Полная версия этой страницы: Философия
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55
Daigakisei
 
AnUnM
Цитата: -ID-
А ты попробуй его в следущий раз спросить

Думаю, если бы он знал почему он на самом деле так делает, он бы не делал. Но тут скорее всего человек выдумал себе причину для собственного успокоения и убеждения самого себя в своей правоте. Его спрашивали - он не ответил.
Цитата: -ID-
А мож просто поздно спохватился ...

Как вариант...
Грустный дьявол_, ну-ка в очередь за ответами c2 Я первая спросила aaa

Daigakisei, заколебал ссылки кидать во все темы >_<
.:Волчья луна:.
Ух е, какую тут темку нашла gd
Цитата: AnUnM
Имеется: некое сферическое существо условно мужескаго полу, заявившее громко и истерично (подтвердившее действиями), что не желает общаццо, но тем не менее продолжающее так или иначе бросаться мне под ноги при любой возможности. Делает он это с завидным упорством и постоянством даже несмотря на полугодовой игнор.Вопрос: В чем смысл? В чем разум? Какова его мотивация? Чего это условное сферическое существо предположительно мужескаго полу пытается добиться, бросаясь на девушку?

Не могу точно сказать, ибо не знаю всех подробностей данного действия, есть предположения:
1. Своим игнором пытался "привязать" вас к себе, тем самым утешая свое самолюбие ( а может и добиться каких то других, только ему ведомых целей). А теперь, убедившись что вам как бы тьфу-тьфу с колокольни, пытается самоубиением вернуть ваше расположение.
2. Дураки есть повсюду, и каждый вправе придумывать себе мысли, а затем уверять себя в их реальности. Собственно, вы сами этот вариант озвучили.
3. Да просто решил расскрасить свое скудное существование красками посветлее, мешая притом коричневый с зеленым :3
4. Был Иван-дурак. Понял что дурак, давай щуку ловить, дабы та ему печь подарит.
Проще говоря, был дурак, понял что дурак, давай все исправлять.
5. Возможно, пытается сделать так чтобы кто-либо из его окружения ревновал.
Подведя итог, могу сказать лишь одно:
(да простит меня мой холодильник) вот идиот.
AnUnM
Цитата: .:Волчья луна:.
1. Своим игнором пытался

Это я игнорила. Ибо сферично. Сферичность же наоборот заявил, что общацоо не хочет, громко хлопнул дверью и тем не менее постоянно под ногами мешается и пытается на себя внимание обратить aha То есть как бы общение пытался продолжить. Но тут у меня начинает складываться впечатление, что это уже попытки самоутвердиться за счет отпускания колкостей в сторону девушки зачастую у нее за спиной. А высказать в лицо (в ЛС) - или боится, или не хочет, или не может, потому что нечего сказать.
Цитата: .:Волчья луна:.
( а может и добиться каких то других, только ему ведомых целей)

Вот я и хочу понять, какие же это могут быть цели, которых пытаются достичь столь противоречивым и подлым поведением. И что вообще в голове в таком случае происходит. Такое же и в реале довольно часто встречается)
.:Волчья луна:.
Цитата: AnUnM
То есть как бы общение пытался продолжить. Но тут у меня начинает складываться впечатление, что это уже попытки самоутвердиться за счет отпускания колкостей в сторону девушки зачастую у нее за спиной. А высказать в лицо (в ЛС) - или боится, или не хочет, или не может, потому что нечего сказать.

Цитата: AnUnM
Вот я и хочу понять, какие же это могут быть цели, которых пытаются достичь столь противоречивым и подлым поведением. И что вообще в голове в таком случае происходит. Такое же и в реале довольно часто встречается)

Могу сказать только одно, поймали вы его сильно)
Болеет походу, бедняжка и из кожи вон лезет чтобы сделать все, что хоть как то обратит ваше внимание на его персону.
Не отрицаю еще и тот факт, что он просто бесится. А вот причины...либо вас ревнует, либо не знает что делать и выбирает самы легкий вариант, либо как вы сказали, самоутверждается ( но как это ему поможет я не знаю).
AnUnM
Цитата: .:Волчья луна:.
Болеет походу, бедняжка и из кожи вон лезет чтобы сделать все, что хоть как то обратит ваше внимание на его персону.


Как бы внимание было. Дофига внимания. "Уплыло все, нафиг, в море" (с) aha
.:Волчья луна:.
Цитата: AnUnM
Краткая история может выглядеть так:

Ууу, фу как грубо, привязать его к столбу холодной зимой за то что так с девушкой :3
Ну вот мне и кажется, что сильно бесится.
Тут еще возможно вы ущемили его сфеерическое достоинство.
Потом, как это так, вдруг внимание, а потом 0?
Не, не пойдет...Да чтоб меня, да игнорировали?? Да небывать такому!
Почему не побежали, да пятки не целовали, да опахааааалоооом не обмахивали? Да как же так? вообще непорядок, пора на место поставить!
Ну примерно так, особено если он эгоист с завышенным самомнением :3
Кстате, он может это даже не понимать
А то что вы не обращаете внимание его еще больше тяготит. Хочет насолить, да не может.
Ну это лично мое мнение :3
Кто знает что там у головэ
AnUnM
.:Волчья луна:., в общем, согласна.)))
Цитата: .:Волчья луна:.
Кто знает что там у головэ

Вот я и пытаюсь разобраться, что же там, в голове-то? о_0
.:Волчья луна:.
Цитата: AnUnM
Вот я и пытаюсь разобраться, что же там, в голове-то? о_0

Опилки, уважаемая, опилки)
Илья2010
Цитата: .:Волчья луна:.
Опилки, уважаемая, опилки)

не только гормоны) worry
А так мне тож кается что бесится или у него бзик какой ни будь(
Daigakisei
вот и вся философия http://www.youtube.com/watch?NR=1&v=NKB3S2CWhQ4

хотя я сам обезьян верю в эволюцию выживает сильнейший
Nurma
Моя философия заключается в моей подписке.
Defo
Блин, ну тогда моя философия заключается в том самом загадочном слове из трех букв на заборе написанном. (из соображений собственной безопасности я не буду вам показывать свою философию)
Amylet Lubvi
Лично я, никогда не понимала людей, которые пишут о том, чего не понимают.
Сейчас интернет забит всякими "каффайными няшками" которые пишут в своем блоге разные филосовские речи и теоремы.
Зачем они это делают? Зачем пытаются отличиться, блеснуть умом, который затаился у них в "Гугле" и "Википедии"?
Раньше ученые рассуждали о любви человека к самопознанию, а сейчас уже такого и нет. Все ограничились сайтами, чатами, никнеймами и морем фраз, цитат и тд.
Вот и вся нынешнея философия людей, которая о себе даже заявить не может.
jairplane
Цитата: Amylet Lubvi
Лично я, никогда не понимала людей, которые пишут о том, чего не понимают.Сейчас интернет забит всякими "каффайными няшками" которые пишут в своем блоге разные филосовские речи и теоремы.

знаете, можно говорить о чем-то, можно говорить что-то, категории, хоть и кажущиеся близкими по значению, но по сути своей, вложеных в них смыслах, являются совершенно различными... то, о чем вы говорите можно смело причислить к первому, философией здесь не пахнет, проще говоря это пустой треп, переливание из пустого в порожнее, даже в сколь радужный фантик заумных речей оно обернуто бы не было, работает по принципу всем известных истин, мол повтори, сойдешь за умного... философия же (то, что это слово в себе действительно заключает) строится прежде всего на рефлексии, т.е. на умении внутреннего осмысления.. если позволите, объясню на примерах.. задайтесь вопросами: любую ли картину какого-нибудь художника можно считать произведением искусства, как бы умело она не была написана? любой ли ленте, пользующейся невероятным кассовым успехом, уготована судьба занять почетное место в общемировом фонде кинематографии? а книжному бестселлеру бывать литературным произведением? ответы очевидны - НЕТ!! так что же делает один продукт интеллектуального труда искусством, а другой нет?

ПыСы: так вот куда оказывается гнала-то меня Минушенька gd
Sned
По моему, одним из самых спорных философских вопросов - вопрос о смысле жизни. Для чего ты прожил свою жизнь? В чём её смысл? И, пожалуй самый страшный. что нас ждёт после смерти... Эти вопросы трудны тем, что нет на них одного правильного ответа, поскольку у каждого чела свои представления о его смысле жизни и о жизни после смерти. Даже ад и рай каждый представляет в меру своего воображения.
AlcoHolic
Надеюсь после смерти вновь настанет то трогательное "ничего", что было до жизни... hm
Sned
У меня столько ответов на этот вопрос, что не хватит места... cool

Нет одного ответа на этот вопрос.

Могу сказать, что мне больше всего счастья приносит осуществление моих задумок и планов, когда они осуществились в точности, как я представлял и планировал. hero
Sacrifice
Цитата: Sned
мне больше всего счастья приносит осуществление моих задумок и планов, когда они осуществились в точности, как я представлял и планировал.

знаете, разве можно назвать счастьем - планирование??? hey ...что-то спонтанное вдруг улыбнет тебя и окружающих - да, возможно, но план... - это скорее удовлетворение или плата за труд, но не счастье... Хотя вы правы - для каждого счастье - свое hm
Sned
Sacrefice,
Да, своё. Да и планы бывают разные. А счастье приносит результат. Но вот я бы хотел продолжить тему смысла жизни. В чём он? thinking
Sacrifice
Цитата: Sned
продолжить тему смысла жизни. В чём он?

shock вот это вас понесло....Смысл жизни у каждого человека свой - здесь как ни крути а другого не будет. У кого-то все упирается в деньги, у кого-то в семью, у кого-то в друзей, у кого-то в себя... Банально и пафосно но на эту тему можно разглагольствовать годами и все равно остаться на том же месте. Сложно сказать есть ли вообще что-то, что имеет более или менее понятное и ограниченное определение. Наверно, правильнее будет напомнить - СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ, СТОЛЬКО И МНЕНИЙ hm
Sned
Верно. Но по моему, неправильно называть смыслом жизни одну единственную вещь, которой человек себя посвятил. По мне, смысл жизни - всё, что человек сделал, всё, что он любил, ненавидел, создал, разрушил. Всё это и есть смысл жизни. heyyou

То бишь всё, из чего состоит жизнь, и есть её смысл.
Sacrifice
hey Знаешь, возможно ты и прав, но суть в том, что все, что ты назвал, это части на пути к чему-то целому. К тому, что для тебя является первоочередным. Это как достижение цели. Неважно что и как ты делаешь, где ошибаешься и что выбираешь, если задачка имеет единственно верный ответ.Поэтому смысл жизни не может быть настолько разшвырен. Это не совсем смысл.. Это просто жизнь. Хотя опять таки - все это слишком субъективно))))
Sned
Но всё равно это же часть жизни. cool Порой путь бывает важнее цели, да и что для одного человека цель жизни, для другого - ерунда. Так - что, повторюсь, всё, из чего состоит жизнь человека, является и целью жизни ( или частью этой цели ).
Sacrifice
Sned,
Смысл жизни - то, РАДИ ЧЕГО ТЫ ЖИВЕШЬ.Ты ведь не живешь ради шага, вздоха или еще какой ерунды, так как это само собой разумеющиеся вещи, а вот то, что для тебя является первоочередным и есть твой смысл. hm
Sned
Нет, то , ради чего ты живёшь - цель жизни. А смысл жизни - то, зачем ты живешь. И главный вопрос смысла жизни - зачем я живу? Это, правда, такой спорный вопрос, что проще в психушке оказаться, чем на него полностью и абсолютно точно ответить. wtf
Sacrifice
Цитата: Sned
ради чего ты живёшь - цель жизни

Не соглашусь...ради целей никто не живет. Это просто способ самореализации. Любой человек хочет найти свое место в жизни и достижение целей, поставленных на пути к этой самой цели и есть составляющие этой самой самореализации. Смысл - это нечто другое.. именно то, РАДИ чего или кого ты решаешься на эту самую жизнь
Sned
Ну, каждый из нас в чём - то прав. Именно эта главная проблема большинства философских тем - каждая мысль по своему правильна.
Sacrifice
ну думаю на этом мы и порешим с темой смыслов и ответов на эти самые смыслы))
Lonely Wind
А я начну снова, да заново. Тогда, как отыскать правду? Ведь если все согласны, это еще не значит, что это- правда, т.е. то, что есть на самом деле.
Sned
Так найди её. badsmile Я же сказал, что проще в психушку попасть, чем найти одну истинную правду из всех.
Sacrifice
Цитата: Lonely Wind
Ведь если все согласны, это еще не значит, что это- правда, т.е. то, что есть на самом деле.

Правда - это так легко, когда все знают кого винить... В этом мире относительно все и правда как понятие не исключение. Хотя, зная тебя не думаю, что ты остановишься на пол пути в поисках истинного и нужного.Однако не забывай, многие до нас искали ответы на вопросы "глобального масштаба" и не думаю, что мы отнимем эту возможность у будущих поколений разгадав уравнение, в котором по по прежнему будет два неизвестных hm
Lonely Wind
Sned,
Хм..Знаете, полагаю, что правду найти не так уж и сложно. Но вот знать, что эта правда-едина для всех, а не только твоя правда и не только правда какой-то кучки людей, а правда самой ситуации, правда, которую сохранил мир-это уже нечто больше, намного больше.
Sacrefice,
У тебя в подписи стояла когда-то эта фраза. Мне она пришлась по душе. Вот и сейчас, когда вы упомянули согласие и правду, вспомнилась подпись и посыпались вопросы.
Ты права. Как не прискорбно, в нашем обществе, а точнее, в любом обществе правда-это не что иное, как настоящее положение дел, но со стороны каждого. Прикол в том, что оно все было у каждого на самом деле, но у всех оно по-разному, и каждый считает это-правдой.
Ты права, как ни странно. Есть слишком много но, но я не очень хочу к ним прислушиваться.
Конечно. Тяга к тому, чтобы докопаться до истины, узнать ответ, узнать правду была, есть и будет всегда. Но, полагаю, еще никто из живших и ныне живущих не смог найти именно правду-независимую правду, которая настолько тверда и непоколебима, как пространство и время. Чтобы найти ее, нужно быть по меньшей мере тем, что просто разорвет границы пространства и взглянет на нее так, будто ты сам писал жизнь этой правды. Думаю, это в меньшей мере осуществимо, чем полет в другую галактику.
Sacrifice
Lonely Wind,
Рада, что ты помнишь о моем выборе)))И не могу с тобой не согласиться. Иногда мне кажется что чем старше ты сам,тем безумнее сама трактовка понятия правды как таковой. Сейчас мало кто задумывается над этим, потому что в большенстве своем мы привыкли жить сегодняшним днем и не заморачиваться над тем, что будет завтра..И будет ли это завтра вообще. Так и с правдой. Нам просто не интересно рыться в том, что имеет определенную форму. Куда интересней видоизменять и приумножать ныне существующее, чем плясать под дудку стереотипов.
Sned
Ну, задача найти правду заслуживает похвалы. Вот только никто её не признает. Дело в том, что тогда истинная правда будет идти в разрез с их представлениями, и они сознательно будут избегать правды. smoke
Lonely Wind
Sacrefice,
Странно то, что с возрастом, зачастую, воображение и душевные порывы, а также все мысли направлены лишь в одном ключе-на то, чтобы нормально жить, жить как все. В следствии такого смирения, теряется врожденная тяга к поиску чего-либо и ты начинаешь довольствоваться тем, что есть. Чем старше становишься, тем больше становишься материалистом. вроде как то, что нельзя держать в руках или как-то применить боле не имеет ценности.
Твоя последняя мысль. Ты имеешь в виду, что правда не интересна и, как такова, не важна, ведь важно лишь то, что есть на данный момент?
Sned,
Честно говоря, мне чье-либо признание не важно. Признать правду-это будет значить, что это не есть правда, а всего лишь правда по обоюдному согласию. Правда существует сама по себе, независимо от обстоятельств. Точнее, именно она задает их. Так что, согласен с ней кто-то или нет, а она будет существовать отдельно, ежели человек ее не заметит.
Согласна. Но в том, что они ее избегают или не видят только их вина. Значит, они ее подсознательно или сознательно не хотят знать и их устраивает такое положение вещей, в котором они живут своей правдой.
Хотя, знаете,я вот думаю, что, может, только потому, что у каждого своя правда люди и живут так, как они живут сейчас. Но плохо это или хорошо не могу сказать.
-ID-
Цитата: Lonely Wind
Правда существует сама по себе, независимо от обстоятельств. Точнее, именно она задает их.

А как такое воообще возможно?
Sned
Да. 2+2=4 не зависимо от того, знает ли кто нибудь о том, что 2+2=4. cool
-ID-
Sned,
Обстоятельства - создаются, как и имеют значения только для людей и животных, а что то надуманное, неосязаемое ... или в твоём мире даже камни живые, деревья разговаривают? aha
Цитата: Sned
2+2=4 не зависимо от того, знает ли кто нибудь о том, что 2+2=4.

Учитель поставил 5 за контрольную ученику написавшему 2+2=5 - вот это и есть обстоятельства, а о причинах можно только гадать. Но самое главное, что это факт - есть учитель, и ученик, а вот как правда сумела создать обстоятельства я все равно не пойму.
Mika oO
может потому,что люди не могут без общества?
да и сейчас редко встретишь,что то подобное...
но в некоторых племенах,вроде и нет никакой любви.
Lonely Wind
-ID-,
Есть некие обстоятельства, есть некие лица, совершившие некоторые действия. Один считает, что все было именно так-оно и было так, но с его стороны, это выглядело именно таким образом и именно эти действия касались его и повлияли на его жизнь. Со стороны второго, все было по-другому потому, что он оказался в эпицентре и прошел через все. Это не есть ложь, все так и было. Значит, это правда. Но это отличается от того, что случилось с первым, хотя то, что случилось с первым есть ни что иное, как правда. Так что же можно считать правдой? Не значит ли это, что правда выше обстоятельств? Она как единое целое, которое объединяет-нет, подчиняет себе обстоятельства, независимо от того, у какой стороны они произошли и чего именно они касаются. Правда-это то, что есть на самом деле, но со взгляда намного выше, чем просто одна сторона, со взгляда планеты, если хотите.
ЛиsU
"правда", кажется скорее, сугубо субъективное понятие и каждый под ней может понимать и считать только для себя таковой что-то. Обстоятельства, по мне странно их применять к правде, какие бы они не были, у меня будет своя правда, а не какая-нибудь зависимая от чего -то....
Lonely Wind
ЛиsU,
То, что другое для каждого не может быть правдой, как и то, что правда является таковой для какого-то общества-это уже не правда.
Вот это-то и нельзя назвать правдой именно потому, что то, что Вы называете правдой, считается таковой только для Вас. Более того, я, кажется, говорила именно то, что правда не зависит от обстоятельств и от какого-либо человека.
-ID-
Lonely Wind,
Неодушевленное созданное людьми понятье имеющее свою формулировку, причем не одну, каким то образом из следствия становиться тем с чего всё начиналось.
А вообще написанное тобой похоже на промывку мозгов в какой нибудь секте или партии (по сути одно и тоже). Задал вопрос но не полцучил конкретного ответа, ну прям как политика, только встречные вопросы aha и фантастические метаморфозы.
Lonely Wind
-ID-,
Вы правы. То, что это-неодушевленное понятие, это я согласна, но то, что Вы называете правду-следствием мне никак не понятно. Я думаю, что правда-это то, что есть на самом деле без всяких субъективных взглядов. А Вы делаете из нее именно то, чем сейчас живет чуть ли не весь мир.
Ваше предположение лишено всякой логики и, кстати, неверно-я православная. И то, что Вы сказали мне, я посчитала комплиментом.
То ли Вы невнимательны, то ли Вам просто трудно понять, что я написала и поэтому Вы решаете, что это-неверно.
ЛиsU
мне кажется или тут вешают ярлыки? до чего скучны бывают беседы ни о чем, еще и с некоторым ударением на своё "Я", типа правы во всем и мне все равно, не пытаясь вслушаться и понять...

P.S. простой вклин...прошу не брать ни на чей счет...
Lonely Wind
Что Вас заставляет так думать?
Вы уж простите, но не могу отделаться от навязчивого ощущения, что это связано с кем-то из здесь присутствующих время от времени.
ЛиsU
заставляет думать, наверное прожитая жизнь, ну и собственного говоря, сам мозг, ведь он для этого и предназначен...
В отношении кого-то, думаю нет, я совершенно не знакома со здешним форумным людом, по крайней мере мне не встречались знакомые ники, я любительница быстрого обмена мыслями, прожигательница жизни в чате... Но мне не чужды и уместные беседы на тему поиска чего-то...
Надеюсь, я ненавязчива...
Lonely Wind
ЛиsU,
Я не знаю, правильно ли я истолковала полученную информацию, но, если все так, как я подумала, то приятно знать, что остались люди, которые кроме себя и своих проблем видят еще и других людей и их проблемы, а также проблемы многих.
поиска чего-то? Короче говоря, философии?
Нет, я так не думаю.
-ID-
Цитата: Lonely Wind
Вы называете правду-следствием мне никак не понятно.

Цитата: Lonely Wind
А Вы делаете из нее именно то, чем сейчас живет чуть ли не весь мир.

Что же было в начеле - слово, яйцо или курица, а может пара обезьян ... и как то все живут; воруют, дарят, создают семьи, рожают детей, убивают чужих детей да еще и с именем своего бога на устах и все они живут во лжи 2 т.лет как минимум, потому что не знают истенной правды, а она же была в самом начале или на руси небыло крепостного права под лоном церкви всё это было и это правда. Но если Lonely Wind знала это всё с самого рождения, прям с самых пиленок то наверное можно просто верить ... и повторять всё выше описанное ))
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.