Полная версия этой страницы: Философия
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55
jairplane
Lonely Wind,
цель - это направление, вектор куда следует двигаться, в идеале она не является точкой, которую можно достигнуть.. как писал Мохандас Ганди: "ценность идеала в том, что он удаляется по мере приближения к нему", т.е. здесь в качестве цели для вас выступает уже сама жизнь, а тот путь который вы при этом проделываете, - качество этой цели, так что целеустремленность - это не способность чего-либо достигать и добиваться, а способность, не взирая на трудности, не свернуть, не сбиться с курса, что вы для себя определили..
а в остальном, понимаете, истинный дух спорта (хоть тема эта мне, ой, как не близка.. разве только шахматы) заключен в состязательности, т.е. опять-таки в процессе самого соревнования, которое дает возможность на деле испытать силы и возможности выступающих спортсменов, а зрителям насладиться борьбой.. настоящий, сильный спортсмен умеет проигрывать и признавать за собой поражение, потому как, для такого человека победа хоть и является важной целью, но она никогда не будет ставится выше чести хорошего поединка с достойным оппонентом..

Sned,
свободен от чего? физически он всецело зависим от взрослых, а о развитом духовном аспекте его сознания, где бы он самостоятельно что-то определял, речи пока не идет..
Sned
jairplane,
Вообще свободен. В плане выбора. Именно по этому я попросил уточнить, про какую именно свободу вы говорите. Свобода действия? Она у всех есть. Вот только порой человек поставлен в такие условия, что ему приходится её ограничивать. Короче, человек сам распоряжается своей свободой.
Lonely Wind
Я тут снова сюда.
Реально ли полностью сломать себя и построить с нуля? Я имею в виду, не просто избавиться от каких-то качеств, привычек, воспоминаний, которые прижились, а именно построить самого себя с самого начала, выкинув или спрятав все, что было до этого?

Говорю о личности.
Lazy_Des_Art
Цитата: Lonely Wind
Реально ли полностью сломать себя и построить с нуля?

Думаю вряд ли... Для этого надо быть вообще не человеком. Каким-нибудь монахом буддистом. Но это сугубо мое мнение. hey
angeldust13
Человека может сломать (переделать) какое-нибудь событие (смерть любимых нам людей, или наоборот рождение ребёнка)
Sned
Цитата: Lonely Wind
Я тут снова сюда.
Реально ли полностью сломать себя и построить с нуля? Я имею в виду, не просто избавиться от каких-то качеств, привычек, воспоминаний, которые прижились, а именно построить самого себя с самого начала, выкинув или спрятав все, что было до этого?

Говорю о личности.

Реально. Кувалдой по голове - вот тебе и потеря памяти. И перестраивай сколько хочешь. Ну, а серьёзно - возможно, но только с титаническими усилиями.
Lonely Wind
Lazy_Des_Art,
В силе монахов буддистов я не сомневаюсь, но вот в том, что даже им дано "переродиться"-этот процесс, в принципе, можно так и назвать, я сомневаюсь.
angeldust13,
Сломать-да, стереть часть его души-да, но нет еще такого события, я думаю, которое бы полностью разрушило человека. Не так, как пишут сейчас везде-я был полностью разбит. Нет. Я имею в виду тотальное. То, которое не оставляет следов потому, что не осталось совершенно ничего от "прошлого" человека. Есть ли такое событие или что-то, что спровоцирует такую реакцию? Оно одно для всех или, как всегда, субъективно для каждого?
Sned,
Я тоже так думаю. Шанс на такого рода происшествие, по-моему, равен 1 %. Но кто войдет в этот 1%?
Hostile
Lonely Wind,
Идентификацию Борна посмотри.
Мрачный тиП
меня вот сломала травма позвоночника я из весёлого и общительного стал мрачным и неразговорчивым
angeldust13
DarkeR86,
не старичок, травмы не могут так поменять людей, у меня вывих трёх шейных позвонков, врождённая травма, благо нервы не задеты, но как видишь я позитивно настроен, не становлюсь мрачным и т.д., хотя я труп ходячий в прямом смысле этого слова aha
hsepoho
Цитата: angeldust13
я труп ходячий

hey
размышления с того света ... хм-м-м , не часто их тут увидишь
angeldust13
hsepoho,
да бывает и такое angel
Lonely Wind
Hostile,
Смотрела, кажется, одну из частей фильма. Довольно интересно. Для меня это было неожиданно. Судя по фильму такое возможно, но особенности этого взаимодействия на личность и мозг человека, я из того филмьа так и не узнала.
DarkeR86,
Это лишь Ваш выбор-стать таким. Людям, у которых со здоровьем все хорошо, не понять, естесственно, Вашей боли, но таких людей немало и не все они падают в липкий мрак.
angeldust13,
Товарищ по беде. Травма 7 шейного у меня. Сочувствую, но уважаю за настрой.
angeldust13
Lonely Wind,
мой супер девиз по жизни Пофиг на всё и всё зашибись, помогает в любой ситуации, ну или почти в любой unknow aha
Lonely Wind
angeldust13,
Здесь мы врядли поймем друг друга, но, может, такое отношение к жизни и не самое плохое. Не мне судить.
angeldust13
Lonely Wind,
Я не чего не хочу не кому доказывать, но такое отношение делает жизнь проще и на многие вещи, даже самые ужасные смотришь по другому.
Я например лишился дедушки и первой любви из-за смерти их, но как видишь я не стал злюкой, мрачным человеком, видящим везде только плохо и т.д., наоборот я иду дальше ибо знаю, что они в руках Божих, и им там хорошо в райских садах, так что я счастлив всегда.
Имя мне позитив, ибо меня Много!!!!!! super
Sned
Lonely Wind,
angeldust13,
Мда, по ходу мои выбитые позвонки в позвоночнике тут и рядом не стояли... (p.s. какой - то клуб анонимных инвалидов. aha ) В общем, всё зависит от человека. Кого - то сломает, а кого - то нет.
angeldust13
Sned,
правильно поддерживаю super
Lonely Wind
angeldust13,
Sned,

Нам не в тему философия, а в тему "Депрессия" и там рассказать, как мы это пережили. Прямо как в обществе анонимных алкоголиков.
Но Sned, не приписывайте меня к инвалидам-у меня все было не так страшно, это было относительно давно и никак не сказалось на моей личности.

Ладно, я ретируюсь.
angeldust13
Вот депрессия - это не про меня aha aha
Мрачный тиП
Цитата: Lonely Wind
DarkeR86,
Это лишь Ваш выбор-стать таким. Людям, у которых со здоровьем все хорошо, не понять, естесственно, Вашей боли, но таких людей немало и не все они падают в липкий мрак.

да людям не понять, но один человек всё таки понял и смог вовремя меня поддержать и только поэтому я сейчас пытаюсь выкарабкаться из такого состояния хоть травма была и давно летом после 1 класса, но я всё равно пока не могу выйти из такого состояния (сейчас я 8 заканчиваю)
angeldust13
DarkeR86,
Ты смогёшь всё понял, держись там понял, и карабкайся дальше, пока не достигнешь того чего желаешь всем сердцем. super
Sned
Главное - не сдаваться. Потому что человек, который сдался, уже точно ничего не достигнет. Это как в сказке про двух лягушек.
angeldust13
Sned,
во во так что вперёд и только вперёд super
Мрачный тиП
Цитата: angeldust13
Ты смогёшь всё понял, держись там понял, и карабкайся дальше, пока не достигнешь того чего желаешь всем сердцем.

Цитата: Sned
Главное - не сдаваться. Потому что человек, который сдался, уже точно ничего не достигнет. Это как в сказке про двух лягушек.

да я и не собирался сдаваться
angeldust13
DarkeR86,
правильно super
Мрачный тиП
я хоть и стал мрачным и молчаливым, но блин травма помогла мне воспитать характер и прошла почти без последствий
angeldust13
DarkeR86,
Мужик super
Мрачный тиП
кстате вы наверно думаете что этот человек который меня поддержал какая нибудь девушка?
angeldust13
DarkeR86,
возможно, а возможно просто твой друг hey
Мрачный тиП
не совсем. мой двоюродный брат которого я считаю, считал и буду считать лучшим другом
angeldust13
DarkeR86,
настоящий брат, хоть и двоюродный super
Мрачный тиП
Цитата: angeldust13
настоящий брат

чего нельзя сказать о двух родных братьях они просто верили моей фальшивой улыбке
angeldust13
DarkeR86,
Бывает и такое hm , даже родные могут стать не родными, но если они таковыми стали, они тебе не родные cool
Sned
Важнее не родственные, а духовные связи.
angeldust13
Sned,
и не только духовные, а вообще связи любые good
Мрачный тиП
Цитата: Sned
Важнее не родственные, а духовные связи.

Цитата: angeldust13
и не только духовные, а вообще связи любые

а зачем? ведь проще быть одному
angeldust13
DarkeR86,
Ээээ нет старичок, поверь мне одму ох как......... не хорошо stress
Мрачный тиП
Цитата: angeldust13
Ээээ нет старичок, поверь мне одму ох как......... не хорошо

а вот мне одному хорошо
1) никто не обманет
2) никто не предаст
и ещё много плюсов но мне перечислять остальные лень
angeldust13
DarkeR86,
ну тут ты прав, но ведь ты сидишь на форуме общаешься с нами, значит ты уже не один, пускай мы на огромном расстоянии, ведь здесь у тебя есть знакомые, может друзья, так что ты не один старичок super
Marisa Blutsauger
Цитата: DarkeR86
а зачем? ведь проще быть одному

А когда ты перестал доверять людям?
Мрачный тиП
Цитата: Marisa Blutsauger
А когда ты перестал доверять людям?

после больницы когда остался без друзей хотя до больницы их было довольно таки много
Lonely Wind
DarkeR86,
Тебя никто и не заставляет, вроде как, доверять людям. Все друг друга используют и все друг друга предают. Везде одна корысть, другого не бывает. Избежать общества людей невозможно, хоть и не хочется вообще ни с какими якшаться людьми потому, что они всегда причиняют боль, и ты им причиняешь боль. Так что теперь, умирать? Нет, просто использовать всех, как и они тебя. Ты используешься-тебя используют. Это так же естественно, как и то, что все в мире взаимосвязано. Не привязывайся к кому-нибудь. Если ты, конечно, не моральный мазохист.
Мрачный тиП
Цитата: Lonely Wind
Тебя никто и не заставляет, вроде как, доверять людям. Все друг друга используют и все друг друга предают. Везде одна корысть, другого не бывает. Избежать общества людей невозможно, хоть и не хочется вообще ни с какими якшаться людьми потому, что они всегда причиняют боль, и ты им причиняешь боль. Так что теперь, умирать? Нет, просто использовать всех, как и они тебя. Ты используешься-тебя используют. Это так же естественно, как и то, что все в мире взаимосвязано. Не привязывайся к кому-нибудь. Если ты, конечно, не моральный мазохист.

я и не собираюсь привязываться и вобще стараюсь сторонится общения у меня есть несколько друзей в которых я уверен на 95% так что мне этого пока хватает
angeldust13
DarkeR86,
Старичок есть офигенный девиз по жизни, он облегчает жизнь несказанно - Пофиг на всё и всё зашибись, попробуй с таким настроем прожить хотя бы день. Я так живу ещё с ухода родного отца (изменил моей маме), такой настрой помагает жить дальше не смотря ни на что, с таким настроем живу уже 15й год, и знаешь, всё ништяк, на многие типа проблемы смотришь совсем иначе. Короче попробуй один день с таким девизом, это должно помочь super
Мрачный тиП
Цитата: angeldust13
Пофиг на всё и всё зашибись

я и так живу уже 3 года с таким девизом
angeldust13
DarkeR86,
и что не помогает unknow
Lonely Wind
DarkeR86,
Пока? Хотите сказать, до тех пор, пока и они Вас предадут? Даже если и не предадут, не подставят и не бросят, то, как это всегда бывает, наступит такой момент, когда Вы поймете, что они уже не те Ваши лучшие друзья, они больше не дорожат Вашей дружбой. Тогда просто отпустите их, не цепляйтесь за них. Зачем заставлять их притворяться и изображать отношение к Вам, которого уже давно нет?
Hostile

Что думаете?
Marisa Blutsauger
Цитата: DarkeR86
после больницы когда остался без друзей хотя до больницы их было довольно таки много

значит это просто были не те друзья. ты ограничил себя, поставил в рамки.
измени своё отношение к жизни и людям, глядишь что-то да и изменится.

хотя что-то кому-то советовать...пока человек сам не поймет, не осознает, не примет жизнь, о чем можно ему втолковывать?
люди, чаще всего, сами себя медленно но верно загоняют.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.