Полная версия этой страницы: Любимые цитаты, афоризмы и собственные перлы
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73
Sned
Жизнь моя как огород - вокруг одни овощи
Legion Krovi
Если любишь кого-то - отпусти...
И если не вернётся - выследи и убей.
Dgessi
Знания — как вино: первая чара привлекает, вторая — вдохновляет, третья — повергает в уныние.
Лев Самуилович Клейн
ленивец
"А я всего лишь хотел заработать много денег на заре жизни и уйти, ничего никому не оставив. Почему Бог так не любит мечтателей?!"- мистер Бернс, "Симпсоны"
Eva Green
Куда стремится Твоя Мысль, туда движется Твоя Жизнь.
Legion Krovi
- я знаю, как я завоевал бы твое сердце, если бы ты была принцессой!
- как?
- я бы приехал к твоему замку на белом коте!
ленивец
"Сумерки... Всё окрашивается в красное. С того дальнего холма, приближающейся силуэт... пса, которого я вырастил или волка, готового напасть на меня. Время, когда их невозможно отличить... Это время, когда и добро и зло могут быть только красными."
Дорама "Время пса и волка"
Legion Krovi
видел личными глазами

в угоду жуткокристаллическим мониторам

воскрешения вручную
Dgessi
Чувства людей неоднозначны, а сами люди непостоянны. Так уж устроены люди.
Бездомный Бог (Noragami)
ImWerner
Ой не знаю цитата это или афоризм да и откуда это всё и кому принадлежит тоже без понятия, но вот несколько любимых:
***
Чем тише омут, тем проффесиональней в нём черти.
***
-Знаешь как заинтриговать?
-Как?
-Завтра скажу.
***
Сложно быть мной.
Сложно жить, когда у тебя в голове драконы рядом с бабочками, садизм - с застенчивостью, а разврат - с хорошим воспитанием.
***
-Влюбился?
-Если тебя это успокоит, да...
-Кто он?
-А зачем тебе?
-Пойду набью ему морду
-Подойди к зеркалу и бей...
***
То, что увиденно, уже не развидеть.
Dgessi
Задумчивая душа склоняется к одиночеству.
Омар Хайям
НеТрогайтеДетей
Отцом стоит быть хотя бы для того, чтобы смотреть на детей без зависти.
Карл Бёрне
Sned
Печально, что для многих людей не так важно, сколько ты им сделал и дал - кто-то ведь пообещал больше
Слешка
"По мнению британских учёных большинство покерных игроков из СНГ корейцы"
(с)
Денис Григорьев
Legion Krovi
- Тебе со мной интересно?
- Развяжи меня.

Не ищите ту самую по клубам и барам. Та самая ночами спит дома. ВРЫВАЙТЕСЬ В ДОМА.

Телефонные звонки до 10 утра должны быть запрещены законом о защите чувств высыпающихся.

Семейное положение: нет даже кота.
Слешка
"Толерантность. Пробовал, не работает. Приходится хитрить, юлить, боясь обидеть кого-то. Вежливость превращается в лицемерие. Я ощутил, что сам становлюсь таким же, как те, с кем я не согласен. Потому что начинаешь оправдывать для себя всё то, что тебе в них не нравится. И в результате позволяешь самому себе то, чего раньше не позволял ни себе, ни другим. Принцип «добрее надо быть» в данном случае приводит к тому, что становишься добрее – мягче – к себе самому. Путь «всепонимания» не для меня."
©
Михаил Борзыкин
shichigatsu
"Оставь надежду всяк сюда входящий....")))))))))
Dgessi
Ночь с тобой - это значит, что мы не будем спать,
Беру тебя, и профессионально иду гулять.
Грибы - Тает лёд

Dgessi
— Чем ты зарабатываешь на жизнь?
— Я профессиональный убийца.
— О, неплохой выбор. Теперь это в моде.
Убийство в Гросс-Пойнте (Grosse Pointe Blank)
Eva Green
Усталые глаза серого рассвета.
Tristar
Спасибо деду за Победу.

Спасибо внуку, за сепукку.
ленивец
\"И откуда у этого болвана столько мозгов?\"
Идзая Орихара о Шизуо Хейвадзима, Дюрарара

\"Знаешь, Симон, все эти \"может быть\", \"когда-нибудь\", \"если бы\" - не позволяй им сбить тебя\"
Камина, Гуррен-Лагган

\"......лишние руки не бывают лишними\"
Серара, Вход на горизонте-2
Alejandro_Kron1
Diablo!!! Ты - лёд! Ты - деревянная каменная говядина! Ты... Ты дура!
Плачь, несчастная, переваренная немецкая колбаса.
Антон Чехов.
Dgessi
Я всегда буду мечтать, и не перестану, пока не остановит пуля.
Че Гевара
Слешка
Женька: "Че за женская кофта на тебе опять?"
Слэш: "С Катюхи снял"
Женька: "То есть сейчас по Самаре ходит где то голая Катя...Мерзнет...Слэш, [цензура], тебя вообще никуда одного отпускать нельзя!"
Слешка
"Шоу-бизнес первый заорал рокерам, что вы грузите, и народ вас не хавает, а вот «Ласковый май» хавает, потому что он не грузит. И народ потихонечку, учитывая наши бесконечные кризисы, приучился к тому, что на концерты надо приходить только для того, чтобы развлекаться: «Развлекайте меня! Я хочу выйти с концерта без единой мысли, но с приятным настроением». Вот на это повелось большинство групп, которые в тот момент собирали стадионы. «Телевизор» тогда схлынул в андерграунд и там и сидит спокойно по сей день."
© Михаил Борзыкин
Dgessi
Life is a lesson, you learn it when you\'re through
Жизнь — это урок, и только прожив, ты усвоишь его.

Limp Bizkit - Take A Look Around
stilihon400flavii
"Конечно, не может не огорчать весьма распространённое мнение, будто все государственные формы, общественные институты, этические нормы и даже манеры изложения, не похожие на европейские, просто отсталые, несовершенные и неполноценные. Банальный европоцентризм достаточен для обывательского восприятия, но не годен для научного осмысления разнообразия наблюдаемых явлений. Ведь с точки зрения китайца или араба неполноценными кажутся западные европейцы". - Л.Н.Гумилёв, "Этногенез".
Слешка
Разговор о Лох Несском Чудовище:

"Несси, Месси,Лесси а ты будешь Слэсси"
© Саймон
stilihon400flavii
"Многие захотят сбежать, но немногие помогут ломать стену" - Глен Кук, "Смертельная ртутная ложь".
Слешка
"Жизнерадостный пессимист — это человек, который всегда помнит о том, что жизнь кончится смертью, но при этом не торопится приблизить этот момент."
© Илья Кормильцев
Слешка
— Сергей, после пятидесяти мужик стремится вперёд, к сотке или назад, к нулю?
— Назад к нулю? Не знаю. Если учесть, что полтинник для музыканта – это всего лишь 50 грамм, то, естественно, всё идёт вперёд, к сотке. После полтинника всегда соточку наливают.
© Сергей Чиграков
stilihon400flavii
"Одно из преимуществ скуки заключается в том, что отвлекаешься от этого занятия всегда с удовольствием" - Пирс Энтони.
Elofrin
Лиля: "Страдать Володе полезно, он помучается и напишет хорошие стихи"
Слешка
"Если вы злой человек, в следующей жизни вы родитесь мухой и будете есть дерьмо."
(с)
Курт Кобейн

"Умение цитировать хорошо скрывает отсутствие собственных идей." aha
(с)
Курт Кобейн
Elofrin
Когда умирает скверный поэт - он остается скверным поэтом
Слешка
" Я поклялся ничего не читать после того как прочел "Убить пересмешника" а он так и не научил меня убивать пересмешника! Конечно он научил меня не судить человека по цвету кожи...Но мне то что с того?!"
(с)
Гомер Симпсон

- Ты опять солгал, Гомер!
- Я не врал! Это была научная фантастика!
(Гомер жэ!)
Elofrin
…играл в русскую рулетку с поддавками… […] …победил.

Фрагменты предсмертной речи.
Микаэль Дессе.
stilihon400flavii
"Мыслить и быть - одно и тоже" - Парменид (530-470 гг. до н.э.)
Rovena Riorann
Рожденный ползать - УЙДИ СО ВЗЛЕТНОЙ ПОЛОСЫ! (с)
Fine bird
Если не хотите портить с человеком отношения – не мешайте ему врать. Доктор Хаус (House M.D.)
Elofrin
Расширять возможности гораздо увлекательнее,чем сокращать потребности
Слешка
- Ну и какого это? Сигареты и алкоголь...
- Если честно после долгих лет пьянства и курения смотришь на себя в зеркало и думаешь
- Ага...
- Где то между первой сигаретой с кофе по утру и четырехсотым бокалом дряни из магазина за углом в три часа ночи смотришь на себя и думаешь
- Да
- Это потрясающе! Я в раю!

(с)
Книжный магазин Блека
Rovena Riorann
время войне, и время миру (с) Екклизиаст
stilihon400flavii
"Вдохновение так и не пришло. Хотя ему были предоставлены все возможности для этого". - Мартин Скотт, "Фракс и монахи-воины"
Слешка
"С тем, что Башлачёв поэт для поэтов, я категорически не согласен. Сегодня время мутное, многие стараются быть «в формате», появиться в телевизоре, заработать деньги, то есть многих не ломает роль обслуживающего персонала. А у СашБаша в творчестве живут кондовые понятия: любовь, душа, правда и странные для сегодняшнего дня понятия «честь» и «совесть». Его в школе изучать надо, чтобы пробить брешь в «гламуре», чтобы вернуться к истокам. Но над всем настоящим мы научились только «стеба.ться» и глумиться. Такая вот публицистика."
(с)
Дмитрий Ревякин
RubiconE
Чем более человек подвержен страху, тем сильнее он желает неукротимых страстей…
Осаму Дадзай (Исповедь "неполноценного" человека)
Elofrin
Меня так достали люди, думающие, что искусство должно быть красивым и приятным глазу. Искусство может быть красивым, оставаясь в то же время страшным, гротескным или пугающим. Это не делает его менее значимым. Если люди испуганы или шокированы, они должны спросить себя, почему, а не выдвигать в ответ цензуру.

Мэрилин Мэнсон
Слешка
ХХХ: Кстати, ты храпишь.
Слешка: Ну извините, но 20 лет нюханья кокаина сделали своё дело

(Лучшая отмазка для храпа)
Слешка
"Нам нужны 7 карликов, одетых в точности как те гномы из мультфильма Уолта Диснея про женщину, которая погружается в столетнюю спячку, после того, как ее укусил ядовитый гном, или после того, как она уколола палец острым яблоком… или типа того. Ну, люди повыше тоже сойдут. Главное – отношение. И не забудьте про остроконечные шляпки"
(с)
Игги Поп
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.