Полная версия этой страницы: Любимые цитаты, афоризмы и собственные перлы
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73
Shizuka Yuko
Дело не в том, какие слова мужчина говорит, а что он при этом думает. (Джек Лондон "Лунная долина")
***
Если знаешь противника и знаешь себя, сражайся хоть сто раз - опасности не будет; если знаешь себя, а противника не знаешь - один раз победишь, другой раз потерпишь поражение; если не знаешь ни себя, ни противника, каждый раз, когда будешь сражаться, будешь терпеть поражение. (Сунь Цзы)
AnUnM
Одно из доказательств бессмертия души то, что миллионы людей верили в это; те же миллионы верили, что земля плоская. (Марк Твен)
Rovena Riorann
"Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус…."

"Слово не воробей. Вылетит неосторожное…. Вернется трехэтажное..."
borislav
Зло победит добро, я отвечаю, и доживу до этого момента...
AnUnM
Если ты не можешь прямо, откровенно, даже резко сказать другу все, что ты думаешь о нем, о его поступках, или выслушать от него такую же правду о себе, значит вы не верите по настоящему друг другу, не понимаете и не уважаете друг друга. (Иван Гончаров)

Будда с учениками у реки сидел и ждал лодочника. Появился йогин, который перешёл несколько раз по воде, и с пафосом обратился к Будде с вопросом:
- Ну, а ты, Просветлённый так можешь?
На что Будда спросил:
- Сколько времени ты затратил на то, чтобы достичь этого?
- Почти всю жизнь я затратил на то, чтобы научиться, провёл много времени в суровых аскезах.
Пришёл лодочник и Будда спросил его:
- Сколько стоит переправа?
- Три гроша, - ответил лодочник.
Будда повернувшись к йогину сказал:
- Слышал? Вот столько стоит вся твоя жизнь.
Alita Faris
Смех существует ради жизни, а не жизнь ради смеха ^_^
--------------------
Счастье - это не владеть тем, что ты хочешь, а хотеть то, чем ты владеешь ^_^
--------------------
У японцев существует слово - дзюдо - искусство мягкой победы. Европейский вариант дзюдо - "Да, милый" ^_^
--------------------
Поцелуй - это то, что вы не можете дать, не взяв, и взять, не отдав ^_^
--------------------
Быть любимым - это больше, чем быть богатым, потому что быть любимым означает быть счастливым... ^_^
AnUnM
Высушить одну слезу — больше доблести, чем пролить целое море крови. (Джордж Байрон)
Alita Faris
Безопасность забирает у человека всю свободу ^_^
---------------------
“Красивая женщина - рай для глаз, ад для ума, и чистилище для карманов!”
---------------------
Мужчина, который может спокойно вести машину, одновременно целуя красотку, просто не уделяет поцелую должного внимания ^_^
AnUnM
Разве солнце светит мне сегодня для того, чтобы я раздумывал о вчерашнем дне? (Иоганн Шиллер)
Alita Faris
Слабые люди выжидают благоприятных случаев, а сильные их создают ^_^
-------------------------
Тех, которым в мире ничего не надо только можно пожалеть ^_^
AnUnM
Нет ничего в мире труднее прямодушия и нет ничего легче лести. (Федор Достоевский)
Gasa
"К чёрту законы"(с) Кучики Б.
"Убейте их всех"(с) Карл IX
AnUnM
Женская догадка обладает большей точностью, чем мужская уверенность. (Редъярд Киплинг)
Gasa
Говорят без воздуха невозможно жить. Ерунда! Жить невозможно только без денег. (с)
Абриэль
"В мире нет зрелища печальней, чем отчаявшийся дьявол." (Гете)
Gasa
Если ты не веришь во Всевышнего - это вовсе не значит, что он не верит в тебя... (с)
Alita Faris
Лишь тот достоин жизни и свободы кто каждый день идёт за них на бой ^_^
----------------------
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять, и где-то в глубине души он будет знать, за что ^_^
----------------------
Все люди бестолковы, толковыми бывают лишь словари ^_^
----------------------
Каждый имеет право на ошибку, а чтобы каждый мог этим правом воспользоваться, проводятся выборы... ^_^
AnUnM
Кто хочет невозможного, мне мил. (Иоганн Гёте)
Shizuka Yuko
Выбирай себе друзей тщательнее, а враги выберут тебя сами. (...)
Gasa
«Если и неправда, то хорошо придумано»(с) Джордано Бруно
Alita Faris
Недопитая бутылка подобна высшему образованию – когда-нибудь потом обязательно пригодится ^_^
---------------------
Теория учит нас смотреть далеко вперед, а практика - себе под ноги ^_^
---------------------
Добро всегда побеждает зло, значит, кто победил, тот и добрый ^_^
---------------------
Единственный ограничитель скорости в Украине - это мигающие фары автомобиля на встречной полосе ^_^
AnUnM
Каждый готов проголосовать за самого лучшего, но он никогда не выставляет свою кандидатуру. (Фрэнк Хаббард)

Цитата: Alita Faris
Единственный ограничитель скорости в Украине - это мигающие фары автомобиля на встречной полосе

На танках надо ездить! На танках!
Shizuka Yuko
Прошлое может причинять боль, но ведь можно или убегать от него, или научиться чему-то от него… (м/ф Король Лев (1))
***
Не думаю, что стоит прощаться, если ты не здоровался... (Джун Тао)
***
Худший способ скучать по человеку - это быть с ним и понимать, что он никогда не будет твоим . (...)
***
Любовь бежит от тех, кто гонится за нею. А те, кто прочь бежит, кидается на шею. (Шекспир)
Gasa
Цитата: AnUnM
Добро всегда побеждает зло, значит, кто победил, тот и добрый


Добро непременно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.

Большинство браков распадается в наше время прежде всего из-за здравого смысла мужа. В самом деле, как может женщина быть счастлива с мужчиной, который считает ее абсолютно разумным существом? (с) Оскар Уаильд

Брак вреден для здоровья мужчины. Это такая же пагубная привычка, как и курение сигарет, только намного дороже. (с) Оскар Уаильд

В жизни есть только две настоящие трагедии: одна - когда не получаешь того, чего хочешь, а вторая - когда получаешь. (с) Оскар Уаильд
AnUnM
Даже дьявол у себя в аду хотел бы иметь вежливых и послушных ангелочков. (Владислав Гжегорчик)
Gasa
Если женщине не удается выглядеть на десять лет моложе своей дочери, она не может чувствовать себя счастливой.(с)

Оскар Уаильд
AnUnM
Как попасть в рай (притча)

По длинной, дикой, утомительной дороге шел человек с собакой.
Шел он себе шел, устал, собака тоже устала. Вдруг перед ним - оазис!
Прекрасные ворота, за оградой - музыка, цветы, журчание ручья,
словом, отдых.
- Что это такое? - спросил путешественник у привратника.
- Это рай, ты уже умер, и теперь можешь войти и отдохнуть
по-настоящему.
- А есть там вода?
- Сколько угодно: чистые фонтаны, прохладные бассейны...
- А поесть дадут?
- Все, что захочешь.
- Но со мной собака.
- Сожалею, сэр, с собаками нельзя. Ее придется оставить здесь.
И путешественник пошел мимо.. Через некоторое время дорога привела его
на ферму. У ворот тоже сидел привратник.
- Я хочу пить, - попросил путешественник.
- Заходи, во дворе есть колодец.
- А моя собака?
- Возле колодца увидишь поилку.
- А поесть?
- Могу угостить тебя ужином.
- А собаке?
- Найдется косточка.
- А что это за место?
- Это рай.
- Как так? Привратник у дворца неподалеку сказал мне, что рай - там.
- Врет он все. Там ад.
- Как же вы, в раю, это терпите?
- Это нам очень полезно. До рая доходят только те, кто не бросает
своих друзей.
Gasa
Цитата: AnUnM
Как попасть в рай (притча)


При всем моём уважении это несколько не афоризм... swet Хотя и весьма поучительно, да.

"Звёзды падают с неба, окурками с верхних этажей"(с) Я. Дягилева

"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать."(с) Р.П. Уоррен.
Alita Faris
Всякий труд важен, ибо облагораживает человека ^_^
-------------------
Сколько девушку ни корми – а всё равно подпаивать придётся ^_^
-------------------
Главное в жизни финал ^_^
--------------------
Если мужчина требует от женщины только одно, значит, она не способна на другое ^_^
--------------------
Не шути над тем, что дорого другому иначе окажешься в такой же ситуации ^_^
Gasa
"Посмотрите на меня сверху вниз — и увидите дурака. Посмотрите на меня снизу вверх — и увидите господина. Посмотрите мне прямо в лицо — и увидите себя!" (с) Ч.Мэнсон
AnUnM
Цитата: Gasa
При всем моём уважении это несколько не афоризм..

При всем моем уважении, я знаю. aha Вы хотите об этом поговорить? ЛС.


Если тебе когда-нибудь захочется найти такого человека, который сможет одолеть любую, даже самую тяжелую беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто: ты просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" (Ричард Бах)
Alita Faris
Всё имеет какую-то меру, везде есть определённые границы ^_^
------------------------------
Не упрекай себя, если не можешь дать что-то любимому. Упрекай, если можешь, но не даешь! ^_^
------------------------------
Отдыхайте умственно до того, как начинаете замечать усталость ^_^
Gasa
Цитата: AnUnM
Вы хотите об этом поговорить?


Хотел бы - поговорил бы. sl

"На хитрый зад - есть хвост с винтом"(с) Автор неизвестен.

"В пределах одного вдоха нет места иллюзиям, а есть только Путь"(с) Хагакурэ.
AnUnM
Цитата: Gasa
Хотел бы - поговорил бы.

уже начал:
Цитата: Gasa
При всем моём уважении это

------------------------------------


Это прямо чудовищно, как люди себя нынче ведут: за вашей спиной говорят о вас чистую правду. (Оскар Уайльд)
Gasa
Цитата: AnUnM
уже начал:
Цитата: Gasa
При всем моём уважении это


Должен же я был как то начать предложение. hm Я мог бы сказать это десятком различных фраз, но выбрал ту, которую посчитал наиболее вежливой. hi

___________________________________________________________________________
"Я не знаю, как побеждать других; я знаю, как победить себя" приписывается Дзюбэю Ягю

"Тот, кто никогда не ошибался - опасен."(с) Хагакурэ.
Alita Faris
Справедливый к себе относится строго, а к другим – снисходительно ^_^
------------------
День – это шаг жизни ^_^
------------------
Разлука для любви - что ветер для огня: слабую она гасит, а большую раздувает ^_^
--------------------
Легко работать, когда знаешь, что труд твой ценят ^_^
AnUnM
Цитата: Gasa
Должен же я был как то начать предложение.

Ключевое слово "НАЧАТЬ" :)
Разговор закрываю тчк
--------------------------------------------

Меня спрашивают о моих делах только для того, чтобы иметь право рассказать мне о своих напастях. (Жюль Ренар)
Alita Faris
Если хочешь быть здоров — ешь один, и в темноте!
--------------------
"Когда женщина выбирает себе любовника, ей не так важно нравится ли он ей, как нравится ли он другим женщинам" ^_^
--------------------
Есть радость – слишком не радей, а горе есть – так не скучай ^_^
Gasa
Цитата: Alita Faris
"Когда женщина выбирает себе любовника, ей не так важно нравится ли он ей, как нравится ли он другим женщинам"


Чет вспомнилось глядя на эту цитатку:

"Если женщина идет с опущенной головой - у нее есть любовник! Если женщина идет с гордо поднятой головой - у нее есть любовник! Если женщина держит голову прямо - у нее есть любовник! И вообще - если у женщины есть голова, то у нее есть любовник!"(с)
Ф. Раневская

И уже от себя:
"Женщины относятся к нам, мужчинам, так же, как человечество - к своим богам: они нам поклоняются - и надоедают, постоянно требуя чего-то."(с) О. Уаильд
AnUnM
Если бы меня попросили назвать ту единственную вещь, которой этот народ обязан своим процветанием и развитием, я ответил бы: “Превосходство женщин”. (Алексис Токвиль)
Karuman
"Сквозь дым и туман все напоминает горы весной. После дождя все напоминает ясный день. Что-то не удается разглядеть даже в ясную погоду."
"Добиваться цели нужно даже в том случае, если ты знаешь, что обречен на поражение"
"Если замахнулся - бей, не задумываясь о последствиях"
Gasa
"Женщина никак не хочет понять, что любить ее вечно — вовсе не значит любить ее все время, без перерывов."(с) Жак Деваль

"Судя по обложкам бесчисленных женских журналов, два предмета особенно интересуют женщин: 1) почему мужчины такие свиньи; 2) как привлечь мужчин."(с) Дейв Барри
AnUnM
Мужчины на удивление нелогичны: твердят, что все женщины одинаковы, и постоянно меняют одну на другую. (Сидони Колетт)
borislav
Пожалуйста милая, моя хорошая, но почему же у тебя лицо не пластилиновое, я бы взял и залепил тебе его)
alecsvv
Перед смертью люди думают о своем прошлом, как будто ищут доказательств, что они действительно жили.(Ковбой Бибоп)
* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
Он просто идиот! Идиот! А может быть, даже дебил.(Крутой учитель Онизука)
* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
Если мужчина чем-то похвастался, то он должен сделать это.(Крутой учитель Онизука)
* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
Тот, кто сам знает боль, лучше относится к людям - это не слабость.(Евангелион)
Продолжать можно до знака бесконечность. tea
Gasa
Цитата: alecsvv
Если мужчина чем-то похвастался, то он должен сделать это.(Крутой учитель Онизука)


Кинул пацана - по е$алу НА! (с) Рэпер Сява.

"Ни одна красивая женщина не может удовлетворить все желания, которые она пробуждает".(с) Марсель Ашар

"Не знаю, на что женщины тратят столько денег: они ведь не пьют, не играют в карты и не содержат женщин."(с) Хз, кто)
Shizuka Yuko
Иногда самым близким оказывается не тот человек, на которого молишься, как на идола, а тот, кто знает, сколько ложек сахара положить в твою чашку… (с)
***
Ничего и никогда не обещай… просто приди и сделай, а я удивлюсь…(с)
***
Если ты что-то сильно любишь, отпусти это. Если оно не вернется, ему никогда не суждено было быть твоим. Если вернется, люби это всегда! (Габриэль Гарсиа Маркес.)
***
Узнай кто ты есть и будь верен себе...(В. Каверин)
Alita Faris
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо ^_^
--------------------------
Мало уметь держаться в тени — надо еще знать, в чьей ^_^
--------------------------
Лучше всего проявляет свою воспитанность человек, когда он ведет дискуссию, спорит, отстаивая свои убеждения ^_^
--------------------------
Чем больше у жены в шкафу шуб - тем меньше любовников в нем поместится ^_^
AnUnM
Идеальный мужчина должен говорить с женщинами как с богинями, а обращаться с ними — как с детьми. (Оскар Уайльд)
Gasa
"Дружба между мужчиной и женщиной - вещь невозможная; между ними может быть страсть, вражда, обожание, любовь, но только не дружба."(с) О. Уаильд.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.