Полная версия этой страницы: Приют Геймера
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38
Legion Krovi
Цитата: ripler
если забить на сюжет, то вполне себе тактическая RTS, но с слишком легким заработком подкреплений

всё там в меру, подкреплений как раз столько, сколько нужно, чтобы удержать фронт.
не спорю, есть и более хардкорные вещи, но её привлекательность не в этом. просто приятно играть, вот и весь ответ. когда геймплей увлекает, всё остальное прощаешь игре, лишь бы доставляла яркие эмоции.
ripler
Цитата: Legion Krovi
как раз столько, сколько нужно, чтобы удержать фронт

странно, у меня больше половины постоянно остаётся.

Цитата: Legion Krovi
лишь бы доставляла яркие эмоции

разве что антисоветская и антироссийская пропаганда кругом в игре, очень много дыр в ИИ, который можно заставить заглючить на раз два.
Legion Krovi
Цитата: ripler

странно, у меня больше половины постоянно остаётся.

"постоянно" - это значит перепроходил, отсюда следует что набрал опыт в игре, соответственно и потери невелики.
я проходил один раз, не думаю что удивительно то, что результат первого прохождения был хуже.
но игра запомнилась.
Цитата: ripler

разве что антисоветская и антироссийская пропаганда кругом в игре, очень много дыр в ИИ, который можно заставить заглючить на раз два.

у меня был корявый перевод, пропаганду пропустил мимо.
ripler
Цитата: Legion Krovi
у меня был корявый перевод, пропаганду пропустил мимо.


а у меня перевода вообще небыло, но я на английском читаю, говорю и перевожу свободно((
Elofrin
Добрался недавно до \"Divinity: original sin 2\" и где-то за неделю-две доиграл, но понял, что комп мой пора уж на свалку сдавать. Боюсь уже даже запускать томящиеся \"Final Fantasy 15\" (тем более, что порт) и \"Assassin\'s Creed: Origins\". Так что дальше рублюсь в \"Hand of Fate 2\" и жду обнов для \"Darkest dungeon\". Что \"Hand of Fate 2\", что \"Divinity 2\" - более допиленные версии первых частей, очень даже понравились. Хотя \"HF2\" становится немного скучноватой со временем.
stilihon400flavii
Недавно анонсированная шестая часть серии TES весьма вдохновила, хоть и совершенно непонятно, что это будет (разве что это не Чернотопье). И меня заинтриговала новость о TES Blades, которая вообщем-то для мобильных платформ (уж не замена ли "Шедоукею"?), но вроде бы будет портирована и на другие платформы - даже ПК (уж не знаю насколько последнее достоверно).
Elofrin
Цитата: stilihon400flavii
И меня заинтриговала новость о TES Blades, которая вообщем-то для мобильных платформ (уж не замена ли \"Шедоукею\"?), но вроде бы будет портирована и на другие платформы - даже ПК (уж не знаю насколько последнее достоверно).


Да уж, E3 в этом году больше порадовал, чем расстроил. Сыграли на возвращении многих \"стареньких\" серий. Тот же DmC 5 или ремейк Resident Evil 2. Хе-хе. TES Blades на ПК слабо представляю, хотя... почему нет? Просто зачем?)
jimia5
ETS2 онлайн играет кто не?
GiljaraG2W
Приветствую Друзья!
Цитата: Elofrin
и жду обнов для "Darkest dungeon"

Уже 5 DLC, два из которых весьма масштабные.

Цитата: stilihon400flavii
Недавно анонсированная шестая часть серии TES весьма вдохновила, хоть и совершенно непонятно, что это будет (разве что это не Чернотопье).

Неимоверно желаю продолжение Альдмерского конфликта на просторах Хаммерфелла. Да я знаю, что Доминион потерпел поражение, но все же хочется наточить свой ятаган, причесать хвост(Что? Хаджит ничего не крал!?) и заручившись поддержкой моих чёрных братьев отправиться надирать высокомерные задницы остроухих геноцид-фашистов! Тут я считаю придется вмешаться в политику, ибо даже легендарные герои редгардов являются патриотами до мозга коcтей (история все еще помнит, как они точно также противились Империи).
Elofrin
Цитата: GiljaraG2W
Уже 5 DLC, два из которых весьма масштабные.

Я The Color of Madness ждал, и он, видимо, уже вышел как раз на днях, так что скоро опробую)
GiljaraG2W
Цитата: Elofrin
Я The Color of Madness ждал, и он, видимо, уже вышел как раз на днях, так что скоро опробую)

Брат Elofrin возьми на заметку еще вот это, Iratus: Lord of the Dead. Она еще в процессе создания, но уже обрела схожие черты с мастодонтом темных подземелий, только в этот раз нам предлагают возглавить иную сторону конфликта "бобра с ослом".

Скоро я к тебе присоединюсь и буду тоже понемногу терять человеческое здравомыслие погружаясь в бездну ужаса навеянными писаниями Г.Ф.Л.
stilihon400flavii
Когда появляется свободный день, то играю в Black Crypt. Это первая игра от Raven Software (которые создали, например, Hexen), и вышла она в 1992 году для компьютера Commodore Amiga. Поэтому, разумеется, играю в неё с помощью эмулятора, ибо сиего компьютера собственными глазами никогда не видывал.

Занятная игра, но к ней нужно привыкнуть из-за своеобразного управления - мои персонажи то и дело выбрасывают оружие в неподходящий момент.
GiljaraG2W
stilihon400flavii,
Учитывая твой безграничный "олдскул" Брат Stil. Тебе верно знакомо вот это:
stilihon400flavii
Цитата: GiljaraG2W
Тебе верно знакомо вот это:

Детище New World Computing, по всей видимости thinking Синекожие эльфы из Might and Magic гротескны shock
Не так уж и безгранична моя "олдскульность", на самом деле - я пока играл только в две части серии Might and Magic (точнее сказать, я их до конца так и не прошёл). В первой игре я исследовал канализацию Сорпигала (вот где понадобился в отряде маг с заклинанием света!) и там пока застрял, потому что в боях на тамошней подземной арене (есть такая) пока победить не удаётся. А Might and Magic: Clouds of Xeen пока лежит почти нетронутая на жёстком диске - времени особо нет играть:(
GiljaraG2W
stilihon400flavii,
Верно и одно из лучших творений NWC. К слову на картинке изображен главный антагонист всея мира Меча и Магии, свихнувшийся тиран-киборг и просто Древнее Воплощение Зла Шелтем. Перед Его же взором, свой благой умысел пытается распространить(в форме героических речей) Страж и защитник всей вселенной Корак(в который раз возрожденный) и да он тоже Древний, только с благими намерениями.

Цитата: stilihon400flavii
Не так уж и безгранична моя "олдскульность", на самом деле - я пока играл только в две части серии Might and Magic

Я в свое время очень долго проходил Might and Magic 6, так и не прошел. Ибо масштаб в перемешку с высокой сложностью и навигатором в стиле "авось найдешь", весьма и весьма затягивали процесс успешного прохождения. Однако игра того стоила, ибо еще в далеком детстве я мечтал исследовать мир Эрафии от первого лица. И да самых чувствительных фанатов старушки Heroes 1/2/3 Джона Ван Канегема попрошу приготовиться... готовы... ТОЧНО... ладно... ЭТО НЕ ФЭНТЕЗИ СЕТТИНГ!!!

Какая же была потеря, когда разработчик хотел ввести в Герои Меча и Магии 3 (поправка Мощь и Магии, ну да ладно так даже красивее) в качестве дополнения для одиночной кампании город "кузница" напичканную высокотехнологическим оружием Древних. Самих, Мать их, создателей данных миров. Но "фанаты" не могли простить такого разработчикам и принялись страдать и изнывать, на что NWC поспешила задобрить слезы страждущих и поспешила "изрыгнуть" самый скучнейший город во всей игре наполненный элементалями, о да, всегда мечтал! Затем накинулись на Герои Меча и Магии 4 дескать слишком много новшеств, НО... не разбив яйца омлет не приготовишь, теперь некогда великая серия прозябает с одним и тем же наполнением. Извиняюсь, немного ушел от темы...
Но как можно терпеть высокие технологии в родоначальнике Might and Magic с самой первой игры и не видеть их в этой же серии стратегийcrazy!

Видишь, Брат Stil, какая серия была загублена и не только фанатами данной игры, но и самой NWC. Эрафия же формировалась годы с самой первой части RPG игры. Прошла множество событий, а в конце была трагично выпилена разрабами, дабы явить миру - Аксеот, без яркой подноготной историей но с надеждой хотя бы на то, что серия от части к части будет меняться и оставаться единственной в своем роде, но НЕТ, теперь мы топчемся на месте и все те же фанаты кричат о том, что в серии слишком мало измененийtired! Из "новых" героев более-менее неплохо выглядят Heroes Might and Magic 5 и Dark Messiah: Might and Magic но только в отрыве от последующих частей.

stilihon400flavii
Цитата: GiljaraG2W
какая серия была загублена и не только фанатами данной игры, но и самой NWC.

Такое бывает, увы. Или появляется какое-нибудь онлайн-отпочкование серии и на ней всё заканчивается. Или интересная идея просто заброшена - как в случае с Мистарой, которая могла бы стать не менее интересной, чем Forgotten Realms.
ripler
Господа адепты индюшатины и святого гринлайта, есть у кого идеи, что можно интересного надыбать? Желательно с отличным сюжетом, графика не шибко важна и чтоб баги не шибко смертельные были. Инсомнию не предлагать, прошел уже вдоль и поперек еще на ранней бете... да с теми багами.
GiljaraG2W
Наткнулся на великолепную игру в сеттинги средневековья с завесой, за которой скрывается нечто неожиданное в плане времени и пространства.
Давайте сразу заглянем за ширму Меча и Магии:

Собираешь группу из разношерстных NPC(Хоть Полу-Дракона приглашай...) и колесишь по пост-модерн пространству с гастролями давая концерты разношерстным суб-культурам и индивидуально Vip-персонам, буквально взрывая их тела на атомы.

ripler,
Pathfinder: Kingmaker изометрическая RPG от русских кудесников во главе с Крисом, Мать Его, Авелоном. Проект профинансирован на KickStarter/
ripler
Цитата: GiljaraG2W
Pathfinder: Kingmaker

было((
GiljaraG2W
ripler,
АТОМ RPG от русских разработчиков вдохновляющихся оригинальными частями FALLOUT.
ripler
GiljaraG2W,
что-то знакомое, надо посмотреть.
GiljaraG2W
Золотая эпоха стратегий в реальном времени не прямого контроля давно закончилась? Неужели?

Посмотрел Majesty 2 и не поверил своим глазам. Наши российские умельцы славно потрудившись выкатив на показ игру достойную самой лесной похвалы ибо получилось на голову выше оригинала(не думал что когда-нибудь такое скажу). Сказочно стилизованно словно Fable Lost Chapters, удобный интерфейс в купе с интуитивно понятным геймплеем. Не так сложна как оригинал(по крайней мере дает отдышаться) и неплохой состав DLC с дополнительным контентом. Очень понравилась!

Затем руки дошли до неудачного Dungeons(косплеера детища Молинье, создателя выше упомянутого Fable, Black & White, Dungeon Keeper). В свое время данную игру я оклеймил жалким подобием средневекового симса с плоским юмором. Но все же дал шанс его продолжению Dungeons 2. Теперь данная игра умело сочетает в себе стратегию в реальном времени в купе с "дедовскими" элементами Dungeon Keeper, привнеся нечто свое собственное, получив тем самым "лицо"(рыло). Вскоре посмотрю триквел, думаю разочарованным не останусь ибо серия продолжает развиваться. К первой же не вернусь, ибо слишком глубока рана уязвленного сердца обиженного(или разочарованного) игрока. К тому же зачем в нее играть, когда есть Dungeon Keeper 2? Или я чего-то не знаю о первой части?
ripler
GiljaraG2W,

а наши вообще не в пример удивляют, хотя в основном это и инди проекты, та-же упомянутая мной insomnia the ark, посмотреть на неё и на первый взгляд это пострелялка с кучей багов, в которой ничего интересного. А копни поглубже и обнаруживаешь мини игры с разминированием бомб, кстати никакого авто разминирования, скилл сапёра просто даёт возможность разминировать более сложные. Вроде и довольно доступные патроны и оружие, а тут бац и не привычная система прицеливания, с прицелом, которым управляешь по всей плоскости монитора. Вроде и стандартная рпг с лутанием всего возможного а тут бац и за лутание расстрелянных демонстрантов, тебя самого ставят к стенке. Очень необычный проект с неоднозначным сюжетом, но лично мне понравился. Да и импонирует, что игру(пусть и покрытую багами) делает всего десяток человек.
GiljaraG2W
ripler,
Чудеса случаются, но не так часто, как хотелось бы... Лично я держу под прицелом довольно амбициозную игру под логотипом Stygian: Reign of the Old Ones. РПГ в мире рожденном больным воображением "Любовного Ремесла"(Лавкрафт). Мешает ранний доступ и оригинальность языка, но все же я буду ждать... ибо потенциал безграничен. На пороге стиль, мрачность, ролевая система и ПОШАГОВЫЕ бои!
ripler
GiljaraG2W,
ну, тут спорить не буду,задумка у них шикарная, особенно если многосерийка будет.
ripler
решил знаца устроить опять марафон по вселенной эфекта массы, первые три части были проглочены на ура, но тут пришла дилема, в виде андромеды. Нет, попытки её пройти были, но никогда не уходили дальше нексуса и не по причине не маленького количества багов, так как я на них смотрю философски, а по причине того, что лор скончался в страшных муках. Кроганы прошли спец терапию, которую им салары разработали во время путешествия и начали лечение генофага(а во время жатвы, руками и ногами отбивались, зато во время перелета в другую галактику решили подлечить, скучноже.) не то что некрасивые, даже страшные моськи азари, хотя это раса сама по себе показывает только как красивые ксенобабы и виженкой на торте, десантница азари, точнее баба человек, служившая в САМОЙ БЛЯДЬ ЗАКРЫТОЙ ВОЕННОЙ СТРУКТУРЕ РЕСПУБЛИКИ АЗАРИ!!! Охотниц десанта... После ролика когда отец ГГ активировал хранилище, было жуткое желание вырубить и удалить... в 12-й раз. Ведь это амба, простая голограмма, показала что крендель в шлеме поднял руку, а КОМАНДИР ВЫСОКОРАЗВИТОЙ КСЕНОРАСЫ, ПРОСТО ПОВТОРИЛ ЖЕСТ В НАДЕЖДЕ ЧТО ПРОКАТИТ? Блин, у меня так не горело от третьего фейлаута ...
Starikan
ripler, мой пожилой разум полностью с тобой согласен. Каждый из перечисленных пунктов фактически стал гвоздем в крышке гроба эффекта массы. Но ты видимо ещё не успел вкусить этот "бесподобный" открытый (ПУСТОЙ) мир, и если в первой части покатушки на "Мако" были забавными и порой даже интересными, то преодолевать в андромеде десятки километров пустого ландшафта то ещё удовольствие. Сюжет и повествование самые отвратные из всех, что я видел. С трудом верится, что когда-то эта студия подарила Dragon Age: Origins с ее богатой системой диалогов.

P.S. Сейчас же Пивовары стремительно катятся вниз с их "Гимном". Отвратная игра, огрехи которой можно смаковать часами.
ripler
Starikan,
ну, открытый опустевший мир еще можно как-то обосновать, но тут немного другая ситуация. Игра даже как самостоятельный проект, оторванный от вселенной эффекта массы не смотрится, логики нет вообще, причинно-следственная связь нарушена, событийная цепочка работает по принципу "because i can", тоесть события влияют на сюжет как угодно, но только не так, как должны влиять. Но меня добивают реально милые кроганы, глупые салары, страшные и не дипломатичные азари и миролюбивые крючкотворы турианцы... Я вот ну реально не пойму, как цивилизации такие не взаимоуничтожились еще до прилёта жнецов. Линейный сюжет даже в 2012-м году уже был моветоном, при чем даже в шутерах типа колды, а тут как-бы рпг...
Elofrin
Поиграл тут в парочку симпатичных аркад, одна из них:
Katana ZERO - это обаятельный, атмосферный ретро-платформер. Игрок управляет \"самураем\" убийцей, ветераном местного аналога вьетнамской войны, он принимает наркотический препарат \"Хронос\", позволяющий не пасть в мрачную бездну безумия, ибо кошмары мучают. Личный психолог вкалывает уколы \"Хроноса\" и выдает досье на ту или иную жертву. Нужно максимально резво, да под аутентичную музыку (ее герой включает перед замесом на своем плеере) проходить уровни, пытаясь попутно рикошетить пули, шинковать всех противников катаной и отбивать им головы лампами, бюстами и прочим добром. Единственной способностью является замедление времени, вызванное эффектом того самого \"Хроноса\", - пользоваться замедлением приходится часто, иногда и вовсе необходимо на более поздних уровнях. Стоить помнить, смерть - дело постоянное. Часто приходится начинать тур сначала, пока не добьешься автоматизма. Зато после завершения миссий нас будут радовать видео-воспроизведением вашего прохождения тура) Присутствуют ветки диалогов, дают некоторую иллюзию вариативности прохождения с \"разной\" концовкой, - имею в виду, различия несущественны. На удивление, здесь достаточно лихой сюжет, не исключающий русских солдат, мафию и много всякого иного. Есть в игре и специальные ключи-пропуска, позволяющие после прохождения (или при перезапуске миссии) игры открыть секретные мечи, - дают они от чисто визуальных до вполне себе решающих количество похождений тура способностей (например, отбивать пули треклятого дробовика!!!). Рекомендую их добывать по завершению, ибо тогда сюжет будет идти ровно. Игра проходится достаточно быстро и ожидает не очень скорого продолжения.
GiljaraG2W
Приветствую духовные Братья-Спиритяне! Долгое время бросало меня из стороны в сторону, словно на борту дрейфующего корабля, утопая в мрачных метаниях, задавая себе вновь один и тот же вопрос "во что поиграть?", пока моему взору не открылась истина в "олдскуле".

Drakan Order of the Flame - гениальнейшая игра на подобие инструмента по выкачиванию остатков человечности из игроков еще до всеми узнаваемой звезды японско-хентайного рыцарского слэшера про полых, Severance: Blades of Darkness. Впервые у нас имеется шанс оседлать настоящего Дракона, и то прошу заметить, Скайрим в этом плане обладал недюжинной убогостью. В наличие имеются полеты на драконе, битвы как на земле так и в воздухе, умеренный выбор оружия и стрел, магические артефакты и укрытые от чужого взора секреты, а также большие пространства и главная героиня с повадками Лары Крофт(Разве что цепляться за уступы, увы девочка не может). Из недостатков отмечу порядочное количество багов связанных с крутыми(не совсем!) уступами.
В особенности не пытайтесь вызвать Артака(Дракон) находясь в пещере или у ее выхода, может привести к летальному багу из-за которого я чуть не запорол прохождение.

Crusader of Might & Magic причем версия для PS1 и PC весьма сильно различаются во многих аспектах. Данный экшен является почти посредственной игрой, но это не остановит игрока фанатично преданному миру Ксин, Энрота и немного Аксеота(самую малость ибо нас связывают узы компании NEW WORLD COMPUTING)

Ancient Evil авторы данного творения вдохновляясь Diablo, создали свою интертрепацию мрачного сеттинга с исследованием подземных катакомб в надежде сразиться с вечным злом и завладеть его сокровищами.


А также следует переиграть легендарное творение Arcanum, где сама г-жа Нелинейность удивляется тому факту, насколько же она непостоянная дама.
Слешка
GiljaraG2W,
aha Хорошо что скрины под спойлером
А то волна самоубийств прошла бы по стране :)
ripler
GiljaraG2W,
ну, меня на счет во шо поиграть спас хамбл, раздав бесплатный age of wonders 3, которого у меня почему-то небыло в стиме=). Теперь есть, в него и буду резаться с недельку=), дальше будем думать=)
stilihon400flavii
Цитата: GiljaraG2W
Впервые у нас имеется шанс оседлать настоящего Дракона, и то прошу заметить, Скайрим в этом плане обладал недюжинной убогостью.

tea полёты на драконе были своеобразно реализованы в игре DragonStrike (по сеттингу DragonLance, пожалуй, более известному по серии книг).

Помню, следить за высотой было не менее важно, чем попадать по врагам (тоже летавшим на драконах).
ripler
пришла сестра с племянником, тот ноет какая легкая фигня эти классические игры. Вырубил трешовые моды, поставил среднюю сложность и запустил с нуля морровинд. Час страданий, дал ребёнку осознание, что темному соусу есть куда расти=)
GiljaraG2W
Цитата: Слешка
Хорошо что скрины под спойлером
А то волна самоубийств прошла бы по стране :)

Не доводи меня до греха, давая пищу для ума... ибо соблазн велик!

Цитата: ripler
age of wonders 3

Я заставлял себя играть в данную серию, ибо наслышан о нелинейности прохождения. Но Disciples 2 оказывался весьма убедительным и не отпускал до самого вечера следующего дня.

Цитата: stilihon400flavii
полёты на драконе были своеобразно реализованы в игре DragonStrike

GiljaraG2W
Цитата: ripler
пришла сестра с племянником, тот ноет какая легкая фигня эти классические игры. Вырубил трешовые моды, поставил среднюю сложность и запустил с нуля морровинд. Час страданий, дал ребёнку осознание, что темному соусу есть куда расти=)

Некогда мой родной Брат имел неосторожность примкнуть к новому поколению игроков, благо доктор "я" не дремал и через действенную терапию отдалил своего родственника от корней Minecraft и Sims посредством эмулятора Dendy, Warcraft 3, упомянутого Morrowind, DOOM 3 и легендарного Fallout 2 а после и вовсе подсадил на серию Souls игр. Какие же мы чудовища!
Elofrin
Где-то с июня авторами стал бесплатно раздаваться TMNT: Rescue - Palooza! Полноценный ретро фан-проект на движке OpenBOR посвящен всем классическим противостояниям NES-их черепашек в цветных повязках и остальным популярным персонажам вселенной со Шреддером и Ко. Всего доступны 21 уровень, 60 персонажей и кооперативное прохождение на четверых. Собственно, быстренько скачал, - весит практически ничего, - опробовал и следующие несколько часов игры был приятно удивлен и весьма доволен. Чтоб не искали, если чего вдруг:

stilihon400flavii
Сам я конечно в эту игру сомнительно что стану играть (игра для старых компьютеров Amstrad CPC, так ещё и на французском), но сам факт существования сей игры вызвал у меня интерес. Игра 1987 года "Cobra" по серии манги и аниме о космических приключениях Кобры.
stilihon400flavii
Disciples II -не самая новая, но добротная игра, особенно если вы готовы простить своим подопечным способность промахнуться в самый неподходящий момент.
ripler
Вроде идет развитие интернет сетей, сетевых технологий итп, а даже просто кооперативные игры, только хуже становятся... Похоже будущее реально остается за синглплеером...
stilihon400flavii
Время от времени развлекаюсь, запуская DCSS... и в который уже раз погибает мой храбрый октопод-отравитель, не найдя орб... всё же магия яда бессильна против некоторых врагов unlucky
stilihon400flavii
Наконец-то прошёл Vampire: The Masquerade Bloodlines за малкавианина. Выполнил кое-какие квесты, которые не выполнил в первом прохождении, а ещё один квест провалил.

Возможно, в будущем пройду игру ещё и за носферату, но пока что нужно время на другие дела. И другие игры, разумеется tea
stilihon400flavii
Путь, начавшийся с эмуляции Даггерфолла, и путь, начавшийся с просмотра Блича и Наруто, пересеклись, и вот я с восторгом запускаю игру Welcome to Pia Carrot. Это по сути визуальная новелла. Я играю в версию для PC-FX (расширение для древнего японского компьютера РС-98) с фанатским перевод на английский.

Опыт для меня новый, поскольку это первая игра для PC-FX, в которую я играл, да и в визуальные новеллы играл совсем немного.
А главное то, что по Pia Carrot есть целый ряд аниме!
ripler
Цитата: stilihon400flavii
запуская DCSS

почти той-же фигнёй увлекаюсь, только я DDOS запускаю=)
stilihon400flavii
Цитата: ripler
почти той-же фигнёй увлекаюсь

Мне следует хорошенько запомнить, чтобы я тебя не злил, а то неровен час свой сайт делать буду badsmile
Давненько я в DCSS не бывал. Снова запустить пора, поесть мясо убитых разумных врагов под данжен-синт, звучащий на фоне hey
ripler
Цитата: stilihon400flavii
свой сайт делать буду

да у меня свой список личных доброжелателей=), с кем развлекаемся=)
stilihon400flavii
Поиграл в Silviana, игру для компьютера MSX. Игра старая, но я к графике не привередлив. По первым впечатлениям, игра эта Ys-оподобна, нужно перемещаться по карте между подземельями и поселениями, истребляя на карте монстров, за что можно получить монеты, антидоты или ничего. Чтобы ударить врага, в него нужно врезаться. В городке можно прикупить хлеб (восстанавливает HP) и прочее снаряжение, а также отдохнуть в таверне. Уже получил квест от местного мудрого лекаря, и это задание напомнило мне главный квест TES Arena.
stilihon400flavii
Прошёл наконец-то игру Spelljammer: Pirates of Realmspace. Начал проходить ещё в 2019 году, потом из-за навалившихся проблем в повседневной жизни забросил, но сохранения уцелели. Привычка делать резервы весьма полезна при игре в такие старые игры. Для меня эта игра, при всём своём несовершенстве, одно из немногих кокон в мир Spelljammer'а. Где Здесь можно летать между планетами (среди которых тот самый Торил, где находятся Забытые Королевства) на космических кораблях (включая наутилоиды, вероятно многим памятные по третьей части Baldur's Gate). Недостатков тоже хватает - игра явно не доделана, сюжет куцый, и я так и не смог заполучить указанного в руководстве пистолета, который пригодился бы моим магам при абордаже. Но всё равно - я доволен.
6HosT
А я кайфанул от очуменного Darkwood'a!
Ностальжи во все месте! nose
Да будет Темнолесье вокруг и всюду! dance
stilihon400flavii
Darkwood... одна из тысяч игр, в которые не играл.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.