Полная версия этой страницы: Философия
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55
Денис
NecrElvin, тема была, но не нужно здесь поднимать опять этот вопрос. Люди или верят, или нет. Никому и ничего доказывать здесь не надо, можно очень обидеть людей, вера вещь интимная.
NecrElvin
Цитата: Денис
NecrElvin, тема была, но не нужно здесь поднимать опять этот вопрос. Люди или верят, или нет. Никому и ничего доказывать здесь не надо, можно очень обидеть людей, вера вещь интимная.

Приношу свои извенения hm
Ackatoshy
Цитата: NecrElvin
У меня ест идея, незнаю обсуждали ли мы это, но...
Кто верующий, во что верит и на сколько рьяно?
Начну сам - я атеист, не верю ни в одну из религий

Забавно, что тема про настоящую дружбу так быстро выдохлась. А вы говорите, что дружба - это святое и настоящий друг - это чудо, которое ждут всю жизнь (я с этим согласен). Чёт так мало коментариев, просто.

Цитата: Денис
вера вещь интимная.

кстати, Денис-сама, это странно почему люди считают такие вещи интимными, скрывают ото всех?
Денис
Цитата: Ackatoshy
кстати, Денис-сама, это странно почему люди считают такие вещи интимными, скрывают ото всех?

Никто ничего не скрывает. Я верю в Бога, никогда не скрывал этого, просто мне бывает неприятно, когда меня пытаются разубедить в этом, приводя примеры и проч. Вера - это то, что неподвластно никакой логике. Она основана на догмах, но это не значит, что люди верующие не правы.
Просто был спор и дошло чуть ли не до драки и взаимных оскорблений. Очень неприятно. Доступно все объяснил?
Ackatoshy
Цитата: Денис
Доступно все объяснил?

неудачный конец, не находите?

Важно, потом удалите, я надеюсь вы читаете мои ЛС вам.
Smile life
Денис,
потдерживаю........мне кажется не лучшая тема для обсуждения
Денис
Smile life, так может ты сможешь предложить что-нибудь достойное внимания, а то все остальное похоже исчерпало себя.

Ackatoshy
Smile life я тож согласен, а может вы предложите тему, а то по друзьям, вроде всё. hm

Smile life
могу предложить тему отношений....................не знаю была ли такая.
У мой подруги вот такая ситуация: у неё значит есть парень с которым она встречается уже как 2 года (его она толи любит, толипросто привязанность), есть так же парень с которым она ранее встречалась и как она говорит сейчас его опять любит. В тоже время этот парень с ней быть не хочет, но при желании можно добиться чего хочешь. Вопрос: остаться с тем с кем уже 2 года и просто убивать чувства к другому парню или же попрбовать добиться 2-го?
Inky_rain
ой.....а тема семьи была? насчет разводов...стоит ли сохранять семью, ели нет уже тех чувств, что раньше....но прожили довольно долго....? - вечно меняю свое мнение по поводу*(
- эт так, сообщение Smile life натолкнуло на размышления... может, на будущее...


Smile life,
у подруги ведь вся жизнь еще впереди...нужно бороться за свое счастье, если она действительно любит...главное быть увереной в том, чего хочешь!
хотя...знаешь, я вот тоже с парнем 2 года встречалась, расстались /хоть и было хорошо с ним, комфортно, но не любила, чтоб ни есть, ни спать..../ и он с полной увереностью утверждал мне, что так, как он - меня больше никто никогда не полюбит. так что я терь даже и не знаю - часто думаю: \"а вдруг действительно так и я просто ищу ветра в поле, я ведь комфортно себя с ним ощущала...может, зря....\"
- но потом вспоминаю, что молодая, все только начинается и искренне верю, что все еще будет хорошо в этом плане ;)
NecrElvin
Цитата: Smile life
могу предложить тему отношений....................не знаю была ли такая.
У мой подруги вот такая ситуация: у неё значит есть парень с которым она встречается уже как 2 года (его она толи любит, толипросто привязанность), есть так же парень с которым она ранее встречалась и как она говорит сейчас его опять любит. В тоже время этот парень с ней быть не хочет, но при желании можно добиться чего хочешь. Вопрос: остаться с тем с кем уже 2 года и просто убивать чувства к другому парню или же попрбовать добиться 2-го?

Не хочу никого обидеть, но помойму это вопрос чисто к Прекрасной Части этого сайта hm
Денис
Тема семьи, здесь вроде бы не было, было обсуждение по разводам в старой теме депрессия, но ее админы удалили.
Ackatoshy
Smile life
А парень с которым уже 2 года её любит?
Цитата: Smile life
опять любит

Она очень непостоянная девушка run , правильно что бывший с ней отношений снова не хочет, если захочет дай ему по бошке hit и пусть не думает, а то она опять его разлюбит, конечно, есть вероятность что снова полюбит, но всё же. run
Цитата: Smile life
убивать чувства к другому парню

да ладно чувства, подумаешь настроение, быстро проходит, ну про скорость, премены настроения я точно не знаю, она всё же твоя подруга.
А вообще, совет: ни тот ни другой, пусть твоя подруга, найдёт третьего, которого будет любить и который будет любить её, а те двое пусть потома локти грызут, один что не смог показать что важен, другой что когдато отпустил, ведь:
Цитата: Smile life
при желании можно добиться чего хочешь

Или если нынешний, её на руках носит, то тут уж лучше быть любимой, чем строить карточный домик с бывшим.
Ну тута без знаний деталий и ньюансов, так что может и ошибаюсь в чёмто. hm
Smile life
Цитата: Inky_rain
.нужно бороться за свое счастье

так вот суть в том что сним не будет щастья ни кокого.А с тем с кем она уже 2 года(я бы конешно не сказала что всё гладко) но отношения с ним более спокойные и увереные.

Цитата: Inky_rain
но потом вспоминаю, что молодая, все только начинается и искренне верю, что все еще будет хорошо в этом плане ;)

правильно мыслишь!
Ackatoshy
Цитата: Inky_rain
- но потом вспоминаю, что молодая, все только начинается и искренне верю, что все еще будет хорошо в этом плане ;)

Многие так думают, а после 36 раскаиваются.
Цитата: NecrElvin
Не хочу никого обидеть, но помойму это вопрос чисто к Прекрасной Части этого сайта

Спасибо ds

Smile life
Цитата: Ackatoshy
А парень с которым уже 2 года её любит?

да...но узнав про в другогопарня пошлёт её далеко и на долго и с его стороны это будет правельным решением.
Цитата: Ackatoshy
если захочет дай ему по бошке

тут в принципе по голове надо подруге настучать
Цитата: Ackatoshy
да ладно чувства, подумаешь настроение, быстро проходит,

ошибаешся!

Ackatoshy,
прошу прощения зарание...ты девушка?

Цитата: NecrElvin
Не хочу никого обидеть, но помойму это вопрос чисто к Прекрасной Части этого сайта

ну предложи что-то что смогут все обсуждать)))
mr.Dark
Цитата: Inky_rain
насчет разводов...стоит ли сохранять семью, ели нет уже тех чувств, что раньше....но прожили довольно долго....?

Смотря с какой стороны посмотреть...и с какого пола.
Если чувства охладели мужик мудет особено рьяно ходеть на лево,жене,хоть даже если ее чувства охдаделе врядли такое понравится.Многие жены не хотят уходить от мужа ибо - деньги,дети,нервы.Поэтому и терпят.
Ackatoshy
Цитата: Smile life
ошибаешся!

Я тогда не понимаю нормально ли, когда девушка, сначало любит, потом не любит, потом снова любит, смахивает на настроение
Цитата: Smile life
прошу прощения зарание...ты девушка?

Длинная автоматная очередь dead
А похоже?
Цитата: Smile life
да...но узнав про в другогопарня пошлёт её далеко и на долго и с его стороны это будет правельным решением.

И вообще чё за странная любовь, эт называется влечением, а не любовью! То любят, то не любят, за то что другого любит посылают,

Цитата: Smile life
это будет правельным решением

Если бы любил, то правильное решение такое: \"Я не позволю, любимой жить другим, я буду бороться за право, её любви, я обязан показать, что со мной она будет счастлива и что со мной она до конца жизни будет летать на громадных розовых крыльях.\" А то она влюбилась в другого, я хуже пошла она, эт не любовь.
В этой тройке её вообще нет. ct
Smile life
Цитата: Inky_rain
ой.....а тема семьи была? насчет разводов...стоит ли сохранять семью, ели нет уже тех чувств, что раньше....но прожили довольно долго....? - вечно меняю свое мнение по поводу*(

я мнение не меняю, просто тут смотря с чьей стороны рассматривать. Поэтому и мнений по этому поводу много
Inky_rain
Цитата: Денис
было обсуждение по разводам в старой теме депрессия, но ее админы удалили.

это значит, что и эту удалят?

Цитата: Smile life
так вот суть в том что сним не будет щастья ни кокого.А с тем с кем она уже 2 года(я бы конешно не сказала что всё гладко) но отношения с ним более спокойные и увереные

вообщем, ей просто нужно сесть и подумать, разобраться в себе - взвесить все за и против... но чувства все же играют основную роль, как по мне...

Цитата: Ackatoshy
Многие так думают, а после 36 раскаиваются.

ух....добрый ты....) я лично не знаю таких - многих...=Р

Цитата: mr.Dark
Смотря с какой стороны посмотреть...

насчет этого согласна. но, если уже семья создается - не должны ли родители сделать все, чтобы сохранить ее, хотя бы ради своего ребенка?! виноваты всегда оба...но ведь и компромис всегда можно найти, если захотеть... *scratch*
mr.Dark
Цитата: Inky_rain
насчет этого согласна. но, если уже семья создается - не должны ли родители сделать все, чтобы сохранить ее, хотя....

Компромис?Люди парой бывают такие упертые,что не то что компромис,даже понять друг друга не пытаются.В таких ситуациях лучше тупо развестись,и для ребенка так тоже лучше будет.
Smile life
Цитата: Ackatoshy
Я тогда не понимаю нормально ли, когда девушка, сначало любит, потом не любит, потом снова любит, смахивает на настроение

я просто подумала что ты имеешь ввиду что чувства убитьвсебе легко)))
Цитата: Ackatoshy
Длинная автоматная очередь А похоже?

извиняюсь)))просто я засомневалась из-за твоего такого ответа \"Спасибо ds\"
Цитата: Ackatoshy
Если бы любил, то правильное решение такое: \"Я не позволю, любимой жить другим, я буду бороться за право, её любви, я обязан показать, что со мной она будет счастлива и что со мной она до конца жизни будет летать на громадных розовых крыльях.\"

а ты бы сказал такое девушке которая когда ты был в армии за твоей спиной встречалась с парнем и давольно серьёзно и дела у них не только до поцелуев дошло?
Ackatoshy
Цитата: mr.Dark
бывают

Бывают?! да по сути все такие, если бы друг другу уступали, семья бы процветала, но ведь никто никого слушать не хочет, потому чувства и сменяются привычкой, не верите... "ваши родители любят друг друга?" спросите по отдельности только и в обычной обстановке и состоянии родителя, и проанализируйте ответ потщательнее, интонацию, способ построения слов, их количество, вобщем тотально.

Цитата: Smile life
извиняюсь)))просто я засомневалась из-за твоего такого ответа \"Спасибо

какого ответа(по характеристике)?
Цитата: Smile life
а ты бы сказал такое девушке которая когда ты был в армии за твоей спиной встречалась с парнем и давольно серьёзно и дела у них не только до поцелуев дошло?

А-а-а-а ясняк, в чём фишка, так с этого и надо было начинать, а не говорить о любви.
Твоей подруге просто было одиноко, без обид но она... очень ветренная, да так лучше сказать будет, отпинай свою подругу и пожми руку её бывшему! Ну и ну, я понимаю его бедный парень.
Smile life
Цитата: Ackatoshy
отпинай свою подругу и пожми руку её бывшему

aha оригинально)
Цитата: Ackatoshy
какого ответа(по характеристике)?

забей)
Ackatoshy
Цитата: Smile life
забей)

нда щас, я теперь волнуюсь...
Smile life
Цитата: Ackatoshy
я теперь волнуюсь...

почему?
Ackatoshy
Цитата: Smile life
почему?

ты уже ответила.
Цитата: Smile life
извиняюсь)))просто я засомневалась из-за твоего такого ответа

Так всё же...
Smile life
Цитата: Ackatoshy
Так всё же...

на 56 странице на сообщение NecrElvin \"Не хочу никого обидеть, но помойму это вопрос чисто к Прекрасной Части этого сайта\" ты ответил \"Спасибо ds \" Вот из-за этого и засомневалась. К чему ты сказал спасибо?
Ackatoshy
Ясно, так ка вы люди все серьёзные, то поясняю:
Этот вопрос вполне может относиться и к девушкам, и к парням, это был юмор, шутка.
Smile life
Цитата: Ackatoshy
Ясно, так ка вы люди все серьёзные, то поясняю:Этот вопрос вполне может относиться и к девушкам, и к парням, это был юмор, шутка.

ясненько)))))в нете не всегда ясно где шутка, а где правда)
Ackatoshy
У меня идея теперь буду всегда делать так.
dead - шутка. aha
Inky_rain
Цитата: mr.Dark
.В таких ситуациях лучше тупо развестись,и для ребенка так тоже лучше будет.

мне кажется, нужно попробовать любыми силами сохранить семью... только, главное, чтоб этого хотели оба родителя. и если уж совсем худо - то тогда действительно разойтись, вот только так, чтоб отношения при этом остались нормальными, потому что так или иначе - а ребенку больно, когда единственное, что он видит, когда его родители вместе - эт ссоры и скандалы....
Ackatoshy
Цитата: Inky_rain
чтоб этого хотели оба родителя

Если этого хотят, то семья и не расспадётся *грустная интонация*. К сожалению с возрастом люди устают и перестают хотеть что либо менять, чегоо добиваться, иногда даже в собственных отношениях.
Inky_rain Правильно говоришь.
Inky_rain
Цитата: Ackatoshy
К сожалению с возрастом люди устают и перестают хотеть что либо менять, чегоо добиваться, иногда даже в собственных отношениях.

да....это часто бывает...но, наверн, стоит прост уехать кудат - сменить обстановку, проветриться, набраться сил....и все - как новенький, готов дальше бороться за то, что тебе нужно.... - иль слишком наивно?)
эх....действительно какт грустно выходит\\
NecrElvin
Цитата: Smile life
ну предложи что-то что смогут все обсуждать)))

А я и не знаю что hm Я предложил тему, но ее забарикодировал Ден-Сан... я ничего против не имею, но он всеже немного неправ... хотя ладно, как говорится Администрация Всегда Права hm Так что я просто понятия не имею какую тему предложить worry

Цитата: Ackatoshy
Ясно, так ка вы люди все серьёзные, то поясняю:
Этот вопрос вполне может относиться и к девушкам, и к парням, это был юмор, шутка.

omg в данном случаи было сказано в адрел девушек smoke
Денис
А что если за основу взять такую тему, если скучно очень: \"ЛОЖЬ - ЭТО ХОРОШО ИЛИ ПЛОХО. ВАШИ ЗА И ПРОТИВ. И МОЖЕТ БЫТЬ ЛОЖЬ ВО ИМЯ ДОБРА, ЕСЛИ ДА, ТО НАСКОЛЬКО ОНА ОПРАВДАНА\"?
Ежели не устраивает - неволить не буду.
Просто очень хотелось бы знать ваше мнение по этому поводу.
Searcher
Денис,
Ох... и сложную же тему вы задали... Попробую что-нибудь написать сходу..
Цитата: Денис
ЛОЖЬ - ЭТО ХОРОШО ИЛИ ПЛОХО.

Ложь - это однозначно зло.
Цитата: Денис
И МОЖЕТ БЫТЬ ЛОЖЬ ВО ИМЯ ДОБРА

Это как, совершив зло меньшее предотвратить зло большее. Об этом писали многие литераторы, об этом упоминалось во многих древних книгах магов-некромантов. (немного интересовался этим раньше) Однако, сама природа зла, пусть и меньшего, такова, что оборачивается для человека большим злом, т.е. одна ложь порождает собой всё больше и больше лжи. Человек бывает не властен над этим.
Цитата: Денис
НАСКОЛЬКО ОНА ОПРАВДАНА\"?

Но, несмотря на это, такая ложь, по-моему, всё же бывает оправдана. Самое главное, чтобы человек, совершающий это зло, понимал и принял в последствии на себя всю ответственность за совершённое. Если он готов на это, то его ложь оправдана, грубо говоря. Главное не запутаться и не завраться самому себе, не стать заложником своей собственной лжи, всегда оставаться ЧЕЛОВЕКОМ, в полном смысле этого слова, не позволить лжи поглотить свою душу, ибо, \"Если долго смотреть в бездну, бездна тоже смотрит в тебя.\" С ложью надо быть очень осторожным... Хотя мы ежедневно носим десятки масок, ведём себя по-разному с разными людьми, но это уже, по-моему, нельзя называть злом, это, скорее, естественно для любого из нас...
NecrElvin
Денис,
Скажу одно, Ложь - не добро и не зло, понятие добра и зла относителны... ибо для одного ложь будет злом, но другому это принесет добро...
Денис
Какие же вы максималисты, ребята. Хорошо, а вот такая ситуация: чтобы не причинить боль родному человеку вы обманываете его, ну хотя бы как герой новеллы Стефана Цвейга (коротенькая новелла страниц 10-20 всего), и совсем не из-за того, что совершил какое-то преступление и безнравственный поступок, как тогда?
Smile life
Доброго всем утречка hi
Цитата: NecrElvin
Скажу одно, Ложь - не добро и не зло, понятие добра и зла относителны... ибо для одного ложь будет злом, но другому это принесет добро...

согласна! Всё зависит от причины, для чего ты врёш.
AroHb
а я сижу, философствую на тему того, кто же трет за мной посты и где ?)
Пожалуй, знаю кто, но не понимаю зачем?)) нечем заняться?
Smile life
Цитата: Денис
и совсем не из-за того, что совершил какое-то преступление и безнравственный поступок

а конкретней можно?
А вообще думаю любимому человеку лучше самому всё расказать, признаться в чём-то. Ведь кто-то со стороны можетсказать совсем не то или не так, перевернёт с ног наголову,а тебе потом это разъеснять всё.

Денис
Smile life, так прочитай, я же написал, что короткая совсем новелла.
JezZalO_O
что за тема? unknow
Inky_rain
Цитата: Smile life
А вообще думаю любимому человеку лучше самому всё расказать, признаться в чём-то.

согласна... ограждать от боли любимых - это, конечно, хорошо. но, если они узнают правду еще и не от тебя - то будет вдвойне больнее и доверие подорвется. Лучше его не терять, но и не злоупотреблять им...
да....и все тайное становится явным - это факт. Хотя, лично я, сама предпочитаю жить по принципу - меньше знаешь - крепче спишь, недоговариваю... Правда, если у меня спросить прямо - то отвечу так, как есть, но люди обычно этого не делают badsmile
mr.Dark
Цитата: Денис
\"ЛОЖЬ - ЭТО ХОРОШО ИЛИ ПЛОХО. ВАШИ ЗА И ПРОТИВ. И МОЖЕТ БЫТЬ ЛОЖЬ ВО ИМЯ ДОБРА, ЕСЛИ ДА, ТО НАСКОЛЬКО ОНА ОПРАВДАНА\"

Все люди лгут,некоторые больше,некоторые меньше.Взять хотя бы то,что все мы прячемся за эмоциональную маску,показываем ложную улыбку...Если считать ложь - злом,то выходит все злодеи.Добром тоже назвать нельзя.Ложь может быть и для чужего блага - например своего друга прикрыть,или для наживы,или же для себя.

Цитата: Денис
чтобы не причинить боль родному человеку вы обманываете его,

Новелу не читал,но могу предположить,что такое действие подобно оттягиванию резинки от трусов - чем дальше растянеш,тем больней ударит.
NecrElvin
Цитата: mr.Dark
Новелу не читал,но могу предположить,что такое действие подобно оттягиванию резинки от трусов - чем дальше растянеш,тем больней ударит.

Если говорить так, то... резунку можно обрезать и удара не будет, тоесть если ложь будет идеальна и о ней не узнают, то никакой боли никто не испытает, соответственно эта ложь принесет лишь благо hm
Ackatoshy
Цитата: Денис
ЛОЖЬ - ЭТО ХОРОШО ИЛИ ПЛОХО. ВАШИ ЗА И ПРОТИВ. И МОЖЕТ БЫТЬ ЛОЖЬ ВО ИМЯ ДОБРА, ЕСЛИ ДА, ТО НАСКОЛЬКО ОНА ОПРАВДАНА

Ложь не хорошо и не плохо, хорошие или плохие - последствия лжи, есть много видов лжи и из неё могут вытекать какие угодно последствия, ложь во благо - это ложь последствия которой благоприятны и непременно заранее прощитаны, чтобы не было неожиданных лишних последствий, при таких условиях ложь допустима и не будет окрашена злом, но настолько редко люди думают о последствиях, настолько редко заботятся о других. Потому даже ложь во благо называют злом.
Тогда ложь имеющая плохие последствия, непременно зло?! Если мы скрываем свои дурные качества за маской, если мы обманываем для наживы, если скрываем измену, то правда становится в наших глазах злом, но злом для нас и мы лжом воимя себя, это зло людей, а не зло лжи.
1 Ложь может быть лучше правды, когда ты скрываешь, свою боль,которая непременно сделает больно любимому, ты сильный и сможешь терпеть, тем более когда рядом любимый человек, зачем добавлять к его проблемам свои, ты сам должен их решить.
2 Ложь может быть лучше правды, когда маска на тебе это все твои недостатки и слабости, если закрыться маской достоинств, то со временем, твои достоинства слабеют, а недостатки крепчают, с возрастом маски спадают и люди не верят как они могли когдато, таких любить, люди меняются к худшему, но если маска недостатков, скрывает вас, в вас растут достоинства, а недостатки истощаются.

Есть так много ньюансов, когда ложь может иметь хорошие а когда дурные последствия, что сложно даже представить. Точно только одно, необходимо всегда думать о последствиях и причинах, вашей лжи.

Правда, безусловно хорошо, да ну не ужеле?!(это ирония, помечаю, а то некоторые юмор не чувствуют). Вот что забавно, дак это то, что нет доброй правды, она либо нейтральна, либо зло, ведь когда бы вам не приходилось раскрывать правду, вы никогда не сделаете человеку хорошо, раз скрывали, значит было зачем (кроме лжи во благо). Либо изначально не врали (кроме прямого рассказа о ваших проступках, изменах и т.п.) вы говорите всё как есть вы не сделаете человеку ни хорошо, ни плохо.
Очень важно чётко осознавать, причины и последствия вашей лжи и правды которая, по закону обратных весов или закону Мерфи (закон подласти в народе) - правда обязательно всплывёт наружу.
Это очень образно так, ньюансов ещё много, если что, то поясню. cool
Searcher
Ха... ложь и не хорошо и не плохо, т.к. эти понятия относительные. Интересная позиция, самое главное удобная). По-моему такая точка зрения не может привести ни к чему, кроме безнравственности, ибо ведь всё равно, что делать добро или зло, говорить правду или врать... Это ведёт к вседозволенности...
Цитата: Денис
чтобы не причинить боль родному человеку вы обманываете его

Тогда надо быть готовым пожертвовать дружбой, ради этой \"лжи во спасение\", ибо ложь, особенно от родного человека, это всегда больно...
mr.Dark
Цитата: NecrElvin
тоесть если ложь будет идеальна и о ней не узнают

Наивно так считать.Если человек близкий,рано или поздно он все равно поймет(конечно, если ты вреш не идиоту).
Цитата: Ackatoshy
Вот что забавно, дак это то, что нет доброй правды, она либо нейтральна, либо зло,

Не соглашусь.Правда парой бывает лучше лжи во благо,не всякому человеку понравится,когда ему что-то не договаривают,в независимости от сути недоговорености.И вообще правда еще зависит от того,как ее преподнести.Можно операясь на минусы в правде,вогнать в депресняк,или же операясь на плюсы - утешить
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.