Полная версия этой страницы: Приют Геймера
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38
ripler
Animadverte,
в ra3 слабо?
Animadverte
ripler, без проблем!)
Kurama
Бесконечное Лето. Я просто оставлю это здесь. Это графическая новелла, но с потрясающим сюжетом. Она бесплатна в стиме, и, после прохождения парочки концовок, меня накрыла небольшая депрессия. Ностальгия, пионерлагерь в стиле аниме. Что же может быть лучше для анимешника? И да, забыл сказать, ГГ в игре - 20-летний битарт и типичный хикка. Рассказывает о своей унылой жизни хиккана, но однажды, все изменилось. Одним зимним вечером, Сёмен (ГГ) отправился на встречу выпускников в автобусе под маршрутом 410.. И случайно засыпает в салоне. А просыпается... Летом. В икарусе. Герой в ужасе выбегает на улицу, где чуть-ли не сходит с ума, когда он оказывается у ворот лагеря, под названием "Совёнок"... Семён находиться у ужасном удивлении.
-"Как?Я?Как Я сюда попал? Я же садился в автобус под номером 410..Но очнулся..В икарусе? Летом?Вчера же была зима!"... Но тут от его размышлений отрывает.. Девочка, у которой косы по колено... И тут начинаются приключения Семёна. Скажу от себя: игра просто шедевральна. Большое кол-во ярких и запоминающихся персонажей, прекрасные локации на заднем фоне, замечательная рисовка и поведение персонажей, у каждого свой индивидуальный характер, и каждый реагирует по-разному. Небольшой спойлер или подсказка на счет игры. Прохождение сюжета вам не поведует:


Потому, лично от себя добавлю ещё раз, что РЕКОМЕНДУЮ
данный шедевр. Так же, кроме офигенных персонажей и офигенного сюжета присутствует более 2-х часов саундтрека! От известного композитора под именем Sergey Eybog. И обязательно посетите официальную группу в ВКонтакте и почитайте обсуждения, если вы где-нибудь застряли. И да, там есть контент для взрослых! Небольшой хентай, так скажем.
Но не волнуйтесь, прям жесткой порнухи там нет. Adult content в стиме отключили недавно, потому зайдите в группу в ВКонтакте и зайдите в тему из обсуждений под названием "Хентай-патч для Бесконечное Лето".
Прилагаю пару скриншотов.) сделанные моими ручками в ручную...

Два персонажа:



Парочка фонов. Большие. 1920x1080 размеры.





Остальное - открывайте и проходите сами. Серьезно, рекомендую этот шедевр. Те, кто не сталкивались с таким жанром, для вас будет замечательный первый опыт. Вы не пожалеете. Спасибо за внимание, если прочитали мой пост, который Я, трясущимися руками, в слезах, судорожно попытался передать атмосферу игры.) Бесконечное Лето станет по душе каждому анимешнику, и читателю книг.
Animadverte
Mr.Bane,

Ничего себе 0_0, я от тебя такого не ожидал)

Говоришь она в Стиме бесплатная?

Если так то я оценю этот шедевр gd
Kurama
Цитата: Animadverte
Ничего себе 0_0, я от тебя такого не ожидал)

Всегда мечтал тебя впечатлить.)
Поиграй - не пожалеешь.)
Держи подгон, в виде хентай-патча)
Пык
Animadverte
Цитата: Mr.Bane
Держи подгон, в виде хентай-патча)


Шяс оценим aha
Dirdge
Mr.Bane,
Спасибо Вам за тонны душевных терзаний melancholy
Kurama
Dirdge,
ripler
хах, дваче тащит XD дважды её подставил=) красотаXD
Kurama
ripler,
О, и ты сыграл в БЛ?)
Как ощущения?)
Ran Fan
Кто-нибудь сыграл в Dragon age Inquisition? А то у меня комп не тянет ( Толковых обзоров и рецензий все-равно еще не появилось.
ripler
Цитата: Mr.Bane
Как ощущения?)

врать не буду. После окончания ветки полного хикки отщепенца, ржал, после решил попробовать завалить Алису=). Самое смешное, но я когда был в пионер лагере "орленок" у меня были так скажем отношения, с похожей по характеру самкой... Так что когда закончил ветку, чуть не взвыл от настольгии...

Цитата: Ran Fan
Кто-нибудь сыграл в Dragon age Inquisition? А то у меня комп не тянет

прошел еще будучи тестером этой игры. Анимация бесила, графика симпотичная, музыкальное сопровождение не всегда подходит к месту, сюжет... спорный слишком. Кто знаком с книгами cерии Dragon age вообще какашками забросает=) если ты рядовой игрок, то можно поиграть. Но убийцы скайрима не получилось=)
Kurama
Цитата: ripler
решил попробовать завалить Алису=)

Насколько Я понял, удачно завалил?.)) Ну Я рад, что не зря выписывал такой отзыв про БЛ.) После прохождения всех-всех рутов, советую качнуть пару официальных модов. Качни на официальном блоге игры мод под названием WinterTale. Вроде продолжение. Я сейчас открываю остальные иллюстрации, с которыми возникли трудности при открытии. Осталась парочка иллюстраций с девушками в постели концовкой-эпилоге ЮВАО-тян
Ran Fan
Цитата: ripler
Кто знаком с книгами cерии DRAGON AGEвообще какашками забросает=) если ты рядовой игрок, то можно поиграть.

В том-то и соль, что я читала все книги (кроме Last Flight, ее еще не перевели). И твои слова меня сейчас очень насторожили. -)
GiljaraG2W
Цитата: Ran Fan
Кто-нибудь сыграл в Dragon age Inquisition? А то у меня комп не тянет (

Сейчас угадаю. Требует 64-разрядную систему и видеокарту уровня GeForce 660 GTX(980? ?60? А не важно!)

Цитата: ripler
прошел еще будучи тестером этой игры. Анимация бесила, графика симпотичная, музыкальное сопровождение не всегда подходит к месту, сюжет... спорный слишком.

Подробности... можешь спойлерить(касательно сюжета), ибо Dragon Age уж!D0%"0давно не торт, скорее "голубец"loool!(Кстати от однополых браков избавились? Нет! Ну хотя бы насильно не заставляют флиртовать со всем отрядом!).
Ran Fan
Цитата: GiljaraG2W
(Кстати от однополых браков избавились? Нет! Ну хотя бы насильно не заставляют флиртовать со всем отрядом!).

Там есть шикарный мужик Дориан, я когда впервые увидела его на скринах подумала "ох, щикарно, однозначно придется романсить". А он гей оказался:( Политкорректная Америка такая политкорректная :(
ripler
Цитата: Mr.Bane
WinterTale


фуфуфу! история в разы хуже чем оригинал. Героинь перерисовали и изменили характеры + линейка

Цитата: GiljaraG2W
Подробности...

подробности... слишком много писать=) легче вам летсплей посмотреть.
GiljaraG2W
Цитата: Ran Fan
Политкорректная Америка такая политкорректная :(

Интересно что будет дальше? Драконы-гомосеки? В первой Dragon age был эльф Зевран(которые представал вначале нарцисом), его можно было "убить", "послать" и "принять". Никто насильно не заставлял игрока совершать противозаконные природой поступки для его ободрения.
То что моему взору предстало DA 2. Просто нет слов, гомосятину навесили еще и на быт, мать их! Это что за пропаганда! Изначально думал собрать команду из одних только девушек, наверное так и сделал бы. Единственный куст сорняка посреди роз. Пожалуй так и сделаю, если соберусь приобрести игру.

Цитата: ripler
подробности... слишком много писать=) легче вам летсплей посмотреть.

Ладно скажи мне лишь про ролевой отыгрыш, развилочную систему и Мориган, и я буду доволен.
ripler
Цитата: GiljaraG2W
Ладно скажи мне лишь про ролевой отыгрыш


слезы, сопли, слюни!
GiljaraG2W
Цитата: ripler
слезы, сопли, слюни!

Типа ответишь по "плохому" и растекаешься как сопля. По "доброму" и от твоего достоинства не останется и следа.
ripler
Цитата: GiljaraG2W

Типа ответишь по "плохому" и растекаешься как сопля. По "доброму" и от твоего достоинства не останется и следа.


правильно=) всё как обычно=)

так же перелопатили характер всех старых героев=)

из за этого кстате у моего пердака была первая детонация=)
GiljaraG2W
Цитата: ripler
так же перелопатили характер всех старых героев=)

Потеря не большая, если старых героев не так уж и много. Что? Ты хочешь сказать что "старичкам" отводиться отнюдь не эпизодическая роль и то, что они практически все перекочевали в продолжение!? Мда... дело весьма печально, ибо зачем ворошить прошлое. Ограничились бы отсылками, раз даже характер "старой гвардии" не помнят. Используют бедолаг лишь для фансервиса и плотских утех.

К примеру: я бы не за что не подумал что Андерс гей! Что нового!? Может еще выяснится что Алистер гей! Да что там, может еще и Морриган гей(все возможно, вдруг она переодетый Демон-извращенец)!? Короче это постыдное пятно Bioware более не отмоет никогда, лишь экстерминатус решение проблем.

Ладно. Что там с еще одной новинкой? Уже удалось поиграть в The Evil Within?
ripler
Цитата: GiljaraG2W
The Evil Within


честно говоря и не собирался=) я хорроры не очень люблю, тем более эталон для меня SCP containment breach. посему не шибко стремлюсь к более графически совершенным пародиям
Kurama
Цитата: GiljaraG2W
The Evil Within

Ну, во-первых - это симулятор азиата. Разрешение очень сужено. Как будто прищурился как азиат, потому что сверху и снизу черные полоски. Убрать их никак. Как хоррор получился годный. Спойлеров не будет, нет. Просто герой поехал мозгами и все. Понравился крафт и хардкор. Сюжетка не впечатлила. Впечатлили монстры и боссы, особенно мясник. Персонажи не сильно запоминаются, их игра тоже. Бросил прохождение не помню на каком этапе. В принципе, если любишь хардкор, то играй, а если любишь простенькие песочницы - то не играй. Оценю её на 6/10. В плане графики ничего не скажу. Проходил на мыльной станции 3 - графон не сильно впечатлил. Да и мыла было не шибко много. Атмосфера и хардкор - единственные плюсы этой игры. На пекарне не играл, но слышал что можно повысить фпс с помощью консоли. Думаю, ставить эту игрулю на свой ноут будет плохая идея, потому даже не рискую.
GiljaraG2W
Цитата: ripler
честно говоря и не собирался=) я хорроры не очень люблю, тем более эталон для меня SCP containment breach. посему не шибко стремлюсь к более графически совершенным пародиям

А что там с DOOM 4 и Half-life 3? В номинанты на долгострои метят?

Цитата: Mr.Bane
Разрешение очень сужено.

Ерунда. Жить можно.

Цитата: Mr.Bane
Сюжетка не впечатлила.

Это треш, главное кровь, мясо и межгалактическое заимствование из многих ужасов.

Цитата: Mr.Bane
Впечатлили монстры и боссы, особенно мясник.

Вот этого я и ожидал. Отличная новостьsuper

Цитата: Mr.Bane
В плане графики ничего не скажу.

А графика не важна для того кто играет в Baldur's Gate(в детстве пропустил сей игру, нагоняю...).

Ну благодарствую Mr.Bane семпай. Последнее. Обязательно переустанавливать систему на 64-bit?
ripler
Цитата: GiljaraG2W
В номинанты на долгострои метят?


Халфа уже давно там обосновалась=) а у разработчиков дума, образовалась критическая проблемма с програмным кодом, сейчас латают 3-5 уровни
Kurama
Цитата: GiljaraG2W
Ну благодарствую Mr.Bane семпай

Обращайся.
Цитата: GiljaraG2W
Обязательно переустанавливать систему на 64-bit?

Чисто ради этой игры? Я бы не советовал. Если пека достаточно хорошая, то ставь, наверное. А если ставить 64х тупо ради этого симулятора.. Я бы на твоем месте этого не делал. У самого ДО СИХ ПОР 32х стоит и меня все устраивает.))
GiljaraG2W
Цитата: ripler
а у разработчиков дума, образовалась критическая проблемма с програмным кодом, сейчас латают 3-5 уровни

Кармак обезьяна программистская! Свалил из компании не доделав DOOM 4. Лорд Сит откуда такие познания, ты даже Игроманию опережаешь по дальновидности.

Цитата: Mr.Bane
У самого ДО СИХ ПОР 32х стоит и меня все устраивает.))

Вот эти слова я и хотел услышать. Ладно я верю тебе. Пока новый Fallout 4 не выйдет, моя система будет непреклонна.
ripler
Цитата: GiljaraG2W
Кармак обезьяна программистская! Свалил из компании не доделав DOOM 4. Лорд Сит откуда такие познания, ты даже Игроманию опережаешь по дальновидности.


то игромания=), а то тестер которые эти ошибки нашел XD
GiljaraG2W
Цитата: ripler
то игромания=), а то тестер которые эти ошибки нашел XD

О вот вспомнил. Resident Evil Revelation 2(Code Veronica 2), когда она будет доступна в бета-тестировании. Или игры такого калибра редко доступны публике, хотя я слышал что обычно доступны 1-2 уровня для раннего теста. Ах да ты же в ужасы почти не играешь... хотя стоп! Это же Resident Evil, чувак! Ты просто не мог его пропустить.
ripler
Цитата: GiljaraG2W
Это же Resident Evil, чувак

1 2 3 , психика умри! Я не в одну игру серии не играл=)

Цитата: GiljaraG2W
О вот вспомнил. Resident Evil Revelation 2(Code Veronica 2), когда она будет доступна в бета-тестировании. Или игры такого калибра редко доступны публике, хотя я слышал что обычно доступны 1-2 уровня для раннего теста.


я то не в раннем тесте участвую
GiljaraG2W
Цитата: ripler
1 2 3 , психика умри! Я не в одну игру серии не играл=)

shock! Человек который ПРЕВОЗМОГАЛ... Dark Soul 1-2, хардкорные инди, классику в детстве и настолку Warhammer, небрежно погиб от RESI 1/2/3 ! Не могу в это поверить!
ripler
Цитата: GiljaraG2W
небрежно погиб от RESI 1/2/3


поправочка, я в них даже не пробовал играть=)

а в дарк соусе есть своя схема поведения мобов, согласно которой, легко убить даже самого адского хомяка
GiljaraG2W
Цитата: ripler
поправочка, я в них даже не пробовал играть=)

Вот это я и называю "погибнуть небрежно".
Хотя никогда и не поздно ознакомиться со всей серией разом.
ripler
Цитата: GiljaraG2W
со всей серией разом.

может летом=) сейчас пока работа не позволяет в игры много играть. Так, максимум пол часа косынку пособирать

кстати, я тут наконец-то разродился достать с полки запечатанный диск с Divinity original sin. Про сюжет можно сказать одно. Тема сисек не раскрыта
Ran Fan
Цитата: ripler
Divinity original sin

Я, кстати, пробовала играть в Divinity 2. Надолго меня не хватило. :)
Не совсем мое. Да и камера там неудобная >_<
Kurama
У Бесконечного Лета в стиме появился воркшоп! Заходите и качайте ламповые моды(Рекомендую "Возвращение в Совёнок", "Совёнок в тумане", "Второй шанс").
GiljaraG2W
Цитата: ripler
кстати, я тут наконец-то разродился достать с полки запечатанный диск с Divinity original sin. Про сюжет можно сказать одно. Тема сисек не раскрыта

Это вообще тема, чувак. В моем понимании она не то чтобы сравнялась с Divine Divinity, она ее переросла. Друг я сам не понимаю, что несу? Но игр такого уровня я давно не видел, почитай до наступления графической эпохи.

Цитата: Ran Fan
Я, кстати, пробовала играть в Divinity 2. Надолго меня не хватило. :)
Не совсем мое. Да и камера там неудобная >_<

Ran Fan семпай, тебе следует поиграть в Divine Divinity, Beyond Divinity(осторожно куча багов) и Divinity original sin. Согласен из шедевра сделали сагу о драконах, дабы помериться силами с готикой.
Ran Fan
Цитата: GiljaraG2W
тебе следует поиграть в Divine Divinity, Beyond Divinity(осторожно куча багов) и Divinity original sin.

Про Divine Divinity слышала оооочень много хороших отзывов. Неужто игра и в самом деле так хороша?
Beyond Divinity не доверяю :D
Divinity original sin вот в нее я бы не отказалась сыграть. Кстати, много там РПГ элементов? Нелинейность, диалоги?...

А я только-только скачала Alan Wake. Кто-нибудь играл?
Kurama
Цитата: Ran Fan
Alan Wake. Кто-нибудь играл?

Есть такие. Ну как сказать.. На пекарне играется гораздо лучше, чем на соснольке. Фпс гораздо выше, фризов поменьше. В плане графики вышло очень даже годно. Постоянно по темным лесам бегать с фонариком в руках и магнумом. Сюжет получился очень интересный. Не встречал раннее ничего похожего. Пересказывать сюжет не собираюсь, т.к. ты наверняка уже прочитала сюжет в описании на торрент-трекере. Герой-писатель борется со своим вторым "Я" и пытается спасти свою любимую девушку. Но все очень однообразно. Я поиграл немного, и через пару дней бросил. Рекомендую поиграть в "Alan Wake: American Nightmare". Тут все гораздо интереснее, да и выбор оружия увеличился в несколько раз. Хотя, если не смотреть на игру как на шутан, а как на хоррор, то получился он вполне годный и атмосферный. Чисто ради интереса: пройди первую часть, а потом сыграй в дополнение. Почувствуешь разницу.
Ran Fan
Цитата: Mr.Bane
На пекарне играется гораздо лучше, чем на соснольке

И этот факт не может не радовать.
Цитата: Mr.Bane
Пересказывать сюжет не собираюсь, т.к. ты наверняка уже прочитала сюжет в описании на торрент-трекере. Герой-писатель борется со своим вторым "Я" и пытается спасти свою любимую девушку.

Сюжет меня очень заинтересовал. Собственно, именно из-за него я и скачала игру. )
Цитата: Mr.Bane
Рекомендую поиграть в "Alan Wake: American Nightmare"

Да, у меня скачено это дополнение. Только я не совсем поняла, это продолжение? Или какая-то отдельная история?
Kurama
Ran Fan,
Кажись сиквел(продолжение). ГГ не смог выбраться из Тёмной Обители. Попадает в Аризону в вымышленный городок Найт Спрингс, и там начинаются его приключения. Потому проходи, если чисто ради атмосферы и сюжета. Я вот, к примеру, люблю пострелять. Сейчас крепко подсел на баттлфилд 3 и к.с. 1.6. Редко Я задерживаюсь на таких игрушках типа Алан Вэйка. А если любишь атмосферу и мощный сюжет, то сыграй в Valiant Hearts. Хотя, ты наверняка уже успела пройти этот шедевр.
GiljaraG2W
Цитата: Ran Fan
Про Divine Divinity слышала оооочень много хороших отзывов. Неужто игра и в самом деле так хороша?

Подтверждаю, я даже расстался с мыслью, что Diablo является мастодонтом экшен-RPG. Ярлык клона здесь бесполезен, хоть и движок идентичен. Предупрежу заранее, ибо игра не дает особых намеков: "Есть развилки и последствия некоторых решений". Будь осторожна, ато я себе долгое время не мог простить выполненное "плохо" задание.

Цитата: Ran Fan
Beyond Divinity не доверяю :D

Не стоит тратить деньги, но ознакомится можно. То в чем она повинна, это в том, что не дотянула до планки качества оригинала. Но лучше уж это, чем серия Divinity 2.

Цитата: Ran Fan
Divinity original sin вот в нее я бы не отказалась сыграть. Кстати, много там РПГ элементов? Нелинейность, диалоги?...

Ну раз уж такой скик как я в нее влюбился по уши(и еще куча людей что повышали тираж продаж). Из ветвей прокачки можно небольшой лес посадить. Есть даже способность разговаривать с животными, если ее не взять, целый контент можно пропустить. Графически радующая картинка, сложные пошаговые бои с совместимой магией и использованием окружения. Крафт предметов и куча рецов, пищи, оружия, алхимия и предметов быта(удочка например). Перетаскивание предметов с места на место из оригинала вновь с нами.
Увы я так провел за игрой времени что даже не увидел и большую часть ее возможностей. Например разработчики говорили о последствиях принятых решений, нестандартном характере напарника(если вкл. в опции) и апофеозом является то, что квест в игре всего один. Свои приключения ты будешь планировать сама.

Представляешь недооценивал ее от самого выхода, я надежду возрождения classic rpg возложил на Wasteland 2, но последствия сделанного выбора порой бывают намного неожиданней чем в RPG, ибо "закон подлости" не дремлет(кстати Fallout New Vegas я тоже особо не ждал из-за довольно смелого Fallout 3, но он смог перебороть мой скицизм и стать моей горячо любимой игрой).

Цитата: Ran Fan
А я только-только скачала Alan Wake. Кто-нибудь играл?

От создателей Max Payne 1-2. Mr.Bane во многом прав касательно концепции игры(хотя я слышал что сиквел хуже оригинала, но не суть фанатам никогда не угодишьhm), единственный лишь нюанс в моем негативном отношении к данной игре.
Elofrin
Цитата: GiljaraG2W
Divinity original sin.


Под каждым словом, как говорится, подписываюсь) Не ожидал от нее такого успеха. Плюсы без сложности перевешивают минусы игры, кои тоже имеются, однако. Один из минусов, что играть снова захочешь не скоро, как мне кажется. Лично я ее полторы-две недели играл, практически целыми днями. Каждый квест, каждый угол облазить чтоб. Забыл про все игры остальные. Но после уже играть тоже самое, опять столько же времени, даже если новыми классами, уже не хотелось. Еще, если не минусом, то тем, что просто напрягло, стало то, что особо над героями не по колдуешь со внешностью. Можно было как-то разнообразить, чо ли.

Цитата: GiljaraG2W
Увы я так провел за игрой времени что даже не увидел и большую часть ее возможностей. Например разработчики говорили о последствиях принятых решений, нестандартном характере напарника(если вкл. в опции) и апофеозом является то, что квест в игре всего один. Свои приключения ты будешь планировать сама.


Вот, кстати, последствия после принятых решений. Их я что-то тоже не заметил, ну, конечно, было что-то вроде выбора между тем как или кому помогать, но после этого какого либо влияния на игру серьезного не было. Нестандартный характер? Ну, у меня часто герои ссорились и приходилось играть в камень-ножницы-бумага, чтоб выбрать одну из сторон. Вроде это с включенными настройками. Чего там еще нестандартного, я не знаю) Квест сюжетный один, побочных-то завались. На них все время и уходит. та хотя и сюжет не короткий.

Цитата: GiljaraG2W
Wasteland 2


Все хотел поиграть, думал, размышлял, сомневался. Так и не поборол себя. Решил, что обойдусь без нее. Собственно, я так понял, что правильно сделал? А то может пропустил что-то стоящее...
GiljaraG2W
Цитата: Elofrin
Лично я ее полторы-две недели играл, практически целыми днями.

Знаешь мне тоже поднадоел Fallout New Vegas после шестого прохождения. Такая неурядица возникает практически с каждой игрой поэтому разработчики создают различные DLC. Зато в игры на Dendy, Sega и SonyPlaystation(ну еще классические игры на ПК), я готов играть бесконечно.

Цитата: Elofrin
Но после уже играть тоже самое, опять столько же времени, даже если новыми классами, уже не хотелось.

Elofrin доно, я слышал что разработчики увидев нездоровый интерес к своей игре со стороны публики собираются ввести вроде новых персонажей, классы и костюмы.

Цитата: Elofrin
Квест сюжетный один, побочных-то завались. На них все время и уходит. та хотя и сюжет не короткий.

Говорят можно вырезать всех NPC, а сюжетка от этого не пострадает лишь учтет данный нюанс.

Цитата: Elofrin
Все хотел поиграть, думал, размышлял, сомневался. Так и не поборол себя. Решил, что обойдусь без нее. Собственно, я так понял, что правильно сделал? А то может пропустил что-то стоящее...

Я на Youtube видел геймплей. Знаешь я возможно вскоре(после того как закончу с Dynasty Warriors 8 Extreme) всерьез займусь ее поиском. Ах блин, вспомнил: еще следует Хроники Валькирии и возможный выход Dead or Alive 5(очень-очень жду), и Mortal Kombat X, и духовный наследник Planescape, и Хроники Героев 7, и... вообщем как я посмотрю, дел под завязку.
Ran Fan
Цитата: GiljaraG2W
кстати Fallout New Vegas я тоже особо не ждал из-за довольно смелого Fallout 3, но он смог перебороть мой скицизм и стать моей горячо любимой игрой).

Fallout New Vegas клевый. Хотя, с технической стороны игра оставляет желать лучшего.
Цитата: GiljaraG2W
является то, что квест в игре всего один. Свои приключения ты будешь планировать сама.

Интересно, интересно.
Цитата: GiljaraG2W
От создателей Max Payne 1-2.

Не играла, поэтому этот факт мне ничего не говорит))
Цитата: GiljaraG2W
духовный наследник Planescape,

Мну это больше всего радует )))

Все, решено! Попробую Алана Уэйка, а потом сыграю в серию Divinity)
Elofrin
Сегодня в Middle-earth: Shadow of Mordor доиграл. Вообще оценки у игры хорошие. Собственно, игра и правда не отпускает легко.

Визуально игра выглядит прекрасно, относительно большой простор чтоб полазать по развалинам, горам и так далее.

Геймплей напомнил по боям чем-то Batman Arkham city, разве что, может, чуть менее резкое, чем там. А напомнило ,скорее всего, системой контр атак. Вне боя, во время лазаний, напомнило Ассасина, но более-менее упрощенного. Сюжет интересный, много информации про сам мир Средеземья. Всюду щедро разбросаны различные артефакты, реликвии, при подборе которых можно прочитать ее историю в этом мире. Познавательно, но тем, кто не очень благосклонен к этому миру будет как-то параллельно на них. И тогда никакие жалкие 50 монеток за каждую реликвию не смогут заставить вас собрать их все.

К минусам можно отнести, разве что, короткий сюжет (если не обращать внимания на побочки, то можно за день разобраться, но без них, собственно, будет куда хардкорней, да и все навыки не получишь никак тогда, а там есть вполне интересные) и просто какую-то простоту даже на высшей сложности. В игре я насчитал всего тройку боссов, но особой сложности они не представляют. Сам процесс взаимодействия с обычными орками куда сложней (ибо толпы их), чем с теми, кто, казалось бы, должен быть таки просто ужасающе силен. Разве что первый был еще ничего, но на финале потыкать три кнопочки и бой выигран - это современные игры.

Сложными были порой испытания, или как их там называют, легенды меча-лука-ножа)) На каждое оружие по десять чтук, но особой роли в них, кроме опыта, я не заметил. В оружия можно пихать руны, что дают полезные бонусы. А получить их, руны, можно убивая капитанов орков, что, порой, занятие не самое радостное. На каждого есть свое досье, которое можно выбить из других зеленых. Вообще с иерархией урукхаев задумано интересно. Живут своей жизнью, войны за власть между друг другом ведут...

Собственно, поиграть можно)
ripler
Цитата: Elofrin
Собственно, поиграть можно)


поиграть и в доту 2 можно... Но у властелина колец, слишком много минусов, которые не были озвучены. Схватки с боссами похожи на нарубание мелочи в DMC, слишком слабый ИИ, который так расхвалили разрабы. Система развития сержантов и прочих не впечатлила. Нарезаются они так-же как и прочие. Ну поднялся лучник до капитана, так-же подошел к нему на расстояние удара и пошинковал... Слишком, непозволительно легко! Сюжет, если учитывать что это написано на основу Толкина, так это чуть ли не кощунство. С такой основой, запороть что-то почти не реально, потому сюжет и выстрелил. Я бы честно говоря, сравнил скорее не с бетменом, а с saints row последней. Но там бред и безумие подаются как фитча, а там нестыковок слишком много чтобы так просто выдавать игру за что-то адекватное.(про баги и прочее вообще промолчу. однажды пролетел сквозь землю во время прыжка с башни после перемещения оО)
GiljaraG2W
Цитата: Ran Fan
Fallout New Vegas клевый. Хотя, с технической стороны игра оставляет желать лучшего.

Главное не сравнивать с классическими Fallout и учесть огрехи движка gamebryo. Конечно обидно, что игра распрощалась с глубиной происходящего из Fallout 1-2, но по сравнению с Fallout 3.

Цитата: Ran Fan
Не играла, поэтому этот факт мне ничего не говорит))

Ну тогда поконкретнее. Нуар, мрачная атмосфера, местами трагичный сюжет и совсем не интересные монстры. Надо было игру назвать не Alan Wake а Alone in the dark. Может и продажи бы подскочили.

Цитата: Ran Fan
Мну это больше всего радует )))

Сюжет идентичен, поведать?

Цитата: ripler
Слишком, непозволительно легко!

Цитата: Elofrin
и просто какую-то простоту даже на высшей сложности.

В эпоху упрощений по настоящему хардкорные игры, словно капля в океане, появляются довольно редко. Мое чутье мне подсказывало, что это "слив". А чего вы ждали от игры по лицензии(да еще и по такой коммерчески успешной вселенной)?
ripler
Цитата: GiljaraG2W
А чего вы ждали от игры по лицензии

одно утешает, я пиратку пользовал XD
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.