Полная версия этой страницы: Философия
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55
Inky_rain
Цитата: Kurozuka
основная проблема

в какой-то мере и навязанная проблема. так как изначально рамок как таковых и не было) люди сами себя ограничивают)))
а вот что странно, говоришь изучать каббалу эгоизм не позволяет, а термины каббалистические используешь и знаешь, о чем говоришь, значит, таки ознакамливался с этим, как минимум =Р
Цитата: Kurozuka
\"двум философам сталкиваться нельзя\" ибо философия - это флуд в темах.

если этот флуд не отходит от заданной тематики, то не такой это и флуд уже выходит super
Kurozuka
Цитата: Inky_rain
в какой-то мере и навязанная проблема. так как изначально рамок как таковых и не было) люди сами себя ограничивают)))

мысля хорошая... над этим надо подумать thinking
Цитата: Inky_rain
а вот что странно, говоришь изучать каббалу эгоизм не позволяет, а термины каббалистические используешь и знаешь, о чем говоришь, значит, таки ознакамливался с этим, как минимум =Р

когда я общаюсь, мне называют эти термины... а сам не четаю, но в использовании очень полезны, как слова Да, Нет, Спасибо... please
alecsvv
Hakufu, мне кажется ты охватила через чур большой временной диапазон: от первобытного времени до современного общества. Ведь каждому времени присущи свои моральные ценности (дружба, любовь, семья и др.) Какие то 30 лет назад в нашей стране ""секса не было". Что говорить про средневековье...рыцарские подвиги, серенады под балконами и все такое. А что сейчас?
А насчет животных. у которых только инстинкты, ну тут можно поспорить. Да, конечно зверь есть зверь, но даже им присущи чувства: материнский инстинкт, любовь, зависть, ревность, мстительность. Наши чувства более сложные,а чувства животных примитивные,практически на уровне инстинктов.
Alinaanime
Цитата: alecsvv
Да, конечно зверь есть зверь, но даже им присущи чувства: материнский инстинкт, любовь, зависть, ревность, мстительность. Наши чувства более сложные,а чувства животных примитивные,практически на уровне инстинктов.


Тут я абсолютно согласна с человеком. От куда нам знать что чувствует та собака или кошка, если не знаешь их языка?!
Ребят вы что-то так все усложняете, по моему. Вы что собираетесь учится жизни по книгам? Разве там написано когда и как правильно поступить?
Постараюсь быть краткой, не терплю длинные и бессмысленные речи! Для чего у тебя глаза? Чтоб смотреть, видеть, правильно? А все ли ты видишь глазами, когда смотришь, или читаешь, книгу, газету, даже ту библию?
А уши, ты все можешь услышать? А если человек молчит, а ему очень больно, ты это услышишь, ушами?
НЕТ, не услышишь, и не увидишь, ничего абсолютно кроме того обыденного.
Я к тому что нужно развивать свои инстинкты, говорите о животных но они более приспособлены к выживанию чем мы.
Не заворачивайтесь, усложняя все, и тем же и свою жизнь ))
Не забывайте что у вас есть сердце, и душа, самое ценное что есть у человека, присматривайтесь, прислушивайтесь они большее увидят и услышат.
Ни водной книге не указано как правильно поступить. Правильное решение лишь ты сам сможешь принять, не бойтесь сомневаться, за счет этого мы еще раз задумываемся, и вероятность сделать правильный выбор ближе.

P.S. Только не подумайте что я там антихристка какая-та, я верю в единую высшею силу, которую люди называют по разному, я называю ее Богом!
alecsvv
Цитата: Alinaanime
Правильное решение лишь ты сам сможешь принять, не бойтесь сомневаться, за счет этого мы еще раз задумываемся, и вероятность сделать правильный выбор ближе.

Это, кстати, интересный момент, что нас отличает от тех же животных. Человеку присущи, порой безрассудные, бессмысленные поступки. Поступки, которые он совершает под натиском чувств и эмоций. И эти поступки далеко не всегда верные. Но,как говориться, все люди ошибаются. Не зря же говорят, что сердце должно быть горячим. а голова холодной.

http://www.youtube.com/watch?v=nVTHnqiN7Vw
Для тех, кто еще сомневается, что животные тоже чувствуют.
Alinaanime
Цитата: alecsvv
Для тех, кто еще сомневается, что животные тоже чувствуют.

Я и не сомневалась никогда! У собак очень хорошо развиты чувства преданности, верности, милосердия.
Скажу что люди поступают с другими так же как и с той собакой, перешагнут пойдут дальше, и никаких угрызений! Бесит! hit
alecsvv
Цитата: Alinaanime
Скажу что люди поступают с другими так же как и с той собакой, перешагнут пойдут дальше, и никаких угрызений!

Не зря же говорят, человек - это самое страшное и жестокое создание. (Я не обобщаю... heyyou )
Kurozuka
alecsvv, а где гарантия, что наши чувства - это не теже инстинкты?
Цитата: Alinaanime
говорите о животных но они более приспособлены к выживанию чем мы.

Потому что нам пока не приходится удерать от зубастых личностей.

Цитата: Alinaanime
перешагнут пойдут дальше, и никаких угрызений! Бесит!

Вот здесь следует вопрос: мы понимаем людей? даже самый злой человек на земле, проходит через ужасные мучения от стыда и угрызения совести... тот кто совершает зло, ему гораздо больнее чем прирезанному бедняге.
Alinaanime
Цитата: Kurozuka
Потому что нам пока не приходится удерать от зубастых личностей.


Смотря что ты под этим подразумеваешь? Работа, учеба, отношения, семья и еще много примеров проблем которые можно назвать зубастыми )) А тут кто убегает, а кто смело принимает бой!

Цитата: Kurozuka
даже самый злой человек на земле, проходит через ужасные мучения от стыда и угрызения совести...


Этот метод еще называют, медленной и мучительной смертью.
Gasa
На какие тему здесь философствуют? Что обсуждаете?
alecsvv
Цитата: Kurozuka
а где гарантия, что наши чувства - это не теже инстинкты?

Чувство — эмоциональный процесс человека, отражающий субъективное оценочное отношение к материальным или абстрактным объектам. Чувства отличают от аффектов, эмоций и настроений. В просторечии и в некоторых словосочетаниях (например «орган чувств») чувствами также называют ощущения.
Инстинкт — совокупность врождённых тенденций и стремлений, играющих мотивационную роль в формировании поведения. В узком смысле, совокупность сложных наследственно обусловленных актов поведения, характерных для особей данного вида при определённых условиях. Инстинкты составляют основу поведения животных. У высших животных инстинкты подвергаются модификации под влиянием индивидуального опыта.
Выводы делай сам.
Kurozuka
Цитата: alecsvv
Чувство — эмоциональный процесс человека, отражающий субъективное оценочное отношение к материальным или абстрактным объектам. Чувства отличают от аффектов, эмоций и настроений. В просторечии и в некоторых словосочетаниях (например «орган чувств») чувствами также называют ощущения.
Инстинкт — совокупность врождённых тенденций и стремлений, играющих мотивационную роль в формировании поведения. В узком смысле, совокупность сложных наследственно обусловленных актов поведения, характерных для особей данного вида при определённых условиях. Инстинкты составляют основу поведения животных. У высших животных инстинкты подвергаются модификации под влиянием индивидуального опыта.
Выводы делай сам.

Вы так образованны...=)

Инстинкт размножения тоже как бы инстинкт... и его так же можно разберать, как это было сделано с "чувством". Совершенно любой инстинкт можно так разобрать...
Цитата: Alinaanime
Смотря что ты под этим подразумеваешь? Работа, учеба, отношения, семья и еще много примеров проблем которые можно назвать зубастыми )) А тут кто убегает, а кто смело принимает бой!

Зебра не будет за честь и гордость льва обкопычивать...
А в целом да.
Цитата: Alinaanime
Этот метод еще называют, медленной и мучительной смертью.

Блин жестоко... unknow
Но почему медленная? если лететь с 8-го этажа - то смерть довольно скоростная и безболезненная. И возможно секунды радости...

Извините за не грамотность если что...
alecsvv
Цитата: Kurozuka
Вы так образованны...=)

Образован, но не на столько.... aha Определения из словаря. badsmile

Цитата: Kurozuka
если лететь с 8-го этажа - то смерть довольно скоростная и безболезненная. И возможно секунды радости...

Как можно рассуждать о безболезненной смерти, не имея представления (или я ошибаюсь?) каково это - с 8-го и все такое... dark
И кто знает что происходит в голове перед неминуемой гибелью?
Абриэль
Цитата: alecsvv
Как можно рассуждать о безболезненной смерти, не имея представления (или я ошибаюсь?) каково это - с 8-го и все такое...


на мой взгляд иметь представление о чем-то,это не значит пережить или испытать это.
самый банальный пример: многие люди имеют представление о любви,но лишь единицы из них испытали эту любовь.

Цитата: alecsvv
И кто знает что происходит в голове перед неминуемой гибелью?


зависит от самого человека. У всех по разному. Некоторые перед неминуемой гибелью прокручивают всю жизнь в голове или же несознательно начинают молиться. Некоторые просто впадают в ступор, но лишь единицы находят в себе силы улыбнуться.
AnUnM
Цитата: Kurozuka
если лететь с 8-го этажа - то смерть довольно скоростная и безболезненная. И возможно секунды радости...

Когда мне было лет семь-восемь с балкона соседнего дома, аккурат с 8 этажа, выкинули грудного младенца (ему недели две было). Так вот, к моменту приезда скорой младенец был еще жив и даже шевелил ручками. О какой скорой смерти и секундах радости вы тут рассуждаете? Он мучался еще несколько часов пока не умер.
А насчет угрызений совести и прочих чувств и инстинктов: когда мамашу спросили почему она оставила коляску с ребенком без присмотра (балкон проходной и доступ на него ничем не ограничен для чужих людей), она ответила, что варила мужу кампот пока он смотрел телевизор!
Kurozuka
Цитата: alecsvv
Образован, но не на столько.... Определения из словаря.

Хитро... cool
Цитата: alecsvv
Как можно рассуждать о безболезненной смерти, не имея представления (или я ошибаюсь?) каково это - с 8-го и все такое...
И кто знает что происходит в голове перед неминуемой гибелью?

Ну если человек больше не может терпеть как его покусывает совесть? hm а где от угрызения совести нашлась медленная смерть - не знаю. thinking

Цитата: AnUnM
Когда мне было лет семь-восемь с балкона соседнего дома, аккурат с 8 этажа, выкинули грудного младенца (ему недели две было). Так вот, к моменту приезда скорой младенец был еще жив и даже шевелил ручками. О какой скорой смерти и секундах радости вы тут рассуждаете? Он мучался еще несколько часов пока не умер.
А насчет угрызений совести и прочих чувств и инстинктов: когда мамашу спросили почему она оставила коляску с ребенком без присмотра (балкон проходной и доступ на него ничем не ограничен для чужих людей), она ответила, что варила мужу кампот пока он смотрел телевизор!

Он упал на битон?
alecsvv
Цитата: Kurozuka
а где от угрызения совести нашлась медленная смерть - не знаю.

Ну...как говориться:"Голь на выдумки хитра"...Если человек чего то захочет, он этого добьется. Будь то стремление к жизни или наоборот - расставание с ней. Опять же...я не обобщаю.

Цитата: AnUnM
: когда мамашу спросили почему она оставила коляску с ребенком без присмотра (балкон проходной и доступ на него ничем не ограничен для чужих людей), она ответила, что варила мужу кампот пока он смотрел телевизор!

Это очень грустно...но это реалии нашей жизни, нашего общества. Такие случае происходят повсеместно...и это реальная болезнь нашего общества... dontunderstand
AnUnM
Цитата: Kurozuka
Он упал на бетон?

Да.
Вот еще история: не так давно с 9-го этажа дома (не этого, но стоящего рядом и совершенно похожего на первый) спрыгнула девушка. Головой - о край поребрика (бетон, асфальт и все дела). Мозг наружу. Но увозили ее на скорой еще живую.
Вывод: девяти этажей недостаточно!
Абриэль
Цитата: AnUnM
Вот еще история: не так давно с 9-го этажа дома (не этого, но стоящего рядом и совершенно похожего на первый) спрыгнула девушка. Головой - о край поребрика (бетон, асфальт и все дела). Мозг наружу. Но увозили ее на скорой еще живую.
Вывод: девяти этажей недостаточно!


такое теоретически не возможно.)
вывод: без лбид,но на сказку смахивает.
alecsvv
AnUnM,
Какая то аномальная зона... dark
AnUnM
Цитата: alecsvv
..и это реальная болезнь нашего общества...

Хорошо, что животным с их инстинктами не приходится выбирать между детенышами и варкой кампота...
Kurozuka
Цитата: AnUnM
Да.
Вот еще история: не так давно с 9-го этажа дома (не этого, но стоящего рядом и совершенно похожего на первый) спрыгнула девушка. Головой - о край поребрика (бетон, асфальт и все дела). Мозг наружу. Но увозили ее на скорой еще живую.
Вывод: девяти этажей недостаточно!

Вывод: выдумка... если младенец упадёт с такой высоты ему хана.
AnUnM
Цитата: Kurozuka
а где от угрызения совести нашлась медленная смерть - не знаю.

Иуда сначала долго мучился от угрызений совести, потом повесился (в Библии не сильна, признаюсь сразу), а смерть от удушья довольно мучительна и болезненна.
alecsvv
AnUnM,
Не зря же многие ученые, и в различных научных изданиях повторяется, что нам,людям, многому нужно у животных учиться.
Kurozuka
Цитата: AnUnM
а смерть от удушья довольно мучительна и болезненна.

Он сам выбрал как ему умереть.
alecsvv
Цитата: Kurozuka
выдумка... если младенец упадёт с такой высоты ему хана.

Опровергать твое утверждение не буду. Согласен, что мало верится в такое. Просто приведу другой пример: этажей пять, ребенок лет шести игрался на подоконнике, окно было открыто. Разделяла малыша с улицей лишь москитная сетка, которая естественно выпала. Ребенок упал, но по моему на землю. Случай обошёлся без переломов и других каких то повреждений.
AnUnM
Kurozuka, Абриэль, что вы знаете о ЖИЗНИ, если так смело судите о ее возможностях? Наверно, вы абсолютно уверены в своих познаниях о природе человеческого тела и духа, раз так легко называете истории о чьей-то смерти (а результатом все равно была смерь, хотя и не быстраяи и не безболезненная) выдумкой. Этим двум случаям я была свидетелем. А у вас есть личный опыт, подтверждающий вашу точку зрения?
Kurozuka
Цитата: alecsvv
Опровергать твое утверждение не буду. Согласен, что мало верится в такое. Просто приведу другой пример: этажей пять, ребенок лет шести игрался на подоконнике, окно было открыто. Разделяла малыша с улицей лишь москитная сетка, которая естественно выпала. Ребенок упал, но по моему на землю. Случай обошёлся без переломов и других каких то повреждений.

А я могу рассказать такой случай, трёх летний ребёнок упал с 2-го симптомы перечислять не буду... с второго этажа и не младенец.
alecsvv
Kurozuka,
Ты, наверное. не понял...я совсем не о том, не о возрасте или этаже. Случается, что происходят такие вещи, которые не поддаются логическим объяснениям или противоречившие различным законам. (я не о юриспруденции).
AnUnM
Цитата: Kurozuka
Он сам выбрал как ему умереть.

Да. Это и есть медленная смерть от угрызений совести. Сначала ты страдаешь душевно, а потом сам выносишь себе смертный приговор, но не для того, чтобы наказать себя еще больше, а чтобы прекратить муки душевные. Иуда начал умирать задолго до того, как повис на дереве.
Kurozuka
Цитата: AnUnM
Kurozuka, Абриэль, что вы знаете о ЖИЗНИ, если так смело судите о ее возможностях? Наверно, вы абсолютно уверены в своих познаниях о природе человеческого тела и духа, раз так легко называете истории о чьей-то смерти (а результатом все равно была смерь, хотя и не быстраяи и не безболезненная) выдумкой. Этим двум случаям я была свидетелем. А у вас есть личный опыт, подтверждающий вашу точку зрения?

Не принимайте это на свой счёт... просто мне трудно поверить как не развитый младенец, у которого ещё мышци как желе, может удержать такое падение. Но никто не может судить, ведь каждый судит в рамках навязанного...
AnUnM
Цитата: Kurozuka
с второго этажа и не младенец.

Естественно. Падая со второго этажа не успеваешь инстинктивно сгруппироваться так, чтобы свести ущерб для тела к минимуму aha С 8-го лететь дольше, соответственно больше успеваешь))) Вот вам и животные инстинкты, заложенные в нашем ДНК.
Kurozuka
Цитата: alecsvv
Kurozuka,
Ты, наверное. не понял...я совсем не о том, не о возрасте или этаже. Случается, что происходят такие вещи, которые не поддаются логическим объяснениям или противоречившие различным законам. (я не о юриспруденции).

Но даже так... здесь мы берём редкие исключения.
Цитата: AnUnM
Да. Это и есть медленная смерть от угрызений совести. Сначала ты страдаешь душевно, а потом сам выносишь себе смертный приговор, но не для того, чтобы наказать себя еще больше, а чтобы прекратить муки душевные. Иуда начал умирать задолго до того, как повис на дереве.

Чем выше человек, тем зубастей его совесть. Если брать реллигию и все разные учения, самоубийство не принимается... эти мучения надо пережить, это делает нас сильнее.
AnUnM
Цитата: Kurozuka
Не принимайте это на свой счёт... просто мне трудно поверить как не развитый младенец, у которого ещё мышци как желе, может удержать такое падение. Но никто не может судить, ведь каждый судит в рамках навазанного...

В том-то и дело, что мышцы расслабленны)))
Знаешь как детей начинают тренировать сразу после рождения, чтобы они стали хорошими ниндзя? (Эту историю я рассказывать не буду - ее многие знают, путь кому не лень расскажет.) Или как люди умудряются спать на остро заточенных ножах и при этом не пораниться? (Да-да, специально кладут на ночь несколько ножичков себе в кроватку. Для тренировки.).
К стати, а в чем состоял обсуждаемый вами вопрос? Может, вернетесь непосредственно к предмету обсуждения?
Kurozuka
Цитата: AnUnM
В том-то и дело, что мышцы расслабленны)))
Знаешь как детей начинают тренировать сразу после рождения, чтобы они стали хорошими ниндзя?

Однако такое в японии было... aha но падать их не учили.
Цитата: AnUnM
Или как люди умудряются спать на остро заточенных ножах и при этом не пораниться?

Йоги и на углях лежат и не поджариваются...
Цитата: AnUnM
К стати, а в чем состоял обсуждаемый вами вопрос? Может, вернетесь непосредственно к предмету обсуждения?

Там что то про жестокость было...
alecsvv
Речь шла вообще о инстинктах и чувствах...затем перешли к человеческой жестокости, которая переплюнет животную. hey
AnUnM
Цитата: Kurozuka
Если брать реллигию и все разные учения, самоубийство не принимается... эти мучения надо пережить, это делает нас сильнее.

не принимается в христианстве и его подобиях. Как я уже сказала, в Библии я не сильна. Но не стоит забывать о буддизме, даосизме и (ааа еее) индуизме (не путать с иудаизмом).

В общем, я чувствую западню и провокацию - о религиях и философии Древнего Востока я могу рассуждать годами и ни разу не повториться. Мне этого не надо, а большинство к этому не готово да и вряд ли поймет, а посему я тихо сруливаю на обочину bye
Kurozuka
Цитата: AnUnM
не принимается в христианстве и его подобиях. Как я уже сказала, в Библии я не сильна. Но не стоит забывать о буддизме, даосизме и (ааа еее) индуизме (не путать с иудаизмом).

Но всё шло от иудаизма как не крути...
ну не знаю... в буддизме учатся проживать правильно здесь.

Цитата: AnUnM
я тихо сруливаю на обочину

Спокойной ночи! было приятно провести время, правда. bye
alecsvv
Разговор приобрел религиозный оттенок...дообщались aha
Пока, ребята... bye
Kurozuka
Цитата: alecsvv
Разговор приобрел религиозный оттенок...дообщались
Пока, ребята...

Теперь и вы свалили... Ну пока братэло! bye
AnUnM
Цитата: Kurozuka
но падать их не учили.

их учили правильно групироваться при падении и быстрой реакции - закрепляли это на уровне инстинктов еще с младенчества, улучшали, усиливали природные способности. Удар колыбели о стену или резкий толчок равноценен в данном случае падению. А правильно падать их тоже учили, но позже, когда они уже могли ходить на своих ногах.
Цитата: Kurozuka
Йоги и на углях лежат и не поджариваются...

Они лежат на гвоздях, реже на стекле. По углям ходят, бегают и - один раз такое слышала - танцуют.
Цитата: Kurozuka
Там что то про жестокость было...

Цитата: alecsvv
Речь шла вообще о инстинктах и чувствах.

Цитата: alecsvv
затем перешли к человеческой жестокости, которая переплюнет животную

Удачи вам aha
PS: понятие жестокости животным неизвестно. Они не жестоки. Звери просто делают то, что помогает им выжить. Человеческая жестокость бесмысленна и никак не влияет на наше выживание.

Цитата: Kurozuka
Но всё шло от иудаизма как не крути...

как ни крути, но все шло от ИНДУИЗМА aha и иудаизм с христианством в том числе)))
Когда ж я уйду-то отсель? bye
Kurozuka
Цитата: AnUnM
их учили правильно групироваться при падении и быстрой реакции - закрепляли это на уровне инстинктов еще с младенчества, улучшали, усиливали природные способности. Удар колыбели о стену или резкий толчок равноценен в данном случае падению. А правильно падать их тоже учили, но позже, когда они уже могли ходить на своих ногах.

Группироваться учат в любом боевом искусстве... не важно проехали. aha
Цитата: AnUnM
Они лежат на гвоздях, реже на стекле. По углям ходят, бегают и - один раз такое слышала - танцуют.

Прикольно! ток зачем им это надо... thinking

Цитата: AnUnM
как ни крути, но все шло от ИНДУИЗМА и иудаизм с христианством в том числе)))

XD=)
Alinaanime
Цитата: AnUnM
А у вас есть личный опыт, подтверждающий вашу точку зрения?


Есть! Скажу что увидела не то что ожидала, и далеко не смерть с косой, и не вся жизнь перед глазами пробегала. Лицо матери, чувство вены если сдамся, сделав этим больно самому дорогому человеку мне на свете. Сильный дух, развитая психика, сила воли могут побороть все, даже сердечный приступ )) Говорили, что самая страшная смерть это от удушья? Да очень больно и страшно.

Про падения: вспомните физику, от массы, веса объекта зависит сила давления (могу не правильно переводить, базовые знания на иностранном языке), и удара при падении. Пример: книга и лист бумаги....

Религию проповедовать не буду, да и не нравится это дело. Хочу сказать что нужно учиться контролировать свои эмоции и чувства.
AnUnM
Цитата: Alinaanime
Пример: книга и лист бумаги....

Человеческое тело не книга))) Опять же, физика: масса, скоросто, плотность, площадь тела и проч.. Но у книги нет суставов, костей, мышц, и, падая, она не изменяет своего положения в пространстве, не напрягает одни мышцы и не расслабляет другие. Человеку далеко до кошки, но с книгой или кирпичом его сравнивать - это моветон)))
Цитата: Alinaanime
Есть! Скажу что увидела не то что ожидала, и далеко не смерть с косой, и не вся жизнь перед глазами пробегала. Лицо матери, чувство вены если сдамся, сделав этим больно самому дорогому человеку мне на свете. Сильный дух, развитая психика, сила воли могут побороть все, даже сердечный приступ ))

Это только подтверждает мою точку зрения, а не опровергает ее.
Alinaanime
Цитата: AnUnM
Человеческое тело не книга)))


Разница между младенцем и взрослым?
AnUnM
Цитата: Alinaanime
Разница между младенцем и взрослым?

cry

Обьяснения изыскиваем самостоятельно благо инет большой - ему видней.
Абриэль
Цитата: AnUnM
что вы знаете о ЖИЗНИ, если так смело судите о ее возможностях?


о жизни я знаю совсем не много,но в достаточной степени,чтоб судить некоторые аспекты и возможности некоторых явлений/случаев.
Право,я изучаю и психологию и парапсихологию,не далек и от религии.
я лишь констатирую факты и взвешиваю все за или против. в данном случае я не могу представить,как младенец с 8 этажа упал на асфальт(бетон) и при этом остался в живых. да еще и мозги наружу.. или вы нам не правильно преподнесли сию историю или еще что-то.

Цитата: AnUnM
А у вас есть личный опыт, подтверждающий вашу точку зрения?


мне,чтоб подтвердить и отстоять свою точку зрения не нужен личный опыт.
AnUnM
Цитата: Абриэль
я не могу представить

представлять и не заставляют hm Вопрос поставлен иначе - я видела подтверждение своих слов. Ты видел подтверждение своих?
Цитата: Абриэль
но в достаточной степени,чтоб судить

Никто не знает достаточно, чтобы судить. Судить можно себя, как самый известный тебе объект.
Цитата: Абриэль
мне,чтоб подтвердить и отстоять свою точку зрения не нужен личный опыт.

Собственная точка зрения формируется только исходя из личного опыта. Тебе не нужен личный опыт для доказательства твоего мнения, потому что это мнение, свормированное на основе опыта других людей, по сути, является их точкой зрения, а не твоей.
Кроме того, для человека утверждающего, что:
Цитата: Абриэль
я лишь констатирую факты и взвешиваю все за или против

может утверждать
Цитата: Абриэль
мне,чтоб подтвердить и отстоять свою точку зрения не нужен личный опыт.

и пытается представить:
Цитата: Абриэль
я не могу представить

....
провокация детектед.

bye Удачи!
Alinaanime
Цитата: AnUnM
ни-ка-кой!


Я даже говорить не хочу о таком! Такие люди что так поступают с малышами даже жалости не достойны, лучше им мне на глаза не попадаться )))
Абриэль
Цитата: AnUnM
Ты видел подтверждение своих?


я видел,как подросток упал с 4 этажа и разбился насмерть,хотя там и не было ни асфальта,ни бетона.

я видел,как взрослые люди,у которых телосложение в несколько раз крепче,чем у младенца погибали в результате падения с меньших высот.
а тут младенец падает с 8 этажа на бетон. и выживает. Странно.
при том я лишь выразил свое сомнение по этому поводу,а вы так закрутили все,что мол я выставил вас лгуньей.)

Цитата: AnUnM
Никто не знает достаточно, чтобы судить. Судить можно себя, как самый известный тебе объект.


не-а. это мнение ограничено. Это мнение навязано. Как и фраза не суди и не будешь судимым.

Цитата: AnUnM
Собственная точка зрения формируется только исходя из личного опыта. Тебе не нужен личный опыт для доказательства твоего мнения, потому что это мнение, свормированное на основе опыта других людей, по сути, является их точкой зрения, а не твоей.
Кроме того, для человека утверждающего, что:


увы,я не так сужу. я всего лишь собираю воедино все ошибки,опыты и мнения людей,разбираю их по частям и формирую свое мнение,выгодное мне.) и при этом зачастую моя точка зрения не совпадает с точкой зрения других людей. Это наилучший способ приобрести свою точку зрения,не схожую с остальными и при этом не испытав это на своей шкуре(иными словами без личного опыта)
не знаю,поймете ли вы меня или нет.

P.S вы отлично вырезали отдельные фразы и противопоставили им мне.)
такими вещами обычно тролли занимаются,но вы то не из таковых. Понимаю,что мое мнение отчасти поставило под вопрос вашу историю, но ваша ответная реакция выглядит не столь миролюбиво,как ожидалось.)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.