Полная версия этой страницы: Философия
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55
Defo
Вампирша,
Ага, я тоже так раньше считал, потом ради любопытства начал информацию просматривать - ну в общем там проведено немеряно всякого рода исследований - в общем придраться было не к чему.
Да и в школе так же учат.
Вампирша
Цитата: Defo
Ага, я тоже так раньше считал, потом ради любопытства начал информацию просматривать - ну в общем там проведено немеряно всякого рода исследований - в общем придраться было не к чему.

Ну, сила убеждение думаю у них точно сильная!))Только, вот я упряма стою на своих представлениях, несмотря ни на что! Сама иногда себя бешу!
Defo
Вампирша,
Ну если следовать твоим убеждениям то и рыбки аквариумные тоже разумом обладают.

Да кстате, у нас в стране судебная система работает именно на основании наличия разума. Если докажут, что какое-либо животное обладает разумом его будут судить на равных с человеком.
Вампирша
Цитата: Defo
Ну если следовать твоим убеждениям то и рыбки аквариумные тоже разумом обладают.

Может и обладают! Не все с помощью науки доказать можно-это факт!
Defo
Вампирша,
А ты знаешь определение разума?
mcnerrian
хорошо :) вот и новый вопрос возник :) давайте дадим четкое определение разуму и уму
Defo
mcnerrian,
Разум - способность отвечать за свои поступки.

Ум - способность мыслить.
Умом обладают многие живые существа, разумом только человек.
Вампирша
Ну, и пусть, что Разум - способность отвечать за свои поступки! Ты же неможешь понять о чем думают звери, рыбки! Как можно оценивать могут ли они отвечать за свои поступки! Может, некоторые и могут.Звери-это маленькие дети. А дети в состоянии отличить плохое и хорошее, если их этому приучить! Некоторые дети \"Маугли\" и говорить не могут и добро от зла тебя не отличать! Они полностью звере-подобны!
mcnerrian
тааак :) давай разберём это момент на косточки :

Ра́зум (лат. ratio), [1] (греч. νους) — философская категория
основа синтезирующей творческой деятельности, создающая новые идеи, выходящие за пределы сложившихся систем, дающая способность открывать и целеполагать[2] (способность комбинировать полученные знания и создавать новые знания)
высшая, существенная для человека, как такового, способность мыслить всеобще, способность отвлечения и обобщения, включающая в себя и рассудок[3]

Разум, сознание, мышление, помимо своих значений в лексике, имеют одно значение — определение. И они в этом значении являются синонимами.

Ум-знание, а разум-понимание знания

обрати внимание на последнюю фразу, и скажи что тут не может сделать собака например или тот же дельфин ???? приведу пример :
1) Дельфин - воспринимает умом что акула это зло для дельфина. Дельфин осозновая это понимание сбивается в стаю, и отгоняет акулу спасая человека.( реальный факст спасения австралийских спасателей :) стаей дельфинов от акулы )


далее:

Для образования мышления, необходимо присутствие одновременно четырех факторов: 1. Мозг. 2. Органы чувств (глаза — для зрения, нос — для определения запаха, уши — для слуха, кожа — для осязания, язык — для определения вкуса). 3. Внешняя действительность — (это объект созерцания, или, иначе говоря, внешний объект, ощущаемый органами чувств человека). 4. Предварительная информация об окружающей действительности. Перечисленные факторы создают модель разума (сознания). Без участия хотя бы одного из перечисленных факторов, мышление (ра¬зум, сознание…) не образуется. Таким образом, мышление представляет собой — процесс соединения чувственного восприятия (ощущения вещей или явлений) переданного органами чувств мозгу, с предварительной информацией об этих вещах, посредством чего и осуществляется осознание (понимание) той или иной вещи или явления.

каким из перечисленных пунктов обязательных для мышления не обладают животные ???
Defo
mcnerrian,
Мозгом в необходимом объеме.
mcnerrian
Мозг слона больше в объёме чем мозг человека....человек значит ущербен ?
Defo
mcnerrian,
В мозге слона в миллионы раз меньше нервных окончаний чем в мозге человеа.

Короч я понял, если у вас тараканы насрут в шкафу вы можете пойти и накатать на них заявление в прокуратуру за умышленную порчу имущества.
mcnerrian
погоди :) мы с тобой ведём филосовский диспут согласно теме топика, или скатываемся до банальных попыток поддеть собеседника ?
Вампирша
Цитата: Defo
Короч я понял, если у вас тараканы насрут в шкафу вы можете пойти и накатать на них заявление в прокуратуру за умышленную порчу имущества.

Мы с тораканами на разных психо волнах! Они не поймут! Это как разные языки!
Defo
mcnerrian,
Тараканы тоже имеют мозг и органы для восприятия мира - из твоих слов следует, что он и разумом обладает. А у нас в стране для того чтоб привлеч к ответственности кого-то необходимо налчичие у него разума.
mcnerrian
Дефо :) я не знаю как у вас в стране, а у нас в России, что бы привлечь человека достаточно иметь наличие денег и связей :) aha


но мы отвлеклись от основной темы.
Defo
Вампирша,
Нет просто такраканы не обладают разумом и неспособны нести ответственности за поступки, ибо все, что они делают влияние инстинкта самосохранения.

mcnerrian,
Ну вот ты и сам сказал ключевое слово - \"человека\". Сколько по твоему надо заплатить чтоб привлекли таракана, собаку или дельфина?
mcnerrian
а как ты думаешь сколько заплатили в Америке, когда привлекли к уголовной ответственности ураган ????...или когда на БОга подали в суд ????

а насчёт мозга.... приведи мне источник, откуда ты подчерпнул знания, о том, что мозг слона имеет меньшее количество нервных окончаний чем мозг человека...и откуда такая цифра в имллионы раз ?
Defo
mcnerrian,
Америка - страна непуганых идиотов. Подать в суд хоть на табуретку можно в любой стране, а вот рассматривать заявление такого рода пока не стали нигде.
mcnerrian
дела были рассмотренны :)
Defo
mcnerrian,
Ну и как осудили кого-нибудь?

Для того чтоб дать делу оборот нужно наличие обвиняяемого или его представителя (адвоката). адвокат же может быть назначен только с согласия обвиняемого - т.е. закарючка должна в бумажке стоять.
А \"рассмотрели\" означает что судья посмотрел на бумажку и сказал - дело закрыто за отсутствием обвиняемого.
mcnerrian
мы уже совсем далеко ушли от темы изначальной беседы :)

по судам отвечу так. Если ты подаёшь иск не имеет значние придёт ли оппонент в суд или нет. Дело будет всё равно рассмотрено ПО СУЩЕСТВУ. И решение может быть вынесенно даже при наличии одной стороны в судебном заседании. Если у тебя нет своего адвоката, тебе НАЗНАЧАТ бесплатного гос.защитника. Вопрос в том, сможешь ли ты предоставить убедительные обоснования своего иска.
Neill
усем приветь hi
Defo
Не будут рассматривать дело при отсутствии одной из сторон.

Что касается изначального спора. Человек - единственное известное живое существо на Земле обладающее разумом. Споря с этим ты спришь не со мной, а с тысячилетними изысканиями самых гениальных умов. Ну, если ты считаешь, что лучше них разбираешься в этом вопросе...


Neill,
Привет)
mcnerrian
я не считаю :) я пытаюсь разобраться не трепещща перед авторитетами :) И опять таки Дефо - приводи примеры :) кто так сичтает, что именно говорят. Ты говоршь общими фразами, котоорые не енсут под собой никакой доказательной базы :) я вот приведу кусочек из вики например ):
Особенности человека и животных
Основная статья: Интеллект животных

Можно выделить несколько важных эволюционных приобретений человека:[14]
способность к прямохождению,
подвижный скелет руки (особенно кисти),
большая площадь коры головного мозга,
способность к членораздельной речи.

Основным отличием человека от животных вне религиозных представлений считается разум и способность осознавать себя частью общества.[15] Для сравнения, наиболее разумные животные:
обезьяны (шимпанзе, гориллы, орангутаны)
головоногие моллюски:[16] обособленный мозг, наиболее гибкое поведение среди беспозвоночных.
Китообразные
Хоботные
птицы (вороны, попугаи)

Человек обладает большей способностью к грамматике, чем другие животные.[17] Некоторые исследователи указывают, что физиологические особенности, позволившие людям заговорить, начали формироваться чрезвычайно давно.[18]

Доведение потенциально разумного животного до состояния, когда возможно общение с ним человека, называется сапиентизацией.[19]

Учёные из американского Национального исследовательского центра приматов доказали, что человеческое ощущение справедливости похоже на ощущения других приматов. [20] Шимпанзе способны к не реципрокному альтруизму. [21]

По мнению классиков мировой литературы (Лондон, Бианки, Сеттон-Томпсон) и этологов (Джейн Гудолл) животные, как и человек, подверженны чувству любви.

Следует отметить, что дети в возрасте двух с половиной лет, показывая сходный с шимпанзе уровень интеллекта при решении «физических» задач, значительно превосходят их в социально ориентированных задачах. [22]

Многие мыслители сравнивали человека с общественными насекомыми: термитами,[23] муравьями, которые занялись фермерством задолго до человека.[24][25][26] Существует мнение, что поселения общественных насекомых следует рассматривать как сверхорганизм, поскольку биологическая специализация отдельных каст особей зашла так далеко (например, рабочие особи пчёл стерильны), что они не могут рассматриваться как автономные организмы.
Defo
mcnerrian,
Много лишнего.

Цитата: mcnerrian
Можно выделить несколько важных эволюционных приобретений человека:[14]
способность к прямохождению,
подвижный скелет руки (особенно кисти),
большая площадь коры головного мозга,
способность к членораздельной речи.

Цитата: mcnerrian
Многие мыслители сравнивали человека с общественными насекомыми: термитами,[23] муравьями, которые занялись фермерством задолго до человека.[24][25][26] Существует мнение, что поселения общественных насекомых следует рассматривать как сверхорганизм, поскольку биологическая специализация отдельных каст особей зашла так далеко (например, рабочие особи пчёл стерильны), что они не могут рассматриваться как автономные организмы.

Цитата: mcnerrian
Человек обладает большей способностью к грамматике, чем другие животные.[17] Некоторые исследователи указывают, что физиологические особенности, позволившие людям заговорить, начали формироваться чрезвычайно давно.[18]

Это - не то, что мы обсуждаем.
Цитата: mcnerrian
Основным отличием человека от животных вне религиозных представлений считается разум и способность осознавать себя частью общества.[

Именно это я и сказал. своими словами только.
Цитата: mcnerrian
Следует отметить, что дети в возрасте двух с половиной лет, показывая сходный с шимпанзе уровень интеллекта при решении «физических» задач, значительно превосходят их в социально ориентированных задачах. [22]

Тоже подтверждение моих слов, даже самое разумное животное сравнимо с двухлетним человеком, только в решении "физических задач". А в остальном значительно уступает.
Цитата: mcnerrian
Доведение потенциально разумного животного до состояния, когда возможно общение с ним человека, называется сапиентизацией.[19]

Это означет. что над животным необходимо очень сильно поработать. чтоб общение с ним приобрело хотябы зачатки разумности. Это тоже относится только к приматам. Но никак не к собакам или дельфинам.
Цитата: mcnerrian
Учёные из американского Национального исследовательского центра приматов доказали, что человеческое ощущение справедливости похоже на ощущения других приматов. [20] Шимпанзе способны к не реципрокному альтруизму. [21]

Наличие сходства одного из человеческих чувств с чувством животного осбо не доказывает наличие разума.
Цитата: mcnerrian
По мнению классиков мировой литературы (Лондон, Бианки, Сеттон-Томпсон) и этологов (Джейн Гудолл) животные, как и человек, подверженны чувству любви.

Вообще само такое чувство как любовь научно не даказано.

Цитата: mcnerrian
Ты говоршь общими фразами, котоорые не енсут под собой никакой доказательной базы

У тебя есть рыба, у меня есть знания о том как ее ловить.
TOTA
Цитата: Defo
Каким же образом тогда объяснить мои многочисленные диалоги на разные темы в данном разделе если я сам отвечаю на вопросы.??АААА, ясно - это меня глючило, что кто-то мне отвечал видимо.

Пусть это не вопрос, но все же, наведу тебе пример: \"ЗЫ:Категории людей которым не может понравиться Эльфийская песнь: дети, не переносящие кровь люди, эгоисты и , извиняюсь за выражение, недалекие люди (глупцы)\". Узнаешь? И это написал человек, обвиняющий меня в егоизме, лицемере и неуважении к другим.А как тогда должны чувствовать себя люди неразделяющие твоего мнения?
Цитата: Defo
Почему вот это нельзя было сразу написать?? без того вступления?

Нельзя, потому как \"вот это\" обьясняет вступление.
Цитата: Defo
Эола я тебе сочувсвую, тота и тебя грязью полила, а ты даже не заметила...

И когда только я успела столько натворить?
Помнится, ты там разницу между нами искал, так вот, она огромная, в жизни я мягкий и добрый человек, но это не означяет что я за себя постоять не могу, эгоисткой не была никогда и не буду, а о всяких там целях и методах - так это вообще полный бред. я никогда не соглашусь с тем, что ты мне там понаписывал. На эту тему ты никогда мне ничего не докажешь, как я и тебе. Если тебе нравиться этот стеб, мы можем продолжить, но лично я не вижу в этом никакого смысла. Мы или общаемся, или нет. На твое усмотрение.
Defo
Цитата: TOTA
Пусть это не вопрос, но все же, наведу тебе пример: \"ЗЫ:Категории людей которым не может понравиться Эльфийская песнь: дети, не переносящие кровь люди, эгоисты и , извиняюсь за выражение, недалекие люди (глупцы)\". Узнаешь? И это написал человек, обвиняющий меня в егоизме, лицемере и неуважении к другим.А как тогда должны чувствовать себя люди неразделяющие твоего мнения?

Ты не поверишь, но я достаточно хрошо соображаю чтоб и в первый раз понять, что за слова ты цитировала. Повторюсь - смотриш в книгу, видишь фигу. Приписываешь словам смысл, которого в них нет. Да походу еслиб там было написано: \"классные, умные, хорошие, глупцы\" ты бы кроме слова \"глупцы\" нифига там не увидела - видишь только то, что сама хочешь.
Цитату ты вообще не потеме привела - это только еще раз убеждает, что ты совершенно не понимаешь, что я пишу.
Цитата: TOTA
Нельзя, потому как \"вот это\" обьясняет вступление.

Ясно, в общем, я был прав на все 100%. Ты с самого начала писала тот пост, чтобы унизить других. Таогда скажу тебе - если считаешь, что я оскорбляю тебя, то считай я не капли в этом не раскаиваюсь-заслужила.
Цитата: TOTA
И когда только я успела столько натворить?

Мдаа, мне кажется ты мало того. что не понимаешь чужие писюльки так еще и свои походу особо не обдумываешь. Хорошо разъясню как в школе учили.
\"Все такие гордые, сильные, великие стратеги, людененависники. Книжек начитались, фильмов насмотрелись и рассуждаете тут о жизни.\"- эта фраза была обращена не только ко мне, а ко всем кто тогда писал, в том числе и Эоле.
Вот касательно этих слов. Ты действительно считаешь, что ты тут одна такая у кого неприятности в жизни случались? Ну куда там нам, мы же только из книжек и фильмов знаем о несчастьях, а так у нас беззаботная, счастливая жизнь.
Радуйся, что после несчастья ты обрела желание жить и остаешься добро и мягкой.
Я не рождался злым, общество таким меня сделало. Мы сами создаем своих чудовищ.
Цитата: TOTA
Мы или общаемся, или нет. На твое усмотрение.

А зачем прекращать, смотришь, когда-нибудь мои слова и дойдут до тебя. Может ты поймешь, что каждый человек это отдельная личность и у каждого есть свои секреты. Что даже в 12 лет можно иметь жизненный опыт и делиться им. Что есть миллионы людей, которым хуже чем тебе.
Heine
Цитата: Neill
усем приветь hi

привет Нэйл ))) Тоже не знаешь как влезть в дискуссию?
Neill
Цитата: Heine
Тоже не знаешь как влезть в дискуссию?

прямо в точку aha
Heine
Цитата: Neill
прямо в точку aha

давай тож какую-нить тему разовьем, типо мы такие умные и куда бы деться badsmile
omg народ у мну нет никакого намерения обидеть! Эт я так для красивого словца! please
Эола
Цитата: TOTA
Эола я тебе сочувсвую, тота и тебя грязью полила, а ты даже не заметила...

Я по утрам сижу, а вы вечером собираетесь, вот и пропускаю самое важное!!!
Цитата: TOTA
Помнится, ты там разницу между нами искал, так вот, она огромная, в жизни я мягкий и добрый человек, но это не означяет что я за себя постоять не могу, эгоисткой не была никогда и не буду, а о всяких там целях и методах - так это вообще полный бред.

А я значит злая и колючая... Ну да может я и эгостка конечно, и иногда не очень красиво поступаю с людими, но помой му все используют друг друга ради достежения целий, только не все это замечают... А про методы и цели вообще отдельный разговор. Если ты не замечаешь что люди иногда управляют други людими еще и по одной и тойже схеме, то это уже проблема.
Цитата: Defo
Может ты поймешь, что каждый человек это отдельная личность и у каждого есть свои секреты. Что даже в 12 лет можно иметь жизненный опыт и делиться им.

Вот это ты правельно сказал. Иногда у в 12 можно быть опытный чем в 40.
TOTA
Цитата: Эола
А я значит злая и колючая...

Эолочка, фраза, которую ты процитировала, относится исключительно к Defo.
Цитата: Эола
А я значит злая и колючая... Ну да может я и эгостка конечно, и иногда не очень красиво поступаю с людими, но помой му все используют друг друга ради достежения целий, только не все это замечают... А про методы и цели вообще отдельный разговор. Если ты не замечаешь что люди иногда управляют други людими еще и по одной и тойже схеме, то это уже проблема.

Вот ты себя охарактеризовала, и смотрю, что ты себе нравишся. Ничего не имею против, твое право, но... почему, когда ты встречаешь человека с похожими данными, и он относится к тебе также как и ты к другим, то тебе это далеко не по душе. Почему у других твои качества, которые ты так любишь и гордишся ими, считаются недостатком?!
Цитата: Эола
Вот это ты правельно сказал. Иногда у в 12 можно быть опытный чем в 40.

Да,люди бывают разные...Но вот такую фразу скорее напишет человек которому не больше 12 лет, и никогда не напишет человек которому 40.
Цитата: Эола
Если ты не замечаешь что люди иногда управляют други людими еще и по одной и тойже схеме, то это уже проблема.

А про это ты тоже из книжек знаешь?

Defo, вижу жаждишь продолжения, ну что ж, начнем badsmile
Цитата: Defo
Повторюсь - смотриш в книгу, видишь фигу.

Смотрю злишься, но это не повод переходить на личности. Ты не просто повторяешся, а уже заговариваешся.
Цитата: Defo
Цитату ты вообще не потеме привела - это только еще раз убеждает, что ты совершенно не понимаешь, что я пишу.

Я ее привела нарошно, так как прекрасно понимаю что и как ты пишешь. Это небольшой пример твоего общения. Излогая свое мнение об аниме, ты не только представил свои личные впечатления, но и сразу \"облил грязью\" высказывания других:\"ЗЫ:Категории людей которым не может понравиться Эльфийская песнь: дети, не переносящие кровь люди, эгоисты и , извиняюсь за выражение, недалекие люди (глупцы)\"
По-моему, ты сам уже настолько обгордился, что не замечаешь когда сам же и унижаешь, а еще обвиняешь меня в этом. Хочешь вытянуть скалку в моем глазу, сначало вытяни из своего бревно.
Цитата: Defo
Ясно, в общем, я был прав на все 100%. Ты с самого начала писала тот пост, чтобы унизить других.

Этот пост я написала, чтоб показать на своем примере, что в жизни нельзя быть на в чем уверенным. А кто принял это как унижение, то уж простите, нельзя быть такими нежными)))
Цитата: Defo
Таогда скажу тебе - если считаешь, что я оскорбляю тебя, то считай я не капли в этом не раскаиваюсь-заслужила.

Дефо, эти слова вызвали у меня искренний смех, спасибо, развеселил aha
Цитата: Defo
Я не рождался злым, общество таким меня сделало. Мы сами создаем своих чудовищ.

Такие как ты, сами создают себе пробемы, что бы потом их решать.
Цитата: Defo
Радуйся, что после несчастья ты обрела желание жить и остаешься добро и мягкой.

А я и радуюсь, ничего нового об этом я от тебя не узнала.
Цитата: Defo
Может ты поймешь, что каждый человек это отдельная личность и у каждого есть свои секреты.

Да знаю я это, ты просто оправдываешся, что поспешил написать тот пост, не разобравшись в написанном.
Defo
Цитата: TOTA
Я ее привела нарошно, так как прекрасно понимаю что и как ты пишешь. Это небольшой пример твоего общения. Излогая свое мнение об аниме, ты не только представил свои личные впечатления, но и сразу \"облил грязью\" высказывания других:\"ЗЫ:Категории людей которым не может понравиться Эльфийская песнь: дети, не переносящие кровь люди, эгоисты и , извиняюсь за выражение, недалекие люди (глупцы)\"
По-моему, ты сам уже настолько обгордился, что не замечаешь когда сам же и унижаешь, а еще обвиняешь меня в этом. Хочешь вытянуть скалку в моем глазу, сначало вытяни из своего бревно.
Цитата: Defo

Ты уже не просто повторяешься - заговариваешься!!!
Цитата: TOTA
Этот пост я написала, чтоб показать на своем примере, что в жизни нельзя быть на в чем уверенным. А кто принял это как унижение, то уж простите, нельзя быть такими нежными)))

Оправдываешься, чтоб показать, что ты в действительности только хорошие мысли имела в голове?
Цитата: TOTA
относится исключительно к Defo.

Личные оскорбления говориш... badsmile

Цитата: TOTA
Дефо, эти слова вызвали у меня искренний смех, спасибо, развеселил

У меня тоже, рад, что наши мнения совпали loool
Цитата: TOTA
Такие как ты, сами создают себе пробемы, что бы потом их решать.

Ну вот и сновая о проблемах только из книжек знаю... aha
Цитата: TOTA
А я и радуюсь, ничего нового об этом я от тебя не узнала.
Цитата: Defo

А я ничего нового и не пытался сказать.
Цитата: TOTA
Да знаю я это, ты просто оправдываешся, что поспешил написать тот пост, не разобравшись в написанном.

loool loool loool loool Ты даже того, что я пишу понять не можешь, а тут уже мои мысли научилась читать loool loool loool loool
anutka
Приветик Деф, давай о сем нибудь поболтаем?
Defo
anutka,
Привет Нют)) очем болтать будем? о погоде? *надеюсь тут у меня есть право умничать badsmile *
anutka
Defo,
хих...конечно)))не знаю...тут в другой теме за тронулась тема о японской анимации....и отношения к ней нашей страной...не хочешь обсудить?
Defo
anutka,
А где?))) *правда я выскажу мнение и не буду вас слушать badsmile *
anutka
Цитата: Defo
*правда я выскажу мнение и не буду вас слушать badsmile *

я такое не говорила....
Цитата: Defo
А где?)))

да не помню но в какой то теме не по теме... aha
Defo
Цитата: anutka
я такое не говорила....

да я знаю...)))
Цитата: anutka
да не помню но в какой то теме не по теме...

Ну главное. чтоб не в обсуждении аниме и не в творчестве, ато там дядьки Хаммы всякие лютуют badsmile
anutka
Defo,
аха)))где то флудке)))
TOTA
Цитата: Defo
Оправдываешься, чтоб показать, что ты в действительности только хорошие мысли имела в голове?

Они у меня всегда хорошие, и это не оправдание, а обьяснение для особоодаренных badsmile

Цитата: Defo
Ну вот и сновая о проблемах только из книжек знаю...

Тебе видней будет)))))))))
Цитата: Defo
Ты даже того, что я пишу понять не можешь, а тут уже мои мысли научилась читать

Не льсти себе, ты тут не "китайскую грамоту" пишешь
Цитата: Defo
А где?))) *правда я выскажу мнение и не буду вас слушать

Цитата: anutka
я такое не говорила....

anutka, это был камень в мой огород)))
Defo, чет твои сообщения измельчали? Ну да ладно...мне интересно будет узнать, что для тебя есть смысл жизни. Приглашаю и других обсудить это lol


Цитата: Heine
привет Нэйл ))) Тоже не знаешь как влезть в дискуссию?

Девочки, это форум, тут каждый может высказать свое мнение когда ему будет удобно, так что - милости просим lol
anutka
Цитата: TOTA
это был камень в мой огород)))

нет...просто сказала что я так не говорила и не считаю....даже не думала про тебя)
TOTA
Анют,, ты меня немножко не поняла, фраза которую сказал Дефо: \"А где?))) *правда я выскажу мнение и не буду вас слушать\", была скорее адресована мне, чем тебе)))
anutka
TOTA,
я поняла..ошиблась...но в тот раз он просто пушутил...когда мне сказал...
Defo
Цитата: anutka
но в тот раз он просто пушутил.

Это называется подколоть))
TOTA
anutka lol

Симпатишная аватарка))
anutka
Цитата: Defo
Это называется подколоть))

да)))
Цитата: TOTA
Симпатишная аватарка))

Пасибки...
Defo
Ланда))) вернемся к нашим баранам...
Цитата: TOTA
Да знаю я это, ты просто оправдываешся, что поспешил написать тот пост, не разобравшись в написанном.

Нет, я от начала до конца писал его осознавая, что пишу, целенаправленно грубил, был зол. Только вот тебя там вообще никаким макаром не касалось. Залезла без мыла в *кхм*. Вот, именно на том, что ты дала совершенно противоположный ответ моим мыслям я рискнул заявить, что ты. похоже, совершенно не понимаешь о чем я думаю.
Цитата: TOTA
Не льсти себе, ты тут не \"китайскую грамоту\" пишешь

Те слова были написаны не о моих словах, а больше о моих мыслях, и я не удержался польстить себе и подумать, что мои мысли сложнее \"китайской грамоты\".
Цитата: TOTA
Они у меня всегда хорошие, и это не оправдание, а обьяснение для особоодаренных

Ну тыже такая всепонимающая и как же это ты сразу не догадалась. что такие слова могут кого-то оскорбить. Ясно, значит добрые намерения могут оправдать грубость. badsmile *надо взять на заметку*
Вот эти слова это как раз подойдут к ситуации-
Цитата: TOTA
Да знаю я это, ты просто оправдываешся, что поспешил написать тот пост, не разобравшись в написанном.

Цитата: TOTA
чет твои сообщения измельчали?

И снова мисс сообразительность не смогла заметить, что я взял на вооружение ее шикарный стиль отвечать на вопросы. А ведь я даже некоторые ответы почти дословно скопировал aha (честно говоря, сначала не хотел копировать слова, хотел просто краткими ответами покидаться, думал догадаешься - вижу переоценил aha )
Цитата: TOTA
что для тебя есть смысл жизни

Мисс внимательность ну как же вы не заметили, что я уже отвечал на этот вопрос?? cry2 badsmile
Эола
Цитата: TOTA
Вот ты себя охарактеризовала, и смотрю, что ты себе нравишся. Ничего не имею против, твое право, но... почему, когда ты встречаешь человека с похожими данными, и он относится к тебе также как и ты к другим, то тебе это далеко не по душе. Почему у других твои качества, которые ты так любишь и гордишся ими, считаются недостатком?!

С чего ты взяла что я этим горжусь? Я очень совестливый человек. Но иногда приходится поступать плохо, даже если это тебе претит.
Да и с чего ты взяла что я плохо отношусь к людям? Ты не знала что друзьями управлять легче чем врагами?!
Цитата: TOTA
Да,люди бывают разные...Но вот такую фразу скорее напишет человек которому не больше 12 лет, и никогда не напишет человек которому 40.

Ну возраст для меня понятие интелектуальное. Поэтому можешь счетать что мне 40.
Цитата: TOTA
А про это ты тоже из книжек знаешь?

Нас учет окружающий мир. Книжки, телевиденье, личный опыт, опыт других....
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.