Полная версия этой страницы: Любимые цитаты, афоризмы и собственные перлы
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73
AnUnM
Выдающиеся способности и глубокое изучение бессмысленны, если время от времени они не приводят к заключениям, отличным от тех, какие можно было бы сделать с обыкновенными способностями и без изучения. (Джон Милль)
Абриэль
Но разве это не естественно? Говорить разное, в зависимости от собеседника. Приспосабливаться к ситуации. Если бы мы этого не делали, не существовало бы ни стран, ни национальностей, ни социума. Все лгут в зависимости от обстоятельств. Каждый носит разныe лица перед своей семьей, друзьями и окружением. Но кто сказал, что это неправильно? Что есть «истинное» лицо? ( Зеро )
AnUnM
Мы так привыкли притворяться перед другими, что под конец начинаем притворяться перед собой. (Франсуа Ларошфуко)
Hostile
Не можешь любить? Сиди дружи.
AnUnM
Ввяжемся в драку – провалим следующие, да и будущие годы. Кому это нужно? У кого руки чешутся? У кого чешутся – чешите в другом месте! (Виктор Черномырдин)
Абриэль
Тебе не кажется, что Сон и Интернет схожи? Они оба — отдушины для усталого разума. (с)
AnUnM
Я люблю спать: это приятно и совершенно безопасно для здоровья. (Фран Лебовиц)
Абриэль
Лишенное смерти восприятие не значит - жизнь. Это всего лишь накопления опыта.
AnUnM
Только тот способен на великое деяние, кто живет так, словно он бессмертен. (Люк Вовенарг)
Zhurnalistka
Где начинается тщеславие, там кончается разум.

Все зависит от окружения. Солнце в ясном небе гораздо меньше мнит о себе, чем сальная свечка в подвале.

Честолюбие достаточно метит своих прозелитов тем, что постоянно держит их, как уличные статуи, у всех на виду.

Свобода воли означает, следовательно, не что иное, как способность принимать решения со знанием дела.
AnUnM
Наивность: родная сестра невинности и двоюродная — глупости. (Адриан Декурсель)

Самым невежественным оказывается тот, кто считает, что знает все. (Маргарита Наваррская)

Невежество — мать злобы, зависти, алчности и всех прочих низких и грубых пороков, а также грехов. (Галилео Галилей)

Каждый хочет быть лучше окружающего мира и считает себя лучше его. Тот, кто на самом деле лучше, лишь выражает этот мир лучше других. (Георг Гегель)
Zhurnalistka
Воля определяется страстью или размышлением. Но те рычаги, которыми в свою очередь непосредственно определяются страсть или размышление, бывают самого разнообразного характера.

Нигде человек не раскрывает столь живо собственный характер, как в своей манере изображать характеры других.

Характер подобен палиндрому: как его ни читай — справа налево или слева направо, — он остается все таким же.

Когда человека бранят, это обычно означает, что он обладает ясно выраженным характером. Глупцов и безличных людей обходят молчанием.
AnUnM
У хвастунов, так же как и в позлащенном оружии, внутреннее не соответствует наружному. (Пифагор)
Kurozuka
Искренность состоит не в том, чтобы говорить все, что думаешь, а в том, чтобы думать именно то, что говоришь.
(Ипполит де Ливри)
ALoNe...
Величайшие умы - это, зачастую, те, кого этот шумный мир слышит в последнюю очередь.

Демократия - это два волка и ягнёнок, обсуждающие меню обеда. (Бенджамин Франклин)

Когда власть любви победит любовь к власти, настанет мир на Земле. (Томас Пейн)
Alita Faris
Ничто не обезображивает человека так страшно, как обезображивает его терпение и покорность силам внешних условий *_*
-----------------------------
Свобода означает ответственность, вот почему большинство людей боится её ~_~
-----------------------------
Одиночество это моя стихия, в которой я постоянно нахожусь и очень комфортно себя чувствую *_*
-----------------------------
Слово, как оружие, и как за любим оружием, за ним нужно ухаживать ^_^
-----------------------------
Со всех потерь, потеря времени самая тяжелая ~_~
AnUnM
Гений больше всего боится работы — она превращает его в талант. (Жорж Элгози)
Alita Faris
Там, где не согласны жизнью платить за сохранение достоинства, там, в конце концов, расплачиваются достоинством за сохранение жизни ^_^
Rovena Riorann
"Отдыхайте, мистер Бонд"

"Бонд. Джеймс Бонд"))))))))
Предательство
- здравствуйте, будьте добры.
- что?
- а ничего, вы знаете, просто, будьте добры

- Я бы выпил что-нибудь безалкогольное. - Лимонад, сок, минеральную воду? - Все равно, я в этом деле новичок.

«Попробуй...» — шепнула Мечта. «Бла-бла-бла» — зевнул Пофигзм

давай признаем, что мы сволочи
и нам скучно без чужой боли.

«Человечество, ты с самого начала облажалось»
Rovena Riorann
"... И не торопитесь стать вдовой барона Мюнхаузена - это место пока занято."))))))
Alita Faris
Все называют меня ангелочком, но если кто-то захочет меня обидеть, тот пускай будет готов к тому, что за слезинку он заплатит кровью, а за каплю крови – своей жизнью. И это не шутка, а, правда, поскольку в обиде я превращаюсь в сущего дьявола, который никогда и никого не прощает ^_^
------------------------------
Потеряв душу человек, не умирает, он становится независимым, я в этом убедилась, поскольку моя душа исчезла давно ~_~
Предательство
разговаривать с самим собой не страшно, страшно когда даже самому себе нечего сказать.

живут же люди
по привычке
и как их блевать друг от друга не тянет
простите, конечно(с)

Учитесь выбирать свои мысли, как выбираете в шкафу одежду каждый день.
AnUnM
Может быть, ты никогда не станешь счастливым. И поэтому тебе остаётся лишь танцевать. Но танцевать так здорово, чтобы все на тебя смотрели. (Харуки Мураками)
Zhurnalistka
На фоне наших страстей гордыня то же, что шут в обществе.

Нередко оптимизм — всего лишь еще одно проявление лености мысли.

Насмешка так же убивает фанатизм, как масло гасит огонь.

Великие люди примечательны больше своим размахом и широтой, чем оригинальностью.

Ничто не отличается такой простотой, как величие; быть простым и значит быть великим.

Великие деяния показывают, что вселенная принадлежит каждому человеку, живущему в ней.
Абриэль
Ложь похожа на бальзамирование. Они обе скрывают уродство нашего мира, превращая его во что-то прекрасное..
AnUnM
Чем грандиознее ложь, тем легче ей готовы поверить. (Адольф Гитлер)
Абриэль
Расставание с любимым человеком - это маленькая смерть..
AnUnM
Случается иногда, что жизнь разводит двоих людей - только для того, чтобы показать обоим, как они важны друг для друга. (Пауло Коэльо)
Rovena Riorann
"Таити, Таити! Не были мы на вашем Таити! Нас у тут не плохо кормят!!!"

"...очень трудно хоть что-то исправить, не умея любить..."
Абриэль
Люди такие слабые. Наш разум стирает болезненные воспоминания, но красивые воспоминания остаются в наших сердцах..
AnUnM
Счастье не действительность, а только воспоминание: счастливыми кажутся нам наши минувшие годы, когда мы могли жить лучше, чем жилось, и жилось лучше, чем живется в минуту воспоминаний. (Василий Ключевский)
Zhurnalistka
Медленно начинает история свой бег от невидимой точки, вяло совершая вокруг неё свои обороты; но круги её все растут, всё быстрее и живее становится полет, наконец, она мчится подобно пылающей комете от звезды к звезде, часто касаясь старых своих путей, часто пересекая их, и с каждым оборотом всё больше приближается к бесконечности.

Прошлое предназначено служить нам, но завладеть им мы можем только при условии его подчинения настоящему.

Будущее тревожит нас, а прошлое нас держит. Вот почему настоящее ускользает от нас.
Nikza
Если голова болит, значит она ещё есть...)
Абриэль
Было бы здорово, если бы время остановилось... Чтобы дождь никогда не заканчивался.
AnUnM
Вечность — это время, когда существуют идеалы. (Жан Поль)
Kurozuka
Женщина — великая воспитательница мужчин.


Искусство жизни состоит не столько в том, чтобы сесть в подходящий поезд, сколько в том, чтобы сойти на нужной станции.


Бог тянет за одну руку, а черт — за обе ноги.


Не идеей, а чувством увлекают людей.


Безумства совершать нужно — но крайне осторожно.


Пусть лучше я буду ярчайшим метеором, чем вечной, но сонной планетой...


Любовь - самое эгоистическое из всех чувств.(не совсем, но близко)
Alita Faris
Одиночество – это путь, который человек выбирает себе сам ^_^
------------------------------
Противник, который показывает ваши ошибки, намного полезней, чем друг, что скрывает их *_*
------------------------------
Дружба - это равенство ~_~
------------------------------
Нерешительность хуже, чем неудачная попытка ~_~
------------------------------
Доброму человеку бывает стыдно даже перед собою *_*
------------------------------
Самолюбство – яд для дружбы ^_^
Абриэль
Я был слишком молод, чтоб игнорировать их насмешки, и слишком взрослым, чтобы быть в их компании, поэтому у меня никогда не было друзей.
Rovena Riorann
"Толпа естествоиспытателей
На тайны жизни пялит взоры,
А жизнь их шлет к е*ени матери
Сквозь их могучие приборы" (Игорь Губерман - Гарики)

"О как внезапно кончился диван!" (Вишневский)

за фразу Губермана могу только извиниться, но из песни слов не выкинешь)))
Alita Faris
Своими поступками человек может достичь Бога, но также он может стать ниже животного ^_^
---------------------------
История ничему не учит, а только наказывает за невиученые уроки *_*
---------------------------
Только смехом можно исправить мораль ^_^
Rovena Riorann
"Не учите меня жить, а лучше помогите материально!"

"За Богом и Дьяволом далеко ходить не надо - зеркало есть у каждого."
Абриэль
Туман в моей душе отображал мои истинные чувства..
AnUnM
Я - женщина и чувства свои не анализирую. (Пауло Коэльо)
-=Honey=-
"Циник - человек, который в раннем детстве узнал, что Санта-Клауса не существует, и до сих пор не может с этим смириться."
"Опровержение - это подтверждение в форме отрицания."
Абриэль
— зачем ты убила мою семью?! я думал мы друзья...
— ты о чем?! ты до сих пор жив потому что мы друзья. (Эльфийская Песнь)
AnUnM
Не бойся идти не туда – бойся никуда не идти. (Дмитрий Емец)
Предательство
освещать темный переулок айфоном - плохая примета

Брось вызов судьбе — пусть подавится

Добро пожаловать в город,где каждый пытается быть кем-то другим

если вы излишне заморочены, больны на голову или просто моральный урод. я вас полюблю, и буду страдать. у меня же фетиш на таких как вы (с)
Абриэль
Сила веры в себя. Этой силе подвластно изменить судьбу..
Alita Faris
Только смехом можно исправить мораль ^_^
-----------------------------------
Одиночество взаимосвязано со смертью, поскольку каждый человек умирает в одиночестве. Поэтому если хочете одиночества – умрите ^_^
-----------------------------------
Мне не нужно ничего, поскольку в моей жизни нет ничего настоящего, я давно уже переселилась у виртуальный мир, где у меня всё есть *_*
-----------------------------------
Лучше думай, перед тем как что-то делать, чем после *_*
-----------------------------------
Ничто так больно не бьёт человека, как ложь ~_~
-----------------------------------
Надёжный способ судить о характере и уму человека по выбору им книги и друзей ^_^
-----------------------------------
Время является самым гениальным, более великим и непогрешным критиком среди всех *_*
-----------------------------------
Потеряв всё, человек обретает полную власть над своей жизнью ^_^
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.