Полная версия этой страницы: Приют Геймера
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38
ripler
Цитата: GiljaraG2W
В целом перезапуск можно назвать вполне годным.

есле перепилить физику и убрать к Ням интуитивное управление
GiljaraG2W
Цитата: ripler
есле перепилить физику и убрать к Ням интуитивное управление

В таковой игре, физика далеко не главное(Dark engine был крут лишь в игре света и тьмы но в физики был полный профан), а вот с управлением ты почти попал в цель, честно говоря весьма раздражает, что большинство команд приводятся в действие автоматически(заранее заскриптованы). Даже прыжки по крышам, скорее выглядит как постановка прыжка, а не действие вызванное игроком.
ripler
краткий анонс Age of wonders 3. Игра получилась... короче слов нет. Во первых, все в духе серии, во вторых, тактичность поля боя. Тут не как в сраных героях. Тут решает как далеко стоит лучник, с какого фланга обстрел. Развитие героя, осталась так-же на высоте, 3 типа исследований. Боевая магия (то что пользует ману в бою) Стратегическая магия(то что пользует кристалы и используется на глобальной карте(призывы, проклятья, улучшения городов)).Улучшения империи, тут нам выдают уже одну из самых вкусных плюшек=), возможность отрядам переплывать реки и моря на кораблях, постройка уникальных юнитов, типа вознесенных и святилищ кары у теократов или убийц и тени у плута или таких плюшек, как повышение скорости роста населения, добычи золота или кристалов=)

но боевка, она выше всяких похвал. тут решают атаки с фланга, обходы, отрезания путей отрядам и прочие стратегические приемы. Если это показать фанату героев, то он будет плакать кровавыми слезами и одновременно срать керпичами=)

истории тоже отлично оформлены и довольно интерестны. редко это случается, но я поставил бы 10 из 10
GiljaraG2W
Цитата: ripler
Во первых, все в духе серии, во вторых, тактичность поля боя.

Это потому-что серия не кочевала из рук в руки, словно...(ну ты понял). Да и я догадывался о том, что однажды великие серии Heroes и Disciples изживут себя. Не даром маленькая и неприметная Age of Wonders, выжидала момента своей коронации.

Цитата: ripler
Тут не как в сраных героях.

"С конца... с легоньца(а именно шестые уж точно сраные, да и пятая отчасти, которая не привнесла в серию ничего нового)hm."

Цитата: ripler
истории тоже отлично оформлены и довольно интерестны.

В это мне вериться с трудом. Просто есть только одна TBS где сюжет меня просто сразил наповал. Даже в Heroes 5, сюжет был далеко не выдающийся, состоящий из всевозможных клише фентези сеттинга.

Меня интересует количество(и качество) играбельных рас в игре.
Vulkan
Только танки с Батлой 4, только Хардкор!!!
ripler
 
InoMir
Цитата: Vulkan
Только танки с Батлой 4, только Хардкор!!!

Путячие вещи, только затягивают.
Надо уметь вовремя удалять.
MarkDEwolfE
Кто играет в "War Thunder" ?
GiljaraG2W
Цитата: MarkDEwolfE
Кто играет в "War Thunder" ?

Слушай, а это случаем не скрулл-шутер("скролл")?

Цитата: Vulkan
Только танки с Батлой 4, только Хардкор!!!

Какой же это "хардкор"? Или тебе не ведомо его определенияhm? В любом случае, мои коллеги уже все сказали, прошу извлечь из сказанного урок.
ripler
 
GiljaraG2W
Цитата: ripler
ты не о моем указании направления говориш?=)

И о нем тоже. Жестоко, но справедливо! Ибо нет ни какого смысла говорить об онлайновых развлечениях. Беседа на данную тему пуста и лишена всякого смысла(в том числе и здравого). Да и не хардкор это вовсе. Хотя и сам проявляю весьма лютую ненависть к Battlefield 1,2,3,4 намного сильнее, что из виду порой теряю даже пресловутые MMOhm.

Эээ... к слову. Так между делом.


ripler,
Щупал уже Wasteland 2 и Divinity: Original Sin, благословленные Kickstarter'ом?
ripler
 
Vulkan
 
BLADEkuzia
О тупой срачь! Надо влезть и написать неведамую фигню! run
Цитата: MarkDEwolfE
Кто играет в "War Thunder" ?

Как это понять? Что значит кто играет? Наверно люди! Судя по возрастной категории не дети, больше народ от 18. Ибо игра довольно солоновата в управлении. Еще сами разработчики говорили что играют военные пилоты в нее для тренировки. Я ответил на твой вопрос? unknow
Или может ты имел введу, "Кто играет из нас в war thunder?" лично я не играл с обт, без комании мне скучно. lny
Остальным кто обосрал vulkan за батлу советую научится разлучать сарказм!
З.ы всем приветушки ohno
InoMir
Цитата: Vulkan

В этом есть доля правды. Но понимаешь, тут есть другая сторона медали. Например, человек который в данных проектах достиг результата, причем больщого результата, как например реальный заработок на офф. чемпионатах, такую игру ему уже сложно удалить. Согласись нэ?

Ну дак ясен пень. ) Если говорить про такой уровень.
Заработок вещь полезная.
Я же имел в виду большинство, как несложно догадаться.
Сам я вроде слез с онлайна (тфьу-тьфу-тьфу).
ripler
 
Vulkan
 
GiljaraG2W
 
Havk999
Цитата: GiljaraG2W
Меня интересует количество(и качество) играбельных рас в игре.

В предыдущей играх данной серии их было больше. Выразили людей-кошек (Не помню как их звали) Льдянок (Если это их правильное название) темных эльфов (Сейчас лесные эльфы и лесные один народ являющийся высшими эльфами. И это с учетом того, что в этой серии игр темные эльфы были нежитью которая хоть и стремилась к господству, но при этом не желала его.) Также убрали нежить как играбельную расу.
Остались люди, гномы, орки, драконийцы, гоблины и эльфы.
Но большую важность там играют классы чем рассы. Плут к примеру может заставить бунтовать жителей вражеского города, доставляя врагу не малый геморрой. И либо бунтовщики возьмут город либо нанесут его защитникам определенный урон.
GiljaraG2W
Цитата: Havk999
Выразили людей-кошек

Ого, прям хаджиты из серии TES!

Цитата: Havk999
Также убрали нежить как играбельную расу.

Неееетcry3! Жестоко однако! Конечно я понимаю, что изначально Нежить(Undead) и расой-то и вовсе не является. Ибо их ряды пополняют из сторонних источников. Но в игре, они хотя бы будут?

Цитата: Havk999
драконийцы

Что-то новенькое помимо, различного рода, клише.

Цитата: Havk999
Плут к примеру может заставить бунтовать жителей вражеского города, доставляя врагу не малый геморрой. И либо бунтовщики возьмут город либо нанесут его защитникам определенный урон.

Хм. Как в Disciples. Правда с оговоркой в сторону Эадор, когда разъяренная толпа брала замок в осаду.

Цитата: MarkDEwolfE
Кто играет в "War Thunder" ?

Постой-ка я вспомнил. Это же онлайн самолеты!!! Блин как веселоtired!
Havk999
Цитата: GiljaraG2W
Неееет! Жестоко однако! Конечно я понимаю, что изначально Нежить(Undead) и расой-то и вовсе не является. Ибо их ряды пополняют из сторонних источников. Но в игре, они хотя бы будут?

Сама раса осталась но играть ей теперь нельзя. Зато если повезет их можно нанять в свою армию.

Цитата: GiljaraG2W
Что-то новенькое помимо, различного рода, клише.

Не особо они во всех играх этой серии были. Мне эта раса нравится, но это уже любовь к драконам играет свою роль.
Цитата: GiljaraG2W
Ого, прям хаджиты из серии TES!

Можно и так сказать разница лишь в том что там приходилось управлять целой цивилизацией этих существ. Хотя империя может состоять из всех рас населяющие игру.

Цитата: GiljaraG2W
Хм. Как в Disciples. Правда с оговоркой в сторону Эадор, когда разъяренная толпа брала замок в осаду.

Раньше разделения не было. Там были разные маги, огня, воды, земли, мертвых, и.т.д. Там также был универсальный маг способный овладеть всей магией доступной в игре. Здесь этого нет.
Что касается особенностей плута то этот тип может ещё основать гильдию воров во вражеском городе снижая доходы города, и подстрекая население к бунту. Также он может устроить нашествие бандитов. У этого класса много способов насолить вагу при штурме его территорий.
Vulkan
 
InoMir
Цитата: GiljaraG2W
Я знаю, что ты у нас игрок со стажем(примерно таким как у меня). Ну дак как насчет моей изначальной проблемы? Поможешь мне с Thief 2? Ибо застрял поневоле.

Не добрался я еще до этой игрухи. Игра конечно легендарная и пройти по любому надо будет, в планах есть. Еще даже долгоожидаемую 4-ую часть не проходил...
Что-то молчат на форумах про твой баг с лифтом и лестницей. Наверное нетипичный.
Фиг знает, может прохождение почитать, может что упустил, или детализацию структур поменять. Слышал что по своей веревке можно куда угодно забраться. Еще можешь шерстить инет разными комбинациями. Других идей нет.
ripler
 
GiljaraG2W
Vulkan,


Цитата: InoMir
Не добрался я еще до этой игрухи. Игра конечно легендарная и пройти по любому надо будет, в планах есть. Еще даже долгоожидаемую 4-ую часть не проходил...

По поводу Thief(2014) - это перезапуск, а не вовсе продолжение. Весьма спорным получилось, малость не соответствует канонам оригинала(мягко сказано). Но в целом игра годная, но скучная в плане сюжета и отсутствия уникальности оригинального сеттинга. Сегодня прошел, конец не впечатлилsmoke.

Цитата: InoMir
Что-то молчат на форумах про твой баг с лифтом и лестницей. Наверное нетипичный.

Нет-нет вовсе не баг. Просто я застрял. Весь уровень уже на "карачках" пробегал, причем в буквальном смысле этого набора букв, именуемым предложением. Будешь играть, играй на высоком уровне сложности, она все равно легкая в отличие от Thief 1. Да и дополнительные задачи украсят игру.

Цитата: InoMir
Фиг знает, может прохождение почитать, может что упустил, или детализацию структур поменять.

В прохождении я запутался: мол "бегите в правый коридор, затем налево, затем направо, затем снова налево, повернитесь к правой двери, смотрите на левую дверь и прите в лево-правый поворот" Уже мозг выносит. Ведь эта далеко не та игра, к которой будет приемлемо прохождение в буквенном виде. А видео-прохождение с моей связью не особо посмотришь.
А по поводу технической составляющей: все в норме! Ибо игра уже изначально заточена для нынешнего поколения систем. К тому же у меня Windows 7 Домашняя базовая. Дабы классические игры мог без скрипа в зубах перепроходитьhm.

Цитата: InoMir
Слышал что по своей веревке можно куда угодно забраться.

Вот неурядица. Ее практически ко всему можно "пришвартовать". К тому же в Thief 2, ее значимость сильно удвоили. Но идей все равно нет.

ripler,
Кстати сегодня с ужасом обнаружил что Divinity: Original Sin(Начальный грех?) еще не вышел. Неужто его перенесли!?

Цитата: Havk999
Сама раса осталась но играть ей теперь нельзя. Зато если повезет их можно нанять в свою армию.

Зашибись!

Цитата: Havk999
Не особо они во всех играх этой серии были. Мне эта раса нравится, но это уже любовь к драконам играет свою роль.

Правда? Играл давно в одну из частей серии. Помню поля сражений выделялись невероятным масштабом. Однако тут же отметил, подозрительное сходство с HOM&M. Как визуально, так и геймплейно.

Цитата: Havk999
Можно и так сказать разница лишь в том что там приходилось управлять целой цивилизацией этих существ. Хотя империя может состоять из всех рас населяющие игру.

Вот их и оценим! Откуда столько познаний, брат мой?

Цитата: Havk999
Что касается особенностей плута то этот тип может ещё основать гильдию воров во вражеском городе снижая доходы города, и подстрекая население к бунту. Также он может устроить нашествие бандитов. У этого класса много способов насолить вагу при штурме его территорий.

Почти симулятор молодого анархиста. Вне сражений игра способна похвастать глубокими тактическими решениями дипломатии или скажем: политика, экономика и заговоры в игре имеются.
Havk999
Цитата: GiljaraG2W
Почти симулятор молодого анархиста. Вне сражений игра способна похвастать глубокими тактическими решениями дипломатии или скажем: политика, экономика и заговоры в игре имеются.

Дипломатия есть но простенькая. Ты можешь заключать союзы начинать войну, заключать мир. Открывать и закрывать границы для других империй. При желании и наличии ресурсов можешь покупать города с их территориями. А если город нейтрален то ты можешь выполнить задания или дождаться когда ты сможешь его купить. Также там можно основывать свои города и заселять их разными расами. Хочешь заселить эльфов но город занят людьми, не беда всегда можно согнать людей и заселить эльфов или любую другу играбельную расу. Что касается остального, то либо по сюжету какие заговоры будут, либо по возможностям класса.
Учти что нужно также следить за боевым духом города и солдат иначе они теряют свою эффективность и их будет легче одолеть или захватить.
Что касается доступных дополнительных юнитов. То у каждого класса есть не меньше шести юнитов которых, после должных исследований, можно нанять. Например у военачальника самый сильный воин это наездник мантикоры. У архидруида его нужно призывать, только не увлекайся мана там считается ресурсом который нужно добывать из соответствующих источников.

Цитата: GiljaraG2W
Вот их и оценим! Откуда столько познаний, брат мой?

Играл в пару игр данной серии. Третья часть сейчас установлена играю. В предыдущей части были особо крутые юниты которых обычными солдатами даже если они одни не вынесешь а тут можно попробовать. правда в предыдущей части можно было и своего мага императора создать.
Цитата: GiljaraG2W
Зашибись!

Учти я сказал если повезет в большинстве случаев тебя будут пытаться убить.
ripler
Цитата: GiljaraG2W
Увы я отношусь к первой категории людей, озвученных тобою. Что есть Battlefield без мультиплеера? Пустышка! Ибо одной лишь графикой сыт не будешь.


в 4-й батле не только мультиплеер=), но и ванильнопафосная компания=)


Цитата: GiljaraG2W
Кстати сегодня с ужасом обнаружил что Divinity: Original Sin(Начальный грех?) еще не вышел. Неужто его перенесли!?


в смысле? В стиме продажа идет оО

Кстате, кто хочет в портал2 в пару? а то он у меня что-то подозрительно обновился=)
InoMir
Цитата: GiljaraG2W
Нет-нет вовсе не баг. Просто я застрял. Весь уровень уже на "карачках" пробегал, причем в буквальном смысле этого набора букв, именуемым предложением. Будешь играть, играй на высоком уровне сложности, она все равно легкая в отличие от Thief 1. Да и дополнительные задачи украсят игру.

Мм, ясно. Ну если дело не сдвинется, остается только завалится к друзьям с мощным инетом и посмотреть прохождение. ) Или в клуб.
Ну, я всегда играю на максимальном уровне сложности в знакомые игры.
А 4-ая часть, какой бы ни была она, из тех ожидаемых игр, которые надо хотя бы раз пройти.

Цитата: ripler
в cod поиграй с ножем, на стимовских серверах, вот это будет реальных хардкор.

Да ну какой в стиме хардкор, вот на пиратских серверах - это да, каждый второй с wh (по оптимистичным расчетам). Вот против чита реально тяжко.
ripler
Цитата: InoMir
Вот против чита реально тяжко.

ну уж извеняй, я деньги платил чтоб реакцию реальных людей проверить, а не тех кто пользуется ошибками разработчиков
GiljaraG2W
Цитата: Havk999
Также там можно основывать свои города и заселять их разными расами. Хочешь заселить эльфов но город занят людьми, не беда всегда можно согнать людей и заселить эльфов или любую другу играбельную расу.

Даже так!? Невероятно! Ты меня убедил окончательно. Пойду куплю себе Age of Wonders. Кстати за игру ведь ответственна Reality Pump, создатели не менее известной Overlord. Что само собой не может не порадовать.

Цитата: Havk999
Учти я сказал если повезет в большинстве случаев тебя будут пытаться убить.

Тоже сойдет, ибо что противники, равно как и союзники, нежить бесподобна.

Цитата: ripler
в 4-й батле не только мультиплеер=), но и ванильнопафосная компания=)

Ха-ха-ха точно подмечено. EA пытается почивать на лаврах Activision. Зря, ведь у EA есть более технологический движок DICE. Полная разрушаемость объектов. Реалистичная физическая модель оружия. Не говоря уже о возможности управлять техникой. Зачем им было необходимо делать сюжет с "вишневой помадкой", оставляет действительно много вопросов, нежели развернутых ответов.

Цитата: ripler
в смысле? В стиме продажа идет оО

Где-то на информационном ресурсе вычитал: Что версия в стиме(+оригинальные игры Divine и Beyond в комплекте) является полной версией с одной лишь оговоркой, что она отнюдь не релизная. Те кто скачивал ее со Steam, являлись некими тестерами, дабы указать недостатки и баги, пропущенные разработчиками.

Цитата: ripler
Кстате, кто хочет в портал2 в пару? а то он у меня что-то подозрительно обновился=)

Интернет никакой, да еще малость мешает отсутствие самой игры.

Цитата: InoMir
Ну если дело не сдвинется, остается только завалится к друзьям с мощным инетом и посмотреть прохождение.

Ладно я подожду, когда ты ее будешь проходить. А сам сейчас вдоволь наиграюсь в Thief 4, перепройду Thief 3 и Thief 1. Да малость прокачаюсь в Skyrim(жесть на "Легендарном").

Цитата: InoMir
Ну, я всегда играю на максимальном уровне сложности в знакомые игры.

В Thief 1 и 2 самая правильный уровень сложности. С накруткой которого, не только усиливаются враги и уменьшается здоровье. Количество добычи растет а в журнал добавляются новые задания. Круто не правда ли? Кстати ты малость удивишься, но Новый Thief превосходит по уровню сложности даже Thief 2. Невероятно, верно? В наше-то время только Dark Souls позволено лихачить. В разделе "Своя сложность" очень весело.
InoMir
Цитата: Havk999
Также там можно основывать свои города и заселять их разными расами.

Постройка городов сильный дисбаланс.
Зря прикрутили эту фичу. Городов и так обычно хватает.
Пока не строил города сложность была терпимая. А как натыкал их на карте - так вообще сложность упала... Больше не строю.

Да и вообще Age of Wonders всегда была черезчур дисбалансная. Из-за отсутствия ограничений на ходы в первой миссии можно было построить сколько угодно артефактов с любыми навыками, раздать героям и потом всю компанию с ними ходить.
На каждого героя можно навесить штуки по три навыка порабощения разными способами. А потом наприсоединять просто орду существ и героев по ходу движения.
Да и призыв драконов такая имба...
Но игра все равно прикольная. Блин надо последнюю часть скорей скачать.

Цитата: GiljaraG2W
Ладно я подожду, когда ты ее будешь проходить. <...>
Количество добычи растет а в журнал добавляются новые задания.

Значит надо начинать с максимальной сложности.
Еще 2 недели сессии... Чтоб ее.
Как хочешь. Доберусь - скину описание в личку, если надо будет. Там видно будет.
GiljaraG2W
Цитата: InoMir
Значит надо начинать с максимальной сложности.

Правда местный AI значительно хуже предыдущей части. Потому-как стража может услышать за версту, твои легкие шаги по железу и по кафелю(кажись так называется). В то время как в оригинальной слух противника был намного четче, ибо даже приглушенные шаги по камню и деревянной поверхности не могли не остаться не замеченными. Не говоря уже о том, что в темноте, местная стража, могла вычислить антагониста весьма быстро.
Havk999
Цитата: InoMir
Да и призыв драконов такая имба...
Но игра все равно прикольная. Блин надо последнюю часть скорей скачать.

Зачистую эта имба есть у врага. Во всяком случаи мне приходилось пещерку искать чтобы их нанимать.
Цитата: InoMir
Постройка городов сильный дисбаланс.
Зря прикрутили эту фичу. Городов и так обычно хватает.
Пока не строил города сложность была терпимая. А как натыкал их на карте - так вообще сложность упала... Больше не строю.

Это фича была сделана чтобы создавать аванпосты, в некоторых вещах без этой фичи не обойтись хотя бы для того чтобы восстановить уничтоженный город. Иногда на картах только твой город и город врага в этом случаи без это фичи расширить империю банально не возможно. Да и пока его не развить пользы от города ноль. Поэтому в зависимости от ситуации это либо минус либо плюс.
Vulkan
 
GiljaraG2W
 
ripler
 
GiljaraG2W
Цитата: ripler
го на фочан или зассал XD

aha.

Цитата: ripler
кул=), слыхал вчера днем диалог двух школотюков "Это ты в реале такой смелый, а вот го в скайп или зассал?" я прямо на улице проржался

Я бы тоже от смеха не удержался!

Цитата: ripler
а я что? голоса типа тех что в голове у дедпула?

Нет я имел в виду-то что я же отписываю не от твоего лица, верно? Я в данный момент исхожу из собственного мнения. Ситлорд, я просто хотел раз рулить данную ситуацию и все лавры себе прикарманить и славу одну на всех себе "захапать"XD.
Бу-га-гашеньки! Но шутка про дедпула весьма не плоха(однако геймплейно игра проседает из-за малого бюджета, зато юмора ей не занимать).

Цитата: ripler
онлайн не зло! Но он и не имеет смысла больше чем на час расслабухи после тяжелого трудового дня. лично меня сейчас на большее не хватает. Ибо страйкбол считаю более интерестным мультиплеерным шутером, а мотокросс, лучшей мультиплеерной гонкой

Ну не знаю, пока существует "сетка", онлайн MMO будет вечным злом, хотя про мотокросс не знаю. Ибо мне не дано испытать данное развлечение на собственном опытеhm.

Цитата: ripler
как говорят китайцы Ниссы, или что в переводе значит "будь спокоен словно озеро". С администрацией в случае бана договорюсь=) в верховном составе есть оборотни в погонах=)

Дак значит кнопка "Game Over" отсутствует!

Цитата: ripler
Хочеш общения по ММО, катись в спец раздел!

Точно, это бы решило львиную долю проблем! Просто идеальное решение... с одной лишь оговоркой. Весело поспорить не удастся! Как же я буду адекватно выражать свои позитивные мысли письменноbadsmile!

Цитата: ripler
онлайн не зло!

Ладно-ладно! Убедил... пусть будет "меньшим" злом! И все равно я никогда не смирюсь с его существованием. Он намного сильнее вызывает привыкание, он погубил множество прекрасных однопользовательских игр, он высасывает деньги из наших родных и близких, он стравливает нас с интернет багами и гнусными читерами! Он есьм the evil! Нет ну я конечно отметил, что мы игроки этого форума, умеем противостоять зависимости данного направления. Просто сама тема мне отнюдь не интересна. Давай просто забьем! Что там с Wasteland 2? Когда я могу ее купить?
Havk999
Цитата: GiljaraG2W
Как изложил, брат мой! Я смотрю ты ведаешь толк в TBS. Тогда скажи: Age of Wonders 3 превзошла своих конкурентов? Ибо лютует мнение о таковом событии. Например: она лучше чем King's Bounty: Legend?

А вот этого я сказать не могу. King's Bounty: Legend не играл поэтому не мне их сравнивать. Хотя если точнее в одну из частей играл, но оценить не вышло.
Да и даже если бы играл всегда лучше самому всё сравнить. Ведь что для одного самородок для другого может быть пометом летучей мыши.
GiljaraG2W
Цитата: Havk999
А вот этого я сказать не могу. King's Bounty: Legend не играл поэтому не мне их сравнивать. Хотя если точнее в одну из частей играл, но оценить не вышло.
Да и даже если бы играл всегда лучше самому всё сравнить. Ведь что для одного самородок для другого может быть пометом летучей мыши.

Шуткаhorray! Увы но я тебя подловил! Ведь TBS и RPG как, никак разные вещи. Да и данные игры по большему счету не сравнимы. Однако я это озвучил не спроста, как говориться в цитате "Истина скрыта за многочисленными истинами". Ну дак вот, основой для моей шутки послужило то, что жанр TBS меняет свою концепцию до неузнаваемости. Примером тому служит King's Bounty, затем эту идею частично переняла отвратная Disciples 3, я пожалуй умолчу о Heroes Online. Как считаешь Age of Wonders 3 приобрела признаки элементов RPG? Или же осталась верна своим традициям?
Havk999
Цитата: GiljaraG2W
Age of Wonders 3 приобрела признаки элементов RPG? Или же осталась верна своим традициям?

Поверь мне для меня все походные стратегии произошли от героев и они не сильно от них отличаются. Но стратегия осталась верна традиции. Во всяком случаи свои исходные черты игра сохранила. Свобода выбора такая же как в героях три или четыре, только ограничение по меньше и есть свои лимит на количество юнитов в армии.
И да в King's Bounty я не играл достаточно долго чтобы придти к выводу что это РПГ или ТБС. Или помесь и того, и другого. Тем более настоящих РПГ сейчас не так уж много как раньше
Vulkan
 
ripler
шо коллега, тоже озадачен отсутствием вулкановой эссенции злобы?=)
GiljaraG2W
Цитата: ripler
шо коллега, тоже озадачен отсутствием вулкановой эссенции злобы?=)

Что произошлоomg!? Я отвечал Вулкану, как вдруг "БАЦ!" Лордсит, что случилось? Хотя думаю лучше эту тему не поднимать.

Какое-то время без денег побуду и купить новинки не смогуunlucky! Плакал мой новый Divinity и Wasteland 2.

Цитата: Havk999
Тем более настоящих РПГ сейчас не так уж много как раньше

Как ты прав, брат мой, как ты правcry!
Havk999
Цитата: GiljaraG2W
Как ты прав, брат мой, как ты прав

Интересно сколько будет подделок что назовут РПГ. И будет ли новый век дракона ещё одной подделкой или будет нормальной рпгшкой.
GiljaraG2W
Цитата: Havk999
Интересно сколько будет подделок что назовут РПГ. И будет ли новый век дракона ещё одной подделкой или будет нормальной рпгшкой.


Ну давай подумаем логически.
1) В этом году наблюдается как минимум одна RPG старой школы от небезызвестного Брайана Фарго(Wasteland, Fallout), Wasteland 2. Именно данной игре следует отдать первое место в плане RPG - составляющих элементов. Хотя под вопросом остается лишь отыгрыш роли. Выход запланирован: 30 июня 2014 года.

2)Divinity: Original Sin, относится скорее к action-RPG. Да некая вариативность в диалогах будет(к примеру как вам: "Задавать вопросы одним главным антагонистом, дабы отвечать на них же, второй главной антагонисткой). Вариативность в пред. сериях тоже имелась. Так что определенно, номер два. Выйдет уже 24 апреля 2014 г.

3) Dragon Age 3. Серия исчерпавшая доверие большинства игроков. Игра стала красивее(благодаря движку DICE), территории больше и разнообразнее, решения глубже и проработание(Учитываться будет даже количество убитых вами животных, что само собой может нанести вред окружающей среде), диалоговая система пополниться не только выбором соответствующего варианта ответа, но и вариантом тона и действия, да и количество рас пополниться даже кунари. Многообещающе, но учитывая уровень нынешних RPG, основной упор, возможно будет сделан лишь на качестве сцен на движке и многочисленных сражениях. Последняя достойная RPG того времени была Neverwinter Nights + два официальных дополнения(советую!). Увы даже Dragon Age: Begins не удалось достичь его планку. Только осенью этого года.

4) Risen 3. Pirana Bytes(Pluto 13) учли все недостатки второй части. И обещают открытую RPG с возможностью влиять на сюжет различными решениями. Судя по увиденному мною на скринах. Появятся леса, горы, деревни и возможно вернуться на место доспехи и мечи. Впрочем об игре еще мало что известно. Пока мне не ведомо.

5) Ведьмак 3 и вовсе переехал на 2015 год.

6) И наконец Fallout 4. Известно лишь-то что в этот раз главный герой окопается в Бостоне. Разработкой игры по видимому занимается Bethesda(Fallout 3, серия TES). Ждем анонса в этом году.

Также вот-вот выйдет PC-версия Dark Souls 2. Не совсем RPG, просто хорошая игра в гнетущих декорациях мрачного фентази.
Havk999
Цитата: GiljaraG2W
everwinter Nights + два официальных дополнения(советую!)

К первой или второй части?
Цитата: GiljaraG2W
Ведьмак 3 и вовсе переехал на 2015 год.

Ну за него можно не беспокоиться. Поляки знают свое дело и знают ведьмака. По крайней мере попытаются зажечь на последок. Ещё будет от той же компании. Киберпанк 2077, возможно будет ещё круче ведьмака, как в плане РПГ так и в плане действий. Но дословно мало что известно.
Цитата: GiljaraG2W
Также вот-вот выйдет PC-версия Dark Souls 2. Не совсем RPG, просто хорошая игра в гнетущих декорациях мрачного фентази.

Первая часть из-за старой локализации была издевательством над игроками. Её можно считать рпг просто не очень обычной. Ведь всю информацию о мире ты собираешь сам, и перед стычками с некоторыми нужно сперва подумать а потом делать. Как в этой части будет, посмотрим.
Vulkan
Оля или Айдар, я теперь с вами не дружу((((

Цитата: ripler
шо коллега, тоже озадачен отсутствием вулкановой эссенции злобы?=)


Я могу продолжать сколько угодно, поскольку мое главное сообщение не удалили) А твое агровое сообщение увы ушло туда же, куда ты когда-то посылал меня) ) А у тебя я смотрю много времени свободного, если ты позволяешь писать себе в 4 утра.

Цитата: GiljaraG2W
Что произошло!? Я отвечал Вулкану, как вдруг "БАЦ!" Лордсит, что случилось? Хотя думаю лучше эту тему не поднимать.


Та почему, я просто сразу заплакал, когда ты "коллеге" на пост, что злобы в онлайне нет, ответил что ну да.... или что-то типа того. Принцип "подлизал" и убежал, ну как я и говорил. Все бро, с тобой все понятно, больше я сюда не сунусь, если что-то будет нужно пиши в лс. Я для себя все понял предельно ясно и про тебя бро, и про твоего "коллегу". Аревуар.

Пы.Сы Так и быть, Айдар, дружу с тобой)))
ripler
Цитата: Havk999
Первая часть из-за старой локализации была издевательством над игроками.


ты хотел сказать из за: локализации, багов, управления, кривого порта, фпс на уровне хкоробки 360 и тотально легких схваток, которые не дотягивают даже до схваток с драконами в скайриме(Где блядb это видино? Чтоб боец в латах, прыгал и кувыркался?)

а вообще, удалось поиграть в соус второй для пк. Если сравнивать с первой, небо и земля.

Цитата: Vulkan
А у тебя я смотрю много времени свободного, если ты позволяешь писать себе в 4 утра.


Уж извеняй, профессиональное. Я ведь начинал как гик. Потом уже эволюция до кодера и до программиста. А программисты страдают бессонницей часто

Цитата: Vulkan
больше я сюда не сунусь


не выдержало жерло вулкана XD
Havk999
Цитата: ripler
ты хотел сказать из за: локализации, багов, управления, кривого порта, фпс на уровне хкоробки 360 и тотально легких схваток, которые не дотягивают даже до схваток с драконами в скайриме(Где блядb это видино? Чтоб боец в латах, прыгал и кувыркался?)

С драконами в скайриме было легче.
И да боец в латах более ловки чем кажется, кувыркаться он может но прыгать или делать это особо часто нет.
GiljaraG2W
Цитата: Vulkan
Я для себя все понял предельно ясно и про тебя бро, и про твоего "коллегу". Аревуар.

Принял мое удивление за подлизываниеaha(а тему не поднял, ибо гнев администрации мне не хочется на себе испытать. Ведь у тебя "крыша", а я без нее)! Вулкан стих, сайонара. Встретимся в ЛС.

Цитата: ripler
не выдержало жерло вулкана XD

Оставь его Лордсит, пускай соберется с мыслями. Данную проблему я беру на себя.

Цитата: Havk999
К первой или второй части?

Первой.

Цитата: Havk999
Киберпанк 2077, возможно будет ещё круче ведьмака, как в плане РПГ так и в плане действий. Но дословно мало что известно.

Именно. В целом по ней представления не имею.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.