Полная версия этой страницы: Литература
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Анимешник-Самый-Фан
Прочёл Танец демона понравилось=)Хорошая лёггкая книга=)
Последнее из прочтённого это серия Полный набор автор К. Милослав это серия книг о попаданце=)
И Сен Ильи Арсёного лучше читать версию с матом, более яркие впечатления=)
Ну и Чужак Игоря Дравина уже серия из 7 книг и уже половина 8 есть=)
Ну а так фанат Никитина - Орловского:Трое из леса и Ричард длинные руки супер=)
Перумов тож ничё=)Но ток серия про Хранителя Мечей который Кэр=)Правда тома Эндшпиль и Конец игры не оч вышли под конец трудно читать было=)И Хроники Хьёрварда)
Совету читать Сена потом Чужака а на сладкое Полный набор)2 недели чтения если растягивать обеспечено=) cool
Show White
Трилогия "Темного эльфа"Роберта Сальваторе.Книги шедевры читаются на одном дыхании)
И многое другое)
ЗЫ;русских авторов не читаю,все из-за Перумова
Ян Вэньли
Очень нравятся циклы Алексея Пехова, интересно пишет.
Анимешник-Самый-Фан
Цитата: Show White
Трилогия "Темного эльфа"Роберта Сальваторе.Книги шедевры читаются на одном дыхании)
И многое другое)

А какие книги Сальвадора кроме эльфа можешь посоветовать??
Marisa Blutsauger
Подсела на Панова. Тайный город захватывает...
zayusika
Мне очень понравилось произведение " Маленький принц" Одно из любимых очень смысловое.
Lonely Wind
Только-только дочитала книгу Пауло Коэльо "Алхимик". Должна признаться, что это произведение совершенно выбило меня из колеи. Довольно маленькое по объему, философское, но легкое для чтения оно сумело внести сумбур в мою жизнь и мое сердце, показывая мою давно забытую мечту. Приятно было читать, очень. Советую обязательно прочитать эту книгу.
TIFOEL
http://samlib.ru/a/allxbert/naruto.shtml

зацените фанф!!! Это вообще шедевр. За идею и лёгкий юмор не задумываясь поставил десятку!!

А на счёт литературы. Хм.

Зыков цикл дорога домой
Пехов тень
Перумов все неплохое Особенно цикл мечей
Лукьяненко Все книги хороши (звезды холодные игрушки вообще перечитывал несколько раз)
Сергей Снегов Люди как боги (отпаднейшая вщь)
Корнев Лёд (правда гг отморозок, но неплохо)
Лем Эдем, Солярис (шикарные книги, от эдема впечатления на всю жизнь, книга детства...)
Бубела, Дарвин (новые графоманы... неплохо пишут)

вот в общем мои советы))) а вообще фанф прочтите, уж оч мне понравился
SaltGIRL
Перечитывала недавно очень хорошую... книгу, можно сказать.
"Железная флейта" Тэттэки Тосуи. 100 коанов Дзен.
Кому интересен не просто набор букв, а кто хочет набраться мудрости и поразмыслить, прочитайте. Не пожалеете. Не всегда понятен смысл, но видимо перечитывать нужно не один раз за жизнь.))
Eiforiya
а мя вот поклонница творчества С.Кинга) пожалуй больше всего люблю его Башню"))))
а шас вот читаю Нацуо Кирина "Аут", конечно с Кингом не сравнить, то так неплохо, местами интересно)))
Ирса
Марк Твен - №44, таинственный незнакомец. С удовольствием читаю, оторваться невозможно! Взгляд автора на религию, общество и, собственно, на человека, как представителя вида, очень ироничный, колючий и вместе с тем правдивый.(Что свойственно Твену badsmile )
iLink between Worlds
Умберто Эко - Имя Розы - Специфически интересное произведение нашего современника, оно имеет и приключения и детектив и темные тайны, в общем в нем что-то есть что затягивает
Анимешник-Самый-Фан
Гай Юлий Орловский(Юрий Никитин)Серия Ричард Длиные Руки
Хоть и затянутая серия ,уже больше 30 книг.Да некотырые книги не удались но серию перечитываю с удовольствием)Мало кто из любителей фэнтези не читал хотя бы одну книгу)
Rovena Riorann
Анимешник-Самый-Фан,
У Юрия Никитина понравилась и читала с удовольствием всю серию "Трое" про Мрака, Тарха и Олега, "Зубы настежь" и что-то из "Мегамира". Эту серию начала читать и бросила, увязнув в ней, как муха в меду)))) gd

Сейчас читаю Светлану Зимину "Танец демона" и "Жрец Лейлы" по манере написания мне эти вещи напомнили Желязны и Муркока.)))))
Chislimira
Эльтеррус Иар - просто восхитительные творения для меня лично. Все прочла практически (есть произведения несозвучные душе): слог, идея, сюжет радуют вображение. Но главное - главное идея.

Да, забыла - цикл Наследница драконов из не так давно прочитанного тоже весьма хорош с точки зрения обстоятельности сюжета и мира, жанра относительно доброй сказки и, конечно, любви.
Marisa Blutsauger
Всё тоже самое...Пехов..."Киндрет".
slagdero-аники
Случайно ,даже можно сказать больше от скуки прочитал роман писательницы Ольги Громыко - "Профессия: ведьма" .Вообще то жанр "фентази" не особо жалую ,но эта книга очень понравилась ,очень легко читается ,много иронии.
Lucky Alexander
Недавно вот перечитал роман "Крестный отец",можно скачать что это моя любимая книга. Вдохновленный темой итальянской мафии начал читать роман "Сицилиец" (Автор Марио Пьюзо).
Eiforiya
Цитата: slagdero-аники
Случайно ,даже можно сказать больше от скуки прочитал роман писательницы Ольги Громыко - "Профессия: ведьма"

мммм, расскажи мне потом о чем книжка)а то нинаю че почитать.....

Цитата: Chislimira
Эльтеррус Иар

я у него читала "Отзвуки серебрянного ветра.Мы будем" hero .... но ми как то не зацепило, да...написано красиво, мир, вселенная, разнообразие всякой живности и фантастики... но как то для меня слабоватенько было... stress
а мож у него есть что то действительно стоящее unknow , не посоветуешь kawai ?
Ирса
Братья Стругатские - Хищные вещи века. Независимо от того, в каком году писалась книга, независимо от того, какое время описывается- повесть очень актуальна для нашего общества. Как и остальные произведения Братьев.Советую прочитать, задаться вопросами, поднятыми в повести, и оглянуться на бытность нашего мира. Думаю, реакция будет. И не простая.
Chislimira
Eiforiya, не знаю, что и посоветовать. На мой личный вкус у Иара две равноценные ветки произведений: Отзвуки и Император.

Возможно, автор не ваш.

Рецензия - Ключ от всех дверей. Ролдугина Софья.
ПРОСЬБА МОДЕРАТОРАМ - Спрячьте, пожалуйста, текст под кат. У меня данная опция отчего-то отказывается работать. Заранее благодарю.
Ян Вэньли
С удовольствием прочел цикл романов Коула Бэнча о Стэне; романы о бесконечных войнах в бесчисленном множестве миров.
__Юи-тян__
Мёртвые души кто нить читал?
Слешка
Цитата: Chislimira
Рецензия - Ключ от всех дверей.

Числи ты как обычно меня радуешь! Всю суть отписали и даже добавить то нечего.
Скажу только что сила внушения может и убить! Тут уж как поверишь. Ну да повторюсь, но просто мысли сходятся у нас с тобой опять сходятся. Я на фильм рецензию писал...ну с фильмом проще. А вот книга как я всегда говорил о любом произведении: "Фильм - больная фантазия режиссера, а книга представление каждого! Это что то отдельное"
Цитата: Ирса
Братья Стругатские

Ну! Стругацкие это вообще обсуждению не подлежат. Это настолько "ВЕЩЬ" что можно спорить о них хоть до потери пульса но все окажутся правы!
Цитата: __Юи-тян__
Мёртвые души кто нить читал?

Дак само собой! Такое каждый должен прочитать.

Я вот че тут нарисовался то. Давно меня тут не было и вот я к чему это: Я все же добрался до фильма "Поколение "П"" Фильм конечно сделан красиво. И оригинальный мат сохранен и наличие таких актеров как: Владимир Епифанцев, Михаил Ефремов, Андрей Фомин, Владимир Меньшов, Иван Охлобыстин это уже о чем то говорит! Ну посмотрел я его...Молодцы! 5 лет на свои деньги делали фильм но КНИГА!!!!
Виктор Пелевин: Generation "П" он же "Поколение Пепси" он же "Поколение Пи...ц" Лично я был в восторге о том как затягивает в не то что надо в то что не нужно! И как на этом заработать деньги!
Одним словом: Поколение Пепси.
RaiNocta
Цитата: Слешка
Виктор Пелевин

Гений слова. Мало пишущих личностей, способных передать мысль с точностью выстрела. Ставлю его в ряд с Набоковым и Мамлееым.
А вы статьи его читали?
angeldust13
Фэнтэзи - Урсула Ле Гуин Волшебник Земномория,
Фантастика - цикл Крыса из нержавеющей стали Гари Гаррисона,
Авторские произведения - Рэй Бредбери Дары Волхвов,
Мистика, городское фэнтэзи - цикл Дозоров Лукъяненко,
Религиозная мистика - Демон Господа Уэйн Барлоу (советую вообще вещь),
Шпионский боэвик - цикл 007 Ян Флеминг,
Исторический боевик - 2х томник Честь самурая Дэвид Чэйни, Андраш Тотис,
Религиозный трилер - цикл книг Дэна Брауна.
Kuro
Нравится стиль Лукьяненко: Черновик - Чистовик, Лабиринт отражений
Сейчас читаю Сергей Мусаниф: Имперские войны - интересные диалоги и хороший темп событий
Hostile
Только анекдоты. Только хардкор.
Marisa Blutsauger
Громыко?...Профессия-ведьма?...Не пошло.

Панов "Тайный город: наложницы ненависти".
Шалюкова "Неведомы клан: месть павшего".
Elofrin
Перумов, Сальваторе, Чак Паланик, Клифорд Саймак, Терри Праттчет - великие писатели, советовать по одной книге будет глупо, так как у них каждая книга это шедевр.
Marisa Blutsauger
Цитата: Elofrin
Сальваторе

А что у него еще мона почитать? (за исключение приключений Дзирта До'Урдена)
Elofrin
Цитата: Marisa Blutsauger
А что у него еще мона почитать?


Да у него довольно много замечательных книг ну вот например Истории копьеносца:
Убийца Драконов
Кинжал дракона
Возвращение убийцы драконов
Marisa Blutsauger
Цитата: Elofrin
Да у него довольно много замечательных книг ну вот например Истории копьеносца:Убийца ДраконовКинжал драконаВозвращение убийцы драконов

ну что сделать заметку по этим книгам....почитать.
спасибо kawai
God of Thunder
Люблю все произведения Анастасии Парфеновой (особенно "Город и ветер") ,дядюшку Дойля с его "Шерлоком Холмсом" и Александра Дюма с его "Графом Монте-Кристо")А!Еще "Крёстный отец" хорошее произведение.И ,конечно, Эдгар По.
Nheira
Цитата: God of Thunder
дядюшку Дойля с его "Шерлоком Холмсом" и Александра Дюма с его "Графом Монте-Кристо")А!Еще "Крёстный отец" хорошее произведение.И ,конечно, Эдгар По.

Прямо классика :)
А я сейчас осваиваю поэзию. Прекрасные стихи Артюра Рембо и Оскара Уальда.
God of Thunder
Цитата: Nheira
А я сейчас осваиваю поэзию.

А я Есенина люблю.и Бернса.
Elofrin
Эдгар По kawai
Elofrin
Улей классная книга! Сейчас читаю) трилогия в одном томе. Жанр - фантастика! super
Все хочу купить Бойцовский клуб, Паланика.
angeldust13
Elofrin,
Бойцовский клуб вообще вещь, там столько много инфы о том как можно всё взорвать икак это сделать и с помощью чего badsmile (не обращайте внимания я химию просто люблю, а именно пиротехнику hoho )
BygiMan
Цитата: Elofrin
Эдгар По

обожаю его!

наконец-то дочитала Ги Де Мопассан "Милый друг"
у него, как у Чехова, нет ни положительных ни отрицательных героев. за кого хочешь за того и болей.
по-моему, эта книга является ярким примером того, как мужчина порой может быть низок. главный герой,Жорд Дюруа, так озабочен своей репутацией и мыслями о славе, что прибегает к самым крайним мерам. за счет женщин, их денег, их статуса в обществе он поднимается к верхам. эмоции или какие либо чувства, пусть даже к этим женщинам, напрочь отсутствуют у главного героя. только холодный расчет.
автор раскрывает в своей книге жестокую правду того общества, которая имеет место и в современном мире.
очень интересная книга. классика, что сказать!
angeldust13
BygiMan,
кстати по творчеству Эдгара По сняли кино, вроде как Ворон называется, такой тиллер-дедектив класно советую глянуть, кто не смотрел, говорят почти как первоисточник super
Lonely Wind
Прочитала очередную книгу автора Крис Муни. "Комната Мёртвых" - сиквел историй об детективе Дарби МакКормик, работающей в отделе криминалистики, и которая в силу множества обстоятельств распутала множество сложных и тяжелых дел. Эта книга не стала для меня совершенной неожиданностью и не выбила меня из колеи, как первая ("Пропавшие") из серии книг. Но все равно, читать книги данного автора одно наслаждение. Увлекательный детектив-триллер, захватывающий и интересный. Сюжет совершенно нетривиальный, с учетом, что ГГ - женщина. Более того, поражаюсь тому, как связно писатель построить сюжет. В общем, советую любителям психологических триллеров.
slagdero-аники
Недавно попалась на глаза произведение Глен Кук «Хроники Черного Отряда»очень замечательная книга ,собственно это начало целого цикла произведений ,но я к моему стыду читал только первые две книги .Рекомендую ,до сих пор помню имена некоторых из"Взятых"))
Elofrin
А! Точно! Терри Пратчетта читает кто?)
Советую всем всем кто ценит фэнтази, юмор и глубокий смысл)
У него множество книг уже вышло и выходит до сих пор)
О плоском мире, номах, Джони и Максвелле и просто всякие сборники есть))
Отличный писатель)) Всем советую)

Вот шел разговор о Эдгаре По)
Вот и вспомнил Лавкрафта) Его черт побери знают почти все)
О загадочных и мрачных мирах, великих богах и просто... пугающих историях) Его книги буквально сводят с ума, хорошая, тяжелая нагрузка для мозга) Ктулху фхтагн!
пульт
вот решил почитать взял 1том Ленина и что я вижу на 4 стр в пояснениях смотрите том 14 стр 264 ,ну и кто он после этого .пришлось взять Конан Дойля ::Сэр Найджел ___Белый отряд ...класс средневековье рыцари ,история ,романтика,
Lonely Wind
Побывав в книжном и купив то, что нужно, я не думала, что любовный роман, предназначавшийся фактически моей бабушке, станет моей пищей на сегодняшний день. Многие чураются этого жанра литературы, считая книги этого направления не более, чем "скучными мыльными операми с отсутствием сюжета и морем сладострастных речей о любви". Но я придерживаюсь такого взгляда на вещи, что никогда нельзя быть категоричным, т.к. мы многого не знаем hm. И книга "Сладкий грех", написанная Деброй Маллинс показала мне, что книги о любви могут быть весьма увлекательными. Сюжет интересный и не дает скучать, а главные герои-персонажи с необычными и непривычными для таких жанров характерами. Наблюдать за их поведением, окунаться в их мир очень занимательно. Я не без удовольствия читала эту книгу. Очень понравилась. Это уже вторая книга этой писательницы, которую я прочитала. Первая-"Твоё прикосновение"-тоже была своего рода открытием для меня после множества прочитанных книг, которые, как всегда, предназначались для моей бабушки. Советую прочитать, откинув предрассудкиsmoke.
slagdero-аники
Время...Это единственное чего не хватает постоянно и всегда .Оно никогда не стоит на месте ,за ним невозможно угнаться .Но у меня получилось ))Итак свободный от обычной суеты вечер и мой выбор Говард Лавкрафт «Хребты Безумия» Очень качественная фантастика ,на голову выше любых современных представителей этого жанра(по моему скромному мнению естественно)) .Кстати наблюдается связь этой книги с «Ледяным сфинксом» Жюля Верна .
Цитата: Lonely Wind
И книга "Сладкий грех", написанная Деброй Маллинс

Боюсь в жизни трех вещей - стоматологов ,игрушечных зайцев на батарейках и то что меня будут держать девять человек а десятая( обязательно блондинка))) станет читать вслух это без сомнения очень достойное произведение zorro
Lonely Wind
Цитата: slagdero-аники
а десятая( обязательно блондинка))) станет читать вслух это без сомнения очень достойное произведение

Я, согласно своим принципам, не в праве судить чьи-либо вкусы. "Tastes differ", как говорится. Но, думаю, предвзятость тебе не идет, slagdero-аники. Кроме того, сюжет действительно увлекательный и не скучный. Хотя тех, кого этот жанр совершенно не привлекает сам по себе, то даже если книга интересная, это не сделает ее для тебя привлекательной и стоящей чтения.
slagdero-аники
Цитата: Lonely Wind
предвзятость тебе не идет

Уважаемая Lonely Wind,ты не права ,прости за такую категоричность , но все что я позволил себе это высказывание о романе в несколько ироничной форме ,я не оспаривал его достоинства и не подчеркивал недостатки ,которые присущи всем представителям такого специфического жанра как Художественная литература .В силу некоторых обстоятельств я знаком с этим произведением ,далеко не по аннотации автора ,поэтому твои слова о предвзятости к жанру не верны .Я соглашусь что данная книга читается легко ,но это все таки женский роман ,пусть и с действительно увлекательным сюжетом - и это не моя литература .Завершу мысль твоим способом ,а именно пословицей : Читайте книги - они рулеззз )))
Nazi_skinhead_shit
Для меня эталоном писателя открытым для меня осенью 2011-го стал Франц Кафка.

Что бы рассказать о том какой он писатель нужно прежде всего покопаться в его биографии: это был человек нелёгкой судьбы который большую часть жизни работал мелким чиновником в страховой конторе, имел психологическую травму выращенную в нём отцом-деспотом, ранняя болезнь подкосившая его итак хрупкое тело и разум, в конце концов сложный характер который не давал ему адаптироваться в этом мире. Всё это наложило неумолимый отпечаток на его произведения, которые для него были больше хобби, чем смыслом жизни. Под конец своей жизни он завещал всё сжечь, но друг которому были вверены рукописи отказался и опубликовал их.

(Сам я кстати считаю его довольным милым молодым человеком каковым можно считать милым потерявшегося щенка или подростка который только вступил в жизнь. Не найдя для себя ниши в этом абсурдном мире он бился о стены непонимания стараясь зализать свои раны, а меня своими рассказами просто повергал в шок и заставлял чувствовать себя неуютно)

Все его романы и рассказы наполнены мелодией безысходности, абсурдности бытия, сюрреализмом, гротеском и другой красочной россыпью всех возможных негативных эмоций. Это пародия на жизнь, но такая грустная и отчаянная что при чтении медленно впадаешь в депрессию. "Замок", "Процесс" и "Америку" сложно читать из-за бесконечных поворотов, перепрыгиваний сюжета, сюрреальности происходящего. Герой этих трёх романов пытаются спасти себя, победить невидимую бюрократию и медленно, но верно сдаются по ходу этого действа.

Маленькие рассказы его иногда не уступают романам. Их поэтичность, какая-то невероятная атмосфера запечатана в них поражающая до глубины души будь то написано несколько строк или целое эссе. Тебе просто дают понять что некуда прятаться, некуда уйти и придётся с этим смириться. Приёдтся проходить весь этот путь через холодный мир вооружившись лишь надеждой, которую под конец у вас отберут и принять её отсутстивие.

Если кому интересно здесь есть все его произведения и различные интересные дополнения в виде его дневников и писем. Наслаждайтесь, любители отчаянья.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.