Полная версия этой страницы: Akame ga Kill!
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32
Физиотех
Цитата: алексей545
возможности у нее бога+неограниченные пределы для апа.

Цитата: алексей545
божественная попочуйка работает 7\\24

Цитата: алексей545
она во сне убийцу закопает

Очень хорошо. Закроем глаза на то, что это хрень полная, разрушающая всю конструкцию сюжета (а он и так хромает на обе ноги) этого аниме. Ладно, пусть она владелица топового тейгу ужасающей мощи, которым может, якобы, превращать в лед целые континенты. Всякое бывает. Но вот с чего у нее самой настолько выдающиеся характеристики? Каким образом она стала такой, типа всемогущей и всеведущей? Тамошний Зевс трахнул тамошнюю Геру и на выходе получилась Эсдес? Так-то, конечно, наплевать - жанр допускает и не такое - просто рояли уже стоящие друг на дружке малость напрягают.
Bebrave
Цитата: Физиотех
Каким образом она стала такой, типа всемогущей и всеведущей?

в следующей серии увидишь)
Физиотех
Цитата: Bebrave
в следующей серии увидишь)
 Показать / Скрыть текст
если прям так интересно - она дочь главы охотничьего клана и лет с 5 уже охотилась на монстров SSS класса делая из них домашних питомцев

Это не объясняет ровным счетом ничего. Вот смотри - все легендарные мифические герои прошлого не абы кто, и свою силу получали соответственно: Ахилла мамша-богиня погружала в воды Стикса; Геракл был сыном Зевса; тот же Кухулин опять же был сыном бога; Илья Муромец слез с печки только тогда, когда на него обратился взор Господа нашего. То есть, уже наши далекие предки, что расхаживали по земле в домотканных портках, не велись на порожняк и хотели чтобы крутость героя была серьезно обоснована. А ты предлагаешь принять то, что обычная пятилетняя девочка ходит одна с ножом на медведя просто потому что она "такая выросла" как Топси из "Хижины Дяди Тома". Нет, так не пойдет. Даешь обоснование крутости Эсдес или пусть авторы серьезно урежут осётра.
Кстати, все хотел спросить: а какого рожна при упоминании монстров персонажи вдруг начинают оперировать геймерскими терминами? Фигня какая-то - огромный амбал размером с дом объявляется монстром низкого уровня, после чего его, лениво зевая, валят чуть ли не с полтычка чуть ли не заточкой.)), а куда более мелкий ворог внушает ужас ибо он - хайлевел. Что там за мир вообще?
Bebrave
Цитата: Физиотех
серьезно обоснована. А ты предлагаешь принять то, что обычная пятилетняя девочка ходит одна с ножом на медведя просто потому что она "такая выросла" как Топси из "Хижины Дяди Тома". Нет, так не пойдет. Даешь обоснование крутости Эсдес или пусть авторы серьезно урежут осётра.
Кстати, все хотел спросить: а какого рожна при упоминании монстров персонажи вдруг начинают оперировать геймерскими терминами? Фигня какая-то - огромный амбал размером с дом объявляется монстром низкого уровня, после чего его, лениво зевая, валят чуть ли не с полтычка чуть ли не заточкой.)), а куда более мелкий ворог внушает ужас ибо он - хайлевел. Что там за мир вообще?


Чо то с цитировал чо то нет, но имею в виду все.
1 Эсдес это чистая прокачка. Я не говорю как алексей что она на уровне бога, но когда ты спишь в лесу где потенциально каждая вторая "зверушка" хочет сьесть тебя. Поверь пару лет такой жизни и просыпаться будешь от малейшего шореха. А она на них охотилась с детства с батей.
а про божественные пооявления - это из другой оперы
Futtock
Эсдес мне чем-то напоминает Коко из йормунгарда
Irval
Цитата: Физиотех
Просто голое тело и огонь вещи как-то плохо совместимые. Хотя, это конечно ерунда всё, из той же самой серии что платье в рюшечках и высокие каблуки у снайперши из НР. Или, например, "форма" висельников безумного дока из пред-предыдущей серии. Это как неизбежные и вездесущие плащи, которые таскают все кому не лень и которые рл нахрен никому не нужны и только мешали бы. Закон жанра!

Ну я был бы не прочь будь у него форма похожая на фашисткую(конкретно тех кто занимался такого рода деятельностью хз какая она была по реалу но в играх вродь солидная).Вид ето все)ну а вообще может у них в мире есть спец ткани для спец одежды для таких вот спец парней)

Цитата: алексей545
такие есть.они в основном уповают на растягивание сил Империи(Эсдес не может быть везде одновременно)

ну и как бэ всех повстанцев нам не показали может у них тоже козыри имеются ну и все кто бегут вкурсе ж наверно что те тейгу собирают авось и они сильный получат да и кто к ним бежит?Люди которых достала,обидела власть ну или убила кого-то из родных ну или просто те кто винят империю за что-то всегда были люди храбрецы/безумцы.

Цитата: Болтливый Филосов
Интересная тактика. Выходит бойцы "Рейда"- как белки в колесе. Не пойми за что сражаются, а возвращаются туда откуда пришли. Мне их жалко. Абсолютно бесперспективная борьба.

Нам неизвестны все факты+у каждого свои мотивы они представляли на что шли ГГ вначале о рисках тоже честно сказали.

Цитата: Физиотех
А прятать где-то в трусах нож... Примитивно и палевно. Есть способы куда более эффективные хоть и не такие брутальные. Но главная суть выражена в этом высказывании и справедлива на 100%:

Например спрятать лезвие под кожей или в шевелюре где-нить или незаветно отравить воду или еще че-нить.

Цитата: алексей545
озможности у нее бога

Ёресь уж извините как есть

Цитата: Болтливый Филосов
Офигеть. Чем же их имперские инструктора пичкали во время тренингов?

К примеру я (конешно не спец но вродь так можно)им могли давать в милидолях все разновидности ядов пока те не выработали бы имунитет к ним.
GilGalad
Как аниме, смотрибельно? Или по сравнению с мангой, как обычно, довольно зацензурено?
Irval
Цитата: Futtock
Эсдес мне чем-то напоминает Коко из йормунгарда

Внешностью вероятно)

GilGalad,
Екранизация отличная в отличии от Гуля...
FiStY
GilGalad,
Аниме идёт точно по манге, зацензурили только самые жестокие моменты. В целом, можно сказать, удачная экранизация.
Irval
Цитата: Физиотех
Даешь обоснование крутости Эсдес

Бог втихую ее благословил в детстве на силу которая достанется ей путем апа,а потом и чуда лол)
GilGalad
Просто прочитал недавно мангу до онгоинга и смотрю, что тут в аниме как раз почти половина экранизирована. Тот промежуток событий, который мне очень нравится. Вот и думаю смотреть или нет. А то события последних 7-8 глав дико раздражают, в основном из-за ГГ. Хотя есть и суперские моменты.

Пожалуй лучше потом залпом посмотрю aha
Bebrave
Цитата: Irval
Например спрятать лезвие под кожей или в шевелюре где-нить или незаветно отравить воду или еще че-нить.


.
его схватили внезапно, когда и где он возьмет лезвие и будет этим заниматься? про яд еще хлеще ...
алексей545
Цитата: Физиотех
Очень хорошо. Закроем глаза на то, что это хрень полная, разрушающая всю конструкцию сюжета

в конструкции сюжета четко прописанно-Эсдес вне рамок,для нее не существует пределов.она админ этого мира
Цитата: Физиотех
Но вот с чего у нее самой настолько выдающиеся характеристики

Цитата: Физиотех
ким образом она стала такой, типа всемогущей и всеведущей?

объяснят в 14-й.ее флешбэк
Цитата: Futtock
Эсдес мне чем-то напоминает Коко из йормунгарда

одна студия
Цитата: Irval
ну и как бэ всех повстанцев нам не показали может у них тоже козыри имеются ну и все кто бегут вкурсе ж наверно что те тейгу собирают авось и они сильный получат да и кто к ним бежит?Люди которых достала,обидела власть ну или убила кого-то из родных ну или просто те кто винят империю за что-то всегда были люди храбрецы/безумцы.

самыми сильными представителями повстанцев были Булат(Бред) и Суу.
больше во-первых нет топовых тейгу(1 у Эсдес,1 у Будды+императорский сверхтейгу)
во-вторых юзеры тейгу армии повстанцев,ничем особым не выделяются(рядовые юзеры,коих таже Эсдес ваншотит мимо проходя.проверенно)
Цитата: Irval
Нам неизвестны все факты+у каждого свои мотивы они представляли на что шли ГГ вначале о рисках тоже честно сказали.
там в основном,либо разочарование в империи(Босс,Булат,Акаме),либо личная выгода(Мейн,Леоне,Тацуми-деньги,Раба-любовь)
Цитата: Irval
Например спрятать лезвие под кожей или в шевелюре где-нить или незаветно отравить воду или еще че-нить.

под кожу?что до яда-неуверен что возьмет
Цитата: Irval
Ёресь уж извините как есть
не воспринимай все так буквально
Цитата: Irval
Даешь обоснование крутости Эсдес
Бог втихую ее благословил в детстве на силу которая достанется ей путем апа,а потом и чуда лол)

все проще-она живое воплощение естественного отбора Дарвина
Magus_007
В треде как-то жутко боготворят Эсдес мотивируя что несмотря на то что она садистка - она мол, хороший генерал. Но с заявленным уровнем читерства самой Эсдес совершенно не ясно зачем её вообще армия! Думаю военная машина империи в этом мире выглядит так: на поле боя выходит генерал или войн с самым крутым тейгу и валит всю армию противника тейгу не обладающей, в это время войска империи танцуют танец чартлидершь. После боя генерал просто запускает свою кодлу в город противника что бы она могла всласть понасиловать и пограбить, ну, или в случае Эсдес, еще и покапать.
алексей545
Цитата: Magus_007
В треде как-то жутко боготворят Эсдес мотивируя что несмотря на то что она садистка - она мол, хороший генерал. Но с заявленным уровнем читерства самой Эсдес совершенно не ясно зачем её вообще армия! Думаю военная машина империи в этом мире выглядит так: на поле боя выходит генерал или войн с самым крутым тейгу и валит всю армию противника тейгу не обладающей, в это время войска империи танцуют танец чартлидершь. После боя генерал просто запускает свою кодлу в город противника что бы она могла всласть понасиловать и пограбить, ну, или в случае Эсдес, еще и покапать.

как раз нет.в бою Эсдес не кошмарит противника.дает своим также развлекаться(подавление востания на востоке,битва с западным кор-м)
Болтливый Филосов
Ну вы ребят, тут и развели споров про крутость Эсдес. wtf
Меня лично это как то не сильно напрягает. Само существование этой генеральши-демона залог того что прогнившая как тухлый свиной окорок Империя до сих пор не развалилась окончательно. Потому как её мощь и жестокость у народных масс разом отобьют любую мысль о свободе и равенстве, а тех у кого хватило храбрости на мятеж, утопит в крови.
Цитата: алексей545
как раз нет.в бою Эсдес не кошмарит противника.дает своим также развлекаться(подавление востания на востоке,битва с западным кор-м)

Добавлю что ещё как бы не была сильна Эсдес она не может быть сразу во всех битвах одновременно. Выполнение других военных задач по любому приходится поручать своим войскам. Она как я заметил, любит заниматься "Крупной Рыбой". Вот эта история с монстрами-людоедами тому пример. Они стали представлять настолько большую угрозу что "Охотникам" в о главе с Эсдес пришлось на врямя оставить "Ночной Рейд" в покое. Но обычных солдат послать выискивать "рейдовцев" послать тоже не могла, так как им (как юзерам мощных тейгу) даже взвод тяжеловооруженных воинов не помеха.
Magus_007
Цитата: алексей545
как раз нет.в бою Эсдес не кошмарит противника.дает своим также развлекаться(подавление востания на востоке,битва с западным кор-м)


чего-там развлекаться то было? Какое-то малочисленное племя, которое рулило только за счет недоступности главбазы и сложности природных условии для имперских войск. Т.е. она как бы разом за счет своих суперспособностей нивелировала преимущество племени, а дальше, по большому счету, осталась только деревня с людьми, дерущимися кремниевыми копьями и одетыми в листья вместо брони.
GilGalad
Цитата: Magus_007
В треде как-то жутко боготворят Эсдес мотивируя что несмотря на то что она садистка - она мол, хороший генерал.

Она реально хороший генерал
Цитата: Болтливый Филосов
Само существование этой генеральши-демона залог того что прогнившая как тухлый свиной окорок Империя до сих пор не развалилась окончательно.

Мм, ты не прав. Тот же премьер-министр та еще темная лошадка. Да и есть еще Будоу, который уже должен был в сюжете упоминаться.
Magus_007
GilGalad,
Цитата: GilGalad
Она реально хороший генерал


Когда мы говорим о хороших генералах мы обычно подразумеваем тех кто с малыми силами победил большие силы, в случае Эсдес этот критерии теряет свой смысл, так как она по определению всегда большая сила.
алексей545
Цитата: Magus_007
чего-там развлекаться то было? Какое-то малочисленное племя, которое рулило только за счет недоступности главбазы и сложности природных условии для имперских войск. Т.е. она как бы разом за счет своих суперспособностей нивелировала преимущество племени, а дальше, по большому счету, осталась только деревня с людьми, дерущимися кремниевыми копьями и одетыми в листья вместо брони.

мало не мало а 12 штук
Цитата: Magus_007
Т.е. она как бы разом за счет своих суперспособностей нивелировала преимущество племени, а дальше, по большому счету, осталась только деревня с людьми, дерущимися кремниевыми копьями и одетыми в листья вместо брони.

армия севере была пафосными чуваками с автоматами и противогазами.результат тот же
Цитата: GilGalad
Да и есть еще Будоу, который уже должен был в сюжете упоминаться.

Будда из столицы не выходит
Цитата: Magus_007
Когда мы говорим о хороших генералах мы обычно подразумеваем тех кто с малыми силами победил большие силы, в случае Эсдес этот критерии теряет свой смысл, так как она по определению всегда большая сила.

почитай 40-41 глава.уничтожение армии Надженты
GilGalad
Цитата: Magus_007
Когда мы говорим о хороших генералах мы обычно подразумеваем тех кто с малыми силами победил большие силы, в случае Эсдес этот критерии теряет свой смысл, так как она по определению всегда большая сила.

Это теперь не ее заслуга чтоли? И причина, по которой ее армия настолько сильна.
Если говорить по вашей логике, то тогда все ее противники также никчемные полководцы, ибо со своими "малыми силами" не могут победить "большие силы" Эсдес...
Тогда кто хороший генерал?
Цитата: алексей545
Будда из столицы не выходит

Надо будет - выйдет.
алексей545
Цитата: GilGalad
Надо будет - выйдет.

эт да,но когда имперская гвардия Будды выходит из столицы эт значит,что ситуация плоха(маркер)
Irval
Цитата: Bebrave
его схватили внезапно, когда и где он возьмет лезвие и будет этим заниматься? про яд еще хлеще

Вы видимо не читали последние главы манги)))
Bebrave
Irval,
обсуждение аниме... про последние главы я и не пишу...
алексей545
Цитата: Irval
Вы видимо не читали последние главы манги)

там где он также внезапно отхватил люлей?уверен у него было время лезвие в анус прятать
Irval
Цитата: Bebrave
его схватили внезапно, когда и где он возьмет лезвие и будет этим заниматься? про яд еще хлеще

он все-таки в отряде убийц состоит беда в том что как кто-т уже писал он воин,а не убийца.Будь он убийца вполне имел бы шансы Есдес выпилить.
алексей545
Цитата: Irval
он все-таки в отряде убийц состоит беда в том что как кто-т уже писал он воин,а не убийца.Будь он убийца вполне имел бы шансы Есдес выпилить.

Рабы тейгу соответствующее и сын премьера лох
Irval
алексей545,
не понимаю при чем здесь тейгу,в случае с Тасуми ему любое ефективное средство могло бы подойти лиш бы не скосячить впрочем чего не будет того не будет.
Magus_007
GilGalad,
Цитата: GilGalad
Если говорить по вашей логике, то тогда все ее противники также никчемные полководцы, ибо со своими "малыми силами" не могут победить "большие силы" Эсдес...


Я говорю что в таком мире вообще теряется смысл понятия сильный полководец. Какие-то мелкие вундервафли дают слишком сильный перевес.

Цитата: алексей545
армия севере была пафосными чуваками с автоматами и противогазами.результат тот же

И что, за счет чего он был тот же? За счет читера Эсдес.

Почитаю мангу по вашему совету, можеть хоть там это будет показано лучше.

Однако я всё равно считаю что Эсдес не заслуживает восхищения - заменим красивую сисястую блондинку на маленького сморщенного мужика с такими же наклонностями(страстью к пыткам) и вряд ли люди будут так с него переться.
иноходец
Magus_007,
Однако я всё равно считаю что Эсдес не заслуживает восхищения - заменим красивую сисястую блондинку на маленького сморщенного мужика с такими же наклонностями(страстью к пыткам) и вряд ли люди будут так с него переться.
Золотые слова, очень верно указаны приоритеты super
Bebrave
Цитата: иноходец
заменим красивую сисястую блондинку на маленького сморщенного мужика

зачем? у вас какие то не правильные наклонности)
Magus_007
Bebrave,
Цитата: Bebrave
зачем? у вас какие то не правильные наклонности)

Просто ты помнишь серию про "убить троих"? Там был некий соратник Эсдес - мальчик с трубой - так вот, он снял лицо с живой девушки в результате чего она умерла от болевого шока. И как-то никто не говорит что "он такой классный, ну и что что он садист, зато он настоящий патриот и стоит на страже своей страны от внутренних и внешних угроз".
алексей545
Цитата: Irval
не понимаю при чем здесь тейгу,в случае с Тасуми ему любое ефективное средство могло бы подойти лиш бы не скосячить впрочем чего не будет того не будет.

эфективные средства на дороге валяются?у Рабы нити.с ними работать в этом плане удобней,а Тацуми,что предложишь?куда ему копье заталкивать?
Цитата: Magus_007
И что, за счет чего он был тот же? За счет читера Эсдес.

за счет читерства ее армии.как и с западом
Цитата: Magus_007
Однако я всё равно считаю что Эсдес не заслуживает восхищения - заменим красивую сисястую блондинку на маленького сморщенного мужика с такими же наклонностями(страстью к пыткам) и вряд ли люди будут так с него переться.

вы у нас моралист?впрочем каждому свое.мне нравятся яркие запамянающиеся персонажи(пол,возраст не важен,хотя девушки предпочтительней),вы тащитесь от унылых старых пердунов или ололо героев.ваше право
з.ы.вы сексист?
з.ы.ы.в оригинале с грудью у Эсдес все впорядке,что до аниме-все вопросы к озабоченным аниматорам
Цитата: Magus_007
Просто ты помнишь серию про "убить троих"? Там был некий соратник Эсдес - мальчик с трубой - так вот, он снял лицо с живой девушки в результате чего она умерла от болевого шока. И как-то никто не говорит что "он такой классный, ну и что что он садист, зато он настоящий патриот и стоит на страже своей страны от внутренних и внешних угроз".
а в НР была милая маньячка Шери,которая рубила людей на куски т.к. это ее призвание.больше того,ей было пофигу кого рубить,ибо у нее не было никаких идиалов.
будем продолжать меряться длинной мужских половых органов дальше,или вы наконец поймете,что в данном произведении нету "хороших" и "плохих"?
тут скорее белые и красные
Magus_007
Цитата: алексей545
вы у нас моралист?

Ну не моралфаг конечно, но есть немного. Просто если при мысленной замене пола отношение меняется - это как-то неправильно.

Цитата: алексей545
вы тащитесь от унылых старых пердунов или ололо героев.ваше право

Не стоит проецировать на меня свои домыслы, если хотите, можем обсудить что в нашем понимании есть "яркие запоминающиеся персонажи", мне вот, например, Эсдес не кажется ярким персонажем - мы тут всего на лопату накинем, а вы жрите. Накидали несочетаемых характеристик и типа у нас тут глубина как в марианской впадине.

Цитата: алексей545
вы сексист?

Из каких моих слов это следует?

Цитата: алексей545
а в НР была милая маньячка Шери,которая рубила людей на куски т.к. это ее призвание.больше того,ей было пофигу кого рубить,ибо у нее не было никаких идиалов.

Угу, только по ней никто не сохнет и действии её не оправдывает. Хотя для того что бы говорить что её было пофиг у нас явно недостаточно информации. Если ей так нравится рубить людей пошла бы работать на империю, у них, судя по всему, достаточно такой работы. А в анимэ она прямо и говорила что она надеется за счет своей способности немного отчистить мир.

Цитата: алексей545
будем продолжать меряться длинной мужских половых органов дальше,или вы наконец поймете,что в данном произведении нету "хороших" и "плохих"?

Когда это обсуждение анимэ стало синонимом меряния палками? Оказывается я участвую в чем-то большем чем просто обсуждение :)

В данном произведении есть абсолютно плохие(семья садистов из первой серии, например), так и абсолютно хорошие - Тацуми пока что вообще ни в чем не запачкался. Так что ваше утверждение неправомерно.

Я всего-лишь хочу заметить что если на восприятие персонажа влияет пол(а в данном случае, как мне кажется, это очевидно), то это как-то неправильно.
Болтливый Филосов
Ээээ, народ хватит палку перегибать. В конце концов эта Эсдес крутая женщина, но не такая уж культовая героиня что бы ради неё грязью друг друга обливать. heyyou
И с каких это пор слово "моралист"стало жестоким оскорблением? Если это так, то не удивительно что мы живём в обществе где полно предателей, подлецов, воров, и прочего человеческого мусора. Да - я человек воспитанный в приличной семье, в идеалах человечности. Тот самый "моралист", но ханжей недолюбливаю. И мне бывает противно когда я помогаю пожилому человеку с больной ногой вскарабкаться на ступени трамвая, а обыватели в салоне смотрят на меня таким дебильным взглядом,что аж тошно становится. Всему есть границы, и не всё абсолютно.
Тогда почему мне нравится это жестокое и неоднозначное аниме? Потому что там как раз есть мораль и смысл. О неё уже писали, экшен и мочиловка всего лишь обёртка(хотя и красочная) а под ней кое-что поинтересней.
Цитата: Magus_007
В данном произведении есть абсолютно плохие(семья садистов из первой серии, например), так и абсолютно хорошие - Тацуми пока что вообще ни в чем не запачкался. Так что ваше утверждение неправомерно.

Вот это верно подмечено. Да, тут нет стопроцентных негодяев и героев, однозначно белых и однозначно чёрных. Но есть разные степени белого и чёрного в героях. А есть и те кто вообще не поддаётся такой классификации, например Серью.
Цитата: Magus_007
Просто ты помнишь серию про "убить троих"? Там был некий соратник Эсдес - мальчик с трубой - так вот, он снял лицо с живой девушки в результате чего она умерла от болевого шока. И как-то никто не говорит что "он такой классный, ну и что что он садист, зато он настоящий патриот и стоит на страже своей страны от внутренних и внешних угроз".

А вот этот субъект однозначно негодяй, и правильно Тацуми его замочил. Я привык что в "Убийце Акаме" будет много жестоких сцен, но вот эту отважную девушку жалко было.
В общем - стоит эти бессмысленные споры прекращать. В споре рождается истина,но не в тупом обгаживани друг друга. Кому то нравится Эсдес, кому то нет. За то нам нравится весь это сериал. Лучше подождём следующий эпизод, он как раз сегодня выходит.
Bebrave
Цитата: Magus_007
Я всего-лишь хочу заметить что если на восприятие персонажа влияет пол(а в данном случае, как мне кажется, это очевидно), то это как-то неправильно.



Ее характер нельзя перенести на мужика без потери шарма... В этом вся фишка. Маленький карлик извращениц пытающий людей это уже клеше, и не смотрится вообще. Там и ассоциации другие. вот щас по подставлял в сценки вроде той когда эсдес обнимала серью, и как ее поменять на мужика? там уже домогательства будет...
алексей545
Цитата: Magus_007
Ну не моралфаг конечно, но есть немного. Просто если при мысленной замене пола отношение меняется - это как-то неправильно.

это нормально.если заменить Лелуша голубоглазой блондинкой,весь его пафос куда то исчезает
Цитата: Magus_007
Из каких моих слов это следует?

из вашей зацикленности на груди
Цитата: Magus_007
Угу, только по ней никто не сохнет и действии её не оправдывает. Хотя для того что бы говорить что её было пофиг у нас явно недостаточно информации. Если ей так нравится рубить людей пошла бы работать на империю, у них, судя по всему, достаточно такой работы. А в анимэ она прямо и говорила что она надеется за счет своей способности немного отчистить мир.

а.по мелкому лицесрезальщику,тож мало кто плачет
что до /Шери-она была наемником(брала деньги,лишь бы дали людей помочить) а потом пошла туда куда пригласили.заметилаб ее первой Империя,пошла бы в империю
Цитата: Magus_007
В данном произведении есть абсолютно плохие(семья садистов из первой серии, например), так и абсолютно хорошие - Тацуми пока что вообще ни в чем не запачкался. Так что ваше утверждение неправомерно.
мы же рассматриваем стороны конфликта а не отдельно взятых людей,а так,открою секрет-говно есть везде
GilGalad
Я смотрю тем, кому не особо нравится Эсдес. пишут почти одно и тоже "она садист". Ну не знаю, мне эта ее сторона тоже не ахти нравится. Что куда более интереснее - это ее отношение к своим подчиненным, влюбленность в Тацуми и возможный от этого внутренний конфликт.
Magus_007
Цитата: Болтливый Филосов
В споре рождается истина,но не в тупом обгаживани друг друга.

Но я же еще никого не обматерил :) Я просто хочу по обсуждать волнующую меня тему, а именно, почему все так любят Эсдес несмотря на то что восприятие её личности полностью зависит от её пола. Мне поначалу тоже понравилась Эсдес, но когда я задумался почему и совершил в голове риверс получилось что только из-за пола.

Цитата: Bebrave
Ее характер нельзя перенести на мужика без потери шарма... В этом вся фишка.

Вот из-за этого то у меня так и бомбит! Получается что её личность не имеет самостоятельной ценности. Это просто проверить, если мы можем сделать риверс пола персонажа без изменения отношения к нему(если мы только не хотели бы его трахнуть конечно), значит личность имела самоценность, если нет - это печально.

Цитата: алексей545
это нормально.если заменить Лелуша голубоглазой блондинкой,весь его пафос куда то исчезает

не знаю, не смог досмотреть, весь сериал для меня закончился когда из-за тупости Лелуша он устроил мегамясо на стадионе.

Цитата: алексей545
из вашей зацикленности на груди

Нет, всё еще не ясно)

Цитата: алексей545
а.по мелкому лицесрезальщику,тож мало кто плачет

Ну так об этом же я и говорю! Никто не вспоминает этого засранца, никому он не нужен, хотя почти что все что говорят в пользу Эсдес можно применить и к этому мелкому садюге. Почему с Эсдес это работает, а с мелким засранцем нет?

Цитата: алексей545
мы же рассматриваем стороны конфликта а не отдельно взятых людей,а так,открою секрет-говно есть везде

Так я пока что и не отстаивал белизну революционной армии, если там будет такой же персонаж как Эсдес, буду бомбить ровно так же. Нам просто пока что таких от революции не показывали.
алексей545
Цитата: Magus_007
не знаю, не смог досмотреть, весь сериал для меня закончился когда из-за тупости Лелуша он устроил мегамясо на стадионе

у него там вобщет гиас из под контроля вышел((
Цитата: Magus_007
хотя почти что все что говорят в пользу Эсдес можно применить и к этому мелкому садюге. Почему с Эсдес это работает, а с мелким засранцем нет?

у Эсдес куча различных зачастую противоречивых черт.вы же упорно налегаете на садизм...и да,срезание лица у того пацаненка,было в качестве хобби,у Эсдес такого нет
Цитата: Magus_007
Почему с Эсдес это работает, а с мелким засранцем нет?

а почему НР терпел маньячку Шерри?
Цитата: Magus_007
Так я пока что и не отстаивал белизну революционной армии, если там будет такой же персонаж как Эсдес, буду бомбить ровно так же.

Эсдес далеко не самый бомбящий персонаж....как же ты будешь фонтанировать,когда покажут Шуру?
Цитата: Magus_007
Нам просто пока что таких от революции не показывали.

ага,всего лишь то попросили интервенции и 100-ню другую тысяч сектантов пустили в качестве мяса
Болтливый Филосов
Цитата: Magus_007
Вот из-за этого то у меня так и бомбит! Получается что её личность не имеет самостоятельной ценности.

Сложно сказать. Я об этом как то не задумывался.
Цитата: Magus_007
Ну так об этом же я и говорю! Никто не вспоминает этого засранца, никому он не нужен, хотя почти что все что говорят в пользу Эсдес можно применить и к этому мелкому садюге. Почему с Эсдес это работает, а с мелким засранцем нет?

В Эсдес (в положительном контексте) цепляет её верность и забота о вверенных войсках. Ей и деньги и разврат, и роскошная жизнь по фигу. Действует в духе Александра Македонского, или же Суворова - "цени и уважай своих солдат, и они отплатят тебе тем же".
Цитата: Magus_007
не знаю, не смог досмотреть, весь сериал для меня закончился когда из-за тупости Лелуша он устроил мегамясо на стадионе.

Это ты про эпизод когда он случайно обработал принцессу Юфимию и началась резня? О да, вот это была жутка лажа! Я конечно смотрел весь "Гиасс" несколько раз, но постоянно думал, что на самом деле у него были варианты как поступить с Юфимией кроме как застрелить. Ему было так проще сделать. Это и заставляет усомнится в его тактическом гении.
Irval
Цитата: алексей545
эфективные средства на дороге валяются?у Рабы нити.с ними работать в этом плане удобней,а Тацуми,что предложишь?куда ему копье заталкивать?

Ммм...Пузырек с ядом в анусе,в прическе то же лезвие можно там жеж спрятать(и ет я не о анусе)ну или опять же под кожей(и да пересмотрелся я Голивуда но чтот на подобии лезвия от бритвы спрятать так можно при надобности в теории так точно на практике я не пытался и не буду ибо нафиг надо) еще если плен долгий можно так не изошырятсо и использовать доступные подручные средства в тот момент когда ет возможно ну и если нужно то спрятать гдет заранее(повторяюсь я однако).

Цитата: GilGalad
Что куда более интереснее - это ее отношение к своим подчиненным, влюбленность в Тацуми и возможный от этого внутренний конфликт.

Мне тоже

Цитата: алексей545
как же ты будешь фонтанировать,когда покажут Шуру?

Не Шурик конечно то еще...нечто но до клоуна ему даааалеко помоему.
Magus_007
Цитата: Болтливый Филосов

В Эсдес (в положительном контексте) цепляет её верность и забота о вверенных войсках.

Почему в мальчике с трубой не цепляет верность Эсдес и забота о своих друзьях?)

Цитата: Болтливый Филосов
Это ты про эпизод когда он случайно обработал принцессу Юфимию и началась резня?

Да, про него. Не люблю когда презентуют гениальных героев, которые делают совершенно тупые вещи. ГГ заранее знал что у него может быть такая проблема, но даже не попытался вызнать и находящегося рядом неисчерпаемого источника знаний как будет выглядеть его свихнувшийся гиасс и как быстро это произойдет. И да, выбрать пример ему помогали сценаристы. Представляешь как было бы весело если бы вместо "убить всех японцев" он бы сказал "показать сиськи".

Цитата: алексей545
у Эсдес куча различных зачастую противоречивых черт.вы же упорно налегаете на садизм.

Потому что для меня он положительные черты перечеркивает. Говорят Чикатила был хорошим семьянином, Теадор Банди устраивал пикники для соседей, а Люберецкий маньяк спас от изнасилования девушку, но как-то это не может затмить в моем понимании тот факт что они долбанутые на всю голову садисты рядом с которыми опасно находится.

Цитата: алексей545
да,срезание лица у того пацаненка,было в качестве хобби,у Эсдес такого нет

Мы знаем что она увлекается пытками, т.е. на самом деле её хобби даже хуже, так как пытки могут быть куда как изощреннее и продолжительнее чем простое снятие кожи.

Цитата: алексей545
а почему НР терпел маньячку Шерри?

Слушай, про Шери почти ничего не сказано, действительно сложно обсуждать героя который помер в шестой серии и с одной истории из предыстории которая, к тому же, не выставляет её в плохом свете(убила мужика который собирался задушить её подругу, убила напавших на нее мужиков, которые предварительно вынесли её родителей)

Цитата: алексей545
Эсдес далеко не самый бомбящий персонаж....как же ты будешь фонтанировать,когда покажут Шуру?

Ну если его будут активно любить и обожать - думаю буду сильно)

Цитата: алексей545
ага,всего лишь то попросили интервенции и 100-ню другую тысяч сектантов пустили в качестве мяса

Чего-то я это пропустил. Это какая серия?
алексей545
Цитата: Болтливый Филосов
конечно смотрел весь "Гиасс" несколько раз, но постоянно думал, что на самом деле у него были варианты как поступить с Юфимией кроме как застрелить.

гиас уже не отменить,кровь пролилась.единственное,что он смог из этого извлечь это пиар для зеро
Цитата: Irval
Ммм...Пузырек с ядом в анусе,в прическе то же лезвие можно там жеж спрятать(и ет я не о анусе)ну или опять же под кожей(и да пересмотрелся я Голивуда но чтот на подобии лезвия от бритвы спрятать так можно при надобности в теории так точно на практике я не пытался и не буду ибо нафиг надо) еще если плен долгий можно так не изошырятсо и использовать доступные подручные средства в тот момент когда ет возможно ну и если нужно то спрятать гдет заранее(повторяюсь я однако).

еще раз-его захомутали внезапно,какие к черту пузырьки?или ему постояннно бутылку в анусе носить?
Цитата: Irval
Не Шурик конечно то еще...нечто но до клоуна ему даааалеко помоему

я имел ввиду всю их компашку
wajlos
Цитата: GilGalad
Я смотрю тем, кому не особо нравится Эсдес

нужно попасть на личную аудиенцию к ней
Irval
Цитата: алексей545
еще раз-его захомутали внезапно

он состоит в секретной организации занимающейся убийством чиновников,а посиему я думаю вполне логично если у них на всякий пожарный компактное средство для убийства или самоубийства аля таблеток с цианидом(дабы убить если будет такая возможность кого-либо или умереть самому дабы под пытками не слить инфу о своих товарищах)вот об етом я говорю смекаеш?

Цитата: алексей545
я имел ввиду всю их компашку

тоже забыль как их отрядь именуют)))
алексей545
Цитата: Irval
он состоит в секретной организации занимающейся убийством чиновников,а посиему я думаю вполне логично если у них на всякий пожарный компактное средство для убийства или самоубийства аля таблеток с цианидом(дабы убить если будет такая возможность кого-либо или умереть самому дабы под пытками не слить инфу о своих товарищах)вот об етом я говорю смекаеш?

имперцы тож не лохи,наверное обыск умеют проводить
Цитата: Irval
тоже забыль как их отрядь именуют)))

Дикая Охота
Болтливый Филосов
Цитата: алексей545
гиас уже не отменить,кровь пролилась.единственное,что он смог из этого извлечь это пиар для зеро

Мог бы её живьём взять - пригодилась бы как политический заложник. Да и потом, подло - убивать сестру, тем более которую любил.

Так, теперь по теме. 14 серия - и снова много диалогов. Вот теперь все кого интересовали причины невероятной круизны Эсдес получат ответы на все вопросы. Подробно расписали её прошлое и мотивы. Сцены с её романтическим настроением выглядят как обычно забавно, а Тацуми как обычно в ауте. badsmile Вот только теперь он понял что за личность, и что стоит оставить любые потуги перетянуть её на сторону мятежников. worry
Небольшой нюанс - в манге Эсдес выглядела более фигуристой и стройной, в аниме же у неё аж кубики на животе проступают. Что в общем то логично - она же воин а не бикини-модель.
Кажется с следующих частях наконец начнётся заварушка с религиозным восстанием. fight Ну девчёнки из "Найт Рейда" тоже кое что покажут. hoho
Lelouch32
14 серия.
Серия о времяпрепровождении Эсдес и Татсуми на необитаемом острове, на который их закинул какой-то злой, бьющий женщин, мужик.
Эсдес поведала о своем прошлом: жила на севере, убивала животных, ее отца убили северные племена, которым она, на удивление, не собиралась мстить. "Мой отец погиб, потому что был слаб," - как-то не особо ледяная королева горюет о своем отце. Также выяснилось, что ее имперское оружие - сила льда, которую она получила, выпив демонской крови. Эта кровь лишала рассудка людей, которые пили ее, но по словам Эсдес ее безумие - ее собственное, оно не из-за крови. То бишь у нее врожденное безумие и желание убивать, это не ненависть к миру или действие демонской крови, она по своей натуре маниакальная женщина. Но, несмотря на это, она мне все равно нравится. Кстати, забавно, что автор манги сделал безумного персонажа-антагониста, обожающего убивать людей, интереснее, чем главного героя, который хочет справедливости и спокойной жизни для своей деревушки.
Татсуми сумел сбежать от Эсдес и во второй раз. "В следующий раз мы уже будем врагами," - это намек на то, что скоро будет битва команды Эсдес и НР?
Хорошая серия. Было интересно наблюдать за Эсдес и Татсуми на острове, показали прошлое Эсдес. Жду битвы Егеров и НР.
4 из 5.
алексей545
Цитата: Болтливый Филосов
Мог бы её живьём взять - пригодилась бы как политический заложник. Да и потом, подло - убивать сестру, тем более которую любил.

толку?она обратно нормальным человеком уже не станет(читай в психушке жизнь закончит).в каком то смысле он дал ей покой
Цитата: Болтливый Филосов
Кажется с следующих частях наконец начнётся заварушка с религиозным восстанием

подготовка к нему
Цитата: Lelouch32
"Мой отец погиб, потому что был слаб," - как-то не особо ледяная королева горюет о своем отце.

а.в манге еще и всех женщин племени изнасиловали и сложили в холмик(трупы)
б.Эсдес воспитывали по принципам Дарвинизма-выживает сильнейший.поэтому отца убили-да грустно,но это его вина в том,что он продул,в свою очередь Эсдес разбила северное кор-во(убившее ее племя),сделала их героя своим рабом,похоронила заживо(по приказу-никакой мести)400 тыс человек,и в этом их вина в том что оказались слабаками.и никаких обидняков.как то так
Цитата: Lelouch32
Эта кровь лишала рассудка людей, которые пили ее, но по словам Эсдес ее безумие - ее собственное, оно не из-за крови

опять же оЭсдес убивает не ради веселья(как скажем Шура и ко),а именно по принципам Дарвинизма(не убиваешь ты,убивают тебя)-и именно от этого элемента битвы Эсдес ловит кайф
Цитата: Lelouch32
это намек на то, что скоро будет битва команды Эсдес и НР

будет.там Эсдес покажет чуть больше(в этой серии были легкие цветочки)
Цитата: Lelouch32
Жду битвы Егеров и НР

скоро будет
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.