Полная версия этой страницы: Философия
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55
Mina
Цитата: Defo
А насчет сильных женщин, со мной одна такая живет - пипитун полны))))В общем я один из немногих на кого не распространяется ее моральное давление.

Надеюсь ты о маме....

Цитата: IDeidara
согласен но ето приводит все к гибели((

Обоснуй мысль.

Цитата: Денис
Просто к хорошему быстро привыкаешь,

согласна, очень быстро.
Цитата: Денис
Но есть и отличные ребята, с которыми как за каменной стеной,

Есть но и они не всегда проходят испытание жизнеными трудностями....их ломает на пополам.

Цитата: Денис
только мало их очень, а может и не очень, потому, что не там их ищем мы порой.

Да хороших много и добрых и смелых, но их просто не замечают.....слишком все уже привыкли к хамству, показухе и эгоизму, поэтому и хватают всё, что попадет под руки.
Денис
Цитата: Defo
В общем я один из немногих на кого не распространяется ее моральное давление.

Сильной женщине - нужен сильный мужчина, чтобы не подмяла она его под себя. Женщине, слабой быть можно, даже нужно, это естественно, только вот мужчины не должны подавлять женщину, если она слабее. только защищать и оберегать. И вообще какие-либо решения все же должны принимать двое вместе, короче, советоваться друг с другом надо. Вот за такое равноправие в отношениях я.
Mina
Цитата: LaNiKa
да мир перевернулся.я тут неправильная по всем статьям.ушла.

Почему ты так решила?

Цитата: Денис
Вот за такое равноправие в отношениях я.

позиция очень хорошая. Но поверь мне на слово, она работает только ну лет 5 максимум, а потом кто то завоевывает власть только себе, а второй не захотев мирится с таким, начениет истерить и топать ножками.
Defo
Цитата: Mina
Надеюсь ты о маме....

Не Миночка, я о сестре))) А ты подумала о девушке? aha

И все таки мое мнение, что это не девушкам нужно становиться слабее, а парням нужно быть сильнее. Просто когда главенство в паре принадлежит девушке это даже выглядит со стороны убого. В общем, девченки, ищите себе парней сильнее себя, иначе счастливыми вам не стать.
LaNiKa
Цитата: Mina
Почему ты так решила
а так получаеться. сорри больная тема. я ушла

IDeidara
Цитата: Mina
Обоснуй мысль.

ну вот возьмем к примеру женщин они с тобой либо што поиграть или денег ето такое мнения ето приводит мужчин уже как суицыд... даже может я штото не в тему сказал lny но ето мое мнение
Defo
LaNiKa,
У нас тема называется \"Философия\", а основной ее принцип - \"истина познается в споре\". Зачем сразу обижаться?
Денис
Цитата: LaNiKa
нифига. смоються раньше чем закроешь рот с просьбой помочь(

может не там ищешь? Не думала об этом? И если ты так презираешь слабых мужчин, то зачем терпишь их рядом с собой? Зачем размениваться, ищи то, что тебе нужно. А так, возможно, тебя именно такие и устраивают, потому, как их под себя помять можно, и показать свое превосходство. 10 мужчин и все слабаки - это наводит именно на ту мысль, что я озвучил выше.[

quote=Mina]слишком все уже привыкли к хамству, показухе и эгоизму, поэтому и хватают всё, что попадет под руки.

Не считаю, что все. Есть очень много нормальных, добрых, чутких и отзывчивых людей. Хотя может быть мне просто везет на таких по жизни.
Mina
Цитата: Defo
Не Миночка, я о сестре))) А ты подумала о девушке?

О девушке я подумала бы в самый последний момент, а сразу почемуто подумалось о маме.....просто у меня такая мама как у тебя сестра.

Цитата: LaNiKa
а так получаеться. сорри больная тема. я ушла

Не ухади пожалусто.

Цитата: Defo
. В общем, девченки, ищите себе парней сильнее себя, иначе счастливыми вам не стать.

Дефо солнешко, может тогда ты подскажеш где их таких искать? А то что то очень сложно, да и компас с картой для поискон не выдали.
ТОТОЧКА
Цитата: Денис
И вообще какие-либо решения все же должны принимать двое вместе, короче, советоваться друг с другом надо. Вот за такое равноправие в отношениях я.

Согласна с тобой. Но есть одно но. Женщина, так у ж природа распорядилась, в большинстве намного сильнее мужчины, и я говорю не о физической силе. Если женщина умная - то с сильным мужчиной она будет слабой и наоборот. Знакомые есть, и мужчины \"сильные\", а если что-нибудь случись, женщина выгребает все на своих плечах.
Mina
Цитата: Денис
10 мужчин и все слабаки - это наводит именно на ту мысль,

Это у меня в жизни так а не у Ланики. Ты прекрасно знаеш, о чем я говорю ведь так?


Цитата: Денис
Есть очень много нормальных, добрых, чутких и отзывчивых людей. Хотя может быть мне просто везет на таких по жизни.

Значит тебе действительно везет.
Денис
Цитата: Mina
Но поверь мне на слово, она работает только ну лет 5 максимум, а потом кто то завоевывает власть только себе, а второй не захотев мирится с таким, начениет истерить и топать ножками.

Ты права и не права. У меня есть много примеров, когда люди живут вместе уже более 20 лет, а отношения, не прежние - нет, но именно такого плана, как я прописал. В жизни есть всякое. Хотя повторюсь, возможно мне просто повезло, что меня окружают такие люди.
Defo
Цитата: Mina
Дефо солнешко, может тогда ты подскажеш где их таких искать? А то что то очень сложно, да и компас с картой для поискон не выдали.

А ты погляди среди тех парней к которым у тебя неприязнь, может и найдешь))) Самая большая проблема сильных девушек в том, что они слишком привыкли чувствовать себя первыми, и либо просто не идут на контакт с сильными парнями, либо возникают конфликты на этой почве.
Денис
Цитата: ТОТОЧКА
Если женщина умная - то с сильным мужчиной она будет слабой и наоборот.

С этим согласен на все 100%

Цитата: ТОТОЧКА
Знакомые есть, и мужчины \"сильные\", а если что-нибудь случись, женщина выгребает все на своих плечах.

С этим не вполне. Но опять меряю на свой аршин.
Mina
Цитата: Денис
Ты права и не права. У меня есть много примеров, когда люди живут вместе уже более 20 лет, а отношения, не прежние - нет, но именно такого плана, как я прописал

Ну у меня тоже есть такие. Но мы говорим за теперешнее время, а не про то. Вот скажи у тебя много знакомых которые отметили ну максимум 10 эбилей и были так же счастливы как и в первый день? У меня нет таких......хотя есть, это семья брата, там и правду идилия, но это семья образовалась из двух умних и взрослых людей.
ТОТОЧКА
Вот мне интересно, что на ваш взгляд означает \"сильная девушка\"?
Денис
Цитата: Mina
Ну у меня тоже есть такие. Но мы говорим за теперешнее время, а не про то. Вот скажи у тебя много знакомых которые отметили ну максимум 10 эбилей и

У меня 3 друга и все они отметили 10 ле, 12, и 15. говорю, примеры есть
Defo
Цитата: ТОТОЧКА
Женщина, так у ж природа распорядилась, в большинстве намного сильнее мужчины, и я говорю не о физической силе.

Хехе, миром правят мужчины, но женщины их во всем превосходят, абсурдас дорогая)

Цитата: ТОТОЧКА
Вот мне интересно, что на ваш взгляд означает \"сильная девушка\"?

В кратце - это девушка, которая является ведущей в паре. оставляя последнее слово за собой.
Mina
Цитата: Defo
А ты погляди среди тех парней к которым у тебя неприязнь, может и найдешь)))

С таким человеком я прожила 5 лет в браке и на этом всё закончилось. Тоже могу сказать. Первые 3 года провела как за каменной стеной. Всё решал он и я не каких проблем не решала, а потом все словно перевернулось и тут либо сдыхает вся семья, либо уже мне пришлось становится сильной и боротся со всеми проблемами. А как оказалось, не все мужчини могут так жить, и относятся потом к таким женчинам как к мебели в доме. Да и власть над семьей не хотят принимать обратно.
LaNiKa
Цитата: Defo
Зачем сразу обижаться?
я не обижаюсь.
Денис,Денис прости. но либо ты не так понял, либо я не так сказала. я не терплю. и вообще я вся домашняя бабушкиного воспитания. и вроде была замужем. и все было норм пока я не заболела. и муж ушел сказав что ему больно видеть как я болею. я не знаю может я и виновата. и оглядевшись после развода заметила что мужчин и не осталось. так название. я не сильная. я слабая. только поддержать никому. даже просто словом и вниманием. все.
ТОТОЧКА
Defo, я так не говорила, дорогой. Пример наведу. У знакомой пары родилась слепая девочка. Отец - супер сильный мужик, потух, погрузился в полную депрессию, смотреть страшно было. А жена - всегда тихая и скромная девушка взялась решать проблему сама: и мужа морально взбодрила, и докторов по всему миру ищет. И сама изменилась.
Денис
Цитата: Defo
это девушка, которая является ведущей в паре. оставляя последнее слово за собой.

Не вполне с этим согласен. Оставлять за собой последнее слово, может каждый порой. речь скорее идет о внутренней, моральной силе, силе духа. Она не обязательно выражается в этом последнем слове.
Mina
Цитата: LaNiKa
заметила что мужчин и не осталось. так название. я не сильная. я слабая.

Вот и мне иногда просто хочется так сказать....что я слабая, наивная и немного глупая. Но это просто невозможно.
ТОТОЧКА
Цитата: Defo
В кратце - это девушка, которая является ведущей в паре. оставляя последнее слово за собой.

А что в этом плохого, если палку не перегибать? А если ей муж попался \"где посади, там и возьмешь\"?
Денис
LaNiKa, да ты права, я понял не так, извини. И не надо никогда считать себя слабой. Просто, твой муж не был достоин тебя. а свое счастье, очень надеюсь, найдешь. И еще раз прости, если обидел.
Defo
ТОТОЧКА,
Гг. примерами обкидываться будем... хорошо. У друга моего отца изнасиловали дочь, у нее родился ребенок. У дочери после этого съехала крыша. Позже повесился его сын. Дочери стало еще хуже и плюс ко всему с ума сошла жена. Обеих положили в лечебницу, ребенок остался на попечении дедушки. И что ты думаешь он упал и стал себя жалеть? Ничего подобного, сейчас содержит всю семью, плюс еще квартиру выбил, внука воспитал.
А вообще то, что ты сейчас описываешь это не слабость а страх. вызванный тем, что человек который всегда решал любые проблемы вдруг столкнулся с ситуацией когда он бессилен, и чем сильнее человек, тем сильнее страх перед бессилием.
ТОТОЧКА
Цитата: LaNiKa
и муж ушел сказав что ему больно видеть как я болею.

Вот о таких моментах я и говорила. Мужчине легче уйти, чем бороться и переживать. Мол глаза не видят - сердце не болит.
Defo
Цитата: Денис
Не вполне с этим согласен. Оставлять за собой последнее слово, может каждый порой. речь скорее идет о внутренней, моральной силе, силе духа. Она не обязательно выражается в этом последнем слове.

Словесным кружевоплетением я тоже оч хорошо владею, а ты теперь мне конкретную ситуацию из жизни опиши, как девушка проявляет силу.
Денис
Цитата: ТОТОЧКА
Мужчине легче уйти, чем бороться и переживать

Но не всем же. Женщины то же такие есть. хотя должен признать их гораздо меньше, в разы меньше
Mina
Цитата: Defo
И что ты думаешь он упал и стал себя жалеть? Ничего подобного,

Дефо, таких как этот мужчина действительно единицы. Да те кого не сломает горе, а наоборот сделает сильней. Я искрене восхощаюсь такими мужчинами.
Но в большенстве случаев, мужчин ломает обыкновеный быт. Они не могут с ним смерится.
LaNiKa
Цитата: Денис
И еще раз прости, если обидел.
не обидел. просто ещё болит.
Defo
Цитата: Mina
Но в большенстве случаев, мужчин ломает обыкновеный быт. Они не могут с ним смерится.

Опять же страх перед бессилием и(или) зависимостью.
Mina
Цитата: Defo
а ты теперь мне конкретную ситуацию из жизни опиши, как девушка проявляет силу.

Хочеш я тебе могу свою историю расказать и тогда может ты поймеш и повериш?
Хотя этот вопрос и относился к Денису.
Денис
Defo, а что мне приводить, тебе привела пример ТОТА, ты ей привел противоположный, так. Потому я и говорю, что нельзя все обобщать нужно рассматривать каждую конкретную ситуацию.

Но сила женщины не в том, что она может оставить за собой последние слово. Вот с этим и не согласен.
ТОТОЧКА
Цитата: Defo
Ничего подобного, сейчас содержит всю семью, плюс еще квартиру выбил, внука воспитал.

Согласна, таких как он - очень мало. Ужасная история...
Цитата: Денис
Но не всем же. Женщины то же такие есть. хотя должен признать их гораздо меньше, в разы меньше

КОНЕЧНО не все! И женщины есть, к сожалению...
Defo
Цитата: Денис
что мне приводить, тебе привела пример ТОТА, ты ей привел противоположный, так. Потому я и говорю, что нельзя все обобщать нужно рассматривать каждую конкретную ситуацию.

Но сила женщины не в том, что она может оставить за собой последние слово. Вот с этим и не согласен.

Вообще это совершенно разные виды силы - способность бороться с трудностями и ситуация когда в паре идет определение \"главного в семье\". Просто когда я писал определение я рассматривал именно вторую ситуацию. Ну и естественно для тебя я был не прав, потому как ты думал о другом.
Mina
Тема разговора очень интересна и я бы спорила очень долго, но увы завтра рано на работу. Поэтому всем спакойной ночи и всех благ на завтрашний день. Сладких вам снов. bye bye
Денис
Цитата: Defo
Вообще это совершенно разные виды силы - способность бороться с трудностями и ситуация когда в паре идет определение \"главного в семье\".

Не знаю, но мне показалось, что ТОТА говорила не об этом.
Defo

Mina,
bye и тебе удачи.

Цитата: Денис
Не знаю, но мне показалось, что ТОТА говорила не об этом.

Да это я понял, но просто мы с Миной как раз об этом говорили, вот я и дал определние под свои рассуждения.
Денис
Defo, значит я не так тоже все понял. Будем считать. что в данном случае победила дружба.
Defo
Хм, но по моему всетаки сдесь дело не в силе. Во первых необходимо понять из-за чего мужчина отступает в сложной ситуации.Могу сказать, что не из-за слабости. Это скорее страх лишиться свободы, стать зависимым, лишиться полноценной жизни. Кстате, против рождения ребенка мужчины часто против именно по той же причине = ребенок ограничивает свободу.
Как это не грустно, но болезнь близкого часто может помешать врожденному желанию мужчины двигаться вперед. Эта проблема исчезает у людей переживших кризис среднего возраста - меняются ценности в жизни.
ТОТОЧКА
Mina, спокойной ночи bye
Цитата: Денис
Потому я и говорю, что нельзя все обобщать нужно рассматривать каждую конкретную ситуацию.

Согласна! Есть семьи у которых все хорошо, есть когда к женщине относятся как к мебели, или еще хуже, тогда она все это терпит, или уходит. На все это нужна \"сила\". А бывает когда женщина требует власти, и муж - как комнатные тапки, в этом случае - жена стерва, а муж лопух. Сильная женщина, как и мужчина - понятие растяжимое. Вот такой мой вывод. А если в семье идет определение \"главного\", то это начало проблем, и не важно кто сильнее.
Денис
ТОТОЧКА, золотые слова. И под эти я пожалуй согласен подписаться.

Извините, но вынужден попращаться с вами. Всего всем доброго спокойной ночи!
Defo
Денис,
bye Удачи.
ТОТОЧКА
Денис, спокойной ночи bye Спасибо за понимание)))))))))))))
Defo
Цитата: ТОТОЧКА
Согласна! Есть семьи у которых все хорошо, есть когда к женщине относятся как к мебели, или еще хуже, тогда она все это терпит, или уходит. На все это нужна \"сила\". А бывает когда женщина требует власти, и муж - как комнатные тапки, в этом случае - жена стерва, а муж лопух. Сильная женщина, как и мужчина - понятие растяжимое. Вот такой мой вывод. А если в семье идет определение \"главного\", то это начало проблем, и не важно кто сильнее.

Ну а вот теббе другая истина:
1 В сложных ситуациях силу проявляет тот, кто в семье занимает позицию второго номера (случай который ты описала как раз в эту ситуацию и подходит). Потому, что ему терять нечего, свободы у него итак нет. Это относится и к тому самому \"лопуху\".
2 Ты думаешь равенство в семье это так уж хорошо? Вот ситуация: у меня есть друг и у него с девушкой в отношениях равенство (кстате они срутся постоянно - это как два барана на мосту). Они живут в доме вместе с мачехой девушки. Мачеха больна раком. Ранше она была очень веселой они постоянно с ней проводили время. Но после операции она впала в депрессию, постоянно грустит. И как ты думаешь какие у них теперь отношения? Парочка \"равноправных\" дружненько открещивается от когда то так любимой мачехи, старается ее избегать, ибо у них есть дела поинтересней чем сочувствовать кому-то.
В семье всегда должен быть человек за которым остается последнее слово. Как бы это антигуманно не звучало, но равноправие ведет к плохим последствиям.Я понимаю, что это все так красиво звучит - \"равноправие\", \"понимание\" и т.д. Но это всего лишь красивые слова далекие от действительности - такие лозунги кричат на конкурсе красоты \"миски\" - \"мир во всем мире\", \"накормим всех голодающих\"...
Не знаю почему, но вы с Денисом мне напоминаете маленьких наивных детей, которые вытянув вперед руку и с криком: \"Я супермен!\" бегают по двору, воображая, что летают.
ТОТОЧКА
Цитата: Defo
2 Ты думаешь равенство в семье это так уж хорошо?

Эт смотря как слово \"равенство\" понимать. И что-то не помню что бы я о равноправии писала. Равноправия быть не может, у каждого должна быть своя \"роль\", часть обязанностей, и т. д. И на равные части всего этого не разделить. Вот поэтому они и срутся постоянно.
Цитата: Defo
Парочка \"равноправных\" дружненько открещивается от от когда то так любимой мачехи, старается ее избегать, ибо у них есть дела поинтересней чем сочувствовать кому-то.

Сочувствую мачехе. В этом случае, думаю, это страх. Легче отгородиться от всего этого, чем помочь близкому человеку.
Цитата: Defo
Но это всего лишь красивые слова далекие от действительности - такие лозунги кричат на конкурсе красоты \"миски\" - \"мир во всем мире\", \"накормим всех голодающих\"...

О да! О \"мисках\" ты прав! Но понимание - оно вполне реальное, и это не просто красивые слова, как ты говоришь. Понимание в семье - залог успеха.
Цитата: Defo
Не знаю почему, но вы с Денисом мне напоминаете маленьких наивных детей, которые вытянув вперед руку и с криком: \"Я супермен!\" бегают по двору, воображая, что летают.

А почему наивных детей? Я не очень хорошо знаю Дениса, и незнаю что у него там стряслось, но судя по всему он рассуждает из личного опыта.
А то что ты процитировал - это мое личное мнение.
Ты с таким пониманием об этом рассуждаешь...ты женат?
Defo
Может когда-нибудь спуститесь с облаков и будете думать головой, а не сердцем. Вот тогда и поговорим. А сейчас мне проще что-то объяснить своей кошке.

Цитата: ТОТОЧКА
Ты с таким пониманием об этом рассуждаешь...ты женат?

А ты серьезно считаешь, что для понимание вещей недостаточно видеть со стороны, а обязательно нужно иметь личный опыт?
ТОТОЧКА
Цитата: Defo
Может когда-нибудь спуститесь с облаков и будете думать головой, а не сердцем.

А я и думаю головой, а сердцем - чувствую!!!
Цитата: Defo
А сейчас мне проще что-то объяснить своей кошке.

Кошки - это удел одиноких людей. Надеюсь она будет тебе хорошим собеседником.
Цитата: Defo
А ты серьезно считаешь, что для понимание вещей недостаточно видеть со стороны, а обязательно нужно иметь личный опыт?

Не всегда. Это как торт - ты можешь смотреть на него долго и нудно, любоваться им и т. д. Но ты никогда не сможешь точно предположить какой он на вкус пока его не попробуешь.
Defo
Цитата: ТОТОЧКА
Кошки - это удел одиноких людей. Надеюсь она будет тебе хорошим собеседником.

Советую с этой фразой в нобелевский комитет отправляться , тебе сразу премию по психологии дадут. Ты хоть сама поняла как сейчас себя унизила? Всегда такая правильная, отзывчивая, понимающая, а тут на те: \"одинокие - это недолюди, позор им!\". Где же то великое сострадание о котором ты так громко кричишь? Ты просто хотела меня задеть и думаешь я стыжусь своего одингочества. Огрызаться любишь)), а думать нет. Не прав я - ты не сердцем думаешь, но и не головой).


Цитата: ТОТОЧКА
Это как торт - ты можешь смотреть на него долго и нудно, любоваться им и т. д. Но ты никогда не сможешь точно предположить какой он на вкус пока его не попробуешь.

Этот пример мне надо приводить , а не тебе. Именно, ты почувствуешь вкус, но кто сказал, что ты поймешь почему у него такой вкус.
Если меня бросит девушка, то я буду знать чувства которые при этом испытывает человек, а чтоб узнать причину необходимо нечто большее - разум.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.