Полная версия этой страницы: Философия
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55
Meri
Defo я уж поняла!!
anutka
Цитата: Defo
Вот про такие ситуации я и говорил

но не все чувствуют грань между тем что следует говорить...а что нет!!!разные вещи либо вторгнутся во внутренний мир человека, либо осудить его аморальное поведение...но из за того что у каждого свои принципи, эта граница у всех разная и часто люди лезут не в свое дело...
Defo
anutka,
Вот как раз в таком случае и нужно проявлять силу, ты же сама говорила что любишь свободу и готова бороться за свои идеалы. Не стоит поддаваться чужим суждениям, но правда и быть слишком упертой тоже не стоит. А если тебя смогут действительно убедить, что твои принципы неверны, если приведут железные аргументы с которыми ты и сама будешь полностью согласна, то наверное все таки стоит поменять сою точку зрения(но это исключительно мое мнение).
Meri
worry ну вы блин...
anutka
Defo,
я верю только в судьбу и свободу...все!!!я никогда не могу сделать выбор потомучто везде могу найти и плюсы и минусы...никогда не могу определиться поэтому своего мнения особо не имею...я могу в любой момент поменять мнение и оспорить то что я только что говорила...и честно пытаюсь научится к чему то одному относится...но если я кому то уже высказала свое мнение то я сделаю все чтобы в него безоговорочно поверили все...это типо моего упрямства выходит...в общем я сделала выводы мне нужно в психушку лечь чтоб меня полечили wtf
Defo
Meri,
Это лишь верхушка айсберга, мы окучиваем сразу 2 темы.
Meri
в данный момент мне кажется наооборот в психушку надо леч! dead
Defo
anutka,
Я тоже упертый как 6аран, но помимо упертости у меня еще холодный рассудок, он помогает проявлять гибкость в таких вопросах.

Цитата: Meri
в данный момент мне кажется наооборот в психушку надо леч!

У тебя то что случилось?)
anutka
Цитата: Defo
холодный рассудок,

ты имеешь в виду здраво смотреть на вещи или что то другое???
Meri
читая все ваши коменты у меня мозг сламался, я вся запуталаст!! noo
Defo
Цитата: anutka
ты имеешь в виду здраво смотреть на вещи или что то другое???

Я имею ввиду способность к безпредвзятому анализу получаемой информации, не важно от кого ты услышал, но если в результате анализа ты получишь такой же вывод, то изменишь свой взгляд на этот вопрос.

Цитата: Meri
читая все ваши коменты у меня мозг сламался, я вся запуталаст!!

Да, тут надо чувствовать, читать это тяжело)))
Meri
господи какие вы все тут умные! Я себя дурой чувствую. Я в философии не фига не щарю! book
anutka
Цитата: Defo
Я имею ввиду способность к безпредвзятому анализу получаемой информации, не важно от кого ты услышал, но если в результате анализа ты получишь такой же вывод, то изменишь свой взгляд на этот вопрос.

да,я согласна...таким качеством обладаю...но свое мнение меняю, но никому не показываю то что я приняла чью то позицию, ну может только в редких случаях!!!!!
Defo
anutka,
Вот верно подметила - гордая ты жуть!!!
Meri
МОЛДЦЫ, дружба победила!! bk
Defo
Цитата: Meri
господи какие вы все тут умные! Я себя дурой чувствую. Я в философии не фига не щарю!

Да тут и не надо быть умной, просто вырази свое мнение, основываясь на своих чувствах, либо опыте
anutka
Defo,
главное что я это знаю, но исправить не могу..гордость не позволяет, вот такой замкнутый круг...самый элементарный пример, то что я никогда не прихожу мериться первая...я знаю что неправа...я зннаю , что и мне и человеку которого я обидела поршиво, но я не могу переступить через себя...я всегда жду...что ко мне придут сами...одна мысль в голове, что принуждать я никого не собираюсь, захочет или будет нужно сам придет...вот один огромный мой минус!!!!

Цитата: Meri
МОЛДЦЫ, дружба победила!!

а мы не спорили...
Defo
anutka,
Да я бы не сказал что это минус, но правда и не плюс, это один из возможных вариантов воздействия.
Meri
ну все равно хоть вы и не спорили в кождом есть правдф!
anutka
да нет, в моем случии это минус..существует тонкая грань ...которую можно считать золотой серединой...вот это и считается +...если гордости нет это плохо , и если ее много это такой же минус...ксожелению в моем слючаи это минус!!!!
Defo
anutka,
У меня есть один лучший друг, мы с ним частенько сремся и причем со стороны это выглядит жутко, когда две огромные туши с красными рожами дико орут друг на друга. После каждой из наших ссор мы разбегаемся и даже не разговариваем друг с другом, каждый всегда считает себя правым и потому извиняться не идет первым никто. Тем не менее мы сходились всегда, это происходило как-то само собой, потихоньку, да и вообще мы друг без друга долго не можем.
anutka
Defo,
у меня тоже самое с подругой...она самое дорогое что у меня есть..но я постоянно на ней срываюсь, частенько кричу...и она все равно возращается...честно никогда бы не вернулась если ко мне так относились...но наверное именно за это я ее так сильно ценю...я недавно первый раз перед ней извинилась...и то это получилось только благодаря парню про которого я тебе рассказывала!!!мне стоило немалых усилий просто написать извини...я решалась 5 дней...я на ней в очередной раз сорвалась причем по крупному...я знала что не права...но извиниться было невероятно трудно...обычно после каждой соры она приходила и мы разговаривали как будто ничего не произошло и так каждый раз...чувствую себя тварью...но исправится не могу!!!
Defo
Цитата: anutka
чувствую себя тварью...но исправится не могу!!!

Исправлятель тебе нужен, человек у которого характер сильнее твоего.
anutka
Defo,
удивлюсь если такой существует...да исправить меня можно..лишь подавив мою гордость, пока я считаю что это не возможно!!!!я даже представить не могу что ради кого то я могу переступить через себя...мне кажется как бы я сильно этого не хотела , я буду мучиться но все равно останусь на своем!!!
Defo
anutka,
По давит гордость можно через стыд, если ты поймешь, что человек который рядом знает и разбирается гораздо лучше тебя. Тебе просто станет стыдно с ним спорить.
anutka
Defo,
ты прав, представив действительно было бы так...но я еще никого не считала умнее себя!!!везде я нахожу место своему мнению...
Defo
anutka,
Я думаю ты либо в конце концов все таки найдешь такого, либо тебе просто надоест быть одной, еще возможен вариант, но он нежелателен, что ты будешь всегда одна, родишь ребенка от случайного увлечения, он вырастет неполноценным, не зная, что такое отец.(учитывая твое воспитание, такое вполне возможно)
anutka
Цитата: Defo
родишь ребенка от случайного увлечения, он вырастет неполноценным, не зная, что такое отец.(учитывая твое воспитание, такое вполне возможно)

Кстати я об этом думала...раньше я даже хотела...чтоб так и было!!!сейчас же , я знаю за такое мнение меня осудят, но я не хочу ни детей, ни уж точно мужа,вся эта симейная жизнь...постоянно находиться в зависимости...нет свободы!!!хотя мне рано говорить еще может все измениться...говоришь надоест быть одной...может, но это ничего не изменит...опять же вернусь к тому парню...в нем меня больше его покорили слова о семье..о его планах...это заставило серьезно об этом подумать..но сейчас вернулось все к тому что и было!!!
Defo
anutka,
Ну если ты будешь счастлива одна и без детей, тогда и смысла нету никого искать.
anutka
Defo,
да я и сама незнаю...может и так...я уже говорила что верю в судьбу...будет что будет, я живу сегоднишним днем, сужденно влюбиться я влюблюсь, суждено выйти замуж выйду, нет так значит так и должно быть...значит и не нужен...
Defo
anutka,
Вообще я тоже так считаю, только вместо слова судьба использую слово желание, захочу буду один, захочу найду половинку, к муринякости это конечно не относится, желания тут недостаточно. Но все что зависит от моего желания, будет управляться им.
anutka
Defo,
но порой неприятности ты не желаешь а они появляются....поэтому легче справится когда употребляешь слово судьба)))
Defo
anutka,
Неприятности появляются, потому, что на выбранном тобой пути они должны были появиться, так устроен мир.
Денис
Цитата: Defo
Исправлятель тебе нужен, человек у которого характер сильнее твоего.

С этим я вполне согласен. Так со слабым человеком ей будет скучно и не интересно. Да она его просто подавит. А посему и уважать не будет.

Цитата: Defo
По давит гордость можно через стыд

А вот с этим несогласен в корне!!!
ХАН
Цитата: anutka
поэтому легче справится когда употребляешь слово судьба)))


Судьба?! Если подчинятся течению судьбы то можно и погибнуть. Мы сами творим свою судьбу, а если она ставит нам ловушки - мы сами должны их роскрывать и уходить от них.
Денис
ХАН, в какой-то мере согласен с тобой, но лишь от части
Эола
Цитата: ХАН
Мы сами творим свою судьбу, а если она ставит нам ловушки - мы сами должны их роскрывать и уходить от них.

Я тоже с вами согласна. Но от неприятностей тоже есть польза. Можно полудше узнать себи и других...
Денис
Цитата: Эола
Но от неприятностей тоже есть польза. Можно полудше узнать себи и других.

Молодец, сестренка. Мы с тобой мыслим похоже. Они неприятности, помогают раскрыться нашим внутренним силам. и заставляют нас двигаться вперед, хотя бы для того, чтобы доказать себе самому (в первую очередь), что ты не слабак и чего-то стоишь в этой жизни.
ХАН
Цитата: Денис
Они неприятности, помогают раскрыться нашим внутренним силам. и заставляют нас двигаться вперед, хотя бы для того, чтобы доказать себе самому (в первую очередь), что ты не слабак и чего-то стоишь в этой жизни.


Именно! \"То что нас не убивает - делает нас сильнее.\" Неприятности приносят опыт в их преодолении. В неприятностях рождается истинно сильный человек! А слабак застрянет, напьётся, накурится чтобы забыться о них - погибнет как червь!
Денис
Цитата: ХАН
В неприятностях рождается истинно сильный человек!

Золотые слова! потрясен до основания wtf
ХАН
Цитата: Hakufu
Но! Ты же говорил, что наркотики это для слабых!))) Не поладочка в своих же словах!)


Да. Признаю. Речь вышла длинноватой. В средине я уже запутался в том, что писал в начале. А в конце вообще ушёл от своей первоначальной идеи написания. Была уже позняя ночь, а у некоторых уже утро, в падло было перечитывать и исправлять ошибки.
Defo
Цитата: ХАН
В неприятностях рождается истинно сильный человек!

Угу, ток вот случаев, когда из слабых людей неприятности делали психопатов и маньяков в истории человечества не меряно.В общем неприятности на каждого воздействуют по разному.
Денис
Хочешь сказать, что каждому свое?
Defo
Цитата: Денис
Хочешь сказать, что каждому свое?

Конечно Денис, у каждого человека имеется уникальный темперамент (врожденный эмоциональный набор), и каждый воспринимает происходящее с ним по разному.
Денис
Спорить не буду. Возможно, с каждой неприятностью становятся все сильнее только сильные люди.

Хотя считаю, что внутренний, неограниченный потенциал есть у всех. только не каждый ХОЧЕТ воспользоваться им. Гораздо проще потянуться к бутылке или наркоте (Ах пожалей те меня, я несчастен, так несчастен!!!!). Гораздо проще взывать к жалости окружающих (вот ведь и повод нашелся). Это не люди, а вампиры, сосущие жалость из других. Не зря ж говорят, что жалость плохое чувство.

Презираю таких людей. По-моему, каждый может найти в себе силы, чтоб стиснув зубы, идти вперед. Вот только желание такое есть не у каждого.

Простите, может немного сумбурно, но это мое мнение.
Defo
Денис,
Почему у вас всегда такие радикальные и категоричные рассуждения? Есть люди, которых можно и нужно жалеть. Бывают безвыходные ситуации. когда человек не может сделать абсолютно ничего, так может хотя бы моральную поддержку оказать стоит, а не плевать ему в след?
Денис
Defo,
Знаешь, мне кажется, что путаешь две разные вещи.
Есть жалость, а есть сострадание.

Жалеть алкоголиков, и наркоманов, что бы их к этому не привело я не буду.

Сострадать человеку, который попал в беду, дело совсем другое.

Уловил мою позицию?

Defo
Денис,
В таком случае я абсолютно согласен.

Денис,а почему Денис, ты же Максим? unknow Фильмы про Штирлица любишь? badsmile
Hakufu
Цитата: Денис
Возможно, с каждой неприятностью становятся все сильнее только сильные люди.

Не только сильные... =))

\"Что нас не сломает, То укрепит!\"

Смысл ясен же?))) Но могу объяснить..
Мы переживаем в своей жизни многое, предательства, обиду, ненависть, равнодушие, потерю и т.д. и т.п.
Но пережив все это, мы потом вновь улыбаемся и веселимся, разве это не показатель, что каждый человек силен?
Бывает конечно, что спиваются и уходят в себя. Бывает, что кончают с жизнью... Вот этих людей я считаю слабыми к жизни! А те кто вновь поднимает голову после всего это и улыбается - я считаю сильными и достойными людьми!
Я себя не считаю сильной, т.к. после потери всех по линии отца и после потери самого отца, я была в жутком депре. Я начала курить, пить... Я за год не сколько раз попадала в больницу с попыткой самоубийства..
Но к радости, я выжила и сейчас жалею о том, что начала тогда себя так губить.
Знаю, что потери это не оправдание. Я слаба, раз пошла по наклонной.. .Но все равно, я и не считаю себя слабой.
Табак - моя слабость, но это вовсе не значит, что слаба я!
В общем, многое переживая, мы приобретаем свои слабости... Но главно это понять и признать! Лишь человек, который знает себя и свои слабости, может сказать, что он сильный!
А если человек думает, что он идеален, раз не курит, не пьет и т.д., то это лишь временно.
Как говорится: \"Ни кто не умерает девствеником, Жизнь всех выепет!\"
Defo
Цитата: Hakufu
\"Ни кто не умерает девствеником, Жизнь всех выепет!\"

loool super
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.