Полная версия этой страницы: Философия
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55
mr.Dark
Цитата: АHuMEIIIHuK
Тот кто занимается паркуром.Нас ещё паркурщиками называют:)

Умееш хоть финты какие делать?Или так,новичок?
АHuMEIIIHuK
Ну например во Владимире уже все по-моему знают,кто такой трейсер:)Нас блин стока развелось:)Ну ещё я гимнаст малясь:)И художник

Цитата: mr.Dark
Умееш хоть финты какие делать?Или так,новичок?

Умееею:)Стаж 2 года и 7 месяцев:)
mr.Dark
Цитата: АHuMEIIIHuK
Ну например во Владимире уже все по-моему знают,кто такой трейсер

я не знаю
АHuMEIIIHuK
Цитата: mr.Dark
я не знаю

Ничё страшного:)Терь знаешь:)
Ackatoshy
Цитата: NecrElvin
Потомучто БЫЛ ОН..., и ОН взял страну и создал великую державу, а не кто то там лучший...

Цитата: mr.Dark
Есть такое высказывание - \"если бы,да кабы ворту росли грибы...\"

Ага только мы не о варианта а о качествах Сталина по сравнению с другими, тут дело в том что Сталин не был хорошим правителем, на удовлетворительно я бы сказал. Вы же говорите что лучшего и быть не могло!
Цитата: АHuMEIIIHuK
Да я особо не пью.Ну так:)по пиву можно:)я ваще спортсмен:)Трееейсер:)

А эти загибают, про то что ты деградировать будешь. Вот так вот!
И если не сложно, скинь мня полный адрес. по ЛС
NecrElvin
Цитата: Ackatoshy
Ага только мы не о варианта а о качествах Сталина по сравнению с другими, тут дело в том что Сталин не был хорошим правителем, на удовлетворительно я бы сказал. Вы же говорите что лучшего и быть не могло!

В ТОТ МОМЕНТ, не могло, и не нужен был другой... нужен был правитель, который бы взял всю власть, а не штанопротиратель с советом...
mr.Dark
Цитата: Ackatoshy
Ага только мы не о варианта а о качествах Сталина по сравнению с другими, тут дело в том что Сталин не был хорошим правителем, на удовлетворительно я бы сказал. Вы же говорите что лучшего и быть не могло!

На тот момент -нет.И еще,откуда тебе знать как поступил бы тот же Путин в его ситуации?
АHuMEIIIHuK
Адрес в личку лови:)
mr.Dark
Цитата: NecrElvin
В ТОТ МОМЕНТ

опять двадцать пять
NecrElvin
Цитата: mr.Dark
опять двадцать пять

Мысли схожи просто hm бывает cool
Ackatoshy
Цитата: mr.Dark
На тот момент -нет.И еще,откуда тебе знать как поступил бы тот же Путин в его ситуации?

Про ваше убеждение в идеальности Сталина я понял.
Он сам и рассказывал.
NecrElvin
Цитата: Ackatoshy
Он сам и рассказывал.

Ты сам не понимаешь что говоришь, ты подумай... тогда не было лучше, в той ситуации неизвестно как поступили бы люди нынешнего покаления, вот и все...
mr.Dark
Цитата: Ackatoshy
Он сам и рассказывал.

Конечно, легко рассказать,проанализируя все действия сталина и зная итог.
Ackatoshy
Цитата: NecrElvin
Ты сам не понимаешь что говоришь, ты подумай... тогда не было лучше, в той ситуации неизвестно как поступили бы люди нынешнего покаления, вот и все...

Согласен с неизвестностью, но СТАЛИН не был идеальным правителем, даже на оценку хорошо не тянул.
NecrElvin
Цитата: Ackatoshy
Согласен с неизвестностью, но СТАЛИН не был идеальным правителем, даже на оценку хорошо не тянул.

Сталин - идеал для того времени, для того случая, лучше быть не могло, а вот хуже, очень даже...
mr.Dark
Цитата: Ackatoshy
Согласен с неизвестностью, но СТАЛИН не был идеальным правителем, даже на оценку хорошо не тянул.

Опять же тежи грабли,легко осуждать.Откуда тебе знать как поступил бы тот же Путин на его месте?
Ackatoshy
Цитата: mr.Dark
Конечно, легко рассказать,проанализируя все действия сталина и зная итог.

Ладно, тогда ответь, просто вопрос на засыпку, если бы ты знал о военной угрозе со стороны Германии, стал бы ты развязывать войну с Финляндией?
NecrElvin
Цитата: Ackatoshy
Ладно, тогда ответь, просто вопрос на засыпку, если бы ты знал о военной угрозе со стороны Германии, стал бы ты развязывать войну с Финляндией?

Для начала, я не Сталин, во вторых, сейчас не тот случай, в третьих... неизвестны ИСТИННЫЕ причины войны, в четвертых, если так было бы необходимо, то ДА...
АHuMEIIIHuK
Ладно ребят,пошёл я спать:)устал чё-т
NecrElvin
Цитата: АHuMEIIIHuK
Ладно ребят,пошёл я спать:)устал чё-т

Давай, удачи те bye
АHuMEIIIHuK
NecrElvin,
Спасибо:)удачи
mr.Dark
Цитата: Ackatoshy
Ладно, тогда ответь, просто вопрос на засыпку, если бы ты знал о военной угрозе со стороны Германии, стал бы ты развязывать войну с Финляндией?

Фирляндию подерживала Германия,рано ил поздно фины бы напали на СССР сами.Сталин просто их опередил

Цитата: АHuMEIIIHuK
Ладно ребят,пошёл я спать:)устал чё-т

ога,довай
Ackatoshy
Цитата: NecrElvin
Сталин - идеал для того времени, для того случая, лучше быть не могло, а вот хуже, очень даже...

Хошо попробуем так, Сталин создал великую державу, привёл страну к победе, укрепил мощь и положение, поднял авторитет. Вопрос чем и как, какими средствами, и какие предложения ещё были?
Цитата: mr.Dark
Опять же тежи грабли,легко осуждать.Откуда тебе знать как поступил бы тот же Путин на его месте?

Как поступил бы Путин он рассказал, было бы это именно так нет!, но было бы лучше, да! Сталин был трусливым, это не секрет, в любой биографии это написано! Доказательство способ прихода к власти и репрессии генеральского состава из пяти остался один на которого позже Сталин повесил вину за то что границы были пусты, и расстрелял, хотя лично подписывал бумаги о уменьшении военного состава на границе со стороны Германии.

АHuMEIIIHuK
Цитата: mr.Dark
ога,довай

Даю:)
NecrElvin
Цитата: mr.Dark
Фирляндию подерживала Германия,рано ил поздно фины бы напали на СССр сами.Сталин просто их опередил

Принцып - \"Лучшая защита - это нападение\"...
Ackatoshy
Цитата: АHuMEIIIHuK
Ладно ребят,пошёл я спать:)устал чё-т

спокойной ночи!
АHuMEIIIHuK
Цитата: Ackatoshy
спокойной ночи!

Спокойной:)Завтра ещё подискутируем если меня тёмный вживых оставит:D
Ackatoshy
Цитата: mr.Dark
Фирляндию подерживала Германия,рано ил поздно фины бы напали на СССР сами.Сталин просто их опередил

Вопрос с сомнением: хорошо помнишь военное положение СССР и причины по которым СССР напало на Финляндию?
NecrElvin
Цитата: Ackatoshy
Как поступил бы Путин он рассказал, было бы это именно так нет!, но было бы лучше, да!

Те же грабли, Дарк уже говорил, все проанализировав модно сделать все...
Цитата: Ackatoshy
Сталин был трусливым,

Ты вообще думаешь ЧТО ты говоришь, Сталин - был правитель, и он не был трусом... назвать Сталина трусом, тоже самое что сказать - Путин - пидераст...
Цитата: Ackatoshy
из пяти остался один на которого позже Сталин повесил вину за то что границы были пусты, и расстрелял, хотя лично подписывал бумаги о уменьшении военного состава на границе со стороны Германии.

И что?? Да, он подписал, да он уеньшил.. и ЧТО? Подумай... тогда у него просто не было другого выхода...
mr.Dark
Цитата: Ackatoshy
способ прихода к власти и репрессии генеральского состава из пяти остался один на которого позже Сталин повесил...

Ошибся,твой Путин тоже не раз ошиблся.
И вообще Германия напала неожиданно.
Ackatoshy
Цитата: NecrElvin
Для начала, я не Сталин, во вторых, сейчас не тот случай, в третьих... неизвестны ИСТИННЫЕ причины войны, в четвертых, если так было бы необходимо, то ДА...

Не Сталин, но насколько очевидна ошибка Сталина? сейчас именно тот случай, теперь я говорю именно о ошибках буду показывать каждую, так что ответь, это очевидно было даже для Сталина.
Неизвестны тебе. судя по всему, потому что достоверно известны, никто это и не скрывал!
NecrElvin
Цитата: mr.Dark
Ошибся,твой Путин тоже не раз ошиблся.
И вообще Германия напала неожиданно.

Путин со Сталиным кстати похожи по биорафии, оба как говориться \"С помойки\"

Цитата: Ackatoshy
Не Сталин, но насколько очевидна ошибка Сталина? сейчас именно тот случай, теперь я говорю именно о ошибках буду показывать каждую, так что ответь, это очевидно было даже для Сталина.

Хах, знаешь что... всегда легко судить человека по его ошибкам или недочетам, я считаю Сталин сделал все правильно, Путин неизвестно что бы сделал... он человек другого времени, а это многое значит
mr.Dark
Цитата: Ackatoshy
причины по которым СССР напало на Финляндию?

Дабы обеспечить безопасность Ленинграда.СССР проводила переговоры с финоми,но они сорвались.Сталин просто зделал первым шаг.
Ackatoshy
Цитата: NecrElvin
Те же грабли, Дарк уже говорил, все проанализировав модно сделать все...

Тогда отвечай на очевидные вопросы!
Цитата: NecrElvin
Ты вообще думаешь ЧТО ты говоришь, Сталин - был правитель, и он не был трусом... назвать Сталина трусом, тоже самое что сказать - Путин - пидераст...

Почитай биографию Сталина. НЕ АВТОБИОГРАФИЮ. И не тоже самое.
Цитата: NecrElvin
И что?? Да, он подписал, да он уеньшил.. и ЧТО? Подумай... тогда у него просто не было другого выхода...

По-моему, вы не знаете деталей, слушайте это смахивает не на дискусию а на спор, я - привожу примеры, аргументирую, с вашей стороны только НУ И ЧЁ? если вы не знаете деталей это одно дело я расскажу и многое, если знаете то почему до сих пор ни одного примера хотя бы?
NecrElvin
Цитата: Ackatoshy
Почитай биографию Сталина. НЕ АВТОБИОГРАФИЮ. И не тоже самое.

Есть хорошая фраза \"Бумага все стерпит\".
Цитата: Ackatoshy
Тогда отвечай на очевидные вопросы!

На какие? На то что Путен сделал бы лучше, Нет не сделал бы, потомукак во первых его там нетбыло, во вторых, не факт что он смог бы...
Ackatoshy
Цитата: mr.Dark
Ошибся,твой Путин тоже не раз ошиблся.
И вообще Германия напала неожиданно.

Вы точно не в курсах, Сталин за 2 месяца знал о нападении, о времени узнал за неделю до нападения, в курсе что план нападения разведка, за четыре дня притащила, ах ну да он же их репрессировал.
NecrElvin
Цитата: Ackatoshy
Вы точно не в курсах, Сталин за 2 месяца знал о нападении, о времени узнал за неделю до нападения, в курсе что план нападения разведка, за четыре дня притащила, ах ну да он же их репрессировал.

Хах.. первое, кто сказал тчо это могла быть не дезинформация...
mr.Dark
Цитата: Ackatoshy
Вы точно не в курсах

а че ты еще от меня хотел в 3 часа ночи
NecrElvin
Второе, ты сам просто все валишь на Сталина, как и горбачев и т.д. по списку...
mr.Dark
Цитата: Ackatoshy
он же их репрессировал.

Несмоненно сталин,многих стрелял.зато благодоря этому у советской армии была хорошая агитация.В этом можно сказать и кроется победа России.Посмотри на немцев,русские их морально просто уничтожали.Ибо знали - если струсиш,тебя свои же и престрелят.
NecrElvin
Цитата: mr.Dark
Несмоненно сталин,многих стрелял.зато благодоря этому у советской армии была хорошая агитация.В этом можно скаазть и кроется попеда России.Посмотри на немцев,русские их морально просто уничтожали.Ибо знали - если струсиш,тебя свои же и престрелят.

Это было жестоко и бесчеловечно как сейчас говорят такие общечеловеки как ты Акатоши, но это было отчасти правильно, а тогда, при том строе и политике - это было единственное верное решение...
Ackatoshy
Цитата: mr.Dark
Дабы обеспечить безопасность Ленинграда.СССР проводила переговоры с финоми,но они сорвались.Сталин просто зделал первым шаг.

Сорвались? нет Сталин сказал, что Фины гонят четверть Финляндии а он им часть Белорусии, равную по площади но не по содержанию, они отказались разумеется, и это только раз. Во-вторых, Сталин отказался защищать Финляндию дабы Германия наелась вдоваль перед СССР, в- третьих, Сталин отклонил предложение Финляндии об нетралетете Финляндии Фины планировали, пустить войска красной армии на территорию Финляндии, но приучёте, что Фины не будут учавствовать в сражении с Германией и передодут все технические ресурсы СССР. Сталин отдал приказ обстрелять Лененград с Финской территории, он спровоцировал войну, кторую планировал, провести юношеским военным составом, как блицкриг.
mr.Dark
Даже если посмотреть на русский пленных,они умирали,но не переходили на сторону германцев.Все благодоря жесткости сталина.В СССР боялись даже пикнуть об измене.


Да,несомненно выше я спорол глупость.quote=Ackatoshy]Сорвались? нет Сталин сказал, что Фины гонят четверть Финляндии а он им часть Белорусии, равную по площади но не по содержанию, они отказались разумеется, и это только раз. Во-вторых....

Захват территории по твоему мнению плохо?
Сталин хотел присоеденить фирляндию и использовать ее в войне.
Отказался защищать фирляндию от германии?если не ошибаюсь на тот момент между СССР и германией было подписанно соглашение о ненападении.
Ackatoshy
Цитата: NecrElvin
На какие? На то что Путен сделал бы лучше, Нет не сделал бы, потомукак во первых его там нетбыло, во вторых, не факт что он смог бы...

Нет, повторяю, Стал бы ты развязывать войну с Финляндией, когда была военная угроза со стороны Германии?.
Цитата: NecrElvin
Хах.. первое, кто сказал тчо это могла быть не дезинформация...

Ага, даром что дезенформация, уже за четыре дня была поддтверждена Планом наступления. Сейчас ты говоришь как Сталин, он тож самое говорил.
Цитата: mr.Dark
а че ты еще от меня хотел в 3 часа ночи

Ну у мя то ваще уже утро.
Цитата: NecrElvin
Второе, ты сам просто все валишь на Сталина, как и горбачев и т.д. по списку...

Нет не всё, Горбачёв, извиняюсь конечно был *длинная пауза*. я не валю на Сталина голод с 1921г. хотябы.
Цитата: mr.Dark
Несмоненно сталин,многих стрелял.зато благодоря этому у советской армии была хорошая агитация.В этом можно сказать и кроется победа России.Посмотри на немцев,русские их морально просто уничтожали.Ибо знали - если струсиш,тебя свои же и престрелят.

Ну тут не спорю, но идеально ли это было? Да и боевой русский настрой когда только Немци напали, уже себя показал, оставшийся один офицер, без патронов с ножом кинулся на немцев, тогда Немцы аш шляпы сняли!
Цитата: NecrElvin
Это было жестоко и бесчеловечно как сейчас говорят такие общечеловеки как ты Акатоши, но это было отчасти правильно, а тогда, при том строе и политике - это было единственное верное решение...

Не единственно, про штрафбат слышал, репрессировали тех кто был лучше Сталина, как генералов (опытных и авторитетных), истинных сторонников идей Сталина, подчёркиваю!
NecrElvin
Чтож, прошу прощения, но я спать, было приятно поговрить... bye
mr.Dark
Ладно,дискусия была интересной,но пойду ка я лучше спать.
Всем удачи.
Ackatoshy
Цитата: mr.Dark
если не ошибаюсь на тот момент между СССР и германией было подписанно соглашение о ненападении.

Я уж говорил, что все уже всё знали, толкьо Сталин не верил до последнего! Не тайной было нападение Гермнии а знаешь почему все знали и никто ничего не сделал? Потому что вся экономика держалась в руках Америки ещё после первой мировой, всем была выгодна эта война, Америка захапала бы ещё больше, а страны Европпы, быстренько сдули бы основную часть долгов, по не платёжеспособности, Америка бы подняла свой авторитет простив (уже копейки), и Германию бы поделили вконец, там им уже репарации назначать бессмысленно! Не задумывался почему после 2 мировой так много желающих было войти в агломират США?
Цитата: mr.Dark
Сталин хотел присоеденить фирляндию и использовать ее в войне.

Да не спорю хотел, но как, он хотел отдать её Германии, забрав себе лишь четверть, эдак мяско подкинуть, да вот Гитлер не сталин, он не собирался брать подачки ему раздатчика надо было!

Цитата: NecrElvin
Чтож, прошу прощения, но я спать, было приятно поговрить...

Цитата: mr.Dark
Ладно,дискусия была интересной,но пойду ка я лучше спать.
Всем удачи.

Спокойной ночи bye

Демки пять я один, пшёл в балташку. *грустит*
Smile life
не хилую вы тут тему вчера завели)
Ackatoshy
Smile life обычная тема вроде unknow : сумерки-новолуние, правдо её закончили, а новую так и не придумали. Есть идеи?
Smile life
Цитата: Ackatoshy
обычная тема вроде

я имела ввиду что на столько страниц расписали тему)))

Цитата: Ackatoshy
Есть идеи?

нету(((
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.