Полная версия этой страницы: Философия
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55
Defo
2*2=5
Эола
Цитата: Defo
2*2=5

О не я одна люблю алгебру прогуливать....
Defo
Эола,
Хаха, это высшая математика, между прочим существует теорема доказывающаа, что 2*2 = 5
Эола
Цитата: Defo
Эола,
Хаха, это высшая математика, между прочим существует теорема доказывающаа, что 2*2 = 5

А я говорила, люблю алгебру прогуливать.... и такого не знаю.
Defo
Эола,
В школе такому и не учат))
TOTA
Она вернулась...твоя аватарка вернулась cry Defo, я тронута)))
Тока скучно стало на форуме sl
Defo
TOTA,
Даа, разленился народ, философить не хочет...
TOTA
Раньше и почитать было что, и своих \"пять копеек\" можно было вставить, а шас - тоска зеленая...
anutka
Цитата: Денис
Что делать, когда настроение ниже плинтуса???

Я всегда слушаю музыку....
TOTA
Цитата: Денис
Что делать, когда настроение ниже плинтуса???

Подыми его с пола теми же руками, которые его туда бросили lol
anutka
Цитата: TOTA
Подыми его с пола теми же руками, которые его туда бросили

super
Graber
Хочу представит на ваш суд небольшой философско-драматически-комедийный рассказ:
Жил-был в 90-е годы челнок. На жизнь он зарабатывал тем, что покупал товар в Турции и перепродавал в России. В общем неплохо зарабатывал, но у него была одна проблема: он мог провозить, через границу только ограниченное количесво денег. Тогда он придумал выход:он сворачивал деньги в рулончик засовывал в презерватив, обматывал верёвочкой и засовывал себе в задний проход. Когда он пересекал границу он просто тянул за верёвочку и вытаскивал деньги. И так продолжалось какое-то время, пока не случилось страшное: очередной раз он приехал в Турцию за товаром, и находясь у себя в номере в он не смог нащупать верёвочку. Путём несложных умозаключений он понял, что верёвочка где-то внутри, в глубине. Тогда он понял, что у него осталось два выхода: найти где-нибудь слабительное, или умереть от голода и запора. Но как можно найти что-то в чужой стране если не знаешь языка? Короче он умер.

Мораль: Не важно каким внутренним богатством обладает человек, важнее это богатство правильно \"извлечь\"

Автор сего творения не я, просто давно услышал где-то
Defo
Graber,
aha aha aha
Очень интересная и поучительная история. Порадовала игра слов.
anutka
Defo,
хм...мне не понрав...!!!!
Defo
anutka,
Да это скорее из разряда \"юмор\" чем \"философия\". Пошловато конечно, дак я не особо то и неженка.
Самое интересное здесь это восприятие философской мысли
Цитата: Graber
Не важно каким внутренним богатством обладает человек, важнее это богатство правильно \"извлечь\"

в буквальном сиысле))
anutka
Цитата: Defo
Не важно каким внутренним богатством обладает человек, важнее это богатство правильно \"извлечь\"

ну это единственная нормальная и правильная мысль...если забыть про историю...то мне эта фраза нрав!!!!
Defo
anutka,
Ну блин, история обрисовывает как эта ситуация выглядит при буквальном рассмотрении. Без нее это просто пословица, которую я слышал нираз и смысл ее известен. Повторюсь история для темы \"юмор\", а не \"философия\"
anutka
Цитата: Defo
Повторюсь история для темы \"юмор\", а не \"философия\"

да...это я поняла, мог и не повторятся...и про буквальное понимание этого я тоже поняла....и все равно просто говорю что мне не нравится пример!
Defo
anutka,
Да я понимаю)) пошловато однако.
Не для нежных женских ушей.
anutka
Цитата: Defo
Не для нежных женских ушей.

ну знаешь...действительно звучит противно!...
Вампирша
Цитата: anutka
ну знаешь...действительно звучит противно!...

Ну, я допустим пережила! Даже мраль порадовала!В наше время и не такое услышишь!
Defo
Цитата: anutka
действительно звучит противно!...

а если еще и вооброжение хорошеее... просто жуть aha
anutka
Цитата: Вампирша
Ну, я допустим пережила! Даже мраль порадовала!В наше время и не такое услышишь!

эх...это точно...но я бы не хотела такое в этой теме читать... worry
Вампирша
Цитата: anutka
я бы не хотела такое в этой теме читать...

Действительно чуть-чуть не в тему!)))
anutka
Дефо...я теперь тебя здесь жду...с тебя тема)))
Defo
anutka,
Ну вот есть у меня одна идейка, мы с тобой еще этого не обсуждали, а вообще тема заезжаная.
Как кто относится к нашему советскому прошлому? Выкладываем мнения, плюсы и минусы, которые знаем. Вообще, для начала неплохо бы рассказать, что вы вообще знаете о становление коммунизма в России и его целях.
ЗЫ: Естественно мнением может делиться любой желающий.
anutka
фии...мне не нравится тема не жизненная... aaa
Defo
Вот опять, знаю всякую глупость ненужную и даже обсудить не с кем cry2

Всё!!!Тема с тебя heyyou
anutka
Defo,
да ну...придумывай...или ты проиграл... badsmile
Defo
Я значитс... Ну держись!!!!!!!!!!
В общем так, на нашем форуме присутствует девушка под кодовым именем \"anutka,\". Она ужасно упрямая и не верит в любовь. Тем не менее, при своих феминистских взглядах ей удалось собрать немалое число поклонников вокруг себя. Вот чтож такое происходит, чем чаще она кого-то отшивает, тем больше на их месте появляется!!??

ЗЫ: Заявления \"не жизненно\" не принимаются. Итак выбрал тему в которой лучше всего разбираешься - \"осебе любимой\".
Virus
Defo
я здесь не дискутирую, но мне тема не нравиться!
anutka
Defo,
ну и темку ты выбрал... uf ну и о чем именно хочешь поговорить?!я все объясню...
Defo
anutka,
Твоя очередь отвечать, я сказал о чем поговоирть хочу.. читай внимательно. Ну а для подсказки - в тексте минимум есть концы для начала 3-4 тем - тяни за любой.
anutka
ладно...через мин 25 вернусь и начнем, договорились?!
Defo
anutka,
Буду ждать!
anutka
так я вернулась...с чего бы начать...ага...насчет любви , мы кажется с тобой уже осуждали эту тему очень долго и пришли к выводу что любовь это самое сильное проявление наших чувств за всю жизнь...так что после долгих споров мы пришли к общему мнению...
следущее...насчет феминистских взглядов...то могу сказать больше...женщин я считаю не только равными , но и просто стоящие выше...
так далее упрямство...ну может немного и есть , но смотря с чего ты сделал такие выводы...
насчет поклонников ты преувеличиваешь...их не много...просто люди которые не хотят быть одинокими...
и последние чем чаще отшиваю, тем больше появляется...это не так...но как говорят запретный плод сладок...так что после моего получения интерес моментально отпадет...вот так...а теперь давай с чем не согласен что дополнишь...
Defo
Цитата: anutka
насчет феминистских взглядов...то могу сказать больше...женщин я считаю не только равными , но и просто стоящие выше...

откуда такой односторонний взгляд? Пускай ты и не хочешь, но всетаки прошу ответить, почему ты так считаешь. Что касается моего мнения - каждый человек - уникальная личность и ровнять всех под одну гребенку, основываясь только на половом признаке - мягко говоря, нелогично.
Цитата: anutka
так далее упрямство...ну может немного и есть , но смотря с чего ты сделал такие выводы...

Ну тут исключительно основываясь на твоих собственных словах. Спорить не стоит, память,пока еще, меня редко подводит.
Цитата: anutka
насчет поклонников ты преувеличиваешь...их не много...просто люди которые не хотят быть одинокими...

Здесь скорее общий вопрос, почему так происходит, парни тянутся к девушке которая имеет столь холодное отношение к противоположному полу, и при этом готовы мириться с таким фактом.
Цитата: anutka
так что после моего получения интерес моментально отпадет.

Мне кажется. что этот момент как раз взаимосвязан с пердыдущим, если парень согласен мириться со статусом низшего, то боюсь он просто слабохарактерный, мягко говоря - тряпка. И получив согласие, он в ужасе понимает:\"а плод то мне не по зубам\".
ЗЫ: рад что ты вытянула сразу все 4 ниточки))
anutka
Цитата: Defo
откуда такой односторонний взгляд? Пускай ты и не хочешь, но всетаки прошу ответить, почему ты так считаешь. Что касается моего мнения - каждый человек - уникальная личность и ровнять всех под одну гребенку, основываясь только на половом признаке - мягко говоря, нелогично.

насчет уникальности спорить не буду, да каждый из нас имеет положительные и отрицательные стороны...и все же я считаю женщин более сильными людьми....немного хитрые и самовлюбленные, то что дает им право управлять окружающими(мужской половиной)...и это управление и является высшей ступеней...
Цитата: Defo
Ну тут исключительно основываясь на твоих собственных словах. Спорить не стоит, память,пока еще, меня редко подводит.

ну раз так..то эту тему закрыли))))
Цитата: Defo
Здесь скорее общий вопрос, почему так происходит, парни тянутся к девушке которая имеет столь холодное отношение к противоположному полу, и при этом готовы мириться с таким фактом.

знаешь я считаю немного по другому тянутся к тому что трудно достичь...а потом вот я герой ...я получил то что не смогли другие...это азарт...они не готовы мериться...а их просто интересует процесс....
Цитата: Defo
если парень согласен мириться со статусом низшего, то боюсь он просто слабохарактерный, мягко говоря - тряпка. И получив согласие, он в ужасе понимает:\"а плод то мне не по зубам\".

он не согласен мерится как я и сказала...а просто играет в игру...занимаясь самопроверкой!а довившесь...он понимает что не так и ценен этот человек...ведь в конце концов он смог его добиться....
твоя очередь...
Defo
Цитата: anutka
немного хитрые и самовлюбленные, то что дает им право управлять окружающими(мужской половиной)...и это управление и является высшей ступеней...

Хитрость, самовлюбленность и моральная сила - качества (или недостатки) присущие как мужчинам так и женщинам - вот здесь как раз и есть вопрос личности. Физически сильнее мужчины.что бы там не говорили, о том что физическая сила ничего не решает, в общемировом плане - наверное. А в повседневной жизни она чаще всего играет очень большую роль.
Да и вообще общемировой политикой правят мужчины - это факт.

Цитата: anutka
он не согласен мерится как я и сказала...а просто играет в игру...занимаясь самопроверкой!а довившесь...он понимает что не так и ценен этот человек...ведь в конце концов он смог его добиться....

А у тебя галаза где?Как я понял ты уже с таким сталкивалась и не раз. Почему ты готова отвечать улыбками на дешевую лесть? Почему готова пропустить их до самого конца? Где та сила о которой ты столько говоришь?

Тебя природа наделила очень хорошой способностью понимать. Волей неволей, но ты смотришь на других сврху вниз, даже понимая. что это не хорошо. Мне кажется твои феминистские взгляды связаны с тем, что ты считаешь, будто весь женский род обладает таким качеством. Но это не так, людей столь хорошо понимающих окружающий мир очень мало, они есть как среди девушек так и среди мужчин.
Юли
Интересно читать…Молодцы…Насчет того что женщина выше чем мужчина, я не согласна.. вообще не буду мешать…
anutka
Цитата: Defo
А у тебя галаза где?Как я понял ты уже с таким сталкивалась и не раз. Почему ты готова отвечать улыбками на дешевую лесть? Почему готова пропустить их до самого конца? Где та сила о которой ты столько говоришь?

хех...сталкивалась и не раз но не в роли запретного плода....а наоборот...меня всегда превлекает то что я не могу иметь...я прилаживаю все силы и возможности, использую все хитрости и планы...ради достижения цели...но достигая ее я понимаю что она мне не нужна...вот все...в роли запретного плода была единожды...и нахожусь им и по сей день!!!
Цитата: Defo
Хитрость, самовлюбленность и моральная сила - качества (или недостатки) присущие как мужчинам так и женщинам - вот здесь как раз и есть вопрос личности. Физически сильнее мужчины.что бы там не говорили, о том что физическая сила ничего не решает, в общемировом плане - наверное. А в повседневной жизни она чаще всего играет очень большую роль.
Да и вообще общемировой политикой правят мужчины - это факт.

может это все и присуще обоим...но больше развита и распространена именно у женщин....в политике говоришь правят в основном мущины...вот это уже общепринятые нормы общества...которые трудно изменить...да и к тому же женщины частнько благодаря именно хитроти...пользуются положением мужа ...да во главе может и мужчины но на их шее мудро сидит змеюка показывающая направление куда идти и что ему нужно!!!
Цитата: Defo
феминистские взгляды связаны с тем, что ты считаешь, будто весь женский род обладает таким качеством. Но это не так, людей столь хорошо понимающих окружающий мир очень мало, они есть как среди девушек так и среди мужчин.

ну хорошо...давай забудим про феминистские взгляды...да я считаю себя возвышающейся над парнями+ над многими девушками...
Defo
Цитата: anutka
ну хорошо...давай забудим про феминистские взгляды...да я считаю себя возвышающейся над парнями+ над многими девушками...

Вот мы и пришли к сути - и я о том же говорю. У тебя есть основания для того, чтобы ставить себя выше других, они вполне обоснованы и доказаны. Я сам давно свыкся, с тем, что понять те вещи которые понимаю я мало кто может и на людей смотрю скорее с сочувствие, поскольку они сами не знают чего лишины. Но, большая сила налагает большую ответственность, поэтому порой я и завидую другим, которым не знакомы мои заботы.
Отсюда же можно сделать вывод, что превосходством в мире обладают люди сильные, умные, хитрые и т.д., а от половой принадлежности это никак не зависит.
Цитата: anutka
на их шее мудро сидит змеюка показывающая направление куда идти и что ей нужно!

Да вот только у змеи этой одни мысли - деньги, деньги и еще раз деньги. Ращве сможет из мужчины вырасти великолепный ученый, художник или музыкант, если на шее сидит вот такое...
Цитата: anutka
хех...сталкивалась и не раз но не в роли запретного плода....а наоборот...меня всегда превлекает то что я не могу иметь...я прилаживаю все силы и возможности, использую все хитрости и планы...ради достижения цели...но достигая ее я понимаю что она мне не нужна...вот все...в роли запретного плода была единожды...и нахожусь им и по сей день!!!

Если нашелся тот кого ты смогла поставить себе в цель, которую сильно желаешь достичь - значит ты пожертвовала собственными убеждениями о своем превосходстве. Ведь это он должен тебя желать, а не ты его. Я уже один раз говорил и повторю снова - тебе нужен человек которого ты будешь уважать и которым будешь гордиться - только такой может быть тем к чему стоит стремиться. А если же ты найдешь себе того, кто согласится существовать вместе с тобой на правах низшего (более глупого и слабого), то будешь просто напросто несчастна.
Эола
Цитата: Defo
Да вот только у змеи этой одни мысли - деньги, деньги и еще раз деньги. Ращве сможет из мужчины вырасти великолепный ученый, художник или музыкант, если на шее сидит вот такое...

Может! Многим например даже необходимо что бы кто то их постоянно подталкивал и направлял. А деньги можно счетать оплатой услуг консультанта.
Цитата: Defo
....а наоборот...меня всегда превлекает то что я не могу иметь...я прилаживаю все силы и возможности, использую все хитрости и планы...ради достижения цели...но достигая ее я понимаю что она мне не нужна...

По мойму так у многих. Всегда когда достигаешь цели, несколько минут эйфории и вперед к новой цели.
Цитата: Defo
А если же ты найдешь себе того, кто согласится существовать вместе с тобой на правах низшего (более глупого и слабого), то будешь просто напросто несчастна.

В любви всегда один целует другой подставляет щеку. Я бы не смогла полюбить или понастоящему подружиться с человеком которого счетаю ниже себя.
Heine
Цитата: Эола
В любви всегда один целует другой подставляет щеку. Я бы не смогла полюбить или понастоящему подружиться с человеком которого счетаю ниже себя.

Ужас... Ниже, слабее, это ж прям дискриминация какая-то...
Вампирша
Цитата: Эола
Я бы не смогла полюбить или понастоящему подружиться с человеком которого счетаю ниже себя.

Не какая не дискрименация, у многих так.
dr-z
Людишки... хах
Heine
Цитата: Вампирша
Не какая не дискрименация, у многих так.

эх... люди - все-таки такие сложные существа. Надо было кошкой родится lny
Вампирша
Цитата: Heine
Надо было кошкой родится

Не факт! heyyou Не у всех кошек жизнь хорошая!
Heine
Цитата: Вампирша
Не факт! heyyou Не у всех кошек жизнь хорошая!

Тоже самое и с людьми hm
anutka
Продолжим....
Цитата: Defo
поэтому порой я и завидую другим, которым не знакомы мои заботы.

В этом ты прав , они живут проще , без лишних заморочек и рассуждений...им намного проще...я бы хотела чтоб мое мироворение было другим..проще и без сложностей...но чем больше об этом думаю тем больше пониаю...больше начинаю разбирать во многих вещах...но и все я горжусь этим...пусть хоть бы для себя я лучшая и проникновенная...вижу сразу суть вещей...и людей насквозь..
Цитата: Defo
Отсюда же можно сделать вывод, что превосходством в мире обладают люди сильные, умные, хитрые и т.д., а от половой принадлежности это никак не зависит.

да...но все же насколько не были бы просты люди , женщины более хитрые , умные и поэтому сильные!
Цитата: Defo
Да вот только у змеи этой одни мысли - деньги, деньги и еще раз деньги. Ращве сможет из мужчины вырасти великолепный ученый, художник или музыкант, если на шее сидит вот такое...

да деньги...часто жертвуя свом счастьем в обмен на деньги...я этого не понимаю...но они считают что они добились в жизни всего...что все им завидую...и возвышаются над остальными...несчатные люди....
Цитата: Defo
Если нашелся тот кого ты смогла поставить себе в цель, которую сильно желаешь достичь - значит ты пожертвовала собственными убеждениями о своем превосходстве. Ведь это он должен тебя желать, а не ты его. Я уже один раз говорил и повторю снова - тебе нужен человек которого ты будешь уважать и которым будешь гордиться - только такой может быть тем к чему стоит стремиться. А если же ты найдешь себе того, кто согласится существовать вместе с тобой на правах низшего (более глупого и слабого), то будешь просто напросто несчастна.

нет не пожертвовала...я не считаю их лучше меня я просто пытаюсь доказать что я лучше...доказывая получаю чувство собственного удовлетворения...часто это люди которым я сначала совершенно проивна...вот я и доказываю им что лучше меня нет никого......естественно мне не нужен слабак...но в каждом человеке вижу недостатки поэтому чувствую собственное превосходства...поэтому я врядли найду такого человека...несчастной я не буду...потому что имею огромное количество гордости...и делаю все что бы получить чувство собственного удовлетворения...используя слабых...
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.