Полная версия этой страницы: Любимые цитаты, афоризмы и собственные перлы
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73
Eva Green
Я вообще животных люблю. Кто-то кошек любит или собак, а я всех люблю, без разбора. Людей только не люблю. Надоели. Носятся и бегают, агрессивные какие-то.
(с) Курт Кобейн
Terri
Люди меняются. И часто они становятся теми, кем говорили что никогда не будут.
Eva Green
Когда берёшь в руки новую книгу, то словно на миг застываешь перед этим бумажным тайником. Что там, под обложкой? Быть может, длинные бусы - целый роман, где есть завязка, развитие и логический конец. А может, отдельные бусины, которые хочется повертеть в пальцах и рассмотреть на солнце.
Hickaru
Когда долго смотришь на море, начинаешь скучать по людям, а когда долго смотришь на людей – по морю. (Харуки Мураками)
Song for...
Когда люди решают прекратить с кем-то близкие отношения, они часто употребляют избитую фразочку — «двигаться дальше». Типа: «Я застала Стива в постели со стриптизершей, они делали гадкие вещи. И я решила: нужно двигаться дальше». А я думаю про себя: «Вообще-то, кто тут решил двигаться дальше, так это скорее Стив».
Elofrin
Если тебе нравится перечитывать одно и то же по пятьдесят раз, ты будешь в полном восторге от социальных сетей.
S.I.
Жаль, что я не познакомился с тобой при жизни. (с) к/ф Пока не сыграл в ящик
Eva Green
Бывает время, когда возникает чувство безграничного понимания друг друга. Иногда бывает и наоборот...
Mosienko_Liliya
"Якшо хтось плюнув тобі на плечі, є надія, що він просто не доплюнув на того, хто йшов перед тобою."

Кузьма Скрябін
Eva Green
Люблю ли я тебя?
Я люблю, люблю, несмотря ни на что и благодаря всему, любил, люблю и буду любить, будешь ли ты груба со мной или ласкова, моя или чужая. Все равно люблю. (Владимир Маяковский. Из письма к Лиле Брик)
Elofrin
Да! Я врал тебе. Нет! Я тебя не люблю. Конечно оно тебя толстит! Я никогда не был в Брюсселе. Слово «кровожадный» надо произносить через «Ж». Между прочим, нет, я не знаю Колумба, но я люблю клумбы. Но всё это меркнет и бледнеет в сравнении с тем фактом, что у меня опять увели мой корабль! Смекаете?

Пираты Карибского моря: На краю Света
Eva Green
- Башмачок Ротшильда. Редчайшая орхидея на земле. Она расцветает лишь раз в пятнадцать лет. Долгие годы совершенствует себя, вся жизнь ради шести идеальных цветков.
- И как долго она цветёт?
- Мгновение.
- Она ядовита?
- Как и все чудесные создания, я надеюсь.
Song for...
— С какой целью ты призвал принца искушений(Сатану)?
— Вот чёрт. У меня демоны зависимости, и я их не понимаю.
— Тогда позволь мне объяснить тьму души человеческой! Значит, у тебя есть дофамин, это гормон, который высвобождается, когда ты занимаешься чем-то приятным; во время еды или секса, скажем. И это естественно, как кролики на лугу или рыба в воде, им дофамин нужен, чтобы потреблять и размножаться. Но из-за людского прогресса и того, что у них есть доступ ко всему, чему хочется и когда хочется, люди перебарщивают и начинаются проблемы с дофамином. Понимаешь, это ни *** не высшая математика.
kokou
Общаемся с подругой, обсуждаем одного моего родственника и его свинство - очередное.
Я (выпив, плаксиво): Вот как так? Ладно, мне другое интересно - почему у таких родителей такие прекрасные дети - добрые, тонкие, умные?
Подруга: А ты знаешь, на навозе все очень хорошо растет! Просто замечательно!
Eva Green
- Сильно скучала?
- По твоей улице проехало шестьдесят четыре машины, из них девятнадцать зеленых. (Марк Леви)
Song for...
— Чего ты боишься?
— Всего. Хотя странно, знаешь, я ведь всю жизнь оттачивал искусство ***зма...
Eva Green
Найди то, что любишь, и пусть это убьёт тебя.
(с) Чарльз Буковски
Elofrin
Позвольте вас спросить как художник художника: Вы рисовать умеете?

Остап Бендер
Eva Green
Искусство притворства с досады постигла давно. Ведь это так просто - смеяться, когда не смешно. И вместо проклятий придумать приветствий вязь. При виде объятий осколками слёз давясь. (Канцлер Ги)
Слешка
- Ну а представь, Дуда сейчас проиграет все фишки и пропишет леща Инсану.
- Причем проиграет Хольтцу.
- Дааа! Проиграет все фишки Хольтцу, и пропишет лещя Инсану.
- Ну тогдя я думаю Инсан обратится к паре иранских друзьей, он же не немец, уроженец Ирана. В общем тогда Дуда до своего маленького городка в Чехии вообще не доберется!
*******************************
- Дуду наверное еще только ленивый не обижал...
*******************************
(с)
Высоко интеллектуальные свесткие беседы за покерным столом
Mosienko_Liliya
"На свете не бывает ошибочных мнений. Бывают мнения, которые не совпадают с нашими, вот и все."

Харуки Мураками
что я несу
нет ничего более шокирующего, чем увидеть себя со стороны (с) трапеция
Mosienko_Liliya
"В жизни каждый должен совершать свои собственные ошибки."

Агата Кристи
Imai-san
Тысяча галлонов чая и пятьсот печений — вполне достаточно для одной дружбы.
Eva Green
А потом я понял, что я и есть мир
Но мир - это не я
Хотя в то же время я мир
А мир не я
А я мир
А мир не я
А я мир
А мир не я
А я мир
И больше я ничего не думал
(с) Хармс
Elofrin
Выбирай жизнь. Выбирай работу. Выбирай карьеру. Выбирай семью. Выбирай большие телевизоры, стиральные машины, автомобили, компакт-диск плееры, электрические консервные ножи. Выбирай хорошее здоровье, низкий уровень холестерина и стоматологическую страховку. Выбирай недвижимость и аккуратно выплачивай взносы. Выбери свой первый дом. Выбирай своих друзей. Выбери себе курорт и шикарные чемоданы. Выбери костюм-тройку лучшей фирмы из самого дорогого материала. Выбери набор «Сделай сам», чтобы было чем заняться воскресным утром. Выбирай диван, чтобы развалиться на нем и смотреть отупляющее шоу, набивая свое брюхо помойной едой. Выбери загнивание в конце всего, проебывая последнее в жалком доме, когда не остается ничего, кроме удивления, что это за эгоистичные ублюдки, которых ты породил, чтобы заменить ими самого себя. Выбирай будущее. Выбирай жизнь… Но зачем мне все это? Я не стал выбирать жизнь… Я выбрал кое-что другое… Причины? Какие могут быть причины, когда есть героин?

На игле
lazuriy
Cogito, ergo sum - Я мыслю, следовательно, существую. (Декарт)

Errare humanum est - Человеку свойственно ошибаться

Per aspera ad astra - Через тернии к звездам. (Сенека)
Eva Green
Одно неправильное действие и оно может изменить всю твою жизнь, полностью.
(с) Элис Уилсон
kokou
30 метких цитат Салтыкова-Щедрина. ГЕНИЙ!!!

1. Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу: пьют и воруют...

2. Чего-то хотелось: не то конституции, не то севрюжины с хреном, не то кого-нибудь ободрать.

3. Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства.

4. Когда и какой бюрократ не был убежден, что Россия есть пирог, к которому можно свободно подходить и закусывать?

5. Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления.

Song for...
Жизнь — это то, что происходит с тобой, пока ты строишь другие планы.

(c) Джон Леннон

Вы когда-либо задумывались над тем, кого именно мы убиваем? Это всегда люди, которые говорили нам жить вместе в гармонии и пытаться любить друг друга... Иисус, Ганди, Линкольн, Джон Кеннеди, Бобби Кеннеди, Мартин Лютер Кинг, Марта Риверс, Малкольм Икс, Джон Леннон... Все они говорили: «Пытайтесь жить в мире друг с другом!»
Eva Green
Как правило, я не люблю утро понедельника. Если хорошенько подумать, я не особенно люблю утро вторника, а также среды, четверга и пятницы. (Эмили Родда)
Elofrin
Мне когда было 14 лет, я думал, что 40 лет — это так далеко, что этого никогда не будет. Или будет, но уже не мне. А вот сейчас мне практически 40, а я понимаю — действительно не будет! Потому что мне до сих пор 14. […] Получается, взрослых нет. Есть постаревшие дети. Лысые, больные, седые мальчики и девочки.

О чем говорят мужчины
Eva Green
Поставить музыку с утра - совсем не каприз: она задаёт мне тон на весь день. Это очень просто, но не сразу объяснишь: я думаю, мы можем выбирать себе настроение, потому что в нашем сознании много слоев, и есть способ добраться до любого..
Elofrin
— Ты так быстро живёшь. Куда-то спешишь?
— В клуб
— Какой клуб?
— Клуб «27»
Legion Krovi
"На вопрос: "Как живешь?" - завыл матерно, напился, набил рожу вопрошавшему, долго бился головой об стенку, в общем, ушел от ответа."
Eva Green
- Почему вы так недоверчивы?
- Ответить в хронологическом порядке или в алфавитном? (Шерлок Холмс)
Verdugo
Единственный способ жить дальше — не давать воспоминаниям терзать себя.

Если вы встретите свою настоящую любовь, то она от вас никуда не денется — ни через неделю, ни через месяц, ни через год.

Если во что-то вовлечена женщина, я знаю, что все будет хорошо.
Мне совершенно ясно, что женщины правят миром.
Слешка
"Знаешь как делают взбитые сливки? Берут мааленькие сливы и избивают их"
(с)
Мо Сизлак
Elofrin
Революция без танца не стоит того, чтобы её вообще проводить.

V - for vendetta
Eva Green
Слушай беззвучие, слушай и наслаждайся тем, чего тебе не давали в жизни, - тишиной. (Мастер и Маргарита)
Слешка
"А самое интересное, что они от взятки отказались. У людей, которые не берут деньги, нет ничего святого!"
(с)
"Убойная сила"
Eva Green
- Пожалуйста, просто скажи, что всё нормально.
- Я не могу. Фредс, я просто не могу. Извини, я просто, блин, люблю её. Мне жаль. Я люблю её. (Skins)
Слешка
"Я не думал, что песня "Опиум" станет так популярна. Это стёб над рокерами и во многом над собой - черные одежды, раскрашивание лиц, деланный декаданс."
(с)
Глеб Самойлов
Eva Green
Мир - это не фабрика по исполнению желаний. (Джон Грин "Виноваты звезды")
lazuriy
O tempora! O mores! - О времена! О нравы! (Цицерон)

Plus sonat quam valet Больше звону, чем смысла. (Сенека)

Nusquam est qui ubique est Кто везде, тот нигде. (Сенека)

Omnia vincit amor Любовь побеждает все. (Вергилий)

Damnant quod non intellegunt Осуждают то, что не понимают (Квинтелиан)
Eva Green
- Я не могу уснуть.
- Это потому, что Тебе нужно быть в моей кровати.
Elofrin
Глаза у меня были голубые, а туфли старые, и никто меня не любил.

Буковски - Макулатура
Eva Green
- Я убираюсь дома! Тут всё на своём месте!
- Да? А эта пыль?
- Там важные номера
- Ну да, а тот паук в углу?
- Не трогай Гошу, он ни в чём не виноват!
Legion Krovi
Купил беляш и семейный бюджет рухнул
Eva Green
А увлекают меня такие книжки, что как их дочитаешь до конца - так сразу подумаешь: хорошо бы если бы этот писатель стал твоим лучшим другом и чтоб с ним можно было поговорить по телефону, когда захочешь.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.