Полная версия этой страницы: Любимые цитаты, афоризмы и собственные перлы
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73
Hostile
Монолог сержанта Хартмана. Вообще в учебники надо записать.
ОСТОРОЖНО. ШОК-КОНТЕНТ.
Lonely Wind
Если проигравший улыбается, победитель теряет вкус победы.
Shizuka Yuko
Когда женщина, которой есть что сказать, молчит — тишина оглушает. (х/ф "Анна и Король")
PashtetSLASH
"...настоящая свобода заключается в том, чтобы каждый сам устраивал свои дела, не предоставляя их на волю Провидения или выборного собрания." (Кропоткин)
Lonely Wind
"Скорость нужна, а посешность вредна". Суворов
PashtetSLASH
"Ну что это за город?! Что это за страна?! Не с кем выпить бутылочку вина!"("Конвисер")
t(A)r(A)k(A)n
"Или мне уже нельзя свое мнение высказывать? В этой теме должны быть только "Мило" "Лапочка" и "Симпатичный" А правду то нельзя говорить что ли?" (PashtetSLASH о теме "Мы в реале") Мощно задвинул aha
Shizuka Yuko
Может, счастье это не то чего ты отчаянно хочешь, а то что является результатом твоих каждодневных усилий. (дорама "Рикошет") good
Lonely Wind
"Запомни — есть два вида боёв: чтобы сохранить жизнь и чтобы сохранить гордость." (с) Джууширо Укитаке (Bleach)
SaltGIRL
За концерты под фонограмму надо платить ксерокопиями денег. (c) Ronnie James Dio
Nurma
Scio me nihil scire.
Сократ
Lonely Wind
Человек, сидящий на вершине горы, не упал туда с неба.
Hostile
Мужская жизнь - это любовный треугольник между "Хочу", "Надо" и "Должен".
Shizuka Yuko
Привести лошадь на водопой может и один человек, но даже сорок не смогут заставить ее пить. (?)
Lonely Wind
Мир настолько испортился, что когда перед тобой чистый искренний человек, ты ищешь в этом подвох.
t(A)r(A)k(A)n
«Демократия — это воздушный шар, который висит у вас над головами и заставляет глазеть вверх, пока другие люди шарят у вас по карманам.»
Б. Шоу
Hostile
Каждое правило, в каждой инструкции по безопасности, написано кровью и пропитано страданиями.
vIpEr
Мужчины правят миром,, пока этого хотят женщины
Lonely Wind
"Такова была моя участь с самого детства. Все читали на моем лице признаки дурных чувств, которых не было; но их предполагали — и они родились. Я был скромен — меня обвиняли в лукавстве: я стал скрытен. Я глубоко чувствовал добро и зло; никто меня не ласкал, все оскорбляли: я стал злопамятен; я был угрюм, — другие дети веселы и болтливы; я чувствовал себя выше их, — меня ставили ниже. Я сделался завистлив. Я был готов любить весь мир, — меня никто не понял: и я выучился ненавидеть. Моя бесцветная молодость протекала в борьбе с собой и светом; лучшие мои чувства, боясь насмешки, я хоронил в глубине сердца: они там и умерли. Я говорил правду — мне не верили: я начал обманывать; узнав хорошо свет и пружины общества, я стал искусен в науке жизни и видел, как другие без искусства счастливы, пользуясь даром теми выгодами, которых я так неутомимо добивался. И тогда в груди моей родилось отчаяние — не то отчаяние, которое лечат дулом пистолета, но холодное, бессильное отчаяние, прикрытое любезностью и добродушной улыбкой. Я сделался нравственным калекой: одна половина души моей не существовала, она высохла, испарилась, умерла, я ее отрезал и бросил, — тогда как другая шевелилась и жила к услугам каждого, и этого никто не заметил, потому что никто не знал о существовании погибшей ее половины."
© М.Ю.Лермонтов «Герой нашего времени»
Gabe 37
Есть только здесь и сейчас.Брюс Ли.

In vino veritas.Автора не знаю.
Hostile
«Любой человек должен уметь менять пелёнки, планировать вторжения, резать свиней, конструировать здания, управлять кораблями, писать сонеты, вести бухгалтерию, возводить стены, вправлять кости, облегчать смерть, исполнять приказы, отдавать приказы, сотрудничать, действовать самостоятельно, решать уравнения, анализировать новые проблемы, вносить удобрения, программировать компьютеры, вкусно готовить, хорошо сражаться, достойно умирать. Специализация — удел насекомых».
Слешка
"Анархия может стать реальностью, только если люди будут контролировать себя — это означает ответственность, наличие закона внутри себя. Анархия сможет существовать, только когда люди начнут действовать ответственно." (Крейг О'Хара "Философия панка: больше, чем шум")
vIpEr
Не жалею ни о чем, но и не желаю что-то повторят
Слешка
"Отказываясь быть под контролем, вы берете свою жизнь в собственные руки, то есть вместо распространенной идеи, что анархия — это хаос, на самом деле она является началом личного порядка. Состояние анархии — это не хаотический бедлам, где каждый делает, что вздумается." (Крейг О'Хара "Философия панка: больше, чем шум")
Hennessy
Ничто не пугает меня так, как жена с калькулятором.
............................................................................
Половина взрослого населения озабочена… другой половиной.
..........................................................................
Неумение врать — еще не повод говорить правду.
Слешка
"Тех нескольких людей, которые угнетают всех, не нужно побеждать, не нужно от них защищаться, - они всегда побеждены, только бы народ не соглашался на рабство." (Лев Толстой)
Lucky Alexander
Месть — это блюдо, которое подают холодным».
* «Ничего личного, это просто бизнес».
* «Юрист с портфелем в руках куда большая сила, чем сотня вооруженных налётчиков».
* «Лучше всего, когда друг недооценивает твою силу, а враг переоценивает твои слабости».
* «Людям, которых любишь, говорить „Нет“ нельзя. Ответ должен прозвучать как „Да“, или чтобы человек сам ответил "Нет"».
(Крестный отец)


Вор должен сидеть в тюрьме!
Я сказал Горбатый!
(Место встречи изменить нельзя)

I’ll be back
(Терминатор)
Слешка
"Революции замышляют гении, осуществляют фанатики, а их плодами пользуются ничтожества." (О. Бисмарк)
tolik_Kov
"Кто на многое отваживается, тот неизбежно во многом и ошибается."(Менандр)
Lucky Alexander
"Мужчина забывший свою семью, не может называться настоящим мужчиной."
"Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать."
(Крестный отец)
zayusika
Животное и красавчик- это так развратно и притягательно! (с) Грелля
Слешка
"Я не желаю тебе зла и зла таким как ты козлам. Я не желаю, но бывает так, что причиняют зло мои ботинки для прогулок" (Антон "Пух" Павлов(F.P.G.))
Shizuka Yuko
Работа должна трудное сделать привычным, привычное — легким, легкое — прекрасным. (с)
Слешка
Цитата: Shizuka Yuko
Работа должна трудное сделать привычным, привычное — легким, легкое — прекрасным. (с)

"Капитал… в политической области походит на правительство… Что
капитал делает с трудом… то государство делает со свободой"
(П. Ж. Прудон)
"А вся работа - это бред! И крыша едет силы нет!" (Руслан Пурген)
ЛиsU
Пуста и бесцветна бывает жизнь только у бесцветных людей, которые толкуют о чувствах и потребностях, на самом деле не будучи способны иметь никаких особенных чувств и потребностей, кроме протребности рисоваться.
© Н.Г. Чернышевский
Слешка
"А вы не пробовали кусать пиджак? Ему, вероятно, очень больно, но вы всё равно его кусаете. А потому что он не кричит." (Олег Черепах(Азъ))
Hostile
Способ выхода из любой ситуации один - соберись и разбирайся.
ЛиsU
Вбивая гвоздь в душу помните, что даже вытащив его своими извинениями, вы всё равно оставите там дыру, которая будет долго зарастать и мучить своего владельца. Не делайте больно тем, кто любит вас всем сердцем... Любите, дорожите и цените их!
©
Lucky Alexander
Элементарно, Ватсон! Не будь я, чёрт возьми Шерлоком Холмсом!
Слешка
"Если Вы проводите большинство вашей жизни, выполняя распоряжения или целуя задницу, если Вы приучены к иерархии, то Вы станете пассивно-агрессивными садомазохистами, рабами, и будете привносить этот груз в каждый миг вашей жизни" (Боб Блэк)

"Свобода без социализма — привилегия и несправедливость, а социализм без свободы является рабством и скотством" (Михаил Бакунин)
Gabe 37
"Смерть человека-трагедия.Смерть миллионов-статистика".
Иосиф Сталин.
tolik_Kov
"Жизнь серьёзна, искусство весело." Людвиг Витгенштейн
Lucky Alexander
Мы рождены, чтобы жить совместно;. наше общество – свод из камней, который обрушился бы,. если бы один не поддерживал другого.

Сенека
SaltGIRL
Ваши дома - коробки, а ваши машины - это коробки на колесах. На работу в коробке и в коробке - домой. Дома вы сидите, уставившись в телекоробку, - она разъедает вашу душу, пока ваше тело, по сути тоже коробка, увядает, а потом и умирает. После чего его кладут в последнюю деревянную коробку...
Lucky Alexander
"Трудно искать чёрную кошку в тёмной комнате, особенно если её там нет."

Конфуций.
SaltGIRL
Можно злиться, что все пошло так, а не иначе, можно материться, проклинать судьбу, но когда понимаешь, что - Конец, нужно смириться... (с)
Слешка
"Если ты не убьешь - тебя убьют, так везде, от молекул до птиц."
(М. Борзыкин(Телевизор))
Мори Аи
даже если тебя съели у тебя есть два выхода.
Hostile
Необычайное сходство женщины с человеком не должно вводить в заблуждение
SaltGIRL
Ничто не является хорошим или плохим – все зависит от того, как мы смотрим на вещи.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.