Полная версия этой страницы: Любимые цитаты, афоризмы и собственные перлы
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73
Mosienko_Liliya
“You only live once, but if you do it right, once is enough.”
Mae West
kokou
барышня легли и просют(с) свадьба в малиновке
Elofrin
Напиши книгу, сделай тату, покрась волосы в сумасшедший цвет, признайся в любви уже наконец. Ведь когда-нибудь от тебя останется лишь тире между двумя датами, и никто не знает, когда же наступит это "когда-нибудь".
Sned
Политики и чиновники - как подгузники, их нужно периодически менять, и при этом по одной и той же причине.
Eva Green
Everybody is a genius. But if you judge a fish by its ability to climb a tree, it will live its whole life believing that it is stupid.
Elofrin
Люди обычно намного лучше в письмах, чем в реальности. В этом смысле они очень похожи на поэтов.
kokou
Дом батюшки был кошмаром, а твой - мечтой. Мне бы что-то посередине.

Разве великаны не люди? Они недостойны прощения?

(с)Чем дальше в лес
Eva Green
Никогда не отказывайся от того, что заставляет тебя улыбаться.
(с) Хит Леджер
Lexeme
после всего 30 грамм коньяка он пел так, что свечи гасли
Eva Green
- Мне надо ехать
- Тысяча миль ради поцелуя?
- Поцелуй того стоит.
х/ф "Дневник памяти"
kokou
Смех - величайшее сокровище мира. Если вы богаты, но не умеете веселиться, ваши богатства ничего не значат. А если вы бедны - жизнь без смеха совсем невыносима(с) Капитан Саблезуб и сокровища Лама Рама
Kurama
Meine Ehre heisst Treue.
kokou
- Тебе хорошо?
- Хорошо!
- Хорошо тебе...
(с)типа анек
badsmile
Kain


Mosienko_Liliya
“Life is like riding a bicycle. To keep your balance, you must keep moving.”
Albert Einstein
kokou
Быть «нормальным» – идеал для неудачника, для всех тех, кому еще не удалось подняться до уровня общих требований. Но для тех, чьи способности намного выше среднего, кому нетрудно было достичь успеха, выполнив свою долю мирской работы, – для таких людей рамки нормы означают прокрустово ложе, невыносимую скуку, адскую беспросветность и безысходность. В результате многие становятся невротиками из-за того, что они просто нормальны, в то время как другие страдают неврозами оттого, что не могут стать нормальными.
***
Все отделены друг от друга тайнами, а через пропасти между людьми ведут обманчивые мосты мнений и иллюзий вместо прочного моста признания.
***
Депрессия подобна даме в черном. Если она пришла, не гони ее прочь, а пригласи к столу, как гостью, и послушай то, о чем она намерена сказать.
***
Покажите мне психически здорового человека, и я вам его вылечу.
***
Любовь — это не сумасшествие. Уместно ли вообще здесь слово «ум»? Это и свет, и тьма, конца и края которым никогда не будет. И никому не избежать этой таинственной силы.
***
Здоровый человек не издевается над другими. Мучителем становится перенесший муки.
***
Если мы не осознаем, что происходит у нас внутри, то извне нам кажется, что это судьба.
***
Всё, что раздражает в других, может вести к пониманию себя.
***
Встреча двух людей — это встреча двух химических элементов. Реакция может и не произойти, но если произойдет — изменяются оба.

Все - (с)Юнг
Elofrin
- Мы рассмотрели ваш договор.
- Вы?
- Хельга и Луи... я дал имена своим глазам.

Я гуманитарий. В моей профессии главное – найти работу.

Ответ существовал, но формулировке не поддавался.

Нет, меня не тошнило от окружающего мира, но я явственно чувствовал, что мир тошнит от меня.

По-моему, мы психи.
Eva Green
На одно мгновение наши жизни встретились, наши души соприкоснулись.
(с) Оскар Уайльд
Song for...
Вот ещё кое-что, чего я не понимаю: кассеты для повышения мотивации, книги для повышения мотивации. Что это такое? Почему вдруг всем понадобилась дополнительная мотивация? Ведь всё же просто. Вы либо хотите, либо нет, в чём загвоздка? К тому же, если вам хватило мотивации, чтобы пойти в магазин и купить эту книгу, может, вы уже достаточно мотивированы, и вам больше не нужна книга. Положите её на место, скажите клерку «Иди ***, я мотивирован!» и идите домой.
Mosienko_Liliya
'Если бы каждый не старался непременно убедить другого в своей правде, люди, может быть, реже воевали бы."

"...как безнадёжно обречены всякая справедливость и сострадание: им суждено вечно разбиваться о равнодушие, себялюбие и страх!"

"Мы оправдываем необходимостью всё, что мы сами делаем. Когда мы бомбим города — это стратегическая необходимость, а когда бомбят наши города — это гнусное преступление."

"Какой смысл грустить! И жить — умереть, и не жить — умереть! Хватай, что можешь, а грехи пусть замаливают попы! Вот мой девиз!"

"Удивительно, как легко отказываешься от того, с чем вчера, думалось, невозможно расстаться."

"Чудо всегда ждёт нас где-то рядом с отчаянием."

Э. М. Ремарк
S.I.
Жизнь - фигня,
Без проблем ни дня.
Что ни день,
То - какая-то хрень.
(с) S.I. loool
kokou
Люблю путешествовать и знакомиться с новыми людьми. Тамерлан. (с)какой-то из МИФов Асприна
Mosienko_Liliya
"Церковь — это единственная диктатура, которая выстояла века."

Ремарк
kokou
- А 6 шапок можешь?
- Могу!
(с)мультик
Eva Green
Послушай, не нужно больше ждать его. Он не вернётся.
к/ф "Хатико: самый верный друг"
Mosienko_Liliya
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя."

"С человеком происходит то же, что и с деревом. Чем больше стремится он вверх, к свету, тем глубже впиваются корни его в землю, вниз, в мрак и глубину, — ко злу."

Ницше
Eva Green
Мне бы июньскую ночь, лунную ночь и тебя.
(с) Рэй Брэдбери
Mosienko_Liliya
"Только несчастный знает, что такое счастье. Счастливец ощущает радость жизни не более, чем манекен: он только демонстрирует эту радость, но она ему не дана. Свет не светит, когда светло. Он светит во тьме."

Э. М. Ремарк
Elofrin
У каждого в душе живет поэт и убийца, только это принято скрывать.

Спектакль отменяется, нас всех тошнит.

Цой жив, Ленин жив, Иисус жив, Джексон жив... Так и ходят вчетвером.
Song for...
Главное — не научиться читать. Гораздо важнее научиться сомневаться в прочитанном.
S.I.
Проснулась сегодня как Джульетта в склепе - вся в цветах. loool
Mosienko_Liliya
"Если хочешь, чтобы люди ничего не заметили, не надо осторожничать."

Ремарк
Eva Green
Люди с красивой улыбкой меня просто завораживают. Следовало бы задуматься, что заставляет их улыбаться так красиво.
(с) Энди Уорхол
Mosienko_Liliya
Спокойствие, только спокойствие!
Eva Green
Я не хочу ни с кем слишком сближаться. Не хочу, чтобы кто-то знал, что я чувствую и что думаю. И если вы не в состоянии понять, что я из себя представляю, слушая мою музыку, что ж, увы…
(с) Курт Кобейн
Mosienko_Liliya
"Счастье — самая неопределенная и дорогостоящая вещь на свете."

Ремарк
Eva Green
Жизнь - это то, что ты строишь, это твой кроссворд.
(с) Курт Кобейн
Mosienko_Liliya
"Принципы нужно иногда нарушать, иначе от них никакой радости."

Ремарк
Vineea
Журавль в небе оставляет руки свободными.... Кто сказал, не знаю. Фраза вдохновила.
kokou
с тех пор мы обе очень похудели!..(с)4 свадьбы и похороны
Mosienko_Liliya
"Залог успеха состоит не в том, чтобы никогда не совершать ошибок, а в том, чтобы не повторять одну и ту же ошибку дважды."

Бернард Шоу
Elofrin
- Я писатель.
- А что ты написал?
- Фразу "Я писатель", начало положено, остальное детали.
Eva Green
Всё в жизни не вечно. Почти всё.
Mosienko_Liliya
Мы всегда боимся неизвестного.
kokou
если партнерша втихаря сменила опорную ногу, то партнер за ее ноги не отвечает!(с)тренер_1
это проблема всех начинающих партнерш, вы на верном пути(с)тренер_1

- у тебя так здорово получается вести!(всмысле - за партнера)
- всегда знала, что я мужик!
(с)с тренировки
Mosienko_Liliya
"Уметь выносить одиночество и получать от него удовольствие — великий дар."

Бернард Шоу.
Elofrin
Театр в мыслях. Бордель в подсознании.
Mosienko_Liliya
"Женщины как-то сразу угадывают, с кем мы готовы им изменить. Иногда даже до того, как это придет нам в голову." aha

Бернард Шоу
Eva Green
Я не могу говорить. Я могу только чувствовать.
(с) Курт Кобейн
Слешка
"– Да меня, отец, всего-то две вещи и удивляют на всем белом свете. – И показал два пальца, чтобы мудрец не сбился со счета. – Первое – это почему на небе горят частые звездочки. А второе – отчего я такой добрый и терпеливый при моей-то тяжелой жизни? Другой бы на моем месте давно всех убил, один остался…"
(с) Жихарь
М. Успенский "Там, где нас нет"
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.