Полная версия этой страницы: Любимые цитаты, афоризмы и собственные перлы
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73
Rovena Riorann
"Она любит клубнику со льдом."
Безумие
— Вот какой след мы оставим в истории?
— Вася, ты что, собрался наследить в истории?
Rovena Riorann
"Права не утверждаются бунтом." (Гёте)
Безумие
"Единица в журнале — это крик души преподавателя."
Rovena Riorann
"Нельзя обожествлять бесов." (Лао-цзы)
Безумие
"Дождь не прекратится, пока ты не вернёшься. "
Rovena Riorann
"Я не краду побед!" (Александр Македонский)
Безумие
— Фуу ну лужа же грязная!
— Конечно грязная, она же на полу валяется.
Rovena Riorann
"Настоящих буйных мало — вот и нету вожаков." (В.Высоцкий)
Безумие
"стакан свежевыжатого апельсинового сока со льдом, пожалуйста и прямо ему в лицо можно?"
Rovena Riorann
"Открой же дверь отступнику, приверженец доктрин,"
Безумие
"Круг - это квадрат, которому вскружили голову. "
Rovena Riorann
"Ясновидцев — впрочем, как и очевидцев — во все века сжигали люди на кострах." (В.Высоцкий)
Безумие
"Леопольд, выходи, подлый трус!"

"Неумный — не значит несведущий"
Rovena Riorann
"Леопольд, подлый трус!!! Голова, как арбуз!!!"
Безумие
"Поздравляю тебя, Шарик. Ты балбес. "
Rovena Riorann
"Если не любил — Значит, и не жил, и не дышал!" (В.Высоцкий)
Безумие
"не нравился мне Леопольд никогда, но говорит ВЕЩЬ!"
Rovena Riorann
"Если встречу тысячу мышей, разорву на тысячу частей!!!"
Безумие
"А Васька слушает, да ест"
Rovena Riorann
"Волки - это сухопутные акулы." (Д.Лондон)
Realmen
Гарантия мира: закопать топор войны вместе с врагом. zorro
AnUnM


Миром правит безумие. Будем бороться с ним или присоединимся к нему? (Эшли Брильянт) hey
Rovena Riorann
"Безумие - самая прогрессивная форма человеческого существования!"
AnUnM
Человек, который отошел от мира и располагает возможностью наблюдать за ним без интереса, находит мир таким же безумным, каким мир находит его. (Джордж Галифакс)
Rovena Riorann
"Я - кошка! Кошка, которая гуляет сама по себе!!"
Безумие
"Я не безумнее того, что ты видишь в зеркале"
Rovena Riorann
- Ты - человек, Маугли...
- Я - волк! Я - волк свободного племени!!!
AnUnM
Всякое чувство, взятое в отдельности, — безумие. Здравомыслие можно было бы определить как синтез безумий… Тот, кто хочет сохранить здравомыслие… должен собрать в себе целый парламент всевозможных страхов, из которых каждый признавался бы безумным всеми остальными. (Бертран Рассел)
Безумие
"Сумасшествие — еще не аргумент "
AnUnM
И тебя вылечат...
Rovena Riorann
"Я оставляю еще пол королевства..."
AnUnM
И меня вылечат...
borislav
Украл, выпил, в тюрьму, а ты не воруй...
Realmen
"Безумие и Гениальность - две крайности одной и той же сущности" - капитан Джек Воробей badsmile

Сон разума рождает чудовищ.
slagdero-аники
Лотерея - налог на людей, которые не сильны в математике.
AnUnM
Мы лишь эмпирически верим в то, что отраженный в зеркале образ соответствует оригиналу. (Харуки Мураками)
Rovena Riorann
"Зеркало, зеркало на стене
Кто всех красивей в этой стране?"
borislav
Не убивайте меня быстро...
Rovena Riorann
"И над волной, как песня прозвучало:
"Один за всех, и все за одного!"
-ID-
*Хоть Бог и запретил дуэли,
Но к шпаге чувствую талант.
Дерусь семь раз я на неделе,
Но лишь тогда, когда задели,
Когда вы честь мою задели,
Хоть, право, я не дуэлянт ...

*И славо богу есть друзья и друзей есть шпаги ...
slagdero-аники
из фильма,, ТОТ САМЫЙ МЮНХГАУЗЕН"

- Бросил жену с ребёнком!
- Я не ребёнок, я — офицер!
- Бросил жену с офицером!

- Ну вот и славно… И не надо так трагично, дорогой мой… В конце концов, и Галилей отрекался!
- Поэтому я всегда больше любил Джордано Бруно!


- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…
-ID-
Марк Захаров "Убить дракона"

- Каждый год дракон выбирает себе нашу лучшую девушку, и мы торжественно провожаем её ... Традиция!
- И вы терпите?
- Мы привыкли.
- А разве к дракону можно привыкнуть?
- Можно.

- Я начал завидовать рабам... У них твердые убеждения! Наверное, потому что у них нет выбора?

- В кое-то веки представилась возможность убить хорошего человека и на тебе не могли подобрать оружия. Ублюдки!
- Люди?
- Нет, бездушные твари я их сам кроил, душу оставил только бургомистру и то, потому что он душевно больной - для примера.

- Стой здесь и жди, когда начну, не скажу настоящая война начинаеться вдруг.

- А это зачем?
- Борюсь!
- С кем?
- Со всеми! За счастье и свободу!

- Ну. Что прохожий всё сначала? А? Может быть не сейчас? Тут все-таки дети, потом?
- Нет сейчас!
- Ну, значит теперь и начнется самое интересное!
borislav
Я беру от жизни всё то, что хочу, а если не берётся, то и не хочется...
slagdero-аники
из фильма ,,Форрест Гамп" Земекиса

- За это время мы узнали все виды дождя: прямой дождь, косой дождь, горизонтальный дождь, и даже дождь, который идет снизу вверх.

- Это, наверное, самый глупый сукин сын в штате Алабама. Но бегает он быстро.

- К тому моменту я стал национальной знаменитостью. Почти как кенгуру в Австралии.
AnUnM
Нам нравятся люди, которые смело говорят нам, что думают, при условии, что они думают так же, как мы. (Марк Твен)
Rovena Riorann
"Позволь мне рассказать о том как идут дела,
Новости какие в нашем маленьком городке.
Яков бросил пить, его жена вчера родила...
Ну а у меня пока, пока все о-кей!!"
AnUnM
"Чёрный ворон, что ж ты вьешься над моею головой..."
-ID-
Обыкновенно чудо
Король. Здравствуйте, любезные! Я король, дорогие мои. Я страшный человек! Деспот. А кроме того, я коварен, злопамятен, капризен. И самое обидное, что не я в этом виноват…
Хозяин. А кто же?
Король. Предки. Прадеды, прабабки, внучатые дяди, тети разные, праотцы и праматери. Они вели себя при жизни как свиньи, а мне приходится отвечать. Паразиты они, вот что я вам скажу, простите невольную резкость выражения. Я по натуре добряк, умница, люблю музыку, рыбную ловлю, кошек. И вдруг такого натворю, что хоть плачь.
Король. Куда там! Я вместе с фамильными драгоценностями унаследовал все подлые фамильные черты. Представляете удовольствие? Сделаешь гадость – все ворчат, и никто не хочет понять, что это тетя виновата.
Король. Ты учить меня вздумал?! Да я только глазом моргну – и нет тебя. Мне плевать, дома я или не дома. Министры спишутся, я выражу сожаление. А ты так и останешься в сырой земле на веки веков. Дома, не дома… Наглец! Еще улыбается… Пей!
Хозяин. Не пей, жена, вино-то отравленное, король!
Хозяйка. Стыдно, стыдно, ваше величество!
Король. Не я виноват!
Хозяйка. А кто?
Король. Дядя, дядя, дядя! Нечего улыбаться! Я человек начитанный, совестливый. Другой свалил бы вину за свои подлости на товарищей, на начальство, на соседей, на жену. А я валю на предков как на покойников. Им все равно, а мне полегче.
Король. Молчи! Знаю, что ты скажешь! Отвечать самому, не сваливая вину на ближних, за все свои подлости и глупости – выше человеческих сил! Я не гений какой-нибудь. Просто король, каких пруд пруди. Ну и довольно об этом! Все стало ясно. Вы меня знаете, я – вас: можно не притворяться, не ломаться. Чего же вы хмуритесь? Остались живы-здоровы, ну и слава богу… Чего там…
slagdero-аники
из сериала,,Альф"

- Если понадоблюсь, я буду у холодильника.

- Я родился в семье бедного полировщика астероидов.

- И не вини себя.
- А я и не виню.
- Значит, ты слушал меня невнимательно.

- Один тип обозвал меня ябедой только за то, что я сдал его полиции.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.