Полная версия этой страницы: Философия
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55
Nikza
Цитата: Smile life
нету(((

как различить интелегентность и интелектность?) И видела ли ты людей у которых оба показателя в норме?
Smile life
Цитата: Nikza
оба показателя в норме?

таких не встречала)а ты?
Nikza
Smile life,
нет, думаю, что идеальных людей не существует.
Hostile
Nikza,
Генная инженерия работает над этим
Smile life
Цитата: Nikza
нет, думаю, что идеальных людей не существует.

идиальных людей нет......но те в ком сочетаются оба эти качества вполне реальны....
Nikza
Цитата: Hostile
Nikza,
Генная инженерия работает над этим

xD
Smile life,
в принципе согласен...., думаю такого можно ожидать уже от повзрослевших людей
Ackatoshy
Nikza, Smile life а что такое интелектность? unknow
АHuMEIIIHuK
На какую тему спорим в этот раз? gdВсем привет hi
Ackatoshy
Привет hi
Цитата: АHuMEIIIHuK
спорим

Мы не спорим, а устраиваем дискуссию, с радостью ждём ваших предложений.
Nikza
Цитата: Ackatoshy
Nikza, Smile life а что такое интелектность? unknow

интеллектуальность (поправка) - это ум, а интеллигентность - это манера поведения ИМХО
Searcher
Вот, проклятье!) *после прочтения 10 стр. темы* Вы тут разговоры интересные разговаривали, жаль без меня...
АHuMEIIIHuK
Нех** тут по деревням шляться badsmile
Smile life
Привет всем hi
Ну есть какие-нибудь идеи?
NecrElvin
Кто-нить подкиньте идею cry3
JezZalO_O
Как вам это тема:
ВЫ БОИТЕСЬ СМЕРТИ? ЧТО ЭТО ТАКОЕ ВООБЩЕ, КАК ДУМАЕТЕ?
Smile life
Цитата: JezZalO_O
ВЫ БОИТЕСЬ СМЕРТИ?

Сложный вопрос, так сразу и не ответиш. Есть конешно люди которые могут сказать что не боятся смерти, но мне кажется поставь такому человеку пистолет к веску врядли он останется таким же безстрашным. Хотя все люди разные. За себя могу сказать наверно только что за родителей за сестру, за родных я бы непожелела своей жизни, но не могу сказать что мне не было бы страшно.
Ackatoshy
Цитата: JezZalO_O
ВЫ БОИТЕСЬ СМЕРТИ? ЧТО ЭТО ТАКОЕ ВООБЩЕ, КАК ДУМАЕТЕ?

Да мне тоже интересно, тема прекрасная.
На счёт вопроса \"Что такое смерть?\", объяснять с какой точки зрения?
Определений очень много, большинство верные но, в каждом заключена специфика именно той стороны, с которой оно даётся.
Есть универсальное, если примитивно:
СМЕРТЬ - стадия духовного развития. Для тех кто более близок к этой теме: Смерть - духовная сеемертация. Сеемертация - понятие сложное скажу просто, без лишних ньюансов - впитывание опыта. cool
АHuMEIIIHuK
Цитата: JezZalO_O
ВЫ БОИТЕСЬ СМЕРТИ?

Могу сказать ПОЛЮБОМУ НЕТ cool
Цитата: JezZalO_O
ЧТО ЭТО ТАКОЕ ВООБЩЕ, КАК ДУМАЕТЕ?

Я считаю,что смерть это ничто...да есть много версий,типа:рай и ад,реинкарнации и т.п.По мне смерть это ничто...просто ты спишь и не видишь сон...[чёрный квадрат] в двух словах dark
NecrElvin
Цитата: JezZalO_O
ВЫ БОИТЕСЬ СМЕРТИ?

Скорее НЕТ, чем ДА... но точно этого не скажешь... ибо случаи разные, и трудно ответить.
Цитата: JezZalO_O
ЧТО ЭТО ТАКОЕ ВООБЩЕ, КАК ДУМАЕТЕ?

По моему мнению, СМЕРТЬ по моему мнению - это либо забвение, вечное... либо реинкарнация во что то другое... смерт - это неизбежность... вот и все.
Inky_rain
смерть - это неизбежность...так зачем ее бояться, если мы все равно умрем?!) другой вопрос - хочу ли я умереть сейчас - нет, не время, все еще впереди)
относительно понятия - считаю, что некая энергия /можно подразумевать - душа/, покидает физическую оболочку и переходит в другую.... память при этом, конечно же, не сохраняется - точнее мы просто не помним, может некая информация в нас и присутствует, но просто нет возможности ею пользоваться - или это проявляется на каком-то подсознательном уровне... Почему-то у меня сразу ассоциация с компом и переустановкой винды... как-то так)
Ackatoshy
Цитата: АHuMEIIIHuK
Я считаю,что смерть это ничто...да есть много версий,типа:рай и ад,реинкарнации и т.п.По мне смерть это ничто...просто ты спишь и не видишь сон...[чёрный квадрат] в двух словах


Это \"жизнь\" после смерти, а не смерть.

Цитата: Inky_rain
относительно понятия - считаю, что некая энергия /можно подразумевать - душа/, покидает физическую оболочку и переходит в другую....

душа не меняет тела, после выхода она... ну вобщем тело не меняет!
Цитата: Inky_rain
память при этом, конечно же, не сохраняется - точнее мы просто не помним, может некая информация в нас и присутствует, но просто нет возможности ею пользоваться

В нас сохраняется вся информация полностью и мы можем ей пользоваться!
Цитата: Inky_rain
- или это проявляется на каком-то подсознательном уровне... Почему-то у меня сразу ассоциация с компом и переустановкой винды... как-то так)

Не на подсознательном, на другом... на другом вообщем! Сравнение интересное, вообще супер! super
Inky_rain
Цитата: Ackatoshy
душа не меняет тела, после выхода она... ну вобщем тело не меняет!

ммммм.....я приму этот ответ, когда ты умрешь, а потом вернешься и скажешь мне: \"вот видишь, душа тела не меняет\"))) =Р а так - у тебя есть свое мнение по поводу, у меня - свое... хотя, нееее....даже, если скажешь - не приму....живу по принципу - пока сама не удостоверюсь в чем-то - не поверю - вот такой вот я баран ХД)
Цитата: Ackatoshy
мы можем ей пользоваться!

можем, но для этого нужно что-то делать...)
Цитата: Ackatoshy
Сравнение интересное, вообще супер!

санки ;)
Няшка Абалвашка
глупая тема

лучше поговорите о том нпример, до какого возраста люди носят розовые очки, или например, сколько раз нужно ударится головой об стеу чтобы постигнуть цзен 80 уровня
Ackatoshy
Цитата: Inky_rain
ммммм.....я приму этот ответ, когда ты умрешь, а потом вернешься и скажешь мне: \"вот видишь, душа тела не меняет\"))) =Р а так - у тебя есть свое мнение по поводу, у меня - свое... хотя, нееее....даже, если скажешь - не приму....живу по принципу - пока сама не удостоверюсь в чем-то - не поверю - вот такой вот я баран ХД)

тогда могу сказать уже сейчас: \"вот видишь, душа тела не меняет\"))), тело меняет дух (тута дело в другом, какойто \"гений\" назвал дух душой, а душу переспритом, тута и расхождение такое). принцип, хороший, но нужно готовиться и учитывать все варианты, чисто на всякий случай. А про барана зря, нисколько, всё верно говоришь, только морально стоит учитывать всё, чтобы не расстерятся. cool
Inky_rain
Ackatoshy,
а....дух, душа, понимаю о чем ты, тогда да - согласна)
хиии....та не, насчет барана чистая правда, я ведь себя знаю badsmile
Smile life
Я тут вот слушаю песни про десантуру и вот вспомнила что в этом году 90 лет ВДВ........ Вот и решила узнать как люди на данном сайте относятся к служивым! К тем кто защещал нашу страну во время ВТОРОЙ МИРОВОЙ во время войны в АФГАНЕ.......
Я БЛАГОДАРНА ВСЕМ ТЕМ ЛЮДЯМ КТО ОТДАЛ ЖИЗНЬ ЗА НАС, НО К СОЖАЛЕНИЮ ЕСТЬ ТЕ КТО ЭТО И НЕ ЦЕНЯТ............УБЛЮДКИ ОДНИМ СЛОВОМ!
Inky_rain
Цитата: Smile life
НО К СОЖАЛЕНИЮ ЕСТЬ ТЕ КТО ЭТО И НЕ ЦЕНЯТ............УБЛЮДКИ ОДНИМ СЛОВОМ!

после такого попробуй написать, что не ценишь aha
мне вот почемут кажется, что все уважают и помнят....на подсознательном уровне так точно... unknow
Денис
Inky_rain, не уверен, что все помнят, если даже в старших классах школы и наши студенты в вузах путают Великую Отечественную войну с Отечественной войной 1812-го года, то о какой подсознательной памяти может идти речь?
А некоторые еще на подсознательном и сознательном уровне презирают тех людей, которые воевали, стараются принизить их, свести на нет все за что они воевали, за что гибли.
Особенно это коснулось тех, кто воевал в Афгане и Чечне. Непризнанными и никому ненужными, остались они после этих войн. Обидно.... Но прежде всего вина в этом правителей наших, потому как не ценят они людей, а лишь используют, ну а большинство остальных лишь следует общепринятой точке зрения на сегодняшний момент (что типа войны эти были никому не нужны и проч.).
Не могут понять того, что дело в конечном счете не в том, нужно это было или нет, и кому нужно. Дело в том, что гибли молодые ребята, что те кто вернулись, покалечены или физически или морально ( и это понятно, навидались там такого, о чем нашим верхам даже и не снилось), но служили они честно, и честно выполняли свой долг, а теперь получается, что все было зря и никому не нужно? Что теперь, в большинстве, одно сплошное осуждение и даже презрение? Вот с этим как жить, тяжело, не так ли?
Поэтому прежде, чем кого-то судить, надо сначала попытаться влезть в его шкуру, хотя бы частично понять, а потом уже делать некие выводы.
Inky_rain
Цитата: Денис
Великую Отечественную войну с Отечественной войной 1812-го года

вот это оооочень улыбнуло...годы Наполеона и Гитлера....в один вековой рубеж ставить....не, как-то это через чур! ХД
хотяяяя...знания истории, особенно страны в которой живешь, определенно важны, но я о другом немног писала) сам факт того, что воевал человек... вот говорит тебе: \"я был на фронте\", а ты думаешь - \"ничего себе, вот это молодец...\" - проникаешься к нему уважением. Мне кажется у большинства именно такая реакция...
Насчет презрения и неблагодарности - это уже явный показатель гнилой души и неправильных ценностей, имхо. А правительство - здесь вообще без комментариев, без матов никак ХД
Угнетает, правда, общественное сознание, если не ошибаюсь /на украинском хороший термин есть \"суспільна свідомість\"/ - как марионетки в руках власти, принимают все за чистую монету, не вдумываясь даже в то, что им предлагают...(
Hostile
\"Войны объявляют старики. А умирать идут молодые\"

Лично я не воевал, но в армии был. И видел лица парней, которые ездили в Абхазию. Если глянуть им в глаза, то можно много всего увидеть.
Денис
Цитата: Inky_rain
вот это оооочень улыбнуло...годы Наполеона и Гитлера....в один вековой рубеж ставить....не, как-то это через чур!

Это не через чур, это признанный факт, к сожалению, у молодежи (не у всей) в голове полная каша.

Цитата: Inky_rain
сам факт того, что воевал человек... вот говорит тебе: "я был на фронте", а ты думаешь - "ничего себе, вот это молодец..." - проникаешься к нему уважением.

Поверь не все проникаются, думаю ты говоришь в основном о себе, но как раз это сейчас исключение. Особенно в стольных градах наших.



Цитата: Hostile
Если глянуть им в глаза, то можно много всего увидеть

согласен на все 100 даже 200%
Hostile
Денис,
\"...в глазах егооооо, отазились разрывы,
зверства душманов, машин караван,
то страшное слово, то страшное слово
то страшное слово... слово Афган...\"
Денис
Простите, ребята, за то, что с Родиной вас разлучили.
Простите, ребята, за то, что вас убивать научили.
За град смертельного свинца в вас, узников Афганистана.
За обожжённые сердца пилотов «чёрного тюльпана».
За то, что не вернуть назад, за вашу кровь, за ваши раны,
За то, что носите в глазах кромешный ад Афганистана.
Простите, ребята…
Inky_rain
Цитата: Денис
у молодежи (не у всей) в голове полная каша

да, есть такое... но на то она и молодежь, чтобы путаться, искать и узнавать все больше и учиться новому...
правда, насчет истории - я не считаю, что все нужно принимать за чистую монету - это все-таки тоже книга, у которой есть свои автора и интересы. Бывает, такое в учебниках понаписывают, что за голову хватаешься wtf Конечно, многое подтверждено фактами и это таки хорошо, что все сходятся на одном мнении, но присутствует так же много не состыковок...

Цитата: Денис
но как раз это сейчас исключение. Особенно в стольных градах наших.

здесь только одна фраза в голову приходит - в семье не без урода...(

P.S. последний пост...- очень.
АHuMEIIIHuK
Цитата: Ackatoshy
Это "жизнь" после смерти, а не смерть.

Это не жизнь после смерти...ты умираешь и всё.

Тут мне подали такую идею на обсуждение...

Кого бы вы хотели найти?Подругу(друга) в девушке(парне) или девушку(парня) в подруге(друге).

Ну например [подругу в девушке]:После каких-то там отношений(не важно как долго они продолжались) пара пытается остаться друзьями.Возможно ли это и какова ваша позиция на этот счёт?
[девушку в подруге]:Парень и девушка дружат с детства,потом это перерастает в симпатию,затем в любовь.Как вы к этому относитесь?

Короче опять...разводим дискуссию unknow
Inky_rain
Цитата: АHuMEIIIHuK
После каких-то там отношений(не важно как долго они продолжались) пара пытается остаться друзьями.Возможно ли это

возможно, если оба - и парень, и девушка этого хотят...и решили идти дальше, в личной жизни, но разными дорогами. Это в идеале...
Но, по своему опыту, знаю, что сначала эт очень трудно - ссоры, выяснения, непонятно на каких основаниях ревность - ужас просто. И со временем, когда точка в отношениях становится все жирнее, времени прошло тоже не мало - все как-то само собой успокаивается и общение стабилизируется.
А еще убеждена, что 2ая половинка обязательно должна быть для тебя еще и другом /при чем хорошим и надежным/ - и именно с этим, лично у меня, часто проблемы были в отношениях.... unlucky

Цитата: АHuMEIIIHuK
Парень и девушка дружат с детства,потом это перерастает в симпатию,затем в любовь.Как вы к этому относитесь?

а как к этому относиться? Радоваться нужно, любовь ведь - главное, чтоб взаимно было и не забегали вперед с мыслями: \"а что будет, если ничего не получится?!\" - это сразу многое портит(
хех....только я так не могу, у меня, если я дружу с парнем - то он мне друг. А если влюбляюсь - то обычно это сразу происходит, ну или после небольшого периода общения и отношения уже иначе развиваются badsmile
АHuMEIIIHuK
Ну если эта любовь накроется медным тазом,то вернуть дружественные отношения довольно сложно...Тогда стоит ли испытывать судьбу и лишаться друга?
Inky_rain
АHuMEIIIHuK,
а стоит ли отказываться от любви из-за какого-то там если?!
да и...если уже влюбились друг в друга, то отношения уже точно не будут такими как раньше...дружба соответственно тоже...
Hostile
Главное не путать любовь и влюбленность
mr.Dark
Цитата: Денис
А некоторые еще на подсознательном и сознательном уровне презирают тех людей, которые воевали, стараются принизить их, свести на нет все за что они воевали, за что гибли.

Такие люди просто напросто не понимают,за что воевали.
Обычно такие люди либо глупые,либо избалованные,либо вообще гнилые пацифисты.
Цитата: Денис
Поэтому прежде, чем кого-то судить, надо сначала попытаться влезть в его шкуру, хотя бы частично понять, а потом уже делать некие выводы.

Влезсть в шкуру....Некоторые считают,что война в жизни и по телевизору, почти одно и тоже....
Денис
Цитата: mr.Dark
война в жизни и по телевизору, почти одно и тоже....

возможно и так, но рассудив здраво можно понять, что это не одно и тоже. Реальность куда страшнее.
Hostile

Smile life
Вот тему задала а сама ещё так тут и не отписалась)))В деревне просто интернет тупещий, вот сейчас только смогла вылезти......
Цитата: Денис
не уверен, что все помнят

ды даже не то чтобы не помнят, а тупо не уважают! Принимают всё как должное......Да и мало того что не помнят и не уважают так ещё есть такие личности которые слёгкостью могут поднять руку на ветерана...Не люди,а ............... извините но кроме мата не чё сказать не могу((
Цитата: Денис
Особенно это коснулось тех, кто воевал в Афгане и Чечне. Непризнанными и никому ненужными, остались они после этих войн. Обидно....

Обидно........мягко сказано. И вот опять же люди воспренимают это как в порядке вещей. Удивляет отношение людей......например пьяный мущина или парень в форме допустим на тот же день ВДВ ну да не в адеквате он и что дальше? Все проходят и обсуждают вот каккой херовой, пьяный и т.п. Хотя вот так поподи они в какую-нибудь ситуацию.......ды они на коленях будут ползать перед этим же человеком лижбы тот спас им жизнь.


Цитата: Hostile
\"...в глазах егооооо, отазились разрывы,зверства душманов, машин караван,то страшное слово, то страшное слово то страшное слово... слово Афган...\"

песня класная super было дело я под неё так рыдала....жуть)

Цитата: mr.Dark
Некоторые считают,что война в жизни и по телевизору, почти одно и тоже....

Те кто так считают просто недолёкие люди. И уж точно у них в семье нет служиых людей, а дедушки и бабушки просто наверное ничего и не расказывают о том времени. Если я плачу когда просто смотрю фильм о войне, то если представить всю эту картину не на экране, а в реале(ведь в фильме тебе не покажут всего того, что было)...............жуткое зрелище и даже представлять не хочется. Стоит только вспомнить какой у меня отец приехал.......Его было не узнать ни внешне, не внутренне (душевно). А вообще если честно очень горжусь своим отцом cry

Hostile,
на первом дематеваторе так верно написано!

Цитата: Inky_rain
после такого попробуй написать, что не ценишь aha

ну вообще я добрый и миролюбивый человек run good .........ну просто вот именно таких людей я мягко говоря ненавижу)))) fight onfire
Smile life
hi hi hi
ТИШИНА!))))А чево ни кто и ничего не пишет? unknow
Inky_rain
Smile life,
а темы для рассуждения имеются?)
Hostile
Вот вам тема.

Знакомая - любовница - друг
Что вы думаете об этой последовательности и о дружбе между полами в принципе?
Smile life
Inky_rain,
У меня меня небыло и нет предложаний тем для обсуждений)))Ну тут вот Hostile, уже задал тему)))))
Знакомая - любовница - друг.........Мне кажется тут немного другая последовательность должна быть, т.е. Знакомая - друг - любовница......Вы так не думаете?
Ну а вообще конешно дружба может перерасти во что-то боольшее, но не всегда......Ну конечно можно и встречаться,а потом друзьями остаться, что я всегда и пытаюсь делать...вот только не всегда получается)))))
Inky_rain
Цитата: Smile life
Знакомая - друг - любовница......Вы так не думаете?

тоже так подумала, но потом поняла, что это больше в глазах - девушки...а у парней именно так, как Hostile написал aha /у большинства так точно)/
Цитата: Hostile
Что вы думаете об этой последовательности и о дружбе между полами в принципе?

насчет последовательности - каждому свое!)
а о дружбе - главное, чтоб оба хотели дружить и тогда без проблем!) и дружба между парнем и девушкой бывает!!! уверена в этом, даже знаю.. мне вот почему-то всегда легче с парнями общаться, чем с девушками - половину вообще не воспринимаю, хоть убей... worry
Smile life
Цитата: Inky_rain
это больше в глазах - девушки...

Это точно))))Я понелачто он имел ввиду, новсётаки было интерсно что парни ответят на это)))))Но как ты и скзазала большенство парней мыслят именно первоначально заданной последовательности)))
Inky_rain
Цитата: Smile life
Но как ты и скзазала большенство парней мыслят именно первоначально заданной последовательности)))

нормальный порядок вещей, я лично не могу сказать, что это плохо...))) хуже, когда ты думаешь, что парень общается с тобой как с другом, а потом узнаешь, что у него на тя планы... worry и когда ниче не выходит, вообще начинаются обидки и претензии... >.<
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.