Полная версия этой страницы: Философия
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55
Defo
anutka,
Ну тогда ты просто полюбишь и назовешь это симпатией))я за тебя не переживаю больше...
anutka
Цитата: Defo
полюбишь и назовешь это симпатией))

кстати я тоже много думала об этом...и пришла к выводу что это скорее всего так и будет, и к тому же мне будет легче принять факт безответности...
Defo
anutka,
Это верно.

Чего-то мы опять пришли к согласию и тема застыла...

anutka,
Я вот просто думаю. что навряд ли смогу испытать более сильные чувства чем уже испытал и потому называю их любовью, может она вообще у каждого своя, по мере его восприятия...
anutka
Цитата: Defo
Я вот просто думаю. что навряд ли смогу испытать более сильные чувства чем уже испытал и потому называю их любовью, может она вообще у каждого своя, по мере его восприятия...

кстати хорошо заметил, может любовь это самое сильное чувство?!тогда и получается что каждый его считает особенным и у каждого она есть)))

ну лан я спать, споки bye до завтра...
Defo
anutka,
bye до завтра
Yio
aaa Почему все время прощаешь..как бы сильно тебя не обижали!!
anutka
Цитата: Yio
aaa Почему все время прощаешь..как бы сильно тебя не обижали!!

потому что обижаясь ты не можешь общаться с человеком , чувствовать его внимания...это называется самолюбие...ведь обижаясь на него...ты делаешь хуже себе...поэтому и прощаешь только ради себя!!!
Денис
Анюта, ты молодец, живешь по христианским заповедям!
anutka
ты с эронией или серьезно?
Денис
Абсолютно серьезно, дорогая. Я на такие темы не шучу.
anutka
тогда обоснуй свой ответ...
Денис
А что обосновывать. Ведь одна из христианских заповедей гласит. что надо прощать и друзей и врагов своих.
anutka
Денис,
это я знаю...но в этой заповеде вижу смысл что по доброте своей душевной, а я сказало что мы всегда прощаем ради себя -поэтому не смотря на то что я верующая , все же действую, к сожелению, по другим получается мотивам...(
Денис
Ну, видишь ли, мы все немного эгоисты в душе. И в этом нет ничего страшного, особенно если ты сама осознаешь это. Безгрешных людей нет, все мы грешны в той или иной мере.
anutka
Цитата: Денис
Ну, видишь ли, мы все немного эгоисты в душе. И в этом нет ничего страшного, особенно если ты сама осознаешь это. Безгрешных людей нет, все мы грешны в той или иной мере.

это уж точно к сожалению это никак не исправить потому что мысли нельзя контролировать....слова речь поступки, все только не мысли...а в мыслях все мы грешны...(...хотя я верю что есть такие люди что совершенно безгрешны!
Денис
Ну, если только святые. Но мы простые люди, поэтому мы не они.
anutka
Денис,
нет, я думаю что и есть такие люди ...именно те кто был воспитан так , что даже в последствии ...их мысли были чисты... люди добрые по свое натуре....
Денис
Поверь, я знаком со многими очень глубоко верующими людьми, и они тоже не раз признавали, что мыслями своими не всегда чисты. Ты ведь сказала абсолютно правильно, что мысли контролировать нельзя...
Потому мы и обращаемся к Боги у просим у него прощение за все.
anutka
Денис,
Я говорю не о очень верующих ...а те кто по доброте своей душевной соблюдают все законы...что есть те у кого и в мыслях ничего дурного нет....мне кажется что хоть один но такой есть...
Денис
Нюта, просто удивительно. Ты где-то удивительная пессимистка, а где-то наивная идеалистка. Ну нет таких людей в природе. НЕТУ безгрешных людей, на то мы и люди.
anutka
Денис,
А я считаю есть....хоть один но есть...не может такого быть, чтоб во всем этом эгоистичном мире не было человека с чистой душой!!!!
Денис
Один есть, это точно, только не человек он, а БОГ
anutka
нет...бог это идеал несущий эти законы, он тот кто есть и кого нет одновременно...а человек реален...знаешь вот тебе пример когда детки маленькие и воспитание правильное...какое то определенное незнаю какое...то они добрые по своей натуре...по себе помню я хотела всегда всем помогать бедным дать деньги...измученным животным дом...так вот если бы не суровость окружаещего мира...то такой бы и выросла...и поэтому при подходящей обстановке может быть человек чист душой!
Денис
Гипотетически может, но в реальной повседневной жизни нет.

Давай закруглятся, дорогая, так как этот спор ни к чему не приведет.
Defo
Аминь!
anutka
Цитата: Денис
Гипотетически может, но в реальной повседневной жизни нет.

Давай закруглятся, дорогая, так как этот спор ни к чему не приведет.

Лады...кстати, в чем это я пессимистична???
Денис
Цитата: anutka
Лады...кстати, в чем это я пессимистична???

Может перенесем ответ на этот вопрос на завтра, будет о чем поговорить.

Defo,
Спасибо, что поддержал меня.
anutka
Денис,
Хорошо...завтра поболтаем)но ты мне обязательно ответишь!
Defo
Цитата: Денис
Спасибо, что поддержал меня.

Спор и правда ни о чем. Читаю, никак нить уловить не могу.
anutka
Цитата: Defo
Читаю, никак нить уловить не могу.

Там все просто , я считаю что есть человек у которого ничего плохого даже в мыслях нет, а денис считает что таких нет, вот и все!
Денис
Цитата: Defo
Читаю, никак нить уловить не могу.

Суть есть (читай внимательно), смысла спорить нет - это да. У нас с Анютой в итоге победила дружба?

Цитата: anutka
но ты мне обязательно ответишь

Это угроза или пожелание?
anutka
Денис,
Это просто мое желание badsmile
Defo
Цитата: Денис
Суть есть (читай внимательно), смысла спорить нет - это да. У нас с Анютой в итоге победила дружба?

Мне кажется в этом споре можно привести железные аргументы, что бы доказать правоту суждений. А у вас просто мысль в космос улетела, ответ на вопрос начали уже в других мирах искать.
anutka
Цитата: Defo
А у вас просто мысль в космос улетела, ответ на вопрос начали уже в других мирах искать.

попрошу не надо начинать...мы все поняли что ты не веришь в Бога...
Defo
anutka,
То, что я не верю в Бога не значит, что я не понимаю верующих людей. А веду я к тому, что не на все вопросы нужно искать ответ у Бога. Ты же когда одежду выбираешь себе, не думаешь \"как бы воспринял бог, если бы я ее одела\"
anutka
Defo,
А при чем здесь это...мы когда сейчас обсуждали, этим и не руководствовались ....
Defo
Цитата: anutka
А при чем здесь это...мы когда сейчас обсуждали, этим и не руководствовались ....

Тогда причем здесь это -
Цитата: anutka
попрошу не надо начинать...мы все поняли что ты не веришь в Бога...

?????????????????
Денис
anutka,
super
anutka
Цитата: Defo
Тогда причем здесь это -
Цитата: anutka
попрошу не надо начинать...мы все поняли что ты не веришь в Бога...

Цитата: Defo
А у вас просто мысль в космос улетела, ответ на вопрос начали уже в других мирах искать.

А вот при чем...во первых мы его не особо искали, а просто высказывали свое мнение...а во-вторых у тебя пунктик на боге...если мы говорим о чем то связанным с ним неважно о чем...ты начинаешь оспаривать...без обид...)))
Defo
Цитата: anutka
А вот при чем...во первых мы его не особо искали, а просто высказывали свое мнение...а во-вторых у тебя пунктик на боге...если мы говорим о чем то связанным с ним неважно о чем...ты начинаешь оспаривать..

Во первых я говорил не о боге, а о том, что мыслительный процесс - штука хоть и не полностью, но наукой изучена(между прочим наша судебная система как раз построена на знаниях о существовании и не существовании \"плохих мыслей\") и что на данный вопрос существует вполне научно обоснованный ответ. И во вторых я НИЧЕГО не оспаривал.(вообще откуда ты такое взяла не пойму)
anutka
Цитата: Defo
что мыслительный процесс - штука хоть и не полностью, но наукой изучена

я настолько науке не доверяю(надеюсь я тебя правильно в этот раз поняла...)
Цитата: Defo
И во вторых я НИЧЕГО не оспаривал.(вообще откуда ты такое взяла не пойму)

Ну просто твоя фраза насчет железных аргументов была не в тему...лично я так считаю...она полностью не вписалась к тому что я говорила...
Defo
Цитата: anutka
я настолько науке не доверяю

Поконкретней приведи пример. почему не доверяешь?
Цитата: anutka
Ну просто твоя фраза насчет железных аргументов была не в тему.

Ты сказала, что вы спорили о том существуют или нет люди без плохих мыслей, а я лишь сказал , что на этот вопрос есть конкретный ответ.
anutka
Цитата: Defo
Поконкретней приведи пример. почему не доверяешь?

не все можно объяснить наукой...
Цитата: Defo
на этот вопрос есть конкретный ответ.

И какой же?
Defo
Цитата: anutka
не все можно объяснить наукой...

Ахаха(смешно потому, что я знал, что ты так ответишь), именно по этой причине у меня есть своя вера... Но утверждение, что ты \"не доверяешь\" означает, что ты сомневаешься в том, что она доказала. Не путай, это разные вещи.

Цитата: anutka
И какой же?

Ну для начало нужно выяснить нужно ли считать людей мыслей не имеющих вообще?
anutka
Цитата: Defo
Ахаха(смешно потому, что я знал, что ты так ответишь), именно по этой причине у меня есть своя вера... Но утверждение, что ты \"не доверяешь\" означает, что ты сомневаешься в том, что она доказала. Не путай, это разные вещи.

Я не говорю что, то что я не доверяю науке, это из за того что у меня своя вера....а потому что-что значит наука перед теми млрд лет которого существует земля...наука все объяснить не может...в науке существует множество гипотез и чего то недоказанного,поэтому я ей и не доверяю...наши знания слишком малы для того что бы объснить совершенно все!
Цитата: Defo
Ну для начало нужно выяснить нужно ли считать людей мыслей не имеющих вообще?

ты можешь конкретно ответить на мой поставленный вопрос...ты же только сказал что на мой вопрос есть стабильный ответ...
Defo

Цитата: anutka
Я не говорю что, то что я не доверяю науке, это из за того что у меня своя вера....

Это не ты говоришь, это я говорю, что я не атеист именно потому, что есть вещи на которые невозможно найти ответов.
Цитата: anutka
потому что-что значит наука перед теми млрд лет которого существует земля...

Как раз именно наука доказала существование этих миллиардов лет существования Земли.
Цитата: anutka
в науке существует множество гипотез и чего то недоказанного

В науке нет гипотез и недоказанного, она состоит из теорем и аксиом, а эти теоремы и аксиомы не могут доказать все гипотезы.
Цитата: anutka
наши знания слишком малы для того что бы объснить совершенно все

Только вот наука в тысячи раз больше смогла доказать, чем не смогла, ты этому тоже не доверяешь?


Цитата: anutka
ты можешь конкретно ответить на мой поставленный вопрос...ты же только сказал что на мой вопрос есть стабильный ответ...

Если рассматривать всех от младенцев и до стариков, то среди них определенно есть люди не имеющие плохих мыслей, но к ним относятся лишь люди не имеющие мыслей вообще.
anutka
Defo,
честно...хоть я и все поняла...но все что ты отвечаешь...не сходится с моими ответами, поэтому глупо продолжать!!!Я не доверяю науке, вот и все...это мой закон мои правила ...ни какие железные не просто слова меня не переубедят...я верю в чистую случайность в Бога в судьбу...это всего лишь моя вера, и всего лишь мои законы...но на них постороенна моя жизнь...ты не можешь для меня привести железного аргумента, который поставил бы под сомнение мою версию...
У каждой твоей науки есть свои не состыковки...мне не нужны доказательства к тому во что я верю...я просто убедилась в своих убиждениях...и так каждый человек...
наверное я ушла далеко от темы...но мы не переубедим друг друга если хочешь я могу продолжить с того на чем мы остановились!
TOTA
anutka, super
Defo
anutka,
Ну так конечно, объяснить свою необразованность и не желание учиться всегда легче сказав \"я не доверяю науке\". Не доверять тому о чем ты практически ничего не знаешь. (я хотя бы прежде чем в религии усомниться библию изучил вдоль и поперек).
Естественно, зачем продолжать спор о том, чего ты не знаешь. ТОТА то же самое и могу сказать и о твоих рассуждениях. У вас вообще все сводится к тому, что \"это правильно, потому, что я так говорю и верю в это\"(переубедить человека вбившего себе в голову даже самую очевидную глупость практически невозможно). Глупец и в гении глупца видит (пословица).
Неприятно правда? Думаю вы разозлитесь и обидитесь. Это называется говорить правду в лицо.
anutka
Цитата: Defo
объяснить свою необразованность и не желание учиться всегда легче сказав \"я не доверяю науке\". Не доверять тому о чем ты практически ничего не знаешь.

Конечно я еще много не знаю...но извини меня я знаю отлично то что мне преподают в школе...я только начинаю серьезно изучать что действительно интересное и важное!!!С чего ты меня называешь настолько необразованной...я знаю то что должна знать+ то что мне интересно!!!Хочешь сказать что ты знаешь всю науку, что ты настолько гений что разбираешься во всех мелочах...или к чему ты говоришь так!!!Я говорю то что думаю как и ты....не доверяю науке, потому что в моем понимании невозможно знать все...так и наука все не знает...
Цитата: Defo
Неприятно правда? Думаю вы разозлитесь и обидитесь. Это называется говорить правду в лицо.

Лично мне не приятно, то что ты считаешь себя настолько умным что не во что не ставишь чужое мнение...может вообще всех ровняешь по себе???если я имею такое мнение...значит оно сложилось не просто так...что то меня подтолкнула к тому решению...на пустом месте ничего не бывает....может ты считаешь что только твое мнение действительно правильное?????
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.