Полная версия этой страницы: Философия
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55
Денис
Sacrefice, у меня? Ну может и не всегда, но я больше оптимист по жизни, и всегда считаю, что если одна дверь закрыта напрочь, всегда открывается другая, с другими возможностями, но все же. Жизнь практически всегда дает нам новый шанс начать все заново.
Shoux
Цитата: Sacrefice
и часто у тебя это получалось??
руины на то и руины...возведение нового зачастую хуже старого...
столько сил и все впустую...

Если новое зачастую хуже старого,почему человечество продвигается вперёд?
Не надо оглядываться назад,на свете много людей,и плохих,и хороших,всё-равно найдется тот,с кем можно будет жить,и ни о чём не жалеть.
Я понимаю,на словах это всё легко и просто,но попробовать стоит.
Sacrifice
Цитата: Денис
если одна дверь закрыта напрочь, всегда открывается другая, с другими возможностями, но все же. Жизнь практически всегда дает нам новый шанс начать все заново.

Наверно больше да,чем нет и позиция твоя вызывает уважение,но все же скажу так...Люди не хотят, чтобы их жизни исправляли. Никто не хочет решения своих проблем. Своих драм. Своих тревог. Не хотят начинать жизнь заново. Не хотят упорядочивать жизнь. Ведь что они получат взамен? Всего лишь огромную пугающую неизвестность.
Цитата: Shoux
Если новое зачастую хуже старого,почему человечество продвигается вперёд?

Потому что мазохизм у нас в крови!!!
Денис
Цитата: Sacrefice
Люди не хотят, чтобы их жизни исправляли. Никто не хочет решения своих проблем. Своих драм. Своих тревог. Не хотят начинать жизнь заново. Не хотят упорядочивать жизнь. Ведь что они получат взамен? Всего лишь огромную пугающую неизвестность.

Какой скептицизм. И все же это не совсем так. Возможно это можно отнести к части людей - совсем не большой кстати.
Большинство именно хотят, да нет, желают. И их совсем не пугает неизвестное будущее, тут я скорее соглашусь с Shoux, если бу нас пугало будующие, то все бы давно застыло на одном месте, не было бы никакого движения вперед. Не было бы ничего, да и нас то же не было бы.
Sacrifice
Цитата: Денис
если бу нас пугало будующие, то все бы давно застыло на одном месте, не было бы никакого движения вперед.

Страх достаточно часто является единственным мотиватором к движению вперед...
К нему примешивается много эмоциональных составляющих.
Грубый пример,но все же - страх смерти заставляет людей жить и упираться.
Депрессия - это роскошь,которая доступна не всем.
Shoux
Цитата: Sacrefice
Грубый пример,но все же - страх смерти заставляет людей жить и упираться.
Депрессия - это роскошь,которая доступна не всем.

Ты сама ответила на свой вопрос.Страх остаться одному и загнуться,одиночество и всё в этом роде,заставит человека искать любовь,друзей,родственные души.
Денис
Цитата: Sacrefice
Страх достаточно часто является единственным мотиватором к движению вперед...

Ты вероятно из тех кто считает что стакан наполовину пуст?
Нет опяь не согласен.
Страх может стать мотиватором, в определенных условиях, но все же истинными мотиваторами движения вперед являются, вера в светлое начало, тяга ко всему новому и непознанному, надежда на лучший исход, любовь в конце концов. Как бы не пафосного это звучало, но так оно и есть. Только нынешнее поколение сбилось с этого пути (нет сейчас у молодежи жажды познания, веры ни во что нет) страшно от этого делается, как жить с таким сбитым вектором? Ведь мы устроены совсем не так как заграничный народ. Россия всегда сильна была своей духовностью, и именно в этом ее сила, а не слабость, как считают некоторые, не совсем компетентные товарищи.
Sacrifice
Цитата: Денис
Ты вероятно из тех кто считает что стакан наполовину пуст?

Пожалуй,хотя если смотреть с этой позиции, разочарование не станет для меня таким уж болезненным))
Цитата: Денис
Ведь мы устроены совсем не так как заграничный народ. Россия всегда сильна была своей духовностью, и именно в этом ее сила, а не слабость, как считают некоторые, не совсем компетентные товарищи.

Да я не спорю, даже поддерживаю эту точку зрения, но в том то вся и соль, что сейчас, у нынешнего поколения есть все условия для комфортного существования, все мыслимые и немыслимые инструменты увеселения себя любимых, так зачем же им напрягаться??!!
вседозволенность и похабщина - причина отклонения и бездействия.
Цитата: Shoux
Ты сама ответила на свой вопрос.Страх остаться одному и загнуться,одиночество и всё в этом роде,заставит человека искать любовь,друзей,родственные души.

Я не задавала вопросов, хотя возможно и хотела бы задать парочку))
Мне просто не совсем понятна такая нота,как депрессия...
Постоянное движение,дорога, труд умственный и физический, и под вечер я словно лимон.Отчаяние,да,есть такое, но депра?!
Таким людям не сочувствовать хочется, а дать в руки лопату или метлу!!!
Простите,но это лично мое мнение
Rashomon
Как-то всё неинтересно и поверхностно, больше похоже на ваши жизненные убеждения, чем на философию, хотя это во многом схожие понятия. Но суть в том, что когда ваши убеждения сталкиваются с убеждениями другого человека, нормальной реакцией в данном случае будет ваша. А именно попытка ненавязчиво обьяснить другому человеку суть своих убеждений, как можно осторожнее, ведь это может натолкнуться на сопротивление со стороны его убеждений. В то же время ваш оппонент занимается тем же самым, в итоге вы начинаете рассказывать человеку о его же убеждениях. А если происходит столкновение, то пожар, не успев как следует разгореться, быстро тушится.

Если честно, то я даже не потрудился прочитать пару здешних постов, перед тем, как накалякать эту хулу. Так что в принципе меня можно упрекнуть в том, что я вас не понимаю. Но я думаю не стоит упоминать здесь моё отношение к подобным упрёкам.
Hostile
Можно ли продать душу в обмен на попадание в рай после смерти?
Kaorinight
Цитата: Hostile
Можно ли продать душу в обмен на попадание в рай после смерти?

если ты стремишься в райские кущи, то тебе даже не придется этого делать)))) они от рождения уготованы всем нам, вот только осознаем мы это слишком поздно.
stixia
Цитата: Hostile
Можно ли продать душу в обмен на попадание в рай после смерти?

Вопрос, может, и глупый, но все-же...
А если душу продать, что в рай-то попадет?
Rashomon
Копия твоего бренного тела, наделенная копией твоего же сознания, а что? Раз уж говорим о рае, то можно и так загнуть.
Hostile
Rashomon,
Речь не о копии, а об оригинале. В таком случае копия попадет в ад. Но это порождает рекурсию, так как копия тоже ты.

Хотя вопрос изначально риторический. Куда попадет Атеист? Буддист?
ALoNe...
Цитата: Hostile
Куда попадет Атеист? Буддист?

В никуда. Вот куда)
Hostile
ALoNe...,
Ответ неверный.

Они не попадут, по причине того что понятия "рай", "диавол", "душа" для них не имеют смысла. Они в них не верят.

Ты не запустишь приложение для линуха в винде. Точно так же не проканает и здесь.
ALoNe...
Hostile,
Да какая разница. А если верую, то попаду в рай?
Прям как в старое доброе средневековье.)
Абриэль
Цитата: ALoNe...
Прям как в старое доброе средневековье.)


В средневековье даже неверующие могли попасть "рай", вот что я вам скажу.
Благо сперва еретиков сжигали на праведном огне, а после церковь умудрилась выпускать и продавать райские квитанции.)

Цитата: Hostile
Можно ли продать душу в обмен на попадание в рай после смерти?


Кому ты продашь душу.? Дьяволу.? Тогда тебе уготован противоположный путь, вот что я вам скажу.
И вообще "продать душу" это скорей метафора, дошедшая до нас из средневековья.

Да и бред все это, что с рожденья нам уже уготовано попасть в ад или в рай. Мы люди - властители своих судеб и только от нас зависит наша судьба, вот что я вам скажу.

P.S. Хотя если судить по судьбе, то все с самого рождения грешны, вот что я вам скажу.
Угадайте какой грех лежит на нас с момента нашего рожденья.? Да-да, он самый. Спасибо женщине. ^^
ALoNe...
Цитата: Абриэль
В средневековье даже неверующие могли попасть "рай". Благо сперва еретиков сжигали на праведном огне, а после церковь умудрилась выпускать и продавать райские квитанции.)

Вера в средневековье - понятие растяжимое.
От простолюдинского "молчи и не рыпайся" до инквизиторо-крестоносского "жги/руби всё, что движется и лети в Смоленск рай".)
Вот эпоха Ренесанса - другое дело. Безобразничай и богохульствуй, сколько душа пожелает, а потом сходи в церковь, откати священнику и получи ксиву "о полной безгрешности". Можно было даже на недели/месяцы вперёд покупать документики. Вот это я понимаю зародыш капитализма :)
Абриэль
Цитата: ALoNe...
Вера в средневековье - понятие растяжимое.


Не сравнивайте Западно-христианскую религию с Восточно-мусульманской. Мусульманская религия, в средние века была воистину великой силой и не побоюсь этого слова, "правильной" религией, вот что я вам скажу. Тут никакими бумажками не откупился бы, и не за какие деньги не изменил бы обычаи и традиции. Но, как говорится, и у нас были грешки, но по сравнению с западом, это было ничто.

А на западе, религия и вправду погибала. Одна семейка Борджиа чего стоила. Это было воистину издевательское и ничтожное время для христианской религии, вот что я вам скажу.
ALoNe...
Цитата: Абриэль
Не сравнивайте Западно-христианскую религию с Восточно-мусульманской.

Да точно, пардон). Привычка, стериотипы. В предыдущем своём посте я действительно имел ввиду только христианство.
Касательно мусульманского средневековья, знаю только об одном "грешке" так называемом. Было время, когда арабское государство ещё только строилось, а сам Ислам был не так давно сформулирован.
Жаль, что сейчас из этой замечательной веры некоторые личности делают кое-что нехорошее.
Ackatoshy
Что не тема а всё через веру перешагиваем, нужно хоть разнообразить тематику, давайте поговорим о вечном, о том, что волнует каждого: Как заработать себе правильное социальное положение в обществе, Как быть ярким и заметным, как при этом не потерять добродетель и честь? Поделитесь опытом, дайте совет, ведь самое важно то, что о нас говорят, пока мы не слышим!
Alarum
По моему такая искусственная проблема как социальное положение не достойна быть причисленной к "вечному", да и волнует далеко не каждого. Также как и то, что говорят "за спиной".
fixing
Alarum,aha возможно ты и прав,но есть такое мнение что истинная
ценность человека определяется другим человеком,и я целиком поддерживаю это
Ackatoshy
В действительности Alarum, своё собственное мнение на свой счёт первостепенно, таким образом человек определяет уровень своей уверенности и ценности, но сколь самомнительны бы мы ни были, другим людям - обществу, это не представляет значения. Как и говорил fixing наша истинная ценность видна по взаимоотношениям с другими людьми. Проблема самореализации вечна, даже лишь от того, что компромисс индивидуальности каждого создаёт общественность. И как много людей пишут, что у них нет друзей, что они не могут устанавливать связи с людьми, что их не принимают, даже их собственные родители?! Эта тема в подобном плане ещё не была обсуждена, а о религии и сказать то уже нечего, это несущественный вопрос дисбаланса веры!
fixing
насчёт вечности не могу согласится ведь человечество все еще морально
эволюционирует и самореализация рано или поздно потеряет смысл hm
Alarum
Я не спорю, что истинная ценность человека определяется совокупностью мнений окружающих. Но во первых я оспариваю заявление о том, что социальное положение и чьё-либо мнение
Цитата: Ackatoshy
волнует каждого

И во вторых я не согласен с причислением забот о социальном положении к "вечному". В моём понимании к "вечному" следует причислять добродетели. Наличие и проявление или отсутствие которых и должно являться критериями для определения социального положения.
Также я не согласен с постановкой вопроса.
Цитата: Ackatoshy
Как заработать себе правильное социальное положение в обществе,

Единственный ответ напрашивается сам собой - Быть фальшивкой и подстраиваться под окружающих. Меня это не устраивает. Характер не изменить, Изменить мировоззрение, отношение к окружающим маловероятно. В идеале оценивать нужно человека, а не "маску" которую он пытается носить. Да и как бы человек ни пытался быть таким, каким он не является, рано или поздно его сущность становится понятна. И что значит "правильное"?
Хотя быть может мы просто несколько по разному понимаем значение термина "социальное положение"...
Ackatoshy
Цитата: fixing
насчёт вечности не могу согласится ведь человечество все еще морально
эволюционирует и самореализация рано или поздно потеряет смысл


посмотри ка ты аниме Blame, знаешь оно одно из моих спмых любимых именно потому что самореализация, индивидуальность и превосходство единого сознания ценнейшее, что есть у человечества. В день когда индивидуальность потеряет смысл, я возьму в руки скальпель не для того чтобы спасать.

Цитата: Alarum
Я не спорю, что истинная ценность человека определяется совокупностью мнений окружающих. Но во первых я оспариваю заявление о том, что социальное положение и чьё-либо мнение


Хотите сказать, что вас не волнует мнение других, на ваш счёт?! так вы лицемер и эгоист?! Нет?! тогда мнение окружающих должно для вас представлять важность.

Добродетель - лишь черта характера, составляющего личность, это всего лишь часть целого. А целое это "вы и социум". Или хотите сказать, что готовы поднять свой голос против Фрейда?

Цитата: Alarum
Единственный ответ напрашивается сам собой - Быть фальшивкой и подстраиваться под окружающих. Меня это не устраивает. Характер не изменить, Изменить мировоззрение, отношение к окружающим маловероятно. В идеале оценивать нужно человека, а не "маску" которую он пытается носить. Да и как бы человек ни пытался быть таким, каким он не является, рано или поздно его сущность становится понятна. И что значит "правильное"?
Хотя быть может мы просто несколько по разному понимаем значение термина "социальное положение"...


Генами заложен только темперамент (Меланхолик, Флегматик, Холерик, Сангвиник). Знаете ли вы что такое личность?! А личность - это психические отклонения от идеального (темперамента). Человек способен перестраивать эти отклонения, переформировывая характер. Маски - это лицемерие, а мы говорим о "правильном", т.е. об искреннем и надёжном положении в обществе. И о поиске того самого компромисса, благодаря которому возможно построить крепкие и искренние взаимоотношения. А что может быть важнее, чем взаимоотношения между людьми?! Или вы сторонник идеи, что в этом мире каждый сам за себя? Что каждый должен построить крепость из принципов, на скале самомнения и побеждать соседа любой ценой?
Alarum
Цитата: Ackatoshy
Хотите сказать, что вас не волнует мнение других, на ваш счёт?!

А Вы видели, что я где-то говорил конкретно о себе? Мнение некоторых людей мне важно, мнение некоторых безразлично. Однако, есть люди, которым нет дела ни до чьего мнения. Нормально это или нет не важно.
А Вы не эгоист? Вы всегда, когда делаете что-либо полезное другому человеку делаете это бескорыстно? Или всё же рассчитываете на какую-то благодарность? Материальную или нематериальную, сразу или в будущем.
Цитата: Ackatoshy
готовы поднять свой голос против Фрейда?

Голос против Фрейда поднимали и люди имеющие соответствующие знания и вес в научной среде. Не для всех его труды абсолют.
Цитата: Ackatoshy
а мы говорим о "правильном"

Опять таки, что значит "правильном" положении в обществе. То, что правильно для одного может быть не правильно для другого. В разных социальных группах разные приоритеты.
Цитата: Ackatoshy
крепость из принципов

Что плохого в принципиальности? Лучше быть беспринципным?

Почему Вы так любите использовать сочетание "?!"? Темперамент?
Ackatoshy
Цитата: Alarum
А Вы видели, что я где-то говорил конкретно о себе? Мнение некоторых людей мне важно, мнение некоторых безразлично. Однако, есть люди, которым нет дела ни до чьего мнения. Нормально это или нет не важно.
А Вы не эгоист? Вы всегда, когда делаете что-либо полезное другому человеку делаете это бескорыстно? Или всё же рассчитываете на какую-то благодарность? Материальную или нематериальную, сразу или в будущем


Нет но было похоже, что вы относите это на свой счёт. Как раз важно! Отказ от принятия мнения социума, это подписание договора на одиночество.
Я как и все люди эгоист, но я перестраиваю свой характер! Мне не приятно когда меня хвалят, никогда не стремлюсь к получению награды, я бескорыстен и это моя положительная черта.
Цитата: Alarum
Голос против Фрейда поднимали и люди имеющие соответствующие знания и вес в научной среде. Не для всех его труды абсолют.


Эти люди отстаивали свою точку зрения, и поступали правильно! Фрейд ошибался, потомучто считал, что у людей единая цель жизни.

Цитата: Alarum
Опять таки, что значит "правильном" положении в обществе. То, что правильно для одного может быть не правильно для другого. В разных социальных группах разные приоритеты.


"правильное" оно одно: искренность, только с искренностью мы можем добиться порядка в хаосе лжи.

Цитата: Alarum
Что плохого в принципиальности? Лучше быть беспринципным?
Почему Вы так любите использовать сочетание "?!"? Темперамент?

Принципы хороши, когда они поддаются компромиссу, я ведь выражался фигурально. "?!" - риторический вопрос.
"Темперамент?" - не понял вопроса? Сколько вам лет?
Alarum
Цитата: Ackatoshy
"правильное" оно одно: искренность, только с искренностью мы можем добиться порядка в хаосе лжи.

Согласен, вот только Ваш вопрос
Цитата: Ackatoshy
Как заработать себе правильное социальное положение в обществе, Как быть ярким и заметным, как при этом не потерять добродетель и честь?

был адресован, что называется, "в зал". А форум этот могут читать разные люди. И они могут считать правильным что-то другое.
Цитата: Ackatoshy
не понял вопроса?

В Ваших текстах очень много восклицания. Создаётся некоторая видимость агрессии. Отсюда и вопрос.
Цитата: Ackatoshy
Сколько вам лет?

23
Ackatoshy
Цитата: Alarum
был адресован, что называется, "в зал". А форум этот могут читать разные люди.

ладно раз не нравиться переформулирую...

Цитата: Alarum
В Ваших текстах очень много восклицания. Создаётся некоторая видимость агрессии. Отсюда и вопрос.

не-не-не-не "!" используется как утверждение. могу ставить смайлик tea
после каждого.)

Цитата: Alarum
23

Вот и отлично, поделитесь какое у вас социальное положение, много ли друзей, подруг, какой образ жизни ведёте? Как добивались такого положения?


ТЕМА: ВАШЕ СОЦИАЛЬНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ. И КАК МОЖНО ДОБИТЬСЯ УСПЕХА В ОБЩЕСТВЕ НЕ ПОТЕРЯВ СЕБЯ?
Alarum
) Это будет скучно. У меня больше планов, чем достижений.
Ackatoshy
Цитата: Alarum
) Это будет скучно. У меня больше планов, чем достижений.


собственно вот об этом я и говорю, вам 23 а когда речь зашла о вашем социальном статусе, вы о себе же говорите "скучно", и здесь много необъективных, не уверенных в себе людей, но ведь это плохо и действительно мы можем помочь им поднять свой социальный уровень.
Alarum
Ну чтож, намерения благие. Эффективность время покажет.
Ackatoshy
раньше тут по-веселее было, было много разных людей, а сейчас тема уже почти месяц застаивается... worry
fixing
Цитата: Ackatoshy
раньше тут по-веселее было, было много разных людей, а сейчас тема уже почти месяц застаивается...

aha может людям не о чем философствовать или же они нихрена не понимают и просто не хотят описоватся hm ,почитал я вас и могу сказать,
да многие люди не уверены в себе в своём социально статусе и.т.д. но
я считаю что у каждого есть потенциал нужны лиш условия для его противления и дальнейшего развития,каждая личность по своему уникальна не бывает скучных людей.насчёт самореализации я не
отношу этот термен к вечности потому что стремление к совершенству
не бесконечно.
Ackatoshy
Цитата: fixing
может людям не о чем философствовать или же они нихрена не понимают и просто не хотят описоватся ,почитал я вас и могу сказать,
да многие люди не уверены в себе в своём социально статусе и.т.д. но
я считаю что у каждого есть потенциал нужны лиш условия для его противления и дальнейшего развития,каждая личность по своему уникальна не бывает скучных людей.насчёт самореализации я не
отношу этот термен к вечности потому что стремление к совершенству
не бесконечно.


Вы противоречите сами себе... *на ухо шёпотом*
Общество создаёт условия, если человек не может им соответствовать, то он вылетит как пробка. Успех - умение подстраиваться. И это не значит что нужно быть скользкой жабой себе на уме, это значит, что человек способен учиться и пользоваться своими умениями для достижения хороших отношений. Не условия должны меняться, а люди!
Стремление к совершенству не бесконечно!? Посмотрите любое аниме, где есть злой "владыка мира", да пока он богом не станет и не подомнёт под себя всё мироздание он не остановиться! И самореализация не погоня за совершенством, а установление своей личности и своей точки зрения в обществе, для изменения условий. Человек меняет условия уже после того как общество его приняло!
Hostile
Народ. Внятно объясните мне, что такое "хамство".
AnUnM
Хамство и демагогия начинаются в тот момент, когда у оппонента заканчиваются аргументы в свою пользу. Или когда он начинает понимать, что изначально занял неправильную позицию, но отступить не позволяет гордость или недостаток культуры.
Хамство – это признание поражения, отягощённое нежеланием это признавать. Чтобы как-то утешить уязвлённое самолюбие, многие начинают нападать.

Часто мы не можем устранить источник хамства, и в этом смысле хамство непобедимо. Изменить же свой индивидуальный способ реагирования на него мы можем всегда.

Способ первый. Жаль таких людей…

Конечно, благородство несколько излишнее, но про хама все-таки стоит подумать, какой он несчастный по жизни человек, недолюбленный родителями и женщинами, если он все это компенсирует хамством!

Отвечайте на хамство толерантным высокомерием, приподняв бровь! Нередко хамство – защитная реакция человека на свои комплексы. А так как это проблема хама, отнеситесь к нему как к убогому. Это резко меняет планы хамящего.

Хамство здорово лечится вежливостью. Вам хамят, а вы ему: "Видите ли, любезный, я не намерен(а) разговаривать с Вами в таком тоне", или "Уважаемый, Вы, наверное, оговорились и с кем-то меня спутали". Обычно от вежливого обращения хамы теряются, столбенеют и с испугу идут на контакт.

Хамы стремятся к ответному хамству – подпитываются энергетикой конфликта. Доброжелательная улыбка и спокойный взгляд в глаза выбивают их из намеченной колеи. Таким образом, вы сами начинаете контролировать ситуацию.

Диалог возможен только с цивилизованными, психически здоровыми оппонентами. А когда, при общении с кем-либо в ответ вы слышите хамство, это уже не диалог, а банальная ругань. Вам надо портить нервы? Пожелайте нахамившему всего хорошего.

Способ второй. Ответное хамство (за нами не постоит)

Это только на добро надо отвечать добром. На зло надо отвечать справедливостью. (Конфуций)

В некоторых случаях для психики полезнее ответить хамством. Потому что, если промолчите – будете потом думать, как бы мог ответить: и так, и вот так, и ещё вот как. Станете себя накручивать, и, в результате, выплеснете весь негатив на кого-нибудь из близких.

Как сказал один неглупый человек: «для хама нет храма». А потому иногда их полезно «ставить на место». Хотя бы для того, чтобы другим настроение не портили. Хамов нужно воспитывать. Отмалчивание убеждает их в безнаказанности. Чем чаще хаму отвечают на хамство, тем реже у него возникает желание хамить. Особенно если хорошо отвечают.

Недостаток способа: ответное хамство не поможет вам сохранить достоинство, а лишь уравняет вас с хамящим. «Око за око» – самая короткая дорога опуститься до уровня хама и подлеца.

Анекдот в тему:
– Ты шо, интеллигент?
– Что Вы, что Вы! Такое же быдло, как и Вы!

Способ третий. С юмором (это высший пилотаж)

На хамство надо отвечать улыбкой с выражением лица "блин, ну ты и придурок!" Или смехом. Это вызовет у хама бурю эмоций, которые вас могут еще больше рассмешить.

Можно ответить что-нибудь эдакое: "Э, да вы хамить изволите... А зачем? Вы что, хотите меня обидеть? А почему?"

Старайтесь ответить так красиво, чтобы ваше слово осталось последним, и очень подавило человека, который вам хамит.

Способ четвертый. Полный игнор!

Хамства в мире столько, что его нужно просто игнорировать. Самый лучший ответ на хамство – равнодушие. Старайтесь обходить таких типов стороной – гораздо легче переносить их издалека, да и жалко их всегда – это ж надо до такой жизни им было дойти, чтобы на всех так отрываться!

Покажите хаму, что не видите и не слышите его! Есть такое замечательное упражнение: «Я – листок на обочине дороги… Все проходит мимо и ничем меня не задевает».
Всегда улыбайтесь – это жутко раздражает!


Есть люди, для которых процесс хамства ценен сам по себе, безотносительно к каким-либо расчетам. Для них важен эмоциональный аспект. Общеизвестный вариант: набрать наугад номер телефона и наговорить гадостей неизвестному собеседнику. И, положив трубку, получить свое «скромное» удовольствие, представляя, как нехорошо человеку на том конце провода. Такая форма трусливого анонимного самоутверждения характерна для подростков.


Последнее относится и к общению на форумах.
hsepoho
Цитата: AnUnM
Способ четвертый. Полный игнор!

согласен
Hostile
А я вот слышал формулировку:
"Хамство - это когда человек ведет себя не так, как вам хочется".
Еще можно с уверенностью сказать, что это общение без уважения. Не признание авторитета, отрицание авторитета. Вместо "садитесь, пожалуйста" - "не уступлю".
Грустный дьявол_
не знаю бред для кого нить будет это. читал ли он это. мне пофиг. просто прочтите
Eiforiya
Цитата: Грустный дьявол_
не знаю бред для кого нить будет это

это вовсе бред...всю нашу жизнь можно пердствавить именно такмими вот мячиками, галькой и песком.... только смысла будет гораздо больше, они будут насти больше улыбок и радости, если найти к ним свое значение... хотя да...для кого-то это бред, для того кто не знает зачем жить и почему это надо делать, только сам этого не осознает....
InoMir
не знаю бред для кого нить будет это. читал ли он это. мне пофиг. просто прочтите

Один из хороших советов в жизни. Им бы ещё следовать.
Hoana
Цитата: Грустный дьявол_
Профессор улыбнулся. "Я рад, что вы задали этот вопрос. Оно просто показывает, что неважно насколько полна ваша жизнь, в ней всегда есть место, чтобы выпить пару чашек кофе с другом".))

Последнее действительно улыбнуло.
Это где же надо учиться, чтобы такие лекции читали?
Абриэль
Цитата: Грустный дьявол_
Профессор улыбнулся. "Я рад, что вы задали этот вопрос. Оно просто показывает, что неважно насколько полна ваша жизнь, в ней всегда есть место, чтобы выпить пару чашек кофе с другом".))


Начал проходить философию в этом году. Учитель нам это совсем недавно рассказал и даже показал. Только вместо кофе был чай. Безусловно на нас это произвело впечатление. Но... Что самое забавное, так это все осталось в кабинете. Многие могут согласиться, задуматься и даже сделать выводы. Но почти никто не последует за этими выводами и ни на грамм не изменит свою жизнь. Вот и все.
AnUnM
Внезапно (!) я решила задать вопрос.

Имеется: некое сферическое существо условно мужескаго полу, заявившее громко и истерично (подтвердившее действиями), что не желает общаццо, но тем не менее продолжающее так или иначе бросаться мне под ноги при любой возможности. Делает он это с завидным упорством и постоянством даже несмотря на полугодовой игнор.
Вопрос: В чем смысл? В чем разум? Какова его мотивация? Чего это условное сферическое существо предположительно мужескаго полу пытается добиться, бросаясь на девушку?
-ID-
AnUnM,
swet А ты попробуй его в следущий раз спросить. А мож просто поздно спохватился ... wtf
Грустный дьявол_
AnUnM,
вечерком прочту твой вопрос. и будем искать ответы вместе. !


тоже просьба расшифруйте мою подпись со стороны философии. простите за не понятный жаргон sorry
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.