Полная версия этой страницы: Философия
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55
Денис
Насчет симпатии (по поводу ее временности согласен).
А любовь, все же гораздо больше, она включает в себя нежность, уважение, родство душ. Если этого нет, то нет и настоящей любви, как мне кажется. Любовь - это то, что делает чужих (особенно поначалу людей), бесконечно родными и близкими.
Mina
Цитата: Денис
она включает в себя нежность, уважение, родство душ. Если этого нет, то нет и настоящей любви, как мне кажется. Любовь - это то, что делает чужих (особенно поначалу людей), бесконечно родными и близкими.

В том то и делор, всё это есть и даже больше.....но всёже не возможно понять истенность чуств.....
Есть огромное родство душ, настолько большое, что кажется, что смотриш в зеркальное отображение...
Денис
Давай тогда с симпатией поподробней разберемся...
anutka
что то настроение у меня скачет(((((...я пошла гляну что нибудь...может вернусь bye
Mina
Цитата: anutka
.я пошла гляну что нибудь...может вернусь

возвращайся милая, мы будем скучать по тебе))) bye

Цитата: Денис
Давай тогда с симпатией поподробней разберемся...

давай попробуем....
Денис
Цитата: anutka
что то настроение у меня скачет(((((...я пошла гляну что нибудь...может вернусь

Мы тебя будем очень ждать...
Mina
Денис,так вот по поваду симпатии.
Она может быть принята за любовь и до последного момента, не различатся.....но только после обретения истенной любви глаза, открываются на правду жизни...
anutka
в такую любовь я не верю....
Mina
anutka, в какую?
Денис
Ну симпатия... тут может быть и так, симпатия перерастает в любовь. Такое бывает, но симпатия не столь сильное чувство, оно более ровное, оно не вызывает столько эмоций. Симпатия ... ну просто людям достаточно комфортно друг с другом, у низ общие или довольно схожие интересы, им очень приятно общество друг друга. Симпатия, может быть и синонимом дружбы, ведь без нее и дружбы тоже не может быть.

Немного сумбурно, конечно...
Mina
Денис,тогда объясни мне вот что.
Если с человеком очень хорошо и приятно, много общего и даже ощущение зеркальности.....душа с ним отдыхает и наполняется радостью......что это, любовь или симпатия?
Денис
Мина, ну трудно это сказать, понимаешь ведь не может быть здесь однозначного ответа, мы ж все разные. Ну может быть просто если в какой-то момент ты поймешь, что жизни не представляешь без этого человека (хотя и это может быть только казаться) это любовь.

На, а вообще, это мое мнение, что основа всему именно уважение (взаимное).
Ну наверное все же все это достаточно близкие понятия. И мы можем в них совсем запутаться.

Вот одна, знакомая девушка, мне как-то сказала такую фразу: \"Я никогда не полюблю человека, если буду чувствовать, что он меня не любит, или недостаточно любит\". Вот так взяла и поставила себя на ручной тормоз. Не знаю возможно ли такое. Хотя м.б для нее - возможно.
А может - это просто ее самозащита от боли, которую может причинить несчастная любовь.

Не знаю. Честно, не могу, на твой вопрос ответить однозначно.
Mina
Цитата: Денис
Не знаю. Честно, не могу, на твой вопрос ответить однозначно.

да извечный вопрос мы так же как и древнии философи не разобрали.

Тагда меняем тему рассуждений.....
Денис
Не по теме, но очень любопытно:
Оксан, а ты не знаешь, как народ (Вэлл, Элли, Идол, Таика) поставляли себе такую красоту в подпись
Mina
Цитата: Денис
Оксан, а ты не знаешь, как народ (Вэлл, Элли, Идол, Таика) поставляли себе такую красоту в подпись

нет не знаю, самой очень интересно...можно у них спросить....
Денис
Давай попробуем! lol
TOTA
Цитата: anutka
А я с тобой несогласна...по поводу Дефо...что плохого если человек доказывает свое мнение?

Ничего плохого в этом нет, важно не то что он делает, а как он это делает, ты не поняла ничего с того, что я говорила Дефо, хорошо, что хоть он сам дал положительный ответ.
Цитата: anutka
Неважно с кем, если я с ним спорю значит мне интересно...

одобряю твой интузиазм)))

Цитата: anutka
и меняться я считаю глупо...

глупо не менятся в лутшую сторону...ты же верующая, а этими словами сама себе возражаешь, опредиляться как-то надо)))

Цитата: anutka
допустим я такая , какая есть и меняться не собираюсь...даже если вокруг меня никого не будет!

глупости! это ты сейчас так говоришь...тебе этого никто не докажет, но ты со временем сама во всем убедишся. Одиночество - штука не легкая, и не надо рассуждать о том, о чем ты понятия не имеешь.


Цитата: Defo
TOTA,Конечно.

aha О, как интересно! А можно поконкретнее?
antarktidec
Сидят выпивают два мужика. 1: А что такое логика?
2: Вот идут два мужика, одни чистый, другой грязный, кто из них идёт в баню?
1: Грязный!
2: Вот это и есть логика.
Выпили ещё...
1: А что такое диалектика?
2: Вот идут два мужика, одни чистый, другой грязный, кто из них идёт в баню?
1: Конечно грязный!
2: Нет! Чистый, он потому и чистый, что ходит в баню. Вот это и есть диалектика.
Выпили ещё...
1: А что такое философия?
2: Вот идут два мужика, одни чистый, другой грязный, кто из них идёт в баню?
1: А хз!
2: Вот это и есть философия.
ХАН
))) анекдот не плохой )))
Narutomanka(JezZal)
мда... философы...
ХАН
Цитата: Narutomanka(JezZal)
мда... философы...


Да. Сейчас тем нет для философии вот и пишем разную ерунду. lny
Narutomanka(JezZal)
Цитата: ХАН
Да. Сейчас тем нет для философии вот и пишем разную ерунду. lny

а я не философ, поэтому не понимаю о чём это вы) aha
anutka
Цитата: TOTA
глупо не менятся в лутшую сторону...ты же верующая, а этими словами сама себе возражаешь, опредиляться как-то надо)))

Я себе не возражаю...я действительно считаю что менятся не стоит...можно изменить свое поведение, но внутри человек всегда останется таким каким есть
Цитата: TOTA
Одиночество - штука не легкая, и не надо рассуждать о том, о чем ты понятия не имеешь.

С чего ты взяла что я понятие об этом не имею...ты не можешь этого знать...
И еще кое-что...я может и не поняла что ты говорила Дефо, но я высказала свое мнение по поводу того что прочитала...
Narutomanka(JezZal)
Мы все понятие не имеем что такое одиночество, пардон. Как бы то ни было с нами вседа люди которые нам дороги. Вы не согласны? Лучше спросите у людей которые сидят в карцере в течение многих лет в одиночестве. Они вот знают.

спорить с вами я не собираюсь, это лично мое мнение) как я уже говорила ранее - не философ я)
anutka
Narutomanka(JezZal),
в твоих словах есть правда, но можно находится в окружении людей и быть очень одиноким...
Narutomanka(JezZal)
Цитата: anutka
Narutomanka(JezZal),
в твоих словах есть правда, но можно находится в окружении людей и быть очень одиноким...

да да... ты права...
Эола
Цитата: anutka
в твоих словах есть правда, но можно находится в окружении людей и быть очень одиноким...

Умные люди всегда одиноки. Ведь когда людей много - что стадо, движемое одним стадным инстинктом а лишь будучи оди человек обретает разум.
Денис
Цитата: anutka
можно находится в окружении людей и быть очень одиноким...

Анютка дорогая, я согласен с тобой на все 100%. По сути каждый человек одинок в этом мире. Каждый сам расхлебывает свою жизнь. Тока кто ложкой, кто черпаком.
anutka
Цитата: Эола
Умные люди всегда одиноки. Ведь когда людей много - что стадо, движемое одним стадным инстинктом а лишь будучи оди человек обретает разум.

Не умные моя дорогая, а правильные...умные люди очень хитрые и продуманные...на них постоянная маска, которую удается снять немногим и кто ее снимает...тот и считается близким человеком....я уже говорила что все во мне видят только внешний образ...только некоторые меня немножечко знают и я очень ценю этих людей....
Эола
Цитата: anutka
Не умные моя дорогая, а правильные...умные люди очень хитрые и продуманные...на них постоянная маска,

А иногда и много. А когда часто их меняешь можно даже потерять свое лицо.
Цитата: anutka
я уже говорила что все во мне видят только внешний образ...только некоторые меня немножечко знают и я очень ценю этих людей....

Я тоже не многим раскрываюсь по настоящему, потому что не все поймут и ощенят.
Цитата: anutka
а правильные.

Да наверное ты права. Умные и правельные это действительно разные понятия но что бы быть ПРАВЕНЬНЫМ человеком тоже нужны мозги.
Денис
Цитата: anutka
только некоторые меня немножечко знают и я очень ценю этих людей....

Очень мудро и очень правильно
anutka
Денис,
Что то ты со мной сегодня соглашаешься все время, а сам что думаешь по поводу одиночества...меня тема очень затронула...
Денис
Цитата: anutka
а сам что думаешь по поводу одиночества.

Ань, а что говорить-то. Ты все правильно сказала. Да мы одиноки, мы не можем ни с кем поделиться своей болью((просто потому, что по большому счету это никого не интересует).
Поэтому каждый день, выходя из дому, мы надеваем себе на морду лица привычную маску счастливого и вполне всем довольного человека. А что у нас внутри, ну это наше дело, зачем напрягать других.
А близких людей их заводить очень опасно...
Вот тебе мое мнение.
Эола
Цитата: Денис
только некоторые меня немножечко знают и я очень ценю этих людей....

Вот если бы еще и эти люди почаще говорили что и они тебя ценят...
Денис
Эола,
Я такого не говорил heyyou

Слова не мои, прошу опровержения c2
ХАН
Как это печально! cry2 У вас нет людей с которыми вы действительно можете быть откровенны на 100%? Жуть.
Даже у меня, помимо моей теории сильного человека, есть человек к которому я могу обратится за советом и пониманием. Это мой старший брат. Мы очень близки с ним. Можно сказать, без секретов друг от друга. И если я или он гдето застрянем на нашем жизненном пути, то другой обязательно подтолкнёт, подскажет и это здорово. Ведь для того мы и родились братьями, чтобы помогать друг другу.
anutka
Цитата: Эола
Вот если бы еще и эти люди почаще говорили что и они тебя ценят...

Зачем, они это сами доказывают...когда я вижу что человеку действительно не все равно на меня...масочку немного снимаешь и видешь что и этот человек тебя ценит...это можно понять и без слов...

Цитата: ХАН
Как это печально! cry2 У вас нет людей с которыми вы действительно можете быть откровенны на 100%?

Не то что нет таких людей, просто я не хочу чтоб люди которым я доверяю и люблю думали о моих проблемах...всему свое время и место...я никому не доверяю на 100%...но это совершенно не печально...
Денис
Цитата: ХАН
Даже у меня, помимо моей теории сильного человека, есть человек к которому я могу обратится за советом и пониманием.

Тебе повезло, ХАН. Я за тебя рад. Правда. Это очень важно, что в твоей жизни такой человек есть.
TOTA
Сочувствую всем одиноким людям! Мне повезло, у меня есть человеки которым я могу доверять и расчитывать на их поддержку, в свою очередь, я для них сделаю все, что в моих силах. Но одинокий челевек или нет, в первую очередь завист от него самого, как говориться - каждый сам пи*дец своему счастью.
Цитата: anutka
И еще кое-что...я может и не поняла что ты говорила Дефо, но я высказала свое мнение по поводу того что прочитала...

Во-первых - полный бред, во-вторых - спорить с человеком, который понятия не имеет о чем идет речь, и при этом еще высказывает свое мнение - бессмысленно. Этой фразой ты еще раз доказала свою полную некомпетентность.
anutka
Цитата: TOTA
Во-первых - полный бред, во-вторых - спорить с человеком, который понятия не имеет о чем идет речь, и при этом еще высказывает свое мнение - бессмысленно. Этой фразой ты еще раз доказала свою полную некомпетентность.
Перейти в начало страницы


извените уж такая...ты тоже не особо меня поняла!...что то наш спор перерос в сору...
TOTA
Цитата: anutka
извените уж такая...ты тоже не особо меня поняла!...что то наш спор перерос в сору...

Я все прекрасно поняла, иначе не написала бы того, что ты только что процитировала. А сора это или нет - это уж тебе виднее...
anutka
Цитата: TOTA
Я все прекрасно поняла, иначе не написала бы того, что ты только что процитировала.

Так это еще и я провоцировала???Интересно когда это такое было???
Эола
Цитата: ХАН
У вас нет людей с которыми вы действительно можете быть откровенны на 100%?

У меня есть одн человек которому я доверяю больше всех, но все он обо мне не знает.
Цитата: anutka
Зачем, они это сами доказывают...когда я вижу что человеку действительно не все равно на меня...

Да у многих слова росходятся с делом, но не у меня и моих блиских. Лицемеров не держем!
Денис
Цитата: Narutomanka(JezZal)
с нами вседа люди которые нам дороги.

Извини, но к сожалению, не всегда, это очень хорошо, что р\\дом с тобой такие люди есть.
TOTA
Цитата: anutka
Так это еще и я провоцировала???Интересно когда это такое было???

читай сообщение 489, последние два предложения.
Денис
TOTA,
anutka,
Ваш спор беспредметен, это уже не спор, не надо катить друг на друга бочку.
Просто у каждого свое мнение и это надо принять.
ХАН
Ссора не уместна! Ссорясь между собой вы нарушаете общий порядок, создаете неудобства окружающим! Если вам не терпится высазать мнение друг о друге пишите в раздел мнений или в личку, но не сюда!
Heine
Цитата: ХАН
Как это печально! cry2 У вас нет людей с которыми вы действительно можете быть откровенны на 100%? Жуть.

Мда... Действительно. Жуть.
Цитата: Эола
У меня есть одн человек которому я доверяю больше всех, но все он обо мне не знает.

Ммм... Странно как-то. Я бы не смогла быть полностью откровенна с тем кто даже не подозревает, что я ему вверяюсь на все сто...
А вот на счет одиночества. Хм.. Я вообще думаю что мы сами все усложняем.
Уставшему все кажутся уставшими, больному - больными, а одинокому - счастливыми...
Эола
Цитата: Heine
Ммм... Странно как-то. Я бы не смогла быть полностью откровенна с тем кто даже не подозревает, что я ему вверяюсь на все сто...

Это очень сложно обьяснить. Доверять человеку и все ему расказывать это разные вещи. Я считаю что даже в отношениях самых близких могут быть недоговорки. Ну зачем нужно скидовать на кого то спамную имформацию?
anutka
Цитата: Heine
а одинокому - счастливыми...

это уже жалость к себе...ужасное качество!
Цитата: Эола
Я считаю что даже в отношениях самых близких могут быть недоговорки. Ну зачем нужно скидовать на кого то спамную имформацию?

конечно, я уже говорила это ...мои проблемы не стоит загружать других!
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.