Полная версия этой страницы: Литература
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
GiljaraG2W
Цитата: Ran Fan
а в электронном варианте читать не найс)

Уровень моей согласованности к данному утверждению ровняется 100%. Намного приятнее держать книгу в руках, вновь и вновь перебирая страницы и вкушать запах свежей литературы.

Цитата: Ran Fan
Кстати, книги и мультик очень разные. Собственное, мульт снят ПО МОТИВАМ, а не экранизация. Лично мне нравится и то, и то:))))

Такое редко бывает чтобы экранизация сравнялась с книжным первоисточником. Хотя фильмы по книгам всегда лучше чем фильмы по играм.

Лично я последние время обернул свой лик в сторону книг по мотивам всеми известной настольной(и компьютерной) вселенной Warhammer, Warcraft и Diablo. Затем возьмусь за творчество Ф.Г. Лавкрафта, "Малое собрание сочинений".
Книги что я читаю приходиться заказывать исключительно через интернет. Сейчас дожидаюсь книгу сеттинга "Forgotten Realms" серии "Темный эльф" под авторством Сальваторе.

Удачи с подбором книг и читайте только лучшее!
Elofrin
Осилил уже вторую часть из серии Дозора, ура-ура. Вторая часть показалась многим интересней, чем первая. Точней, ближе к середине становится интересней. Там заканчивается мыльный рассказ про одну из темных, который я еле прочел, и начинается следующий, более захватывающий cry

Пока вот паузу взял, решил чем нибудь другим развлечься. Взял "Призраки" Паланика. Пока прочел мало, но уже впечатления не самые хорошие. А все из-за подробного и не очень приятного рассказа о забавах героев, когда они были еще дети. Не самый печальный пример; про морковку и вазелин, и как это использовать. Читаю у него уже восьмую книгу, тащемто, знаю чего ожидать. Так что сильно не удивился. Сюжеты у него всегда мне нравились, но иногда слишком уж заносит его. Хотя, контркультура... для нее это норма, наверное worry

GiljaraG2W, по Diablo часто только критику слышу, мол, что с сюжетом проблемы, что со стилем написания. Сам не убеждался в этом, но всему свое время. Может, потом скажите свои впечатления)
А вот по Warcraft несколько книг довелось прочесть. "Повелитель кланов" и "Месть орков", если не ошибаюсь. Первая не сильно впечатлила, так, просто время скоротать. А вот вторая понравилась)
Про Лавкрафта я как-то уже лестно упомянул, вроде бы. Писатель от... от какой писатель!)) Какой бы личность страной и темной не был, но книги его мурашки вызывают badsmile
GiljaraG2W
Чувак Elofrin можно на "ты"!

Цитата: Elofrin
по Diablo часто только критику слышу, мол, что с сюжетом проблемы, что со стилем написания.

Порой вот меня удивляют такие рецензии. Чего хотели увидеть фанаты? Повторения сюжета компьютерной игры или сюжет в стиле "Прокачался-сбыл лут-убил босса". Даже и не ведаю. Но кое-что рассказать могу.

Diablo. Черная дорога
Весьма скучные будни одинокого рыцаря(сосунка), приправленные абсурдностью как сюжетных моментов так и в степени некоторого повествования. Сюжет скучен и предсказуем. Даже плохая концовка обставлена так, что тебе в большинстве случаев, просто наплевать на сложившиеся положение вещей. За всю книгу интересных моментов возникло лишь два с половиной. В начале(Молящиеся дерево) и середине(упоминание о событиях игрового первоисточника). В остальном: Неинтересные персонажи, слабый сюжет, раздражающие повествование, глупые названия великих артефактов и главный до селе невиданный демон. Советую обходить стороной ибо на фоне данного рассказа, даже Повелитель Кланов покажется наиболее выгоднее ибо от исходника куда больше унаследовал, чем его брат по компании.
Оценка: Для рядового читателя: Скука. Для фаната: Страшный сон, которые немедленно необходимо удалить из памяти.

Diablo. Королевство тени
От авторства Ричарда Кнаака. От создателя Месть Орков. Мы получили просто шикарный роман. Здесь и горы монстров, таинственный затерянный город прикидывающейся святым местом, некромант, искушения, обманы, тайны, сокровища, враждебность мира, жестокость и крупица любви. Читается на одном дыхании и практически моментальным погружением в происходящие(хотя это зависит от воображения, однако чувство выбивания из повествования в принципе не возникает). Впрочем мне понравилось все, кроме имени ГГ.
Моя оценка: 5/5

Diablo. Кровавое наследие
Увы друг не читал, но обязательна к чтению ибо автор тот же что и предыдущей книги. А он не разу, на моей памяти, не ударил в грязь лицом.

Цитата: Elofrin
А вот по Warcraft несколько книг довелось прочесть. "Повелитель кланов" и "Месть орков", если не ошибаюсь. Первая не сильно впечатлила, так, просто время скоротать. А вот вторая понравилась)

Истина такdelighted! Кстати, верно ты тоже попался на обложку первой книги. Не удивительно ведь Кристи Голден большая фанатичка принца Артаса. Вот и писала бы про него а не про орка у которого даже имя перевели неправильно! Хотя для фанатов данная книга имеет ценность ибо история является "официальной" до мозга костей.
А вот Месть орков, надо было назвать Возвращение...(сам знаешь кого). Однако с тобой согласен, истинно на страницах вершится не история а самый настоящий блокбастер.
А вот книгу Последний страж, я читать не смог ибо мне незачем вникать в тайны самого поверхностного персонажа Медивха.

Ты если хочешь ознакомится с книгами по вселенной Warhammer FB и 40K, то обязательно поинтересуйся у меня о их качестве исполнения, охотно помогу определится.
Elofrin
Цитата: GiljaraG2W
Чувак Elofrin можно на "ты"!

Раз можно, то почему бы, собственно, и нет)
Привычка))

Цитата: GiljaraG2W
Warhammer FB и 40K

Та с радостью ознакомлюсь, так как желание прочесть пару книг по 40к есть)) Просто не доберусь я до них никак) Столько уже запланировано наперед, что почитать надо, та вот только жизни всей не хватит, наверное, для планов этих)) А вообще мне настоятельно советовали Рейвенор (там три книжки, вроде) и Ересь Хоруса, которых вагон и целая тележка. Но, вроде, не все обязательны good

Кстати, если еще не читал, могу предложить отличную космооперу, трилогию под названием "Улей". Написал Фрумкин Сергей. Книга очень впечатлила, не ожидал от нашего соотечественника такого подарка)
Если вкратце, то вот:



Надеюсь, что и до Diablo доберусь однажды)) Темное фэнтази во вред не пойдет, особенно, если сделано годно super
GiljaraG2W
Цитата: Elofrin
Раз можно, то почему бы, собственно, и нет)
Привычка))

Хм. Уважаю.

Цитата: Elofrin
Та с радостью ознакомлюсь, так как желание прочесть пару книг по 40к есть))

Про инквизитора Рейвенора не читал. Однако за авторством стоит весьма успешный автор Дэн Абнет(хотя его рассказ в линейки Легенды ереси "Кровавые игры" оказался самым слабым в исполнении). Советую приглядываться к книгам повествующим о примархах, потому-как именно вокруг этих личностей происходят наиболее интересные а порой ШОКИРУЮЩИЕ события. Лично я начал знакомство со сборников рассказов Легенды Ереси и Эпоха Тьмы.
А касательно ереси уже выбрал себе отдельные книги к приобретению?

Цитата: Elofrin
Кстати, если еще не читал, могу предложить отличную космооперу, трилогию под названием "Улей".

Фантастики я конечно не фанат. Исключением является разве что Warhammer 40000 и Хроники Эмбера(и то там фентези больше, фантастика сводится к стимпанку). Касательно темного фентези я более расположен. Но опять же весьма и весьма предусмотрителен ибо угодить мне довольно сложно.
Elofrin
Цитата: GiljaraG2W
А касательно ереси уже выбрал себе отдельные книги к приобретению?


Пока нет, но с "Ересь Хоруса" (первая в серии) точно ознакомлюсь, рано или поздно, а там поглядим...

Цитата: GiljaraG2W
Хроники Эмбера


Согласен, что Эмбер все же больше тяготеет к фэнтези. Я с ним правда ознакомился не на бумаге, а в виде аудиокниги (мне аудио вполне нравится слушать, но иногда есть риск что-то пропустить). Так что, возможно, что однажды прочту как следует, так как история потрясающая.

Цитата: GiljaraG2W
Фантастики я конечно не фанат.


Та я практически всех жанров читаю книги. В разных жанрах свои мастера найдутся)) Опять же, те же Лавкрафт и Кинг в жанре "ужасы" или "мистика". Но Предпочтение, конечно, к фэнтези и фантастике. Вот купил себе "Пересмешника" Алексея Пехова. Таки стимпанк. Тут этого автора уже хвалили пару раз. Я уж не говорю про знакомых, что называют его лучшим российским писателем в жанрах фэнтези и фантастики, впрочем, тоже) Вот решил ознакомиться с одной из работ его.
GiljaraG2W
Цитата: Elofrin
Пока нет, но с "Ересь Хоруса" (первая в серии) точно ознакомлюсь, рано или поздно, а там поглядим...

Советую в электронном варианте ознакомится с рассказом "Проект Каба" из книги Легенды ереси. Если понравится, то можно и подумать о материальном приобретении.

Цитата: Elofrin
Так что, возможно, что однажды прочту как следует, так как история потрясающая.

Слушай Elofrin доно, в сетевых магазинах появилось полное издание всех Хроник в одной книге. Правда звучит она уже как Хроники Амбера.

Цитата: Elofrin
Алексея Пехова

Нет русским авторам я не доверяю.
Ran Fan
Цитата: GiljaraG2W
Затем возьмусь за творчество Ф.Г. Лавкрафта, "Малое собрание сочинений".

Лафкрафт великолепен. Мне его творчество очень напоминает Эдгара По, которым я раньше зачитывалась до дыр.
Цитата: GiljaraG2W
Сейчас дожидаюсь книгу сеттинга "Forgotten Realms" серии "Темный эльф" под авторством Сальваторе.

Не понравилось. Отчасти из-за нудности, отчасти из-за шаблонных главных героев.
Цитата: GiljaraG2W
Нет русским авторам я не доверяю.

Я тоже не особенно люблю русских писателей, особенно фантастов, но Пехов исключение. У него очень интересное, качественное проработанное фэнтези. "Хроники Сиалы" и продолжение "Цикл ветра и искр", а также "Под знаком мантикоры" - самые, на мой взгляд, шикарные произведения у него.
GiljaraG2W
Цитата: Ran Fan
Лафкрафт великолепен. Мне его творчество очень напоминает Эдгара По, которым я раньше зачитывалась до дыр.

Конечно ведь По идейный наследник Лавкрафта. Это он придал огласке и дополнил рукописи Говарда.

Цитата: Ran Fan
Не понравилось. Отчасти из-за нудности, отчасти из-за шаблонных главных героев.

Я просто фанат расы дроу и Дзирта я знаю по игре Baldur's Gate. Но твое мнение о книге я послушаю(прочитаю и возьму на вооружение), можно подробнее?

Elofrin,
Ran Fan,
Мне как не посвященному, можете рассказать что хорошего в его романах, я просто так не доверяю русским авторам, что не берусь читать их книги.
Ran Fan
Цитата: GiljaraG2W
Конечно ведь По идейный наследник Лавкрафта. Это он придал огласке и дополнил рукописи Говарда.

Ты ничего не путаешь? Лавкрафт родился в 1890 году, а По умер в 1849. Как он может быть наследником Лавкрафта?
Цитата: GiljaraG2W
Я просто фанат расы дроу и Дзирта я знаю по игре Baldur's Gate. Но твое мнение о книге я послушаю(прочитаю и возьму на вооружение), можно подробнее?

Я читала давно, но вот что помню:
Почти всю первую книгу идут мысли и переживания Дзирта. Как интересно...
Книги берут не качеством, а кол-вом. Их дохрена и больше (все я, ясное дело, так и не прочитала), но те, что таки смогла осилить, довольно однообразны. Мне кажется, что Сальваторе мог бы и получше развернуться (Forgotten Realms - богатая фэнтезийная вселенная), а он мусолит одно и тоже из книги в книгу...
Герои, в конце концов. Шаблонны, банальны и неинтересны.
- Конечно, это только мое ИМХО :)

Цитата: GiljaraG2W
Мне как не посвященному, можете рассказать что хорошего в его романах, я просто так не доверяю русским авторам, что не берусь читать их книги.

Возьму в пример "Хроники Сиалы" и продолжение "Цикл ветра и искр". Интересный, захватывающий сюжет, особенно в продолжении, замечательные герои, да и сам мир, в котором происходит действие, довольно неплохой. Написано очень хорошо.
Я не говорю, что его книги суперпупершедевры. Но любителю фэнтези должно понравится.
Лично для меня Пехов лучший русский фантаст. Даже Перумов я оцениваю ниже.
GiljaraG2W
Цитата: Ran Fan
Ты ничего не путаешь? Лавкрафт родился в 1890 году, а По умер в 1849. Как он может быть наследником Лавкрафта?

Что правда? Ничего себеshock, дак выясняется что По воровал у него идеи в тайне или же По просто напросто его пережил. Данный факт описан в википедии, я не вру.

Цитата: Ran Fan
Почти всю первую книгу идут мысли и переживания Дзирта. Как интересно...
Книги берут не качеством, а кол-вом.

Я фанат мира Дроу, меня это не напугаетsuper! Цикл "темный эльф" насчитывает только три книги, хотя ты права, что-то он под задержался на теме ТЭ.

Цитата: Ran Fan
Даже Перумов я оцениваю ниже.

А! Тот чувак который "Волкодава" написал? Хотя действительно неожиданные повороты событий и неоднозначные финалы мне подарили книги серии Warhammer 40000. Поэтому меня в данный момент удивить сложно, хотя эти книги делают это, вновь и вновь.
Elofrin
Цитата: GiljaraG2W
А! Тот чувак который "Волкодава" написал?

Его написала Мария Семенова)

Цитата: GiljaraG2W
По воровал у него идеи в тайне или же По просто напросто его пережил.


Не осмыслю чет))) Знаю лишь, что Эдгар По оказал своим творчеством на Лавкрафта определенное влияние. Но чтобы По воровал у Лавкрафта идеи не слышал) Да и быть такого не может по определению)) Наоборот, разве что. И то, сомневаюсь в этом...

Цитата: GiljaraG2W
Мне как не посвященному, можете рассказать что хорошего в его романах, я просто так не доверяю русским авторам, что не берусь читать их книги.


Я сам-то пока только первую книгу у него читаю, много сказать не могу) Начал только, практически. Но, в принципе, уже нравится. Очень четко прорабатывает мир, рассказывает что да как. Стиль написания хороший. Диалоги тоже не подкачали. Та и вообще образы складываются интересные, но это уже дело воображения.
GiljaraG2W
Цитата: Elofrin
Его написала Мария Семенова)

Правда! Значит был не внимателен с обложкой. Ошибка на ошибке, говорит о том, что я мало посвящен по деталям этой темы, благодарствую за просвещение.

Цитата: Elofrin
Не осмыслю чет))) Знаю лишь, что Эдгар По оказал своим творчеством на Лавкрафта определенное влияние. Но чтобы По воровал у Лавкрафта идеи не слышал) Да и быть такого не может по определению)) Наоборот, разве что. И то, сомневаюсь в этом...

Друг, я был уверен, что для По, он является вдохновителем. Или он с ним переписывался в письмах? Но правда, надо вновь посетить вики, когда связь нормализуется. Нет я не упертый, просто я уверен, что нечто подобное было там оглашено. Ведь я нашел По в разделе про Лавкрафта, честно!

Цитата: Elofrin
но это уже дело воображения.

Ну с воображением у меня полный порядок словно крупно-бюджетный блокбастер смотрю. Особенно когда прочел рассказ "Проект Каба" из книги Легенды Ереси. Это самая эмоциональнейшая история которую я когда-либо видел. Поэтому я тут же заказал книгу Механикум(я их считал скучными типами, а на деле они оказались намного интереснее).
Ran Fan
Цитата: GiljaraG2W
Друг, я был уверен, что для По, он является вдохновителем. Или он с ним переписывался в письмах? Но правда, надо вновь посетить вики, когда связь нормализуется. Нет я не упертый, просто я уверен, что нечто подобное было там оглашено. Ведь я нашел По в разделе про Лавкрафта, честно!

В Википедии написано, что творчество Эдгара По оказало влияние на Лавкрафта. По никак не мог вдохновляться Лавкрафтом, и уж тем более они никак не могли переписываться.
Elofrin
Цитата: Ran Fan
Ну с воображением у меня полный порядок словно крупно-бюджетный блокбастер смотрю.


В этом только позавидовать могу, ибо у меня дела не так здорово обстоят) Опять же, раз на раз не приходится. В каких-то книгах просто не идет образ, будто статью научную читаешь и просто ловишь информацию, смысл. Ну, мы не об этом, просто небольшое отступление))
GiljaraG2W
Цитата: Ran Fan
В Википедии написано, что творчество Эдгара По оказало влияние на Лавкрафта. По никак не мог вдохновляться Лавкрафтом, и уж тем более они никак не могли переписываться.

Вот это поворот! Секунду...(просматриваю вики). Ага, он не в составе "последователей". Вот хитрец!

Elofrin,
Ran Fan,
Вы случаем не знаете, "книгонизировали" еще какую-либо игровую вселенную(кроме S.T.A.L.K.E.R.)? И читал ли кто-либо книгу Адский город по вселенной The Elder Scrools?
Elofrin
GiljaraG2W, таки не раз видел в книжных по Disciples, Mass Effect. По Dragon Age. Если не ошибаюсь, то даже по Gears of war. Но, думается мне, что уровень книг дальше троечки по пяти бальной не пойдет. Но меня жуткие сомнения на счет них терзают. Собственно, я не искал никаких к них рецензий и отзывов, так что объективно судить не могу. О книге по The Elder Scrolls в первый раз услышал)
Ran Fan
Цитата: Elofrin
Вы случаем не знаете, "книгонизировали" еще какую-либо игровую вселенную(кроме S.T.A.L.K.E.R.)?

Я читала по Mass Effect, Dragon age и Warcraft. Mass Effect - так себе книжки, неплохие, но ничего особенного. Dragon age - первые две книги "Украденный трон" и "Призыв" не очень, а вот две следующие - "Маска Призрака" и "Империя масок" вполне достойные книги. Про Warcraft уже было написано выше.
Цитата: GiljaraG2W
И читал ли кто-либо книгу Адский город по вселенной The Elder Scrools?

Читала, причем не один раз :) Стоит, пылится у меня на полке.
Читается быстро и легко, всякие интересные сведения о Нирне можно почерпнуть. Сюжет тоже неплохой, правда, под конец сильно смазано. Вообще, есть продолжение "Lord of souls", но его так и не перевели на русский, поэтому я так и не знаю, чем там заварушка кончилась.
GiljaraG2W
Цитата: Elofrin
таки не раз видел в книжных по Disciples, Mass Effect. По Dragon Age. Если не ошибаюсь, то даже по Gears of war. Но, думается мне, что уровень книг дальше троечки по пяти бальной не пойдет.

Мне тоже терзают, на этот счет, смутные сомнения. Можешь представить я даже нашел книгу по Heroes M&M(вроде как от русской писательницыdead, но это все еще "вроде").

Цитата: Elofrin
О книге по The Elder Scrolls в первый раз услышал)

цикл Elder Scrolls, название Адский город "вроде".

Цитата: Ran Fan
Dragon age - первые две книги "Украденный трон" и "Призыв" не очень, а вот две следующие - "Маска Призрака" и "Империя масок" вполне достойные книги.

Блин, здесь как и с играми по фильмам, следует быть осторожным выбирая соответствующие книги.

Цитата: Ran Fan
Читается быстро и легко, всякие интересные сведения о Нирне можно почерпнуть. Сюжет тоже неплохой, правда, под конец сильно смазано. Вообще, есть продолжение "Lord of souls", но его так и не перевели на русский, поэтому я так и не знаю, чем там заварушка кончилась.

Еще и продолжениеshock! Может и другие авторы согласятся развить вселенную. Думаю как бы здорово было упомяни они о Morrowind'е и его действующих лицах.
А приключение интересные? Есть знакомые места? И кто герой(его настраиваешь сразу в книгеaha)? Чем схожа с игровой адаптацией? Расскажешь....kawai?
Ran Fan
Цитата: GiljaraG2W
А приключение интересные?

Да, читать было интересно и .... обрывается на самой интереснявочки :(
Цитата: GiljaraG2W
Есть знакомые места?

Морровинд, Сиродиил, план Клавикуса Вайла. Также показаны Чернотопье и Эльсвейр.
Цитата: GiljaraG2W
И кто герой(его настраиваешь сразу в книге)?

Несколько главных героев : девушка-бретонка, данмер, сын императора, работник секретной службы, которая служит императору, аргонианин.
Цитата: GiljaraG2W
Чем схожа с игровой адаптацией?

Действие происходит после Обливиона, спустя 40 лет . В книге говорится о
кризисе Обливиона, и есть предпосылки к Скайриму.
GiljaraG2W
Цитата: Ran Fan
Морровинд,

Сильно соприкасается с основной игровой адаптацией или действие происходит за районом Красной горы? Знакомые лица, города, гильдии?

Цитата: Ran Fan
работник секретной службы, которая служит императору,

Понятно. До селе вымерший орден Клинков.

Цитата: Ran Fan
В книге говорится о
кризисе Обливиона, и есть предпосылки к Скайриму.

Заметь, книга вышла до выхода Skyrim. Кстати Адский город - это город двемеров или опять древней эльфийской цивилизации?
Ran Fan
Цитата: GiljaraG2W
Сильно соприкасается с основной игровой адаптацией или действие происходит за районом Красной горы? Знакомые лица, города, гильдии?

Морровинд "показали" совсем мельком, точнее то, что осталось от Морровинда.
Цитата: GiljaraG2W
Заметь, книга вышла до выхода Skyrim. Кстати Адский город - это город двемеров или опять древней эльфийской цивилизации?

Ни то, и ни другое. Адский город - он же Умбриэль - кусок плана одного даэдрического принца)
GiljaraG2W
Цитата: Ran Fan
Морровинд "показали" совсем мельком, точнее то, что осталось от Морровинда.

Не говори так, сердце не выдержитtired

Цитата: Ran Fan
Ни то, и ни другое. Адский город - он же Умбриэль - кусок плана одного даэдрического принца)

Ну так как эту книгу я в ближайшие будущее не увижу. Скажи какого принца? Секунду я угадаю... так это Клавикус Вайл!
Ran Fan
Цитата: GiljaraG2W
Не говори так, сердце не выдержит

Да, читать было печально :(
Цитата: GiljaraG2W
Секунду я угадаю... так это Клавикус Вайл!

Угадал))) Он потерял часть своего плана из-за Умбры.
GiljaraG2W
Цитата: Ran Fan
Угадал))) Он потерял часть своего плана из-за Умбры.

Просто вспомнил о мече Умбра из Oblivion. Блин, это довольно таки не самый располагающий к себе принц обманщик.

Не так давно мне пришла посылка, которая наградила меня за столь долгое ожидание, книгами Малекит(Гэв Торп), Колдун Нагаш(Майк Ли), а также несколько книг цикла Ереси Хоруса во вселенной 40К: Механикум, Первый еретик, Потерянное освобождение.

Кстати Ran Fan семпай встречались ли тебе самые качественные работы темного фентези?
Elofrin
Цитата: GiljaraG2W
темного фентези?


Влезу, но предупрежу, что знаком с книгой лишь по рецензиям из Мира фантастики и беглым ознакомлением. Так что просто, чтоб знал)
Джо Аберкромби — молодой британский писатель, автор нашумевшей трилогии темного фэнтези «Первый закон». Его обильно нахваливают, называют "наследником" Д. Мартина.
Многие книги оцениваются практически по максимуму. Хоть и глубоко копающий читатель находит пару тройку значительных косяков, книга все равно остается достойным примером хорошей темной фентази.
Так же часто можно прочесть, что уровень написания между тремя томами с каждым последующим становится более свежим и качественным. То же касается и сюжета, так как первый может показаться малость скучным, но, как говорят, скука эта окупится позже.
Так же ждать от Джо сверх проработанного мира бесполезно, так как ставка поставлена на мутность и запутанность в происходящем, что может немного сконфузить.
Собственно, если желание есть, то можешь поискать как описание, так и рецензии книги.
Ran Fan
Цитата: GiljaraG2W
Кстати Ran Fan семпай встречались ли тебе самые качественные работы темного фентези?

ПЛиО, Ведьмак... Пожалуй, еще стоит упомянуть Майкла Муркока, но я мало у него читала. Да это и все. Мне кажется, что достойных книг в жанре темного фэнтези вообще мало.

А я сейчас читаю "Трое в одной лодке, не считая собаки". Очень забавная, чисто английская книга. Потом начну "Дворянское гнездо". И еще, мне надо дочитать "Айвенго" -_-
GiljaraG2W
Цитата: Elofrin
Влезу, но предупрежу, что знаком с книгой лишь по рецензиям из Мира фантастики и беглым ознакомлением. Так что просто, чтоб знал)

Ок kapsuper! Возьму на заметку. Посмотрю что выдумал этот самородок. Кстати по поводу "мути", в смысле мрачность или мыльная соната?

Цитата: Ran Fan
Ведьмак...

Точно...! Эээ... есть одна проблема. Книга весьма и весьма дороговата(может скидку подождатьhm)

Цитата: Ran Fan
А я сейчас читаю "Трое в одной лодке, не считая собаки". Очень забавная, чисто английская книга. Потом начну "Дворянское гнездо". И еще, мне надо дочитать "Айвенго" -_-

Слишком жестоко для меняshock. Обычные книги заставят мой мозг свернуться, к тому же серия Warhammer 40000 приучила меня к мясу и драматическим поворотам событий.
Elofrin
Цитата: GiljaraG2W
поводу "мути", в смысле мрачность или мыльная соната?


Таки темное же фентази, значит, определенная доза мрачности имеется как факт) А под мутью я имел в виду, что многие рассказывали о том, как этот автор кидает читателя в гущу событий. И по началу непонятно где происходит действие, кто там участвует, почему, наконец, все это происходит. Вроде и обалдеваешь от такой вакханалии, но постепенно, по кусочкам и не спеша, все упорядочивается.

Ведьмака прочесть несомненно стоит, потрясающая просто история. Уже говорил о ней и о впечатлениях)) Но любителю почитать с бумаги обойдется это удовольствие, конечно, дорого. Хоть покупать сборником, хоть по отдельности. Просто, если по отдельности, то не факт, что какая либо из частей вообще в городе есть. Так у меня с подругой было, четвертую что ли не нашла часть в городе. Заказывала.
Ran Fan
Цитата: GiljaraG2W
Точно...! Эээ... есть одна проблема. Книга весьма и весьма дороговата(может скидку подождать

Да, книжные серии еще порой фиг соберешь :( Впрочем, я в основном читаю на своем pocketbook. В моем поселке все-равно нет книжного магазина, а в город езжу я не очень часто, как хотелось бы. Да и книжки нынче дорогущие cry3
Цитата: GiljaraG2W
Слишком жестоко для меня. Обычные книги заставят мой мозг свернуться, к тому же серия Warhammer 40000 приучила меня к мясу и драматическим поворотам событий.

Я, кстати, дочитала "Трое в одной лодке,...." :) Восхитительная книга - и посмеяться, и подумать. Приступила к "Дворянскому гнезду" , неплохое начало, спокойное и светлое, интересные персонажи и аристократизм. Вообщем, в духе Тургенева kawai
Я играла в Warhammer 40 000: Dawn of War 1 и 2 части, офигенные стратегии. Было бы интересно почитать про это вселенную... Тем более, что мясо и драматические повороты событий я люблю)))
Цитата: Elofrin
Ведьмака прочесть несомненно стоит, потрясающая просто история. Уже говорил о ней и о впечатлениях))

Даааа, великолепная серия! А как за героев переживаешь...
GiljaraG2W
Цитата: Elofrin
Но любителю почитать с бумаги обойдется это удовольствие, конечно, дорого. Хоть покупать сборником, хоть по отдельности. Просто, если по отдельности, то не факт, что какая либо из частей вообще в городе есть. Так у меня с подругой было, четвертую что ли не нашла часть в городе. Заказывала.

Презираю электронные книги. Not my style!
К тому же действительно сложно найти необходимые книги и безусловно приходиться их заказывать. Как я со всей своей библиотекой. Последняя посылка обошлась мне в 4500 руб. А новый сборник произведений Сапковского стоит более 1000 руб.

Цитата: Ran Fan
Да и книжки нынче дорогущие

Ну в среднем цена книги всего 300-499 руб. Но это того стоит, если книга стоящая.

Цитата: Ran Fan
Я играла в Warhammer 40 000: Dawn of War 1 и 2 части, офигенные стратегии. Было бы интересно почитать про это вселенную... Тем более, что мясо и драматические повороты событий я люблю)))

Стратегии геймплейно шикарны, но по части глубины, драматичности и мясу проигрывают книгам и первоисточнику в целом. Сначала тебе необходимо узнать о вселенной дабы легче воспринимать окружающие. Там уже и без книг, драма зашкаливает за все мыслимые и не мыслимые пределы. "Ересь Хоруса" вот где скопление, звездных масштабов, слез, предательств и безысходности.
Само собой мяса очень много. Один выстрел из боутера(типа автомат), способен дробить кости, разрывать плоть и делить человеческие ошметки по частям, при этом показывая богатый внутренний мир. Не говоря уже о вибрамечах.
Nargiel
Цитата: GiljaraG2W
К тому же действительно сложно найти необходимые книги

Особенно трудно искать книги из давно изданных циклов. И, к моему сожалению, их даже на заказ не так просто найти. Я в свое время убил кучу времени, что бы найти вторую книгу из "Тамирской Триады" Линн Флэвелинг. Хотя вдвойне приятней потом получить долгожданную книгу.
Цитата: GiljaraG2W
А новый сборник произведений Сапковского стоит более 1000 руб.

И это еще по минимуму. Я не так давно приобрел золотое издание "Ведьмака" Сапковского, обошлось в 2300 без доставки. Но эта книга стоящее пополнение домашней библиотеки.
Цитата: GiljaraG2W
Ну в среднем цена книги всего 300-499 руб. Но это того стоит, если книга стоящая.

Ну сейчас большая редкость, что бы история ограничилась одной книгой, в основном циклы.
Хотя тут я согласен, за стоящую книгу не жаль заплатить.
Цитата: Ran Fan
Мне кажется, что достойных книг в жанре темного фэнтези вообще мало.

Мало, это не совсем точное слово. Найти что-то стоящее очень трудно. При чем дело касается не только темного фэнтези, а всего фэнтези в принципе. А если рассматривать то, что издается сейчас, то больше половины можно отсеивать как плагиат, потому что все сюжеты идентичны
Цитата: GiljaraG2W
Презираю электронные книги

Потому что это не книга, а лишь тень. Пиксели на экране никогда не смогут заменить то потрясающее чувство, когда берешь в руки новую книгу: легкий запах типографской краски, шелест страниц, потрескивание ни разу не открытого переплета... А корешки прочитанных книг на полке домашней библиотеки... Нет, электронная книга крадет часть важных эмоций, которые дарит нам мир прочитанной книги
Ran Fan
Цитата: Nargiel
Потому что это не книга, а лишь тень. Пиксели на экране никогда не смогут заменить то потрясающее чувство, когда берешь в руки новую книгу: легкий запах типографской краски, шелест страниц, потрескивание ни разу не открытого переплета... А корешки прочитанных книг на полке домашней библиотеки... Нет, электронная книга крадет часть важных эмоций, которые дарит нам мир прочитанной книги

А если там, где ты живешь, нет книжного магазина? Вот я живу в поселке и возможность купить книги у меня чертовски мала.
Тогда как электронная книга не раз меня спасла.
К тому же, меня люто раздражают цены книг - если бы я жила в городе, то, разумеется, покупала бы их постепенно - но с тем учетом, что я езжу раз в два/три месяца (и до этого времени предусмотрительно накопленные деньги я поневоле трачу на более нужные вещи)... Собственно, купить все то, что я хочу, ну никак не получается, денег не хватает.
Nargiel
Цитата: Ran Fan
А если там, где ты живешь, нет книжного магазина? Вот я живу в поселке и возможность купить книги у меня чертовски мала.
Тогда как электронная книга не раз меня спасла.
К тому же, меня люто раздражают цены книг - если бы я жила в городе, то, разумеется, покупала бы их постепенно - но с тем учетом, что я езжу раз в два/три месяца (и до этого времени предусмотрительно накопленные деньги я поневоле трачу на более нужные вещи)... Собственно, купить все то, что я хочу, ну никак не получается, денег не хватает.

Я не отрицаю, что обстоятельства не всегда предоставляют нам возможность получить то, что мы хотим.
К тому же и сам частенько прибегаю к электронной книге, так как не всегда есть возможность найти печатное издание желанной книги. Да и при частых поездках удобнее использовать электронную книгу с загруженной в неё библиотекой, чем возить с собой лишнюю тяжесть в виде нескольких бумажных книг.
Я лишь указал на то, что, по моему мнению, печатная версия приносит дополнительную радость и эмоции от прочтения, и , по этим же причинам, предпочтительнее. Хотя, у меня есть знакомые, которые, даже имея возможность покупать печатные книги, отдают свое предпочтение электронным версиям
iLoveQQ
Цитата: Nargiel
Мало, это не совсем точное слово. Найти что-то стоящее очень трудно. При чем дело касается не только темного фэнтези, а всего фэнтези в принципе. А если рассматривать то, что издается сейчас, то больше половины можно отсеивать как плагиат, потому что все сюжеты идентичны

Разве это не все жанры затрагивает?
Nargiel
Цитата: iLoveQQ
Разве это не все жанры затрагивает?


Вполне возможно. Но из современной литературы я читаю только фэнтези, а судить все направления, не имея фактов для подкрепления свое точки зрения, не буду.
Ноу Нейм
Детективы, Артур Хейли.
GiljaraG2W
Цитата: Nargiel
Особенно трудно искать книги из давно изданных циклов. И, к моему сожалению, их даже на заказ не так просто найти. Я в свое время убил кучу времени, что бы найти вторую книгу из "Тамирской Триады" Линн Флэвелинг. Хотя вдвойне приятней потом получить долгожданную книгу.

Вернее верного. Только и видно, что "уведомить о появлении". Затем ты ждешь, опять ждешь..., снова ждешь.... ожидание длиться словно мука в преисподней(зато смысл в жизни появитьсяbadsmile).

Цитата: Nargiel
И это еще по минимуму. Я не так давно приобрел золотое издание "Ведьмака" Сапковского, обошлось в 2300 без доставки. Но эта книга стоящее пополнение домашней библиотеки.

shock! Надеюсь это того стоило. Скажи а что входит в золотое издание? Историческая справка по вселенной? Описание монстров и персонажей?

Цитата: Nargiel
Ну сейчас большая редкость, что бы история ограничилась одной книгой, в основном циклы.
Хотя тут я согласен, за стоящую книгу не жаль заплатить.

И это довольно жестокоcry. Но более непреодолимою стенною является отсутствие последней книги из какого-либо любимого цикла на территории РФ. Или они и вовсе могут быть на языке оригинала, я конечно не против не переведенных мультфильмов, аниме, видеоигр но КНИГ! Это уму не постижимо.

Цитата: Nargiel
потому что все сюжеты идентичны

Или просто скучны и не раскручены. Опять же баловство с любимой лицензией и узнаваемыми логотипами никто не отменял. Вы посмотрели фильм и он запал вам в душу и тут новоявленный автор пишет по нему продолжение в книжном экземпляре. Ход весьма необычен и неоднозначен.

Цитата: Nargiel
Потому что это не книга, а лишь тень. Пиксели на экране никогда не смогут заменить то потрясающее чувство, когда берешь в руки новую книгу: легкий запах типографской краски, шелест страниц, потрескивание ни разу не открытого переплета... А корешки прочитанных книг на полке домашней библиотеки...

Да, да, да! Наслаждение каждым мгновением проведенных наедине с книгопечатной рукописью.

Не так давно(сегодня) у меня был День Рождение. И в этот день я решил сделать себе подарок. Заказав две книги во вселенной Star Wars и целую энциклопедию по компьютерным играм(невероятно, не правда ли?). Вначале я боялся что из-за моего фанатизма к вселенной Star Wars(вызванным не только фильмами Лукаса но и играми серии Kotor), я могу нарваться на некачественную литературу, но все тут же изменилось когда я обнаружил настоящие художественные энциклопедии по вселенной. Какого же было мое удивление увидеть огромную коллекцию книг по данной вселенной, где большинство книг были на оригинальном языке. Как они могли не перевести эту серию книг на русский язык, когда многие вселенные о которых не помышляет большинство читателей переводятся с завидной регулярностью?
Elofrin
Цитата: GiljaraG2W
Не так давно(сегодня) у меня был День Рождение.

Собственно, мои тебе поздравления - с Днем Рождения)

Цитата: GiljaraG2W
вызванным не только фильмами Лукаса но и играми серии Kotor

Котор неподражаем, что первый был весьма захватывающим, что второй))

Цитата: GiljaraG2W
Как они могли не перевести эту серию книг на русский язык, когда многие вселенные о которых не помышляет большинство читателей переводятся с завидной регулярностью?

Та книги по Звездных войнам печатают за рубежом, как у нас печатают серию Сталкера)) Как за всем уследишь?)) Вышло около 400 книг, а было переведено уже порядком более 200-260 книг. Та и на этом выход книг не заканчивается. Одновременно с фильмами начнется публикация новой серии. "Новый рассвет", если не ошибаюсь.

Следующие книги серии:

STAR WARS: TARKIN (Джейм Луцено) — ноябрь 2014 года;
STAR WARS: HEIR TO THE JEDI (Кевин Хирн) — январь 2015;
STAR WARS: LORDS OF THE SITH (Пол Кемп) — март 2015.
Aensy
Что-то давненько я не читала современного фэнтези. Кроме Ведьмака и Пратчетта. Хотя они условно современные. Было интересно пробежаться по ветке. Но вес никак не могу оторваться от Пратчетта...
Еще вот стараюсь, дабы мозг не заржавел, читать интересную многомерную, как сейчас модно говорить, постмодернисткую фантастику Гибсона. Ну или Дика.
Elofrin
Цитата: Aensy
Но вес никак не могу оторваться от Пратчетта...


Пратчетт великолепен, согласен. А уж за от, что он до сих пор продолжает пытаться написать (скорей, что-то придумать... писать-то самому уже сил, наверное, нет) что-то новое, не смотря на свое состояние, вообще нужно стоя аплодировать. Последние книги, конечно, уже не так остры и сильны (судя по отзывам читателей и работников журналов), но, тем не мене, не без заслуги его дочери, они выходят на свет. Я сам прочитал у него не так много как хотелось. В основном отдельные произведения. Из Плоского мира прочитал только цикл о Ринсвинде.
GiljaraG2W
Цитата: Elofrin
Собственно, мои тебе поздравления - с Днем Рождения)

Благодарствую, но это отнюдь не важно.

Цитата: Elofrin
Котор неподражаем, что первый был весьма захватывающим, что второй))

Да, это из-за него я пересмотрел фильмы и заинтересовался книгопечатной продукцией. Хотя книги написанные по фильму не достойны моего внимания. Разве что при просмотре оригинального фильма, слабые на слух зрители смогут использовать их, в качестве сценария. Ну какая может быть в них ценность, если можно посмотреть оригинал!? Мозг разрывается под напором всеобщего абсурда и театра бессмыслицы!
Ran Fan
Дочитываю "Код да Винчи". Книга поразила до глубины души, тем более, что я люблю религиозную тематику. Обязательно потом прочитаю "Ангелы и демоны" того же автора.
Цитата: Elofrin
Я сам прочитал у него не так много как хотелось. В основном отдельные произведения. Из Плоского мира прочитал только цикл о Ринсвинде.

Наверное, прочитать все у Пратчетта невозможно xD А жаль, автор действительно потрясающий.
Цитата: GiljaraG2W
Да, это из-за него я пересмотрел фильмы и заинтересовался книгопечатной продукцией. Хотя книги написанные по фильму не достойны моего внимания.

Есть книги по Стар Ворсам? О_О Хотя, чему я удивляюсь. Успешной коммерческий ход.
GiljaraG2W
Цитата: Ran Fan
Есть книги по Стар Ворсам? О_О Хотя, чему я удивляюсь. Успешной коммерческий ход.

Имеется и продолжение оригинального фильма в книжном переплетеhey.
Undead Necronom
Намедни перечитал "Мастера и Маргариту" Булгакова, и меня посетила, довольно безумная мысль.

Почему по подобным произведениям не снимают анимационные фильмы? Ведь тема очень благодатная, рисунок все стерпит, да и произведение очень известное во всём мире. Если с русскими все понятно, они в последнее время ничего кроме "богатырей" не снимают. Да и американцы горазды только "Симпсонов" снимать. То аниме по книге вышло бы интересное. И думаю что весьма популярное у нас.

Хотя не все понятно с авторскими правами на книгу, но сериалы как то по ней снимают. Причём последний вышел весьма толковым...
Elofrin
Цитата: Ran Fan
Есть книги по Стар Ворсам? О_О


Если поискать в интернетах, то можно наткнуться на "полные" сборники переведенных книг по этой вселенной, где их тьма тьмущая, а выпуск серии будет датироваться с 1974 по сей день) В этих сборниках я видел самым ранним произведением, разве что, год эдак 1994. Версии более ранние, видно, не переводились вовсе. Но может искал плохо. Не говорю о комиксах по этой вселенной, знать не хочу сколько их там, чтоб шок не хватил - хоть с некоторыми был ознакомлен)

Цитата: Undead Necronom
То аниме по книге вышло бы интересное.


Ну, не думаю, что хорошая идея. Просто по определению японцы наш менталитет перенести в аниме не смогут, как обычно вышла бы ужасная карикатура сего произведения с пуфыстым кавай Бегемотом и банальной сутью про добро. Ладно, могу еще представить, если за это принялся бы сам Миядзаки. Не сомневаюсь, что он бы смог сделать что-то более близкое к правде.
kokou
Мне очень нравится Цитадель Фумико Энти. Похожа по энергетике на Игру в бисер Гессе.
Elofrin
Дочитал Паланика - "Призраки". Вот как-то жаловался, что книга по началу не впечатляла, так и было, но дело приняло иной оборот, мнения изменилось. Книга оказалась, сравнивая с другими его произведениями, куда безумней и жестче, порой, просто до отвращения мерзкой. История о группе из 23 человек, которая приняла заманчивое предложение на три месяца отрешиться от мирской суеты и создать шедевры. Собравшись в одном из кафе утром их забирает специальный автобус. С собой можно брать только один чемодан с самым необходимым. На следующий день 17 участников и организатор прибывают в заброшенный полуразрушенный готический театр. Суть в том, что эти люди страдая от депрессий и прочего, решают написать каждый свою историю страданий внутри театра, а затем продать рассказы как сценарий фильмов и прославиться. А дабы было больше страданий, то они начинают отрубать себе различные части тела, мучить голодом, холодом - сваливая это на пытки организатора. Книга строится на действии внутри театра, на рассказах и причинах по которым они решили пойти на отрешение. В общем - забавно. Тем, кто переваривает такой жанр, - советую прочитать.
Mosienko_Liliya
Недавно прочла "О дивный новый мир" Олдоса Хаксли. Очень интересная книга, но наверное по эмоциям меня больше впечатлила "1984" Джорджа Оруэлла. Конечно хотелось бы еще что-то почитать в этом ключе.
Elofrin
Mosienko_Liliya, попробуйте почитать Замятина "Мы" или"Кысь" Т. Н. Толстой. Можно еще, если не читали, "Заводной апельсин" Э. Берджесс. В том же ключе еще можно "451 градус по Фаренгейту" Бредбери, если по какой-то причине еще не прочли.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.