Полная версия этой страницы: Любимые цитаты, афоризмы и собственные перлы
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73
Brute
Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает возраст приходит один.
Elleada
"Один человек имеет право смотреть на другого свысока только тогда, когда он помогает ему подняться."

"Родить ребёнка это тоже самое, что пытаться засунуть в нос ананас."

"Бесы - не патриоты, дома не останутся!"

"Вы знате, что говорил Ганди по-поводу "око за око"? В мире остануться одни слепые"

«Не бойтесь друзей – они могут лишь предать вас; не бойтесь врагов – они могут лишь убить вас; бойтесь равнодушных, ибо только с их молчаливого согласия совершаются предательства и убийства»

"Если хочешь чтобы тебя заметили,не обязательно быть крутом и добрым!нужно быть самим собой и честным."

"Гарантия мира - закопать топор войны вместе с врагом (на всякий случай)!

"Худшая ошибка,которую можно совершить в жизни,-всё время бояться совершить ошибку..."

"Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было."

"Между
тем, что я думаю,
тем, что я хочу сказать,
тем, что я, как мне кажется, говорю,
тем, что я говорю,
и тем, что вы хотите услышать,
тем, что, как вам кажется, вы слышите,
тем, что вы слышите,
тем, что вы хотите понять,
тем, что вы понимаете,
стоит 10 вариантов возникновения непонимания. Но все-таки давайте попробуем.." Х)

"Я такая добрая что... трупы прятать некуда, да шучу я шучу, на самом деле мест полно!"

"Любовь способна низкое прощать
И в доблести пороки превращать..."
У.Шекспир.

"Отношения проверяются временем, а дружба- ситуациями,

" Современный мир бесплоден, пуст и лжив. Надеюсь, я смогу дожить до того дня, когда все
застройщики обанкротятся, и все вокруг зарастет травой" © Х.Миядзаки

* "Занятия людей, определяются потребностями эпохи." © Ророноа Зоро

"Даже в самой худшей судьбе есть возможность для счастливых перемен."

"Если человек тебе сделал ЗЛО - ты дай ему конфетку, он тебе ЗЛО - ты ему конфетку... И так до тех пор, пока у этой твари не разовьётся сахарный диабет."

5 правил жизни...
1. Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой.
2. Ни один человек не заслуживает твоих слез, а те, кто заслуживают, не заставят тебя плакать.
3. Только потому что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой.
4. Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
5. Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.

"Бабы-дуры не потому что дуры, бабы-дуры потому что бабы"

"Дружба и любовь - это вопросы веры. Ты можешь верить, но ни в чём не можешь быть уверен"

"Вы говорите у меня за спиной? Значит я впереди... Вы обсуждаете мою жизнь? Значит она интерестнее вашей... Вы усердно пытаетесь найти в моей внешности недостатки? Значит вы мне завидуете, продолжайте в том же духе..."

"Ты как хочешь, а я поехала. Целую. Твоя крыша."

"Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку."

Правило первопроходцев: "Смело ешьте все, что ест мартышка. Если получится, съешьте саму мартышку"

"В душе я очень добрый и чуткий человек… Но как выйду из душа - такая сволочь!^_^"

"Если меня что-то и двигает вперед, то только моя слабость, которую я ненавижу и превращаю в мою силу.
(с)Майкл Джордан"
Графиня Дракулин
Пить вредно,курить вредно,а умирать здоровым жалко.) aha
Marisa Blutsauger
От добра добра не ищут.
Realmen
Рекламный слоган: «Соль йодированная - в каждой крупинке сила Великого Джедая!»
Графиня Дракулин
Будущее - это худшая из всех абстракций. Будущее никогда не приходит таким, каким его ждешь. Не вернее ли сказать, что оно вообще никогда не приходит? Если ждешь А, а приходит Б, то можно ли сказать, что пришло то, чего ждал? Все, что реально существует, существует в рамках настоящего.
Anna-Anime
Умри, чтобы забыть плохое..
Brute
Будь близок с друзьями своими, но с врагами старайся быть ещё ближе, ибо как ещё узнать и предотвратить их намерения?
Karuman
"смехом на смех
пристойно ответить
и обманом - на ложь"

"Так же и с теми,
в ком усомнишься,
в ком видишь коварство,-
улыбайся в ответ,
скрывай свои мысли,-
тем же отплачивай"

"не видеть добычи
лежачему волку,
а победы - проспавшему"

Старшая Эдда. Речи высогого.
Brute
Не доверяйте тому, что вы слышали; не доверяйте традициям, так как их передавали из поколение в поколение; не доверяйте ничему, если это является слухом или мнением большинства; не доверяйте, если это является лишь записью высказывания какого-то старого мудреца; не доверяйте догадкам; не доверяйте тому, что вы считаете правдой, к чему вы привыкли; не доверяйте одному голому авторитету ваших учителей и старейшин. После наблюдения и анализа, когда он согласуется с рассудком и способствует благу и пользе одного и каждого, тогда принимайте это и живите согласно ему.
(Гаутама Будда)
vIpEr
.Если задуматься,то все проблемы создаём мы сами...поступками...действиями...мыслями...
Brute
Что нас не убивает, то делает нас сильнее.
were1
Чай пить — не дрова рубить
Brute
Все мы — люди, да не все — человеки.
Brein-San
Не сказал бы что у мну позитивные фразы но мну нравиться)
Лутше гипс и кроватка, чем гранит и оградка...
Иди поиграй с чем ни будь ядовитым....
Brute
Век живи – век учись.
Realmen
Человек должен делать выбор. В этом и состоит его сила - в могуществе его решений.
Hostile
А вот с этого места, начинаются проблемы.
Brute
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого.
(Сократ)
habarera
Нет человека нет проблемы
Brute
Музыка — источник радости мудрых людей, она способна вызвать в народе хорошие мысли, она глубоко проникает в его сознание и легко изменяет нравы и обычаи.
(Сунь-цзы)
PashtetSLASH
"Красных бей пока не побелеют.
Белых бей пока не покраснеют."
(Н.И. Махно)

"На березу!" (Н. И. Махно)
Небольшое пояснение: На березе вешали всех кто против анархии
Brute
Научись прощать своих врагов, но никогда не забывай их фамилий.

Око за око, зуб за зуб — и вся планета слепа и беззуба.
aha
PashtetSLASH
Око за око, зуб за зуб, лупа за....
Brute
Голод – не тётка, а мать родная.

Пьяному море по колено, а лужа по уши.
PashtetSLASH
Молитва - последние убежище для кретинов (Лиза Симпсон)
vIpEr
И с этими людьми я живу на одной планете…
Brute
Строгость наших законов компенсируется необязательностью их исполнения.
(Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин)
Talilas
Леди делают ставки на докторов, а не на фармацевтов.

Мы должны поддерживать романтические отношения, независимо от того, насколько мы устали

Геракл, не отдавай свою кровь Владу. Отдай её мне.

Забудь заботы
И держи трубой хвост!
Вот и весь секрет!
Живи сто лет!
Акуна матата!

Что есть, то уже было. То, что будет, — это только забытый год, вернувшийся назад.

Я всегда знал, какой путь правильный. Я всегда это точно знал, но никогда по нему не шел. Знаете почему? Потому что это было слишком трудно.

Любовь — теорема, которую каждый день надо доказывать

Страх есть не что иное, как лишение помощи от рассудка.

Если не знаешь, каковы твои дети, посмотри на их друзей

Одержать сто побед в ста битвах - это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения - вот вершина.
Brute
Тому, чем надлежит руководствоваться людям, желающим прожить свою жизнь безупречно, никакая родня, никакие почести, никакое богатство, да и вообще ничто на свете не научит их лучше, чем любовь.
Платон
vIpEr
про самые важные вещи мы говорим "неважно"
Brute
Любовь сильнее смерти и страха смерти. Только ею, только любовью держится и движется жизнь.
И. Тургенев
Marisa Blutsauger
«Ты становишься на углу оживлённой улицы и представляешь, что тебя здесь нет. Вернее, тебя нет вообще. Пешеходы идут, сигналят машины, открываются двери магазинов, сменяются пассажиры на остановке. То есть в принципе мир продолжает жить им без тебя. Понимать это больно. Но важно». Сергей Бодров-младший
Brute
Зеркало, которому женщины верят больше всего, это глаза мужчины. Зигмунд Графф
PashtetSLASH
Если ты отыскал у жены недостатки, вероятно, это те самые недостатки, которые помешали ей найти мужа получше.
Brute
Сессия - это девушка, которая приходит два раза в год и имеет вас как и куда хочет, независимо от вашего желания...
SovaKoff
Незачем настаивать, чтобы душа сидела как влитая в футляре тела. Не беда, если краешек души выглянет наружу.

В действительности всё не так, как на самом деле

(Станислав Ежи Лец)
Абриэль
Я тот, кто я есть, и поэтому мне не по силам некоторые вещи. Но я тот, кто я есть, и поэтому я на многое способен..
PashtetSLASH
"Я не хлюпик, я качек! Только слишком клевый для спорта! (Барт Симпсон)
Alita Faris
Молодая красивая женщина - это чудо природы. Немолодая красивая женщина - это чудо искусства.

В красивых цветах всегда живёт змея.

Ни одна женщина не чувствует себя в шубе не в своей шкуре.
Talilas
Люди все хотели понять, где война — и что в ней гнусного. И вот они замечают, что знают, где она, что она в них самих, что она в этой неловкости, в этой необходимости выбирать, которая заставляет их идти на фронт и при этом терзаться, что не хватило духу остаться дома, или оставаться дома и при этом терзаться, что они не пошли на смерть вместе с другими. Вот она, она здесь, а мы искали ее в синем небе и в равнодушном окружающем мире. Она в страшном одиночестве того, кто сражается, и того, кто остается в тылу, в позорном отчаянии, охватившем всех, и в нравственном падении, которое со временем проступает на лицах. Наступило царствие зверей.
Brute
Любовь - это наркотик, на который садишься с первого раза...

Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир.

Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.

Разлюбив не плачешь. Плачешь, когда разлюбили тебя. Карла Лейн
SovaKoff
Я собачонка, я зеваю, по щекам катятся слезы, я чувствую, как они текут. Я дерево, ветер шелестит в моих ветвях, легонько их колеблет. Я муха, я ползу по стеклу, соскальзываю, снова ползу вверх. Иногда я ощущаю, как ласку, движение времени, иногда - чаще всего - я чувствую, как время стоит на месте. Дрожащие минуты осыпаются, погребая меня, бесконечно долго агонизируют, они увяли, но еще живы, их выметают, на смену им приходят другие, более свежие, но такие же бесплодные; эта тоска зовется счастьем... О своем одиночестве я никогда не думаю - во-первых я не знаю, как это называется, во-вторых, я его не замечаю, я всегда на людях. Но это ткань моей жизни, основа моих мыслей, уток моих радостей...
Brute
Никто не сможет победить в войне двух полов - слишком многое сближает их.
Г. Киссинджер

Любовь - это не выбор, а судьба.
Джон Драйден

Простить - хорошо, но лучше всего - забыть.
Kaorinight
"Храни меня Бог от друзей, а с врагами я и сам разберусь" (Саддам Хусейн)
Brute
Решением всякой проблемы служит новая проблема.
Гете

Мой жизненный опыт убедил меня, что люди, не имеющие недостатков, имеют очень мало достоинств.
Авраам Линкольн

Мы редко думаем о том, что мы имеем. Но всегда думаем о том, чего у нас нет.
Д. Карнеги
SovaKoff
[b]Самое ужасное в мире — недосушенный лифчик. Больно до слез. Особенно если вспомнить, что все это ради сковородки для омлета.

И я провожу день за днем, почти не поднимая лица. В моих глазах отражается лишь бескрайняя трясина. Ставлю вперед правую ногу, поднимаю левую, ставлю ее и опять поднимаю правую. Я не могу определить, где нахожусь сейчас, не могу проверить, туда ли вообще я иду. Просто нужно куда-нибудь идти — и я иду. Шаг за шагом.

Видимо, сердце прячется в твердой скорлупе, и расколоть ее дано немногим. Может, поэтому у меня толком не получается любить.

Хочу, чтобы нас с тобой поймали пираты, раздели догола, прижали лицом друг к другу и связали веревкой.

… серьезность не обязательно означает приближение к истине.


Харуки Мураками. Норвежский лес
Brute
Нет звука громче, чем молчание телефона.
Л. Уайз

Мало уметь видеть, нужно еще научииться не видеть того, чего нет.
М. Митчелл

Незавидна участь того, кому никто не завидует.
Эсхил
Alita Faris
Если голую правду одеть, она станет ложью.

Признавшись в своей слабости, человек становится сильнее.

Наши болезни все те же, что и тысячи лет назад, но врачи подыскали им более дорогие названия.
малыш Tomoya
"даже с улыбкой на губах ношу в груди своей холод"
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.