Полная версия этой страницы: Философия
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55
AnUnM
Цитата: Alinaanime
Я даже говорить не хочу о таком! Такие люди что так поступают с малышами даже жалости не достойны, лучше им мне на глаза не попадаться )))

Я вот больше думаю не о том глупце, что поступил так жестоко - это мог быть глупый ребенок, который хотел поиграть с живой куклой, но не удержал. Но какова мать, если она оставила свое беспомощное дитя без присмотра на проходном балконе, куда мог зайти любой человек с улицы?
Может, стоит пожалеть того, чьи руки перенесли ребенка через перила, а мать наказать по всей строгости?
К чему я это? Не бывает одной правды. И две правды - это слишком мало. Если приглядеться, подумать, то всегда найдешь еще множество вариантов и все они одинаково истинны и правдивы.
Alinaanime
Цитата: AnUnM
Я вот больше думаю не о том глупце, что поступил так жестоко - это мог быть глупый ребенок, который хотел поиграть с живой куклой, но не удержал. Но какова мать, если она оставила свое беспомощное дитя без присмотра на проходном балконе, куда мог зайти любой человек с улицы?


А я кого имела введу? Мы несем ответственность за каждое сказанное слово, и поступки. Плевать мне на ту что и матерью не называется, и тем более на того кто это сделал, ребенка до боли жалко. Как не грустно не стоит закрывать глаза, а принимать реальность такой какая есть.
Alinaanime
Ну думаю криминального чтива достаточно. Да и о философии хочется, и никак не религии или других тем которыми занимаются спец. органы ))

Я в одном фильме услышала вот такое высказывание: Слабый человек как тонкая ветка, сколько не гни не сломается, а сильный противоположность этому.
Как вы думаете, правда ли что сильного тяжелее сломать, а если сломается это ...?
AnUnM
Цитата: Alinaanime
Слабый человек как тонкая ветка, сколько не гни не сломается, а сильный противоположность этому.

Цитата: Alinaanime
Как вы думаете, правда ли что сильного тяжелее сломать

Фраза скорее означает, что сильного человека сломать гораздо легче, нежели слабого))) Слабый - тонкая ветка, прутик - его можно согнуть, но когда ты его отпустишь, он снова выпрямится; если согнуть сильного - толстую ветку - он, подобно ветке, переломится и обратно уже не срастется)))
Есть такая фраза: "Не бойся немного согнуться - прямее выпрямишься". Автора не помню, кажется Конфуций.
Alinaanime
Цитата: AnUnM
Фраза скорее означает, что сильного человека сломать гораздо легче, нежели слабого)))

И чего это я думала что на гнутье толстой палки сил больше уйдет? )) Видать подразумевала психику, и дошла то того что пока найдешь уязвимое место, то и желание пропадет, а с тем кто легко поддается влиянию, особо и стараться не надо ))

Цитата: AnUnM
Есть такая фраза: "Не бойся немного согнуться - прямее выпрямишься"

Согласна! Могу добавить, что гнутся все только не всем и всегда это видно.
Некоторым привычней переживать и справляться со своими слабостями в одиночестве. Почему, может потому что не каждый услышат когда слушает?
AnUnM
Цитата: Alinaanime
И чего это я думала что на гнутье толстой палки сил больше уйдет? ))

Ты пробовала ивовый прут голыми руками пополам согнуть? Он как веревка. А если уж задаться целью сломать его - то сил и времени уйдет гораздо больше, нежели с простой палкой даже у сильного человека - прутик-то может и тонкий, но волокна крепкие и упругие и разорвать их не так-то легко))) А ветку о колено переломил и дело сделано))) Здесь же не толстое бревно имеется в виду под веткой)))
Прутик - гибкий, он приспосабливается, изворачивается, принимает новую форму. Можно его отпустить и он распрямится, а можно из него сплести корзину и он останется согнутым, но, все же полезным и даже может быть частью чего-то прекрасного. Но он НЕ СЛОМАЕТСЯ и он все еще будет тем же прутиком. То есть, останется собой, но в то же время и изменится.
Ветка же либо будет веткой, либо обломками, которые уже не станут целым никогда)))
Alinaanime
Цитата: AnUnM
Ветка же либо будет веткой, либо обломками, которые уже не станут целым никогда)))

Ты прав (а), я согласна. Может тот кто это сказал имел введу нечто другое... Ну вот сильный успешный человек, всегда улыбается, даже когда больно или грустно, а ведь жизнь такова что накапливается все по чуть-чуть, и тут я ужу не уверена что лучше: остаться самим собой или же согнуться под кого-то и от этого рано или поздно сломаться?
AnUnM
Цитата: Alinaanime
остаться самим собой или же согнуться под кого-то и от этого рано или поздно сломаться?

Можно быть крепкой веткой, не гнущейся, сопротивляющейся любому воздействию и оказаться рано или поздно сломаной безвозвратно. Нежелание или неспособность гнуться - это проявление гордости.
А можно проглотить свою гордость и прогнуться, но не сломаться окончательно. И тогда ты все еще останешься самой собой и рано или поздно у тебя появится шанс выпрямиться.
Но иногда гибкий прутик вырастает и становится веткой, забыв, что он гибкий прутик. Он уже не может гнуться и ломается.
Гордость - это настоящая беда. Крепкая ветка - это гордость. Прутик свою гордость умеет усмирять.
И заметь, если согнуть прутик, а потом резко его отпустить, он может очень больно хлестнуть того, кто его согнул по лицу)))


Цитата: Alinaanime
прав (а)

больная тема форума))) я девушка))))
Alinaanime
Цитата: AnUnM
Гордость - это настоящая беда. Крепкая ветка - это гордость. Прутик свою гордость умеет усмирять.

Но и не иметь гордость, тоже плохо. Считаю что всего должно быть в меру! ))

Цитата: AnUnM
больная тема форума))) я девушка))))

Извини, если что! Если хотя бы в место душелова было душеловка, догадалась бы ))

Я книгами не увлекаюсь, а пофилософствовать люблю )) Жаль что во всей темы философов мало )
AnUnM
Цитата: Alinaanime
Но и не иметь гордость, тоже плохо. Считаю что всего должно быть в меру! ))

Вот прутик и бьет больно, когда его отпускают)))

Цитата: Alinaanime
Я книгами не увлекаюсь, а пофилософствовать люблю )) Жаль что во всей темы философов мало )

Да я так... lny Далеко мне до философов - еще расти и расти))) Просто культурой, религией и философией Востока увлекаюсь, ну и с людьми интересными общалась на этой почве немного, плюс литература не сказать что из популярной, какую в каждом доме найти можно, повлияла)))
Kurozuka
Цитата: Alinaanime
Я в одном фильме услышала вот такое высказывание: Слабый человек как тонкая ветка, сколько не гни не сломается, а сильный противоположность этому.
Как вы думаете, правда ли что сильного тяжелее сломать, а если сломается это ...?

Не знаю кто такое мог сказать, но похоже на мастера Тай-чи. Если ветки в одинакавом положении, то разумеется сильную сломать труднее, да и согнуть тоже. Что если слабая ветка и сильная ветка, обе сухие? что будет легче сломать? Слабый человек может счетаться сильным, если он может сливается с ветром и с течением, тогда неважно как вилика проблема.(Здесь действительно)
Alinaanime
Цитата: Kurozuka
Не знаю кто такое мог сказать, но похоже на мастера Тай-чи.

Не помню, дело давно было в одном фильме, скорее про боевые искусства, исторический, то ли Китай, то ли Япония но какой-то мастер, духовный наставник сказал ))
Kurozuka
Цитата: Alinaanime
Не помню, дело давно было в одном фильме, скорее про боевые искусства, исторический, то ли Китай, то ли Япония но какой-то мастер, духовный наставник сказал ))

Ну тогда всё ясно... стоит им ошибится, и проблема станцует на них лезгинку.
Alinaanime
Цитата: Kurozuka
Ну тогда всё ясно... стоит им ошибится, и проблема станцует на них лезгинку.

Вряд ли они ошиблись )) учитывая сколько лет тому назад это было, скорее я не правильно цитировала cry3
Может ты что-то знаешь, они иногда интересные вещи говорят? ))
Kurozuka
Цитата: Alinaanime
Вряд ли они ошиблись )) учитывая сколько лет тому назад это было, скорее я не правильно цитировала
Может ты что-то знаешь, они иногда интересные вещи говорят? ))

Они говорят интересно убедительно и правильно... не попадать в проблемы - это тоже как бы искусство. Типа обойти мину, если не наступать, то какая разница, есть она или её нет? Но мы учимся адекватной реакции, как обойти, так и встретить и проводить...
Alinaanime
Цитата: Kurozuka
Но мы учимся адекватной реакции, как обойти, так и встретить и проводить...

Учится то учимся, обойти можем, а вот когда встретить, да еще и проводить... )) Интересно!
Kurozuka
Alinaanime, Представим такое: на вас кто то орёт, вами поуши не доволен и чуть не желает вам смерти. Как в такой ситуации сделать так,
что бы всё закончилось на обмене контактов? (Разумеется не опуская себя и не подавляя его) Отвечать необязательно=)
Alinaanime
Цитата: Kurozuka
Как в такой ситуации сделать

Пускай орет. Естественно я сама буду не довольна, но не позволю себе сорваться и вести себя таким же образом, тем самым позволив ему взять надо мной вверх. Можно просто промолчать, и уйти, желательно не улыбаться, это может окончательно добить и взбесить собеседника, а раз он желает мне смерти может повести себя неадекватно, а я к сожалению все приемы с джиужицу забыла (( Умный сделает выводы, а мудрый такого врага заприметит себе в друзья, вот и обмен контактами ))) Так пойдет?
Kurozuka
Цитата: Alinaanime
Так пойдет?

Нет не сойдёт, Одна сторона не довольна... ты подавляешь себя.
Alinaanime
Цитата: Kurozuka
Нет не сойдёт, Одна сторона не довольна... ты подавляешь себя.

Не совсем подавляю, а контролирую свои эмоции, для меня это дело чести, вести себя достойно в любой ситуации. Так какая сторона не довольна?
Kurozuka
Цитата: Alinaanime
Не совсем подавляю, а контролирую свои эмоции, для меня это дело чести, вести себя достойно в любой ситуации.

Это способ приостанновить развития конфликта, но это ваше личное право...=)
Цитата: Alinaanime
Так какая сторона не довольна?

Ваша. Вы контролируйте свои эмоции, а хотите переколбасить всю его физиогномию, и он об этом знает и искренне вас понимает. Так что он и не подумает обменяться контактами, а прошла ли ненависть ещё под вопросом...
Alinaanime
Цитата: Kurozuka
Вы контролируйте свои эмоции, а хотите переколбасить всю его физиогномию, и он об этом знает и искренне вас понимает.

На каком основании, у меня должно быть такое желание? Потому что на меня орут? Мало ли по какой причине человек кричит, может я в чем-то провинилась, если так я не имею никакого морального права (если человек старше), возникать, тут уже воспитание.
Цитата: Kurozuka
Так что он и не подумает обменяться контактами, а прошла ли ненависть ещё под вопросом...

Тут снова под вопросом, за что ненавидет?
Если вас кто-то обидел, оскорбил, осознано или нет, кричать и разводить кипешь -Это дело последнего, всегда можно красиво и спокойно найти выход из ситуации, любой!
Kurozuka
Цитата: Alinaanime
На каком основании, у меня должно быть такое желание? Потому что на меня орут? Мало ли по какой причине человек кричит, может я в чем-то провинилась, если так я не имею никакого морального права (если человек старше), возникать, тут уже воспитание.

Тогда если всё идёт своим пучком, что вы стараетесь контролировать? интересно. А если провинились, можно ли молчать?
(А "воспитание" тоже кстати интересная тема)
Цитата: Alinaanime
Тут снова под вопросом, за что ненавидет?

Да за всё хорошее! столько примеров...
Цитата: Alinaanime
Если вас кто-то обидел, оскорбил, осознано или нет, кричать и разводить кипешь -Это дело последнего, всегда можно красиво и спокойно найти выход из ситуации, любой!

Да-да! и тут опять же вопрос: как, оставить довольными всех, в том числе и себя? Мадемуазель.
Alinaanime
Цитата: Kurozuka
А если провинились, можно ли молчать?
(А "воспитание" тоже кстати интересная тема)

Да можно, не быть же ребенком всю жизнь. Меня так воспитывали, если виновата молчи, и по возможности исправь. Да тема интересна, только методы разные (воспитания)
Цитата: Kurozuka
Тогда если всё идёт своим пучком, что вы стараетесь контролировать

Все просто, принимаю правду такой какова она есть.
Цитата: Kurozuka
Да за всё хорошее! столько примеров...

Ну раз так все запущено, не стоит продолжать изводить себя и его, если человек не понимает после определенного количества предупреждений и просьб не меняется, лучший выход- отпустить!
Цитата: Kurozuka
Да-да! и тут опять же вопрос: как, оставить довольными всех, в том числе и себя? Мадемуазель.

То что на первый взгляд кажется тяжелым решением (то чего делать не хочется), через время станет правильным. Довольны будут все если правильно поступать.
Kurozuka
Цитата: Alinaanime
Да можно, не быть же ребенком всю жизнь. Меня так воспитывали, если виновата молчи, и по возможности исправь.

А помойму, если виноват - отвечай.
Цитата: Alinaanime
Все просто, принимаю правду такой какова она есть.

Ну а если правда в том, что вы правы?
Цитата: Alinaanime
Ну раз так все запущено, не стоит продолжать изводить себя и его, если человек не понимает после определенного количества предупреждений и просьб не меняется, лучший выход- отпустить!

Предупреждать или что то там просить только накаляет атмосферу.
Цитата: Alinaanime
Довольны будут все если правильно поступать.

Да, поступать правильно... делается так же легко - как и говорится.
Мы все знаем что надо реагировать правильно, но что есть правильно?
то что навязанно окружением?

Я чувствую себя старым пердуном... aha
Alinaanime
Цитата: Kurozuka
А помойму, если виноват - отвечай.

Не путайте карты! Если провинилась, и меня ругают (морали, нотации), почему бы мне для начала не выслушать до конца, хотя бы?!
Цитата: Kurozuka
Ну а если правда в том, что вы правы?

Хм...Тогда, в моем кругу никто не позволит себе такой низости по отношению, обвинять в чем-то без причин. Единственный случай если это мама, тут дело святое, даже если она не права.
Цитата: Kurozuka
Предупреждать или что то там просить только накаляет атмосферу.

В таком случае человек неадекватный. Чего пенница если тебе правду говорят ))
Цитата: Kurozuka
Мы все знаем что надо реагировать правильно, но что есть правильно?
то что навязанно окружением?

А тут я вам не советчик. Решение принимаете исключительно вы сами, каким оно будет выбирать вам!
Цитата: Kurozuka
Я чувствую себя старым пердуном...

Нисколько, не смахивает tea
Kurozuka
Цитата: Alinaanime
Не путайте карты! Если провинилась, и меня ругают (морали, нотации), почему бы мне для начала не выслушать до конца, хотя бы?!

А не лучше вежливо закрыть ему рот, и дать ему понять, что ты осознаёшь свою вину и сейчас же всё осправишь? так мы и на нервах с экономим. Попробуй молчать после того, как случайно устроишь пожар у соседей.
Цитата: Alinaanime
Хм...Тогда, в моем кругу никто не позволит себе такой низости по отношению, обвинять в чем-то без причин. Единственный случай если это мама, тут дело святое, даже если она не права.

Я в вашем кругу не бывал так что не знаю, от чего вы можете ссорится... а Мама! да, дело святое, она меня месяцами носила, родила, и выростила, за что ей и спасибо...
но воспитание уже прошло. Если мой сын вырос, я не имею право читать ему натации, то что из него выросло - это моя вина.
Цитата: Alinaanime
В таком случае человек неадекватный. Чего пенница если тебе правду говорят ))

Как я понял, ваше понятие адекватности состоит в том, что бы сделать довольными всех не учитывая свои внутриние переживания.
Цитата: Alinaanime
А тут я вам не советчик. Решение принимаете исключительно вы сами, каким оно будет выбирать вам!

Я не ждал от вас совета или ответа на этот вопрос... именно поэтому я изначально отметил что отвечать не обязательно, типа выводы делайте сами... но вы всё же ответили и ответ был построен так как и ожидалось... а вы, мадемуазель, всё так проорали, мол вы меня воспитываете.
Alinaanime
Цитата: Kurozuka
а вы, мадемуазель, всё так проорали, мол я вас воспитую.

Грубо то как! Зачем мне вас воспитывать? Не занимаюсь такими вещами. )
Kurozuka
Цитата: Alinaanime
Грубо то как! Зачем мне вас воспитывать? Не занимаюсь такими вещами. )

Кажись ошибся... исправил.
alecsvv
По какой причине спор, плавно переходящий в контрафакцию... cool
AnUnM
Цитата: alecsvv
контрафакцию...

*конфронтацию)))
(контрафакт - это нелегальная копия чего-либо, например дисков с фильмом)))))))))
Alinaanime
Цитата: alecsvv
По какой причине спор,

Не совсем спор, скорее задана ситуация и осуждения действий в ней ))
alecsvv
AnUnM,
Ой....тьфу..очепятался loool Ну, что с неграмотного взять... aha
Так в чем спор то?
Kurozuka
Цитата: alecsvv
Так в чем спор то?

Тут что то типа кто адеквтней реагирует... каждый старается переплюнуть другого, в результате мы друг друга неосознано воспитываем. badsmile
Alinaanime
А если мы создадим конкретную ситуацию и будем плавно из нее выходить "не наступая на мины" )) Как вам господа философы?
AnUnM
А по теме спора:
Если кто-то на меня орет, приму это совершенно спокойно (иногда даже меня орущие и брызжущие слюной в запале люди веселят)))). Чем сильнее орет, тем быстрее устанет и замолчит. А если он молчит, то и шансов быть услышанной у меня гораздо больше. Вот. Не права, моя ошибка - признаю и исправлю. Если человек просто не желает принимать мою точку зрения (то есть я права или мы оба правы, хотя наши мнения и расходятся) - это его выбор, я не великий мудрец и не Учитель и убеждать людей, обращая их в свою веру не обязана. В этом случае я просто повернусь и уйду, предоставив человеку самому искать истину и учиться на своих ошибках.
alecsvv
Kurozuka,
Ха...В споре рождается истинна и все такое.. cool
Kurozuka
Цитата: alecsvv
Ха...В споре рождается истинна и все такое

Ага как не крути... cool



AnUnM, респектус well

Цитата: Alinaanime
А если мы создадим конкретную ситуацию и будем плавно из нее выходить "не наступая на мины" )) Как вам господа философы?

Идти к мине в лоб тоже туповато, как попытаться слиться с пожаром... cry
Alinaanime
Цитата: Kurozuka
Идти к мине в лоб тоже туповато, как попытаться слиться с пожаром..

Ну, знаете ли sword , раз тупо, ладно. Может сегодня посчастливится увидеть или услышать чет умное! ? ))
Слиться можно если самому загореться! cool
Kurozuka
Цитата: Alinaanime
Ну, знаете ли , раз тупо, ладно. Может сегодня посчастливится увидеть или услышать чет умное! ? ))

Умного не услышите пока умного не спросите, мадемуазель. Хочешь слышать умное, то доверься мне как своему учителю... иначе дохлый номер cry

Цитата: Alinaanime
Слиться можно если самому загореться!

Ещё вот вот, и мы до петросянов доползём. thinking
Alinaanime
Цитата: Kurozuka
то доверься мне как своему учител

Доверяю! Начнем?
Kurozuka
Цитата: Alinaanime
Доверяю! Начнем?

Тихо подходишь к быку, и конечно не забутьте надеть красное, и резко заорите: ЭТО НЕ СПАРТА!!! если сможешь пробежать 10км и при этом, не дать ему тебя ужалить, переидём на следующию ступень. Пока всё.
Alinaanime
Цитата: Kurozuka
если сможешь пробежать 10км и при этом, не дать ему тебя ужалить, переидём на следующию ступень.

Конечно, грубость может скрывать и доброе сердце. Но как-то не хочется проверять…

Когда слушающий не понимает говорящего, а говорящий не знает, что он имеет в виду, — это философия. (Вольтер)
Довольны ли вы тем что вас не понимают, или же хватает того что слушают? Часто ли вам приходилось путаться в своих же мыслях, и как распутывали клубок?
alecsvv
Цитата: Alinaanime
ЭТО НЕ СПАРТА!!!

Похоже на курс молодого камикадзе... aha
Kurozuka
Цитата: Alinaanime
Довольны ли вы тем что вас не понимают, или же хватает того что слушают?

Если вы счетаете что от других воняет, хорошенько подумайте, может это вы обосрались?(Freeman)
Alinaanime
Цитата: alecsvv
Цитата: Alinaanime
ЭТО НЕ СПАРТА!!!

Похоже на курс молодого камикадзе...

Не моя фраза! )) Не стоит недооценивать женщин, так что кто от кого бежать будет- это спорный вопрос! onfire
Kurozuka
Цитата: alecsvv
Похоже на курс молодого камикадзе...

Те самые. loool
alecsvv
Alinaanime,
Никогда их недооценивал....у меня одни сестры, скорее я отбивался.. fight ....... hero
Alinaanime
Цитата: Kurozuka
Если вы счетаете что от других воняет, хорошенько подумайте, может это вы обосрались?(Freeman)

Все философии в конечном счете абсурдны, но некоторые абсурднее, чем другие. (Сэмюэл Батлер)

Своими словами: Зачем мне кого-то осуждать, даже если и от него попахивает, может у человека финансовые трудности!?
Kurozuka
Цитата: Alinaanime
Своими словами: Зачем мне кого-то осуждать, даже если и от него попахивает, может у человека финансовые трудности!?

А ты логик... well
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.