Полная версия этой страницы: Семь смертных грехов / Nanatsu no Taizai
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Ян Вэньли
Первое, что бросилось в глаза - довольно печальная, а иногда просто очень печальная ситуация с воспроизведением сцен из манги, с самим рисунком, который порой ужасающе падал в качестве. Момент с "телепортом" Дианы в Лионес и последующей битвой, один из самых зрелищных в первоисточнике, выглядел ужасающе куцо, будто кто-то денег пожалел, а заодно и усилий. Да и совесть где-то обронил по пути на студию. В последнее время все чаще встает вопрос - а не пересмотреть ли лучше что-нибудь из ретро, дабы не надрывать глаза на всем этом великолепии и "пире для глаз" родом из 2010-х.
Соответственно, сражения, неотъемлемая часть франшизы, выглядят просто жалко. Конечно, это субъективные ощущения читателя манги, но сцена с рыцарем-демоном - это какое-то недоразумение, воплощение халатного отношения к зрителям.
Не совсем ясно, к чему было вырезать действительно интересные сцены, вроде первой стычки Вероники с Грехами еще до кулачных боев или первое явление черной гончей Осло еще до Деревни мертвых, но зато вставлять мерзкую отсебятину про читающего Гаутера, которая совершенно не подходит характеру Гаутера (сила ДРУЖБЫ, читать, мимими - вы там никого ни с кем не перепутали? Версия Накабы из манги куда более внушает). И, черт возьми, куда подевалась льющаяся по ходу повествования кровища? Почему все стало похоже на очень дурно нарисованную сказку для детей младшего возраста? Это конечно не "Берсерк", но я все же так и не могу понять защитников "нравственности" - это кого же заставит свернуть с пути истинного несколько внушительных капель естественной биологической жидкости, всего лишь предающие действию необходимые напряжение и серьезность? Даже замечательную фразу Бана "кэп, твои патлы нас выдают" не озвучили, но это же дух манги, ребятки!
Kamikaze.
Цитата: Ян Вэньли
И, черт возьми, куда подевалась льющаяся по ходу повествования кровища? Почему все стало похоже на очень дурно нарисованную сказку для детей младшего возраста?

Одно слово: Рейтинги. Аниме с льющейся кровищей, кишками навыворот, недетской расчлененкой (а все это было в битвах за Лионес) - запихнут в сетке трансляций куда-нибудь далеко за полночь -> высоких рейтингов не будет -> реклама на этом аниме много денег не принесет -> мало за это аниме заплатит канал -> мало получит студия. В нашем мире, которым, к сожалению, правит бабло - оно им (студии) надо?

Хотя я с тобой согласен. Вот Бана, например, многие неправильно воспринимают, а показали бы, каким способом он узнавал дорогу к "рогу" - воспринимался бы по-другому.
se7ven
Второй сезон аниме запланирован на 2016 год

ТРЕЙЛЕР
динамик
se7ven,
И это здорово,когда такие замечательные аниме получают продолжения.Всегда бы так. good
динамик
Заместо 2 сезона получили 4 спешла(но это я надеюсь,что пока)
А так очень рад снова увидеть полюбившихся героев.Всех показали,всем отвели время! super
Очень много было в 1 серии забавных и милых моментов.Легкая приятная атмосфера. gd
Улыбнули пьяные грехи,блюдо Мелиодаса,ловля сбежавшего малютки Хорка))
А слова Мела Элизабет,что цель его жизни защищать ее-очень трогательными.
Под конец нашлось место и для драмы.Темные силы не дремлют и похоже готовят новый удар.
Kamikaze.
Нда, 2-й сезон почему-то начинается с филеров.
Будем надеяться, аниматоры исправятся.
динамик
Kamikaze.,
это не второй сезон.Это четыре спешла!
И если это филеры,то это очень крутые филеры
Kamikaze.
динамик, я прочитал всю имеющуюся в английском переводе мангу. Подобных спешлов замечено небыло. Вывод = филлеры.

Объяснения, почему это филлер (Осорожно, куча спойлеров!!!):

Филлеры, особенно когда они влияют на сюжет (как в данном случае), очень плохое дело, т.к. нагородив их - студия потом уже не знает, как из них выгрести,и зачастую сливает аниме. Пример: Full Metal Alchemist, 1-й сезон которого, на 75% состоящий из филлеров Гонзо слила по полной.
ArLich
А почему Диана маленькая?
Bato-San
Цитата: ArLich
А почему Диана маленькая?

потому что первую часть надо было смотреть внимательно, что бы знать как она уменьшается в размерах. ;)
Kamikaze.
2-я серия. Мало того, что филлер, так еще и невероятно скучная. Постоянное самокопирование еще никого до добра не доводило.
динамик
Цитата: Kamikaze.
невероятно скучная.

Да ну? По мне так очень даже веселая серия была.Файтинг Мелиодаса и Бана,как обычно увлекательным получился. beaten А вот Кинг не рассчитал свои силы) Да и за зрителями было забавно следить.
Не надо забывать,что это все таки овашки.
Фансервис для поклонников.
Kamikaze.
динамик, в том-то и проблема, что никакого фансервиса не получается. Все это, и гораздо больше уже было в серии про бойцовский фестиваль в Бизеле. Про способности Кинга к рукопашной - там тоже было, и, поверь - шутка, пошученная дважды вдвое смешнее не становится, а то, что потребуют драться без оружия - было предсказуемо до хруста вывихиваемой зевком челюсти, просто потому, что при оружии Кинг бы раскатал Хаузера в тонююсенький блин за секунды. Лучше бы в качестве фансервиса показали историю про эдинбургских вампиров, например, и еще какие-нибудь спешлы реализовали, а так - халтура.
Havk999
Kamikaze.,
Думаю для тех кто давно не пересматривал сериал небольшое напоминание не повредит. Да и сами события называются в преддверие и пока наши герои веселятся зло выползает наружу. Так туж данные спешлы ( такие как эдинбурские вампиры) здесь и сейчас попросту неуместны. Ввот когда начнут рассказывать про подвиги ратные или показывать их прошлое как команды, тогда можно и нужно.
динамик
Цитата: Kamikaze.
никакого фансервиса не получается

Ну это опять же кому как.Еще раз повторю- смотрю эти спешлы с громадным удовольствием.Тем более третья серия была посвящена моей любимой Диане) Какая же она все таки умница и милашка!) kawai
К тому же сама доброта - люди её так обижали,а она им снова помогает и счастлива при этом.
А беднягу Кинга жалко- столько приятных минут пережил и отшибло память)
А вот самые концовки(после эндинга)я так понимаю и подводят нас к полноценному продолжению истории. Но будет ли вообще 2 сезон пока неизвестно.
алексей545
Цитата: динамик
А вот самые концовки(после эндинга)я так понимаю и подводят нас к полноценному продолжению истории.

Показали истинного злодея первого сезона(Заповедь Фраудина в теле Дрейфуса).он победил.
в конце 4-го покажут злодеев 2-го сезона-10 Заповедей
Havk999
Ну серия целиком и полностью фансервесная и состоит на полную из отсебятины. Эх а я так надеялся на рассказ любви козла и одной девы.
Интересно как они в будущем выкрутятся если кроме Фивьен колдовать больше некому а эвакуировать того же гилсандера надо с помощью магии?
динамик
Ну что,очень даже милые и забавные овашки .Шикарный опенинг в коллекцию.
Мерлин идет костюм официантки) kawai Гаутеру тоже))И Хорку))) aha
Из Гаутера и мама неплохая получается,хотя не всегда добрые дела идут на пользу.
И правда,показали десять заповедей и я так понимаю- седьмого греха Эсканора? unknow
И самое главное - получили
АНОНС ПОЛНОЦЕННОГО 2 СЕЗОНА
Это просто здорово! horray dance
алексей545
Цитата: Havk999
Ну серия целиком и полностью фансервесная и состоит на полную из отсебятины. Эх а я так надеялся на рассказ любви козла и одной девы.
Интересно как они в будущем выкрутятся если кроме Фивьен колдовать больше некому а эвакуировать того же гилсандера надо с помощью магии?

не отсебятина.сценарий писал Накаба,а на Гилфросте,было замеченно кольцо
Цитата: динамик
И правда,показали десять заповедей и я так понимаю- седьмого греха Эсканора?

именно.а так же Альбиона(каменного здорового истукана,стоящего над Камелотом),который по силам =Серому Хендриксону с его 5+ тыс
сами же Заповеди
Momka
Анимешка топчик, а следующая арка еще интереснее.
atory1
похоже 2й сезон и фильм выйдут в 2018 gd
динамик


Семь смертных грехов(ТВ-2)

Тип-ТВ (>12 эп.), 25 мин.
Выпуск-c 13.01.2018
динамик
В первой серии главной звездой несомненно стал Хоук(повеселил знатно свин)) и его сережка, помогающая узнать и оценить силы и умения.
На удивление вроде как самые лучшие показатели из Грехов у Мерлин.
Банда Мелиодаса получила награды от короля за свои подвиги(правда Бан и Кинг к сожалению покинули их) Сам Мел преподал наглядный урок наглецам,поставившим под сомнение силу Грехов)) beaten
А в конце серии показали целую армию будущих врагов наших героев.

Отличное начало! 2 сезон обещает быть горячим! gd
Bato-San
1 серия. Фиг тут комментировать - эт вам не вон то, которое, тут всё пучком ! aha super
abraksisss
Наконец-то! прекрасная компиляция 1 сезона,остаётся только ждать)
stilihon400flavii
Первый эпизод второго сезона вполне компилятивный и не более того cry
динамик
Цитата: abraksisss
прекрасная компиляция 1 сезона,остаётся только ждать)

Цитата: stilihon400flavii
Первый эпизод второго сезона вполне компилятивный и не более того

Разве? Странно...
Не помню такого в первом сезоне!
stilihon400flavii
Цитата: динамик
Не помню такого в первом сезоне!

Ну... как же. Принцесса вваливается в таверну в латах, потом знакомство с Мелиодасом и свиньёй, потом краткий пересказ первого сезона и немного из того 4-серийного спешла... по крайней мере эта та первая серия, которая есть здесь, на анимеспирите. Или речь о какой-то иной серии?
динамик
stilihon400flavii,
Почитай мой комментарий чуть выше.
То ли я все забыл,то ли что то другое смотрел)
stilihon400flavii
динамик, возможно... но я уверен, что видел всё это в первом сезоне - финальный бой, где поросёнок встал против демона, и великаншу в лесу, и Кинга... и особенно первое знакомство Мелиодаса с принцессой, и Бана, выходящего из темницы... Вообщем, я наверняка смотрел компиляцию.
динамик
stilihon400flavii,
Я смотрел награждение Грехов,уход Бана и Кинга,появление темной армии,Хоук и волшебная сережка,Мелиодас преподает урок наглецам.
Я явно другое смотрел))
Bato-San
stilihon400flavii,
динамик,

Что то мне подсказывает, что дело то вот в чём:



Как видим, спинофф тоже помечен, как ТВ-2.
И кроме того есть ещё и компиляция.

Так что оба правы.

А ведь есть же ещё и

#1 Прегрешение: Семь смертных грехов - ТВ (12 эп.), часть франшизы, 2017
#2 Семь небесных добродетелей - ТВ, часть франшизы, 2018

Хорошо, что их сюда не вставили из-за сходства в названиях, а могли ! aha
динамик
Bato-San,
Нет,овашка(которая из 4 серий тут не причем)
Дело в том,что как выяснилось в начале второго сезона вышла нулевая серия(вот там и была компиляция).Видимо ее пометили как первую(но на самом деле то это не так- она именно нулевая!)

А я смотрел как раз настоящую полноценную 1 серию- ну ту что описал) tea
Bato-San
Цитата: динамик
нулевая серия(вот там и была компиляция)

ну на спирите её нет, а жаль, коли она реально существует.

А вот в первой серии слегка так перекосило от заявления "прошло уже 3000 лет". Что то у них эа эти 3000 ничего не изменилось толком. А по идее за такой срок уже и наука и техника должны были бы развиться.

АААА. Разобрался. Вспомнил, что stilihon400flavii предпочитает сабы.
И посмотрел с сабами. И, о чудо - вы действительно толкуете о разных сериях !
Т.е. с сабами выложили ту "нулевую", а с озвучкой реальную первую ! aha

ЗЗЫ. В общем, с озвучкой нулевой серии нет. С сабами ситуация исправлена.
stilihon400flavii
wtf Всё-таки добрался до первого (не компиляция) эпизода нового сезона. Первый сезон мне весьма нравился. Да и на здешний Камелот посмотреть охота. Новые враги Мелиодаса явно силушкой обладают невероятной...
динамик
2 серия.
Да,враги Грехов в этот раз чрезвычайно сильны и опасны- Десять заповедей- демоны,которых Дрейфус вытащил из преисподней.(да уж,автор манги здорово переиначил приоритеты- Заповеди у него злодеи,Грехи- герои)))ну японцы часто таким балуются)
Серия посвящена в основном романтике.Кинг-Диана,Мелиодас-Элизабет.
Бан мечтает оживить Элейн. inlove
Гаутер же занимается какой то хренью-очень меня разочаровал этот товарищ. worry Подозреваю,что он находится под какими то чарами-уж очень неадекватно себя ведет
Bato-San
Цитата: динамик
автор манги здорово переиначил приоритеты- Заповеди у него злодеи,Грехи- герои

"привет от Евангелиона" как бэ. А вообще у японцев всегда так было и есть, т.е. задолго до Евы с ангелами и прочим блэкджеком. Развлекает японцев менять местами всё в чужих религиях.

Впрочем, в данном случае всё прозаичнее - просто надо вспомнить, что в начале первого сезона Грехи были именно в прямом смысле олицетворением грехов с полным соответствием описанию и считались плохими. Так что все эти названия - просто попытка поддержать атмосферу этаких религиозных войн. Иначе будет что то типа Тимур и его команда Боруто и его банда.

Цитата: динамик
неадекватно себя ведет

семки лузгает и мобильники отжимает ? aha

stilihon400flavii, будем надеяться, что не устроят фейл в стиле Коносубы.
динамик
Цитата: Bato-San
семки лузгает и мобильники отжимает ?

Тоже в романтику ударился,но в очень извращенную романтику.
Исследователь человеческих чувств,блин
алексей545
Цитата: динамик
Гаутер же занимается какой то хренью-очень меня разочаровал этот товарищ. Подозреваю,что он находится под какими то чарами-уж очень неадекватно себя ведет

тут дело в сути Гаутера(и чтоб ее сдерживать он носил доспехи.Без них у него крыша протекает)

Цитата: динамик
Гаутер же занимается какой то хренью-очень меня разочаровал этот товарищ. Подозреваю,что он находится под какими то чарами-уж очень неадекватно себя ведет

тут дело в сути Гаутера(и чтоб ее сдерживать он носил доспехи.Без них у него крыша протекает)
Bato-San
2 серия. Начинается страшным голосом - "Мелиодас почувствовал "толчок"". Закономерно, что дальше "полная задница".

С романтикой здесь всё очень странно - мужики просто забили на дам и под разными предлогами смылись по двое-трое. Дамы тоскуют, мужики в процессе романтического общения между собой тоже тоскуют по дамам.
Чувствую это выльется в то что дамы сами отправятся странствовать.

Гаутер подошёл к делу с точки зрения современной психологии. Нельзя сказать, что он неправ - что такое эмоции Дианы он точно узнает.
stilihon400flavii
Серия вторая unknow Гаутер мутит какую-то ерунду, злобная десятка топчется в стартовом подземелье, а архивраг рода людского из прошлого сезона того и гляди переживёт кардинальную ломку приоритетов badsmile И конечно же Мелиодас вернулся к своим двусмысленным деяниям из первого сезона! Правда вышло это как-то вымученно.
Bato-San
stilihon400flavii, да они просто вернут всё в состояние "как было 3000 лет назад", а потом повторят "эпический махач" с "частично новым составом" и в результате снова всё приведут к тому "как есть сейчас", но "чтобы некоторые остались живы". И по кругу.
А в конце Мелиодас всё же станет хокаге. aha

На месте оживших большинство народу поразмыслило, послало оживителя нафиг и пошло жить мирно и спокойно в своё удовольствие. Если один раз замочили, на кой повторять ?
алексей545
Цитата: stilihon400flavii
а архивраг рода людского из прошлого сезона

как выяснилось не архивраг, а шестерка голимая
динамик
Апогей 3 серии это битва Мелиодаса с гигантским големом в Камелоте.
Да со своей вернувшейся священной реликвией он и в одиночку может вершить великие дела! hero
Правда о Гаутере удивила и не слабо. Без сердца и эмоций тяжко. В другой сказке он бы мог его попросить у Гудвина)
А на волшебный лес,который Бан решил подпитать своей кровью,надвигается еще одно здоровенное чудовище. gd
Bato-San
Цитата: динамик
Правда о Гаутере удивила и не слабо. Без сердца и эмоций тяжко.

это же рассказывали вроде как, когда они его нашли.
Т.е. интерес Гаутера к человеческим эмоциям и его "научный" подход не были открытием. Скорее недоумение вызвало странное для учёного и просто умного человека поведение.
Gamespy
Ух... Как все круто началось, уже боевые сцены показывают, да и реликвия у командира классная, наконец, увидел как выглядит его реликвия. Пока с удовольствием смотрю, давно такого интереса к аниме не было, надеюсь, этот интерес только возрастать будет. Ждемс след серию...
динамик
Священная реликвия Кинга(Арлекина) тоже ну очень крута.
Скоро Грехам понадобятся все их умения и силы.
А то у Хоука даже прибор-измеритель уровня-сломался после появления одного из Заповедей)
KlimMaster
Еще бы не сломался). Если вспомнить мангу, сейчас начнется интересная часть, но не самая интересная (сойдет за спойлер?). badsmile
Gamespy
Хм, неужели Мелиодас проиграл? Если их враг так силен, в таком случай, что с остальными делать будут? Их еще 9. Мелиодас сможет противостоять им? Или будет так же падать, как кукла ничего не сделавшая. И куда Бан хочет уйти? Что с ним? В одно время только и хотел встретиться с капитаном, теперь хочет покинуть их. Надеюсь, есть этому объяснение. К тому же, этот злыдень сказал Мелиодасу, что он придал их, неужели он был плохищом в прошлом?) Захватывает сериал, давно аниме интриговало так.
динамик
ну что это за романтика такая- теперь Диана Кинга забыла))
Цитата: Gamespy
Если их враг так силен, в таком случай, что с остальными делать будут?

Грехам надо становиться сильнее,расти так сказать над собой.Другого пути нет.Ну и искать последнего из грехов- Эсканора.
Тот же Мелиодас раньше был сильнее всех Заповедей,я так понял.Но после потерял большую часть силы.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.