Полная версия этой страницы: Философия
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55
Денис
Ну уж извиняйте, ребятки, есть вещи, которые считаю не допустимыми, особенно здесь. Все девушка поставила жирную ТОЧКУ, так что закончим выяснение отношений. О тебе я остаюсь при своем мнении, не переубедишь, уж извини, такой вот упертый.
mr.Dark
Цитата: Денис
А работающих женщин, у нас сейчас действительно много, не просто работающих, а успешных, которые вполне содержат свои семьи

Согласен к 2010 году число рабочих женщин возросло,но факт остается фактом.
Цитата: mr.Dark
число рабочих мужских тел переваливает числа рабочих тел жещин

Почему не стоит верить статистики?Повторю еще раз,то что видишь вокруг себя - это не весь мир.Статистика идеальный вариант узнать как обстоят дела во всей стране.Плюс ко всему не только в России так обстоят дела.Возьми пожалуй...любую страну Европы.
Цитата: Денис
Вот интересно, почему быть матерью так плохо, даже как ты выразился матерью-несушкой, материнство должно....

хм...вы видимо не поняли сарказма....
Цитата: Така
Женщины уже давным-давно вас опередили в этом мире ( во всех аспектах жизни )!!! И, что бы подтвердить мои слова, не надо наводить никаких цифр или .....

На что злиться?в каких аспектах? Вы пьяны?
Все выше набронное,простое теребение пальцами по клавиатуре.
Вы страдаете комплексом величия мадам.
Цитата: Така
Между прочем, ТОТОЧКА ни о каких комплексах твоих не споминала....

Цитата: Така
Можно подумать, что сейчас ты \"другого цвета\"!

Вы просто гений \"остроумности.\"
Цитата: Така
Так, как Я имею свой бизнесс по компьютерной и мобильной технике. Поверь, мои доходы покруче любой зарплаты

Поверь,мне насрать.

И да,побольше восклицательных знаков!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Денис
Цитата: mr.Dark
Поверь,мне насрать.

Вот за это в следующий раз поставлю предупреждение и не одно, будьте добры выражать свои мысли и чувства без грубости!
mr.Dark
Цитата: Денис
будьте добры выражать свои мысли и чувства без грубости!

Какая грубость....увольте.
Это лишь мягкое выражение моего отношение к данному набору слов.
Денис
mr.Dark, значит за мягкое поставлю.
Така
Цитата: mr.Dark
Вы страдаете комплексом величия мадам.

У меня нет никаких комплексов.
Цитата: mr.Dark
Вы просто гений \"остроумности.\"

Чего о тебе не скажешь. Ведь, вся твоя \"остроумность\" сводиться к написанию следуещего:
Цитата: mr.Dark
Поверь,мне насрать.

А:
Цитата: mr.Dark
И да,побольше восклицательных знаков!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
, все же говорит о твоих недостатках, обозленности, неуспешности...
Повторюсь, если ты ничего (только с материальной точки зрения
) не добился в этой жизни, то не имеешь никакого права высказывать свое утопическое мнение об женщинах и их достяжениях! Мне отнюдь не интересно, что ты там нашкрябаешь в ответ. Все твои слова - хлам! И с муссором иметь дело - это \"не моя вессовая категория\"! Так, что и с тобой я ставлю точку !
Hostile
Я мог бы применить тяжелую артиллерию в дискуссии и разборе материальной стороны вопроса. Но Максим не одобрит.

А ты \"точечница\" просто дискуссионное мясо. И ведешь ты себя уж точно не как успешная и не закомплексованная бизнес-леди, а скорее, как школьница или \"бабка у подъезда\".
Денис
Дамы и господа, тема у нас все ж Философией обзывается, но сдается мне, что слово это предполагает дискуссии, пусть и бурные, а не драчки и свары, к коим все скатилось.
Предлагаю вам закончить эти разборки, тем более, что каждый из вас останется при своем мнении, а посему споры совершенно бесполезны.
zuza
бред...
осталось так мало времени а ответы на некоторые вопросы ещё не найдены...и почему?...даже на этот простой вопрос я увы не найду ответа...правильно кто-то сказал "то что не убивает нас, делает нас сильнее"....а я не верила...
dead
mr.Dark
Цитата: Така
Чего о тебе не скажешь.

ога,мой мозг просто физически не может придумать остроту на уровне четырнадцатилетней девочки,поэтому,для облегчение вашего понимания я пишу как есть.
Цитата: Така
У меня нет никаких комплексов.

О да, и недостатков наверное тоже, и вообще вы безупречное существо с пятифутовой звездой во лбу и флагом России в ******
Цитата: Така
, все же говорит о твоих недостатках, обозленности, неуспешности...

Ох бабы, бабы, ты прям циганка Дуся с черкизовского.

Цитата: Така
Повторюсь, если ты ничего (только с материальной точки зрения
) не добился в этой жизни, то не имеешь никакого права высказывать свое утопическое мнение об женщинах и их достяжениях!

Чего я добился?Хорошего наследства и более менее здравого ума,чтобы понять,куда его девать.
Теперь подумаем о вашем достижении.Да у вас есть \"фирма\",но как вы к ней пришли?Через постель? О_о С помощью папы,мамы.Таже самая постель(только с мужем)...вариантов много и врятли тут прозвучит правдивый.
Цитата: Така
Мне отнюдь не интересно, что ты там нашкрябаешь в ответ. Все твои слова - хлам! И с муссором иметь дело - это \"не моя вессовая категория\"!

\"мусор\",\"хлам\",\"не интересно\"
И у вас все же хватило ума меня повеселить.
Продолжайте же присылать свои надменные посты женщины забальзаковского возраста.
Inky_rain
Цитата: mr.Dark
Да у вас есть \"фирма\",но как вы к ней пришли?Через постель? О_о С помощью папы,мамы.Таже самая постель(только с мужем)...
у тебя что все на столько плохо в семье?О.о
если ты считаешь, что в этой жизни чегот добиться можно только исключительно через постель, то это говорит только о твоих \"моральных\" ценностях и принципах. не суди по себе остальных...
и еще - как можно утверждать что-то, основываясь лишь на домыслах, не располагая фактами?! пойму, если ты знаешь эту девушку лично - есть такие люди, которым в кайф просто в белье чужом копаться... - и точно уверен в том, что говоришь, а так...
вся эта вода сводится лишь к грязи и оскорблениям... разве эт достойное поведение человека, который зашел в тему - философия?
ты по ходу ошибся местом....

нужно уметь различать субъективное и объективное мнение, эмоции зачастую неуместны в подобных разговорах...они тогда просто на просто переходят в личные разборки... - а это уже явно не по теме.
mr.Dark
Цитата: Inky_rain
если ты считаешь, что в этой жизни чегот добиться можно только исключительно через постель, то это говорит только о твоих \"моральных\" ценностях и принципах. не суди по себе остальных...

Я подчеркнул красным слово постель?Это был лишь один из множества вариантов.
Да, в нашем мире нереально добиться чего-либо \"честным\" трудом.
Цитата: Inky_rain
и еще - как можно утверждать что-то, основываясь лишь на домыслах, не располагая фактами?!

Факты?Можешь назвать хоть одного из своих знакомых 20-30 лет кто собственоручно заработал на квартиру....? Врят ли.
Цитата: Inky_rain
вся эта вода сводится лишь к грязи и оскорблениям

Мне подкинули говна,вот я его и размазал.
Inky_rain
Цитата: mr.Dark
Я подчеркнул красным слово постель?

и не надо, у тебя все к этому сводилось.
Цитата: mr.Dark
Да, в нашем мире нереально добиться чего-либо \"честным\" трудом.

мне жаль, что у тебя не выходит добиться чегот честным путем, да и понятие честности в наше время у многих очень размыто - эт печально.
но:
1. не для всех достижение, преуспевание - значит купить себе машину и квартиру....
2. нереально для тебя - не значит нереально для кого-то другого.
Цитата: mr.Dark
Факты?

речь шла о том, что ты судишь о человеке, не зная его....только руководствуясь домыслами.
Цитата: mr.Dark
Врят ли.

вряд ли? встречный вопрос - а ты можешь со 100% уверенностью сказать, что такого человека не существует в мире?) и это - вряд ли! /заметь, использую твой же метод...так как с твоей стороны \"факта\" так и не прозвучало.../
тут дело вот в чем - мир вокруг тебя слишком мал, чтобы по нему судить обо всех!
я знаю людей, которые в свои 20 с лишним лет очень даже успешные есть/были....и в их честности я точно не сомневаюсь.
и кстати, есть случаи, когда даже дети зарабатывают своим трудом себе же на квартиру в силу своих способностей....так что shallow minded.
Цитата: mr.Dark
Мне подкинули говна,вот я его и размазал.

оскорбить может каждый - здесь ума большого не нужно, да и слова гадкие тоже все знают....а вот чисто и корректно выразить свое мнение, этому нужно учиться.
Chislimira
Цитата: mr.Dark
Можешь назвать хоть одного из своих знакомых 20-30 лет кто собственоручно заработал на квартиру....?

Вчера мне задали этот же вопрос. Хех, моя подруга, 24 года на нынешний момент, на момент покупки квартиры была чуть помладше, но не суть. Объясню все просто: она эту квартиру купила сама, на свои честным трудом (головой, в данном случае) заработанные деньги, а все потому, что она специалист. Двухкомнатная квартира в неплохом районе города в новом доме.
Да, во избежание споров добавлю, что одну пятую ей добавили родители (папа - физик, мама - продавец), люди более чем среднего класса по нашим нынешним меркам. И также вложился её гражданский муж (человек без вышки, но тоже как с головой умной на плечах, так и с руками золотыми. Возраст его - 26). Неплохо? И они не экономят на своей жизни - экстремальный туризм, сплавы, фитнес, сноубординг, общение с нами. Одно и скажешь - есть, чему поучиться. (И мне тоже).

Я к чему веду, возможно все; да, одному заработать на квартиру или там обеспечивать семью достаточно тяжело, тем не менее это возможно и в столь \"юном\" возрасте.
Вы тут спорите все: мужчины-женщины, да вместе нужно зарабатывать, если вы семью создаете. Тогда все более, чем реально.

Но если хотите ещё пример: Девушка 27 (на данным момент 28) открыла собственный бизнес по продаже собачьих эксклюзивных кормов, что позволило ей не только выплатить кредит за машину, купить офигенно дорогую породу псины, но также и содержать собственного коня в частной дорогой конюшне. А это ой-ой сколько стоит и денег и труда. И тоже мозгами, потому что мужик рядом с ней зарабатывал неплохо, но вот снобом был крайним, посему на момент создания бизнеса она числилась в статусе свободной.

Это лишь два личных примера. Я так могу долго народ перебирать. И заранее прошу стрелки на личную жизнь не переводить, все зависит от поставленных целей и устремлений. И силы разума индивидуума, будь то мужчина, либо же женщина.
Hostile
Chislimira,
Числи, вряд ли кто тебе расскажет, кто через что сделал себе имя. Такими вещами не делятся ни с кем. И дай бог если они смогли подняться сами и своими мозгами. Но таких единицы. А женщин \"генеральных директоров\" я чета совсем не припомню.
Chislimira
Hostile, генеральных директоров и я не знаю. А приведенные примеры, благо, из тех, за которые можно поручиться - 18 лет дружбы как-никак)

Хотя нет, знаю одну \"даму\" (замечательная, к слову сказать, девушка), выбившуюся не просто \"в люди\", а в сливки общества из какого-то задрипанного сибирского городка (бывшая моя начальница), но вот там действительно дело темное.

И как правильно говорится - если женщина успешна и активно делает себе карьеру, значит в этом виноват мужчина.

Я уж скажу (хотя многие девушки могут и тапками закидать), но призвание женщины - семья. Мужчина ориентирован вовне, женщина внутрь. Мы можем зарабатывать (и делаем это), но бизнес-леди редко становятся матерями и женами, одной жить легче и проще. А вот руководить семейным счастьем - задачка та ещё. Не каждая сможет (я, например, пока не смогу. Сущий ребенок), но те, кто могут всегда будут жить в согласии с собой и мужчиной рядом. И они, кстати, и выбирают. А не их. )))

Согласись, что приятно знать о том \"тыле\", где ты можешь расслабиться.
Hostile
Цитата: Chislimira
что приятно знать

Вот оно. Вера - дешевый заменитель знания.
Chislimira
Hostile, прости, не совсем тебя понимаю.
Hostile
Chislimira,
Я говорю, что лучше знать, чем верить.
Chislimira
Hostile, в контексте данного вопроса полностью с тобой согласна. Но глобальное понятие веры, считаю, должно быть в каждом человеке. Во что верить - не суть важно, хоть в табуретку, но данный принцип веры дает силы для дальнейшего развития и обретения знания.

В отношениях же действительно четкое знание играет определяющую роль, наравне с общей целью движения.
Smile life
ПРИВКТ ВСЕМ!!! Хорошего настроения! hi Давайте погворим о чём-нибудь поговорим.Зайте кто-нибудьтему))) kawai
ZRJCNZ1972
Цитата: Smile life
Зайте кто-нибудьтему)))
НУ, допустим ....
КАК ВЫ СЧИТАЕТЕ ,ЧТО ТАКОЕ ЛОЖЬ И ХОРОШО ЛИ ЭТО?

hsepoho
Цитата: ZRJCNZ1972
КАК ВЫ СЧИТАЕТЕ ,ЧТО ТАКОЕ ЛОЖЬ И ХОРОШО ЛИ ЭТО?

как раз читал статью об этом на днях
без нее родимой судя по статье никак никто не обходится
она везде
ну или хотя бы правду разбавляет
haruka010101
привет
hsepoho
Цитата: haruka010101
привет

thinking
здорово
Smile life
Цитата: ZRJCNZ1972
КАК ВЫ СЧИТАЕТЕ ,ЧТО ТАКОЕ ЛОЖЬ И ХОРОШО ЛИ ЭТО?

уже обсуждали по моему эту тему))))
а вообще без лжи люди просто не смогут жить. И в определённой ситуации ложь может быть во благо, но не всегда.......
dartlord
Как вы думаете??? Ммм??? Добро и зло есть?
ZRJCNZ1972
Цитата: dartlord
Добро и зло есть?

Я думаю что нет, все это условности hm .
ZRJCNZ1972
Цитата: dartlord
Как вы думаете?

Я наверное думаю мозгами aha
NecrElvin
Цитата: dartlord
Как вы думаете??? Ммм??? Добро и зло есть?

Смотря что ты подразумеваешь под Добром и Злом... поступки или некю потустороннюю силу?
Hotaru Tomoe
Цитата: dartlord
Как вы думаете??? Ммм??? Добро и зло есть?

Каждый сам определяет что для него Зло , а что Добро. Но в обществе существуют понятия, такие себе рамки, но как говориться правила существуют для того что бы их нарушать
Денис
Цитата: ZRJCNZ1972
Цитата: dartlord
Добро и зло есть?
Я думаю что нет, все это условности

Нет не условности, эти две категории существует, и без них ничего не обходится в этом мире. Самое главное, чтобы они находились в равновесии. К сожалению сейчас это равновесие нарушено и не в лучшую сторону.
Hostile
На мой скромный взгляд. Добра и зла нет. Есть прощающее милосердие и есть карающая справедливость.
Денис
Цитата: Hostile
Есть прощающее милосердие и есть карающая справедливость.

Это суть одно и то же, от чего проистекает милосердие как не от добра?
Hostile
Денис,
Милосердие простит насильника-педофила. Это - добро?
Справедливость уничтожит того, кто убил насильника-педофила. Это - зло?
Денис
Цитата: Hostile
Милосердие простит насильника-педофила

Сорь, не в курсе был, что ты веришь и чтишь именно такое милосердие.
Hostile
Вы меня опять не поняли.
Милосердию пофигу. Это, блин... Как мать. Которая будет любить и прощать все.
А справедливость, будет карать невзирая ни на что. Задавил букашку? Приговор смерть за смерть. Все ведь твари Божьи? И все равны.
Kurozuka
Цитата: ХАН
Именно! Это и есть взгляд на истинно сильного человека! И такой человек сможет построить новое, идеальное общество где каждый человек будет, воспитываться на теории своих предков о сильном человеке! Может это немного и деспотично, но так человечество выживет и будет жить пока не построит ещё более идеальное общество.

это проблематично... людей много, и каждый из них хочет создать своё общество, и у всех взгляды на мир разные. хочешь изменить других, измени себя.

\"если вы счетаете что от других пахнет дерьмом, то хорошенько подумайте, может это вы обо срались?\" скромно но очень важно...
ulguiorra
Я считаю что с мелосердием не всё так просто как некие из нас думают но принемая в учёт что философия многогранна и у неё нет одной истины не буду говорить категорично и резко. Скажу лишь то что милосердие как и справедливость должно быть большим но не черезмерным.И ещё милосердие пусть и простит маньяка но исключит его из общества либо в тюрьму либо в лечебницу,а это порой хуже смерти как я думаю милосердие и материнская любовь это разные вещи,и ещё не стоит превращать справедливость в принцеп Талиона человечество отошло от этого уже болие 2000лет назад.

Не всегда мы обращаемся плохо только с теми кого считаем не достойными иногда и наоборот .

Пишите согласны ли вы и не стесняйтесь осуждать и дополнять меня .
Inky_rain
Kurozuka,
философия, так философия)
для того, чтобы освоить каббалистическое учение, Ветхий завет знать никак не достаточно...
это как, к примеру - смотреть фильм в переводе, не слыша и не зная оригинала - бывают же промах и недочеты и т.д. Так как Каббала непосредственно связана с изучением и толкованием Торы - то, если в серьез этим заниматься - нужно читать оригинал, иначе толку никакого не будет ;)
вот как думаю well
Kurozuka
Цитата: Inky_rain
философия, так философия)
для того, чтобы освоить каббалистическое учение, Ветхий завет знать никак не достаточно...
это как, к примеру - смотреть фильм в переводе, не слыша и не зная оригинала - бывают же промах и недочеты и т.д. Так как Каббала непосредственно связана с изучением и толкованием Торы - то, если в серьез этим заниматься - нужно читать оригинал, иначе толку никакого не будет ;)

Оригинал ты уже не найдёшь... но каббала - это тора, тора делится на 4 части, вот 4 часть это \"секрет\"(каббала), и секрет тоже делится на 4 части.
короче каббала это как словарь торы... сама тора в сто раз сложнее каббалы. learn
Inky_rain
Kurozuka,
каббала эт учение, которое основывается на торе...я лично так воспринимаю, толкование ее, а сказать, что это одно и тоже немного не то....
и в торе 5 частей - берешит, шмот, ваикра, бемидбар и дварим.
насчет словаря - согласна, в точку сказано super
Цитата: Kurozuka
сама тора в сто раз сложнее каббалы.

aha смотря, как ты воспринимаешь, если просто читать, к примеру, как худ.текст - то ничего особо сложного, правда оооочень насыщенная сюжетная линия...у меня лично такие впечатления были) ну а так - да, сложно по правде) из-за этого и писала, что для того, чтобы в это углуЩасМнеДадутБанся, нужно серьезно к этом отнестись learn quicke
Kurozuka
Цитата: Inky_rain
каббала эт учение, которое основывается на торе...я лично так воспринимаю, толкование ее, а сказать, что это одно и тоже немного не то....
и в торе 5 частей

Вот эти 5, делятся на четыре части...
Цитата: Inky_rain
берешит, шмот, ваикра, бемидбар и дварим.

от куда ты это всё знаешь блин?! thinking
Цитата: Inky_rain
смотря, как ты воспринимаешь, если просто читать, к примеру, как худ.текст - то ничего особо сложного, правда оооочень насыщенная сюжетная линия...у меня лично такие впечатления были) ну а так - да, сложно по правде) из-за этого и писала, что для того, чтобы в это углуЩасМнеДадутБанся, нужно серьезно к этом отнестись

то что в торе написано, не надо понимать буквально... именно для этого каббала, что бы узнать все секреты торы, в торе написано что Адам первый человек, это не так, да, он первый, но относительно чего? относительно Души... он первый у каго появилась душа.
или моисей, не дошёл до израиля, и догадывайся почему...
Inky_rain
Цитата: Kurozuka
от куда ты это всё знаешь блин?!

иврит знаю, правда, лет 5 уже не практиковала и подзабыла многое, но все же) тору читала, но не всю, так же как и библию... Из всей религиозной лит-ры с которой ознакамливалась - торой, библией, той ж Махабхаратой и т.д. - по душе больше пришлась Сатанинская библия ЛаВея badsmile - хотя бы развеяла стереотипные взгляды на сатанистов и их мировоззрение super
а ты почему так каббалой интересуешься? cool

Цитата: Inky_rain
углуЩасМнеДадутБанся

долго пыталась вспомнить, когда эт я подобное написала...а терь понимаю, что цензура не дремлет loool
Kurozuka
Цитата: Inky_rain
иврит знаю, правда, лет 5 уже не практиковала и подзабыла многое, но все же)

А я хоть и в израиле живу, всё равно с ивритом трудно, даже взрослым людям.
Цитата: Inky_rain
а ты почему так каббалой интересуешься?

я разговаривал с человеком который этим занимается, когда я начал втирать свою философию, он задал мне тот же вопрос: \"ты занимаешся каббалой?\" \"то что ты мне говоришь это из каббалы\")) но он до сих пор не верит что это всего лишь философия... и мой разбалованный эгоизм мне не позволил взяться за каббалу...
и вот познакомился с умным философом... поэтому интересно стало aha

ну а у тебя от куда все эти мысли?
и я уверен что это не всё! thinking

Цитата: Inky_rain
долго пыталась вспомнить, когда эт я подобное написала...а терь понимаю, что цензура не дремлет

да я сам не врубился, а читать как было тяжело... tired
Inky_rain
Цитата: Kurozuka
всё равно с ивритом трудно, даже взрослым людям.
странно, там грамматика легкая, ну а лексику прост выучить над, как в любом другом языке) для меня самый трудный язык, из тех, который когда-либо учила - чешский - там повеситься можно с этими правилами и исключениями loool а вот - какой вообще не представляю, как выучить можно - эт угорский)))
хех, в израиле - круто, была там разок - понравилось kawai
Цитата: Kurozuka
и мой разбалованный эгоизм мне не позволил взяться за каббалу...

почему не позволяет?
=втирать свою философию= а что за тема была? или вообще рассуждал просто?! hey
Цитата: Kurozuka
ну а у тебя от куда все эти мысли?
и я уверен что это не всё!
хм....как это - жизненный опыт /хотя, рано мне еще такое писать/ aha cool , мировоззрение, которое формируется на базе знаний, впечатлений, происходящего вокруг, осмысление действительности....наверное эт все и есть источник подобных мыслей)
а вообще забавно, что от вопроса о знакомствах и поведении девушек мы перешли на тему каббалы ХД
да конечно - не все))))) мыслей много в голове - нужен лишь толчок, \"провокация\", импульс что ли, чтобы их вызвать - это ведь реакция на происходящее...так или иначе)
Цитата: Kurozuka
да я сам не врубился, а читать как было тяжело...

сорь please в след. раз буду следить за подобным)
Kurozuka
Цитата: Inky_rain
странно, там грамматика легкая, ну а лексику прост выучить над, как в любом другом языке) для меня самый трудный язык, из тех, который когда-либо учила -

у одного значения может быть до фига слов... и у каждого слова есть свой корень.
Цитата: Inky_rain
чешский - там повеситься можно с этими правилами и исключениями а вот - какой вообще не представляю, как выучить можно - эт угорский)))

А японский? японский на чешского наступит aha
Цитата: Inky_rain
втирать свою философию= а что за тема была? или вообще рассуждал просто?!

тема была про Творца. и сделал вывод, что всевышний когда то тоже был живым сущевством. ведь наша цель стать подобными ему? и где гарантия, что творец так же не стремился стать подобным кому то?
поэтому говорится что духовный мир - бесконечность.
Цитата: Inky_rain
хм....как это - жизненный опыт /хотя, рано мне еще такое писать

рано позно не бывает, раз знаешь - значет не рано. ct
Цитата: Inky_rain
мировоззрение, которое формируется на базе знаний, впечатлений, происходящего вокруг, осмысление действительности....наверное эт все и есть источник подобных мыслей)

нууу... в принцыпе у меня так же... unknow
Цитата: Inky_rain
а вообще забавно, что от вопроса о знакомствах и поведении девушек мы перешли на тему каббалы ХД

двум философам сталкиваться нельзя! heyyou
(ещё один опыт)
Цитата: Inky_rain
да конечно - не все))))) мыслей много в голове - нужен лишь толчок, \"провокация\", импульс что ли, чтобы их вызвать - это ведь реакция на происходящее...так или иначе)

продвинутая молодёж! badsmile
Цитата: Inky_rain
сорь в след. раз буду следить за подобным)

hm
Inky_rain
Цитата: Kurozuka
А японский? японский на чешского наступит

японский еще не учила, но согласна))))
Цитата: Kurozuka
поэтому говорится что духовный мир - бесконечность.
хм....есть такое, да и другая трактовка мне какт и не представляется...)
насчет творца... hey на той неделе книгу прочитала - \"Дневник Марты Коен\", там занятная вещь была написана - с каждым этапом, со временем....человеческая жизнь, ее рамки, укорачивались... И коль творец создал человека по подобию своему - почему не дал ему бессмертия? - к чему оно (человечество) стремилось всю свою историю....
ты что по этому поводу думаешь?)
Цитата: Kurozuka
двум философам сталкиваться нельзя! heyyou
(ещё один опыт)

я вот себя философом не считаю aha а что за опыт такой, расскажешь?)
Цитата: Kurozuka
продвинутая молодёж!

да-да, и не говори cool bk
miss Aliсe
thinking
Kurozuka
Цитата: Inky_rain
с каждым этапом, со временем....человеческая жизнь, ее рамки, укорачивались... И коль творец создал человека по подобию своему - почему не дал ему бессмертия? - к чему оно (человечество) стремилось всю свою историю....

бессмертие бесмысленно... а за рамки (так называемые \"махсом\") стремимся выйти, пока мы в этих рамках - мы ограничены, и не можем видеть что за ними... махсом основная проблема.
Цитата: Inky_rain
а что за опыт такой, расскажешь?)

\"двум философам сталкиваться нельзя\" ибо философия - это флуд в темах. ct
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.