Полная версия этой страницы: Философия
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55
Hakufu
Defo, Я рада, что ты со мной согласен! good2
Денис
Цитата: Defo
Фильмы про Штирлица любиш

Не, не люблю, потому и Денис
Цитата: Hakufu
Но главно это понять и признать!

Золотые слова.
Курение, и отсутствие девственности - не порок, согласен.
Defo
Цитата: Hakufu
Я рада, что ты со мной согласен!

Да мы сейчас говорим об одном и том же))) просто я более общую картину рисую, а вот афоризьмов там всяких не наю)
Hakufu
Цитата: Денис
Курение, и отсутствие девственности - не порок, согласен.

Хех)
Но это и не показатель, что мы сильны..
Просто как я уже сказала ранее, у всех есть свои слабости и у сильных людей их не мало, просто надо признать их и жить дальше

Цитата: Defo
а вот афоризьмов там всяких не наю)

За то я их знаю до х.. и больше aha
Денис
Цитата: Hakufu
всех есть свои слабости и у сильных людей их не мало


Слабости есть у всех, согласен. Самое главное, чтобы в человеке стержень был.
Hakufu
Цитата: Денис
Слабости есть у всех, согласен. Самое главное, чтобы в человеке стержень был.

Не только стержень, но и сила воли, знать все свои слабости и при этом держаться достойно!)
Вот что я считаю сильным человеком!)))

И еще.. .По настоящему сильный человек, зная все свои слабости и недостатки... Ни когда не осудит другого. Он попробует помочь советом, а если человек просто не хочет слушать, может остаться рядом или улыбнувшись уйти! Но ни когда не осудит ошибки другого, так как будет понимать, что все мы через это проходили...
Денис
Hakufu,
Мы с тобой говорим об одном и том же, только оперируем разными понятиями, не кажется?
Может сменим тему?
Hakufu
Цитата: Денис
Может сменим тему?

Мммм) Было бы еще на что менять теперь хДДДД

Цитата: Денис
Мы с тобой говорим об одном и том же, только оперируем разными понятиями, не кажется?

Так я знаю что об одном и том же)
Просто мы дополняем друг друга или обобщаем одним словом, что сами расписываем в сочинения)))
Просто интересно получается)))
Разными словами, но одно и то же)
Денис
Ага, это как \"масло масляное\" - одна сплошная тавтология...
Defo
Денис,
Флуд-мать его aha
anutka
Вы вообще о чем??? unknow
Денис
О том, кто такой сильный человек. Но вродь выяснили уже все.

Надо что-то новое начинать, а то скучно....
anutka
Денис,
Есть предложения???...я поддержу!!!
ХАН
Предлагаю ещё одну нашумевшую тему! Её не рас употребляла одна из моих оппонентов в споре о сильном человеке!
НАЦЫЯ!
Как вы относитесь к шовинизму в вашей стране?
Являетесь ли вы сами нацыстом в глубине души?
Что вы более всего любите в душе своего народа?

Но прежде чем мы начнём спор, я хочу выразить вам свою благодарность!
Грац вам ребята! С вами я могу снова говорить о темах, от которых уже давно стараются уходить мои друзья! Попросту, они устали меня переубеждать в своей правоте. Мы с вами не видим друг друга и поэтому можем сказать то, чего не можем сказать в глаза. Спасибо вам за интересные споры! Вы супер!
Денис
ХАН, шовинизм - это слишком крепко сказано.
М.б. где-то в глубине души, все мы немного националисты, но до шовинизма еще не дошли, и не дойдем, надеюсь.
У меня есть хорошие знакомые различных национальностей.
Знаешь, иногда мне кажется, что чрезмерная гордость своей нацией - это тоже своего рода национализм.

А свой народ я люблю за удивительное терпение, доброту, за умение сплотиться в случае беды. Мой народ, может показаться немного наивным, где-то бесчувственным, но это совсем не так. Мой народ - это СИЛЬНЫЙ, МОГУЩЕСТВЕННЫЙ, БЕЗМЕРНО ЛЮБЯЩИЙ СВОЮ РОДИНУ (хотя и не всегда сам осознает это).
Defo
Предпочитаю каждого человека рассматривать в отдельности, расса значения не имеет.
Денис
Цитата: Defo
Предпочитаю каждого человека рассматривать в отдельности, расса значения не имеет.

А не кривишь ли ты душой, дружок
anutka
Денис,
я тоже считаю что смотреть на национальность глупо...прежде всего главное какой человек внутри...но вот у каждой нации свои правила и свои порядки...и часто мы противостоим душой именно против них!!!
Денис
Цитата: anutka
я тоже считаю что смотреть на национальность глупо..

Кто ж думает иначе.
Если внимательно читала, то я говорил совсем не о том национализме.
anutka
Денис,
сори...
Денис
Хочу немного пояснить свое вчерашнее высказывание.

Общаясь в представителями других национальностей, не надо забывать, что мы разные (как и все люди вообще впрочем). Несмотря на то, что у нас имеются и некие точки соприкосновения. В конце концов, мы все - ЧЕЛОВЕКИ (а это уже одна большая общность).

Пытаясь понять и принять человека другой национальности всегда просто необходимо учитывать этносоциальный (этнокультурный) момент.

Мы не знаем (или плохо знаем) культуру, обычаи, короче все основные устои (не говоря уже о частностях) других народов. Именно поэтому очень часто не понимаем, не принимаем, осуждаем что-либо в действиях и поведении людей других наций. Что-то нам кажется смешным, что-то мы начинаем презирать, что-то нас коробит и т.п. В большинстве своем, мы не даем себе задуматься, почему они действуют так, а не иначе. Мы стараемся подогнать их поведение под наши нормы, характерные для нас, мы меряем их на свой аршин.

Оттого я и говорю, что все мы немного националисты, т.к., еще раз повторюсь, мы зациклены именно на укладе жизни своего народа (это вполне естественно и происходит неосознанно).

Но вот ШОВИНИЗМ - это страшно! Это та, степень национализма, которая выходит за рамки простого непонимания. Это осознанное неприятие других народов, которое в свою очередь ведет к геноциду, то бишь к сознательному, планомерному и жесточайшему уничтожению целых народов.
Kitsune ^_^
cold мда..... одни философы
ХАН
Похоже я зглупил. Нужно было сперва написать своё мнение о розсматриваемой теме, а потом слушать отголоски оппонентов или однодумцев.
Чтож. Лучше позно чем никогда!
Для меня нацыя - святая сила! Моя нацыя - нацыя героев! Многие известные люди были выходцами с моейго народа! Их почитают и приклоняются к их мыслям! Они всегда были патриотами своей державы! Как и они - я люблю свой народ, люблю свою Родину! Это страна в которой я родился - это страна за которую я незадумываясь умру!
Здесь рождались и умирали мои предки! Они защищали мою родину от иностранных захватчиков! Сколько врагов было у моей родины?! Несчесть! Татары, турки, ляхи, немцы, франчузы, австрияки - это только маленький перечень! И всех их мы били, бьем и будем бить!
Единственный народ который я щитаю поистине родным моему народу - русские! С ними мы всегда жили в дружбе не смотря о теперешнем перекручивании фактов владными структурами моей страны Да! Согласен! Были конфликты! Но, как говорят - \"Дружба без соры, как конфетка без фантика!\" Мы СЛАВЯНЕ! Это наш характер! Посориться а потом миртся!

Ого меня на политику пропёрло! aha Надо заканчивать, а то сейчас БЕРКУТ приедет и замочат как гос. приступника! aha
Денис
Что ж, очень жаль, что наши вышестоящие, постоянно забывают, что все мы вышли с Киевской Руси и по своей сути народ-то один.

Не переживай, они не замочат, они тебя только посадют badsmile
Kitsune ^_^
Цитата: ХАН
нацыя

нация вообще то, ну хотя ладно
ХАН
Цитата: Taika
нация вообще то, ну хотя ладно


Да пофиг! Суть понятна!

Хм badsmile Похоже мы слишком вглубились в политику и отдалились от философии
Денис
А ты еще чего-то услышать хочешь, аполитичный ты наш unknow
ХАН
Цитата: Денис
А ты еще чего-то услышать хочешь, аполитичный ты наш


Да! \"Нация\" и в правду больше политическая темка чем философская. cool
Денис
не думаешь, что здесь, в каком-то смысле можно поставить знак равенства?
ХАН
В таком случае, если не у кого нет больше мыслей об этом, обсуждение закрыто.

Думаем новую тему для обсуждения! Громкую желательно! Нашумевшую всем! Чтобы каждый мог вставить а неё своё слово.
Defo
Бога нет!!!!!!
anutka
ты действительно так думаешь???
Денис
На эту тему разговоры разговаривать не буду.
В Бога верю. Для меня он есть. И жить мне очень помогает.
anutka
Цитата: Денис
В Бога верю. Для меня он есть. И жить мне очень помогает.

я тоже так считаю...Я верю в бога, и давайте не будим это даже обсуждать!!!
Defo
Цитата: anutka
ты действительно так думаешь???

Да по мне это вообще какая-то глупость, сказочка придуманная людьми, в которую поверили миллиарды. Вообще сам факт существования множества религий - является доказательством не существования бога. Могу привести сотни нелогичностей и несостыковок в религиозных суждениях. Вера в бога вызывается у людей страхом перед смертью или желанием принадлежать к социальной группе...
anutka
Defo,
не состыковки происходят из за того сто неверующие и не понимающие переводят священные писания, от сюда и не состыковки...как ты говоришь существование многих религий...бог един для всех ...но люди по разному в него верят и по разному поклоняются...Люди верующие в бога не боятся смерти , это тут вообще не при чем они полностью и неотступно верят....
Defo
anutka,
Самым большим религиозным грехом является неверие(по крайней мере в христианстве и мусульманстве я знаю точно), так это что получается. Я - человек соблюдающий все заповеди, кроме одной, но соблюдающий их по своим личным убеждениям, хуже чем тот же Чикатило, который был глубоко верующим?
anutka
Defo,
я поняла что ты имеешь в виду...я считаю это дело каждого верить или нет...я верю!!!ты не хуже Чикатило, но из за того что я верю мне очень непритно слушать то что ты сейчас говоришь...я считаю что в этом вопросе каждый должен оставить свое мнение при себе...уж слишком тема индивидуальная!!!
Денис
Цитата: anutka
но из за того что я верю мне очень непритно слушать то что ты сейчас говоришь

Согласен, давайте, каждый останется при своем мнении. Оставим эту тему. Вера дело - святое. Доказывать свою правоту в данном вопросе, все равно, что плевать в душу!!!!!
Defo
Я знаю человека который предал семью ради веры. Продал дом и отдал деньги на строительство церкви(хочу заметить, что это не какая-то там секта). Церковь то построили, а вот семья на улице жить осталась.
anutka
Цитата: Defo
Я знаю человека который предал семью ради веры. Продал дом и отдал деньги на строительство церкви(хочу заметить, что это не какая-то там секта). Церковь то построили, а вот семья на улице жить осталась.

он не предал...это было его осознанный шаг...церковь никогда не вымогает денег...это его поступок...и не надо говорить что он предал семью!!!!
Все!!!Хватит!!!ни до чего хорешего...наше обсуждение не дойдет!!!
Defo
anutka,
Я понимаю, что вам об этом говорить не приятно (вообще я пытался узнать ответы на мои вопросы у многих верующих людей, но они только злились или обижались), но такой уж я человек - говорю, что думаю и думаю, что говорю!
TOTA
Для меня церковь и вера - немного разные вещи. Вера - это человек и Бог, между ними молитва, как способ общения, а церковь - это те же люди, грешные, как и мы все, и не всегда нужно делать то, что говорит церковь. А приходя во храм Божий, мы приходим в первую очередь к Богу, а не к священнику. Вера должна быть слепой, иначе тогда в ней нет никакого смысла.
Денис
TOTA,
Полностью согласен
TOTA
Приятно видеть столько верующих людей, значит в этом мире не все так плохо lol

anutka
И все же это ужасно что много людей не верят и высмеевают веру(((
Денис
Цитата: anutka
И все же это ужасно что много людей не верят и высмеевают веру

Кесарю кесарево, как говорится.
ripler
моё мнение таково если человек не верит ни во что кроме бога он глупец не верящий в собственные силы но если человек верит во всё кроме бога он глупец которыйне можетпонятьчто ктото всёравно рассчитывает всю нашужизнь вплоть до почесывания носа и сбрасывания чешуек кожи. Человек обязательно должен верить в кого либо по сути укаждого человека своё представление о боге каким бы ярыматеистомон небыл!!!!!!!!!!!!!!!
TOTA
ripler, интересно размышляешь...но твоим мыслям не помешали бы знаки припинания lol
ХАН
Цитата: Defo
Бога нет!!!!!!


Хорошую темку подбросил в костёр этого роздела флудилки!
Теперь нужно её пережовывать.
Моё мнение такое.
Каждый их нас держит бога в своём сердце! Каждый думает о нём по своему! Бог существует в душах людей которые в него верят! И пока эта вера сильна - бог будет жить! Он будет помогать верующему морально! Да! Именно морально! Так как бог - абстрактное явление то помочь физически он не сможет. Поэтому отдаваться в его полное распоряжение глупо. Ничего это не даст. Но сама вера в него вершит чудеса! На крыльях веры в божье провидение мы делаем то, чего не сделает неверующий человек! Поэтому - даже сильному человеку не позорно, а даже стоит преклониться пред богом и верить в его силу (духовную) всем сердцем!
heyyou
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.