Полная версия этой страницы: Философия
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55
Alinaanime
Цитата: Kurozuka
А ты логик...

Предупреждала же не надо недооценивать! А бык уместным был, ему как раз и досталось по рогам )))
alecsvv
Цитата: Alinaanime
А бык уместным был, ему как раз и досталось по рогам )))

Не уверен, что логика повлияла бы на "бешеного" быка.... worry
Kurozuka
Цитата: Alinaanime
Предупреждала же не надо недооценивать! А бык уместным был, ему как раз и досталось по рогам )))

Блин, и сообщение не удалишь, уже успели рога сломать, и из них шофар сделать.

Цитата: alecsvv
Не уверен, что логика повлияла бы на "бешеного" быка....

Ну... в кариде без извилин... onfire
AnUnM
Я вот одного не пойму: зачем мне вообще одеваться в красное и провоцировать этого бешенного быка, если результат заранее известен и для меня крайне неблагоприятен? Может, проще обратиться к мяснику, чтобы бычка забили на мясо и получить кусочек говядинки себе на обед?))) А вы сразу бегать-бегать...)))
alecsvv
Цитата: AnUnM
зачем мне вообще одеваться в красное

Может хотя бы...потому, что девушка в красном это всегда классно... super
Цитата: AnUnM
А вы сразу бегать-бегать...)))

А что? Зато полезно для здоровья... run
Alinaanime
Цитата: AnUnM
Может, проще обратиться к мяснику, чтобы бычка забили на мясо и получить кусочек говядинки себе на обед?))) А вы сразу бегать-бегать...)))

Не обязательно, если есть хорошая спортивная подготовка, можно и побегать )) Да и поворотлив, шустрее маленкий крупного, а там смотри через час бык выдохшийся, и самой можно без проблем на мяско пустить, с мясником делиться не потребуется, после забега такого аппетит хороший, одного быка мало будет )) aha
AnUnM
Цитата: alecsvv
Может хотя бы...потому, что девушка в красном это всегда классно...

aha Да уж... У красного цвета есть такой эффект - он зрительно увеличивает обьем той части тела, которую покрывает (например, грудь), но к философии это не имеет никакого отношения cry
Да и бычок в этом случае будет не в бешенстве от того, что его провоцируют, а по уши влюбленным и можно с ним будет делать что душе угодно)))

Alinaanime, такими темпами мы этого бычка тут взнуздаем и верхом на нем кататься будем)))
alecsvv
Цитата: AnUnM
Да и бычок в этом случае будет не в бешенстве от того, что его провоцируют, а по уши влюбленным и можно с ним будет делать что душе угодно)))

Ловко.... cool
Alinaanime
Цитата: AnUnM
Alinaanime, такими темпами мы этого бычка тут взнуздаем и верхом на нем кататься будем)))

Да да! well
Kurozuka
Цитата: AnUnM
Alinaanime, такими темпами мы этого бычка тут взнуздаем и верхом на нем кататься будем)))

Цитата: Alinaanime
Да да!

Вот и прикололись над моим быком...
alecsvv
Цитата: Kurozuka
Да пощадите вы моего быка!

Да.....куда смотрит общество по охране быков от девушек в красных платьях?.... cry3
Kurozuka
Цитата: alecsvv
общество по охране быков

Ну их тоже можно понять, никто жертвой стать не желает... а тут в красном платьи...
Alinaanime
Цитата: alecsvv
Да.....куда смотрит общество по охране быков от девушек в красных платьях?

Да они и сами не против будут жертвой оказаться! badsmile
Kurozuka
Цитата: Alinaanime
Да они и сами не против будут жертвой оказаться

Вы что их отпускаете потом?

Ладно, ребята, тайм аут. Мы начали флудить, нам Бан-бан грозит. smoke
Alinaanime
Цитата: Kurozuka
Вы что их отпускаете потом?

А зачем держать?
Головной мозг - это орган, которым мы думаем, будто мы думаем. (А. Бирс)
Рассмешило )))
AnUnM
Последний раз помучаю нашего бычка.
Итак, я одену красное и буду в нем выглядеть классно и сногсшибательно. НО! Бык - это просто глупое животное и в человеческой красоте он не разбирается, так что ему абсолютно все равно кто к нему приходит и его, несчастного, провоцирует громкими криками и яркой одеждой. Результат один - насадит на рога :-( Поэтому я, одев краное все равно не пойду к быку. Я пойду... к мяснику. Вот он - человек и на красоту его потянет как муху на тухлятину мед. Охмуряем мясника и он совершенно бесплатно забивает бычка и я получаю кусочек мясца на обед и обзавожусь поклонником, который и в будущем сможет забивать для меня бычков))) И бегать не надо (девушка в пене подобно лошади - некрасиво даже в красном) и ручки не испачкала, бычка самостоятельно разделывая, и жениха нашла)))
well Спасибо за внимание)))
Kurozuka
Философы с большой буквы. Разобрали быка как в переносном, так и в прямом смысле. Можно разберать любой предмет, в том числе этого несчастного быка, и получить ответы на свои вопросы. Живой премер...
alecsvv
AnUnM,
Расклад, конечно, интересный. cool НО!
Цитата: Kurozuka
Можно разберать любой предмет, в том числе этого несчастного быка, и получить ответы на свои вопросы.

Не кажется ли вам, что мы приходим к ответам, которые сами бы хотели услышать? unknow
Даже на этом примере:
Цитата: AnUnM
Охмуряем мясника и он совершенно бесплатно забивает бычка

Где уверенность в таком исходе? А вдруг у него другой вкус или тоже будет такая же реакция на красный... onfire
И в итоге мы не получаем ответы на наши вопросы... hey а просто вводим себя в заблуждение, сами того не осознавая... unlucky
AnUnM
Цитата: alecsvv
А вдруг у него другой вкус или тоже будет такая же реакция на красный...

Значит, ищем другого мясника или тореадора)))) Или еще кого, способного забить бычка и кого можно охмурить и использовать hm Тут же и бык и мясник понятия абстрактные и просто являются символами определенных личностей и ситуацй.)))
alecsvv
Цитата: AnUnM
Тут же и бык и мясник понятия абстрактные и просто являются символами определенных личностей и ситуацй.)))

Я с таким же смыслом..
AnUnM
Цитата: alecsvv
Я с таким же смыслом..

А смысл в том, что не стоит идти напролом и лезть к быку на рога - можно поступить хитрее и с большей пользой для себя.
alecsvv
Цитата: AnUnM
А смысл в том, что не стоит идти напролом и лезть к быку на рога - можно поступить хитрее и с большей пользой для себя.

Умный в гору не пойдет...да? cool
Но это же не всегда интересно (я не говорю,что нужно в лоб идти на "рогатую машину")...иногда же хочется ярких красок (не обязательно красное платье)... stareyes
Alinaanime
Цитата: alecsvv
Но это же не всегда интересно (я не говорю,что нужно в лоб идти на "рогатую машину")...иногда же хочется ярких красок (не обязательно красное платье)..

Могу добавить, что достаточно будет на неброском наряде маленькой яркой детали, которая выделяться.
Ну естественную красоту не затмить спортивным костюмом, мокрым или в пене ))) И не обязательно пялить на себя вечерний наряд для занятий спортом. aha
AnUnM
Цитата: Alinaanime
Ну естественную красоту не затмить спортивным костюмом, мокрым или в пене ))) И не обязательно пялить на себя вечерний наряд для занятий спортом.

Должно быть, я слишком живо представила каково это - убегать от бешеного быка)))
Alinaanime
Скажем что мы по жизни всегда встречаем быков, с острыми рогами (не буквально), и не всегда получается убегать, или отбиться, приходится и верхом покататься )) Главное что поднявшись с поднятой головой, улыбкой смело идем на встречу другим неприятностям! hero
Kurozuka
Цитата: Alinaanime
приходится и верхом покататься

Типа подмять ситуацию под себя?
Alinaanime
Цитата: Kurozuka
Цитата: Alinaanime
приходится и верхом покататься

Типа подмять ситуацию под себя?

Типа, не только мы, но и нас иногда... Жизнь бык высшего класса который так прокатит что и встать потом не то что тяжело, не возможно. Если ноги сломаны, и встать не можешь, можно поползти, но пойти!
Ashiya
Ну как бы сказать...просто на Земле самыми умными существами являемся мы(люди)...и мы всегда были самыми умными,животные живут лишь инстинктами самосохронения...мы же живем чувставми,нами движут в первую очередь чувства а потом инстинктами...животные не могут думать..если им нужно они делают...как бы то нибыло,если же нам нужно мы можем и не сделать,потому что у нас на первом месте чувства,а потом инстинкты.
Что касается девушек и парней....
То сейчас не скажешь такого,что девушка шлюха,потому что у нее было много парней....сейчас называют девушку шлюхой,в соответствии с ее поведением по отношению к парням...если же за девушкой просто ухаживает много парней..никто даже и не подумает назвать ее шлюхой..так же это асациация может быть связана с тем как одеватся девушка и насколько сдерженно она себя ведет.
Что касается парней,то парни так же как и девушки,могут встречаться с большим количеством девушек.Но их никогда никак не назовут шлюхом потому что они не ведут себя так,есть просто козлы...которые шутят с девушками..вот так их называют...так что и у парней и у девушек свои грани и рамки..но мы сами их себе ставим.
Круто когда парень нравится многим девушкам,но так же круто когда девушка нравится многим парням.
Хотя по моему мнению, некоторому виду девушке,ну которым не уделяют особого внимания,может и ненужно внимание всех,этим девушкам нужно внимание всего одного,любимго человека...но окружающие девушки,так сказать сердцеедки и красотки смеются над серыми и незаметными девушкам типо "да на них никто внимания даже не обращает" так вот..эти девушки очень несчастны..потому что они бегают со всеми,а в итоге никто им не достается...и они остаются с носом....вот такой наш мир....а в то время как они бегают и радуются славе,перебегая от одного к другому,серые мышки потихоньку добиваются того единственного....и остаются счастливы! smoke чет я слишком заговорилась swet бред какой-то написала wtf лан..спать пойду tired надеюсь хоть чем то помогла моя болтовня unknow ну бай бай bye
AnUnM
Ashiya, к чему все это? Хоть бы сам вопрос написал(а) прежде чем отвечать. Да и мы уже давно другое обсуждаем так что некропостинг это все.
Ashiya
эмь...ну я тему прочитала и решила ответить....не буду же я 87 страниц читать о чем вы там переписывались... swet
alecsvv
Цитата: Alinaanime
Главное что поднявшись с поднятой головой, улыбкой смело идем на встречу другим неприятностям!

Хм..слова достойные уважения. hey Но как говориться случаи бывают разные. Я не раз видел, как сильные люди (как морально, так и физически) просто "ломались". tired И без помощи друзей, близких или родных не могли выкарабкаться. Но для чего же тогда друзья существуют, если не для этого... super
InoMir
AnUnM

Тут можно обсуждать всё что угодно и в любое время. ))
Ashiya

Хорошее изложение мыслей, я даже почитал полностью, что я делаю редко со случайно попавшимися постами в немагистральных для меня темах...
Ну если бы без ассоциаций, то вообще отличный пост.
Могу добавить что если девушка яркая и пользуется большой популярностью, то многие парни с возможно серьёзными намерением просто пройдут мимо, потому что неблагодарное это дело, конкурировать. Нередко так бывает что когда добьёшься чьей-то благосклонности, то окажется потом что делал это зря. Ведь девушке ты достался без усилий, а что достаётся легко, то не ценится...

P.S.: чтобы не разводить долгих дискуссий скажу что это во первых моё личное мнение, во вторых ситуации бывают абсолютно разные, всё может складываться и по другому... жизнь многогранна...
Ashiya
приятно слышать ds спасибо cry
Alinaanime
Цитата: Ashiya
бред какой-то написала

Да не бред! Мои совет как девушка девушке: Внешность, одежда, и прочее далеко не все, кем ты будешь зависет от твоей подачи (твое внутренние я), в мини, и ты леди; в костюме, и ты шлю*а, и наоборот.
Главное что нужно развивать, мозги, а у кого как, и сколько, далеко не главное )) Да и не стоит внимания!


Цитата: alecsvv
Я не раз видел, как сильные люди (как морально, так и физически) просто "ломались". tired И без помощи друзей, близких или родных не могли выкарабкаться.

Да бывает, ломаются, зрелище не из приятных. Увы не всегда в нужный момент есть кто-то рядом, для этого. Надо стараться своими силами, не гасить свет надежды, бороться. Победа своими руками на много слаще и пьянящей.
P.S. Человеку под силу все, если он этого искренни желает!

Цитата: InoMir
Могу добавить что если девушка яркая и пользуется большой популярностью, то многие парни с возможно серьёзными намерением просто пройдут мимо, потому что неблагодарное это дело, конкурировать.

Да ситуации разные, и в одной из них я бы сказала: Духу не хватило!
InoMir
Alinaanime
Да ситуации разные, и в одной из них я бы сказала: Духу не хватило!

Я знал что кто нибудь это скажет. ))
В компенсацию реакции хочу сказать что и парни не ценят, если девушки слишком легко им достались. )
С этим тоже будешь спорить? )
Alinaanime
Цитата: InoMir
Я знал что кто нибудь это скажет. ))
В компенсацию реакции хочу сказать что и парни не ценят, если девушки слишком легко им достались. )
С этим тоже будешь спорить? )

Я хотела сказать: Зачем лезть на верхушку за самым аппетитным плодом, когда можно с высока упасть так цели не достигнув... Тут я не имела введу легко-доступные цели )) Они меня не интересуют.
Hostile
Цитата: Alinaanime
Зачем лезть на верхушку за самым аппетитным плодом, когда можно с высока упасть так цели не достигнув...

Если бы все так думали, вы бы сейчас в пещере завернувшись в шкуры грелись.
InoMir
Alinaanime
Я хотела сказать: Зачем лезть на верхушку за самым аппетитным плодом, когда можно с высока упасть так цели не достигнув... Тут я не имела введу легко-доступные цели )) Они меня не интересуют.


Hostile
Если бы все так думали, вы бы сейчас в пещере завернувшись в шкуры грелись.

У вас одни крайности, а истина, она же где-то посерёдке чаще всего тусуется...
Загребали бы ближе к центру, и дискуссий бы не было. )
Плоды на ветке, пещеры... слишком абстрактные понятия, чтобы вступать в обсуждение. Если кто хочет спорить, развёрнуто излагайте свои аргументы, чтобы мне не догадываться за вас, какую основную мысль вы отстаиваете. А то кому-то хорошо и в пещерах жить, и на деревья лазить, чего с этими утверждениями спорить то... )
Alinaanime
Цитата: InoMir
Плоды на ветке, пещеры... слишком абстрактные понятия, чтобы вступать в обсуждение.

Так тема, философия ))) Они за частую выражаются загадочно. Может тебе просто это не нравится, иногда может и напрягнуть ))

Цитата: Hostile
Если бы все так думали, вы бы сейчас в пещере завернувшись в шкуры грелись.

Знаете, даже половину пути пройти, уже достижение. По этой причине мы и не живем в пещерах, хотя... даже уютную пещерку, и хорошую шкурку чтоб себе позволить надо чего-то добиться в жизни.
Kurozuka
Цитата: Alinaanime
Я хотела сказать: Зачем лезть на верхушку за самым аппетитным плодом, когда можно с высока упасть так цели не достигнув...

Можно упасть, но так же при падении можно схватиться за ветку. На поле боя можно сдохнуть, но так же и выжить.
Если бы мы не стримились к лучшему - то у нас бы ни пещеры ни шкуры небыло. Зачем идти за тёплой шкурой, когда зверь может нас разорвать?

Бери от жизни всё, а не то что дарится судьбой...
Alinaanime
Цитата: Kurozuka
Бери от жизни всё, а не то что дарится судьбой...


Тяжело на гору подняться, а продержатся на ней еще сложней.
Kurozuka
Сложно но возможно. Никто и не говорил что легко...

А мы так плохо о животных говорим(животные низкие сущевства или что то в этом роде), хоть и сами от них далеко не ушли... точно так же ищем тепло и безопасность. tea
Hostile
Цитата: Kurozuka
Зачем идти за тёплой шкурой, когда зверь может нас разорвать?

Я прям представляю себе разорванного овцой человека.

Все мы сейчас пользуемся тем, что создал тот, для кого делать невозможное - работа. Просто не надо забывать, что лучшее - враг хорошего.
Alinaanime
Цитата: Hostile
Я прям представляю себе разорванного овцой человека.


aha Кто знает.... Даже мелкий комарик, может свалить коня! Все зависит от того что у тебя на жале!
stixia
Цитата: Hostile
лучшее - враг хорошего.

тем не менее постоянный поиск лучшего в результате дает прогресс. Для древнего человека и палка было хорошо, но какой-то умник догадался её заточить)) хотя, как говорится, нет предела совершенству, и в погоне за лучшим можно зайти слишком далеко, растеряя все у тебя имеющееся. Так что нельзя дать окончательного ответа на это, так называемая "палка о двух концах"))
Alinaanime
Цитата: stixia
тем не менее постоянный поиск лучшего в результате дает прогресс.

Надо уметь остановится вовремя )))
Рокси Стоун
но все время стоять нельзя, нужно самосовершенствоватса, все хорохо в меру
Kurozuka
Не понимаю, как можно сидеть за монитором и говорить: лучшее - враг хорошего.

Я представляю, как Билл Гейтс при первой же трудности берёт портвель и идёт домой...

Чтобы добиться таких достижений не раз приходится рисковать, упасть в полне возможно и никто не может обещать обратное...

Вот великие люди наблюдали за своими успехами, и знать не знали, что в мире сущевствуют подобные фразы: лучшее - враг хорошего.
Mina
Цитата: Kurozuka
Вот великие люди наблюдали за своими успехами, и знать не знали, что в мире сущевствуют подобные фразы: лучшее - враг хорошего.

а великие люди не всегда были признаны в своей эпохе. Для когото и проект самолета Да Винче был бредом, еритичеством и промыслов дьявола.
Hostile
Цитата: Kurozuka
Вот великие люди наблюдали за своими успехами, и знать не знали, что в мире сущевствуют подобные фразы: лучшее - враг хорошего.


Эйнштейн сжег половину чертежей.
Гоголь сжег мертвые души.
Половину ученых на костер загнали, за вольнодумства.
Дарвин сжег второй том своей теории.
От работ Теслы тоже мало осталось.

Хватит или дальше продолжить?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.