Полная версия этой страницы: Любимые цитаты, афоризмы и собственные перлы
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73
Аmythemermaidx
Доверие слишком дорогая вещь, чтобы дарить его во второй раз людям, которые подвели тебя в первый.
Биг Найдж
"Незваный гость хуже татарина" народ
Додсон
По-татарски "Вперёд" будет "Алга". У татар нет слова "Назад". Поворачиваешься на 180 градусов... и алга!
kangaetakunai

Группа татар обратилась в ВС СССР с просьбой отменить унижающую татар пословицу
"Незваный гость хуже татарина".
Верховный Совет постановил изъять из употребления поговорку "Незваный гость хуже татарина". Вместо неё вводится поговорка "Незваный гость лучше татарина."

© Очень старый советский анекдот.
Биг Найдж
"Какой нормальный человек положит в суп гриб, растущий на трупе?!"
Гинтоки Саката
Eva Green
— Спасибо

— За что?

— За честность. Я не так часто встречаю её в жизни..
Додсон
Хочешь быть счастливым всю жизнь - будь честным человеком.
Eva Green
— Как тебя понимать?

— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя..
Додсон
Что же мне с тобой делать?
Кормить, любить и никогда не покидать!
Eva Green
— У тебя есть кто-то кого ты любишь?

— Да

— И кто же он?

— Телефон..
Додсон
Когда тебя любят, не нужно требовать от человека доказательств любви, а то ведь может получиться так, что доказательства останутся, а любовь испарится.
Аmythemermaidx
За одиночество не стоит всех корить,
Ищи вину в себе, а не снаружи -
Один не тот, кто всеми позабыт,
А тот, кому уже никто не нужен.
Додсон
Что общего между бюстгальтером и бухгалтером? Оба скрывают то, что лучше не показывать и создают видимость того, чего нет на самом деле.
Аmythemermaidx
А знаешь, как определить безумие? Это когда ты продолжаешь делать одно и то же, ожидая другого результата.
Eva Green
Готовы заказать, зайчики?

— Ему — фирменное, кусочек бекона, чёрный кофе. Я не буду ничего. Спасибо..

— Сейчас устроим

— Сэмми, когда ты рулишь процессом — я тащусь..
Додсон
Надеваешь каблуки - чувствуешь себя женщиной, снимаешь - человеком.
Аmythemermaidx
Настоящий мужчина всегда должен пытаться, а настоящая девушка — сопротивляться.
Биг Найдж
Женщина называет козлом того, кого не удалось сделать бараном
Аmythemermaidx
Красивая женщина нравится глазам, а добрая сердцу; одна бывает прекрасною вещью, а другая сокровищем.
u1aa
«...я знаю всего два способа любить человеков.
Первый способ - безмерно радоваться всякий раз, когда я вижу человека. И почти совсем не вспоминать о нем, когда его не вижу.
Второй способ - вообще не видеть почти никогда (или вовсе без «почти» обойдемся), но помнить, что есть, теоретически говоря, такой человек. И землю целовать за то, что такое существо по этой земле где-то ходит.»
Eva Green
Жизнь измеряется не количеством сделанных вдохов и выдохов, а количеством тех моментов, когда от счастья захватывает дух..
Додсон
Жизнь как игра в карты. Но когда у тебя на руках все козыри, она внезапно предложит сыграть в шашки.
Аmythemermaidx
В любой момент вы можете изменить своё будущее, но почему-то вы в это не верите, и ваше неверие мешает вам воплотить ваши надежды в реальность. И вот вы хнычете про ужасное будущее, вы пасуете перед ним. А причина проста: это будущее не требует от вас усилий в настоящем.
Додсон
Нужно построить зиккурат!
Аmythemermaidx
Я бью два раза: один — по голове, второй — по крышке гроба!
Додсон
Нам не страшен паладин, много нас а он один!
Аmythemermaidx
Да мне цены нет! Даже страховку оформить не могу!
Додсон
- Продаёте ли вы страховку от глупости?
-Нет.
-Почему?
- Потому, что каждому, кто к нам за этим обратился, пришлось бы выплачивать компенсацию.
Аmythemermaidx
Я расскажу тебе множество тайн, а потом убью тебя!
Додсон
Надеяться всегда лучше, чем отчаиваться.
Eva Green
Книги и музыка делают жизнь лучше..
Додсон
Все хорошее в этой жизни или вредно, или аморально, или ведет к ожирению
Аmythemermaidx
Мне не нужна кровать, чтобы доказать свою женственность. Я могу быть сексуальной, просто срывая яблоки с дерева или стоя под дождем.
Биг Найдж
"Всегда все самое крутое прячется за простой формой"
Гинтоки Саката
Elofrin
Он вдруг понял, как утомительна жизнь, когда приходится заново прокладывать каждую тропинку и чуть не все время следить за своими вышагивающими ногами.
Повелитель мух
Аmythemermaidx
Единственный человек, с которым вы должны сравнивать себя — это вы в прошлом. И единственный человек, лучше которого вы должны быть — это вы сейчас.
Dgessi
Между жопой и диваном доллар никогда не пролетит.
Билл Гейтс
Elofrin
Стоит мне немного пожить без радости и без боли, подышать вялой и пресной сносностью так называемых хороших дней, как ребяческая душа моя наполняется безнадежной тоской, и я швыряю заржавленную лиру благодарения в довольное лицо сонного бога довольства, и жар самой лютой боли милей мне, чем это здоровая комнатная температура.
Степной волк
Додсон
Безделье плодит ересь!
Аmythemermaidx
Только русский человек, если ему разрешить делать все, что угодно, не будет делать вообще ничего.
Додсон
Лучше умереть за Императора, чем жить ради себя.
Аmythemermaidx
Вопросы задают дураки; повторяют их дважды - идиоты
Сирока
Если кому-то угодно сделать мою игру частью своей партии - это на его совести. Я отвечаю за свою.
Lonely Wind
Когда ты захочешь плакать, позови меня...Я не обещаю тебя рассмешить, но я могу поплакать вместе с тобой. Если однажды ты захочешь сбежать, позови меня...Я не обещаю уговорить тебя остаться... но я могу сбежать с тобой. Если однажды ты не захочешь вообще кого-либо слышать, позови меня...Я обещаю придти ради тебя. И обещаю вести себя тихо. Но если однажды ты позовешь , а я не откликнусь, пожалуйста , поспеши ко мне! Вероятно в этот момент я в тебе очень и очень нуждаюсь...

Габриэль Гарсиа Маркес
Сирока
Чем сильнее твоя манга ориентирована на маленьких девочек, тем больше у неё фанатов среди взрослых мужиков. (японская мудрость)



Eva Green
Не бойтесь дарить согревающих слов, и добрые делать дела. Чем больше в огонь Вы положите дров, тем больше вернётся тепла.

© Сергей Александрович Есенин
Аmythemermaidx
Человек ревнив не тогда, когда любит, а когда хочет быть любимым.
Eva Green
— И что ты называешь свободой?

— Ни о чём не просить. Ни на что не надеяться. Ни от чего не зависеть..
Сирока
— Но ведь есть великие дела, за которые стоит отдать жизнь, — возразила Бабочка
— Нет, нет таких дел! Потому что жизнь у тебя только одна, а великих дел как собак нерезаных!
— О боги, да как же можно жить с такой философией?
Ринсвинд набрал в грудь побольше воздуха.
— Долго!
undina
"Некий путешественник, повидавший много стран и народов и несколько частей света, будучи спрошен, какое свойство людей он находил повсюду, сказал: все они склонны к лености. Иному может показаться, что было бы правильнее и точнее сказать: все они боязливы. Они прячутся за обычаи и мнения. В сущности, каждый человек хорошо знает, что он живет на свете только один раз, что он есть нечто единственное, и что даже редчайший случай не сольет уже вторично столь дивно-пестрое многообразие в то единство, которое составляет его личность; он это знает, но скрывает, как нечистую совесть, - почему? Из страха перед соседом, который требует условности и сам прячется за нее. Но что же заставляет отдельного человека бояться соседа, мыслить и поступать стадно и не наслаждаться самим собой? Немногих и редких людей, быть может, - стыдливость. Но для огромного большинства это изнеженность, инертность, - словом, та склонность к лени, о которой говорил путешественник. Он прав: люди еще более ленивы, чем трусливы, и всего больше боятся именно трудностей, которые на них возложила бы безусловная честность и обнаженность."
Ф.Ницше - Несвоевременные размышления: Шопенгауэр как воспитатель
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.