Полная версия этой страницы: Любимые цитаты, афоризмы и собственные перлы
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73
zayusika
Иван увидел кнопку звонка рядом с собой.По привычке трогать предметы без надобности,Иван нажал ее.
(М. Булгаков "Мастер и Маргарита.")
Kurozuka
Вечно непознаваемое в мире — это то в нем, что кажется нам понятным. (Альберт Эйнштейн)
PashtetSLASH
"Захочу чтоб мне мозги промывали, закажу себе жену из России"(Карл)(м\\с ATHF)
AnUnM
Те, кому мы важны, всегда на нашей стороне.
PashtetSLASH
"Пашка не кому не изменяет он просто не может быть чей то он слишком хорош для этого!!!!!" (Семен(Очень хороший мой друг))
(пропиарил щас себя, но очень фраза понравилась)
AnUnM
Kurozuka
Испытай один раз полет и твои глаза навечно будут устремлены в небо.
Однажды там побывав, на всю жизнь ты обречен тосковать о нем.
(Леонардо Да Винчи)
PashtetSLASH
И равномерно, как улитки, детские сказки мы разменяли на кредитки!("Сантер"(Бригадный подряд))
zayusika
... так кто ж ты ,наконец?
-Я- часть той силы,
что вечно хочет
зла и вечно совершает благо.
(Гете."Фауст")
AnUnM
zayusika, может, хватит уже на каждой странице эту цитату пихать? Хоть, приличия ради, читайте предудыщие 3-4 страницы прежде чем постить что-то.

--------------------------------
Никого не волнуют твои поступки до тех пор, пока ты не начинаешь взрывать поезда.
zayusika
AnUnM,
Какую цитату?

-----------------------
Что? Наше тело-дрянь?
Ты чересчур строга.
Нет,эта дрянь,моя супруга,
Мне бесконечно дорога.
леленька
ЗАЦЕПИЛО ДО СЛЕЗ!!!
Однажды я шел по местным магазинам, делая покупки, и вдруг я заметил,как Кассирша разговаривает с мальчиком не больше 5 или 6 лет. Кассирша говорит: Мне жаль, но у тебя не достаточно денег, чтобы купить эту куклу. Тогда маленький мальчик повернулся ко мне и спрашивает: Дядя, а вы уверены, что у меня не достаточно денег? Я пересчитал деньги и ответил: у тебя не достаточно денег чтобы купить эту куклу. Маленький мальчик все еще держал куклу в своей руке, я спросил, кому он собирается дать эту куклу…? Эту куклу моя сестра очень любила и хотела ее купить. Я хотел бы подарить ей на ее день рожденье! Я хотел бы дать куклу моей маме, чтобы она смогла передать это моей сестренке, когда она уйдет к ней! …Его глаза были грустными, когда он это рассказывал. Моя сестра ушла к Богу. Так мне отец сказал, и сказал, что вскоре мама тоже уйдет к Богу, поэтому я подумал, что она может взять куклу с собой и передать ее моей сестренке!? ….Мое сердце внезапно остановилось. Маленький мальчик посмотрел на меня и сказал: Я сказал отцу, чтобы мама пока не уходила, пока я не приду с прогулки. Затем он мне показал свою фотку, где он счастлив и улыбается. Я хочу чтобы мама взяла мою фотку с собой, чтобы моя сестренка не забыла меня. И он добавил: Я люблю свою маму и не хочу чтобы она меня покидала, но отец говорит, что она должна идти к моей маленькой сестре. Затем он посмотрел снова на куклу своим печальным взглядом… Я быстро взял свой портмоне и сказал мальчику: Может мы еще пересчитаем твои деньги, если ты считаешь, что их достаточно чтобы купить куклу??… Да, я думаю, что у меня хватит денег чтобы купить куклу! Не показывая ему я добавил из своих денег и мы заново начали считать. Было достаточно, чтобы купить куклу и еще даже осталось немного денег. Маленький мальчик сказал: Спасибо Господи за то, что ты мне дал денег! Затем он посмотрел на меня и добавил: Вчера перед сном я просил у Бога дать мне деньги, чтобы купить куклу для моей сестренки, чтобы передать ее через мою маму! Он услышал меня! Я так же хотел бы купить маме белую розу. Моя мама любит белые розы! У меня из головы не выходил этот мальчик. Затем я вспомнил -в местной газете была статья два дня тому назад о пьяном мужике в грузовике, который сбил женщину и маленькую девочку. Маленькая девочка погибла сразу же на месте, а женщина была в критическом состоянии.Семейство должна решить отключить аппарат, который поддерживает в ней жизнь, так как молодая женщина не способна поправиться от комы. Неужели это семья того мальчика, который хотел купить куклу для своей сестренки? После двух дней в газете была опубликована статья, где говорилось, что та молодая женщина скончалась… Я не сдержал слезы… Я купил белые розы и пошел на похороны… Молодая девушка лежала в белом, в одной руке была кукла и фото, а на одной стороне была белая роза. Я ушел весь в слезах, и чувствовал, что жизнь моя теперь изменится… Я никогда не забуду любовь этого мальчика к своей матери и сестренке!!!

(Автор - Аркадий Голуб)
Angel23
"Гнев есть зверообразная страсть по расположению духа, способная часто повторяться, жестокая и непреклонная по силе, служащая причиною убийств, союзница несчастья, пособница вреда и бесчестя."
Аристотель
AnUnM
Нормальные сокращают (с) AnUnM
PashtetSLASH
"И вообще! Когда мне кто то искренне говорит про тяжкий труд писателя, я делаю один стремительный вывод: денег не давать! Обманет!" (Довлатов)(русский писатель и журналист)
Angel23
"Кость, брошенная собаке, не есть милосердие; милосердие — это кость, поделенная с собакой, когда ты голоден не меньше ее."
Джек Лондон
AnUnM
Не старайтесь познать самого себя, а то вам противно станет. (Дон Аминадо)
zayusika
Мудр не тот,кто думает,что все знает,а тот,кто понимает, что знает мало.
(Гете)
Shizuka Yuko
Когда смотришь тебе в глаза, видишь как черти пляшут канкан на костях твоих врагов. (?)
zayusika
Я родился настоящим дьяволом.Давай ты будешь ангелом,который изменит мою дьявольскую натуру.
(Дьявол рядом с тобой)
Hostile
Интеллект это инструмент, а не привилегия.
Shizuka Yuko
Посеешь привычку — пожнёшь характер! (?)
Rovena Riorann
Собакен хер - арабское приветствие
zayusika
И ложь бывает святой. В конце концов,что такое ложь? Замаскированная правда!
( Гете)
borislav
"мне всё равно что вы обо мне думаете, я о вас вообще не думаю"
Hennessy
Лучше быть чьей-то несбыточной мечтой, чем чьим-то запасным вариантом!
................................................................................

Когда вы поднимаетесь, ваши друзья узнают кто вы, когда вы падаете, вы узнаёте кто ваши друзья.
................................................................................

Я никогда не думаю о будущем oно наступает достаточно быстро

Эйнштейн А.
................................................................................

Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придётся делать то, что никогда не делали.
................................................................................

В одном вопросе мужчины и женщины, безусловно, согласны между собой: и те и другие не доверяют женщинам.
................................................................................

Чтобы заработать миллион, нужно выглядеть на два!
................................................................................

Неверность – это когда тебе нечего сказать твоему мужчине, потому что всё уже сказано другому…
................................................................................

Женщины любят побежденных, но изменяют им с победителями…
................................................................................

Семья заменяет всё, поэтому прежде чем жениться, подумай, что тебе важнее – всё, или семья.
................................................................................
AnUnM
Нам нравится наделять себя недостатками, противоположными тем, которые у нас есть в действительности; слабохарактерные люди, например, любят хвастаться упрямством. (Франсуа де Ла Ларошфуко)
Hennessy
Девушка как калькулятор: прибавляет проблем, отнимает время, умножает расходы и делит имущество.
AnUnM
Соловей берет качеством, воробей — количеством. (Эмиль Кроткий)
Kaorinight
Кофе по утрам творит из неопределенного комка сонной агресии, прицельно плюющегося ядом на любые расстояния, вполне адекватного человека. (RR)
AnUnM
Подхалим иногда подобен альпинисту: идет в гору. (Э. Кроткий)
Hennessy
Список фраз, которые невозможно прочесть с первого раза правильно:
1. Я тебе отослала.
2. Крутые выбоены.
3. Где снять двушку?
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Не могу пройти мимо безобразия. Так и хочется принять участие!
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Цинизм – это юмор в плохом настроении.
AnUnM
Цитата: terentenatasa
Список фраз, которые невозможно прочесть с первого раза правильно:

Вот еще одна:
Я владелец большого челна
aha

*******

Великие платят за искусство жизнью, маленькие зарабатывают им на жизнь. (Э. Кроткий)
Hennessy
Я владелец большого челна


попалась.... unlucky
....................................................
Даже если вас съели, у вас есть два выхода
AnUnM
И ослы играют роль в музыке: их кожу натягивают на барабан. (Э. Кроткий)
-ешка-
Не надо иметь мозги, мозгами надо работать!
Hennessy
Внутренний мир человека лучше всего открывается на операционном столе
................................................
Если крик в споре — аргумент, то кулак — доказательство.
.................................................
Алкоголь не помогает решать проблемы. Впрочем, и у молока тот же эффект…
.....................................................
Никогда не обижайся на жизнь, ведь никто не обещал тебе, что она будет другой.
AnUnM
В школе жизни неуспевающих не оставляют на повторный курс. (Э. Кроткий)
Hennessy
Выбирай себе друзей потщательней, а враги выберут тебя сами.
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Мы едим чтобы жить, а пьем чтобы жить круто.
AnUnM
Эта авторская привычка самовосхваления пошла с той поры, когда бог, сотворив наш несовершенный мир, самонадеянно сказал: “Хорошо!” (Э. Кроткий)
Hennessy
Деньги — это мужской макияж.
...................
Делай великое, не обещая великого. /Пифагор/
............................
Если ты счастлив дольше одного дня, значит, от тебя что-то скрывают.
.................................
Смех без причины — признак незаконченного высшего образования.
zayusika
В белом плаще с кровавым подбоем ,шаркающей кавалерийской походкой,ранним утром четырнадцатого числа весеннего месяца нисана в крытую колоннаду между двумя крыльями дворца Ирода Великого вышел прокуратор Иудеи Понтий Пилат.
(М.Булгаков.)
Aidg
"Я ни за русское, ни за японское правительства, но за обманутый рабочий народ обеих стран, вынужденный воевать против своего благополучия, совести и религии."

Толстой 1904. Февраля 22\\9 - Из письма Л. Н. Толстого в американскую газету North American Newspaper
zayusika
Быть гейшей, значит быть, живым произведением искусства....(с)

(Мемуары гейши.)
Hostile
Тьмы нет. Есть отсутствие света.
Холода нет. Есть отсутствие тепла.
Зла нет. Есть отсутствие Б-га.
zayusika
У зависти тысяча глаз, однако среде них нет ни одного правого.(с)
(Иуда)
Lonely Wind
Если женщину не тронули ваши слова — не тронут и руки.
Всё это, как полотна Сальвадора Дали, ищешь ответы снаружи, но ответы внутри.
У обычного художника вы смотрите на красавицу.
У великого художника - она смотрит на вас.
Если нельзя изменить ситуацию - нужно изменить свое отношение к ней.
То, что не убивает нас, делает нас сильнее.
Самый презренный вид малодушия - это жалость к самому себе.
Характер - власть над самим собой, талант - власть над другими.
Один маленький мальчик, когда его спросили, что такое прощение, дал чудесный ответ: "Это аромат, который дарит цветок, когда его топчут"
Shizuka Yuko
Кто умеет ждать — дождётся большего. (?)
***
Никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда.(Омар Хайям)
***
Никогда не поздно поумнеть. (?)
Lonely Wind
Я не падаю, это я так летаю, каждый летает, как умеет.
Как отличить сильного человека от слабого? Если недоволен жизнью сильный человек, то он предъявляет претензии к себе, а если слабый, то к людям.
Если меня что-то и двигает вперед, то только моя слабость, которую я ненавижу и превращаю в мою силу.
(с)Майкл Джордан
Никогда не теряй терпения — это последний ключ, открывающий двери.
© Антуан де Сент-Экзюпери
Лучше быть мягким снаружи и твердым внутри, чем твердым снаружи и мягким внутри. (Лао Цзы)
PashtetSLASH
"Анархист должен быть примером нравственности,а не позором общества" (Федосов Эрнест)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.