Полная версия этой страницы: Akame ga Kill!
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32
FiStY
Люди, я уже запутался, о чём у вас идёт дискуссия. Если в начале все спорили, няшка Эсдес или нет, потом спорили о том, вынесет ли она соло НР или нет (кстати, спокойно вынесет), то теперь я не знаю о чём вы спорите /= Хватит уже обсуждать Эсдес, и так понятно, что она мерисьюшна, лучше что-нибудь другое ;)
алексей545
Цитата: Физиотех
А оно тебе надо? Ты сидишь в своем виртуальном мирке обожания Эсдес, как в ящике, стенки которого оклеены её фотками и ничего дальше стенок не видишь и понимать не желаешь. И нафига мне, при таком раскладе, тратить драгоценную энергию на заведомо безнадёжное дело?

всю желчь вылил или еще осталась?
Цитата: Физиотех
Не к реалистичности, а к здравому смыслу коей место везде, даже в манге про девочек-волшебниц. И далее: Алексей, ты что, реально упоротый по жизни или превращаешся в такового заходя на эту ветку? Сто раз писали уже - ветка про АНИМЕ. АНИМЕ- ты в состоянии причитать слово из пяти букв и осознать его смысл? И перестать постоянно упоминать мангу и тащить в доказательство своих тезисов бред мангаки, который тут попросту неуместен и который режиссеру хватило ума по крайней мере напрямую не переносить на экран

молодец.умничка,много букв и все полная дурь.аниме снимают по первоисточнику-манге,даже в случае если режисер отходит в творческом порыве от сюжета манги,канонные законы мира прописанные в манге все равно сохраняются.к примеру в экранизации властелина колец я почему то не застал джедаев и т.д..в Акаме идет достаточно точная экранизация,так что по сути манга=аниме.андерстенд?
искать здравый смысл в аниме\\манге?ты хоть понял,что тебя бомбит.с имбовости того или иного персонажа,ты ногами сучишь,пытаясь доказать,что это не возможно,ссылаясь на реальную жизнь и т.д.
будь проще-прими сей факт за данность и смотри дальше с легкой душой(или наоборот прекрати просмотр,если успокоить пукан не в состоянии)
Автор задал несколько аксиом,биться в истерике,доказывая,что такого быть не может попросту глупо hm
over the boost
Кошмар, вы тут такие дискуссии ведёте))Неужели все кроме меня читали мангу?)
Bebrave
Не пнимаю о чем спор... Эсдес слишком не реальная. Да так в 99% аниме, в обсалютно всех многосерийниках и нет здесь исключений. Возьмем ту же тетрадь смерти - летающий бог это так реально...
алексей545
Цитата: Bebrave
Не пнимаю о чем спор... Эсдес слишком не реальная. Да так в 99% аниме, в обсалютно всех многосерийниках и нет здесь исключений. Возьмем ту же тетрадь смерти - летающий бог это так реально...

я примерно о том же
Dgessi
Цитата: FiStY
Что-то мне кажется, что скорее ГГ умрёт, чем такая имба, как Эсдес. У неё ведь ещё козырная карта осталась :)

Тогда какая-то печаль получается sl .
Создать реально нереального персонажа, причем их тут два.
Потом смотреть жалкие потуги НР 24 серии, а далее еще и возможный второй сезон, чтоб в итоге узнать, что у НР и не было и шансов победить, напрашивается вопрос \"Нафига?\". hm
Болтливый Филосов
Цитата: Dgessi
Создать реально нереального персонажа, причем их тут два.
Потом смотреть жалкие потуги НР 24 серии, а далее еще и возможный второй сезон, чтоб в итоге узнать, что у НР и не было и шансов победить, напрашивается вопрос "Нафига?"

Полностью согласен. Вот по этому я не понимал в чём смылся постоянных комментариев вроде "Да Эсдес крута как варёное яйцо, она их всех одним мизинцем уделает". Какой смысл вообще делать мангу если ясно что Империя с таким генералом и главнокомандующим (это я по Будоу) абсолютно непобедимая сила. Любая борьба в таком случае бессмысленна.
Да конечно Эсдес - уникальный воин и вообще интересная и нетипичная героиня. Но давайте завязывать споры по поводу её крутизны. Просто смотрим сериал, а те кто читал оригинал - наслаждаемся удачной экранизацией. К тому же кроме Эсдес в "Убийце Акаме" полно и других ярких героев с обеих сторон. Почему не обсуждаем Куроме, Человека-Ангела, Мейн, и прочих?
И да, может кто уже видел (на сайте выложили) комедийные спешлы "Театр Акаме"? Некоторые очень смешные эпизодики. Лично для меня самый смешной - то что про "Новую Базу", где Тацуми запустили из авиационной катапульты, да ещё с расстёгнутой ширинкой! hoho
алексей545
Цитата: Болтливый Филосов
Полностью согласен. Вот по этому я не понимал в чём смылся постоянных комментариев вроде "Да Эсдес крута как варёное яйцо, она их всех одним мизинцем уделает". Какой смысл вообще делать мангу если ясно что Империя с таким генералом и главнокомандующим (это я по Будоу) абсолютно непобедимая сила. Любая борьба в таком случае бессмысленна.

это как в гигантах-победить их нереально,а делать чо то надо.и вот сам сей процесс и представляет интерес(особенно если он нафарширован политическими\\дворцовыми интригами и т.д.)
к тому же-победить их и получить хеппи энд аля Наруто?
Цитата: Болтливый Филосов
очему не обсуждаем Куроме, Человека-Ангела, Мейн, и прочих?

прекрасные персы(на фоне Куроме мы видем Акаме образца империи.Ран-это альтернативный революции путь)
Цитата: Болтливый Филосов
И да, может кто уже видел (на сайте выложили) комедийные спешлы "Театр Акаме"? Некоторые очень смешные эпизодики. Лично для меня самый смешной - то что про "Новую Базу", где Тацуми запустили из авиационной катапульты, да ещё с расстёгнутой ширинкой!

мне больше проперла комната ужасов,с контролером Борсом
a6colute
Цитата: Dgessi
чтоб в итоге узнать, что у НР и не было и шансов победить


Что значит никаких шансов? Одна только мейн = эсдес + будо. А вы больше кулсторий от эсдесофанов слушайте.
алексей545
Цитата: a6colute
Что значит никаких шансов? Одна только мейн = эсдес + будо. А вы больше кулсторий от эсдесофанов слушайте.

ради этого комента зарегался?умница
a6colute
алексей545,
Цитата: алексей545
ради этого комента зарегался?умница


Мне не жалко 5 секунд потратить, чтобы вывести на чистую воду упоротых эсдесофанов, которые лапшу на уши честным людям вешают. Впрочем, вконтактике я тебя разоблачать не буду. А то ещё совсем расстроишься, бедняшшшка.
FiStY
a6colute,
Насчет Мейн не согласен, и да, я не фапаю на Эсдес. Она ведь действительно имба, хоть и бесит меня.
P.S. Ты случайно не тот самый абсолют с ACF? hey
алексей545
Цитата: a6colute
Мне не жалко 5 секунд потратить, чтобы вывести на чистую воду упоротых эсдесофанов, которые лапшу на уши честным людям вешают. Впрочем, вконтактике я тебя разоблачать не буду. А то ещё совсем расстроишься, бедняшшшка

я бежала за вами три дня и три ночи,чтобы сказать как вы мне безразличны worry
Цитата: FiStY
Насчет Мейн не согласен, и да, я не фапаю на Эсдес. Она ведь действительно имба, хоть и бесит меня.
P.S. Ты случайно не тот самый абсолют с ACF?

эт абсолют с ворд арта,рид манги и еще пары сайтов
a6colute,
кстати не замечал раньше,что ты тян hm
a6colute
Цитата: FiStY
Насчет Мейн не согласен, и да, я не фапаю на Эсдес. Она ведь действительно имба, хоть и бесит меня.


Главное, что автор манги со мной согласен (по крайней мере на момент 53 главы).

1. Мейн очень слабым выстрелом (т.к. не было баффа от эмоций и опасности тоже никакой не было) сбивает с ног 100-метрового бронированного гиганта (мутировавший стилист), которого тот же суу не мог даже поцарапать.
2. Мейн распыляет на атомы гомокачка с ножницами шер, который без проблем отпинал тацуми в броне. Ваншот, да.
3. Без дикобезумного рояля с уклонением от лазера (реакция сверхсвет, ага), мейн сливает куроме ваншотом.
4. Мейн с одного выстрела сливает серью вместе с коро в режиме берсерка. Притом что она там почти без сил уже была.
5. Ещё до ТС мейн единственная (!) кто без проблем реагирует и отбивает атаки эсдес (момент с убийством борика).
6. После ТС мейн ещё апнулась, т.е. если до ТС она была лютой имбой, которую просто из-за сюжета сильно (ооооочень сильно) ограничивали, то после она ещё и в рукопашке прокачалась, т.е. у неё просто не осталось слабыхмест.
7. Ну и 53 глава манги... тут без комментариев. Мейн > будо > всех охотников без эсдес.
Resident Of void
Вам ребят вместо того что бы спорить кто кого имбовей, лучше по обсуждали бы более общие темы.

Например, что вам нравится в данном аниме/манге? Мне во многом за динамичное последовательное развитие сюжета и его непредсказуемость в рамках главы. Такое очень редко встречается в манге.

Другая интересная тема. О чем вообще это история? Как она закончится, какие мысли она вызывает? Или это история бессмысленная? Яркого акцента на моральные темы в ней точно нет. А вы ребят, что думаете?
Bebrave
Цитата: a6colute
1. Мейн очень слабым выстрелом (т.к. не было баффа от эмоций и опасности тоже никакой не было) сбивает с ног 100-метрового бронированного гиганта (мутировавший стилист), которого тот же суу не мог даже поцарапать.


Очень слабых выстрелов у ее тейгу не бывпает, это по определению кемпа со всем вытекающим

Цитата: a6colute
2. Мейн распыляет на атомы гомокачка с ножницами шер, который без проблем отпинал тацуми в броне. Ваншот, да.

Опять же заслуга тейгу


Цитата: a6colute
3. Без дикобезумного рояля с уклонением от лазера (реакция сверхсвет, ага), мейн сливает куроме ваншотом.



Тут любому можно выстрелить в голову и он умрет... Это не терминаторы

Цитата: a6colute
4. Мейн с одного выстрела сливает серью вместе с коро в режиме берсерка. Притом что она там почти без сил уже была.


Чо то я не припоминаю такого.... Что бы прям без проблем и с одного выстрела


Цитата: a6colute
5. Ещё до ТС мейн единственная (!) кто без проблем реагирует и отбивает атаки эсдес (момент с убийством борика).


мейн там вообще не было, она прилетела потом и начался мини кавардак


Цитата: a6colute
6. После ТС мейн ещё апнулась, т.е. если до ТС она была лютой имбой, которую просто из-за сюжета сильно (ооооочень сильно) ограничивали, то после она ещё и в рукопашке прокачалась, т.е. у неё просто не осталось слабыхмест.


нет у нее рукопашки, и расчет только на тейгу и то что он не перегреется.


Цитата: Resident Of void
Например, что вам нравится в данном аниме/манге?

Добротно сделанный сенен боевик, без унылых героев, приукрас и чуства хеппи энда. Кстати то что писали что "ну как так, нет шансов что они победят?" - так это и радует, что - каждый дурак с деревни может победить империю? бред. А так смотришь и наслаждаешься.


Цитата: Resident Of void
О чем вообще это история?


Тут о многом... Я для себя лично нахожу тему "каждый выбирает свой путь, и не важно хороший он или плохой, правильный или не правильный"



Цитата: Resident Of void
Как она закончится, какие мысли она вызывает?


первое это уже к мангаке... тут вообще стремно думать сколько еще умрет... А мысли - "как же это круто что тут нет цензуры и детишек, которые качаются по 100 уровней за бой"


Цитата: Resident Of void
Или это история бессмысленная? Яркого акцента на моральные темы в ней точно нет.

тут дело не в яркихз акцентах, а в рассмотрении всех сторон конфликта, Не важно добрые или плохие, все имеют свою взгляд на мир, который можно обосновать логически , а не я уничтожу мир или я всех порабащу.
алексей545
Цитата: Bebrave
Очень слабых выстрелов у ее тейгу не бывпает, это по определению кемпа со всем вытекающим

и т.д.
поверь,спорить бесполезно.сия дама,весьма колоритное создание,с весьма специфическим мнением и способом его обоснования
Цитата: Resident Of void
Яркого акцента на моральные темы в ней точно нет

мы разные манги наверное смотрим\\читаем
Resident Of void
Цитата: Bebrave
Добротно сделанный сенен боевик, без унылых героев, приукрас и чуства хеппи энда. Кстати то что писали что "ну как так, нет шансов что они победят?" - так это и радует, что - каждый дурак с деревни может победить империю? бред. А так смотришь и наслаждаешься.


Угу, большое тру! super Akg яркий боевик, но без условностей жанра как лвл-ап и превозмогания (вру 2 насчитал).


Цитата: алексей545
мы разные манги наверное смотрим\\читаем


Может быть aha Давай перефразирую, может мы всё таки читаем что-то похожее.
Все здешние моральные темы идут очень не заметно на фоне происходящего. О них практически ни говорят. Серии/главы состоят в основном из экшена и комедийных вставок, подается в очень быстром темпе, разбора и вообще упоминания сложных моральных тем здесь мало, кстати все связанные с Татсуми (гг как никак badsmile ). История сама скорее описание деятельности и борьбы Рейда против Империи, чем попытки донести какие-либо мысли. Большинство выводов уже делает сам зритель/читатель (в принципе это всех произведений в какой-то степени касается) если захочет.
алексей545
Цитата: Resident Of void
вру 2 насчитал

получение инкурсио не в счет
a6colute
Цитата: Bebrave
Очень слабых выстрелов у ее тейгу не бывпает, это по определению кемпа со всем вытекающим


Не просто кемпа, а зависящая от эмоций/опасности кемпа. О чём прямо сказано в манге. Опасность (лично для неё) была в том моменте? Нет. Были сильные эмоции? Тоже нет (стилист не сожрал шер на глазах у мейн). Т.е. выстрел был минимальной мощности. А на полную он раз в 20-30 сильнее.

Цитата: Bebrave
Опять же заслуга тейгу


Слабак даже с таким тейгу сольётся. Как слилась надженда.

Цитата: Bebrave
Тут любому можно выстрелить в голову и он умрет... Это не терминаторы


Можно. Поэтому тейгу мейн читерный. Если без сюжета, она бы уже всех охотников вместе с эсдес выпилила.

Цитата: Bebrave
Чо то я не припоминаю такого.... Что бы прям без проблем и с одного выстрела


В концовке боя. Когда из-за эмоций сила тейгу стала максимальной.

Цитата: Bebrave
мейн там вообще не было, она прилетела потом и начался мини кавардак


И тогда она отбила атаку эсдес. Когда эсдес хотела их раздавить куском льда, а мейн этот лёд сожгла.

Цитата: Bebrave
нет у нее рукопашки, и расчет только на тейгу и то что он не перегреется.


У неё рукопашка не уровня эсдес, конечно. Но вполне на уровне с акаме. А это уже довольно круто.

Цитата: Resident Of void
Например, что вам нравится в данном аниме/манге?


Персонажи. Тут они просто шикарны. И действительно жалко, когда они умирают.

Цитата: Resident Of void
вру 2 насчитал


1. Бой вейва с шуриком.

А 2 какой?
Magus_007
Цитата: алексей545
скорее они месяц копят,затем сдают(а не бегают туда-сюда)

Я про тоже. Месячный запас ингредиентов которые можно тупо купить ценой жизни сотен войнов - как-то глупо.

Цитата: Dgessi
Хотя помрет чую девка, по хотению левой пятки мангаки

Должна! Обязана! Если мангака конечно не пожелает её "перевоспитать" или какой-нибудь другой не менее "блистательный" ход.

Цитата: Bebrave
Возьмем ту же тетрадь смерти - летающий бог это так реально...

В ТС нам была задана некая система в который летающий бог смерти - реальность(он не один - таких много). В обсуждаемом же анимэ - Эсдес полная Мери Сья! Она обладает нереальными характеристиками в системе прописанного мира.
алексей545
Цитата: Magus_007
Я про тоже. Месячный запас ингредиентов которые можно тупо купить ценой жизни сотен войнов - как-то глупо

видать аналогичный запас сделанный их армией обойдется дороже
Цитата: Magus_007
Эсдес полная Мери Сья! Она обладает нереальными характеристиками в системе прописанного мира.

Микаса в Гигантах и т.д.
a6colute
Цитата: Magus_007
Она обладает нереальными характеристиками в системе прописанного мира.


А мейн, которая = эсдес+будо, реальными характеристиками обладает?
Magus_007
Цитата: a6colute
А мейн, которая = эсдес+будо, реальными характеристиками обладает?


Все её характеристики, которые ты перечислил - свойства её тейгу. Тейгу заявлены как ломщики баланса - они такими и является. Т.е. в системе данного мира Мейн не обладает нереальными характеристиками. Эсдес же, которая умеет помимо того что дает ей тейгу еще вагон и маленькую тележку, например драться в рукопашную лучше чем бойцы со специфическими тейгу, которые прокачивают как раз ближний бой, обладает нереальными физическими данными объясненными никак.
И кстати, мы еще не видели суть тейгу будо ни в анимэ ни в манге.
Bebrave
Цитата: Magus_007
мы еще не видели суть тейгу будо

человек шокер
Цитата: a6colute
ет. Были сильные эмоции? Тоже нет (стилист не сожрал шер на глазах у мейн). Т.е. выстрел был минимальной мощности. А на полную он раз в 20-30 сильнее.

гиганская тварь пытается убить тебя и друзей - не, покерфейс
a6colute
Цитата: Bebrave
гиганская тварь пытается убить тебя и друзей - не, покерфейс


Они кагбэ на войне, а не на прогулке в парке. Такие моменты для них обычное дело. А вот например в случае с серью мейн была реально в бешенстве. И прямо сказала, что благодаря этому мощь её тейгу очень сильно возросла.

Цитата: Magus_007

Все её характеристики, которые ты перечислил - свойства её тейгу.


То что она гениальный снайпер + суперхуман (не умирает от ударов киборга-серью) + скорость у неё сверхзвуковая, а реакция ещё выше. Это тоже свойства тейгу?
Bebrave
Вышла новая серия... и это слив всего сюжета, за который режиссеру руки бы оторвать мало... ВЫРЕЗАЛИ САМУЮ ОЖИДАЕМУЮ ЭПИЧНУЮ ДРАКУ ... У меня цензурных слов не осталось... Я просто в шоке... Читайте мангу ребят... Аниме можно смело дропать...
a6colute
Цитата: Magus_007
Эсдес же, которая умеет помимо того что дает ей тейгу еще вагон и маленькую тележку, например драться в рукопашную лучше чем бойцы со специфическими тейгу, которые прокачивают как раз ближний бой, обладает нереальными физическими данными объясненными никак.


Нет, с тем что эсдес является лютой мерисьёй, я не спорю. Ибо так оно и есть. Однако от этого она не становится непобедимой. Что наглядно показывает 53 глава. Понятное дело, что автор в угоду эсдесофаперам может выкатить очередной рояль и мейн проиграет. Но если реально смотреть на вещи, то на данный момент мейн сильнее эсдес без таймстопа. Таймстоп отдельная тема для разговора... в рамках акаме-вёрса это неодолимый чит.

Цитата: Bebrave
Вышла новая серия... и это слив всего сюжета, за который режиссеру руки бы оторвать мало... ВЫРЕЗАЛИ САМУЮ ОЖИДАЕМУЮ ЭПИЧНУЮ ДРАКУ ... У меня цензурных слов не осталось... Я просто в шоке... Читайте мангу ребят... Аниме можно смело дропать...


Ещё и арку дикой охоты вырезали. Ещё и собственную концовку будут придумывать. Попахивает сливом.
алексей545
Цитата: Bebrave
Вышла новая серия... и это слив всего сюжета, за который режиссеру руки бы оторвать мало... ВЫРЕЗАЛИ САМУЮ ОЖИДАЕМУЮ ЭПИЧНУЮ ДРАКУ ... У меня цензурных слов не осталось... Я просто в шоке... Читайте мангу ребят... Аниме можно смело дропать...

даааа.....филлер пошел. совместили 37-38 главы с порезанными 41-43
вдобавок следующая будет по 50-52-м главам
и главный вопрос-нахрена?
Resident Of void
Ребята поздравляю! Мы получим оригинальную концовку в сериале. Битва Эсдес в соборе отменена, как и раскрутка Вейва. Следующая серия переносит нас около 50-51-глав пропустив WH, что дальше неизвестно.
Думаю можно порадоваться ведь мы получим финал истории без намеков на продолжение и второго сезона aha!!!

Ха, ха ... cry2

ЧЁРТ!!!! А я так надеялся, что это не случится hit
Теперь хрен скажешь, что получится. Пожалуйста White fox сделайте хороший финал хотя бы, а не лажу cry3

Нахожу ироничным, что конец спойлерам в данной ветке положил ни кто нибудь, а сам сериал. Теперь лишь сценаристам известно что будет дальше.
5 серий до окончательного финала господа. Делаем ставки что будет.
алексей545
Цитата: Resident Of void
ЧЁРТ!!!! А я так надеялся, что это не случится
Теперь хрен скажешь, что получится. Пожалуйста White fox сделайте хороший финал хотя бы, а не лажу

Нахожу ироничным, что конец спойлерам в данной ветке положил ни кто нибудь, а сам сериал. Теперь лишь сценаристам известно что будет дальше.
5 серий до окончательного финала господа. Делаем ставки что будет.

уж не из-за цензуры ли?расчленение Леоне в соборе,мясницкие забавы Дикой Охоты с эротическими сценами 18 +...
Resident Of void
Цитата: алексей545
уж не из-за цензуры ли?расчленение Леоне в соборе,мясницкие забавы Дикой Охоты с эротическими сценами 18 +...


Нет все проще. Аниматоры решили так выгоднее в денежном плане и не более.
wajlos
Цитата: a6colute
Ещё и арку дикой охоты вырезали. Ещё и собственную концовку будут придумывать. Попахивает сливом.

почемуже попахивает - он же какбы свершившися факт
алексей545
Цитата: Resident Of void
Нет все проще. Аниматоры решили так выгоднее в денежном плане и не более

эээ в чем гешефт то?
a6colute
Цитата: wajlos
почемуже попахивает - он же какбы свершившися факт


Ну остаётся маааааалюсенький шанс, что аниматором хватит ума и фантазии сварганить удобоваримую концовку. Но веры в это мало, конечно.
Болтливый Филосов
Что же - поддерживаю всеобщее негодование, не понимаю зачем было вырезать бой Рейдовцев и Эсдес в главном храме? И даже Борика замочили по другому. В оригинале ему Акаме по горлу мечом полоснула, тут почему то Рабак отличился. Непорядок. smoke

Так, это было о плохом. А что же о хорошем? А вот что - бой Мейн и Серью был шикарен! Долго ждал этот момент. Две убеждённые в своей правоте девчёнки с крутыми пушками, кровь, огонь, злоба... и бешеный пёсик Серью. Это выглядело лучше чем в манге. Тут я абсолютно не разочарован. super
Цитата: алексей545
и главный вопрос-нахрена?

Да если бы я и сам знал. Одна версия - пытаются запихнуть все события манги в один сезон.
Цитата: Resident Of void
Нахожу ироничным, что конец спойлерам в данной ветке положил ни кто нибудь, а сам сериал. Теперь лишь сценаристам известно что будет дальше.
5 серий до окончательного финала господа. Делаем ставки что будет.

Трудно сказать что им в голову взбредёт. Неужели вырежут и главу о появлении и бесчинствах группы "Дикая Охота"? Это было бы очень хреново. Дропать (как тут любят говорить) я сериал не собираюсь, но то что так люто стали вырезать важные главы - плохой признак.
К стати, вот ещё догадка - может авторы как обычно будут дожидаться коммерческого успеха экранизации, и если продажи себя окупят сделают пропущенные главы в виде отдельных ОВА-эпизодов?
Что то мне сразу вспоминалась моя любимая игруха - Масс Эффект 3. Там создатели похожим образом накосячили. Две важнейшие главы касающееся основной интриги серии сделали после выхода самой игры в виде отдельных DLS. Больно похожая ситуация. thinking
алексей545
Цитата: Болтливый Филосов
Да если бы я и сам знал. Одна версия - пытаются запихнуть все события манги в один сезон.

да тут пахнет филерной концовкой
Болтливый Филосов
Цитата: алексей545
уж не из-за цензуры ли?расчленение Леоне в соборе,мясницкие забавы Дикой Охоты с эротическими сценами 18 +...

То же вариант. При чём, как раз похожий на правду. Вот только там и до этого масса жестоких сцен, и ничего - всё сделали.
Цитата: wajlos
почемуже попахивает - он же какбы свершившися факт

Опять кое то спешит с выводами?! c1
Цитата: a6colute
Ну остаётся маааааалюсенький шанс, что аниматором хватит ума и фантазии сварганить удобоваримую концовку. Но веры в это мало, конечно.

Надежда, как говорится - умирает последней.
Resident Of void
Цитата: алексей545
эээ в чем гешефт то?


Предположим сериал закончился бы на 43 главе. Хорошая точка для перерыва в сезон, плохая для окончания сериала. Когда можно будет сделать продолжение? Оптимально через год-полтора с запасом глав в 20-25. Вопрос - Будет ли интересен тогда сериал людям, не фанатам манги?
Продажи говорят нет, они очень средние. Да и мне кажется Лисы на большое особо не рассчитывали, анимация на мой взгляд не того уровня.

С другой стороны если будет годный финал, то это может подстегнуть продажи и отбить таки свою прибыль среди аниме зрителей. Если он конечно будет, им тут надо что-то своё придумать.
алексей545
Цитата: Болтливый Филосов
Вот только там и до этого масса жестоких сцен, и ничего - всё сделали.

ну педафилии раньше не было
Цитата: Resident Of void
Предположим сериал закончился бы на 43 главе. Хорошая точка для перерыва в сезон, плохая для окончания сериала. Когда можно будет сделать продолжение? Оптимально через год-полтора с запасом глав в 20-25. Вопрос - Будет ли интересен тогда сериал людям, не фанатам манги?
Продажи говорят нет, они очень средние. Да и мне кажется Лисы на большое особо не рассчитывали, анимация на мой взгляд не того уровня.

альтернатива-запороть сериал аки Клеймор
a6colute
Цитата: Resident Of void
С другой стороны если будет годный финал, то это может подстегнуть продажи и отбить таки свою прибыль среди аниме зрителей. Если он конечно будет, им тут надо что-то своё придумать.


А когда у них получалось придумывать годный финал "не по манге"? Вон недавний пример с брунхильдой - решили сделать свой финал, т.к. манга онгоинг, в итоге получилась полнейшая хрень. Боюсь тут тоже самое будет.
Resident Of void
Цитата: a6colute
А когда у них получалось придумывать годный финал "не по манге"? Вон недавний пример с брунхильдой - решили сделать свой финал, т.к. манга онгоинг, в итоге получилась полнейшая хрень. Боюсь тут тоже самое будет.


По мне годные концовки были у Soul Eater, GTO. Слышал были хорошие у Хельсинга и Эльфийской Песни.

С другой стороны мне очень не понравился Синий экзорцист. Там сюжет так грубо подавали, что даже мне ни читавшему мангу было понятно hm

Ну и всем известного Алхимика поставлю где то по середке.

Вообщем шансы небольшие есть я думаю.
a6colute
Цитата: Resident Of void
Эльфийской Песни.


По сравнению с мангой концовка слита. Вообще не в ту степь там ушли. Хотя кому-то понравилось.

Цитата: Resident Of void
GTO


ГТО просто на полуслове оборвали и всё. Хотя, наверное, так даже лучше, чем придумывать отсебятину.
Болтливый Филосов
Цитата: a6colute
А когда у них получалось придумывать годный финал "не по манге"? Вон недавний пример с брунхильдой - решили сделать свой финал, т.к. манга онгоинг, в итоге получилась полнейшая хрень. Боюсь тут тоже самое будет.

Если говорить об удачных концовках, вот два примера - "Код Гиасс" и "Корона Грешника". Оба раза всё закончили лаконично, понятно с нотками печали, но и надеждой на будущее.
Концовку Брунгильды и правда испортили. Нет, кое какие режиссёрские переделки мне понравились больше чем то как это было описано в манге, но в остальном - повырезали кучу классных моментов из той главы (Бой в катакомбах усадьбы профессора Чисато) а остальное скомкали.
Будем надеятся что с "Убийцей" такого не будет.
алексей545
Цитата: Resident Of void
Soul Eater, GTO

сравним с оригинальными концовками....сравнение не в пользу аниме...
Цитата: a6colute
ГТО просто на полуслове оборвали и всё. Хотя, наверное, так даже лучше, чем придумывать отсебятину.

арка на Окинаве измененна.,а вот последние серии(с Онидзукой в Америке) филер чистой воды
Bebrave
Цитата: Resident Of void
С другой стороны если будет годный финал, то это может подстегнуть продажи и отбить таки свою прибыль среди аниме зрителей. Если он конечно будет, им тут надо что-то своё придумать.



да какой нафиг финал?там финалом и не пахнет... они только испортить все могут за оставшиеся серии... хотя уже портить нечего. Как можно было всрать самый эпичный кусок манги, я этого не понимаю. Самое худшее что они могли сделать с аниме они сделали...
Тарапулька
Долго не хотел влезать но все таки...
Сделают открытою концовку и все, на этом все и закончиться, чего тут гадать особенно когда манга не закончена.
алексей545
Цитата: Тарапулька
Долго не хотел влезать но все таки...
Сделают открытою концовку и все, на этом все и закончиться, чего тут гадать особенно когда манга не закончена.

про мангу уже забыли.сошли с рельс манги
Болтливый Филосов
Цитата: алексей545
про мангу уже забыли.сошли с рельс манги

Мне вот всегда в таких случаях интересно было, а что думают по этому поводу сами мангаки (авторы оригиналов) когда их работу на экране так круто меняют? Или от них на стадии экранизации уже ничего не зависит?
алексей545
Цитата: Болтливый Филосов
Мне вот всегда в таких случаях интересно было, а что думают по этому поводу сами мангаки (авторы оригиналов) когда их работу на экране так круто меняют? Или от них на стадии экранизации уже ничего не зависит?

думают,что экранизаторы идиоты,но думаю от них экранизация не зависит
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.