Полная версия этой страницы: Любимые цитаты, афоризмы и собственные перлы
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73
AnUnM
Жизнь - это очередь за смертью, но некоторые лезут без очереди. (Адольф Гитлер)
Абриэль
Человеку непростительно считать, что одними пустыми сожалениями он сможет исправить ошибки прошлого..
AnUnM
Ни уклоняться от битвы нельзя, ни самому искать битвы: тогда и победа будет славнее. (Иоанн Златоуст)
Абриэль
Тот, кто действительно ненавидит себя, не может любить и он не сможет довериться другому человеку. (с)
AnUnM
Когда нет друзей, день рождения отмечают в ночном клубе. (Фредерик Бегбедер)
Абриэль
Мир прогнил. Отбросы заслуживают смерти.
Людям приходится подстраиваться под общественную мораль.. (Кира)
AnUnM
Как бы ни была редка истинная любовь, истинная дружба встречается еще реже. (Франсуа Ларошфуко)
Абриэль
Смейся, если тебе весело. Грусти, если грустно. И плачь, если хочется плакать. Иногда, чтобы вновь рассмеяться, нужно сначала расплакаться. И вообще, смех звучит лучше, когда тебе смешно, а не когда за ним пытаешься скрыть свою боль.
Juli.D.
Если человек тебе сделал ЗЛО — ты дай ему конфетку, он тебе ЗЛО — ты ему конфетку… И так до тех пор, пока у этой твари не разовьётся сахарный диабет :))
Абриэль
Стройте мосты от человека к человеку, разумеется, разводные..
Juli.D.
Когда говоришь, что думаешь - думай, что говоришь!
AnUnM
Пессимизм — это настроение, оптимизм — воля. (Ален)
Juli.D.
"Знание" - значит знать, что это такое; "умение" - знать, что с этим
делать; "мудрость" - не делать этого.
Rovena Riorann
"Отступать некуда - позади Москва"
AnUnM
Нет ничего хуже плохого стихотворения, которое задумывалось как великое. (Уистен Оден)
Zhurnalistka
Все в окопы, остальные - за мной!

Лучшее средство от любви - бег в противогазе!

Он не любил соленых помидоров, потому что голова в банку не пролезала, а если пролезала, то очень щипало глаза.

Что вас больше занимает: то, что я говорю, или дохлый голубь, который летает над столовой?!

По команде "Равняйсь!" чайник поворачивается направо.

Не направлять оружие в людей, даже если оно заряжено.

Вы себя слишком много ведете!

Освобождайте тумбочки. Жизненное пространство там вам будет необходимо.

Эллипс - это круг, вписанный в квадрат два на четыре.

Возьмем красный карандаш синего цвета.

Чем глубже вы закопаетесь, тем меньше вас убьют.

Всем снять перчатки, раз их ни у кого нет.
Абриэль
Не видать победы тому,кто не умеет носить маски..
Zhurnalistka
Безумный утешается прошедшим, слабоумный будущим, умный — настоящим.
Абриэль
Ты не прав, ты только думаешь, что понимаешь, на самом деле люди не понимают даже самих себя, не то что кого-нибудь другого. Невозможно понять что-нибудь даже на 1%, поэтому мы и проводим столько времени, пытаясь понять свои желания и желания других, это и делает жизнь такой интересной..
Jess-sama
Или ты убьешь,.. или тебя убьют.
Абриэль
— Почему жизнь так жестока???
— Понятия не имею. Узнаю — тебе первому сообщу.
Jess-sama
Происходящим надо управлять,.. иначе оно будет управлять вами...
Aberon
Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство...Кошкам известны все наши мысли. Известны, но неинтересны...Собака видит Бога в своем хозяине. Кошка видит бога в зеркале gd
Абриэль
- Ты любишь туман?
- Я ненавижу туман. Я боюсь тумана.
- Значит любишь. Боишься - потому что это сильнее тебя, ненавидишь - потому что боишься, а любишь - потому что не можешь покорить это себе. Ведь только и можно любить непокорное.. (с)
AnUnM
Одного вдохновения для поэта недостаточно — требуется вдохновение развитого ума. (Иоганн Шиллер)
Абриэль
И улыбайся всем как можно шире — они должны быть уверены, что ты холодная лицемерная тварь. (с)
AnUnM
Я люблю таких журналистов, как Джон Рид: сделал репортаж – умер – похоронили. (Владимир Жириновский)
Rovena Riorann
"А тебе говорят: ты беды не зови,
Ты хлебай помои, ты смотри ТиВи,
Ну диктатор - но людей не жрёт, не Бокасса, нет,
А на улицах порядок, эх, страна хороша...
А ты вдруг понимаешь - больше нечем дышать,
Выжгла воздух ложь - в твоём дому, в прекрасной стране."
AnUnM
Критик. Критиковать — значит объяснять автору, что он делает не так, как делал бы я, если бы умел. (Карел Чапек)
Rovena Riorann
"... Синяя вспышка
Где-то над вышкой
Мертвой ночной телебашни.
Грома не слышно.
Город не дышит
Городу выдохнуть страшно.
Город не хочет
Ни этой ночи,
Ни нарушений покоя.
Но среди прочих
Кто-нибудь точно
Примет знамение боя..."
AnUnM
Никогда не бойся ошибаться — ни увлечений, ни разочарований бояться не надо. Разочарование есть плата за что то прежде полученное, может быть несоразмерная иногда, но будь щедр. Бойся лишь обобщать разочарование и не окрашивай им все остальное. Тогда ты приобретешь силу сопротивляться злу жизни и правильно оценишь ее хорошие стороны. (Александр Грин)
Alita Faris
Мой способ пошутить – это сказать правду. В целом мире нет ничего смешнее правды ^_^
--------------------------
Во всей вселенной не найдётся ничего честнее времени. Оно показывает истинную сущность каждого человека ~_~
--------------------------
Меня любовь ненависти научила *_*
--------------------------
Во всём мире есть только одна вещь, перед которой стоит склониться, это гений, и одна вещь перед которой стоит упасть на колени – это доброта ^_^
--------------------------
Если ты хочешь победить весь мир, то для начала нужно победить самого себя *_*
--------------------------
Если ты хочешь уединиться, то пойди в людное место, какого-нибудь большого города. Только в самом людном месте ты сможешь по-настоящему почувствовать себя одиноким и незаметным для других ~_~
--------------------------
У меня осталось только одно неудовлетворенное любопытство: смерть ^_^
--------------------------
Смерть - это стрела, пущенная в тебя, а жизнь - то мгновение, за которое она до тебя долетает *_*
--------------------------
Тот, кто находит удовольствие в уединении, либо дикий зверь, либо Бог ~_~
--------------------------
Фальшивые слезы могут ранить других, но фальшивая улыбка только самого себя ^_^
--------------------------
AnUnM
Одиночество — это состояние, о котором некому рассказать. (Фаина Раневская)
Абриэль
..В тёмных углах зала, за колоннами, прятались Воспоминания. У них в руках были бичи из живых змей, и они больно жалили умерших,стоявших перед судом.. ( Миф об Орфее и Эвридики)
AnUnM
Те, кто помнит свое прошлое, все равно помнят его не таким, каким оно было на самом деле. (Чак Паланик)
Абриэль
И шел кукловод, надевая маски, шел он долго по пути чужой, искал и находил, уходил и бросал.. Все больше и больше набирая Пустоту туда, где место душе..
AnUnM
Нет ничего более богатого по своим возможностям, чем пустота. (Станислав Лем)

В сердце не существует пространства, в душе не существует времени. (Милорад Павич)

А может быть, каждый из нас видит только собственную тень. Карл Юнг называл это эффектом тени. Он сказал, что мы не способны рассмотреть окружающих. Вместо этого мы видим аспекты собственной личности, отброшенные на них. Тени. Проекции. Наши ассоциации. (Чак Паланик)
Абриэль
Быть вороном совсем не плохо,гораздо лучше,чем птицей в клетке,позабывшей,как летать на небесах.. лучшей жизни,чем жизнь ворона,мне не требуется..
AnUnM
Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу. (Чак Паланик)
Абриэль
..Он полагал, что счастье иллюзорно, так как, даже достигнув желаемого, человек не испытывает счастья, а получает лишь пресыщение и скуку. Таким образом, мир не создан для счастья человека, а оптимизм - насмешка над страданиями людей.
Zhurnalistka
Дураки очень любят наказывать умных. Во-первых, себя поднимают. Во-вторых, умней получаются. В-третьих, все видят, кто главный. Единственное - потом не знают, что делать.
М. Жванецкий
Rovena Riorann
"Человек рано или поздно, так или иначе получает все,чего захочет"
AnUnM
«Графомания» представляет однородный фон текстовых связей и интерпретаций, лишенный всяких предметных опор и озабоченный лишь продуцированием самого себя в цепи бесконечных версификаций.

Стихотворение должно состоять из строк, каждая из которых стихотворение. (Ралф Эмерсон)

Извольте - стихотворение с плохой рифмой - это только стихотворение с плохой рифмой, но никак не белый стих. (с)
Rovena Riorann
"Имя мое - иероглиф, мои одежды залатаны ветром"
AnUnM
Молчание — знак согласия. Или того, что никто вас не слушает. (Франклин Джонс)
Абриэль
Я прекрасен, Безобразен, Груб и нежен, чист и Грязен, Мудр и глуп, Хитер и прост, Я - в своем единстве - разен: Крылья у меня - и хвост!
AnUnM
Ни у одного народа вера в бессмертие не была так сильна, как у кельтов; у них можно было занимать деньги, с тем что возвратишь их в ином мире. (Генрих Гейне)
Rovena Riorann
"Я не я и моська не моя"
AnUnM
Молчание глубоко, как Вечность; разговоры мелки, как Время. (Томас Карлейль)
Hostile
Своя рубашка ближе к телу.

Срач в квартире - как монстр под кроватью. Когда не обращаешь внимания, он перестает пугать.

Из любого положения, есть, как минимум, 2 выхода. Даже если вас съел лев.

Когда ты делаешь выбор не осознанно - выбираешь не ты, выбирают за тебя.

Там, где вы учились, я - преподавал.

Не ищи женщин. Ищи деньги, и женщины найдут тебя сами.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.