Полная версия этой страницы: Любимые цитаты, афоризмы и собственные перлы
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73
Elofrin
— Форд, — сказал он, — ты превращаешься в пингвина. Прекрати.

Автостопом по галактике
Eva Green
У каждого человека свои звёзды. Одним - тем, кто странствует, они указывают путь. Для других это просто огоньки.
S.I.
- У него сломаны, как минимум, два ребра и нос.
- Вы доктор?
- Нет, просто я с ней давно знаком.
Imai-san
— У меня есть прекрасный план! Давай ты будешь всегда меня любить!
- А ты? — спросил Сашка с надеждой.
- Э, нет! Это уже твой план! Давай мы вместе будем любить меня!
kokou
Если хочешь сказать мне слово, попробуй использовать рот(с) аквариум

наш котенок ест полиэтилен(с) это с баша, полностью звучит так: наш котенок ест полиэтилен, мы долго думали, что ему не хватает, решили, что мозгов...
***

- Это он что, спьяну или сдуру?
- С голоду.

- Умирать, так с музыкой!

- У меня скоро свадьба.
- Поздравляю. Кто же невеста?
- Я.
- Ты обалдел.
- Осгуд меня просил выйти за него замуж. Я согласился.
- Что ты говоришь, опомнись. Ты не можешь выйти за Осгуда.
- Он слишком стар для меня?

- Я не могу выйти за тебя.
- Почему?
- Ну хотя бы потому, что у меня крашеные волосы.
- Это неважно.
- А я курю. Дымлю как паровоз.
- И это неважно.
- А какое у меня прошлое. Прорва мужчин, и в том числе один саксофонист!
- Я тебя прощаю.
- О боже. Я никогда не рожу тебе ребенка.
- Усыновим чужого.
- Ну уж если тебе и этого мало: э... я ведь мужчина.
- Ну, у каждого свои недостатки.

(с) В джазе только девушки
Eva Green
Я сегодня думал, что вода может быть водой, но если её нагреть, она становится туманом, а если охладить - льдом. И неизвестно, чем она является на самом деле: паром, водой или льдом. Может быть, так и с человеком, он тоже бывает разным. (Януш Корчак)
kokou
Есть на свете писатель, про которого могу сказать - обожаю, где реальность переплетается с фантастикой, волшебство в прозе и к черту смешаны все религии - это Милорад Павич. Его цитаты:

Души пользуются нашими снами как местом для передышки в пути. Если тебе в сон залетит птица, это означает, что какая-то блуждающая душа воспользовалось твоим сном как лодкой для того, чтобы переправится через еще одну ночь. Потому что души не могут плыть сквозь время как живые… Наши сны — это паромы, заполненные чужими душами, а тот, кто спит, перевозит их…
«Ящик для письменных принадлежностей», 1999 год

Все мы строители, но нам для работы дается необыкновенный мрамор: часы, дни и годы; а сон и вино — это раствор.
«Внутренняя сторона ветра», 1999 год
Eva Green
Есть два образа жизни: жить прекрасно или жить ради кого-то прекрасного.
Elofrin
-Как победить коррупцию?
-Перестать воровать.
-Как улучшить ЖКХ?
-Перестать воровать.
-Как сделать нашу жизнь лучше?
-Перестать воровать!
-А что сделать, чтобы перестали воровать?..
-...fatal error.
Eva Green
Когда-нибудь и ты станешь делать для меня вещи, которые ненавидишь. Это потому, что мы семья. (Джонатан Сафран Фоер)
Lonely Wind
Ты не расстраивайся, у тебя в жизни будет пара-тройка друзей, которые тебя не предадут. Их предашь ты.
(Тибор Фишер)
Eva Green
Только рухнувшая мечта ещё билась, оттягивая время, цепляясь за то, чего уже нельзя было удержать. (Фрэнсис Скотт Фицджеральд. Великий Гэтсби)
Elofrin
Мне трудно сосредоточиться, потому что в последнее время со мной разговаривают банкоматы, и иногда высвечивают на экране странные обращения зелеными буквами, типа «Разнеси все к чертям в «Sotheby's», или «Убей президента», или «Скорми мне бродячую кошку».

Американский психопат
Eva Green
Я отдала тебе своё сердце, больше мне нечего тебе дать, если этого тебе мало - значит, тебе нужна другая. (Холм одного дерева)
Song for...
Блюз — это когда хорошему человеку плохо. Шансон — это когда хорошему человеку плохо в маршрутке.
lazuriy
Imperare sibi maximum imperium est Власть над собой - высшая власть (Сенека)

Insperat(a) accidunt magis saepe quam quae speres Неожиданное случается чаще того, что ожидаешь (Плавт)

Omne ignotum pro magnifico est Все неизвестное представляется величественным. (Тацит)

Omnes una manet nox Всех ожидает одна и та же ночь. (Гораций)

Plus sonat quam valet Больше звону, чем смысла. (Сенека)
kokou
- Девочки, сопротивляйтесь партнеру! Не отдавайтесь ему сразу!(с)тренер_1 loool
Eva Green
Сон, этот мираж, порою ясный, порою расплывчатый, заслоняет собой звезду, имя которой - разум. (Виктор Гюго)
Ноу Нейм
Никогда не делайте предложение своей девушке на колесе обозрения. Она откажется, а колесо еще долго будет опускаться вниз. Вместе с вашей самооценкой. (Где-то в ВК)
kokou
Есть некоторое преимущество в том, что все считают тебя идиотом(с)4 свадьбы и похороны
Eva Green
Ты за меня не волнуйся, Хейзел Грейс. Я найду способ быть рядом с тобой и раздражать тебя ещё долгое время. (Виноваты звёзды)
Valere
— Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
— А жизнь — это серьезно?
— О да, жизнь — это серьезно! Но не очень...
Алиса в стране чудес
Imai-san
Не забудьте погасить мир перед сном.

Макс Фрай, "Энциклопедия мифов".
Elofrin
Из цветов венок сплету я, и им же удавлюсь.

Я могу состоять в группе только из одного участника.

Вот так всегда: придумываешь заговор, устраиваешь революцию, а что потом?.. Лежишь в стеклянном гробу, окруженный туристами и некрофилами.

Дарья
Чуманча
Дорогу осилит идущий
Eva Green
Пока он читал, я влюбилась - так, как мы обычно засыпаем: медленно, а потом вдруг сразу. (с) Хейзел Ланкастер
Elofrin
Шелли, прежде чем разнесешь мое лицо в кровавое мясо, знай, ты — моя сестра и я тебя люблю.

Мы слишком умные, чтобы быть талантливыми.

Простые правила экономики, сынок. Я их не понимаю, но они мне нравятся.

Мне не кажется, что я не такой уж счастливый… Я засыпаю под собственные вопли.

Южный парк
Lonely Wind
\"Спокойна глубина моря моего. Никто и не догадывается, какие забавные чудовища скрывает оно!\"
Фридрих Ницше
Eva Green
- Я же тебе машину разобью!
- Делай что хочешь, родная, лишь бы у тебя настроение было.
Elofrin
О да, они меня вылечили.

Заводной апельсин
Анетта - вамп
-Прекрасной барышне привет!
Я провожу вас если смею?
-Прекрасной барышни тут нет.
Домой одна дойти сумею.
("Фауст" - И.В.Гёте)
Hennessy
Даже если вы больше не друзья, никогда не разбалтывай их секреты, потому что они доверились тебе, когда вы еще были близки.
Elofrin
— Люди здесь словно не знают, что есть другой мир. Словно на Луне живут, отморозки.
— Мало ли на свете гетто?
— Да всё сплошное гетто. Трущобы в открытом космосе.

Настоящий детектив
УлЬкА
Морис Дрюон. Проклятые короли 4. "Негоже лилиям прясть"

Но как ни удивительна судьба человека, она кажется таковой лишь посторонним, тем, кто смотрит на нее со стороны. Для самого же человека безразлично, прожил ли он жизнь, заполненную до краев или безнадежно пустую, тревожную или спокойную, — любой минувший день погребен в прошлом.

Держать корону — не значит надеть её на себя.

"Негоже лилиям прясть" цитата Арея. А.
Eva Green
Снова странное чувство, словно вот-вот разорвутся важные нити, а я не могу ничего поделать. (с) Эльчин Сафарли
УлЬкА
Та самая тонкая нить между ними оборвалась в том месте, где оба промолчали по своей же воле.


Стюарт Дели
Elofrin
Твоя беда в том, что ты прожил всю жизнь так, будто в ней есть правила. А их нет.

Фарго
Dgessi
Я верующий человек. Я не хожу в церковь и не принадлежу ни к какой конкретной религии, но я верю в Бога. Думаю, ему этого достаточно.
Ник Кейв

Биг Найдж
"Вера означает нежелание знать правду"
Фридрих Ницше
Imai-san
Твой почерк. Твоя походка. Твой чайный сервиз. Все выдает твои тайны. Во всем, что ты делаешь, видна твоя рука.
Все – автопортрет.
Все – дневник.

Чак Паланик. "Дневник"
Eva Green
Умные люди чрезвычайно редко бывают счастливы.
(с) Эрнест Хемингуэй
Elofrin
Он не только не хочет говорить со мной, он смотрит на меня и пытается взорвать мой мозг.

Теория большого взрыва
kokou
три мудреца в одном тазу
пустились по морю в грозу
будь попрочнее этот таз
длиннее был бы мой рассказ
(с)английская считалочка в переводе Маршака, обожаю их
Eva Green
Нельзя винить человека за то, что он пытается по возможности осуществить свои мечты.
что я несу
мне тяжело и больно,
что с ней я тратил время добровольно (с) У. Шекспир
HINA.J
« — Что это за чертовщина?
— Детская терапия. Рисуешь свой худший кошмар, и Плаки лечит его. Они вывешивают их на стене.
— Да, с этим не поспоришь. *разглядывает рисунки* Лепреконы и правда жуть. »
Сверхъестественное (Supernatural)
Elofrin
Особенно я ненавижу, когда вечностями швыряются. Братья навек. Вечная дружба. Навеки вместе. Вечная слава... Откуда они все это берут? Что они видят вечного?

Братья Стругацкие.
Град Обреченный.
Eva Green
Нервно думая о будущем, люди забывают о настоящем, так что не живут ни в настоящем, ни ради будущего. Они живут так, как будто никогда не умрут, а когда умирают, понимают, что никогда и не жили.
Слешка
"У меня есть ужасное чувство, что зависть — ужасное чувство."
(с)
Из малоизвестной речи Р. Скотта — человека, который достиг Южного полюса вторым.
aha
Eva Green
Истинно любящий человек не требует от партнера доказательств ответного чувства. Он сам доказывает ему свою любовь.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.