Полная версия этой страницы: Литература
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
BygiMan
Цитата: Nazi_skinhead_shit
Франц Кафка

давно хотела почитать рассказы этого писателя, теперь, после того что я прочитала, точно уйду с головой в него.

Эрих Мария Ремарк.
потрясающий писатель.
прочитала роман "Жизнь в займы" и дочитываю "Черный обелиск".
первый роман понравился тем, что он не относится к мелким человеческим проблемам. ты просто читаешь роман о любви и о девушки, для которой каждый день бесценен, потому что неизлечимая болезнь может отнять жизнь в любой момент.
второй роман о послевоенных годах. очень интересный.
я не знаю чем меня так зацепил этот писатель, но к его книгам тянет.
slagdero-аники
Собственно недавно читал книгу вслух .Кому и зачем не важно zorro Но это я занудствую ))О книге - хорошая ,добрая и интересная сказка ,читается легко ,сюжет легкий по хорошему наивный )) .Мне понравилось .
Толкиен Джон - Хоббит или туда и обратно
Рекомендую к прочтению .
Elofrin
Толкиена любят все)) А кто не любит... полюбит badsmile

Хех) Ну а я слушаю аудиокнигу хроники Амбера, а читаю 12 стульев и Золотой теленок)

Эти книги просто super Ну, оно и понятно)
Nazi_skinhead_shit
А я вот тут недавно доосиливал "Чуму" Камю где больше показывается не то как болезнь косит людей в отдельно взятом городе, а то как она "уничтожает" их в моральном плане, как создаёт в их душах неизгладимый отпечаток смерти, как заставляет приспосабливаться к ней и считатся с ней как и привыкать словно так оно и должно быть. На обороте написанно что это аллегория на оккупированную фашистами Францию 41-45 годов и это действительно так. Здесь конечно можно увидеть ту скупую описательную способность Камю, которая с лихвой компенсируется живыми диалогами, внутренними переживаниями персонажей и философскими вставками.

Так же прочитал монолог "Падение", который хоть и не так насыщен красками как остальные его произведения, но всё же заставляет погрузится в себя и понять героя этого романа.

Так же эссе "Миф о Сизифе" дало мне важную пищу о размышлении по поводу абсурдности нашего бытия, хотя использование чужих работ для написания этого Эссе мне показалось довольно сумбурным, но картина которую хотел нам показать писатель всё таки складывается в полный пазл
Charge Ya
Elofrin,
clasic... warm
InoMir
slagdero-аники
Собственно недавно читал книгу вслух .
...
Толкиен Джон - Хоббит или туда и обратно

Ну дак это самая настоящая классика. Вещь.
Одна из любимых книжек детства.
Laegmeril
Ну а я вот слуайно наткнулась в интернете на такого автора как Алекс Кош.
Прочла махом серию:
1. Если бы я был вампиром
2. Вечеринка в стиле «вамп»

Начала его-же серию "Ремесло":
1. Огненный факультет - читаю на данный момент
2. Огненный Патруль.
3. Огненный Орден

Дальше думаю будет Терри Гудкайнд. Уж очень зацепил меня Искатель по телику ds

Elofrin
Понравилась книга Шторм-вор.
Выполнена в эдаком готичном стиле, персонажи очень интересные, но сюжет развивается уж слишком быстро. Но может я и не прав. Почитать стоит, хоть она скорей для подросткового возраста. Но и людям по старше тоже будет интересно провести время за ней немного расслабившись.
Это фэнтази и собственно вот аннотация к ней:
Орокос. Город, откуда никому не сбежать. Город, где ничему нельзя верить. Город, где властвует Шторм-вор, который в любую минуту может изменить тебя – превратить в чудовище или в плюшевую игрушку, перенести на другую улицу или на картину… Не всем нравится жить в Орокосе. Некоторые безумцы утверждают, что где-то за горизонтом есть другая земля, что неприветливые скалы, на которых стоит Орокос, – не единственное место в мире, где существует жизнь. Разумеется, правители города пресекают такие вредные разговоры. Но они не подозревают, что в один прекрасный день Орокос изменится по-настоящему… Он перестанет быть тюрьмой.
Aceton
За последние несколько месяцев прочёл:

Харуки Мураками
«Кафка на пляже»
«Послемрак»
На очереди: «Дэнс, дэнс, дэнс» и «Охота на овец»

Артур Конан Дойл
«Машина Эрика Свенсона»

Вадим Смоленский
«Записки гайдзина»

Рэки Кавахара
«Sword Art Online - Том 1. Айнкрад»
«Sword Art Online - Ария в беззвездной ночи»
«Sword Art Online - Том 2. Айнкрад»
«Sword Art Online - Том 3. Танец фей»
«Sword Art Online - Том 4. Танец фей»
«Sword Art Online - Шалфей»
«Sword Art Online - Том 5. Призрачная пуля»
«Sword Art Online - Том 6. Призрачная пуля»
Сейчас читаю:
«Sword Art Online - Том 7. Розарий матери»

Все вышеперечисленные книги очень понравились и оставили приятное впечатление от прочтения и пищу для размышлений, что же касается книг серии «Sword Art Online» - захватили и не отпускают, читаются очень легко интересно, и понятно…
Сейчас для себя хочу найти книги серии «Accel World» - этого же автора.
Отдельное спасибо и низкий поклон Ushwood’у за перевод «Sword Art Online».
slagdero-аники
Итак приключения ,не стану скрывать в период юношества мой любимый жанр )))Моя сегодняшняя жертва - Тайна алмазного берега автор Рейтэ Енэ ,это роман примерно страниц на триста ,сразу скажу у него нет супер сюжета ,нет невероятных поворотов ,даже нет любовной линии ,прости Господи ))Но есть одна фишка которая подкупает ,это персонажи ,герои если хотите и они реально тащат сие чтиво ))) Подытожу - хотите расслабить голову после чтения Ницше ???Вам сюда .Легкая и интересная книжка .
(Кстати должен заметить что на протяжении всего произведения все таки незримо присутствует тень "Трех Мушкетеров "))
slagdero-аники
Пришлось читать одну скучную и не интересную книгу ,крайне занудно написанную и изобилующую тех. терминами от которых голова чуть не сломалась (хотя мне еще повезло ,хомячка к примеру от подобного чтива ваааще бы разорвало )) Короче неблагодарное занятие доведенное мной до конца исключительно в целях повышения образованности )),для разрядки и можно сказать снятия стресса читал Линкольн Чайлд - "Из глубины"Читается легко и быстро ,сюжет интересный с замашками на ужастик ,хотя по факту конечно приключения - короче практически идеальная книга на выходные . К прочтению рекомендую .
slagdero-аники
Пора брать лопату и выкапывать эту темку из небытия ,а то зайдет какой человек на форум и подумает что здесь никто книжки не читает - все только по дискотЭкам шастают )) Начал читать У великой реки. Поход (Андрей Круз) ,основательный вывод по книжке пока дать не могу - первые впечатления положительные ,затягиваний сюжета с описанием оружия ,так любимых Крузом ,пока нет ,читается легко .Будем надеется градус интереса не ослабнет )))
Но все же пока полностью не прочитаю рекомендовать не берусь .
Hostile
slagdero-аники,
я бы тоже почитал че-нить кроме книжек по хтмл яс и ксс =\\
Gabe 37
Цитата: slagdero-аники
Пора брать лопату и выкапывать эту темку из небытия ,а то зайдет какой человек на форум и подумает что здесь никто книжки не читает - все только по дискотЭкам шастают ))

Согласен.

Что читаю сейчас :

Леонардо да Винчи - Л.А. Черышева.

Эпоха Возрождения - В.М. Жабцев.

Караваджо - Жиль Ламбер.

Биографии гениев и иллюстрации произведений.

Готика. Архитектура. Скульптура. Живопись.
Редактор - Рольф Томан.

Шикарное издание с глубокой историей и иллюстрациями.

Сокровища Человечества. Всемирное Наследие Юнеско.

Марко Каттанео, Ясмина Трифони.

Книга дорогая. Стоит где-то 5000. Но иллюстрации того стоят.

П.С. Книги читаю только на бумаге.
Кое-как
Цитата: Ирса
Я настоящий фанат Чехова. Его рассказы для меня как воздух

Поддерживаю ваше увлечение, ну и ещё Фёдор Михайлович, это можно сказать, что сделало меня
xaruko
Давайте тоже что ли внесу свой вклад...
1. В. Г. Короленко "Слепой музыкант"
2. Теодор Драйзер "Финансист"
Shlom1991
немного фантастики и романтики)

Автор Джефф Грабб

StarCraft: Liberty's Crusade
Valere
Генри Чарльз Ли - Возникновение и устройство инквизиции badsmile
Вампирские архивы - Дети ночи
Омар Хайям - Рубаи
GiljaraG2W
Знаковыми личностями для меня являются:
Кристи Голден и Ричард Кнаак своими фантастическими романами(на книжках написано "роман") посвященные всепоглощающим игровым вселенным Warcraft и Diablo.
Ну еще особо уважаемыми личностями в моем понимании являются:
Говард Филлипс Лавкрафт(Ктулху рулит!); Льюис Кэррол; Лаймен Фрэнк Баум; Роджер Зилазни(Хроники Эмбера1); Стивен Сэвил(Warhammer: Доминион) и Дэвид Фэрринг(Warhammer: Конрад1).
памятка: 1 - история не была мною дочитана, следовательно окончания я не знаю.
shosa
Внезапно
Откровения Иоана Богослова. Вставляет. Шикарный сюжет, великолепный слог, в должной степени внушает и пугает как надо. Интересно какие грибы употреблял автор
Elofrin
Цитата: GiljaraG2W
Хроники Эмбера


Давным давно начал слушать аудиокнигой, понемногу правда, с большими паузами, вот последнее время опять взялся. Для этого пришлось многое вспомнить, кто из ник кто, например, из Википедии)) Персонажей много, конечно, но это вам все же не Сильмарион, там вошпе свихнешься)) Дослушиваю шестую книгу уже)) И, что сказать, это оооочень крутая тема))
На бумаге Лукьяненко читаю, книга - Спектр.
RaiNocta
А. Степанов "Порт Артур" cry
Советую всем без исключения. Одно замечание: мне попалось не очень хорошее издание 78 года, поэтому пришлось читать в обнимку с интернетом, так как в книге не было ни карт, ни схем, а подробностей, причем чисто технических - прорва. И еще одно: читать надо все-таки со скидкой на то, что роман сильно "советский", поэтому во многом можно и нужно усомниться. Но в подавляющем большинстве - все правда, автор сам был свидетелем событий в Порт Артуре. В общем, всем очень советую почитатьgood
Misesu Saito
Очень нравится творчество Эльчина Сафарли, Рэя Бредберри, Лавкрафта, Харуки Мураками flowers из российских писателей очень нравится Гоголь cry
Elofrin
Прочел у Лукьяненко книгу Спектр. Это пока единственная из книг, которые я у него читал, все хочу до Дозора добраться еще) Ну, в двух словах, книга не плохая, иногда затянуто, персонажи, правда, простые какие-то - не то, не се. Сюжет хороший, но иногда просто хочется пролистать пару страничек и продолжить чтение, ибо порой просто не о чем речь идет. Присутствуют там такая раса поз названием - ключники. Охраняют врата через которые путешествуют люди от планеты к планете. И что бы пройти надо им рассказать историю. И в этих историях довольно часто встречается что нить интересное, философское... или псевдо-философское. Конец немного не вписывается, как мне кажется, потянуло не в ту степь, хотя... Ну это не важно. Еще он немного наскоро написан, по крайней мере, так очень кажется) Но читать можно, по отзывам о книге ее считают одной из его самых хороших работ.
Misesu Saito
дочитала Сафарли "мне тебя обещали".Книга выводит на эмоции на раз-два. Очень сильная вещь! Книга о том, как справиться с болью, склеить разбитое сердце, собрать растерзанную душу и жить дальше... несмотря ни на что. Она наполнена светлой грустью, она пронизана философией жизни, которую дано понять далеко не каждому. В ней очень много выражений, над которыми стоит задуматься.
С удовольствием прочла и другим советую
Aceton
С тех пор как отписывался в прошлый раз прочёл несколько книжек и вот какие понравились, конечно же это всё на любителя, но тем немение поделюсь:

Говорд Филипс Лавкрафт
«Случай Чарльза Декстера Варда»
По мотивам этого произведения в США были сняты фильмы "Проклятый дворец" (1963 г. Режиссёр Роджер Корман) и "Воскресший" (1992 г. Режиссёр Ден О' Бэнон)
«Сияние из вне»
По мотивам были сняты: "Умри чудовище, умри?" (1965 г. Режиссёр Борис Карлофф). "Проклятие" (1987 г. Режиссёр Дэвид Кэйт). Итальянский "Цвет из тьмы" (2007 г. Режиссёр Иван Зуккон). Немецкий "Цвет" (2008 г. Режиссёр Хуан Ву)
«Сны в ведьмином доме»
Повесть была экранизирована в 2005 году во второй серии американского телевизионного цикла "Мастера ужасов" режиссёр Стюарт Гордон.

Аравинд Адига
«Белый тигр»
Эта книга о настоящей Индии, о той, которая на самом деле, не из кино и передачь про туризм. Автор в своём произведении описал, как на самом деле обстоят дела в этой стране и пусть произведение носит больше художественный характер, чем документальный и всётаки очень правдиво описывает всё, что там происходит. (Мировым критикам эта книжка очень понравилась badsmile)

Nam Hessung
«Легендарный Лунный скульптор Том 1-6»
Советую читать тем, кто любит MMO игры и Light Novel, ну и конечно же кому пришлись по нраву книги серии «Sword Art Online». Всего в серии около 30 с лишним книг, но переведены только 6 томов. На данный момент ведётся работа над 7 томом. Читается очень легко и интересно, от книги только позитив, ещё хотелось бы сказать, скучного в ней практически ничего нет, читается на одном дыхании.

Рэки Кавахара
«Sword Art Online - Том 8. Вначале и потом»
Вообще, прежде чем смотреть анимешки, стоит прочесть книги, по одной простой причине и сейчас объясню по какой. )))
В книгах все эмоции подробно прописаны автором, а в аниме они прорисованы, поэтому не всегда передают те краски чувств, которые испытывают герои, поэтому после прочтения книг смотреть аниме становится гораздо интереснее. (Но это только моё мнение. hey)

Ну и на последок наш современник )))

Андрей Николаевич Кочергин
«Мужик с топором»
«Как закалялась сталь 2 и 1/2»
Эти произведения стоит прочесть мужчинам и всем кто себя причисляет к их числу, потому что там описан давно забытый всеми образ настоящего воина, хранителя домашнего очага, защитника, того каким на самом деле должен быть настоящий мужик, готовым в любую минуту встать на защиту родных и близких ему людей, справедливым и рассудительным... Конечно же, как всегда Андрей Николаевич в некоторых местах перегибает палку, но в общем эти 2 книжки многому могут научить, а если не научить, то хотябы навести на мысль... (И как он всегда любит говорит "Это только моё мнение и не обязательно правильное") hm
Мавроди
Рекомендую почитать повесть А. Беляева " Голова профессора Доуэля ".

Довольно-таки интересная вещь, которая захватывает с первой же главы. Сюжет у нее не замысловатый, но затягивает на многочасное чтение. Рекомендую прочитать всем любителям научной фантастики, если вы еще не прочитали ее.

Рэй Бредбэри " И грянул гром ".

Также интересный роман того же жанра. Роман повествует о мужчине, который вместе с работниками сафари, отправляется на пару миллионов лет назад, просто ради того, чтобы убить динозавра. Роман читается легко и прост на понимание сюжета. Всем рекомендую обязательно почитать, даже если вы не поклонник научной фантастики.
Глеб Таранов
не знаю советовали ли до этого(лень просматривать все 12 страниц вы уж извените) но книги вселенной метро 2033 просто отличные,прочитайте не пожалеете(оссобено трилогию Андрея Дьякова "К свету")Также советую прочитать "Молодая гвардия" и "Повесть о настоящем человеке"

ах да и еще:если кто то интересуется или уже фанат вселенной метро 2033 добавляйтесь в друзья,пообщаемся
Lyric Daisy
Я недавно прочитала замечательную серию "Орудия Смерти" Кассандра Клер.

Книга три в одном: роман, фентези, триллер.

Впечатлений море. Юмор и необычное развитие отношений между персонажами.

Влюбилась в книжку. В Джейса по уши. Сначала думала, что он и главная героиня - брат и сестра, а потом всё стало на круги своя.
Скоро должна выйти шестая книга этой серии я её очень жду.
А этим летом первую книгу "Город Костей" должны экранизировать. 23 августа если я не ошибаюсь премьера.
Читайте вы не пожалеете потраченного времени. Язык, на котором автор общается с читателем до безумия затягивает, поэтому я "проглотила " первую книгу за два-три дня. А вторую ещё быстрее.
Graber
Недавно тут нахлынула ностальгия. Может кто читал произведения такого автора как Вадим Шефнер. Был такой советский писатель-фантаст. Вот что прочитал я:
Скромный гений
Девушка у обрыва, или Записки Ковригина
Человек с пятью «не», или Исповедь простодушного
Запоздалый стрелок, или Крылья провинциала
Дворец на троих, или Признание холостяка
Круглая тайна
Курфюрст Курляндии

В произведениях чувствуется что писатель жил во времена коммунизма. Мир в котором живут герои обычно сильно идеализирован ну или просто чувствуются советские реалии. При этом для детских произведений стиль повествования довольно взрослый. Одна из книг даже была неплохой драмой. Хотя сейчас уже вспоминается больше с улыбкой и кажется всё уже более наивным. Но приятные впечатления остались до сих пор.
slagdero-аники
Было несколько свободных вечеров... да кого я обманываю)) Не было их этих свободных вечеров ,просто мне в руки попала книжка Александра Пехова - Крадущийся в тени собственно это начало целого цикла ,но пока победил только первую , давно хотел почитать этого писателя ,уж очень неоднозначные отзывы о его творчестве ,но это я как обычно увлекаюсь с предисловием))ДыкЪ вотЪ читал что называется "запоем" за один вечер ,очень понравилось ,причем понравилось все ,и сюжет ,и подача историй персонажей ,и даже что невероятно - отсутствие любовной линии(впрочем ,при тамошних клыкастых эльфийках это не так и удивительно ))К прочтению всячески советую и рекомендую.
Nikki Rain
Цитата: Misesu Saito
Прочел у Лукьяненко книгу Спектр.

я можно сказать фанат Лука и читала все его книги, могу вам точно сказать, что Спектр не самая лучшая из них, если не хотите разочароваться в этом писателе (а я вам отвечаю, он очень хорош), то не стоит начинать свое знакомство с его творчеством через эту книгу.
Цитата: Misesu Saito
иногда затянуто, персонажи, правда, простые какие-то - не то, не се. Сюжет хороший, но иногда просто хочется пролистать пару страничек и продолжить чтение, ибо порой просто не о чем речь идет.

как вы уже сказали, книга затянута, но сюжет и вправду неплохой, можно было бы написать все гораздо интересней, и поверьте Лукьяненко это может! Странно, что на эту книгу купили права на съёмки (хоть и не начали), есть более шикарные произведения.
Цитата: Misesu Saito
Это пока единственная из книг, которые я у него читал, все хочу до Дозора добраться еще)

Дозоры (а их много, вроде 5) советую почитать всем любителям фантастики, у меня даже слов нет чтобы описать гениальную задумку автора, ну, если вы смотрели фильм и вам он понравился, то могу сказать, что книга лучше в 10 раз.
А вообще мои самые любимые книгу у Сергея Лукьяненко (так же он известен под ником Перумов) это трилогия Лабиринты отражений, Прозрачные витражи и Фальшивые зеркала. Честно ничего лучше я не читала, сюжет прекрасен, кому не лень прочитать великолепную книгу вот вкратце что там происходит
Есть тут еще фанаты русской фантастики, в часности Сергея Лукьяненко?
Эль-ин Тэ
Elofrin,
жаль, что вы начали слушать Хроники Эмбера - не факт, что озвучивали с хорошего перевода, все же рискну порекомендовать классику американской и европейской фантастики читать и читать в советском переводе, поскольку в то время книги переводили качественно и в несколько этапов. Недавно перекапывала и разгружала полки книжного шкафа и мне в руки упали книги Эн МакКефри, я и позабыла, что они у меня на полках пылятся)))) но с огромным удовольствием перечитала дилогии о Ровене и Сассинак и Хроники Перна. На груду книжек Ф.Херберта, М.Муркока и А.Нортон покосилась с тяжелым вздохом и запихала обратно на полку))))) больно кирпичи тяжелые)))) в сумку уже не лезут хоть я и большая поклонница сказок)))
slagdero-аники
Цитата: Эль-ин Тэ
Хроники Перна.

lny точно помню ,наряду с еще пятью замечательными произведениями американской ,не классической фантастики ,лежат точнее работают (естественно временно)) вместо ножки у дивана... да - да все некогда ,просто катастрофически не хватает времени aha ))))))))

Цитата: Эль-ин Тэ
все же рискну порекомендовать классику американской и европейской фантастики читать и читать в советском переводе

Уважаемая эльфийка ,позволю себе с Вами не согласиться ,читать классику американской фантастики и не чем не уступающую ей европейскую - лучше всего в оригинале.
Эль-ин Тэ
Цитата: slagdero-аники
читать классику американской фантастики и не чем не уступающую ей европейскую - лучше всего в оригинале.

конечно, но мне лень учить, как миномум, 4 иностранных языка)))
slagdero-аники
Цитата: Эль-ин Тэ
конечно ,но мне лень учить, как миномум, 4 иностранных языка)))

aha Когда то творчество Жюля Верна показалось мне стоящим поводом выучить французский))))))) Как много воды утекло с тех пор))
Ты естественно права ,и времени всегда так мало и советские переводы мало чем уступают оригиналам ,но.....
The world is changed. I feel it in the water. I feel it in the earth. I smell it in the air. Much that once was is lost. For none now live who remember it.
angel
Кстати Классные книжки читаешь
slagdero-аники
Начал читать книгу Андрея Уланова "Плюс на минус"(сори ,но выделение жирным шрифтом почему то не работает ,отредактирую после ,если не забуду))) ,очень хорошая и легкая ,красивая и в чем то наивная история)) в которой можно легко затеряться на денечек - два ,кстати ребята из СамИздата вроде бы хотят её озвучить ,кому в лом читать - на заметку)))))
Эль-ин Тэ
Цитата: slagdero-аники
The world is changed. I feel it in the water. I feel it in the earth. I smell it in the air. Much that once was is lost. For none now live who remember it.

с этим высказыванием сложно поспорить - ибо одни и те же слова будут нести различный смысл для двух различных людей. Ведь каждый воспринимает мир по-своему))))
Цитата: slagdero-аники
Кстати Классные книжки читаешь
ДА)))) это я слегка заикнулась подборку иностранной литературы))))) а во втором шкафу обламываются полочки от русскоязычных авторов - Юрий Никитин, ранний Лукьяненко, парочка под псевдонимом Г.Л.Олди, Элеонора Раткевич, Мария Семенова, Ливадный - вот лишь несколько авторов чьи работы остались на полках ))))))
slagdero-аники
Цитата: Эль-ин Тэ
с этим высказыванием сложно поспорить

aha cry ну откровенно говоря я немного с халтурил - уже не помню есть ли такие слова в книге ,передрал из из фильма)))))))))))))))))))
Цитата: Эль-ин Тэ
а во втором шкафу обламываются полочки от русскоязычных авторов - Юрий Никитин, ранний Лукьяненко,

У тебя в комнате порядочному молодому человеку и прятаться негде будет ,если чЁ))) Прости))
Тоже думаешь что ранний Лукьянченко на голову выше нынешнего????Да Дозоры не плохи ,но романтизм и та непосредственность которая была скажем в "Осенних визитах" её к сожалению больше нет.
Цитата: Эль-ин Тэ
Элеонора Раткевич, Мария Семенова, Ливадный

Всех читал ,творчество всех люблю)) ,но хочется выделить Андрея Ливадного ,его читал одно время(когда был помладше lny )) очень много ,просто.. если такое понятие можно применить - запоями)))))))))
-=Honey=-
Далеко от мировой классики, но зато мировой бестселлер: 50 оттенков серого.
Прочла.
Почти дочитала.
Попсиховала.
Повозмущалась.
Впечатлений море, только почему-то не очень позитивных.
Третьесортный дамский роман с претензией на (о ужасть!) бдсм. Нежные умы содрогнулись в шоке и побежали читать.
Не понимаю людей, которые тащатся от подобной литературы. И да, фильм же будет! О мои глаза, как же они хотят это узреть! /правда там няшный актер будет, так что и правда придется посмотреть ds /, но суть же!
Поэтому, советую к прочтению. Нужно идти в ногу со временем ;)
Shigeru san
Цитата: -=Honey=-
Третьесортный дамский роман с претензией на (о ужасть!)

главное роман третьестортный , а посмотреть охота.
Забавно.
Я прочитала первую книгу..вторую не потянула..а по рассказам моего друга 3 превратилась в сплошную сказку.
Так что забанила я для себя 50 оттенков серого.
Хотя отмечу. Образ Кристиана мне довольнотаки нравится ._.
cool
Аidаn
Недавно начал читать "Моя борьба" ,автор которой Адольф Гитлер .
Если честно ,то довольно-таки интересно .Я ,к примеру ,даже подумать не мог о том ,что Гитлер был прекрасным художником .
InoMir
Цитата: Аidаn
что Гитлер был прекрасным художником .

Плохо ж ты знаешь историю. )
Ran Fan
Читаю сразу 2 книги-"Фауст" Гете в переводе Пастернака и "Игра престолов" Мартина. И то и то безумно нравится. kawai
InoMir
Шуттовскую роту перечитал.
Надеюсь руки дойдут заценить третий-четвертый том серии "Семь зверей Райлега".
Ran Fan
Цитата: Shigeru san
Так что забанила я для себя 50 оттенков серого.

Сама не читала, но судя по отзывам и рецензиям - да, книга оставляет желать лучшего.
(Вспомнилась цитата на лавриде-"я не хочу жить в мире, где это считается бестселлером")
Цитата: Shigeru san
Хотя отмечу. Образ Кристиана мне довольнотаки нравится ._.

По рассказам подруги, которая прочла этот "шедевр", Грей медленно, но верно превращается в Эдварда Каллена из Сумерек. worry
Asuraboy
Доброго времени суток, уважаемые. Возникла дилемма в отношении выбора. Сомерсет Моэм или Кафка? Посоветуйте с кого стоит начать...по объективным для вас причинам. Заранее и премного благодарен.
Tatanata
Asuraboy,
Извини, но по-моему ты спрашиваешь: что на ваш взгляд, господа-товарищи, мне вкуснее съесть будет - трюфель или стейк) Как сравнить-то можно, ведь и то и другое может понравиться тебе, хотя и не по вкусу кому-то другому. По субьективным для меня причинам - начни с того, что ближе на полке стоит)))
Asuraboy
Или в данном случае можно судить из того, во сколько станет полное собрание сочинений в ближайшем книжном. Ну да ладно, выведу для себя объективные причины сам. А за ответ премного благодарен, сразу же вспомнил, что в морозилке меня ждет прекрасный кусок свиной вырезки.
Ran Fan
Asuraboy, советую почитать "Превращение" у Кафки.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.