Полная версия этой страницы: Любимые цитаты, афоризмы и собственные перлы
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73
Elofrin
А после университета стану совсем француженкой, уеду в Париж и буду курить, одеваться в чёрное и слушать Жака Бреля, и всегда буду хранить молчание.

Воспитание чувств
Dgessi
Никто ни в чем его не упрекал, но всеобщее молчание было красноречивее любых слов.

Жан-Кристоф Гранже. Пассажир
Dgessi
Говорят, что кровь людская не водица — это то, что определяет, соединяет и становится нашим проклятьем.

Барнабасс Коллинз
К/ф Мрачные тени
Слешка
— Ты никогда не скрывал, что "Оргазм Нострадамуса" – это панк-рок идеологизированный, и вы несёте в массы довольно-таки мутную и пугающую законопослушного обывателя философию анархо-аморализма. Поясни, что это за фишка такая и с чем её едят?
— А это, батенька, вещь весьма простая. Только не до каждого она доходит. Анархия, так как вижу и проповедую её я, это, прежде всего, свобода от морально-этических тисков и общественных табу. С одной стороны, это иллюзорная утопическая идея отрицания государства с его сатрапами и политической педерастией, неприемлемость институтов семьи, заскорузлого быта и вообще существующей системы, матрицы, так сказать. С другой, это сугубо философское даосско-суфийское мировоззрение, открывающее огромные энергетические дали для индивидуума. Ведь панк-рок по большому счёту не музыка, а образ жизни и мысли. Если ты панк настоящий, не бутафорный, ты всегда находишься на экстремальном полюсе. Ты вышел за кулисы этой мышиной возни. Это очень свирепое психологическое состояние, в котором ты пребываешь всегда. Не каждому это под силу. Панки и им подобные ярко выраженные агрессивные энергоносители всегда были и будут. Если, например, заглянуть в историю, в Древней Руси это юродивые и скоморохи, в литературе это Достоевский, Толстой, Велимир Хлебников, наконец. А рок-музыка – это самая на данный момент благоприятная почва для генерации панк-культуры. © Алексей «Угол» Фишев
Sned
- Ну, кто еще хочет на ёлку? - спросил дед Мороз, закидывая на дерево новую петлю
Слешка
- Говорят читать чужие письма незаконно
- Вот в чем прелесть трёх судимостей - на закон можно наплевать.
- Эх. Вот бы и у меня было три судимости
- Не расстраивайся, будут.
Kaorinight
и время всякому делу под небесами (с)
Dgessi
Человек может быть и добрым — сказал я сыну,
и, когда он посмотрел с удивлением, я подмигнул ему.
Человек может быть, повторил, может быть, человек.

Звиад Ратиани
Dgessi
Чтобы построить новый мир, нужно разрушить старый...

Код Гиас: Восставший Лелуш (Code Geass: Lelouch of the Rebellion)
Лелуш Ламперуж / Лелуш ви Британия (Зеро)
Elofrin
Я тщательно брился, причёсывался, как все нищие. В библиотеках я читал научные книги, писал стихи, читал их соседям по комнатам, пили зелёное, как газовый свет, вино, пели фальшивыми голосами с нескрываемой болью русские песни. Я сутулился, и вся моя внешность несла выражение какой-то трансцендентальной униженности. Волоча ноги, я ушёл от родных, я ушёл от Бога, от достоинства, от свободы. Я редко мылся и любил спать, не раздеваясь. Я жил в сумерках. В сумерках я просыпался на чужой перемятой кровати. Пил воду из стакана, пахнувшего мылом, долго смотрел на улицу, затягиваясь окурком. Потом я одевался и тщательно расчесывал пробор – особое кокетство нищих, пытающихся показать этим и другими жалкими жестами, что ничего не случилось.

Амброзия Лири
ленивец
\"Все хорошо, что хорошо кончается. А если не все хорошо, значит это еще не конец. Фильм еще не закончен.\"
\"Если ты всем сердцем стремишься к чему-то, то весь мир помогает тебе в этом\"
Фильм \"Ом Шанти Ом\"

\"Я никогда не говорил о том что что-то верно, а что-то нет. Я и сам этого не знаю. Уверен ли ты, что ошибся?\"
Капрал Леви

\"Я расскажу о самом ценном для любого солдата или ученика качестве - о терпении. Порой терпение - ключ к победе, а порой оно не к чему не приводит и кажется оно того не стоит. И ты думаешь: \"Зачем ждать так долго чего-то столь неважного? Может хватит?\"
Капитан Америка
Слешка
- Думаешь меня так легко затащить в постель?
- Но мы уже..
- Даже не думай договаривать!
- Ладно! ... Хотя ... "Пиво". "Ты прекрасна". "Давай раздеваться". Что ещё надо то?!
Elofrin
Замкнувшись в собственном одиночестве, Лихтенберг преуспел куда больше остальных смертных, занятых варьированием любовных позиций — он описал шестьдесят два способа опереть голову на руки.
S.I.
"Дареному коню зубы не выбивают" (с) увы, автора не помню :(
Elofrin
- у БГ есть песни не про алкоголизм?
- есть
- и про что они?
- про близость к нему.
Elofrin
- Сегодня я всю ночь думал о метафизике и смотрел аниме.
Dgessi
Уважаемый, был ли это просто картинный жест, или вы навели на меня оружие с целью нанести смертельные увечья?

Доктор Кинг Шульц (Dr. King Schultz)
ленивец
\"Те, кто считает, что деньги – это все, без сомнения, готовы на все ради денег.\" - Э Бошен
\"Идеальное селфи заставит Ваших фолловеров завидовать, а также скроет пустоту внутри Вас\" - из сериала Мистер Пиклз.
6HosT
Была ночь, интересная, активная и адекватная, и посреди ночи раздался вопрос:
(Человек посмотрел на часы в телефоне, 1:15 ночи, или утра, сказав)
"Сейчас евро и пятнадцать минут, да?"

Евро - имеется ввиду как валюта в стране. В количестве одного.
Dgessi
Черт бы тебя побрал, мир, как же ты прекрасен.
Гоголь Н.В.
Слешка
"Ой, ой, ой! Стоит только указать кому-нибудь на прореху в его мировоззрении и он сразу обижается!"
(с)
Альф(ALF)
Слешка
"Ну все-таки алкоголь - величайшее изобретение человечества! Ты меня уважаешь?!"
(с) Фрэнк Марлон (аниме Триган\\Trigun)
токсичный
"Каждый час ранит, последний убивает."
© Нил Гейман "Американские боги"
redskids
Есть свидания, на которые ты мчишься сломя голову, и есть свидания, на которые ты никогда не придешь. И ты об этом знаешь.

Секс в большом городе (Sex and the City)
Кэрри Брэдшоу
Слешка
Тетя Алла:
"Вы достали тут уже!"
PashtetSlash & t(A)r(A)k(A)n: А нечего такой вкусной маринованой капусткой кормить!
Тетя Алла: "Вы свалите? Или ДДТ?"
PashtetSlash & t(A)r(A)k(A)n: "Нет группы лучше, чем ДДТ. Наливаем! Нафиг эту зиму! Давайте песни про осень! "
Dgessi
Чарли не может изменить своё прошлое, и важно лишь то, кем он является сейчас. Мы все лажаем и делаем ошибки. Это не значит, что мы плохие люди.

Сексуальноe воспитание (Sex Education) - Отис
Слешка
- И так. Налить тебе бокал вина?
- Нет. Я не пью.
- Совсем? Как ты еще не убила себя?
*********
- И так. Почему ты не пьешь?
- У меня аллергия на алкоголь. После него я оказываюсь в наручниках.
- Жаль. А у меня как раз прекрасная коллекция вин и наручников...
irGa
хотела выяснить... нужно или нет мыть ложку лежащую рядом с мужем на столе.
вслух у него спрашиваю... ложка чистая или грязная?
муж отвечает... чистая... потом добавляет... я её облизал...

cry
Слешка
"Каждую песню надо оправдать жизнью. Каждую песню надо обязательно прожить. Если ты поёшь о своем отношении к любви, так ты люби, ты не ври. Если поёшь о своем отношении к обществу, так ты так и живи. А все остальное - спекуляция."
(с) Александр Башлачёв
Dgessi
Когда законы не работают, в стране выходной.

Тамара Клейман
Dgessi
Себя судить куда труднее, чем других. Если ты сумеешь правильно судить себя, значит, ты поистине мудр.
Антуан де Сент-Экзюпери
Elofrin
Если есть у тебя сад и библиотека, больше тебе ничего не нужно.
Цицерон
AsterLory
Как мотивировать себя сделать что-то? Да никак, оставайтесь в жопе!(с)
Dgessi
Будь самим собой, и если после этого ты не понравишься людям — пошли их к черту.

Тейлор Момсен
ленивец
\"-Если во время прогулки ты найдешь драгоценный камень, что ты сделаешь?
-Подберу, конечно, разве не так?
-А я порою землю вокруг и вдруг там окажутся залежи таких камней. Разбираясь с тем, что лежит перед тобой сейчас, не стоит забывать о завтрашнем дне. Никогда не забывай о будущем\"

Гарри, Гангрейв, озвучка от MC Entertaiment
Слешка
"КАК? НУ ВОТ КАК?
Слэш, объясни! Ну как ты одновременно болен синдромом дефицита внимания, при том, что ты социофоб, да еще и мизонтропией не чужд?!"
(с)
"Общительный я...И пьющий "
ленивец
\"-Чего поникли, не сдавайтесь! Убирайте бенгальские огни и доставайте фейерверки! Разделимся на 2 команды и будем стрелять друг в друга! Устроим крутую войнушку!
-Нет! Тут же написано, что не направлять на людей!
-Блиин, тебе бы только весь кайф обломать!\"

Связанные, озвучка от Анилибрии

\"Рано сдаваться после всего лишь одного поражения! Даже если ты кого-то бесишь, тебя ненавидят, титул друга - огромная честь, которая достается только тем, кто приложил усилия! \"

Тенго, Связанные, озвучка от Анилибрии
Lisp
Какая печальная эпоха, когда легче разбить атом, чем отказаться от предрассудков

Сила всегда привлекает людей с низкими моральными качествами

Относительно родственников можно сказать много чего... и сказать надо, потому что напечатать нельзя

Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно - он-то и делает открытие

Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой
Dgessi
Почти каждому мудрому изречению соответствует противоположное по смыслу и не менее мудрое.
Джордж Сантаяна
Elofrin
Нет большей ошибки в жизни, чем увидеть или услышать шедевры искусства в неподходящий момент. Для многих и многих Шекспир пропал из-за того, что они изучали его в школе.
Агата Кристи
Слешка
- Мы будем продавать мои книги по 400 долларов.
- Ты думаешь, что так просто написать книгу?
- Конечно. А что Там? Пишешь крутую аннотацию и дальше плагиатишь церковные буклеты.
(C) Mom
Dgessi
— Love is in the air. I can smell it.
— I smell cabbage.

Ясновидец (Psych)
Бёртон Гастер / Лоррейн
Elofrin
Я не мог стать журналистом, не мог стать писателем, не мог найти себе хорошую женщину - я мог только бесцельно бродить по городу и чесаться, как обезьяна.
Фактотум
ленивец
\"В жизни можно стать всем, я стала разочарованием\" (с) шоу Пацанки


\" - Это законно ?
\" - Не порть веселье\"

Лемони Сникет: 33 несчастья (сериал)
Dgessi
Не важно, какой ты национальности и какую веру исповедуешь, есть такие понятия, как человек и человеческая душа.

Нвер Симонян
Биг Найдж
НИ СЦЫ ! (Восточная мудрость, которая гласит: " Будь уверен в своих силах и не позволяй сомнениям помешать тебе двигаться вперед" )
ленивец
\"Не дай страху разрушить мечту\"
м/ф Зверопой
Dgessi
- Ты кто Цветок или Садовник?
- ...
- В паре всегда есть цветок и садовник. Я вот садовник, а хочу быть цветком. А эта ни разу не садовник.

Фильм \"I, Tonya\".
Лавона Фэй Голден, мать Тони
ленивец
\"Люблю я ножки женские в колготках
Пусть кто-то сразу ляпнет - фетишист
Но это часть хорошая в красотках
Не только тела, а еще души.\"

после просмотра серии:
\"Спасибо за просмотр юные фетишисты-извращенцы. Не только юные.\"

Аниме \"Созерцая колготки\"
Слешка
- Фиби, может тебе уже хватит?
- Я вообще то детям помогаю.
- Как твоё пьянство помогает детям?
- Чем больше выпью я, тем меньше достанется детям!
(с)
т\\с Друзья(Friends)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.