Полная версия этой страницы: Философия
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55
Zellos
Hennessy,
В чем причина твоего одиночества? unknow
Hennessy
Zellos,
В тот что полюбила одиночество сильнее чем надо,да и вокруг меня слишком много людей не того уровня,не могу подпускать их к себе...
Zellos
Hennessy,
Там выше советовали искать людей близких по духу, есть какие идеи по этому поводу? thinking
Hennessy
Zellos,
Хммм...не очень. Все ушла за границей. Осталось...так себе. Или мне орать на площадях??? Кто по духу похож на меня, я вас жду?
Zellos
Hennessy,
Для этого существуют кружки, различные секции, интересные хобби ну и тому подобное.
А главный вопрос, что ты ищешь по ту сторону одиночества?
Hennessy
Цитата: Zellos
А главный вопрос, что ты ищешь по ту сторону одиночества?

Хороший вопрос. Мне кажется, что я уже ничего не ищу. Я просто поделилась что одинока, но не уверена что уже ищу или жду что-то от кого-то.
Я настолько привыкла искать подвох во всем, что не верю в дружбу, преданность и понимание.
Но если ответить на твои вопрос прямо без уклона, то ищу доверье. Хочу что бы меня научили доверять. Но этому могут научить только люди которые не предают.
Но таких мало.
Zellos
Hennessy,
cry Так вот как это, близкий по духу, я тебя прекрасно понимаю, сочувствую и поддерживаю. И с каждым разом открываться новым людям все сложнее и сложнее. И бывает ловишь себя на мысли, а надо ли вообще это делать? Даже когда находишься в кругу знакомых, но чувствуешь, что это не то, чего тебе хочется. Вроде и есть общение, но когда остаешься один, понимаешь что это все не то, тянет в неведомую даль в надежде, что там что-то есть такое, что успокоит эту пустоту в душе. worry
Hennessy
Цитата: Zellos
Даже когда находишься в кругу знакомых, но чувствуешь, что это не то, чего тебе хочется.

Ага, хочешь домой к своим кошкам, подушкам и книгам. И там ты улыбаешься и живешь спокойно. В своем мире без этого шума вокруг.
Цитата: Zellos
тянет в неведомую даль в надежде, что там что-то есть такое, что успокоит эту пустоту в душе.

Да... надеешься заметить того\\ту\\тех кто отличаются от этой серой массы-зомби.
worry
Zellos
Hennessy,
Которым всегда что-то нужно от тебя. Вечно хотят использовать в своих корыстных целях. lny
Не спорю, мир не без добрых людей, но тут добротой не помочь.
Особенно мне ненавистна мысль о жалости, этого я не терплю. hit
Hennessy
Цитата: Zellos
Особенно мне ненавистна мысль о жалости, этого я не терплю.

а вот тут я солидарна с тобой. Так и хочется дать им в глаз и уйти как Вандам, а на заднем фоне взрыв.
Zellos
Hennessy,
О да, желательно ядерный. sword
Как считаешь, что такое доверие в наше время??
Hennessy
Цитата: Zellos
Как считаешь, что такое доверие в наше время??

В наше время доверие это просто слово. Используют часто, с целью дурачить людей который ценят по настоящему это. Что бы в конце услышать: \" ой, да вы сами виноваты, не надо было так доверится...\"
Для меня доверие это \" взаимность во всем\". Помощь, слышать, слушать, ругать, хвалить, держать секреты... Все это. А самое главное проявления деверии это\"\" ой, твои друг такое про тебя сказал\"... А ДРУГ приходит к тебе и спрашивает что там на самом деле было и говорилось.
Zellos
Hennessy,
Понимаю, доверие должно быть искренним. А эти качества по настоящему проявляются только со временем, и за частую этого не происходит.
А как ты думаешь, такие отношения могут быть между разными полами?
Hennessy
Цитата: Zellos
А как ты думаешь, такие отношения могут быть между разными полами?

Разные. И часто они действительно дружеские, но люди не верит в это и начинаются словечки типа:\" да, да, так я вам и поверил...\" после чего многие дружбы просто умирают. Общество может погубить все.
Но вот во что Я не верю, так это в женской дружбы.
кыс..Я
Hennessy,
А что для тебя женская дружба?
Zellos
Hennessy,
Как по мне, общество не должно влиять на такие вещи. И мы не должны идти на поводу.
Почему не веришь в женскую дружбу?
Hennessy
Цитата: кыс..Я
А что для тебя женская дружба?

Сам вопрос для меня странный. Я написала что не верю в это, в смысле я ее нигде не видела за свою жизнь. Лицемерие. Зависть. Вот что между женщинами видела. А дружбы...мне не удалось встретить.
Я допускаю партенериат.

Цитата: Zellos
Как по мне, общество не должно влиять на такие вещи. И мы не должны идти на поводу.

Все говорят красиво в инете, но в реале все подвластны общественной мнении. Мы многое чего не должны, и о многом орем тут что мы такие и такие, но увы реальность другая.
Zellos
Hennessy,
Наверно ты права, и все же есть люди, которые поступают так, как хотят. По тем или иным причинам.
Я не верю в общество. Но мы все зависимы от него, как бы не хотелось этого отрицать.
Hennessy
Цитата: Zellos
и все же есть люди, которые поступают так, как хотят.

Это да. Встретилась несколько раз с такими. не могу сказать что зауважала. Ни все что они делали было...гуманным скажем так.
я сама люблю свободу но все еще подаюсь влиянию, хотя пытаюсь бороться с этим.
Всегда делаю как хочу, тем более когда мне указывают что делать. Кайф ломать кому-то хотелку.

Цитата: Zellos
Но мы все зависимы от него, как бы не хотелось этого отрицать.

К сожалению.
Zellos
Hennessy,
О да, у меня манечка на это Х)) Не люблю когда указывают, так и хочется на оборот сделать. badsmile
ленивец
Цитата: Hennessy
Сам вопрос для меня странный. Я написала что не верю в это, в смысле я ее нигде не видела за свою жизнь. Лицемерие. Зависть. Вот что между женщинами видела. А дружбы...мне не удалось встретить.
Я допускаю партенериат.

Таков он, женский народ. Хорошо, когда в разных сферах крутитесь, но когда начинаете крутиться в одной сфере начинается вышесказанное Х)


В обществе все говорят про индивидуальный подход. Но на практике его мало кто реализует...
Zellos
Цитата: ленивец
В обществе все говорят про индивидуальный подход. Но на практике его мало кто реализует

А мне вот нравится) Я часто этим пользуюсь.))
Hennessy
Цитата: ленивец
Хорошо, когда в разных сферах крутитесь, но когда начинаете крутиться в одной сфере начинается вышесказанное Х)

я всегда стараюсь держатся подальше от женщин, девушек в реале. Спокойнее сплю.
hsepoho
Цитата: Hennessy
Я настолько привыкла искать подвох во всем, что не верю в дружбу, преданность и понимание.

чуточка параной разбавленая диким недоверием иногда не помешает... но всему надо знать меру
please2

Цитата: Hennessy
Так и хочется дать им в глаз и уйти как Вандам, а на заднем фоне взрыв.

beaten
мы вас не жалеем
и не надо сразу в глаз и взрывы оставьте за порогом

Цитата: ленивец
Таков он, женский народ.

badsmile
не пол, а целый народ
дела-а thinking
Слешка
Ребята, вы зря не бухаете! Пили б побольше и вопросов об одиночестве было бы меньше
ленивец
Цитата: Слешка
Ребята, вы зря не бухаете! Пили б побольше и вопросов об одиночестве было бы меньше

Как говориться, в России философия либо с бутылкой, либо на кухне loool
ТОТОЧКА
Прежде, чем ругать общество, давайте не будем забывать о том, что мы сами являемся его частью, и очень даже можем влиять на его мнение. Но, правда, за частую, за это право нужно бороться, а не ныть в подушки и бояться выйти из зоны своего комфорта.
И времена, кстати, всегда одинаковые. Думаете 200 или 500 лет назад не было предательства и корысти? Было и будет пока существует этот мир. Многое зависит от нас. Каждый сам пипец своему счастью hm
p. S. Извините за вторжение please2
Hennessy
ТОТОЧКА,
Никто тут не ноет. Мы делимся наблюдениями. И да, раньше тоже было предательство, но раньше было и честь, преданость, доблесть, дружба в реале а не в фейсбуке. Раньше люди говорили смотря в глаза друг друга, а не лайкая фотку и типа я прощение так прошу. Вышли мы и из зоны комфорта. Не оценили,более того - послали.
ленивец
Мне либо кажется, либо в последнее время, люди все чаще и чаще вешают ярлыки на других людей. Не исключено, что и раньше такое происходило, просто я не замечала
Sned
Цитата: ленивец
Мне либо кажется, либо в последнее время, люди все чаще и чаще вешают ярлыки на других людей. Не исключено, что и раньше такое происходило, просто я не замечала

Немного запоздалый ответ, но он всё же есть

Люди в принципе всегда вешали ярлыки. Это особенность мышления и сознания, позволяющая экономить время при принятии решений относительно других людей. Стереотипы и ярлыки были всегда. И нередко они соответствуют действительности, поэтому так и остаются, ведь нередко бывают полезны.

В конце концов, мы на многое не обращаем внимание, а потом набираемся жизненного опыта, умнеем и начинаем замечать. Или же иначе относиться к чему-то.
Tsubachi
Цитата: ленивец
Мне либо кажется, либо в последнее время, люди все чаще и чаще вешают ярлыки на других людей. Не исключено, что и раньше такое происходило, просто я не замечала


Человек видит и замечает в других только то, что есть в нем самом. Поэтому развешивание ярлыков в первую очередь характерезует того, кто их вешает.
Так можно и про себя что-то понять. Какой ярлык ты на кого-то вешает, такой ты в первую очередь сам. А уж признаешь ты это или нет - это другое дело.
А почему вешают - потому что так действительно проще. Мозг ленив и выдаёт самое простое решение - ярлык, вместо длинного и долгого пути изучения чьей-то личности.
Karuman
Всем добра. апнем тему^_^
Что вы думаете о таком понятии, как "душа"?
Как вы считаете, есть ли у животных душа и чем она отличается от души человека?
stilihon400flavii
Karuman, ох, ну это вопрос мировоззренческий. Если для атеистов всё довольно очевидно,то для верующих могут быть нюансы. Я же со своим мировоззрением до конца не разобрался noappetite
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.