Полная версия этой страницы: Философия
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55
TOTA
Цитата: Defo
Ланда))) вернемся к нашим баранам...

Милый Defo, я тебе предлагала не развивать дальше эту тему, но ты рогом уперся, проду давай!
Цитата: Defo
Нет, я от начала до конца писал его осознавая, что пишу, целенаправленно грубил, был зол. Только вот тебя там вообще никаким макаром не касалось. Залезла без мыла в *кхм*. Вот, именно на том, что ты дала совершенно противоположный ответ моим мыслям я рискнул заявить, что ты. похоже, совершенно не понимаешь о чем я думаю.

Похоже, что ты не понял, о каком сообщении идет речь...

Цитата: Defo
Ну тыже такая всепонимающая и как же это ты сразу не догадалась. что такие слова могут кого-то оскорбить. Ясно, значит добрые намерения могут оправдать грубость.

Не тебе об оскорблениях и грубости тут рассуждать...и если, припустим, я тебя этим оскорбила, то даже и рада, теперь ты знаешь, как чувствуют себя другие в подобной ситуации.
Цитата: Defo
И снова мисс сообразительность не смогла заметить, что я взял на вооружение ее шикарный стиль отвечать на вопросы.

Заметила, представь себе, читать умею, интересно стало, что дальше будет. А тебя это так порадовало aha Вот видишь, не только оскорблять умею)))
Цитата: Defo
Мисс внимательность ну как же вы не заметили, что я уже отвечал на этот вопрос??

Ну уж прости, чет не припоминаю, твои посты на память не изучаю)))

Цитата: Defo
И снова мисс сообразительность

Цитата: Defo
Мисс внимательность

Мда...вижу тебя там серьезная жаба давит badsmile
Цитата: Defo
Залезла без мыла в *кхм*.

Вот за это - прошу прощения, и торжественно обещаю - БЕЗ МЫЛА НИКУДА!


Цитата: Эола
Да и с чего ты взяла что я плохо отношусь к людям? Ты не знала что друзьями управлять легче чем врагами?!

А зачем другом управлять? Если он друг, то он этого не заслуживает. Раз уж ты управляешь друзьями (не важно с какой целью), то это не дружба, а лицемерие.
Эола
Цитата: TOTA
А зачем другом управлять? Если он друг, то он этого не заслуживает. Раз уж ты управляешь друзьями (не важно с какой целью), то это не дружба, а лицемерие.

Ты не поняла. Даже обьяснить то не знаю как...Лудше врагов сделать друзьями.
Раз завели таку тему.
А кто для вас друг?
anutka
Цитата: Эола
А кто для вас друг?

для меня это тот кто заслуживает уважения!и тот при ком я могу быть сама собой kawai
TOTA
Цитата: Эола
Ты не поняла. Даже обьяснить то не знаю как...Лудше врагов сделать друзьями.

Изьясняться точнее надо, а сделать из врага друга - большое мастерство. Хотя, допустим, если мой враг вдруг сатал моим другом, врядли я смогла бы ему доверять на все 100%.
Цитата: Эола
А кто для вас друг?

Для меня - в первую очередь, это человек которому я могу доверять. И согласна с теми характеристиками которые написала anutka.
Эола
Цитата: TOTA
Изьясняться точнее надо, а сделать из врага друга - большое мастерство. Хотя, допустим, если мой враг вдруг сатал моим другом, врядли я смогла бы ему доверять на все 100%.

Вот я про это и говорю.
Цитата: anutka
для меня это тот кто заслуживает уважения!и тот при ком я могу быть сама собой

Я согластна с тобой. Но бывает ты счетаешь человека своим другам, а о он тебя просто приятелем. Вы перестанете счетать себя его другом, или постараетесь ему понравится? (Просто попала в такую ситуацию, интересно ваше мнение)
anutka
Цитата: Эола
Но бывает ты счетаешь человека своим другам, а о он тебя просто приятелем. Вы перестанете счетать себя его другом, или постараетесь ему понравится? (Просто попала в такую ситуацию, интересно ваше мнение)

у меня такого не было...я не могу считать другом того...у кого это не взаимно!
Defo
Цитата: Эола
Но бывает ты счетаешь человека своим другам, а о он тебя просто приятелем. Вы перестанете счетать себя его другом, или постараетесь ему понравится?

Этот человек может испытывать к тебе даже большую симпатию чем ты к нему, но из своих личных убеждений он не может назвать тебя другом. Для многих людей (в том числе и для меня) друг - это очень значимый человек в его жизни.
Samuil L. Jakson
В этой теме и правда верят что кучка философов способна решить сложные этические неувязки в современном обществе просто обсуждая их?
Defo
Samuil L. Jakson,
Нет, в этой теме верят. что можно приятно проводить время обсуждая интересные темы.
TOTA
Цитата: Эола
Я согластна с тобой. Но бывает ты счетаешь человека своим другам, а о он тебя просто приятелем. Вы перестанете счетать себя его другом, или постараетесь ему понравится? (Просто попала в такую ситуацию, интересно ваше мнение)

Интересная ситуация. Может этому человеку просто нужно дать время, ведь принять к себе кого-то в друзья и стать чьим то другом - разные вещи.
Эола
Цитата: TOTA
Интересная ситуация. Может этому человеку просто нужно дать время, ведь принять к себе кого-то в друзья и стать чьим то другом - разные вещи.

Дать время?! Может быть ты пожалуй права давить не стоит...Знаешь мне кажется что даже пообщявшись с человеком можно сделать вывад. \"Да с этим человеком я смогу подружиться\" \"С этим только общяться\" или \"С этим человеком я несмогу подружится некогда\"
Цитата: Defo
Для многих людей (в том числе и для меня) друг - это очень значимый человек в его жизни.

Я тоже необесценикаю смысл этого слова. приятелей много, друзей единицы.
Цитата: Defo
Этот человек может испытывать к тебе даже большую симпатию чем ты к нему, но из своих личных убеждений он не может назвать тебя другом

А если нет? Что ели я для этого человека просто хорошая приятельница?!
Defo
Цитата: Эола
Я тоже необесценикаю смысл этого слова. приятелей много, друзей единицы.

Дело не в том, что кто-то его обесценивает, а в том, что для каждого слово \"друг\" имеет разное значение.
Цитата: Эола
А если нет? Что ели я для этого человека просто хорошая приятельница?!

Ну это значит, что ты не обладаешь теми качествами, которые необходимы, чтобы стать другом этого человека. Возможно надо просто время.
TOTA
Эола, почему для тебя так важна дружба с этим человеком?
Эола
Потому что он один из немногих кому я доверяю. И пожалуй единственный с кем общяясь я не чувствую никакого напряжения....
Цитата: Defo
Ну это значит, что ты не обладаешь теми качествами, которые необходимы, чтобы стать другом этого человека. Возможно надо просто время.

А мне кажется что у всех более мение схожие понятия. Все хотят что бы друг был верен, что бы было доверие и понимание. Просто многие трактуют это слово слишком вольно, называя друзьями приятелей и знакомых которым нет до тебя дела...
LaNiKa
ну здравствуйте) я вас вчера читала, всю ночь мне снились, теперь пришла сказать)все мои ответы до последний запятой совпадают с ответами Дениса)даже страшно. жаль мало его сообщений)
Дефо я понимаю твои взгляды на жизнь, но не совсем с ними согласна.
Хан приятно что школьник общается почти на ровне со взрослыми и почти им не уступает) если только в возрасте).
Девушки порадовали, обычно они на тему жизни не разговаривают), больше глупость и муть).
я просто хотела бы узнать а зачем человек вообще живет? для чего? и кому это надо?
может отсюда и поиск бога?
и ещё по моему человек меняется каждые пять лет, во всем меняется, во вкусах, увлечениях, интересах.только меняется сам того не замечая и то что в 16 истина в 25 уже прост не веришь.
простите за сумбур )
если не сложно прочтите Станислав Ежи Лец "непричесанные мысли" и что вы об этом думаете?)спасибо.
Лунная
Цитата: LaNiKa
если не сложно прочтите Станислав Ежи Лец "непричесанные мысли" и что вы об этом думаете?)спасибо.

Я вообще люблю его читать, он удивительные вещи пишет, но не читала его книги, попадутся обязательно прочту
а пока что выложу вот это
"Я слышал что мир прекрасен, -сказал слепой
Кажется,-ответил зрячий"(Ежи Лжец)
TOTA
LaNiKa, приятно познакомиться kawai
Цитата: LaNiKa
я просто хотела бы узнать а зачем человек вообще живет? для чего? и кому это надо?

Цитата: LaNiKa
может отсюда и поиск бога?

О! Это интересная темка! К Богу люди, как правило, не приходят в достатке и здравии, а скорее наоборот. Возможно, в каких-то сложных жизненых ситуациях, человек вдруг понимает что он не безсмертен, и начинает искать помощь и ответы на свои вопросы. А зачем и для чего мы живем - сложный вопрос...может ответить на него мы сможем в конце нашего жизненого пути.
Цитата: LaNiKa
и ещё по моему человек меняется каждые пять лет, во всем меняется, во вкусах, увлечениях, интересах.только меняется сам того не замечая и то что в 16 истина в 25 уже прост не веришь.

Думаю, что сама сущность человека не меняется, а только взгляды и понимание. В 16 лет можно предполагать о многих вещах, а в 25 - можно уже сравнить предположения с личныи опытом.
Цитата: LaNiKa
если не сложно прочтите Станислав Ежи Лец \"непричесанные мысли\" и что вы об этом думаете?)спасибо.

Прочитала, супер super Это сплошной список тем для размышления)))
Hostile
Читать влом, просветите меня, о чем разговор в кратце?
LaNiKa
Hostile у Ежи Леца книжка афоризмов, там про все) но многое не сразу поймешь)
shichigatsu
вот это философы))) а кто ответит на вопрос что такое жизнь?
LaNiKa
Цитата: shichigatsu
а кто ответит на вопрос что такое жизнь?

хороший вопрос я тоже хочу знать на него ответ. только никто не говорит, а только спрашивают)
shichigatsu
так я думаю что жизнь это случайный переход из одного состояния в другое))
Graber
Цитата: shichigatsu
что такое жизнь?

Это каждый решает для себя. Для кого-то это просто промежуток между рождением и смертью, для кого-то жизнь это поиск, причём чего угодно: любви, денег, счастья, смысла жизни (отсюда и моё звание). Кто-то воспринимает жизнь как благо подаренное свыше... А кто-то вообще ничего об этом не думает, и живёт счасливо...Ну вот как-то так, каждый выбирает по себе
Hostile
Цитата: shichigatsu
что такое жизнь?

Смертельная болезнь.
LaNiKa
умненькие мальчики))) hi а что такое счастье??? что такое не везет и можно ли это исправить? что такое добро и зло? и существует ли это добро\\зло вообще?вперед философы))) evilplay )жду ответов и критики за вопросы)))) aha
Hostile
Цитата: LaNiKa
а что такое счастье???

Когда у тебя нет желания иметь желание.
Цитата: LaNiKa
что такое добро и зло?

Относительные термины норм морали.
Цитата: LaNiKa
и существует ли это добро\\зло

Да. термины существуют.
Misteria
Цитата: LaNiKa
что такое не везет и можно ли это исправить?

\"Не везет\" можно охарактеризовать несколькими причинами : психологическая безграмотность (кстати очень актуальная проблема), лень, любовь к халяве, трусость, боязнь быть не как все, список можно очень долго перечислять. Люди делятся на две категории, 1-я это те кто ищет проблему в себе и 2-я это те кто считают что виноваты все кроме него самого, а бороться с этим можно разными способами и методами, вот только зависит это все от человека, от его самосозанния, коммуникативности, от его способности поставить себя на место другого человека. Советую просто не воспринимать любую неприятность как конец света, а наоборот находить во всем положительные стороны.

Кстати даже существуют психологические эффекты, называются эффект \"игрока\" и эффект \"горячей руки\", в одном случае человек ожидает за серией неудач, удачу. Во втором наоборот, за серией удач, неудачу. На самом деле очень интересно почитать все эти психологические аспекты и тонкости. Эх, и чего меня черт дрнул на менеджмент пойти, надо было на псифак идти...)
CyberShot277
что такое смерть вот вопрос над которым человечество бьётся всю свою жизнь конец всего или начало новой жизни или переход в другую степень бытия, её страшатся и уважают, любят и ненавидят, избегают и жаждут, хотят познать её тайны но боятся к ней приближаться: видимо её судьба оставаться не познанной вечно и лишь в последи миг приоткрывает завесу тайны, но тот кто её узнаёт уже не может что либо рассказать. А что вы думаете о смерти? Или счастье в неведении...
LaNiKa
мдя))) ну и ответы. вроде ответили и вроде нет(
Цитата: CyberShot277
А что вы думаете о смерти?
я о ней не думаю.это единственное чего не избежит ни один рожденный человек.
cwer86
Цитата: shichigatsu
что такое жизнь?

моя подпись есть определение.... но увы оно пафосно )

Цитата: LaNiKa
это единственное чего не избежит ни один рожденный человек.

НЕИЗБЕЖНОСТЬ..... это напрягает...

тогда лучше подумать...что после нее ) некоторые утверждают что там Рай и Ад....а для некоторых это просто конец... что выберете вы??? (свои ответы принимаються )
Hostile
А причем здесь выбор, если это неизбежность?
Лично я думаю, что после смерти, я увижу жизненную статистику. Рейтинг прохожения, титры ессно. Выйду из транса, и подумаю проходить ли жизнь заново, на уровне сложности \"хардкор\" за пакистанского солдата. Или на уровне \"новичок\" за дочь миллионера. Или вообще забить на этот сервер и пойти в реал охмурять лиц противоположного пола.
shichigatsu
а что такое счастье???
счастье я понятия не имею что это такое предположить могу что это какое то проишествие)) но если об всемирном счастье то это спокойствие когда тебе не надо думать о том что ты делаешь и как живешь думаю так))
что такое не везет и можно ли это исправить? что такое добро и зло?
невезет мммм это просто то что должно существовать в нашем мире как солнце после дождя всегда есть свет и тьма)) все это противоположности единого чего то так же и добро и зло)) могу сказать что это процессы информативные)) это я к энтропии все в мире есть информация но что такое инфрмация не может сказать никто)) я имею ввиду с точки философии)) определений то много)))) я вообще за информативную теорию образования вселенной)) но это только мои предположения и не чего более))
и существует ли это добро\\зло вообще?
скорее тут надо рассматривать Хаос и Порядок это наверно и есть зло и добро)) просто люди иногда верят многому)) а насчет зла и доброты друг к другу это скорее наше сознание)) но я не могу об этом сказать ничего мозг человека это потемки))
кыс..Я
Цитата: shichigatsu
а что такое счастье???

состояние души на момент всемени...
ТОТОЧКА
Счастье - это самые банальные вещи в нашей жизни, которых мы, как правило, не ценим. И осознаем это только тогда, когда их теряем.
И никакие деньги, карьеры, взятия мировых высот, достижения различных целей не дадут ощущения счастья, так как всего этото никогда не бывает достаточно. И ничего с этим не поделаешь, такие уж мы есть. hm
YASUME-E
Счастье - чувство появляющееся когда удовлетворяются наши потребности. Потребности у всех разные и отношение к ним тоже, поэтому предлагаю больше не рассуждать на такие субъективные понятия. Ни к чему это не приведёт. И вообще я сюда только ради кысь зашёл!
Кыся, привет! hi СЧАСТлив тебя видеть!

Опять опоздал. (
ТОТОЧКА
Это темка \"философия\", и каждый имеет право высказать свое субъективное мнение.
hsepoho
Цитата: кыс..Я
состояние души на момент всемени

опять блин формулы математические - скока это будет в литрах
Hostile
hsepoho,
В литрах, состояние обратно пропорционально объему поглощенной жидкости
hsepoho
Цитата: Hostile
литрах, состояние обратно пропорционально объему поглощенной жидкости

о физика вроде пошла
пойду поизучаю физику жидкого тела
Graber
Цитата: YASUME-E
Счастье - чувство появляющееся когда удовлетворяются наши потребности.

Это не счастье это удовольствие, а это разные вещи. Раз уж речь зашла о жидкостях, то расскажу такой пример: выпил бутылку пива, получил удовольствие. А если не выпил, и спрятал в холодильнике, а с утра после праздников, нашёл её там, вот это счастье.
hsepoho
Цитата: Graber
спрятал в холодильнике, а с утра после праздников, нашёл её там, вот это счастье.

во человечище
глубоко копает - абсолютно согласен
Hostile
+1
hsepoho
Цитата: Hostile
+1

мимо
Hostile
hsepoho,
это было Граберу
hsepoho
Цитата: Hostile
это было Граберу

а я думал стреляют
Денис
По поводу счастья полностью с ТОТОЧКОЙ согласен.
Так устроены мы все: мчимся за какими-то недостижимыми целями, иногда просто прожигаем жизнь. И забываем о тех вещах, которые и составляют наше счастье и которые мы просто не видим, принимая их как должное. Наша семья, дети, прогулки в лес и проч., у каждого что-то свое. А вот когда это теряем, и нам становиться нестерпимо больно, что все это исчезло, вот тогда и понимаем, что было оно...
А материальные блага - это не счастье, это просто удобства, без которых вполне можно обойтись, но почему-то в последние время именно ими заменяют понятие\"счастья\".
ТОТОЧКА
Денис, как приятно что хоть ты меня понял cry
Денис
ТОТОЧКА, наверное мы с тобой по возрасту чуть постарше их, потому и больше понимаем в этой жизни.
ТОТОЧКА
Да, Денис, ты абсолютно прав:-))
anutka
Счастье...по мне счастье у каждого разное, зависит от обстоятельств и окружение человека....оно измеряется относительно чего-то, счастье и несчастье...для одного счастье просто быть рядом с близкими людьми...у других денег богатства власти...чем больше имеет человек тем больше ему хочется....счастье это что то по мнению человека недостижимое и достигая этого человек ощущает чувства удовлетворения вот оно счастье...никогда не ценит того что есть у него в данный момент, а потеряв так же начинает думать какой он был счастливый...в общем можно сказать что счастье это состояние души человека, когда у него в жизни появляется по его меркам что то большее чем было до этого момента...т.е. все относительно! несчастьем же можно считать ухудшение положения....

Извиняюсь если повторилась....особо не читала....просто высказала свое мнение...
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.