Полная версия этой страницы: Литература
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
GiljaraG2W
Цитата: stilihon400flavii
Смотрю, прикупил Сапковского... и как тебе литературная версия Геральта?

Пока на Dune буксуюswet(очень нравиться, не пожалел о заказе, а страх за глотку держал).
Это далеко не полный список, ибо еще одна коробка пандоры все еще остается в закромах на почте. Там три книги о Дарт Бейне(Star Wars Old Republic) и долгожданный сборник книг в одном томе Сага о темном эльфе III

Цитата: Pain Hollow
Посоветуйте что-нибудь из темного фентэзи.

Я могу конечно посоветовать, но понравиться ли? Есть конкретные предпочтения, не то сейчас все "Песнь Льда и Пламени" будут советовать?
Pain Hollow
тут главное, чтобы порекомендовал каждый.
"Песнь", Черный отряд Кука, Ведьмак. Берсерк!!! А еще есть варианты в темном фентези?
Уже дело не вкуса, а наличия как такового предмета.
stilihon400flavii
Цитата: Pain Hollow
Посоветуйте что-нибудь из темного фентэзи.

Пожалуй, книги Девида Геммела из "дренайского" цикла: "Друсс-Легенда", "Легенда о побратиме смерти", "Великое заклятье", "Призраки грядущего", "Белый волк".
ленивец
stilihon400flavii,
А если что-нибудь, что не входит в цикл, а является самостоятельным произведением?)
GiljaraG2W
Профессор stilihon400flavii, что вы можете сказать о данном вопросе:
Цитата: ленивец
А если что-нибудь, что не входит в цикл, а является самостоятельным произведением?)

Вы как никто другой, профессор, лучше меня информированы о темном фентази состоящих из одного самостоятельного произведения. Ибо я такого не знаю! Чувствую себя беспомощным.

Pain Hollow,
Друг, обрати внимание еще на серию "Время Легенд" по мотивам серии Warhammer Fantasy Battle. Сеттинг раскрученный и достаточно жесток, в особенности, в книгах о Нагаше.
stilihon400flavii
ленивец, GiljaraG2W, из творчества Геммела могу разве что внецикловую книгу "Чёрная луна" упомянуть. Постельных сцен многовато по сравнению с героическим дренайским циклом, но в целом книга неплохой представитель фэнтэзийного жанра.
Цитата: GiljaraG2W
лучше меня информированы о темном фентази состоящих из одного самостоятельного произведения. Ибо я такого не знаю!

Да и я не вспомню сразу чего-то отдельного... зато могу сказать, что книгу Ричарда Моргана "Сталь остаётся" (оно тёмное фэнтэзи) лучше не читать - в своё время я её купил и считаю напрасной потерей денег:( Если эта книга будет на полках магазина - лучше обойти эту книжку стороной.
ленивец
Цитата: stilihon400flavii
творчества Геммела


Ну можно было не только из его произведений ^^
Elofrin
Цитата: GiljaraG2W
Там три книги о Дарт Бейне(Star Wars Old Republic)

Читал пару лет назад - остался весьма доволен. Вообще многие книги по этой вселенной читаются достаточно легко, но, к сожалению, большая часть... кхм... не годится для чтения в принципе. Скучные. Простые. Но это нормально для серии в 200+ книг. Не знаю, сколько их уже. Иногда до сих пор натыкаюсь на новости, где говорят о новой книге по вселенной SW. Но по Old Republic работы, тем не менее, доставляют в особенности. В силу того, видимо, что этот временной отрезок не так уж сильно и мусолят в сравнении с боле поздними событиями. Да и внутри все еще хранятся теплые воспоминания о Star Wars: Knights of the Old Republic. Переиграть, что ли.

Цитата: GiljaraG2W
Я могу конечно посоветовать, но понравиться ли?

Да посоветуй, а там, того гляди, чего выцедим на вкус и цвет. Вот глянул пару сайтов с подобными запросами - завалили книгами по темному фэнтези. Якобы. Я вот давно уже не плавал в фэнтези в принципе. В темном подавно. Читаю авторов, которых посоветовали - все мимо. Ну почти. Глен Кук и Желязны не прошли мимо. Хоть и читал не эти произведения. От первого указаны цикл "Черный отряд". От второго: "Джек-из-тени". Так что посоветовать Pain Hollow не могу ничего почти, но сам бы не отказался что-то такое почитать в скором времени тоже. Может прочешу список - найду чего. Тут еще "Монумент" Йана Грэхема звучит интересно по описанию.

Цитата: Pain Hollow
Тут главное, чтобы порекомендовал каждый

Могу какого-нибудь "Повелитель теней" посоветовать. Автор - Тейлор Грэм. Но это не серьезно... вернее так: подростковое фэнтези скорее. Но написано достаточно интересно в плане того, что атмосфера реально давит и угнетает. Читал лет в тринадцать. тогда зашло. Сейчас бы, наверное, посмеялся. Хотя...)) Короче, неплохой, но нудный сюжет. Есть всякие мерзкие моменты. Религиозные отсылки. Но на один раз. Особо из себя ничего не представляет.

Я сейчас начал читать романы и повести Стругацких. Так случилось, что есть у меня первые книги из серии "Миры братьев Стругацких" и последние. Ну а я люблю если брать авторов, то читать их от и до. По большей части. Пару месяцев так все произведения Лавкрафта читал с паузами на совершенно другие романы. Немного развеяться от древних богов. Так что вот пока на "Необитаемом острове". Хорошая книга. Но пока могу сказать, что предшествующие ей, скажем, более научные и фантастические, многим интереснее того, что я читаю сейчас - может далее будет более захватывающе. Прочел где-то четверть. Так что надеюсь на лучшее.
GiljaraG2W
Цитата: Elofrin
Вообще многие книги по этой вселенной читаются достаточно легко, но, к сожалению, большая часть... кхм... не годится для чтения в принципе. Скучные. Простые.

Процентов 70 весьма настораживает. ШЛАК! И это по такой обширной вселенной (надо признать раскрученной намного лучше нежели мой темный фаворит) и при этом такая некомпетентность со стороны авторского сообщества и Disney в частности!

Цитата: Elofrin
В силу того, видимо, что этот временной отрезок не так уж сильно и мусолят в сравнении с боле поздними событиями.

Зато Дисней изначально отказался от старого канона в пользу пустоты и упрощенности вселенной вплоть до трех галактических коридоров(иначе как объяснить все совпадения). Мало того что не придумано своего ровным счетом ничего, дак еще мы из этой самой "не каноничной" вселенной берем идеи. Дарт Бейн кстати является наполовину каноном ибо говно-мульт от части его заспойлерил. Поэтому и соответствующая книга ни как не может быть обычной легендой.

Цитата: Elofrin
Да посоветуй, а там, того гляди, чего выцедим на вкус и цвет.

Почему жанр темное фентази так популярен?
Как насчет романа "Принц Терний" и автора специализирующего на данном жанре(хотя не ручаюсь окончательно, сам знаю его лишь по описанию и советам) Джо Аберкромби?
Elofrin
Куда все книголюбы подевались?))
Делитесь, чего за это время для себя отыскали.
stilihon400flavii
Цитата: Elofrin
Делитесь, чего за это время для себя отыскали.

После долгого перерыва вернулся к творчеству Майкла Муркока - прочитал "Глаза яшмового гиганта", небольшую повесть о похождениях Элрика Мельнибонийского. Да вот собственно и всё, что можно сказать примечательного hm
ленивец
Читала в конце мая книгу \"Верные, Безумные, Виновные\", автор Лиана Мориарти.
Впечатление: бывают же такие сдвинутые люди...
Но я ее не дочитала по банальной причине: в сети дан отрывок (начало), покупать лень, в библиотеке не нашла....
Может кто-нибудь знает чем там все закончилось ? Стоит ли дочитывать? и кто спас ребенка в день барбекю? )))
hsepoho
thinking
Блиин, все вокруг такими умными хотят показаться...
а я вот не буду, хотя и многОО прочитал
спрошу лишь, кто помимо меня смог выстоять и осилить книгу Штирлиц, или Как размножаются ежики - Павел Асс
Haldine
Цитата: ленивец
Читала в конце мая книгу "Верные, Безумные, Виновные", автор Лиана Мориарти.
Впечатление: бывают же такие сдвинутые люди...
Но я ее не дочитала по банальной причине: в сети дан отрывок (начало), покупать лень, в библиотеке не нашла....
Может кто-нибудь знает чем там все закончилось ? Стоит ли дочитывать? и кто спас ребенка в день барбекю? )))

не стоит - книга отвратная ,многие ценят ее за мнимое как бы всесторонее раскрытие психологических аспектов персонажей и как бы возможность предугадывания поступков по ним..
спойлерить кто спас Руби не стану ,там все на последних страницах ,если так уж интересно прочитаешь пропустив всю эту галиматью с описанием замеров интенсивности близости у персонажей))
Цитата: hsepoho
Как размножаются ежики

Очень осторожно! zorro
stilihon400flavii
Ох... особо читать у меня времени нет, поэтому взял в библиотеке тонкую книжку, в котором среди прочих творений Гоголя имеется "Сорочинская ярмарка". Забавно перечитать её впервые за очень долгое время (с тех пор прошли годы и годы), да ещё и по собственному желанию:)
GiljaraG2W
stilihon400flavii,
Тоже все не могу себя заставить заказать собрание сочинений сим автора и творца.

К слову о литературе.

1) Начну с самого отвратного. Серия, так горячо мною любима, Warhammer 40000 прибавила не только в количестве, но и в дрожжевом эквиваленте цифрового достатка! То бишь цена нещадно подскочили с 400+ до сумасшедших 700+ рублей за книгу. И казалось бы этого было мало, принялись выпускать сборники сразу из 3-4 книг по вселенной и если Вас Друзья мои отпугнуло количество книг, самое время наверстать упущенное ибо численность экземпляров снизиться весьма концептуально. Но проблема состоит в том, что я уже на протяжении долгого времени приобретаю исключительно одиночные произведения, а тут ТАКОЕ!(Правда цены все еще не умолимы!). Ладно настало время выдохнуть...

2)Также хочу посоветовать "Дюну". В данный момент читаю третью книгу серии. Очень интересное чтиво к тому же я имел неосторожность прикипеть к "местным" персонажам данной вселенной.
В данный момент вновь приметил нечто интересное. И снова мейнстрим, и снова популярность в массах, "Великий и Ужасный" Терри Пратчетт и его "мир Оз" Плоский Мир! Ну и сборник рассказов о Цири по всем известной вселенной.

3) Ну и под конец, мне требуется помощь. Ищу что-нибудь похожее на Говарда Филипса Лавкрафта - Мастера Ужасов. Сколько не по стилю(уж увольте!) сколько по атмосфере, безысходности и ползучему ужасу с "тентаклями". Вообщем что-нибудь с Древними Богами, Мертвыми Девочками из звонков или безмятежным и тихим космосом с обезумевшим ИИ или кораблем-призраком в стиле "Сквозь Горизонт". Только не Кинг, в силу его "мейнстримности" он просто достал...! Посоветуйте ужасы пожалуйста...
Elofrin
Цитата: GiljaraG2W
Правда цены все еще не умолимы!

Заходил вчера в книжный, нашел \"великого и ужасного\" в новом издании под раритетный стиль (редко хожу куда-то, так что не знаю, как давно он уже там), но, несмотря на его шикарность, посмотрел ценник: 800 с лишним. Положил обратно. Рядом классический вариант в черной обложке и менее форматного размера: 400 с лишним. Сижу, думаю, где меня пытаются наеобмануть. Бумага-то конечно хорошая там. Печать качественная. Но откуда 800 рублей, если сборник \"Ведьмака\" или \"Хроники Амбера\" на три книги стоит такую же цену? И качеством не хуже между прочем. Поплакался в душе да пошел домой Кафку вон дочитывать с электронки. Бумажные-то уже не вижу почти, дочитал последние имеющиеся только две истории братьев Стругацких из \"Мира Полудня\" да начал читать \"Сильмариллион\" - давно пора, как говорится, но вот как дошел, так дошел)

Цитата: GiljaraG2W
Также хочу посоветовать \"Дюну\"

Никак не доберусь, уже думал аудио начать слушать, раз такие дела, но хотелось бы именно приобрести основные части и поддержать в руках. Тоже советовали. А пока вот в аудио формате послушал от у Адамса про Дирка Джентли пару книг. Причем \"Долгое чаепитие\" - это вторая из серии - доставила больше удовольствия и подняла настроение. Хорошая научная юмористическая фантастика, стиль автора прям на лицо. Фигурально. Булгакова еще вот на ночь включаю послушать; пару дней назад \"Записки юного врача\" послушал, сейчас решил вспомнить про Полиграф Полиграфовича.

Цитата: GiljaraG2W
Безмятежным и тихим космосом с обезумевшим ИИ или кораблем-призраком.

Что-то подобное уже советовал выше, когда речь зашла об огромных кораблях с искусственным интеллектом, которые пытаются уничтожить человечество. Не помню только, насколько выше советовал... Ближе к Лавкрафту есть еще книга \"Город мечтающих книг\" Моэрса. Там целая серия у автора есть, но именно данная книга как предыстория о главном герои, о ком речь идет в других частях. И это больше фэнтези. Но атмосфера и проработанность, а также оригинальность автора меня удивили; где-то в подземелье под городом живет чудище, которое ловит охотников на книг, оно страшно-ужасающее и вообще местный дух или даже книжный бог. В самом же городе живут всякие странные чудаковатые твари, которые торгуют книгами. Весь город живет книгами в принципе. Они там валюта, товар и смысл жизни. В общем, забавно. Чисто из ужастиков не посоветую ничего, потому что жанром не сильно интересовался. Не знаю, у Брэдбери в \"Надвигается беда\" довольно жуткая подача еще)
GiljaraG2W
Цитата: Elofrin
но, несмотря на его шикарность, посмотрел ценник: 800 с лишним. Положил обратно. Рядом классический вариант в черной обложке и менее форматного размера: 400 с лишним.

Порой случается довольно беспрецедентный случай, когда к уже запланированному набору цифр накручивается дополнительные 200-300 рублей из-за "золотой" рамки на твердой обложкеcrazy. Я конечно ценитель красивых обложек, нарисуйте другую картинку и приправьте яркими цветами, но добавить "типо-золотую" оправу и нарисовать пару полосок на гребешке, тут уж увольте!

Цитата: Elofrin
уже думал аудио начать слушать

Я смотрю это частное явление у тебя, Друг. Данный вид книжной информации чужд мне, как Центр Земли Жюль Верну. Там разными голосами читают или обо всем рассказывает одна полусонная и пожилая женщина завывая заунывным голосом?

Цитата: Elofrin
Ближе к Лавкрафту есть еще книга "Город мечтающих книг" Моэрса.

Вот, вот, вот... благодарствую Друг! Посмотрю обязательно... ты просто не представляешь, как мечтаю я найти "новых" современников Лавкрафта. Все старые уже "набили оскомину" а от Кинга "ком в горле".

Ах да, чуть не забыл. Друг, ты ведаешь что за книга "Никогде" Нил Гейман? Судя по отзывам очень годное чтиво(ну или "прослушка", как это называть?).

Цитата: Elofrin
Брэдбери

Что-то знаком, случаем не автор темного фентази?
Elofrin
Цитата: GiljaraG2W
Порой случается довольно беспрецедентный случай, когда к уже запланированному набору цифр накручивается дополнительные 200-300 рублей из-за \"золотой\" рамки

Вот-вот, чудеса маркетинга, играют на человеческих чувствах :3

Цитата: GiljaraG2W
Там разными голосами читают или обо всем рассказывает одна полусонная и пожилая женщина завывая заунывным голосом?

От случая к случаю, потому что иногда занимаются этим как просто фанаты (это вот часто заунывное чтение), так и вполне себе именитые профессионалы из театров или просто хорошие чтецы. Русскую классику зачастую можно найти практически идеальную. Как по радио. И голоса разные, и интонации живые. Обычно есть целые разделы под них специально. Из чтецов как таковых могу посоветовать Булдакова Олега, Князева Игоря и Кирсанова Сергея. Они прям много озвучивают и профессионально. Попробуй, если захочешь, послушать. Или еще кто решится вдруг)

Цитата: GiljaraG2W
Посмотрю обязательно... ты просто не представляешь, как мечтаю я найти \"новых\" современников Лавкрафта.

Вспомнил, что читал \"Возвращение Ктулху\" - есть даже книжечка. Наши писали авторы, поклонники повелителя хтонического ужаса. Антология малой прозы. Можешь еще попробовать почитать. Есть прикольные рассказы вполне, но иногда просто Лавкрафт на минималках. А \"Город мечтающих книг\" почитай, но я бы сказал даже, раз уж ты упомянул этого автора, что он как раз скорее похож на Геймана.

Цитата: GiljaraG2W
Ах да, чуть не забыл. Друг, ты ведаешь что за книга \"Никогде\" Нил Гейман?

Да, читал-читал, она у него одна из более-менее серьезных книг. Не в плане возрастной категории, но в плане качества именно. Немного ее уже подзабыл, но если к вкратце, то она как мрачноватая сказка для взрослого с подростковой душой. Есть два мира и узнаваемые из \"классических\" историй\\сказок персонажи, перенесенные в суровые Лондонские реалии. В остальном же впечатление зависит от того, насколько знаешь автора - у него тоже свои фишечки и юмор, игра слов. Но, думаю, прочесть лишним не будет. Читается легко, быстро.

Цитата: GiljaraG2W
Что-то знаком, случаем не автор темного фентази?

Пробовал себя и в мистике, и в философских повестях, но в миру больше слывет как прекрасный фантаст. Автор \"451 градус по фаренгейту\", \"Вино из одуванчиков\", \"Марсианские хроники\" и кучи еще рассказов и романов. \"Смерть - дело одинокое\" в свое время очень понравилось - нуарный детектив. Фентази, насколько помню, особо не затрагивал)
GiljaraG2W
Цитата: Elofrin
И голоса разные, и интонации живые.

Как театральная постановка, да? Ну чтож это не плохо.

Цитата: Elofrin
Наши писали авторы, поклонники повелителя хтонического ужаса.

Секунду, Друг Elofrin, кого ты имеешь в виду под словом "наши"!? Неужто... ру..ру...русских писателейbarf!!!??(ВНИМАНИЕ! Данная неприязнь никак не относиться к русским писателям 19 века)

Цитата: Elofrin
В остальном же впечатление зависит от того, насколько знаешь автора - у него тоже свои фишечки и юмор, игра слов. Но, думаю, прочесть лишним не будет. Читается легко, быстро.

Если честно, у меня сложилось впечатление о том, что Нил Гейман весьма разносторонний автор у которого бывают как шедевры, так и полные провалы. Из-за данного утверждения, я не спешу приближаться к его творчеству слишком близкоhm.

Цитата: Elofrin
Автор "451 градус по фаренгейту", "Вино из одуванчиков", "Марсианские хроники" и кучи еще рассказов и романов.

Перепутал с Джо Аберкромби. Все авторы местами поменялись в моем непосредственном разуме.

Итак: Вчера(или сегодня) был мною совершен заказ. Вот его содержимое:
1) Под авторством "Оза во плоти" Терри Пратчетта, цикл историй "Плоского Мира". Первый сборник объединяет в себе две книги из цикла о маге-недоучке Ринсвинде, второй же сборник повествует о СМЕРТИ и его рабочих буднях (в планах приобретение цикла о ночной страже).
2) Полное собрание в одной книге похождения знаменитой ведьмачки "Цири" от польского маэстро Сапковского.
Кстати на обложке книги, она показалась мне намного симпатичнее нежели в игре(да возненавидят меня игрокиsword!)

3) И последние издание не уступающие по комплекции вышестоящих претендентов, огромнейший сборник "Настоящих сказок Братьев Гримм"(и нет с одноименным сериалам я не знаком и ценю в первую очередь классику!). Благодаря летним скидкам, удалось урвать за меньшую кровь. Данный экземпляр уж очень больно кусался по оригинальной цене.
Elofrin
Цитата: GiljaraG2W
Неужто... ру..ру...русских писателей?

Современники, ага

Цитата: GiljaraG2W
Из-за данного утверждения, я не спешу приближаться к его творчеству слишком близко

Просто, если я сажусь за автора, то пытаюсь прочесть почти все его творчество. Пусть с перерывами, но рано или поздно. С Гейманом было то же самое. Последние только не читал. На тот момент они еще не вышли, когда им увлекся. Но, что есть то есть, иногда бывают проходные вещицы - никто не застрахован. \"Никогде\" ругали, но, как по мне, напрасно. \"Американских богов\", в конце концов, тоже ругали. Всем не угодишь)

Цитата: GiljaraG2W
Вчера (или сегодня) был мною совершен заказ.

Весьма удачные и классные экземпляры, конграц)
GiljaraG2W
Брат Elofrin мы с тобою настоящие буквоеды!

Цитата: Elofrin
Просто, если я сажусь за автора, то пытаюсь прочесть почти все его творчество.

Че-го-о-оthreat!?
По жизни я являюсь скрупулезным критиком с огромным прицепом принципов. Поэтому прежде чем я возьмусь за какое-либо произведение, мне придется:
1) Выслушать рекомендации Друзей, знакомых, под взор попавшихся незнакомцев.
2) Прочитать все комментарии касательно книги с нескольких товарообменных сайтов.
3) Посмотреть видео с одного очень знаменитого сайта (не хочу пиарить, он мне не заплатил!), опять же: если есть!
4) Послать третий пункт куда подальше, если автор довольно таки знаменит. Мнение большинства решает(Терри Пратчетт)... эээ... но не всегда(50 оттенков блестящих сумеречных вампиров).
Вот настолько я и осторожен и поэтому прошу действительно стоящую литературу, ибо все мною упомянутое в данной теме, действительно таковым и является(за редким исключением).
5) Хотя иногда бывает такое: "О Великий Ктулху меня поглоти, Лавкрафт весьма неплох, срочно хочу еще того же самого... так что у нас тут есть... эээ... его последователи сомнительной репутации... хм-м-м... СОЙДЁТwtf!"

Цитата: Elofrin
Весьма удачные и классные экземпляры, конграц)

Благодарствую... но недавно пришло письмо, что часть товара оказалась, мягко говоря, "беспринципной". Но... Дилогия о волшебнике Плоского Мира и настоящие СКАЗКИ братьев Гримм все еще не кинули меня и спешат поделиться со мною интересными историями. Необходимо восполнить пустующую нишу, заказав что-нибудь... до чего не дошли руки.
stilihon400flavii
Из того что прочитал относительно недавно (на самом деле я стал читать гораздо реже) - рассказ Майкла Муркока "Оседлавший время". Муркок, чьи книги о Коруме и Рунном Посохе некогда побудили меня погрузиться в мир фэнтэзи, на сей раз развернул переломной картину очень далёкого будущего, где лучи умирающего Солнца освещают агонию человечества. Мне описания Земли из этого рассказа весьма напоминают "Феникс в обсидиане" learn
stilihon400flavii
В последнее время увлёкся классической литературой, благо шкаф включает в свои недра многое из неё. Перечитал много из того,что ещё в юности читал. Да и новое радует. Недавно взялся за "Стоика" Драйзера. Есть в его творчестве что-то монотонно-увлекательное.
Бор Тол
От Майкла Муркока у меня только пара толстенных томов \"Саги об Элрике Мелнибонэйском\". Первая приобретённая мной книга в стиле фэнтези. Да ещё с картой Мелнибонэ! Я вообще к фэнтезийным картам не равнодушен. Одно время сам их срисовывал с кофейной гущи на дне кружки. Заливы, проливы, фьорды. Допиваешь кофе и думаешь, а что будет на этот раз?
Потом на полке появились Конан, \"Властелин колец\" и знаменитые \"Хроники Амбера\", единственный том которых я брал из библиотеки, а потом переживал, а что же там дальше-то было? Теперь \"Хроники\" у меня, да ещё с предысторией в трёх томах от Бетанкура.
А сейчас читаю 13-й том Вальтера Скотта \"Приключения Найджела\". Надеюсь одолеть его к новому году. Не надо меня жалеть, я сам выбрал свой путь. Впереди ещё семь тягучих томов с предисловиями и комментариями, а я их всегда прочитываю.
stilihon400flavii
Цитата: Бор Тол
От Майкла Муркока у меня только пара толстенных томов "Саги об Элрике Мелнибонэйском".

Помнится, брал в библиотеке сборник, в котором были две книги об Элрике. Которые оказались первой и последней частями саги aha Уже позднее прочитал "Месть розы" несколько других произведений Муркока об Элрике.
Цитата: Бор Тол
знаменитые "Хроники Амбера", единственный том которых я брал из библиотеки, а потом переживал, а что же там дальше-то было? Теперь "Хроники" у меня, да ещё с предысторией в трёх томах от Бетанкура.

Одну из книг Бетанкура покупал в бумажном виде. Увы, в магазине не оказалось книг о сыне Корвина. Потом как-то охладел к творчеству Желязны и не стал выискивать недостающие книги.

Цитата: Бор Тол
А сейчас читаю 13-й том Вальтера Скотта "Приключения Найджела". Надеюсь одолеть его к новому году. Не надо меня жалеть, я сам выбрал свой путь. Впереди ещё семь тягучих томов с предисловиями и комментариями, а я их всегда прочитываю.

Этот автор явно решил не оставлять своих читателей без продолжения как можно дольше aha
Бор Тол
Нет, я имел ввиду советское издание собрания сочинений В.Скотта в 20-ти томах. Если кто случайно увидит, то обратите внимание, что из всех 20-ти томов зачитанным будет только \"Айвенго\".
stilihon400flavii
Бор Тол, я читал только "Роб Роя". Из романистов старых мне больше Купер нравился, но и читал его я в куда более раннем возрасте. Всё же фэнтэзи для меня был преобладающим жанром в дальнейшем, только в последние лет 5 меня потянуло на классику.
Впрочем, названия всяких парусов и такелажа так в голове и остались после Куперa (^_^)
stilihon400flavii
Недавно вспомнил название одной книги, которую половину жизни назад читал. Это "Троянский катафалк" Ричарда Пратера. Перечитал за одну ночь. Оказалось, что память добавила к этой книге ещё и часть сюжета из другой книги того же автора, поскольку тогда, в детстве, я брал данное произведение в составе сборника "Странствующие трупы". Это бесхитростный детективный роман про частного сыщика Шелдона Скотта, который, как положено детективу из 60-х годов, курит, пьёт всё, что содержит алкоголь, заглядывается на сеньорит и расправляется с гангстерами. Это не Картер Браун, поэтому в книге нет постельных сцен. Впрочем, всё равно была пара эффектных сцен, которые мне запомнились на всю жизнь, в то время как были забыты имена персонажей и писателя, а также название данной книги tea
Egazeba
Мне понравилась книга Вкус дыма, автор Ханна Кент. Исландия. Время событий - 200 лет назад. Описание непростых судеб людей. История, которую рассказывает Агнесс перед исполнением смертного приговора.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.