Полная версия этой страницы: Любимые цитаты, афоризмы и собственные перлы
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73
AnUnM
***

Целовал меня листопад,
Под покровом вечернего сада.
Не вернуть ничего назад,
Да и в общем - то, и не надо.
Как по - майски был вечер нежен,
Так пьянила небесная просинь.
Мне казалось - пришла весна,
Я ошиблась, настала осень.

© Екатерина Володина, 2010

.........

-Куда тебе до неба... - буркнула под нос Зависть – С Луной не потягаешься!
Гордость пораженно промолчала. Появление Луны и внимание к ней сразу всех жителей неприятно задело ее высокое мнение о себе. «Я ведь здесь самая умная. У меня есть диплом «За умность»! Почему же они восхищаются какой-то блестящей глупостью, висящей в небе?!»
А Любовь стояла на холме, окунаясь в лунный свет и... просто улыбалась. Зажечь Луну своим сердцем для всех-всех жителей Звездного Города не каждому выпадает в его жизни. Сегодня девочка была по-настоящему счастлива.

© Маргарита Эвилдауэр, 2011
Rovena Riorann
"Мужчина - это глухарь или тетерев на весеннем току."
slagdero-аники
Если ты не являешься частью решения, то ты являешься частью проблемы.
Kurozuka
Профессор в университете задал своим студентам такой вопрос:
- Всё, что существует, создано Богом?
Один студент смело ответил:
- Да, создано Богом.
- Бог создал всё? - спросил профессор.
- Да, сэр - ответил студент.
Профессор спросил:
- Если Бог создал всё, значит Бог создал зло, раз оно существует. И согласно тому принципу, что наши дела определяют нас самих, значит Бог есть зло.
Студент притих, услышав такой ответ. Профессор был очень доволен собой. Он похвалился студентам, что он ещё раз доказал, что вера в Бога это миф.
Ещё один студент поднял руку и сказал:
- Могу я задать вам вопрос, профессор?
- Конечно, - ответил профессор.
Студент поднялся и спросил:
- Профессор, холод существует?
- Что за вопрос? Конечно, существует. Тебе никогда не было холодно?
Студенты засмеялись над вопросом молодого человека. Молодой человек ответил:
- На самом деле, сэр, холода не существует. В соответствии с законами физики, то, что мы считаем холодом, в действительности является отсутствием тепла. Человек или предмет можно изучить на предмет того, имеет ли он или передаёт энергию. Абсолютный ноль (-460 градусов по Фаренгейту) есть полное отсутствие тепла. Вся материя становится инертной и неспособной реагировать при этой температуре. Холода не существует. Мы создали это слово для описания того, что мы чувствуем при отсутствии тепла.
Студент продолжил:
- Профессор, темнота существует?
- Конечно, существует.
- Вы опять неправы, сэр. Темноты также не существует. Темнота в действительности есть отсутствие света. Мы можем изучить свет, но не темноту. Мы можем использовать призму Ньютона чтобы разложить белый свет на множество цветов и изучить различные длины волн каждого цвета. Вы не можете измерить темноту. Простой луч света может ворваться в мир темноты и осветить его. Как вы можете узнать, насколько тёмным является какое-либо пространство? Вы измеряете, какое количество света представлено. Не так ли? Темнота это понятие, которое человек использует, чтобы описать, что происходит при отсутствии света.
В конце концов, молодой человек спросил профессора:
- Сэр, зло существует?
На этот раз неуверенно, профессор ответил:
- Конечно, как я уже сказал. Мы видим его каждый день. Жестокость между людьми, множество преступлений и насилия по всему миру. Эти примеры являются не чем иным как проявлением зла.
На это студент ответил:
- Зла не существует, сэр, или, по крайней мере, его не существует для него самого. Зло это просто отсутствие Бога. Оно похоже на темноту и холод - слово, созданное человеком чтобы описать отсутствие Бога. Бог не создавал зла. Зло это не вера или любовь, которые существуют как свет и тепло. Зло это результат отсутствия в сердце человека Божественной любви. Это вроде холода, который наступает, когда нет тепла, или вроде темноты, которая наступает, когда нет света.
Имя студента было - Альберт Эйнштейн.
AnUnM
Чтобы быть вполне счастливым, недостаточно обладать счастьем, надо еще заслуживать его. (Виктор Гюго)

Недостаточно иметь заслуги, надо уметь людям понравиться. (Филип Честерфилд)

Трудно жить, когда ничего не сделал, чтобы заслужить свое место в жизни. (Дмитрий Веневитинов)
Предательство
жизнь покажет, кто под кого ляжет.(с)

ничто так не отбивает мне аппетит, как красивый молодой человек, сидящий рядом.(с)

а ведь приятно так, только подумаешь о человеке и он тебе сразу звонит или пишет, как будто чувствует.©
AnUnM
Чем напряжённее лицо, тем больше человек наворовал... (Михаил Задорнов)

Плагиатор вечно боится быть обокраденным. (Сэмюэл Кольридж)

Вор: человек, который берет свое добро там, где его находит, — и никогда не находит его у себя. (Адриан Декурсель)

Не говори своему другу того, что не должен знать твой враг. (Артур Шопенгауэр)
Naruto Shippuudenов
Имейте совесть, или она поимеет вас без вазелина! (учительница по музыке моей одноклассницы) aha
Kurozuka
Жесть!0_о
Предательство
Просто приходит время, и ты понимаешь, что прощать уже бесполезно (с)

Не возвращайся к тому, кто позволил тебе уйти.(с)

не ной. справедливости нет и не будет (с)

Эта песня напоминает мне тебя. - почему? - такая же..ни о чем (с)

- Почему ты выбрал меня? именно меня? - Потому что ты моя.Именно моя!(с)
AnUnM
Это прямо чудовищно, как люди себя нынче ведут: за вашей спиной говорят о вас чистую правду. (Оскар Уайльд)
Предательство
Не бывает жизни завтра, завтра будет тоже, что сегодня… Не смогла сегодня, не смогу и завтра. Выдержала сейчас — выдержу и завтра.

У меня с совестью пакт о ненападении: она меня не грызет, а я ее не имею.

Вот она, жизнь. Вечно все то же: один ждет другого, а его нет и нет. Всегда кто-то любит сильнее, чем любят его. И наступает час, когда хочется уничтожить то, что любишь, чтобы оно тебя больше не мучило

Если у вас выбор между двумя людьми, то выбирайте второго. Потому что если бы вы по-настоящему любили первого, то второй бы и не появился.

Вы мне ненавистны, — именно тем, что я так много вам позволила, и еще ненавистнее тем, что так мне нужны.
AnUnM
Вы думаете, что этот человек одурачен вами; а если он притворяется одураченным, то кто больше одурачен: он или вы? (Жан Лабрюйер)
borislav
Не рой могилу ближнему своему, иначе сам там окажешься...
Предательство
Если «хорошо» будет долго, то оно скоро просто надоест и станет «обычным».

За окном спешат люди, они меня не видят. Они спешат, садятся в поезд, такси… им есть куда и к кому ехать, а я сижу и жду, жду…
— И чего вы ждёте?
— Вдруг что-нибудь произойдёт.

В конечном счете — всё всегда ради неё.

Единственный рецепт для любого дела – быть искренним. Когда ты увлечен, делаешь что-то искренне, тогда все получается.
Rovena Riorann
"А вот вредностью от тебя заразился... А из своего у меня есть полное отсутствие совести, понимания и такта... Стыд продал... Честь оставил дома, чтобы не рисковать... Достоинство еще не отрастил... Действительно - что с меня возьмешь? Я ж гол как гнолл!.." (Литунина)
Предательство
Я знал только одно — что каждую проведенную с ней секунду только собирался добавить к часам боли, которые будут позже. Сродни наркоману с ограниченным запасом наркотиков. Для меня наступил день их подсчета. Чем больше я возьму сегодня, тем будет труднее, когда запас кончится.

Мы не знаем, как долго мы сможем быть рядом с самыми дорогими нам людьми. Наслаждайся.

От судьбы не уйдешь, и те люди, которые должны быть в твоей жизни всё равно в ней будут, даже если тебе сейчас кажется, что вы уже никогда не будете общаться.
Rovena Riorann
"Не жалею, не зову, не плачу, не прощаю, не отступаю, не лгу..."
Предательство
Как бы то ни было, все мы живем во власти стереотипов. И тем интереснее, когда жизнь дает нам возможность их разрушить.
AnUnM
Приемам творчества не научишься. У всякого творца есть свои приемы? Можно только подражать высшим приемам, но это ни к чему не ведет, а в работу творческого духа проникнуть нельзя. (Иван Гончаров)
Предательство
Sic transit gloria mundi. - Так проходит человеческая слава.
AnUnM
Надеюсь, вы не ведете двойной жизни, прикидываясь беспутным, когда вы на самом деле добродетельны. Это было бы лицемерием. (Оскар Уайльд)
Предательство
«Mobilia et caeca fluetantea sorte» — Превратности слепой судьбы
Rovena Riorann
"И в назначенный срок
у развилки дорог

Смерть обнимет меня, паладина ветров,
и толкнет в свои дроги,

Но смеющимся ртом
я скажу ей о том,

Что дошел бы пешком, и до ада вполне
доберусь без подмоги! "
(Лора Провансаль)
Предательство
«Omne ignotum pro magnifico» — Все неизвестное кажется грандиозным
AnUnM
Лучше явный враг, нежели подлый льстец и лицемер; такой безобразит человечество. (Петр Великий)
Предательство
«Nunc plaudite!» — Теперь аплодируйте!

«Non cuilibet pulsanti patet ianua» — Не каждому, кто стучит, открывается дверь
Rovena Riorann
"Ты не любишь впускать попрошаек и нищих, от них лишь одна беда:
Ведь злишься, когда не подал им, и злишься, когда подал.
И после гостей всегда проверяешь, цел ли в камине огонь.
Но я не прошу твоего тепла, протяни лишь пустую ладонь. " (Тол Мириам)
AnUnM
Для низких натур ничего нет приятнее, как мстить за свое ничтожество, бросая грязью своих воззрений и мнений в святое и великое. (Виссарион Белинский)
Rovena Riorann
"Hад обугленным рвом, между ночью и днем переброшены сходни,
Если б я был пророк, я сказал бы вам: Будьте свободны!
Хуже адовых врат называть свои цепи наградой -
В этом страх виноват, но не стоит бояться, не надо!" (Лариса Бочарова)
AnUnM
Если мозги утекают, значит, они есть. Уже хорошо. (Владимир Путин)
Предательство
Серьезность ошибки зависит от ее последствий.

«Говорю то, что думаю» и «сволочь» — это синонимы.
AnUnM
Лицемерие — нетрудное ремесло, всякий негодяй горазд в нем, но говорить откровенно, искренне, от всей души могут и смеют только благородные сердца. (Шандор Пётёфи)
Предательство
Не обязательно быть такой, какой тебя хотят видеть.
AnUnM
Ты есть только в глазах других. ((Чак Паланик)
Предательство
сделаю вид, что мне всё равно. тебе ведь так можно, значит и мне тоже.©
AnUnM
Ничто притворное не может быть продолжительным. (Ян Коменский)
Rovena Riorann
"Яху!!! Взлет объявлен и я срываюсь в вертикальное пике!!! Свобода!!!"
Предательство
Просто приходит время, и ты понимаешь, что прощать уже бесполезно.
AnUnM
Слабые не умеют прощать. Умение прощать — свойство сильных. (Ганди)
Shizuka Yuko
Твоя личина - туман, через него душу не видно. (...)
AnUnM
Доверить другому чужую тайну — предательство, доверить свою — глупость. (Вольтер)
slagdero-аники
Хорошо, когда собака - друг человека, плохо, когда друг - собака.
AnUnM
Тот, кто ради своей пользы подвел бы друга, не имеет права на дружбу. (Жан-Жак Руссо)

Она такая хорошая подруга, что побросала бы всех своих знакомых в воду, чтобы иметь удовольствие вытащить их оттуда. (Анна Сталь)

Единственная награда за добродетель сама добродетель; единственный способ иметь друга быть другом. (Ралф Эмерсон)
borislav
Нет не решаемых проблем, есть тупая голова...
Предательство
Сегодня небо было необычайно красивым. Я уверенна, оно тебя вспоминало.©
AnUnM
Тот, кто желает увидеть живого Бога, пусть ищет его не на пустом небосводе собственного разума, но в человеческой любви. (Федор Достоевский)
LolaBeck
Интернет - это машина времени: 5 минут посидел, два часа прошло. hey
Shizuka Yuko
Слышать - воспринимать звук, слушать - это как раз понимать (...)
slagdero-аники
ничто так не приводит к быстрой деградации, как чрезмерное стремление к
совершенству
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.