Полная версия этой страницы: Философия
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55
Yio
Цитата: Defo
Касательно дружбы между мужчиной и женщиной - это факт, который существует)))Причем у меня подтвержден многолетним опытом. Подруг у меня тьма)) и только в 1 мне суждено было влюбиться. А остальных я даже как сексуальных партнерш не разглядывал. Одним словом - дружба.
Первой любви не было)) была только последняя, и та неудачная... Меня девушки боятся, странный я и непонятный.

cry
Цитата: Эола
В любовь с первого взгляда я не верю. Мня первое впечатление всегда обманывает. У меня даже жизненое правело - не доверять вервому впечатлению.

согласна я тоже не доверяю первому взгляду) но.. мне понравился парень) и когда я его узнала лучше то не разочаровалась)
Defo
Цитата: Defo
Давай-ка блесни умом, а мы почитаем

Украинскую грамматику я не знаю вообще, но зато прекрасно понимаю украинскую речь. Просто как бы у нас в школах нету вообще обучения украинскому.
TOTA
Ты не ответил на все вопросы heyyou

Цитата: TOTA
Просто как бы у нас в школах нету вообще обучения украинскому.

А почему нету?
DreamCatcher
В любовь с первого взгляда я не верю. Мня первое впечатление всегда обманывает. У меня даже жизненое правело - не доверять вервому впечатлению.


Эола, зря не веришь. Такое бывает, не редко. Вот любовь до гроба - это миф... Если, канеш, не Бонни и Клайд) Чаще всего остаётся только привычка и страх перемен.
Денис
Цитата: DreamCatcher
Чаще всего остаётся только привычка и страх перемен.

Не прав ты. Пропадает страсть, а остаются: взаимоуважение и любовь (не путай с сексом). Если этого нет, то после первоначальной бешеной страсти, рядом могут оказаться два совершенно чужих человека, которых связывают только дети и бытовуха.
Defo
Цитата: TOTA
думаю, что в школах нужно давать изучать на выбор - хочешь учишь, хочешь - нет.

В США такая система. В сравнении с нашей молодежью аемериканцы - умственно отсталые!
Цитата: TOTA
Подростки бывают разные... и вообще, подросток в большенстве случаев - диагноз.

Я по этому поводу говорил Дриму: что наша молодежь тоже наглая, грубая и матюкается, но они не так это делают, разница слишком заметна, иначе бы я и говорить не стал.
Еще что-то забыл?..ах да, украинский не учат потому как на нем не разговаривают, разве что есть спец школы, где украинский идет как иностранный язык.Но я про такие не знаю.

Цитата: Денис
Не прав ты. Пропадает страсть, а остаются

Страсть это отдельный способ взаимоотношений, она может и не сопровождаться любовью.
Денис
Ага, вот только именно страсть часто путают с любовью
Defo
Денис,
Это разные чувства, страсть - как жаркое пламя, моментально охватывающее каждую частичку тела. Но пламя это быстро прогорает, оставляя за собой лишь холодные угли. Страсть действительно часто путают с любовью.
Любовь же чувство приобретаемое постепенно, сначала возникает искра - чувство симпатии - желание быть в обществе человека, общаться с ним. С каждым днем пламя разгорается сильнее и сильнее. Пока ты не поймешь, что хотел бы остаться с человеком на вечно, хочешь дарить ему все свое тепло и ласку и ждешь того же от него. Любовь может длиться годами, но как и со страстью пламя со временем прогорает, оставляя лишь привязанность!
DreamCatcher
Денис, про страсть я не говорил. Она скоротечна и сжигает. Но любовь тоже проходит. На это только времени больше надо.
Defo
Чтоб полюбить человека недостаточно увидеть его, также необходимо сойтись с ним в характере и общении. Потому я считаю, что любви с первого взгляда не бывает.

С первого взгляда может появиться страсть, я бы назвал это физиологическим желанием друг друга.
Со мной один раз было...

что-то типо этого)))
DreamCatcher
Дефо. Это страсть, во время которой появляется любовь и остаётся после...
Наверно так...
Defo
Цитата: DreamCatcher
Дефо. Это страсть, во время которой появляется любовь и остаётся после...
Наверно так...

Если ты найдешь интерес и нужду в общении с партнером, то из страсти может вырасти и любовь...

Но я практически не общался с объектом своей страсти. Мы встречались 1 раз в неделю, на выходных, находили свободную квартиру и всю ночь \"играли в шахматы\". А утром расходились практически не сказав друг дружке ни слова.
TOTA
Цитата: Defo
В США такая система. В сравнении с нашей молодежью аемериканцы - умственно отсталые!

Зачем американцев приплел сюда? Подобная система обучения есть у многих странах, и вам и нам до них ох как далеко.
И почему-то к этим умственно отсталым постоянно народ лимится со всего мира.
Сам говоришь: не учим, потому как не пользуемся, вот поэтому должен быть на выбор!
И вообще, удевляюсь твоим способностям перекручивать все на свой манер.
Defo
Цитата: TOTA
Зачем американцев приплел сюда? Подобная система обучения есть у многих странах, и вам и нам до них ох как далеко.

Вообщето наши специалисты - одни из самых востребованных в мире.
Цитата: TOTA
И почему-то к этим умственно отсталым постоянно народ лимится со всего мира.

Думаю вопрос неуместен - из-за денег конечно.
Цитата: TOTA
Сам говоришь: не учим, потому как не пользуемся, вот поэтому должен быть на выбор!
И вообще, удевляюсь твоим способностям перекручивать все на свой манер.

Я не знал, что ты про языки имела ввиду, их и правда учить стоит по желанию. Я думал ты про все школьные предметы.

TOTA,
Кстати мне кажется, что лучше бы русский язык вообще отменили у вас, чем так вот ему обучать.
TOTA
Цитата: Defo
Вообщето наши специалисты - одни из самых востребованных в мире.

согласна, но узкие специалисты, а не \"мастера на все руки\"
Цитата: Defo
Думаю вопрос неуместен - из-за денег конечно.

Если там все были дибилами, потребность ехать туда за деньгами - отпала.
Цитата: Defo
Я не знал, что ты про языки имела ввиду, их и правда учить стоит по желанию. Я думал ты про все школьные предметы.

Хоть в чем-то согласился!
Defo
Цитата: TOTA
согласна, но узкие специалисты, а не \"мастера на все руки\"

Цитата: TOTA
Если там все были дибилами, потребность ехать туда за деньгами - отпала.

Наши специалисты как раз и уезжают за рубеж потому, что там не имеют своих, но имеют деньги чтобы оплачивать работу иностранных. Все лучшие спортсмены у американцев - иностранцы (половина из них бывшие граждане Советского Союза), первый компьютер придумал американец - иммигрант из России, военную технику разрабатывают для американцев советские специалисты, самые крупные банки Америки принадлежат евреям... Сами американцы - раса потребления, зачем им перенапрягать себя лишними мыслями.
TOTA
Наши специалисты уезжают туда, так так наша страна, или ваша, ничего стоящего им предложить не могут, вот и приходиться им по миру шастать, работу искать.

Цитата: Defo
Сами американцы - раса потребления, зачем им перенапрягать себя лишними мыслями.

Согласись,не каждая раса себе это может позволить.
А про евреев - это отдельный разговор
Defo
Цитата: TOTA
Наши специалисты уезжают туда, так так наша страна, или ваша, ничего стоящего им предложить не могут, вот и приходиться им по миру шастать, работу искать.

Вот только если наши специалисты не были бы высококомпетентны они нафиг никому нужны бы не были.
Yio
Цитата: Defo
Чтоб полюбить человека недостаточно увидеть его, также необходимо сойтись с ним в характере и общении. Потому я считаю, что любви с первого взгляда не бывает.

ну с одной стороны да.Но когда я говорила, про любовь с первого взгляда..это просто когда ты выделил одного человека. чем-то понравился, поведением и тд..понравился, потом оказывается, что первое впечатление правдиво..и дальше постепенно зарождаются чувства.. но согласна, от одного взгляда нельзя сказать, что любишь)
Defo
Цитата: TOTA
Согласись,не каждая раса себе это может позволить.

Я лучше буду бедным мудрецом, чем богатым бараном. Не вижу ничего положительного в том, что они могут себе позволить жить как стадо скота.
TOTA
Цитата: Defo
Вот только если наши специалисты не были бы высококомпетентны они бы нафиг никому нужны бы не были.

ага... Печально, но они нужны всем, кроме своей страны.
Defo
Yio,
У меня был один раз такой случая, что девушка с первого взгляда начала испытывать ко мне острую неприязнь и продолжалось это довольно долго. Вот только все дошло до того, что в конце концов она предложила мне встречаться. Правда я отказался...
Так что думаю - это лишь еще одно подтверждение. что любовь приходит со временем.
anutka
Defo,
Я тоже не верю в любовь с первого взгляда...причем не потому что у меня первое впечатление обманчиво...обычно наоборот сразу вижу какой человек...а потому что моментально о нем сразу все не узнаешь...
Defo
anutka,
Это точно.
Yio
Цитата: Defo
Yio,
У меня был один раз такой случая, что девушка с первого взгляда начала испытывать ко мне острую неприязнь и продолжалось это довольно долго. Вот только все дошло до того, что в конце концов она предложила мне встречаться. Правда я отказался...
Так что думаю - это лишь еще одно подтверждение. что любовь приходит со временем.

да, но не всегда)
Это зависит от людей, как скоро ты узнаешь какой он/она)
И вообще любовь..это одно противоречии >.< там может быть все!
anutka
Defo,
что то последние время нам с тобой не о чем поспорить...у нас мнение совпадает...
Defo
anutka,
Вот. видимо любим мы по одинаковому...

Yio,
Вообще я человек, внешность которого абсолютно не соответствует действительности, поэтому со мной часты случаи, когда люди просто не въезжают кто я.
anutka
Defo,
Нет...я никогда еще не любила и не понимаю как это...так что вот наше различие...
Defo
anutka,
Кстати, а ведь я и сам первый и последний раз полюбил только в 19 лет... Ты еще совсем манюсенькая))Все впереди.
Yio
Цитата: Defo
Yio,
Вообще я человек, внешность которого абсолютно не соответствует действительности, поэтому со мной часты случаи, когда люди просто не въезжают кто я.

aha а я очень часто меня свое поведение. из-за этого люди тоже не понимают какая я
Цитата: anutka
Defo,
Нет...я никогда еще не любила и не понимаю как это...так что вот наше различие...

Ань=.= вот тоже..не знаю...любовь или нет( я не могу так считать...но не могу забыть и не могу перестать радоваться хД
TOTA
Цитата: Defo
Я лучше буду бедным мудрецом, чем богатым бараном. Не вижу ничего положительного в том, что они могут себе позволить жить как стадо скота.

как то эгоистично прозвучало... а может кому-то нужно обезпечивать семью, и т.д., нужда человека заставила уехать, так по-твоему - это скотство?
anutka
Цитата: Defo
Ты еще совсем манюсенькая))Все впереди.

да ну ладно...три года это ничто...так что порошу...
Цитата: Yio
Ань=.= вот тоже..не знаю...любовь или нет( я не могу так считать...но не могу забыть и не могу перестать радоваться хД

та же лажа...но я считаю что это не любовь я тебе долго объясняла что это...твои мечты и идеал...собрались в одну иллюзию и ты не всилах ее развеять пока вы на расстоянии...
Yio
Цитата: anutka
та же лажа...но я считаю что это не любовь я тебе долго объясняла что это...твои мечты и идеал...собрались в одну иллюзию и ты не всилах ее развеять пока вы на расстоянии...

вот вот) badsmile ну ничего!! поеду узнаю
ct или разочаруюсь или влюблюсь sword
Defo
TOTA,
Цитата: TOTA
как то эгоистично прозвучало... а может кому-то нужно обезпечивать семью, и т.д., нужда человека заставила уехать, так по-твоему - это скотство?

А при чем здесь иммиграция в США и то, что там очень слабая образовательная система?
anutka
Цитата: Yio
ct или разочаруюсь или влюблюсь sword

только смотри не предвзято, а широко раскрытыми глазами...я вот сейчас тож окончательно запуталась...и решила оставить все как есть и просто закрыть глаза на все чувства...на все эмоции...каждый день самовнушение...он мне никто и он мне не нужен...и так больно осозновать что он сейчас рядом но не со мной(((
Yio
Defo, сладких снов slp
я пошла уже от сюда=.= а то засну за столом
Defo
Цитата: anutka
да ну ладно...три года это ничто...так что порошу...

Ты только не вздумай вбить себе в голову, что ты не можешь любить!!! Наоборот старайся искать того, кого полюбить сможешь. Ато ужс, напридумываешь себе границ...

Yio,
bye счастливенько
Yio
Цитата: anutka
только смотри не предвзято, а широко раскрытыми глазами...я вот сейчас тож окончательно запуталась...и решила оставить все как есть и просто закрыть глаза на все чувства...на все эмоции...каждый день самовнушение...он мне никто и он мне не нужен...и так больно осозновать что он сейчас рядом но не со мной(((

noo вот вот! Но так из-за него я могу безумно радоваться =.= и даже плакать) все Анют, сладких) =*
anutka
Defo,
Я никогда не ставлю какие либо границы....я просто не верю...

Yio,
Сладеньких, моя хорошая, до завтра...в школе увидемся)))
Defo
anutka,
Неверие - тоже барьер через который тяжело перешагнуть..
TOTA
shock2
вижу ты у нас самый умный, и все дожно быть по-твоему, пускай....
Устала я, иду спать, мне завтра на работу, работу работать, спокойной ночи всем.
anutka
Это всего лишь здравый смысл, без иллюзий и преувеличений!!!
Defo
TOTA,
Видимо самый умный aha до завтра bye
Анют
Ну вот что ты имеешь вивиду под фразой \"не верю в любовь\"?Никак в толк не возьму.
anutka
Цитата: Defo
\"не верю в любовь\"

да то, что нет никаких особенных чувств...люди сами их придумывают...мысль, все любят а я чем хуже...а потом ах я влюбился ....ну и что это за бред, есть люди просто со схожими мнениями принципами, человек тебе подходит просто нрав...чем то зацепил, чем то угодил причем множество способ...
Но если рассматривать любовь как просто симпатию, то это да...есть...но не надо тогда везде говорить какая это сказка...какие это возвышенные чувства....
Defo
anutka,
Ты не веришь что любовь есть вообще или в то, что сама сможешь полюбить?
anutka
вообще не верю!но даже если предположить просто предположить что есть, то я не смогла бы полюбить!
Defo
anutka,
Я не понимаю чего ты хочешь, по моему я давал тебе определение любви и ты не нашла возражений. Да -это не вечное чувство, оно может продлиться и пол года и 30 лет, но оно существует и вполне очевидно.
anutka
Defo,
Я уже говорила, каждый дает свое определение...я представляю что то нериальное за гранью понимаю...вы же более реально...так что получается верим мы в одно и тоже, только называем вещи своими именами!!!
Defo
anutka,
АААА, ясно))я сомневаюсь, что это прям нечто нереальное, все гораздо более человечнее.
Очень интересно. Обычно люди стараются не усложнять себе мысли. Это выглядит, как-будто ты смотрела все время на нос и вдруг неожиданно обратила внимание на звезды и представила расстояние разделяющее вас.
anutka
Defo,
да это примерно то что я думаю...а зачем упрощать...так не интересно жить...и к тому же я нашла предмет отрицания..это то что доказывает мое здравое мышление(доказывает мне самой)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.