Полная версия этой страницы: Любимые цитаты, афоризмы и собственные перлы
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73
Додсон
Наступила в душе моей фаза
упрощения жизненной драмы:
я у дамы боюсь не отказа,
а боюсь я согласия дамы.
u1aa
Счастье — внутри. Мы тратим слишком много времени на поиски одобрения и утешения со стороны. И всегда оказывается, что не там ищем. Загляните внутрь.
Eva Green
Есть такая легенда — о птице, что поёт лишь один раз за всю свою жизнь, но зато прекраснее всех на свете. Однажды она покидает своё гнездо и летит искать куст терновника и не успокоится, пока не найдет. Среди колючих ветвей запевает она песню и бросается грудью на самый длинный, самый острый шип. И, возвышаясь над несказанной мукой, так поёт, умирая, что этой ликующей песне позавидовали бы и жаворонок, и соловей. Единственная, несравненная песнь, и достается она ценою жизни. Но весь мир замирает, прислушиваясь, и сам Бог улыбается в небесах. Ибо всё лучшее покупается лишь ценою великого страдания... По крайней мере, так говорит легенда.
Додсон
Не расстраивайся, деточка. С тобой Господь Бог обошелся очень великодушно — не дал мозгов. Поверь, без них куда удобнее. Ты никогда не будешь соперницей сильного пола. (c) Колин Маккалоу
Eva Green
Музыка — это самый сильный вид магии.
Додсон
Я не ориентируюсь ни в классической, ни в современной музыке, ничего не понимаю ни в жанрах, ни в направлениях, не отличу Генделя от Шнитке. Впрочем, быть может, это и не нужно. Музыка есть музыка, ее нужно просто слушать.
Eva Green
— Иди сюда. Я положу голову тебе на плечо, и мы можем поплакать, обняться или станцевать медленный танец.
— Не издевайся, Дин.
Додсон
― Когда мы с тобой в последний раз были на пляже?
― Никогда...
Аmythemermaidx
― Кас?
― Можно я его убью?
― Я вообще-то все слышу.
― Нет, он нам нужен живым... пока. Вот вернет тебе благодать и сделаешь с ним все, что захочешь.
― Хочу убивать его медленно.
― Я сижу всего в шаге от тебя!
Eva Green
Только те люди, что подходят друг другу, не скучают в тишине. Такой вот парадокс.
Аmythemermaidx
Они без конца спорили, и редко соглашались... И вечно ссорились.. Они терзали друг друга каждый день. Но их объединяло одно — они с ума сходили друг по другу.
Eva Green
— Бежим! Возьми меня за руку

— Вот теперь точно пойдут слухи.. (Шерлок Холмс)
Додсон
Вся моя жизнь - сплошное усилие избегнуть тоскливого однообразия будней. (Шерлок Холмс)
Аmythemermaidx
— Скажи мне, что это не бомба.
— Хорошо. Это котенок. Замечательный взрывной котенок.
Eva Green
Не требуйте гарантий. И не ждите спасения от чего-то одного — от человека, или машины, или библиотеки. Сами создавайте то, что может спасти мир, — и если утонете по дороге, так хоть будете знать, что плыли к берегу.
Додсон
Существует несколько способов сжечь книгу. И мир полон людей, бегающих с зажженными спичками.
Аmythemermaidx
— Почему ты не позволяешь людям видеть хорошее в тебе?
— Потому что, когда люди видят хорошее, они ожидают лучшего. Я не хочу, чтобы мне пришлось жить, оправдывая чьи-либо ожидания.
Eva Green
Любовь – это купание, нужно либо нырять с головой, либо вообще не лезть в воду. Если будете слоняться вдоль берега по колено в воде, то вас только обрызгает брызгами и Вы будете мёрзнуть и злиться.
Додсон
Любовь — как море.
Ширь ее не знает берегов.
Всю кровь и душу ей отдай: здесь меры нет иной.
Аmythemermaidx
Eсли ты любишь человека таким, какой он есть, то ты любишь его. Eсли ты пытаешься его кардинально менять, то ты любишь себя.
Elofrin
— Спасибо, старушка Дэниэлс.
— До свидания, Грегори. И не называй меня старушкой, пожалуйста.
— Да, сэр, молодой человек.

По ту сторону изгороди
Sned
Что бы некоторые не говорили, в нашей жизни нету предопределенного смысла и судьбы, нету однозначно правильных и истинных законов и правил того, как жить и поступать.
Смысл нашему существованию дают наши потребности, а правила, законы и нормы поведения устанавливает большинство в обществе.
Додсон
Ваше время ограничено, не тратьте его, живя другой жизнью. Не попадайтесь на крючок вероучения, которое существует на мышлении других людей. Не позволяйте взглядам других заглушать свой собственный внутренний голос. И очень важно иметь мужество следовать своему сердцу и интуиции. Они, так или иначе, уже знают, что вы действительно хотите сделать. Все остальное - второстепенно.
Аmythemermaidx
Наша жизнь – это всегда результат нашего выбора. Мы выбираем сказать правду или стыдливо промолчать, расстроиться и обозлиться или превратить всё в шутку, о которой будешь еще долго вспоминать. Жизнь так устроена, что мы вынуждены делать выбор каждый день, и только время покажет, был ли он верным...
Elofrin
Однажды я узнал, что мы живём в Кали-югу — последнюю и худшую эпоху великого цикла мироздания. Я такой: «Круто, последняя эпоха. Значит, потом будет лучше. Сколько там осталось?».
Когда я узнал, что осталось ещё 427 тысяч лет, то больше не возвращался к индуизму. И позвонил барыге.
u1aa
Нравственность придумали сытые, могущественные и очень неглупые люди, чтобы все остальные посвящали свой досуг поискам правых и виноватых… и не мешали им спокойно кушать.
Dgessi
Заботясь о красоте, надо начинать с сердца и души, иначе никакая косметика не поможет.
Коко шанель
S.I.
ВЫБОР
Созидающий башню сорвется,
Будет страшен стремительный лет,
И на дне мирового колодца
Он безумье свое проклянет.

Разрушающий будет раздавлен,
Опрокинут обломками плит,
И, Всевидящим Богом оставлен,
Он о муке своей возопит.

А ушедший в ночные пещеры
Или к заводям тихой реки
Повстречает свирепой пантеры
Наводящие ужас зрачки.

Не спасешься от доли кровавой,
Что земным предназначила твердь.
Но молчи: несравненное право -
Самому выбирать свою смерть.
(с) Николай Гумилев.
Слешка
"Купальники - это безотходное производство"
(с)
Оксана Воеводина "Мисс Москва 2015"

Бон: "А ты подтягивалась?"
Оксана Воеводина "Мисс Москва 2015": "нет. я была на каблуках."
Слеш: "Погоди. Подтягиваются на руках, а тебе помешали подтягиваться каблуки...Ты туфли на руки что ли надела?!?"
Elofrin
Чем ближе я узнаю вас, тем больше буду презирать. Да и вы, скорее всего, большой любви ко мне не ощутите. Поэтому давайте держаться подальше друг от друга.

Кэтрин Бу
Sned
Лучше умереть забытым чем жить со славой дурака
Eva Green
Любовь не живёт три года, любовь не живёт три дня. Любовь живёт ровно столько, сколько двое хотят, чтобы она жила..
Слешка
"Знаете чем хорош интернет? Он лечит больные умы. Казалось бы вы один такой в мире, но стоит щелкнуть мышкой и вот вас уже на целую семью наберется"
(с)
Мыслить как преступник
Магами Кёя
Когда игра заканчивается, король и пешка падают в одну коробку.
Sned
По какой причине некоторые люди из всех возможных вариантов выбирают худший?
По той же, по которой мухи выбирают навоз.
Слешка
"Дети - это здорово! Их можно научить ненавидеть то, что что ненавидишь сам. А растут они сами, тем более сейчас, с интернетом!"
©
Гомер Симпсон
Eva Green
Иногда всё, чего хочется, - это остаться дома и ни о чём не думать..
Магами Кёя
— Что такое любовь?

— Представь себе воду. Морская стихия может быть тихой гладью, ласкающей глаз, отражающей солнечные лучи и рождающей игривые блики. Может быть и бушующей смертью, топящей корабли, смывающей с лица земли маленькие деревеньки и большие города. Может обрушиться с небес и возродить пустыню, а может погубить всё живое на многие мили вокруг жестоким потопом. Может оказаться той каплей влаги, способной сохранить жизнь в пустыне, а может оказаться последней каплей терпения. Всё это и есть любовь.(с)
Eva Green
— У тебя есть причина от меня уйти?

— Думаю нет. Но и оставаться у меня тоже нет причин..
Магами Кёя
Даже тот, кто сейчас далеко, может быть рядом, если он в твоём сердце.
Dgessi
Мы не должны разделять чужое мнение, но мы должны уважать его.
Тейлор Свифт
Eva Green
Чтоб сблизиться с человеком - нужно хоть однажды побеседовать с ним с глазу на глаз..
Verdugo
Если ваше счастье не в деньгах, шлите их мне.

Хочу каждое утро просыпаться от sms о приходе денег на карточку.

Ни один человек не богат настолько, чтобы искупить свое прошлое.

Быть тобой очень просто - нужно всего лишь сделать глупое лицо и начать лицемерить.

-Счастье за деньги не купишь...
- Дай мне их сюда, и я покажу тебе как это делается!

Конечно, я не совершенство...
Но шедевр еще тот!


Хочу каменное сердце, чтобы не чувствовать ни обид, ни боли, ни разочарований.
Додсон
A friend is never known till needed.
Eva Green
I feel like I'm standing in the middle of a crowded room, screaming at the top of my lungs, and no one even

looks up..

Додсон
God grant me the serenity to accept the things I cannot change, the courage to change the things I can, and the wisdom to know the difference.
Eva Green
Порой мне кажется, что тишина и одиночество — это единственные настоящие сокровища в этом

мире..
Додсон
Когда есть с кем помолчать, то и слова ни к чему.
Eva Green
Доверие — вот самая ценная и самая хрупкая вещь на свете. Без него ничего не получится..
Додсон
Лучшая награда это когда тебе доверяют без оглядки.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.