Полная версия этой страницы: Любимые цитаты, афоризмы и собственные перлы
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73
were1
Разрушать - это по-прежнему самая сильная из врожденных склонностей человека. М.Бирбом
Alita Faris
Никакая гениальность не вознаградит отсутствие вкуса.

Красота - единственное качество женщины, способное пробудить в мужчине чувство жалости.
AnUnM
Музыка, когда она совершенна, приводит сердце в точно такое же состояние, какое испытываешь, наслаждаясь присутствием любимого существа, то есть, что она дает, несомненно, самое яркое счастье, какое только возможно на земле. (Стендаль)
Hey Ly
На мече ландскнехтов был дивиз:
" Это мой единственный и верный товарищ".
were1
Избыточное уничтожение: способность убить больше людей, чем их есть на свете.
Абриэль
Самый большой обман - обещать любить одного человека всю жизнь.
Brute
Любить-это значит смотреть не друг на друга, а смотреть вместе в одном направлении.
were1
Разрушать - профессия тех, кто не умеет строить. (Р. Эмерсон)
Realmen
Ничего не даю. Никого не благославляю. Никого не спасаю. Только стираю. Полностью. В пыль.
Alita Faris
Счастье рождается из массы никчемных вещей, например, денег.

Жена — это счастье, которое с годами становится полным.

Не в деньгах счастье, а в их цвете.
were1
Привыкли мы не чувствовать раскаянья
И, будто бы, не ведать, что творим,
В попытках рушить все до основания,
А, зачастую, даже вместе с ним
Абриэль
Неважно, что ты делаешь, даже если не делаешь ничего — решение всегда остается за тобой.
ALoNe...
За что жалеть человека, легко обходящего пустые правила приличия, бессмысленные, лицемерные, а потому унизительные? Ему не нужно делать вид, что его волнуют твои боли в спине, или выделения, или почесунчик у твоей бабушки. Представь, как легко было бы жить без всех этих идиотских общепринятых норм… мне его не жаль… я ему завидую. (о мальчике с аутизмом)
PashtetSLASH
"Если я слишком громок для вас, значит, вы слишком стары для меня." (Стив Бейторс "Lords of the new church")
Rovena Riorann
"Я ухожу и больше не вернусь. Не надо виснуть у меня на шее и хватать за руки - это бесполезно и таким способом невозможно заставить меня остановиться и тем более вернуться. Не стоит обвинять меня в нарушении слов чести и невыполнении обязательств - ты своими делами и поступками освободил меня от необходимости их соблюдения. Нет нужды поднимать на меня руку - меня такое только ускорит. Я подняла глаза от земли, увидела распахнутое над головой небо и вдохнула пьянящий воздух свободы. Я жива. Я свободна. Я ушла."

were1
Крушение всех надежд человека приятно и его друзьям и недругам. (Ф. Ларошфуко)
Абриэль
- Ты когда-нибудь видел привидения.?
- Ну, нет... не видел.
- А я верю, что привидения существуют, хотя никогда их не видела. И не верю людям, которые говорят, что их видели. Вот и в этом случае, я так же считаю. Я верю, что когда-нибудь полюблю, выйду замуж и стану счастливой, хотя прежде никогда такого чувства к кому-либо не испытывала. На свете есть люди, для которых любовь обычное дело, но я от них очень далека, поэтому я ее не вижу. Раз привидения не существуют, знач я никогда не увижу их, следовательно мне следует про них забыть. А ты можешь видеть привидения.?
- Ну... наверное, хотелось бы. Я вот что думаю, если тот, кто верит в привидения, разок их увидит, он тоже сильно удивиться. Есть такие, кто не поверит в них, даже если увидит, но есть и такие, кто увидит их, потому, что сильно хотелось. Поэтому, не стоит убеждать себя, что никогда их не увидишь. И поэтому я надеюсь, что когда нибудь ты увидишь привидение.
- Хех.. интересно, увижу ли я их когда-нибудь.?!
Hostile
Раньше, чтобы девушку уломать, её надо было напоить...
Теперь надо следить за тем, чтобы она не нажралась...
Hey Ly
Капля берет не силой, а частотой падения.
were1
Разрушить мир — это последняя, отчаянная попытка не дать этому миру разрушить меня.
Rovena Riorann
"Душу дал им господь и понял я, натворили мы лишнего.
Плоть дана человеку от меня, а душа - от Всевышнего,
И они между небом и землей словно кролики мечутся..."
(Гийом де Нагоре)
Hostile
Если бы мы делали женщин, они бы тоже не ломались.© BMW
were1
Без разрушения нет созидания. Разрушение — это критика, это революция. Разрушение требует выяснения истины, а выяснение истины и есть созидание.(Мао Цзэдун)
Rovena Riorann
"Здорово, братцы-кретоносцы! (аве матер, патер ностер, вашу также, всем спасибо!)"
were1
Многих, творящих зло, оправдает их чин
Абриэль
Форма и облик не имеют значения.. Важна лишь душа.
AnUnM
Кто привык лгать, тому всегда надобно за собою носить большой короб памяти, чтоб одну и ту же ложь не переиначить. (Николай Новиков)
were1
Добро уныло и занудливо,
И постный вид, и ходит боком,
А зло обильно и причудливо,
Со вкусом, запахом и соком.
Абриэль
Лицемерие никогда не выстоит против уродливых человеческих желаний.
Shizuka Yuko
Абонент недоступен, ну или не хочет с Вами разговаривать. Вы можете оставить Ваше сообщение при себе. (с)
AnUnM
Человек вправе тревожиться о себе, когда чувствует себя потерянным и одиноким среди вещей. (Пьер Тейяр де Шарден)
Абриэль
Если твое восприятие жизни захвачено в ловушку человеческого общества, то ты жалок.
AnUnM
Манеры до некоторой степени указывают на характер человека и служат внешней оболочкой его внутренней природы. Они выказываются в вежливом и приветливом обхождении, но настоящая и лучшая вежливость та, которая основана на искренности. Она должна быть внушена сердцем, должна быть полна добродушия и проявляться в готовности способствовать счастью ближнего. (Николай Васильевич Шелгунов)
were1
War war never changes
Hostile
Это моя винтовка. Таких винтовок много, но эта моя. Моя винтовка - мой лучший друг. Это - моя жизнь. Я должен научиться владеть оружием так же, как владею своей жизнью. Без меня моя винтовка бесполезна. Без моей винтовки бесполезен я. Я должен метко стрелять из моей винтовки. Я должен стрелять точнее, чем враг, который пытается меня убить. Я должен застрелить его до того, как он застрелит меня. И я это сделаю. Клянусь перед богом. Я и моя винтовка, мы защитники моей страны. Мы не боимся врагов. Мы спасители жизни. Пусть будет так. Пока не останется больше врагов и не наступит мир. Аминь.
AnUnM
Страх — первый неизбежный враг, которого человек должен победить на пути к знанию. (Карлос Кастанеда)
Абриэль
Смейся, если тебе весело. Грусти, если грустно. И плачь, если хочется плакать. Иногда, чтобы вновь рассмеяться, нужно сначала расплакаться. И вообще, смех звучит лучше, когда тебе смешно, а не когда за ним пытаешься скрыть свою боль…
were1
Чтобы истреблять целые страны, не нужно воевать, нужно лишь так бояться соседей, так строить военную промышленность, так третировать население, так работать на военные запасы, что население все погибнет от экономически безрезультативного труда, а горы продуктов, одежды, машин и снарядов останутся на месте человечества, вместо могильного холма и памятника. (А.Платонов)
Realmen
Жизнь - это то, что происходит, пока мы строим другие планы.
Абриэль
Свобода сегодня - это возможность щелкать по тысячам каналов, на халяву качать порнуху, и просто делать то, за что тебе ничего не будет. Все. И стадо уже смирилось с этой подменой. (с) Mr. Freeman
Brute
Расстаемся любя,но простимся навеки.
Абриэль
ты больше не "обожекакаяонахорошая"..
Brute
Я просто тебе не пара,
Тебе не такая нужна.
Ты хочешь любить умирая,
А мне твоя жизнь дорога.
Hey Ly
В России живут самые рискующие и отважные люди, которые ничего не боятся, кроме «Перешагни обратно, а то не вырасту».
Brute
Хорошего друга в беде узнают.
Hostile
Veni. Vidi. BSoE.
PashtetSLASH
Пришел. Увидел. Предложил ничью. (Ю. Цезарь)(из книги "Как все было на самом деле")
ALoNe...
А: Вы и в правду так хороши, как о вас говорят?
Б: А вы и в правду так несчастны, как о вас говорят?
А: Я просто хочу делать что-то важное.
Б: Нет ничего важного, Мы все тараканы, антилопы, гибнущие у реки. Чтобы мы не сделали, это не надолго.
А: И Вы меня несчастным называете?
Б: Не нравится в самолете? Прыгайте!
А: Хотел бы, но не могу.
Б: Вот так всегда с метафорами, приходится объяснять. Выпрыгивать из самолета-глупо!
А: А если я не в самолете? Если я просто там, где не хочу быть?
Б: С метафорами и вправду не просто. Да! А что если вы в киоске с мороженым, а снаружи море конфет, цветов и девиц?
Вы в самолете! Мы все в самолетах! Жизнь опасна и сложна и всегда кончается смертью.
А: То есть, Вы боитесь перемен?
Б: Нет, это Вы боитесь. Вам проще мечтать о побеге, вместо того, чтоб по правде сбежать.
Ведь если не удастся у вас ничего не останется, а потому легче отказаться от реального побега и продолжать жить вечной надеждой.
Только вот в чем штука — надежда для трусов.
Hey Ly
Каждый из нас лентяй — или надеется стать им. (Сэмюэл Джонсон)
Brute
Доверие,раз потерянное, никогда не возвратится.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.