Полная версия этой страницы: Любимые цитаты, афоризмы и собственные перлы
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73
AnUnM
У него случаются проблески молчания, которые делают беседу с ним интересной. (Сидней Смит)
Alita Faris
Когда ученик кончает среднюю школу, перед ним появляется большой камень с такими надписями: « Кто пойдёт налево попадёт в страну географов…», « Пойдёшь направо – станешь физиком…», « А по этому пути пойдешь, станешь языковедом…». Но лишь некоторые из них видят одну ели заметную надпись: « Пойдёшь по этому пути станешь лентяем». И судя по всему всё больше и больше учеников видят, ту ели заметную надпись ^_^
AnUnM
Быть погруженным в созерцание не значит быть праздным. Созерцать — все равно что трудиться. Мыслить — все равно что действовать. Взгляд, устремленный к небесам, — деяние. (Виктор Гюго)
Rovena Riorann
"Энто что за чудеса, энто что за голоса!!!"
AnUnM
Жизнь коротка, но поскучать всегда успеваешь. (Жюль Ренар)
Alita Faris
Истинное сокровище для людей – умение трудиться ^_^
----------------------------
Чтобы не надоесть мужчине, женщина меняет платья, а чтобы не надоесть женщине, мужчина меняет женщин ^_^
----------------------------
Женщине невозможно подарить слишком много цветов, а ребенку - слишком много игрушек ^_^
----------------------------
Если тебе когда-нибудь захочется найти такого человека, который сможет одолеть любую, даже самую тяжелую беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто: ты просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" ^_^
AnUnM
Умный человек способен не только выполнять глупые приказы, но и доказывать, что они умные, и с этого жить. (Габриэль Лауб)
Rovena Riorann
"Воля и разум!!!"
AnUnM
Умный человек нередко попадал бы в затруднительное положение, не будь он окружен дураками. (Франсуа Ларошфуко)
ALoNe...
- На твоей планете люди выращивают в одном саду пять тысяч роз... и не находят того, что ищут...
- Не находят.
- А ведь то, чего они ищут, можно найти в одной-единственной розе, в глотке воды...
- Да, конечно.
- Но глаза слепы. Искать надо сердцем.
(Сент-Экзюпери, "Маленький принц")
Juli.D.
Я?... Плюнуть Вам в душу?... Ну смотрите, могу и не доплюнуть...
AnUnM
Умственное превосходство дается неустанной и беспрерывной деятельностью ума. На что эта деятельность направлена, это само по себе не существенно и важно только для личности, — следовательно, имеет второстепенное значение. Образованием обуславливается только направление насущной деятельности ума, — следовательно, и оно нечто второстепенное. Гораздо больше значения имеют природные способности. (Артур Шопенгауэр)
Alita Faris
"Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо."
----------------------------
Я не напуган темнотой снаружи домов: темнота внутри домов гораздо страшнее ^_^
----------------------------
"Если вы судите кого-либо, то у вас не остается времени его любить" ^_^
----------------------------
В арифметике любви один плюс один равно все, а два минус один равно ничто ^_^
----------------------------
Любовь - это непреодолимое желание быть непреодолимо желаемым ^_^
----------------------------
Время - большой мастер разрубывать все узлы человеческих отношений ^_^
----------------------------
Мы можем отдавать не любя, но мы не можем любить, не отдавая ^_^
----------------------------
Мужчина хочет быть у женщины первым, в то время как женщина хочет быть у мужчины последней ^_^
----------------------------
Девиз для женщин: "Изменяйся, оставаясь незаменимой!" ^_^
AnUnM
Умеющий молчать слышит много признаний; ибо кто же откроется болтуну и сплетнику. (Фрэнсис Бэкон)
Alita Faris
Дружба – как зеркало: разобьёшь – не склеишь ^_^
--------------------------------
Первый вздох любви - это последний вздох мудрости ^_^
--------------------------------
Любовь - как ветер в моих руках. Так легко почувствовать, но так сложно поймать ^_^
--------------------------------
Каждый финиш – это по сути старт ^_^
--------------------------------
Все проблемы я решаю словами, ничем другим просто не умею ^_^
--------------------------------
Любовь - единственная игра, не прекращающаяся из-за темноты ^_^
Rovena Riorann
Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
Каждый выбирает для себя.

Каждый выбирает по себе
Слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает по себе.
Щит и латы, посох и заплаты,
Меру окончательной расплаты
Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает для себя.
Выбираем тоже - как умеем.
Ни к кому претензий не имеем.
Каждый выбирает для себя!
AnUnM
В редакции. “Тут вот сообщение, что найдено средство против бубонной чумы. Вы не знаете — наша партия за чуму или против?” (Карел Чапек)
Абриэль
За ошибками всегда стоят тщеславие и небрежность.
AnUnM
Сломанные часы дважды в сутки показывают верное время и по прошествии нескольких лет могут похвастаться длинным рядом успехов. (Мария-Эбнер Эшенбах)
Абриэль
Ненависть и печаль — все принадлежит вам. Превратите свои чувства в силу и продолжайте идти вперед.
AnUnM
Просто мы не видим всей картины и не улавливаем во всей полноте замыслов ее творца, вот нам и кажется, будто перед нами - лишь цепочка случайностей. (Бушков)
Alita Faris
Не бойтесь смерти, бойтесь поражения – оно и смерть нам несёт и бесславие ^_^
-----------------------------
Никакая власть не рождается с ненависти ^_^
-----------------------------
Неопытная любовь говорит: "Я люблю тебя, потому что ты мне нужна"; опытная: "Ты мне нужна, потому что я люблю тебя" ^_^
-----------------------------
Свобода – это способность иметь свою, особенную точку зрения ^_^
Абриэль
Жалок тот ученик, который не превосходит своего учителя. (Леонардо да Винчи)
Предательство
Кого пустил однажды в душу, просто так уже не прогонишь. Там навсегда останется его пустой стул.©

Больше всего убивает ожидание. В эти моменты ты успеваешь накрутить себе много лишнего.©

На скользком крыльце количество культурных людей резко сокращается.©
PashtetSLASH
"Скорее я сдохну, чем буду петь Satisfaction когда мне будет 45" Mick Jagger(в молодости) (Rolling Stones)


"Если уж вы собрались бросаться в нас пивными бутылками, то бросайтесь хотя бы полными" Dave Mustaine (Megadeth)

"Иногда твоя узость мысли на столько детальна, что кажется все объемлемой" Дарья(М\\ф "Дарья")
Alita Faris
Красота языка заключается единственно в его ярости и выразительности, то есть исключительно в тех качествах которые ускоряют и облегчают переход мысли из головы писателя в голову читателя ^_^
------------------------
Добрый смех не бьёт, не мучит, он на свете жить нас учит ^_^
------------------------
Сказать "Я тебя люблю" займет несколько секунд, показать как - всю жизнь ^_^
AnUnM
Возмездие в жизни загробной — не что иное, как призрак, выдуманный для помрачения человеческого разума, изобретенный для того, чтобы обмануть и сбить с толку людей, чтобы навсегда лишить их спокойствия и превратить в послушных рабов духовенства. (Поль Гольбах)
Alita Faris
Быть современным – значит быть свободным ^_^
------------------------
Слово может спасти, но оно может также и убить. Всё зависит от человека и его намерений ^_^
------------------------
Недаром говорится, что каждый человек – загадка ^_^
------------------------
Для поцелуя недостаточно одного, слишком много троих, двое же - в самый раз ^_^
vIpEr
hi
Вот мои...боюсь повториться

Не стоит слишком настойчиво интересоваться моей жизнью. Она может оказаться настолько интересной, что вы разочаруетесь в своей.

…И с этими людьми я живу на одной планете…

Если человек тебе сделал ЗЛО — ты дай ему конфетку, он тебе ЗЛО — ты ему
конфетку… И так до тех пор, пока у этой твари не разовьётся сахарный диабет.

Разбитое сердце – хороший знак. Знак того, что ты хотя бы попытался кого-нибудь полюбить.

Я не пахну ванилью.не курю в окно.черт.прости.я обычная..

Представьте, что в городе, где постоянно перемещаются больше пяти миллионов человек, можно быть одинокой, совершенно…

Ангел – это пешеход, не успевший отскочить в сторону.
Предательство
— Может мне завести роман?
— С кем?
— С тобой.

В конечном счете — всё всегда ради неё.

Слишком много тех, с кем уже давно всё не так, как было раньше.

-Что вы делали в эти выходные?
-Да как всегда. пытались покорить мир
-Ясно. значит бухали
Rovena Riorann
Включаем голову в розетку и прошли в перед!
Shizuka Yuko
Epistola non erubescit — Послание не краснеет
***
Non scholae, sed vitae discimus — Не для школы учатся, а для жизни
***
Самое краткое определение леди: женщина, которая хочет вмазать вам по носу, но воздерживается. (Джудит Мартин)
***
Женщина должна смягчать, а не ослаблять мужчину. (Зигмунд Фрейд )
***
Ложь, откровенная или уклончивая, высказанная или нет, всегда остается ложью. (Чарльз Диккенс)
***
Кто так часто обманывает тебя, как ты сам? (Бенджамин Франклин)
Alita Faris
Жить богато - вовсе не означает - Жить Хорошо ^_^
------------------------
Лидер – это тот, кто в определённой ситуации берёт на себя большую ответственность за выполнение общих задач ^_^
------------------------
Истинная дружба не допускает неискренность и поддакивание ^_^
------------------------
Человеческая ревность есть страх сравнения ^_^
------------------------
Творчество – это всегда самосожжение. На всё другое, даже на любовь, творцу остаются крохи ^_^
------------------------
Некоторые женщины достойны, чтобы драться за них.… Но некоторые - чтобы умереть ^_^
AnUnM
Даже слово “тишина” производит шум. (Жорж Батай)
Shizuka Yuko
Errare humanum est, stultum est in errore perseverare - Человеку свойственно ошибаться, но глупо упорствовать в своих ошибках.
***
Fas est et ab hoste doceri - Учиться можно и у врага
***
Contra spem spero - Без надежды надеюсь
***
Пришёл в волчью стаю - вой по-волчьи.
Alita Faris
Сцена – мой дом, театр для меня храм святой ^_^
----------------------
Понятно, почему мужчина и женщина не могут понять друг друга - ведь они хотят совершенно разного. Мужчина хочет женщину, а женщина - мужчину ^_^
Rovena Riorann
Поиск ошибок начинаем с себя)))
Alita Faris
Всё вокруг – это кадры одного большого фильма длиной в жизнь ^_^
-------------------------
Надо писать так, чтоб малограмотный понял и безграмотному смог всё точно рассказать ^_^
-------------------------
Правда – это общая совесть людей ^_^
AnUnM
Роду человеческому присущ один крупный недостаток. Людям свойственно злорадствовать над страданиями ближнего, ведь они считают, их самих такое никогда не коснется. (Бушков)
Абриэль
… И хотя мы с тобой обменялись, наверное, тысячей сообщений, наши сердца не смогли сблизиться даже на сантиметр.
AnUnM
Человек поймёт другого, когда придёт соответсвующее время, а не потому, что этот другой захочет, чтобы его поняли. (Харуки Мураками)
Alita Faris
Хорошо может видеть людей и землю только тот, кто любит их ^_^
--------------------------
В нашем мире много удивительных див, но самым удивительным из них есть человек ^_^
--------------------------
Решение борьбы неточное, поэтому не трать надежд на то, что ты выиграешь ^_^
--------------------------
Не о чём не волноваться значит не жить, а быть мёртвым ^_^
Rovena Riorann
"От сессии до сессии живут студенты весело, а в сессию еще веселее!" (личное наблюдение badsmile )
"Бог не выдаст, декан не съест."
"Я учил. Так отвечай!!! А я забыл!"
"Шпора лишней не бывает!!!"
Alita Faris
Брак - единственная война, во время которой вы спите с врагом ^_^
-----------------------
С тех пор как солнце светит среди неба, не жил тот, кому знания не надо ^_^
----------------------
Подчинение правде, независимо от личных интересов и желаний,- в этом вся честность, вся нравственность ^_^
Kitsune ^_^
Красота человека проявляется в его поступках
Rovena Riorann
"Не рой другому яму, сам он сделает это намного качественнее тебя"
borislav
Она у меня в подписи)
AnUnM
Музыка — единственный всемирный язык, его не надо переводить, на нем душа говорит с душою. (Бертольд Ауэрбах) :)
Juli.D.
Думать - вредно! От этого в голове заводятся мысли и выгрызают в мозгу извилины.

Если б удалось надрать зад тому, кто виновен в большинстве ваших проблем... вы бы долго не смогли сидеть!

Не материтесь про себя. Есть более достойные кандидатуры.
borislav
Любовь любовью, а кушать хочется всегда...
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.