Полная версия этой страницы: Философия
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55
Defo
Цитата: anutka
Хочешь сказать что ты знаешь всю науку, что ты настолько гений что разбираешься во всех мелочах...или к чему ты говоришь так

Похоже ты то ли не хочешь меня слушать, то ли не можешь. Из всего что я сказал выбираешь самое незначимое. Буду выделять основные моменты. Я РАССУЖДАЮ О ТЕХ ВЕЩАХ В КОТОРЫХ РАЗБИРАЮСЬ, КОТОРЫЕ ИЗУЧАЛ. Всего, естественно, я не знаю.
ТЫ ДАЖЕ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕШЬ, ЧТО ТАКОЕ НАУКА. Гипотезы не являются составляющей науки, наука состоит из аксиом (неоспаримых фактов) и теорем (гипотез доказанных с помощью аксиом). ГИПОТЕЗЫ - ЭТО ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ ВЫДВИГАЕМЫЕ В ПРОЦЕССЕ МЫСЛИТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, ОНИ СУЩЕСТВУЮТ ВНЕ НАУКИ. Доказательства гипотез ищет как наука так и религия. и, хочу заметить, вопросов на которые не может ответить существующая религия гораздо больше, чем тех на которые не может ответить наука.(вот поэтому слова \"я не доверяю науке потому, что она не может ответить на многие вопросы\" - просто бессмысленны, по твоей логике ты должна религии еще больше недоверять.
Опять же ты не заметила мой вопрос, \"ТОМУ, ЧТО НАУКОЙ ДОКАЗАНО ТЫ ТОЖЕ НЕ ДОВЕРЯЕШЬ?\"а ведь такого в тысячи раз больше чем недоказанного.

Цитата: anutka
Лично мне не приятно, то что ты считаешь себя настолько умным что не во что не ставишь чужое мнение...может вообще всех ровняешь по себе???если я имею такое мнение...значит оно сложилось не просто так...что то меня подтолкнула к тому решению...на пустом месте ничего не бывает....может ты считаешь что только твое мнение действительно правильное?????

Ты о чем? Я еще ни разу не сказал, что твое мнение неверное. Я всегда тебя спрашиваю \"почему?\" , пытаюсь вытянуть что-то конкретное, вот только заканчивается все всегда одинаково - \"я в это верю\". Естественно когда ты не можешь ответить на наводящие вопросы появляется чувство, что твоему мнению не верят.
Пора бы понять, что за свою правду надо бороться, что просто утверждений не достаточно.
Да и вообще мне казалось, что мы спорили, а вот теперь оказывается ты высказывала мнение, а я его опровергаю. Так докажи мне, что твои суждения имеют место быть!!!
Yio
Цитата: Defo
Во первых я говорил не о боге, а о том, что мыслительный процесс - штука хоть и не полностью, но наукой изучена(между прочим наша судебная система как раз построена на знаниях о существовании и не существовании "плохих мыслей") и что на данный вопрос существует вполне научно обоснованный ответ. И во вторых я НИЧЕГО не оспаривал.(вообще откуда ты такое взяла не пойму)

Есть такая вещь как человечность или гуманность.
Цитата: anutka
не все можно объяснить наукой...

Чувства. поступки и психологию. Везде есть свои исключения. многое не понятно.
Цитата: Defo
В науке нет гипотез и недоказанного, она состоит из теорем и аксиом, а эти теоремы и аксиомы не могут доказать все гипотезы.

честно, я запуталась.
Наука многое не изучила, многое не понятно. Везде есть, то что не могут объяснить.
Квантовая физики очень странная наука! вроде много открывает, но многое остается неизвестно. Действия полей еще не изучено и многое не могут объяснить.
Наука это больше теория. Часто когда переходят к практике все получается по другому и рушатся все, то что многие ученные доказывали.

Я верю науке, но есть много то что не могут объяснить.


Цитата: Defo
а ведь такого в тысячи раз больше чем недоказанного.

не согласна)
Defo
Цитата: Yio
Чувства. поступки и психологию

Психология - это наука, как раз которая пытается объяснить поступки.
А вот чувства и правда штука тяжелопостяжимая, здесь как раз ничего конкретного не скажешь, лишь мнения.
Цитата: Yio
Я верю науке, но есть много то что не могут объяснить.

И я того же мнения.

Цитата: Yio
не согласна)

Приводи примеры
Yio
Цитата: Defo
Психология - это наука, как раз которая пытается объяснить поступки.
А вот чувства и правда штука тяжелопостяжимая, здесь как раз ничего конкретного не скажешь, лишь мнения.

вот именно пытается! многие ученые делают свои теории. если у людей то-то, то они такие-то. и тд. но это не больше чем совпадения, но я соглашусь, что есть и правдивые)
Цитата: Defo
Приводи примеры

Чем больше ты изучаешь, тем больше вопросов. Человек появился и сразу заинтересовался "Что?" "Почему?" "Как?" узнавая, он спрашивает "Из-за чего так?" "А если по другому?" и тд.
Наука и существует, потому что многое не расскрыто
вещества, энергия,поля, силы. Наука все изучает пытаясь ответить на вопросы!
Из чего мы состоим? Органы. а они? Ткани? а они? клетки? а клетки? цитоплазма, ядра, и тд.. потом все глубже и глубже! находя ответ, появляется куча вопросов! Если бы не было их то наука не существовала бы!
Ну какие примеры привести. Я не настолько умна что бы точно конкретизировать! Моя память не идеальна и знания не настолько большие! Ну очень много вопросов!

Defo
Цитата: Yio
вот именно пытается! многие ученые делают свои теории. если у людей то-то, то они такие-то. и тд. но это не больше чем совпадения, но я соглашусь, что есть и правдивые)

Это да.
Цитата: Yio
Из чего мы состоим? Органы. а они? Ткани? а они? клетки? а клетки? цитоплазма, ядра, и тд..

Ну ты дала ответ противоположный своему мнению))) Сама же составила цепочку в которой есть несколько отвеченных вопросов и оканчиваются одним не отвеченным. Да количество вопросов возрастает с ростом знаний, но количество ответов растет еще быстрее. Да и вообще все вопросы на которые не может ответить наука можно объеденить в довольно небольшое количество вопросов.
Yio
Цитата: Defo
Ну ты дала ответ противоположный своему мнению))) Сама же составила цепочку в которой есть несколько отвеченных вопросов и оканчиваются одним не отвеченным. Да количество вопросов возрастает с ростом знаний, но количество ответов растет еще быстрее. Да и вообще все вопросы на которые не может ответить наука можно объеденить в довольно небольшое количество вопросов.

да, я показала цепочку вопросов. Но не вдовая в подробности.(если честно, так и думала что обратишь на это внимание ;) )
Просто показала, что когда есть ответ, появляется другой вопрос. Но я примитивно показала ток по одному) Вот пример: когда изучаем определенную вещь задается не один вопрос! Состав,функции, свойства, расположение, происхождение значение, роль ну и тд. и так дальше идет цепочка вопросов)
Defo
Цитата: Yio
Вот пример: когда изучаем определенную вещь задается не один вопрос! Состав,функции, свойства, расположение, происхождение значение, роль

Ну так и ответы на них находим почти всегда!
То что знания имеют форму древа это я знаю, чем больше ответов тем больше вопросов. Но все равно количество вопросов без ответов, иеньше чем тех на которые ответ уже дан.
Yio
я уже запуталась! aaa но мое мнение не поменялось! Потому что много вопросов о которых просто нам не известно! Один космос это скопление вопросов! Происхождение человека=.= и опять же квантовая физика!! Вопросы вопросы!


короче..я пошла..мне надо идти! bye
некогда ща тут сидеть.
Defo
Yio,
bye
anutka
Хих...вышло что я полная дура...спасибо Yio!
Yio
Ань...блин...ппц.
TOTA
Цитата: Defo
Неприятно правда? Думаю вы разозлитесь и обидитесь. Это называется говорить правду в лицо.

Ты вроде уже взрослый мужчинка, а с девченками-школьницами тут возишся, нашел бы себе собеседника по-плечу, а то вон как разошелся! А девочки хорошо образованы, это тебе любой скажет, прочитав ваш разговор. И отвечали тебе с достоинством, мог бы и оценить это. Для тебя чужое мнение - пустое место, большая глупость, а если кто-то во что и верит, то поверь мне - это не просто так. Ах да, читала ты тут рыцарь-маче обиженный, так вот - будь попроще и люди потянутся к тебе, и будет ради чего жить, и девушка у тебя будет красивая, добрая, послушная и без вредных привычек, а то так и останешся бедным глупцом из завышенной самооценкой иногда \"ирающий в шахматы\". Ты хоть и умный, а мудрости у тебя нет. Одинокий ты, поэтому и злосный такой. Это тебе моя правда в твое лицо))
Defo
TOTA,
anutka,
Да , наверное вы правы, несу ахинею придуманную моим воспаленным воображением. Не обижайтесь, я уже с этим компом сосвсем тронулся, с людьми забыл как общаться. Да ТОТА вот именно из-за того, что ты перечислила меня люди и сторонятся, я и сам знаю это.
antarktidec
dead слишкам много букав
Narutomanka(JezZal)
Цитата: Defo
Да , наверное вы правы, несу ахинею придуманную моим воспаленным воображением. Не обижайтесь, я уже с этим компом сосвсем тронулся, с людьми забыл как общаться. Да ТОТА вот именно из-за того, что ты перечислила меня люди и сторонятся, я и сам знаю это.

super
TOTA
Цитата: Defo
Да ТОТА вот именно из-за того, что ты перечислила меня люди и сторонятся, я и сам знаю это.

И что, тебе эти знания как-то в жизни помогают?
Defo
TOTA,
Конечно.
anutka
TOTA,
А я с тобой несогласна...по поводу Дефо...что плохого если человек доказывает свое мнение?!Неважно с кем, если я с ним спорю значит мне интересно...то же самое могу и о нем сказать...и меняться я считаю глупо...допустим я такая , какая есть и меняться не собираюсь...даже если вокруг меня никого не будет!А проще быть не интересно!
Defo,
просто не встретил ты еще человека который бы тебя понял...что здесь плохого....ну да, ты немного не так воспринимаешь мои слова...но из за этого мы выходим на более интересную тему....
Денис
Вот вопрос на засыпку:

Можно словом ударить, словом убить?

Ваше мнение господа анимешники...
anutka
можно...боль душевная намного сильнее и мучительней...например я знаю что я из за своего языка обидела немало людей,но в то же время у меня стоит непробиваемая броня...я никогда не показываю как мне больно и как я страдаю....я всегда улыбаюсь...ведь всем людям глубоко посрать на окружающих...и я покажусь только слабой...говоря людям что то плохое ...я просто проверяю их...наверно это плохо но я к сожелению такой человек!
Денис
Цитата: anutka
говоря людям что то плохое ...я просто проверяю их...наверно это плохо но я к сожелению такой человек

А не боишься, что когда-нибудь, кто-нибудь очень грубо обломает.
Будет очень обидно, ты сделаешь вид, что все хорошо, но боль никуда не денется
anutka
Цитата: Денис
А не боишься, что когда-нибудь, кто-нибудь очень грубо обломает.

Не боюсь...пока в себе слишком уверена...
Цитата: Денис
Будет очень обидно, ты сделаешь вид, что все хорошо, но боль никуда не денется

А она никуда и не девается...я просто радуюсь что она есть...обидно плохо...да, но мне это не мешает веселиться.....
Денис
Ань, ну прям живой позитивчик hey super
anutka
Денис,
Хм...я такая)))ты кстати говорил что я там где пессимистична, в чем? unknow
Денис
Ну не то, чтобы пессимистична, тока уж больно серьезно на жизнь смотришь. Тебе бы еще расти и радоваться жизни на полную катушку.
anutka
Денис,
сожелению не могу с этим ничего поделать...я просто воспринимаю все вещи такими какие они есть , без преукрашения)))))как говорится после не больно падать))))
Денис
Ага, понял.
Значит тормоза у нас работают по полной программе aha
anutka
Денис,
да)))+ гордость моя вечная и везде сущная...и в это же время я наглая, без комплексов...ценю только то что есть...во всем нахожу плюсы))))в общем не очень ординарная личность...
Денис
Цитата: anutka
в это же время я наглая, без комплексов.

Я те прям завидую... Хочешь сказать, что полностью раскрепостится можешь?
Но тогда самой же себе противоречишь...
Mina
ну и о чём вы тут филосовствуете? Я здесь первый раз. lny
Денис
Цитата: Mina
ну и о чём вы тут филосовствуете?

Я тут вопрос задал, выделил жирным шрифтом, но Анюта от темы меня в сторону увела?
anutka
я вернусь через минут 15))))не уходите)
Mina
Цитата: Денис
но Анюта от темы меня в сторону увела?

женская смекалка и логика.....
Денис
Опять дамы меня кинули aaa Вот что значит женская солидарность.
Mina
Цитата: Денис
Опять дамы меня кинули

да не кто тебя не бросал....ну если только ты меня дамой не считаеш....тогда будет понятно... lny
Денис
Как говорит Анютка, ты самая лучшая дама на свете
Mina
Цитата: Денис
Как говорит Анютка,

как Нюта говорит я знаю......а, вот твоего мнения хотелось бы узнать.....хотя ладно, ну буду трогать эту тему.....
Так о чём говорить будем?
Денис
Цитата: Mina
вот твоего мнения хотелось бы узнат

Я от всего сердца присоединяюсь к ее мнению...

А говорить здесь можно о чем угодно, это ж философия нашей жизни.
Вот тебя что волнует?
Mina
Цитата: Денис
Вот тебя что волнует?

меня волнует, как можно разлечить любовь от большой симпатии.
anutka
Денис, я вернулась и хотела бы узнать из каких же противоречий я состою? aha
Mina
Цитата: anutka
узнать из каких же противоречий я состою?

вопрос на засыпку.... aha
Денис
Цитата: Mina
как можно разлечить любовь от большой симпатии.

Вопрос, конечно на засыпку.
Может попробуем сначала разобраться, что в нашем представление есть любовь, и что есть симпатия.
А то представления могут отличаться из-за этого непонятки возникнут.

А потом уж общими усилиями придем к тому, чем уж они отличаются друг от друга
Mina
Цитата: Денис
Может попробуем сначала разобраться,

согласна на все 100%
anutka
Эх...меня пригнорировали worry ну и ладно run
Денис
Анюта, присоединяйся к нашим, суждениям, в спорах, как известно, истина рождается...
Mina
Цитата: anutka
Эх...меня пригнорировали

Нют, ну вопрос был задан к Денису, а я даже не читала о чем вы говорили...прости.
anutka
да ладно неважно))))
Денис
Что есть ЛЮБОВЬ. Полностью согласен с этим:
\"Я поняла, что я любовь. Я не могу частичкой... Твоей Душе хочу отдаться вся. Я знаю, чтоб не нарушалась гармония добра и зла, всю меня не впустишь Ты. Но я вокруг тебя заполню вакуум собою. Согрею все внутри, вокруг тебя. Вселенский холод, мгла к тебе не прикоснуться....\" (В. Мегре)
Mina
Денис, я согласна с этими словами, но только от части..
Согревать может и симпатия, особенна если она сильная.....Так же можно и испытывать все теже эмоции что и при люби, но только симпатия сременное явление, а любовь не проходит безследно...
anutka
Я пожалуй на этот раз не буду лезть...
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.