Полная версия этой страницы: Приют Геймера
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38
stilihon400flavii
Цитата: Doppelganger
Узрите мой шедевр!

Ну надо же super Программированием занимаешся(тесь)?
Doppelganger
Цитата: stilihon400flavii
Программированием занимаешся(тесь)?
Ага. Никому не нужный front end developer. Сижу и дурью маюсь с web языками.
Может, кто подскажет, какие ещё игры в таком стиле (поле + перемещение) есть? Попробую сделать. Шахматы пока не называть =)
Tristar
Цитата: stilihon400flavii
О! Я тут явно не к месту со своим фэнтэзи
Да почему же не к месту. После пустого темного космоса, неплохо отдохнуть среди разноцветных фентезимиров и их обитателей. ;D
Тера, Аркэйдж, БнС, БДО - все как-то однообразнокорейно.
Скайфордж - быстро надоело из-за однообразности и закликивания.
Нет чего-нибудь там еще не замеченного?
Цитата: monster51
Elite Dangerous который?
ага
Хорошая вещь для медитаций, можно полюбоваться пейзажами на планетах и погонять на луноходе. Биллионны звездных систем впечатляют.
Периодически отдыхаю в ней.
Когда-то было бурное время в Eve Online - но уже года 3 как охладело сердце.
Как там дела? Нет "наших" людей там? ;D
Цитата: Doppelganger
Ага. Никому не нужный front end developer. Сижу и дурью маюсь с web языками.
Можно попробовать инди позаниматься. В стим сейчас берут порой такое...
Или под андроид попробовать поделки какие...
Геймдев ведь интересная штука. Может понравится. Если свободное время есть, чего бы не попробовать.
Слешка
Таааанки, мать вашу! Танки!

Только не говорите мне что вы лохи и не играете в танки?!
Tristar
Цитата: Слешка
Только не говорите мне что вы лохи и не играете в танки?!
Было когда-то и такое. Но даавно.

Сейчас "В этой карете прошлого далеко не уедешь"

Хочется менее квадратного чего-то.
monster51
Цитата: Tristar
Как там дела? Нет "наших" людей там? ;D

как-то не углублялся в изучении этого вопроса, знаю только про своего знакомого, который тож в нее периодически шпилит :)
времени надо много аднака, все некогда, я как то после ПВ переболел задроством, теперь тока шпакойствие и размеренная медитация в удовольствие
Doppelganger
Слешка, моё знакомство с танками окончилось после великолепной перестрелки, когда я раз 10 стрелял по гусеницам, а мне в ответ "мимо", "не попал", "не пробил", "идиотхватитпытаться", "тутособаямеханика100%меткостинедостаточно", "купидонатерскиеснаряды".
SleepDealer
В Eve поигрываю периодически, но я так...мирный "карибас" как говорится. В элиту тру ПвП и нагибаторов не вхожу) В танки тоже играл, года 3 как забросил правда, куда то они не в ту степь подались со своим развитием, а может надоело просто(как клан глохнуть стал). По старым свиткам...в Обливион играл долго, а в предыдущие Мор и Дагер пробовать, пробовал(правда давно) но как то не затянуло, может стоит ещё сыграть.
Сирока
Видимо я один рубился по страшному в пвп PW и WoW, ну и не так задротски в танки и DN. zorro
Kurama
Цитата: Слешка
вы лохи и не играете в танки

Миниатюра: "Как Курама установил и тут же удалил танки после одного раунда игры"
ripler
начинается... стан олдскула и ценителей потихоньку заполоняет ммошная нечесть
hsepoho
Цитата: Слешка
и не играете в танки?!

swet спаси и сохрани...
меня миновал сей недуг: столько времени коту под хвост, лучше делом каким заняться и создавать чего-то... а не терять бестолку время
...сие занятие для простого убийства времени, а его никак назад потом не вернуть
Сирока
ripler,
Между прочим среди ммошной нечести тоже есть олдскульщики и ценители cool

hsepoho,
Ф топку старческие бредни, время потраченное на удовольствие не может быть бесполезным run
ripler
Сирока,


ммошник и олдскульный ценитель, это как калбаса из говна, вроде выглядит так-же как мясная, но что-то не то
stilihon400flavii
Цитата: SleepDealer
По старым свиткам...в Обливион играл долго, а в предыдущие Мор и Дагер пробовать, пробовал(правда давно) но как то не затянуло, может стоит ещё сыграть.

Только временем запасись - чтобы получить полное удовольствие от TES III Morrowind, нужно не меньше месяца. Именно удовольствие, а не прохождение главного квеста со стремительным прокачиванием. А уж про TES II Daggerfall и говорить-то нечего. Раз-другой в неделю открываю второй свиток, но что-то мне подсказывает, что исследовать все эти королевства и баронетства я буду ещё очень долго run Баги, конечно, замучали совершенно, из-за них уже в который раз заново играть начинаю. Маг (безнадёжно, т.к. ему нельзя орудовать луком, а дистанционные заклинания ненадёжны), боевой маг (чуток получше) и теперь - спеллсворд (альтмер, как и мой персонаж в третьей части). Ликантропия превратила моего спеллсворда в настоящего богатыря - жаль, полнолуние раз в месяц бывает:) В общем, наслаждаюсь разными странными вещами (например, открывает скромный спеллсворд дверь в таверне - а там полуголая блондинка спрашивает: "Чем могу помочь, странник?").
Насчёт "танков" и прочего онлайн-удовольствия - не для меня это; если честно, реклама этих паршивых танков всё время достаёт меня при просмотре аниме barf
Asimov
Таааанки, мать вашу! Танки!

Только не говорите мне что вы лохи и не играете в танки?!

Тролишь? aha Я тут никак до Final Fantasy XV не могу добраться из-за нехватки времени, хоть и уже на плойку поставил. Когда такие игры выходят, как то не до посредственных F2P.
SleepDealer
Поигрываю сейчас в Forza Horizon 3...ничего так, даже очень ничего, авто аркада года на ПК однозначно.
Этож красота, автофанам, да и просто покататься не напрягаясь как в какой нибудь Dirt rally.

Tristar
Цитата: monster51
как-то не углублялся в изучении этого вопроса, знаю только про своего знакомого, который тож в нее периодически шпилит :)
Для некоторых она, своего рода, наркомания. Особенно кто подсел на копание.
Теперь сделали бесконечный гостевой доступ "альфа-клоны", но снова установить и вернутся как-от не тянет.

Зато Elite Dangerous, вполне хорош, как симулятор красивых космических пейзажей и медитаций в пучинах космоса. Так что если вы увлажняетесь от подобных красот - вещь по адресу.
Вот целые AMVшки на эти темы народ монтирует.
Elite: Dangerous --- Brave New World

И еще открыл для себя Farming Simulator 15 ( 17й пока слишком задран с ценой, да и контента нового немного ).
Очень хорошая вещь для расслабления, отвлечения внимания и нормализации сна. Лучше любого транквилизатора.

Загадочным образом, как-то совместилась страсть к космосу и к уборке кукурузы.
aha
stilihon400flavii
Недавно решил заново пройти Neverwiner Nights: Shadows of Undrentide, дополнение (зато какое дополнение!) к первой игре Neverwinter Nights, сделанной "Biowar". Благо разнообразие рас (эльф, полуэльф, полуорк, гном, дварф, человек, хафлинг) и классов (их много и их можно совмещать благодаря мультиклассовости, но не более трёх одновременно) позволяет получить новые ощущения от игры - даже если учесть, что сюжет известен наперёд. В первый раз я проходил дополнения за эльфа, теперь - за полуорка. Немного поманипулировал с характеристиками и поднял его интеллект, что позволяло взять класс Волшебник - сразу на втором уровне, ибо первоначально я сделал полуорка варваром, да ещё выбрал пакет для воина орчей крови:) Наивность такого решения стала ясна уже на первом этапе игры: в инвентаре из оружия лежал лишь двойной топор. Владение этим оружием требовало уметь обращаться с экзотическим оружием - и не важно, что этот самый топор прославился как оружие орков! Поэтому в первой стычке с кобольдами мой полуорк бился голыми руками - благо кулачищи у него размером с булыжники. Довольно скоро выяснилось, что помимо инфразрения и большой силы у полуорка нет особых преимуществ перед эльфом. Более того, в бою с мумией где-то в Высоком лесу обнаружилось, что устойчивость моего прежнего персонажа к воздействию на разум была очень полезна. Мумия излучает ауру страха, которая сразу же вывела из строя и моего полуорка, и призванный им волшебный кинжал, и его помощника - колдуна-полуорка Ксаноса (разница между Волшебником и Колдуном, кстати, существенна - волшебник может призвать как фамильяра фею-пикси (очень полезное существо, умеет открывать замки и обезвреживать ловушки), а колдун - нет, хотя и у него есть разные фамильяры). Хотя в ближнем бою мумию и можно было изрубить за несколько раундов, но к ней попроту нельзя было подойти. Кроме того, в этой игре есть есть ловушки - и соответствующие навыки, которые позволяют эти ловушки делать и устанавливать. В отличии от первой Dragon Age от той же компании, здесь ловушки очень полезны - особенно в узких подземных коридорах, где с высокой долей вероятности на неё наступит какой-нибудь гнолл. Стоит также заметить, что радует наличие в игре пустыни Анаурох и напоминаний о незерисах и древнем эльфийском государстве Аскалхорн - всё-таки приятно осознавать, что все эти локации просто часть Фаэруна.
Tristar
Цитата: stilihon400flavii
stilihon400flavii
Старые игрушки это хорошо.

У меня неожиданное открытие случилось. Оказывается графика в 2017 вообще не важна. А успех сопутствует тяганию и доработке идей из винтажной старины игропрома.
Тогда можно зависать часами.
Вот такое творение нашлось Rimworld
( есть и на стиме )
Не надоело даже после пары недель... чудеса.
Сирока
Цитата: Tristar
И еще открыл для себя Farming Simulator 15 ( 17й пока слишком задран с ценой, да и контента нового немного ).


И зачем я это прочитал? Вспомнил о Rune Factory, пошёл проходить все части снова! run
Legion Krovi
Есть такая традиция, хоть раз в год перепройти Фоллаут 2. )
В этот раз за день.
Когда проходишь n-ый раз, всё доведено до такого автоматизма, что у компа почти не остаётся шансов тебя убить, кроме особых случаев мгновенной смерти. Инвиз + бозар, потом инвиз + вечный крит, потом расстреливаешь любую толпу монстров на максимальной сложности как в тире за считанные секунды, махом качаясь.

Скрытнось + Удача 10 + навык Продление жизни + Броня более-менее. Даже если кто-то вообще поймёт, что на них напали, и успеет добежать/выстрелить, критических повреждений почти не нанесёт, а если и нанесёт, то спасёт огромный запас здоровья. Так и не убили в бою ни разу.

Хватило бы качнуться и до 24-го уровня, когда дают мега навык Снайпер для крита, но монстры умирали так быстро и легко, что остановился только на 33-ем.
К концу игры вырывал позвоночник голыми руками у любого бойца в первом раунде.

Вспоминая как раньше проходил эту игру за неделю-другую минимум, с кучей смертей... Думаешь вот не жалко же было тратить столько времени. )
ripler
Цитата: Legion Krovi
Вспоминая как раньше проходил эту игру за неделю-другую минимум, с кучей смертей..


вспомни своё первое прохождение и возгласы "Да как так-то" или "да как этих анклавовцев то убить?" или "Б*лядь! Когти смерти, мне 3,14здец"
Legion Krovi
Первое прохождение это конечно самое интересное прохождение, но для меня в школьные годы самое большое впечатление от этой игры было нахождение армейской базы Сьерра, с её роботами и турелями, которую не нашёл мой отец. )

Интернета тогда почти не было, всё узнавалось методом тыка.
Слешка
Цитата: Legion Krovi
Есть такая традиция, хоть раз в год перепройти Фоллаут 2. )

Неделю назад установил :)
Цитата: Legion Krovi
Интернета тогда почти не было, всё узнавалось методом тыка.

Я тут ради прикола "нагуглил" прохождение...Почитал...Я ВСЕ НЕ ТАК ДЕЛАЛ ОКАЗЫВАЕТСЯ! aaa aha В этом и есть прелесть этой игры
Legion Krovi
Цитата: Слешка

Неделю назад установил :)

Ну это не национальная традиция, конечно. )
stilihon400flavii
Времени на развлечения почти нет, но всё же раз в неделю или две недели пытаюсь поиграть в TES II Daggerfall.

Правда, сейчас у моего альтмера 4-й уровень:) К счастью, торопиться в этой игре некуда. Что особено радует - разные магические штуки. Например, малахит, зачарованный на мощные заклинания, которые разделают даже горного великана (они довольно воровиты - аристократы из замка Даггерфолла просили пару раз найти украденный рубин, и он находился, конечно, у великана, а не у безобидной крысы), или шлем, зачарованный на повышение навыка владения языком драколингов - кентавры иногда носят повязки с похожим лингвистическим навыком. В общем, где-то года через два-три пройду, не раньше.
Вспомнилась также старая добрая игра Mount & Blade - не то чтобы идеал, но всё же что-то есть в этом лишённого магии и эльфов фэнтэзи.
ripler
поев грибов сел играть с нуля в скайрим, так как по марафону это последняя игра серии. И знаете что, пройдя её в очередной раз я понял одно. Довакин, та еще сволочь! Ведь давайте посмотрим трезво на события. Смертника спасает дракон, которого она обвинила в разрушении города и убийстве невинных солдат, которые хотели убить его, выкашивает толпами верных последователей драконов, слушается 4-х каких-то мутных старикашек и дракона, который является братом того которого он оклеветал, и однажды был причиной катаклизма в которой обвинили алдуина, выкашивает толпу высших вампиров, которые сидели тихо мирно у себя и никого не трогали. Выкашивает под корень орден охотников на оборотней по какой-то мутной причине и далее по списку.
GiljaraG2W
Цитата: Legion Krovi
Есть такая традиция, хоть раз в год перепройти Фоллаут 2. )

Крут! (а как же Fallout 1)

Цитата: stilihon400flavii
Времени на развлечения почти нет, но всё же раз в недели или две недели пытаюсь поиграть в TES II Daggerfall.

Еще КРУЧЕ! (а как же Arena)

Цитата: ripler
Довакин, та еще сволочь!

По сути убил своего спасителя, Альдуина, но это еще что, он и Партунакса завалил(да-да я знаю, что у большинства он жив, но задание по другому не выполнишь и этим Bethesda грешит еще с Морра, я хотел быть за Шестой Дом/Спящий Дом/Дом Дагот)! Но самое главное его злодеяние, это... попытка перебраться через границу без визы (записки Императора Титуса Мида о якобы командировке с важной миссией).

Цитата: ripler
Выкашивает под корень орден охотников на оборотней

Есть причина ибо играю КОТОПСОМ.
ripler
к слову, мы так и не поплевались в андромеду=). Как думаешь надо? Просто игра реальнож кака. Современные игрыж обычно хотя-бы графикой берут, а тут даже графика никакая=)
GiljaraG2W
Цитата: ripler
к слову, мы так и не поплевались в андромеду=). Как думаешь надо? Просто игра реальнож кака. Современные игрыж обычно хотя-бы графикой берут, а тут даже графика никакая=)

Думаю данный мандарин "выделки" не стоит, я все еще не могу отойти от Mass Effect 3smoke. Да и времени нет, поглощен серией игр Xenus 1-2.
ripler
GiljaraG2W,
о да, ксенус=). К слову, как пройдешь обе, думаю поймешь с какой игры просто писос как содрали серию FarCry которая закончилась по факту на первой=)
GiljaraG2W
Цитата: ripler
о да, ксенус=). К слову, как пройдешь обе, думаю поймешь с какой игры просто писос как содрали серию FarCry которая закончилась по факту на первой=)

Действительно смесь S.T.A.L.K.E.R.а(сразу почувствовал сходство благодаря Украинскому происхождению) и Far Cry 2(3 и 4 слишком современные).
В первом Ксеносе... т.е. Ксенусе, более менее все усвоил. Но вот во второй не могу решить за кого идти, я уже дважды, мать их налево, переигрываю игру заново.
ripler
Цитата: GiljaraG2W
более мене


я через повстанцев пошел, они по началу дают больше маневра и рядом с их базами можно разжиться полезной снарягой. Через наркобаронов можно так-же. Через вояк не советую, максимум эмку с сотней патрон получишь, если на мыло изойдешь, то может средний броник еще. И да, не забывай, ксенус раньше вышел и сталкера и фаркраев=)
stilihon400flavii
Цитата: GiljaraG2W
Еще КРУЧЕ! (а как же Arena)

Уж явно не раньше TES II Daggerfall будет пройдена (очень отдалённое будущее). Кстати, обнаружил любопытную вещь в Вэйресте и других местах: в магазинах одежды есть куча идиотских нарядов вроде ремешков да повязок, но есть и чисто современные белые рубашки с короткими рукавчиками, вечерние платья и мини-юбки для женщин:) К счастью, не обязательно надевать моему альтмеру зачарованные женские одежды - все эти платья да юбки спокойно лежат в инвентаре и мечут молнии в нужное время run
ripler
прошел 1-ю МЕ, сразу взгрустнулось... такую игру убили... Меньшеб помощи в управлении не отключаемой и ценыб игре небыло. Вторую проходить начал, тоже грустится, третьюб в не в голивуде делали, как батлу 3 и 4, тоже более менее былоб...
GiljaraG2W
Цитата: ripler
Через вояк не советую, максимум эмку с сотней патрон получишь, если на мыло изойдешь, то может средний броник еще.

А ТАНК!!!?

Цитата: ripler
я через повстанцев пошел,

Лорд Сит помнишь задание с кукурузником в GTA Vice City за кинотеатр. Ну дак вот... у них их больше ДВУХcrazy! Что это!? Как это понимать!? После первой же "летной" миссии, я дал слово что больше никогда не сяду "за баранку этого пылесоса" но НЕТ! Фашисты разбавили геймплей целой плеядой похожей пыткиtired.

Цитата: stilihon400flavii
Уж явно не раньше TES II Daggerfall будет пройдена (очень отдалённое будущее).

Всего 2 года разницы. Да и багов в ARENA там значительно меньше. Мой совет: Сохраняйся почаще и будь осторожен с навыком "лазить"("застрять").

Цитата: ripler
прошел 1-ю МЕ

Только "лифты убийцы свободного времени" портили впечатления. Зато как встрепенулись народные массы от нахлынувшей их радости, когда услышали заветные слова вылетевшие из уст разрабов, "лифтов не будет во второй части".

Ситуацию с Dark Souls 3 напоминает.
FS"Мы вернем лифты убийцы, которые были в начальной части серии!"
Журналист: "Гениально!"
Игровая аудитория: "Эээ... и ВСЁ?"
FS:Нет, еще костры-телерепортеры и шипы, шипы и шипы повсюду!"(не в коем случае не придираюсь, скорее заостряю внимание на том, что нам обычным пользователям так мало надо для счастья, всего лишь правильная подача, а не слитый финал и напыщенная помпезность, менее отыгрыша в пользу штампованного сюжета(это я уже про ME3))

И самое важное о третьей части космооперы...barf... все я окончил.
ripler
Цитата: GiljaraG2W
А ТАНК!!!?


танк можно и так получить, тем более по началу тебе его не дадут, а к тому времени как получишь, сможешь угнать выступая за других. Военные просто скованнее.

Цитата: GiljaraG2W
Лорд Сит помнишь задание с кукурузником в GTA Vice City за кинотеатр. Ну дак вот... у них их больше ДВУХ! Что это!? Как это понимать!? После первой же "летной" миссии, я дал слово что больше никогда не сяду "за баранку этого пылесоса" но НЕТ! Фашисты разбавили геймплей целой плеядой похожей пытки


я тебя может шокирую, но в гта у меня даже миссия с игрушечным вертолетиком проблем не вызвала=), с 3-й попытки прошел=). В серии, пилотирование меня больше всего привлекало. Ну и в SA на велосипеде от ментов на 5 звезд бегать часами=)


Цитата: GiljaraG2W
олько "лифты убийцы свободного времени" портили впечатления. Зато как встрепенулись народные массы от нахлынувшей их радости, когда услышали заветные слова вылетевшие из уст разрабов, "лифтов не будет во второй части".


а так-же распыление в унигел предметов появляющихся при убийстве противников=), который мать его собирается сам, независимо от твоего желания=).
GiljaraG2W
Цитата: ripler
танк можно и так получить, тем более по началу тебе его не дадут, а к тому времени как получишь, сможешь угнать выступая за других. Военные просто скованнее.

Эх ЧЕГЕВАРА и статуя батюшки Ленина встречай бойца революции и непреклонного коммунистаhero.

Цитата: ripler
с 3-й попытки прошел=)

А вертолет с взрывчаткой? С well попытки в детстве. Вот что сделал со мной Dendy. Но это "ведро из пенопласта" лишено всякой физики. Как(это я о Xenus 2)!? Стоит ему самую малость задеть, никому не мешающий, камушек, как БУМ!!! С вертолетом проблем не наблюдалось, ни в GTA, ни в Xenus 2.

Цитата: ripler
а так-же распыление в унигел предметов появляющихся при убийстве противников=), который мать его собирается сам, независимо от твоего желания=).

Да-да точно! А еще это тупое натирание глобуса в поисках аномального месторождения события, как сканер в "охотниках за привидениями" только в межгалактических масштабах.
stilihon400flavii
Цитата: GiljaraG2W
Всего 2 года разницы. Да и багов в ARENA там значительно меньше. Мой совет: Сохраняйся почаще и будь осторожен с навыком "лазить"("застрять").

Скалолазание? Пользовался - иногда в подземельях есть изощрённые стены с квадратной дырой посередине; она на уровне пояса альтмера, но ему приходится с пыхтением перебираться через это препятствие, как войску Ганнибала через Альпы.
А насчёт сохранения - да, это уже запомнено - шесть слотов для сэйва, это, конечно, печально.
Раз уж разработчик впихнули в одну игру такое множество графств, герцогств, баронетств и королевств - я задался целью побывать в каждом из этих княжеств. Обнаружил милые локальные особенности - в Горах Драгонтейл в моде шотландские килты, в соседних редгардских областях - все смуглые (нет, в Потаго люди не смуглые, только имена редгардские) и в набедренных повязках шастают. Надо бы в Орсиниум ещё заглянуть - я кружным путём только до Вейреста дошёл:)
ripler
GiljaraG2W,
кстати, прикинь, я всетаки сел на онлайн XD. И нет, не надо на мне ставить клеймо еретика, это экономическо-тактическая стратегия=)
GiljaraG2W
Цитата: ripler
И нет, не надо на мне ставить клеймо еретика, это экономическо-тактическая стратегия=)

Если бы я не потерял свой профиль в Heroes Online я бы сейчас похвастать мог тем же, но нет! Я гордый одиночка(жертва обстоятельств) и по сей день не подвержен зависимости!(мой профильcry2!!!)
А теперь серьезно, бросай это дело Лорд Сит, ибо в наше с вами время, выходят действительно годные проекты.

Допустим, несколько дней назад я заценил Torment. Numenera. И о чудо-"Женщина"! На каком качественно реализованном уровне была создана сей игра... нет не так... Игра! Да и тот же Tyrany от Obsidian оказался не на йоту не хуже.

Это еще я не имел возможности оценить старания Larian с их новым детищем Original Sin 2, мастодонтам жанра. Глядишь, только и смог бы вымолвить "10/10 ШЕДЕВР, ЭТО МАТЬ ЕГО, ШЕДЕВР!"
А ты говоришь Онлайнhm.
ripler
Цитата: GiljaraG2W
бросай это дело
дык я толком и не играю=), так, захожу раз в неделю и устраиваю писец рынку, сливая крупные партии дефицитных товаров=) И да, играть то 1 фиг сейчас не во что. в этом и прошлом году что вышло, особую тошноту выхывают... сиськотрясущий клон dmc "bayoneta 2"? сопливый клон DMC Nier automata? prey, которую ждал, даже отказался от беты, чтоб не портить впечатление багами, а она оказалась недодуманным сайнс фикшн поделкой, в которой по факту ни физики, ни химии ни даже здравого смысла, не говоря о сюжете... Оставалась надежда до последнего на Warhammer 40k dawn of war 3 и 3-ю сибирь, да даже в них писос полный!!! Сибири вынесли то чем она прославилась СЮЖЕТ!!!!!!!! из DOW посшибали нормальную систему укрытий, вероятности и прочие воздействия, которые были на ранней альфе... Короче писец. Да, то что ты выдал, я уже давно съел... У меняж пока травма позвоночника, времени просто Няец как много... запретили тяжелее мышки что-то поднимать даже... вот и приходится с утра до ночи ...(сбылась блин мечта идиота как говорится lny ) Сегодня в стиме купил 3 десятка индеек и проверяю... благо сбережения есть, и индюшатина не дорого стоит...
GiljaraG2W
Цитата: ripler
prey, которую ждал, даже отказался от беты, чтоб не портить впечатление багами, а она оказалась недодуманным сайнс фикшн поделкой, в которой по факту ни физики, ни химии ни даже здравого смысла, не говоря о сюжете...

Я вообще не понимаю, какого хрена... они играются с логотипом PREY! В свое время это был прорывной шутер уровня QUAKE 4 с краснокожим в главной роли. Затем он был переквалифицирован в нечто среднее между Mass Effect, Mirror Edge и местным аналогом Deus Ex. Вообщем следует признать что идея сама по себе достаточно неплохая + FPS механика на месте и обещание связать данное "произведение" с первоисточником. В итоге осталось только Deus Ex вперемешку с System Shock. Почему игра называется PREY? Это такая новая революция в жанре? Или разработчики просто не знали куда девать новоприобретенный логотип? Назвали бы игру "Mimikria" например или "Box can kill" со слоганом "Не лезь в коробку а стань коробкой".

Цитата: ripler
Сибири вынесли то чем она прославилась СЮЖЕТ!!!!!!!!

Еще не играл, но мне уже страшно! Кстати от рисованных фонов верно тоже отказались в пользу прогрессивного и безвкусного трехмерного дизайна уровней? И еще вопрос, Что делать Кейт Уолкер когда главная ее миссия выполнена, а ее прошлая жизнь впредь не представляет ценности? Да и опасений по поводу игры у меня не было ибо к ее созданию приурочен сам творец Бенуа Сокаль или "парнишка" спекся?(мне в свое время понравился даже багованный кусок ... PARADISE).

Цитата: ripler
У меняж пока травма позвоночника, времени просто Няец как много... запретили тяжелее мышки что-то поднимать даже... вот и приходится с утра до ночи ...

Сит Лорд, ситха не может остановить травма позвоночника, она отступит если узнает с кем имеет дело! Скоротай время посиди и подожди пока Cyberpunk 2077.

Цитата: ripler
Сегодня в стиме купил 3 десятка индеек и проверяю... благо сбережения есть, и индюшатина не дорого стоит...

О да, ИНДИ-мать их-ИГРЫ!

The Final Station + DLC от русских умельцев, пускающих руки в правильные русла. Казалось бы очередной "зомбиапофиз" с его выживательной тематикой, НО нет! Это всего лишь прикрытие ибо в самом чреве данной игры зреется заговор о хитросплетениях многогранного сюжета. При прохождении ты невольно понимаешь, что теряешь мозг и становишься "безмозглым зомбаком". Удобное управление, мозговыносящий сюжет, тщательно проработанные задники в купе с атмосферой полной безысходности происходящего не дадут остаться равнодушным к игре. Советуюsuper.

ONESHOT, типа ответ шедевральному UNDERTALE(ни фига подобного и да я фанатик). Притворяется незаурядным квестом с штампованным сюжетом, но не верьте его кошачьим глазам, на самом деле данная игра и не игра вовсе а вполне себе часть нашей с вами реальности! Эта зверушка способна не только ломать четвертую стену, но и взаимодействовать с потенциальным игроком в реальности... и да Лорд Сит ты не ослышался... в РЕАЛЬНОСТИ(правда она ограничивается лишь твоим монитором и возможно "антивирусом"hm)!
Дело в том, что автор игры не хакер а творец и реализовал в своем детище возможность взаимодействовать с игроком дабы вместе с Нико(так зовут персонажа в виртуальности) продвигаться по весьма мрачному сюжету к слабо мерцающей надежде на спасение мира.
Сам то что приобрел?
ripler
Цитата: GiljaraG2W
Сам то что приобрел?

выбрал вкладку инди и подряд купил не глядя=). Пока играю в платформеры и в незыблемый Super Hexagon=). Рекорд на Hexagonest 171 секунда=)
ripler
Долго думал, проходить или нет 2-й dishonored до операции, потому как мне сказали избегать негативных эмоций, а от игры беседки, можно сразу ждать глюков, багов, фиговой графики, среднего звукового сопровождения и сюжета ниже среднего, с кучей отсылок и побочных заданий в целом не меняющих нифига. Но вспомнив что 1-я часть оказалась не такой плохой как казалось на первый взгляд, решил всетаки скачать с торрента и посмотреть что да как. Но в последствии, я её даже купил! Игра превзошла мои ожидания от неё раз в 5. Да, там мир псевдо открытый, да, лица большенства персонажей однотипны, да в мире технократии, затесалась мистика, но это всё померкло перед стелс системой. На максимальной сложности, мне вспомнились все шедевры стелса (при чем реальная сложность именно в том, чтоб не убить всех. Мини игры и головоломки, при чем на которые завязан генератор случайных чисел. Да, в некоторых головоломках, реально пригодился мат анализ=)), правда возьмем небольшую поправочку, выбрал я режим без спец навыков, тоесть никакой магии! С магией начинается балаган, в котором тупо используя двойников и теневую сущность, можно проходить всё и вся. Эмоции короче говоря, хлещут через край, особенно от того, что даже из самой глубокой задницы, есть варианты выйти не убивая, хотя и это не возбраняется. хотя из за этого растет количество трупных ос, что осложняет стелс. Боеприпасы к слову, тоже не такая штука которую тянет тратить. Иной раз думаешь дольше, что купить. 5 дротиков со снотворным или одну мину оглушающую или пару гранат или одно улучшение на оружие или выкладку. Короче говоря, на фоне того глабального андеца в геймдеве что творился кругом, игра чуть ли не идеал! Хотя и правда, графика не торт, багов порядком, да и с сюжетом несуразности есть
stilihon400flavii
Игра 2004 г. Demon Stone - есть такая игра по сеттингу Forgotten Realms. Далеко уступает старой Neverwinter Nights. Сценарий игры написан Робертом Сальваторе; прочитав некоторое количество его книг, вынужден признать, что он отнюдь не блистал в качестве сценариста. Лучше бы сценарий доверили писателю Полу Кемпу. Строго говоря, сюжет прост до невозможности - всю игру знай себе, нажимай комбинации кнопок. Кроме этих самых комбинаций в игре ничего не может вызвать трудности. Разумеется, всё очень линейно и простенько, никакого выбора нет - либо руководимые игроком три авантюриста побеждают в каждой локации, либо погибают. Собственно, на выбор - два человека (волшебник с посохом и набором заклинаний и воин из города Несма) и какая-то метиска с примесью крови дроу, жившая среди поверхностных эльфов. Также в игре можно будет увидеть кусочек Подземья (о нём Сальваторе то и дело писал), Мифрилл Халл (знаменитая цитадель дворфов, тоже мелькающая в романах Сальваторе). Меня больше всего привлекла возможность побывать в стране Чульт. Ещё можно будет помериться силами с гитьянками и троллями, поиграть за дроу Дзирта До'Урдена (недолго). Подводя итог, стоит сказать, что сама игра не ахти какой шедевр игровой индустрии, но знакомые с сеттингом Забытых Королевств могут хотя бы найти отсылки к знаменитым местам и личностям Фаэруна.
Billymains
 
Legion Krovi
Не считайте за совсем отсталого, но только только прошёл трилогию Сталкера.
Первая часть море эмоций, шедевр. Вторая, полный провал. Третья, хоть и навороченный, но среднячёк.

Вроде бы различия в техническом исполнении игр не так уж велики, а как сильно меняется отношение к ним в зависимости от части Сталкера.
stilihon400flavii
После долго перерыва снова решил поиграть в TES II Daggerfall - за своего старого персонажа-альтмера, в данный момент достигшего 6-го уровня.

На сей раз гильдия магов в городе Вормор в Вэйресте приятно удивила альтмера, повысив его в звании до evoker'а (evoker - третий с конца ранг в гильдии магов). Теперь можно пользоваться библиотеками гильдии магов (не то чтобы это много давало - в отличие от TES III Morrowind, здесь нельзя повысить какой-нибудь навык после прочтения определённых книг). И теперь часто стало выпадать из убитых врагов мифриловое оружие - с того бандита, что напал на меня в городке Чаренинг Хилл (средний городишко на востоке Вэйреста, не имеющий стен и башен) я взял мифриловую дейкатану, а затем уже в крепости Харткрофт ценные вещи стали попадаться сплошь и рядом - то мифриловые мечи, то зачарованные рубашки и т.п. Вот только не стоит забывать сохраняться - в подземелье, куда меня телепортировали из Харткрофта, альтмера скосила какая-то болячка, и мне довелось любоваться на видеозаставку с каркающим вороном:(
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.