Полная версия этой страницы: Любимые цитаты, афоризмы и собственные перлы
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73
stilihon400flavii
"А собственно говоря, почему надо было из-за поэтических взглядов на мир жертвовать собой и убивать других?"(Л.Н.Гумилёв)
Valere
Хорошие друзья, хорошие книги и спящая совесть - вот идеальная жизнь. Марк Твен.
stilihon400flavii
"Судьба империй зависит от невесомых случайностей"(Пьер Губер).
Аmythemermaidx
Если ты пытаешься врать, глядя мне в глаза, не обольщайся, я уже тебя обманываю, делая вид, что верю тебе!
stilihon400flavii
"Неуч и глупец склонен считать, будто весь этот мир существует исключительно ради него, и поэтому стоит с ним случиться какой-нибудь беде, он тотчас же приходит к заключению, что весь универсум является воплощением зла". - Авицеброн.
Hennessy
Я не люблю объяснять - мои мысли непонятны даже мне.
stilihon400flavii
"Люди не только забывают благодеяния и обиды, но даже склонны ненавидеть своих благодетелей и прощать обидчиков" (Франсуа де Ларошфуко).
Elofrin
Мне двенадцать лет. Я бегу в синагогу. Я спрашиваю раввина о смысле жизни. Он рассказывает мне о смысле жизни, но он рассказывает его на иврите. Я не понимаю иврит. Тогда он хочет потребовать с меня $600 за уроки иврита.

У меня сейчас интересный случай — две пары сиамских близнецов с раздвоением личности. Я получаю плату как с восьми человек.

Мой брат бьёт меня. Моя сестра бьёт моего брата. Мой отец бьёт мою сестру, и моего брата, и меня. Моя мать бьёт моего отца... и мою сестру, и меня, и моего брата. Соседи бьют нашу семью. Люди из соседнего квартала бьют соседей и нашу семью...

Зелиг.
Dgessi
Осень — это пора, когда одинокие люди согревают замёрзшие сердца дымом сигарет.
Эльчин Сафарли. ...нет воспоминаний без тебя

Слешка
"Моя жена не желает взрослеть. Я принимаю ванну, а она топит мои кораблики."
(с)
Вуди Аллен
Dgessi
Ты так долго носишь маску, что забываешь, кто ты был под ней.
Фильм V значит вендетта
Слешка
"Ты если негр, то лучше пиво не люби"
(с)
Не скажу кто это. Но фраза должна быть услышана :)
Elofrin
Будь осторожен с крепкими напитками. Они могут заставить тебя выстрелить в сборщика налогов... и промахнуться.

Роберт Хайнлайн
Dgessi
К деньгам у меня отношение чрезвычайно простое: мне нравится, когда они есть.
Макс Фрай. Тубурская игра
Слешка
- И еще! Чем бы вы не занимались...НИКАКИХ ДРАК!
- Смешно, когда это говорит он!
(с)
Ну спасибо. Я ж серьезно aha
Dgessi
Когда мы погружаемся в одном и том же месте с разницей в несколько лет, мы всегда замечаем изменения — и непременно к худшему.
Жак-Ив Кусто
Биг Найдж
"На патриотизм стали напирать. Видимо, где-то проворовались..."
М. Е. Салтыков-Щедрин
stilihon400flavii
"В прошлые времена люди рождались, думали и трудились... но все они мертвы, подобно цветам, красотой которых они наслаждались, или листьям, которые зеленели у них на глазах весной и, желтея, осыпались осенью. Память о них живёт, но мир воспоминаний, подобно миру фантазии, есть ничто; и воспоминание не лучше, чем мечта". - Джованни Джентиле
Dgessi
Если это то, чего ты действительно хочешь, будь настойчив.
Иллюзия обмана 2
stilihon400flavii
"Время человеческой жизни - миг; её сущность - вечное течение; ощущение смутно; строение всего тела бренно; душа неустойчива; судьба загадочна; слава недостоверна. Одним словом, всё относящееся к жизни подобно потоку, относящееся к душе - сновиденью и дыму". - Марк Аврелий
Elofrin
Город без книжного магазина и не город вовсе, если хотите знать моё мнение. Он сколько угодно может звать себя городом, но если в нём нет книжного, он сам знает, что ни одной живой души ему не обмануть.

Нил Гейман. Американские боги
Позитивный_Интроверт
Мы охладеваем к тому, что познали, как только делимся этим с другими. (с) Ницше Фридрих
Dgessi
Там, где заканчивается горизонт мыслей, начинается полет фантазии!
Роман Подзоров
Dgessi
Когда любовь переходит все границы, она начинает душить.
Любовь и предательство (Baghban)
Слешка
"Sid Vicious was Innocent"
(с)
Walter "Wattie" David Buchan

"Сколько бы не отсчитала для меня жизнь, мне всегда будет 18, и я это обожаю..."
(с)
Alice Cooper
stilihon400flavii
"Не будь у нас недостатков, нам было бы не так приятно подмечать их у ближних". - Франсуа де Ларошфуко
ленивец
"Я всегда права. Даже когда я ошибаюсь, я права"
В гости к Робинсонам
Legion Krovi
А у меня свой хэллоуин. С Джеком Блэком и шлюзами.


«Девочка, позиция программиста — это не из камасутры.»
Hennessy
Человек — раб потому, что свобода трудна, рабство же легко.
Dgessi
Я не против хаоса, если он хорошо организован.
Утиные истории (DuckTales)
Аmythemermaidx
Флирт — это тонкое искусство заставить мужчину быть довольным самим собой.
Слешка
"Если тебя вдруг убьют это же замечательно! Прекрасный рекламный ход" (с)
Элис Купер
Сетсуко
Сдавшийся человек умирает. Если же он не сдаётся, только тогда его можно назвать настоящим человеком. Даже умирая, не сдавайся.
Sned
Увы, племена-людоеды, практикующие кровавые жертвы Ацтеки, Аттила, Маркиз Де Сад, Гитлер, Пиночет и Чикатило не знали, что это компьютерные игры и интернет делают людей жестокими.
Dgessi
Если встал не с той ноги, лучше из дома не выходить.
Девочка, покорившая время (Toki o kakeru shôjo)
Макото Конно

Слешка
- О, Великие Маленький Хоббит и Большой Тролль! Только что благодаря магической связи услышал глас я эльфа нашего, что в рабстве и немилости пропадает. И возмолил он о помощи рыцаря стола круглого. И не смог отказать я ему. И собрались мы пойти в логово огра лининого, где царит хаос и не справедливость, дабы разрубить кольцо порочное и свергнуть чудище! Ну и по традиции придаться пьянству веселому и чревоугодию!
- Слэш, ты там прибухнул уже что ли?
ленивец
"Она верит, что если посмотрит Дом 2, то у нее выключится мозг"

аниме У меня мало друзей, озвучка от анкорда))
Elofrin
«Не торопись писать — смотри на пустой листок, сколько цветов! Сколько несказанных, проклятых цветов - зачем их срывать?»
Аmythemermaidx
Никогда не суди о своей жизни по жизни тех, кто живёт лучше тебя. Суди по жизни тех, кто живёт хуже... их всегда больше, и у тебя отпадут проблемы.
ленивец
"Брак-это не конечная цель, это только начало"

манга "Когда плачут чайки", эпизод 6
Слешка
"Какую цель преследует рок? Никакой. Если ты хочешь подорвать свой мозг и поделиться этим с другими - ты играешь рок"
(с) Роджер Вотерс Пинк, мать вашу, Флойд
Sned
Не надо быть великим плутом и придумывать хитрую ложь, чтобы с легкостью обманывать людей - они и сами рады заблуждаться.

По той же причине даже железной аргументации и стальных нервов может не хватить, чтобы донести самую очевидную правду.
Dgessi
Что бы ты ни делал — делай это уверенно. Не думай о том, что скажут люди.
Марко Ройс
ленивец
"Человеческое сердце от природы непостоянно. Нет такого понятия как вечность. Любовь превращается в ненависть, страсть оборачивается безразличием, разочарование сменяется благодарностью, возмущение постепенно переходит в понимание, и так постоянно..."

дорама "49 дней", озвучка Green tea
Legion Krovi
- Когда у нас дома будет нормальный человеческий суп?
- Когда ты сходишь на базар и купишь нормального человеческого мяса.


- Назови второй закон Ньютона
- Дима, я учился на физика, а не на юриста!
Dgessi
Убийственное приложение.
Отряд самоубийц - Харли Квинн
Слешка
Разговор о футболе:
"Кстати Синиша Михалович ... Пфф..Синиша...Если б меня так звали...А вот кстати тебя вполне можно так звать! Да ладно, Слэш, не обижайся, ты по любому щас пивка дерябнул" (с)
Sned
Под определения "Настоящий мужчина" и "Настоящая женщина" редко подходит настоящий человек. Скорее приматы.
Dgessi
Вы ведь любите говорить правду о других — почему же не любите слышать правду о себе?
Маргарет Митчелл. Унесённые ветром.
stilihon400flavii
"Как вы думаете, - спросил Кандид, - люди всегда уничтожали друг друга, как в наше время? Всегда ли они были лжецами, плутами, неблагодарными, изменниками, разбойниками, ветрениками, малодушными, трусами, завистниками, обжорами, пьяницами, скупцами, честолюбцами, клеветниками, злодеями, развратниками, фанатиками, лицемерами и глупцами?" - "А как вы считаете, - спросил Мартен, - когда ястребам удавалось поймать голубей, они всегда расклёвывали их?" - "Да, без сомнения", - сказал Кандид. "Так вот, - сказал Мартен, - если свойства ястребов не изменились, можете ли вы рассчитывать, что они изменились у людей?"
Вольтер, "Кандид, или оптимизм"
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.